Как понять, достоин ли он прощения?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
masha_11
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 18:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Как понять, достоин ли он прощения?

Сообщение masha_11 »

 
Пол года назад я родила дочь и она умерла. Мы не были женаты с ее папой, после того как я забеременела он сказал мне, что не верит в брак. (И я и он были женаты до этого). Это были не самые легкие отношения, но нас держало что-то вместе. Мы жили вместе год в его родном городе Баку и я уехала, мне было очень трудно вписаться в местную среду, найти работу, не идти против норм (некоторые из которых средневековые). Я уехала в Москву, вернулась на свою работу архитектором, он стал приезжать по выходным и в один из таких свиданий - сказал, что для него нет ничего важней меня, он переедет в Москву, сделает все, чтобы мы были вместе. После этой ночи я забеременела. Для меня начался чудесный период, я так долго хотела детей, мне 33 года. Он приезжал из Баку и я спрашивала его, какие у него планы, будем ли мы жениться, мне хотелось, чтобы ребенок родился в браке. Он сказал, что ему становится пусто от таких стандартных разговоров, что брак ничего не значит - главное любовь. Я стала волноваться, я одна, беременная, работаю над проектом по контракту (без декрета) и не знаю, что ждать. Он говорил, что его обязанность - это помогать мне. Все. Все остальное, как проявление чувств, любви - все это должно быть по желанию, без каких-то сцен. Потом начались проблемы, меня положили на сохранение на раннем сроке. Он не приезжал, работал, звонил пьяным и веселым, постоянно на фоне звонков играла музыка - он пил чай с друзьями и гулял. Именно тогда я почувствовала, что я одна. Дальше он говорил о том, как я не источаю каких-то запахов, что он не чувствует от меня ничего, что для того чтобы для меня что-то делать ему нужна ! мотивация. Все пошло снежным комом. Он приезжал на неделю раз в полтора месяца. Он не радовался, никак не выражал свои чувства, просто был очень напряжен и говорил о том, что его цель сейчас это зарабатывание денег и он этим занимается, что все остальное - это решение проблем. И проблемы надо решать по мере их появления. Дальше он просто выключил себе человеческое. Говорил о том что хочет секс втроем и не против привести домой девочку из бара, если я согласна. Не звонил по вечерам, не знаю, не буду перечислять. Я даже не знаю, хотел ли он всего этого или он просто хотел реакции.Все было очень сложно, а я просто хотела плеча. Я продолжала вести проект, работала, но занималась много здоровьем, собой, получала хорошую зарплату. О женитьбе слов уже не было, я с трудом договорилась, что он возьмет отпуск на несколько недель до родов. Это были замечательные две недели. Для него. Он спал, кушал, говорил, что наконец-то расслабился. В постели только я делала для него все, он через какое-то усилие даже трогал меня. Его все это очень сильно напрягало, я не чувствовала себя любимой, желанной. Если я клала его руку на живот, говорил не надо заставлять его что-то делать. Врачи говорили что все идеально. Роды, порок артерий сердца, оно останавливается и девочка умирает. Я держу ее на руках, мне говорят что произошло, ее уносят. Дальше я как мама, должна подписывать все бумаги, везут меня зашивать, провозят по коридорам, все смотрят так как на мертвую, я прошу самый сильны наркоз, чтобы просто уснуть. Он был рядом, он держал меня за руку. Но я не ожидала, что все придеться делать мне. Звонить в крематорий, договариваться, подписывать справки, вызывать такси.... только для того чтобы постоять в крематории и посмотреть как увозят в пустоту маленький гроб. Он был рядом, это помогало, я чувствовала как меня переполняет любовь к нему. Я верила, что это огромное испытание, но он рядом, я его любила как никогда в эти дни. Дальше была тишина. Мы сидели дома и были в шоке. Около недели. Дальше он сказал, что ему нужно переключиться, ему нужно работать. В Москву он не приедет, он посчитал какие-то разрешенные дни для граждан Азербайджана и ему нельзя. Через два месяца он поедет на бесплатную стажировку в Америку, если я хочу, могу поехать ! туда с ним. Я попросила поехать вместе куда-нибудь отдохнуть. Он сказал, что не может, он должен работать. Сказал что все будет хорошо и уехал. Через неделю мне было уже лучше, мы говорили по телефону, говорили о том как любим друг друга. Я купила утром билет на рейс после одного хорошего разговора и полетела в Баку, сюрпризом. Хотела его обнять. Хотела не спать в темноте одна. Его друг помог мне найти его, он был с друзьями. Что было дальше можно рассказывать очень долго, все подробности. Но с его слов, когда он рассказывал мне все это - он был в шоке, он убежал от этого состояния и когда приехал в Баку закрыл в себе всю эту боль, когда увидел меня, он испугался - я олицетворяла все то, от чего он бежал. Я знаю лишь то, что он не чувствовал ко мне ничего. Я просидела несколько часов одна в углу ресторана, пока все курили на улице, громко шутили, тусили. Никто из друзей не обнял, не уделил внимания. Я попросила поехать домой, он посадил меня на заднем сиденье, сам сел рядом! с другом, говорили на азербайджанском. Я приехала домой и спросила его напрямую - что это было. Я плакала, пыталась объяснить что я чувствую. Он сказал, что плач и манипулирование - это не для него. Что все это нужно переживать самой и не напрашиваться на жалость, что его тошнит от меня, от всего что я говорю и делаю. Я ответила - разбила все обеденные тарелки, посидела на полу и решила уехать. Сказала что уезжаю, купила билет на следующий день и попросила отвести на море. В ответ - пока ты не уберешь все в этой квартире - можешь у меня вообще ничего не спрашивать. Все - на следующее утро я собрала все свои вещи и уехала. В аэропорту он сказал, что мне скоро станет лучше, он любит меня, но не может видеть меня такой. Дальше я сделала то, кто никто не ожидал. Видимо на адреналине. Я попросила перевести меня в Нью-Йоркский офис, я нашла нового съемщика для съемной квартиры, я упаковала все детские вещи, я упаковала все свои вещи, я уехала в Нью-Йорк работать и с того момента не останавливалась. Город меня спас. Как в большой шумной веселой семье мне в нем стало лучше. У меня три месяца не проходил живот, каждый день в зеркале как после авто-катастрофы. Несколько раз я не выдерживала, отвечала на его звонки. Каждый раз он говорил мне гадости, вроде я теперь один, мне так легче, спал груз ответственности с плеч, я хочу просто жить, просто трахаться, просто пользоваться всем что мне дано. Бог любит меня, я знаю. Я его любимчик. Говорил, что не хочет детей, эта ответственность его напрягает, говорил что я должна идти вперед, найти кого-нибудь если не могу одна. Говорил, что хочет общаться, мы же родные люди... Спортзал, работа, велосипед, парк. Тишина. Темнота ночью. Боль в костях. В голове, в душе. Он приехал в Нью-Йорк после своей стажировки. Был на западном побережье, организация ничего не требовала, он отдыхал, много думал, ездил по побережью на машине и разговаривал со мной, как он говорил. Было странно слушать, как он говорит прости, как целует руки, говорит что только меня видит матерью своих детей. Я спрашивала почему он так вел себя? Говорил что это был эмоциональный шок, все получилось так. О том, что было во время беременности говорит, что просто не понимал. Просто не понимал мое состояние. Что многое передумал, что просветлел. Он сидел передо мной как призрак. Я не смогла, мне захотелось сказки, захотелось поверить в его слова. Мы переспали и он уехал в Баку. Он сказал, что на все готов. Готов на все ради меня. Я головой понимаю, что все это как очень глубокая рана, которую нельзя залечить сейчас. Я попросила его, если он серьезно, пусть свозит меня отдохнуть на новый год, а потом найдет нам квартиру в Москве, пока я здесь. Мне скоро нужно будет возвращаться в Москву, а там у меня только коробки в углу бывшей детской. Он написал в ответ предложение приехать в Баку или Грузию на Новый Год, а также советует нам определиться с долгосрочными планами. Мне так трудно было думать о том, что я лечу обратно туда, где мне было так больно. Сделал таблицу, где он планирует будущее. В ней я рожаю детей, дети ходят во французскую школу, а он имеет квартиры в Баку, Москве и Грузии. Я разнервничалась, попросила настроиться просто на год впереди. Отдохнуть, а потом в Москву ВМЕСТЕ. Он был пьяным когда мы разговаривали. Я услышала голос уже не того человека, который сказал что он все понял.Он говорил снова честно - у меня нет мотивации. Положила трубку. Опять конец. Опять я его мысленно прощаю, благодарю... отпускаю... Как закончить все это? Просто идти вперед? Можно ли прощать такое- можно ли любить человека если он причинил мне такую боль? Это сложные вопросы, но даже прочитав письмо мне уже легче. Я не могу никому об этом рассказать, пусть это будете вы.
Диагностика семейных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как понять, достоин ли он прощения?

Сообщение Elfriede »

 
Автор, пожалуйста, конкретизируйте вопросы к форуму.
masha_11
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 18:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как понять, достоин ли он прощения?

Сообщение masha_11 »

 
Вопросов много. Скажите - я знаю, что это мои страхи, мое состояние, мое детство, где от нас ушел папа и очень не хватало любви.... Но как обрести уверенность в том, что у меня впереди будет семья? Для меня теперь это то что я хочу. Я безумно просто хочу детей, но все вокруг меня - это иллюзии. Как принять себя за все эти ошибки в отношениях, как снова чувствовать тот свет, когда ты знаешь, что ты в гармонии с собой и с миром? Как отпустить желания, как принять все как есть? Я молилась весь год. У меня была икона Владимирской Божьей матери, я взяла ее с собой на роды, я исповедовалась, я постоянно ходила на службу в Новодевичий монастырь, разговаривала там с батюшкой о том что состою в отношениях внебрачных, что папа ребенка мусульманин, не разрешит крестить дочь.... я носила крест... Теперь это все как присказка, прости меня господи, прости его, прости нас.... Помогите советом.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Как понять, достоин ли он прощения?

Сообщение Стараюсь »

 
Почти всегда, для того, чтобы быть счастливой нужно научиться быть сильной.
Сейчас вам нужно сил в три раза больше - чтобы пережить смерть ребенка, чтобы пережить предательство мужчины, и чтобы полностью принять на себя ответственность за свои собственные ошибки и заблуждения.
Смерть ребенка это боль и трагедия в любом случае - хоть с мужем, хоть без мужа. Вашей вины в этом нет, нужно это отгоревать и искать силы жить дальше, не зарываясь в эту боль.
Предательство мужчины рядом зачастую невозможно предугадать. Зачастую, но не в вашем случае. В вашем случае это было вполне логичное развитие "характера героя". Но и из этого нужно вынести для себя урок и опыт.
И ваши изначальные ошибки и в отношениях, и в мировоззрении, те, что привели в целом к тому, что вы оказались в такой ситуации - вот над чем нужно крепко подумать.
Не над тем, верить или нет этому лицедею, целующим руки, а над тем - чтоб подобные персонажи более не задерживались около вас.
masha_11 писал(а):Это были не самые легкие отношения, но нас держало что-то вместе.
masha_11 писал(а):состою в отношениях внебрачных, что папа ребенка мусульманин, не разрешит крестить дочь..
masha_11 писал(а): Он сказал, что ему становится пусто от таких стандартных разговоров, что брак ничего не значит - главное любовь.
...он сказал мне, что не верит в брак. (И я и он были женаты до этого).
Что держало вас в этом?
Из-за чего прекратился ваш первый брак?
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как понять, достоин ли он прощения?

Сообщение Мариника »

 
Дорогая Автор, очевидно, что вы хотите семью, детей, простого женского счастья. Так же очевидно, что ваш мужчина не может вам это дать, он на это не способен, не подходит он для семьи, не годится на роль мужа. Вы же с маниакальным упорство выбиваете из него свое счастье, не взирая даже на то, что вам все хуже и хуже и не только семьи не появилось,, но и текущая жизнь идет кувырком. Вы вроде головой и сами понимаете, что не годный он человек для брака, а все равно не разжимаете руку, не отпускаете. Вы слишком много намечтали, напланировали и в мечтах все было с ним. В реальности все не так. Не хватайтесь за него как за последний шанс. Вы и так потеряли себя. Мужчина давно показал себя, а вы все ждете, надеетесь. Ну не может рыба жить на суше. Не предназначена. Нет нужных органов. Так и ваш мужчина - не муж, не отец.
У вас нет уверенности, что будет семья, так с этим мужчиной уверенности еще меньше. Вы зря теряете свое время. Вам нужно освобождаться от зависимости, что бы быть готовой разглядеть подходящего кандидата на роль мужа. Что бы разглядеть, нужно знать, на что смотреть. Читайте наш форум. Формируйте правильные понятия о семье и качествах мужа и жены.
Я поняла, что у вас интересная работа, которая приносит удовлетворение и доход. Это очень хорошо.
Дайте себе время, вы перенесли большую утрату полгода назад. Вы еще не восстановились. Если вам идет на пользу жизнь в Нью-Йорке, зачем хотите уезжать?
masha_11
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 18:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как понять, достоин ли он прощения?

Сообщение masha_11 »

 
Из-за чего прекратился ваш первый брак?
За муж я вышла в 23 в Америке. Уехала учиться там по гранту, познакомилась с мужем в институте, встречались, поженились.Была эйфория юности, радости, всего. Завели собаку. Очень долго жили хорошо, но не заводили детей, так как здесь так рано не принято - работали оба. Он был профессиональный футболист, но стало трудно со спортом- он ушел и начал бизнес. У него ничего не получалось, был стресс, он долго был в заторможенном депрессивном состоянии. Я не оказала в тот момент нужной помощи, мне не хватило на тот момент опыта, чтобы понять, как нужно ему помочь. Весь мой опыт семейных отношений складывается к нулю. Я смотрела все детство как ругаются моя мама с отчимом. Вот и начала ту же схему. Он очень хороший человек. Он не заслуживал от меня всего эгоизма и потребительского к нему отношения. На развод подала я через год или даже больше, мне казалось, что одной мне будет легче без этого груза отношений. Потом очень скоро после этого умер папа. Я около года просидела в каком-то ожидании, депрессии, пустоте. Моя мама так долго жила без меня, я ей была нужна. Я вернулась в Россию. В 2012. Дальше была очень интересная жизнь, работа, я ближе к семье, могла делать много приятного для всех. Но не встречала никого для отношений..., пока не поехала в Баку с проектом. Он был очень уверен в себе, занимался современным искусством, производил впечатление внимательного и доброго...
Что держало вас в этом?
Держало скорее понимание того, что все проблемы можно решить. После первого брака я была уверена, что смогу иметь семью и никогда не отступлю из-за временных проблем. Видела, что все это мелочи, главное действительно чувства к этому человеку. И когда он был рядом, я хотела его, хотела внимания, видела нас вместе....
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как понять, достоин ли он прощения?

Сообщение Delfina »

 
Сочувствую Вам! Господь забрал вашу девочку. Мысль о том, что мы все здесь временно, меня всегда утешает.

masha_11 писал(а):Вопросов много. Скажите - я знаю, что это мои страхи, мое состояние, мое детство, где от нас ушел папа и очень не хватало любви.... Но как обрести уверенность в том, что у меня впереди будет семья? Для меня теперь это то что я хочу. Я безумно просто хочу детей, но все вокруг меня - это иллюзии. Как принять себя за все эти ошибки в отношениях, как снова чувствовать тот свет, когда ты знаешь, что ты в гармонии с собой и с миром? Как отпустить желания, как принять все как есть? Я молилась весь год. У меня была икона Владимирской Божьей матери, я взяла ее с собой на роды, я исповедовалась, я постоянно ходила на службу в Новодевичий монастырь, разговаривала там с батюшкой о том что состою в отношениях внебрачных, что папа ребенка мусульманин, не разрешит крестить дочь.... я носила крест... Теперь это все как присказка, прости меня господи, прости его, прости нас.... Помогите советом.
А что говорил вам батюшка, зная, что вы в блуде?
Можно молиться, носить нательный крест, икону с собой, но Заповеди не соблюдать. Что можно ожидать в таком случае? :xsunx: Хороший урок. Испытание.
Ответ на ваш вопрос, как для человека верующего, очевиден. Прощения достоин каждый человек, но не значит, что вы должны с ним продолжать блудные отношения.
masha_11
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 18:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как понять, достоин ли он прощения?

Сообщение masha_11 »

 
Delfina, спасибо вам. Вы знаете, на последнюю исповедь я ходила к батюшке уже на довольно большом сроке. В Новодевичьем Монастыре. У нас был хороший разговор, про то что все, мусульмане, христиане, буддисты - все равны перед богом. Важно не это, а то, чтобы он помогал мне быть лучше. Вы возможно не поверите, но он сказал, что есть брак перед богом, есть просто брак, а есть жизнь. И если мы живем в гражданском браке и он не хочет жениться, но есть любовь, нужно молиться, нельзя заставлять другого что-то делать, модно объяснить свои чувства, ждать и молиться, что человек к этому придет сам.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Как понять, достоин ли он прощения?

Сообщение Брат »

 
masha_11 писал(а):Delfina, спасибо вам. Вы знаете, на последнюю исповедь я ходила к батюшке уже на довольно большом сроке. В Новодевичьем Монастыре. У нас был хороший разговор, про то что все, мусульмане, христиане, буддисты - все равны перед богом. Важно не это, а то, чтобы он помогал мне быть лучше.
Мы можем поверить, потому что знаем, что в одном из храмов Новодевичьего монастыря базируется секта священника-обновленца Георгия Кочеткова. Правда, мы не знали, что кочетковцы дошли уже до таких безумных ересей (если Вы верно все передали). Но вопрос в другом, почему Вы окормляетесь там. Вы что, монахиня? У Вас нет рядом нормальных храмов? Или Вы ищете специально место, где Вам оправдают все, что угодно?
masha_11
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 18:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как понять, достоин ли он прощения?

Сообщение masha_11 »

 
Мариника,
Что бы разглядеть, нужно знать, на что смотреть
Спасибо вам. Я нашла этот сайт и увидела многое, что резонирует со мной. Читаю, узнаю себя лучше. Я устала. Устала прогонять все плохое и хорошее, взвешивать, разбираться, вел ли он себя так, отвечая, на какие-то обиды или свои страхи и неуверенности. Вел ли он себя по-другому, если бы я делала что-то другое. У него было очень много представлений о том, как должна вести себя женщина....Он слабый, признался в этом, а я почувствовала жалость, желание вытащить нас обоих из всего этого...

Возвращаться в Москву к работе, это было временным и нужно было для проекта, а скоро уже все закончим здесь и снова Москва. Но я люблю Москву тоже. И буду рада быть ближе к семье и друзьям.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как понять, достоин ли он прощения?

Сообщение Elfriede »

 
Автор, Вы не сможете попустительством ко второму мужчине компенсировать свои недостатки (отсутствие терпения, понимания мужа и пр.) первого брака.
Из портрета Вашего героя совершенно понятно, что от него надо бежать, а не стремиться с ним в брак, дострогав его до нужной кондиции. Если Вы сама себе не враг, то переворачивайте эту страницы и с мужчиной ставьте точку.
Кстати, Вы не учитываете национальный фактор и менталитет. Очень часто мужчины из этого региона "гуляют" со славянками, но женятся строго на своих.
masha_11
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 18:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как понять, достоин ли он прощения?

Сообщение masha_11 »

 
Мы можем поверить, потому что знаем, что в одном из храмов Новодевичьего монастыря базируется секта священника-обновленца Георгия Кочеткова. Правда, мы не знали, что кочетковцы дошли уже до таких безумных ересей (если Вы верно все передали). Но вопрос в другом, почему Вы окормляетесь там. Вы что, монахиня? У Вас нет рядом нормальных храмов? Или Вы ищете специально место, где Вам оправдают все, что угодно?
Брат - я так понимаю, вы считаете, что использование таких слов, как "окормляетесь", "У Вас нет рядом нормальных храмов", "вы ищете специально место, где Вам оправдают все, что угодно" - говорит о вашем искреннем желании помочь человеку, который ПРОСИТ о помощи у БРАТЬЕВ и СЕСТЕР своих? Я могу ответить на все ваши вопросы. Но мне важно понять, кто вы, человек, который настолько велик, что знает что такое НОРМАЛЬНЫЙ ХРАМ?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как понять, достоин ли он прощения?

Сообщение Elfriede »

 
masha_11 писал(а): ..Он слабый, признался в этом, а я почувствовала жалость, желание вытащить нас обоих из всего этого...

.
То есть Вы собрались его поспасать?
masha_11
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 18:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как понять, достоин ли он прощения?

Сообщение masha_11 »

 
Elfriede,
Вы не учитываете национальный фактор и менталитет. Очень часто мужчины из этого региона "гуляют" со славянками, но женятся строго на своих.
Я знаю об этом, но это не тот случай. Мы были близки с родителями, для Баку - это почти свадьба. Нет, все разговоры о неприятии брака шли скорее из за национального менталитета и его перевернутого представления о браке. Свадьба в 500 человек. Все по правилам, ожидание детей. Его жена не смогла родить, е нее было несколько выкидышей. Их брак распался из за всех вокруг. По молодости. Когда он вернулся в Нью-Йорк он хотел свадьбы и в Баку и в Москве.... Но это все уже скорее не в суть.
То есть Вы собрались его поспасать?
видимо да...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как понять, достоин ли он прощения?

Сообщение Elfriede »

 
masha_11 писал(а):

Брат - я так понимаю, вы считаете, что использование таких слов, как "окормляетесь", "У Вас нет рядом нормальных храмов", "вы ищете специально место, где Вам оправдают все, что угодно" - говорит о вашем искреннем желании помочь человеку, который ПРОСИТ о помощи у БРАТЬЕВ и СЕСТЕР своих? Я могу ответить на все ваши вопросы. Но мне важно понять, кто вы, человек, который настолько велик, что знает что такое НОРМАЛЬНЫЙ ХРАМ?
Зря Вы так.
Слово "окормляетесь" широко употребимо в церковной среде. "Нормальные храмы" - обычные приходские храмы, куда, в основном, и ходят миряне, и там в большинстве своем служат белые священники, с которыми и обсуждают всякого рода семейные вопросы - у них есть и благодать священства, и житейский опыт в этой плоскости. Вы зачем пошли в монастырь, к священству, которое далеко от тех вопросов, которые Вы хотели обсудить?
masha_11 писал(а): видимо да...
Это Вы о прошлом, или все еще есть такое желание - спасательством позаниматься? Вам надо обязательно почитать о любовной зависимости, у Вас она во весь рост.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Как понять, достоин ли он прощения?

Сообщение Брат »

 
masha_11 писал(а):
Мы можем поверить, потому что знаем, что в одном из храмов Новодевичьего монастыря базируется секта священника-обновленца Георгия Кочеткова. Правда, мы не знали, что кочетковцы дошли уже до таких безумных ересей (если Вы верно все передали). Но вопрос в другом, почему Вы окормляетесь там. Вы что, монахиня? У Вас нет рядом нормальных храмов? Или Вы ищете специально место, где Вам оправдают все, что угодно?
Брат - я так понимаю, вы считаете, что использование таких слов, как "окормляетесь", "У Вас нет рядом нормальных храмов", "вы ищете специально место, где Вам оправдают все, что угодно" - говорит о вашем искреннем желании помочь человеку, который ПРОСИТ о помощи у БРАТЬЕВ и СЕСТЕР своих? Я могу ответить на все ваши вопросы. Но мне важно понять, кто вы, человек, который настолько велик, что знает что такое НОРМАЛЬНЫЙ ХРАМ?
Вы знаете, у нас тут не как Вконтакте. Другие правила. Если Вы хотите пообсуждать мою персону или кого-то еще из помогающих, то быстро и навсегда отправитесь в бан. Форум доброжелателен только к тем, кто готов принимать здесь помощь, независимо от того, обмазана она шоколадом или нет. Свои правила Вы можете устанавливать где-то в другом месте.
Судя по болезненности Вашей реакции, что-то в моем сообщении затронуло Вас. Если Вы хотите положительных изменений в своей жизни, задумайтесь, что именно. Потому что этот вопрос, кого Вы называете священником, на чей авторитет опираетесь, крайне Важен как для Вашей жизни, так и для читающих эту тему.
Нормальный храм в данном контексте - это обычный приходской храм, не монастырский,и относящийся к Русской православной церкви. Кочетковская секта в это понятие не входит.
masha_11
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 18:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как понять, достоин ли он прощения?

Сообщение masha_11 »

 
Удалено. Запрещено ПФ критиковать помогающиx и переходить на личности. Delfina
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как понять, достоин ли он прощения?

Сообщение Delfina »

 
masha_11 писал(а):Delfina, спасибо вам. Вы знаете, на последнюю исповедь я ходила к батюшке уже на довольно большом сроке. В Новодевичьем Монастыре. У нас был хороший разговор, про то что все, мусульмане, христиане, буддисты - все равны перед богом. Важно не это, а то, чтобы он помогал мне быть лучше. Вы возможно не поверите, но он сказал, что есть брак перед богом, есть просто брак, а есть жизнь. И если мы живем в гражданском браке и он не хочет жениться, но есть любовь, нужно молиться, нельзя заставлять другого что-то делать, модно объяснить свои чувства, ждать и молиться, что человек к этому придет сам.
Это печально , что такие вещи вы услышали в монастыре. Такие слова о браке и любви верующего человека не могут обмануть. То, что вы там услышали это ложь.
Почитайте Евангелие, святых отцов. Нет у них такой ереси про любовь и брак.
Жаль, что вы поверили этому священнику и стали блудить и хотите это продолжать. Вы губите свою душу.
Аурика
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 04:35
Пол: женский
Откуда: Абакан

Re: Как понять, достоин ли он прощения?

Сообщение Аурика »

 
Дорогой автор, только что прочла вашу историю. Одного хочу пожелать - разорвите все отношения со своим азейрбаджанцем и поскорее. Вы ещё молоды и всё у вас впереди! А с ним у вас не выйдет ничего ни семьи ни любви. Возьмите себя в руки и бросьте его и не тратьте свои драгоценные дни молодости на него!!!
masha_11
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 18:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как понять, достоин ли он прощения?

Сообщение masha_11 »

 
Это печально , что такие вещи вы услышали в монастыре. Такие слова о браке и любви верующего человека не могут обмануть. То, что вы там услышали это ложь.
Почитайте Евангелие, святых отцов. Нет у них такой ереси про любовь и брак.
Жаль, что вы поверили этому монаху и стали блудить и хотите это продолжать. Вы губите свою душу.
Delfina, вы вынесли мне предупреждение. За что? Я не монах, не священник, не святая, а блудная в вашем понимании женщина. Но у меня есть вера. И вера эта - вера в людей. В людей равных перед Богом. Монах не побуждал меня блудить, перед ним стояла сильно-беременная женщина на исповеди, он сделал глубоко душевную вещь и не осудил, а объяснил, что да, есть все виды брака и конечно высший брак и то, куда нужно стремиться - это брак церковный. Но зная, что заставить человека понять может только молитва, он сказал мне молись, говори с ним, пусть слова идут от Бога. Стремись, думай о хорошем. Вы думаете, если бы я вышла оттуда, осознавшая что мой ребенок внутри это ребенок на которого Бог смотрит как-то не так, как на других детей Бога, что мой мусульманин просто не человек просто потому что он родился там, что мне нужно все менять.... это было бы лучше?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Как понять, достоин ли он прощения?

Сообщение Сестра »

 
Уважаемая Маша, очень жаль, что Вам ваши амбиции на данный момент дороже истины... Секты тем и отличаются - они тип "идут навстречу" и дуют в уши то, что людям приятно слышать, что убаюкивает их совесть. А ведь эти оправдания вы, наверняка, миллион раз говорили сама - что и перед Богом вы равны, и ничего страшного в том, что отец ребенка иноверец, что ребенка не даст крестить, а уж сожительство (а ведь это именно сожительство, гражданский брак - это брак, зарегистрированный в органах ЗАГС) - это вообще "жизнь", что уж грешного-то? Вот так вот быстро, в угоду современному миру, исказили библию и Заповеди, где Сам Господь предостерегает от блуда - секса до брака. И вы позволили такой сладкой лжи поселиться в вас, пересказываете ее, чем еще и других в соблазн вводите - ну как же, "православный батюшка" жеж! Поэтому и больно вам расставаться с вашими иллюзиями, больно отпускать их, гораздо легче перейти на личности и начать осуждать другого человека.

Вы говорите, что пришли за помощью? Но истинная помощь иногда тем и отличается - сказать горькую, но правду. А не лить в уши сладкий елей. Вы просто для себя решите - что вам нужно...
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как понять, достоин ли он прощения?

Сообщение Мариника »

 
Вы думаете, если бы я вышла оттуда, осознавшая что мой ребенок внутри это ребенок на которого Бог смотрит как-то не так, как на других детей Бога, что мой мусульманин просто не человек просто потому что он родился там, что мне нужно все менять.... это было бы лучше?
Если бы батюшка вам сказал прекратить блудные отношения, то это бы не значило всего выше перечисленного. Это бы означало, что вам нужно зарегистрировать брак а если нет, то исключить секс и сожительство. Только это бы и значило.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»