Ждать возвращения или это уже точно конец

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Ждать возвращения или это уже точно конец

Сообщение Стараюсь »

 
Вам все в один голос твердят - займитесь своей жизнь, хватит исходить на жалось и зависть, а вы все за его жизнью следите и "прошлогодний снег" ищите.
Анастасия04 писал(а):ну конечно у него в жизни сейчас все хорошо...учеба хорошо идет, девушка новая, работа хорошая появилась. а до меня дела нет.
На земле миллиарды!!! людей, которым до вас нет дела. И есть точно один человек, которому должно быть до вас дело - это вы сами.
Где ваша учеба? Где ваши друзья? Где ваша работа? Что хорошего у вас еще может быть в жизни, но вы это не пускаете, потому вам некогда - вы за жизнью бывшего следите?

Если вы будете продолжать в том же духе, вашу тему могут закрыть по причине "автор не желает работать на собой".
Диагностика добрачных отношений
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ждать возвращения или это уже точно конец

Сообщение Мейт »

 
Анастасия04 писал(а):Я его сегодня увидела... случайно. он поздоровался и даже обнял. такой веселый, счастливый. поговорили с ним. он про себя рассказал, что нового. интересовался куда я иду. я спросила про его обещания. на что он сказал, ну не написал и не написал. якобы что тебе и себе хуже делать. а на счет того что друзья сказал, какие друзья, как общаться после расставания... а про обещания что встретимся через месяц, сказал, что сейчас не хочет, типа может потом напишет и позовет, а я говорю, а вдруг потом я уже не захочу, он сказал, значит судьба, так и должно быть. после этого хотел все убежать, не хотел об этом говорить. я старалась держаться, не показывать, что я грущу или еще что. но все таки зря я начала про обещания спрашивать... понял, что не все равно мне еще.
так тяжело смотреть... я поняла после встречи, что я скучала, такое родное прям почувствовала. внутри прям все перевернулось. а он такой счастливый был... улыбался все. ну конечно у него в жизни сейчас все хорошо...учеба хорошо идет, девушка новая, работа хорошая появилась. а до меня дела нет.
Предположу, что увидели Вы его не случайно. И хорошо, что он Вам объяснил еще раз, что все закончено.
Только Вы и его не слышите. Вам пока важно "даже обнял", "скучала", " а до меня дела нет".
Вы завидуете ему и девушке. Даже учебу с работой в этот ряд поставили.
Вы надеетесь на продолжение.
Вы готовы унижаться и навязываться ради этой надежды.
А сохраненное достоинство ценная вещь.
В ваших чувствах нет добра и любви ни к нему ни к себе. Соответственно, есть зависимость со всеми сопутствующими.
Так о чем ваши надежды? О каких отношениях?
Поддерживаю мнение Стараюсь, что тема ваша близка к закрытию.
Турбоёжик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 00:53
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ждать возвращения или это уже точно конец

Сообщение Турбоёжик »

 
Анастасия, я согласна со всеми. Мы так старались, так пытались вам объяснить, как правильно. Правильно, что вы даже не должны были с ним разговаривать при встрече, а вы ещё себя унижать начали, расспрашивая его, будет ли обещанная встреча. Да о какой встрече-то вообще идёт речь? Всё. Поймите уже, это всё, он вас предал, бросил, а вы унижаетесь. О чём были все наши сообщения выше, если вы даже не захотели нас услышать. А мы заметьте, тратили своё время, вникая в вашу ситуацию. Мой вам последний совет, разозлитесь как следует на себя и свою слабость. Разозлитесь, может это и будет переломный момент к выздоровлению.
Турбоёжик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 00:53
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ждать возвращения или это уже точно конец

Сообщение Турбоёжик »

 
Анастасия04 писал(а):Я его сегодня увидела... случайно. он поздоровался и даже обнял. такой веселый, счастливый. поговорили с ним. он про себя рассказал, что нового. интересовался куда я иду. я спросила про его обещания. на что он сказал, ну не написал и не написал. якобы что тебе и себе хуже делать. а на счет того что друзья сказал, какие друзья, как общаться после расставания... а про обещания что встретимся через месяц, сказал, что сейчас не хочет, типа может потом напишет и позовет, а я говорю, а вдруг потом я уже не захочу, он сказал, значит судьба, так и должно быть. после этого хотел все убежать, не хотел об этом говорить. я старалась держаться, не показывать, что я грущу или еще что. но все таки зря я начала про обещания спрашивать... понял, что не все равно мне еще.
так тяжело смотреть... я поняла после встречи, что я скучала, такое родное прям почувствовала. внутри прям все перевернулось. а он такой счастливый был... улыбался все. ну конечно у него в жизни сейчас все хорошо...учеба хорошо идет, девушка новая, работа хорошая появилась. а до меня дела нет.

6.1. Ради уважения к другим участникам форума и к тем, кто читает RSS-ленту форума, мы предъявляем повышенные требования к культуре текстов. Необходимо стараться писать грамотно, с соблюдением правил русской грамматики и синтаксиса, проверять написанное, исправлять опечатки, для чего и существует функция "предварительный просмотр".

Анастасия, поток текста без заглавных букв очень тяжело читать. Эллора
Анастасия04
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 21:26
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Ждать возвращения или это уже точно конец

Сообщение Анастасия04 »

 
Я всем благодарна за советы и помощь, но мне тяжело справиться с собой. Да, я понимаю, что не правильно поступила и что мне не следовало вообще с ним говорить, но я не смогла. Да, вы правильно сказали, что я слабая. Не смогла справиться с собой. Извините.
Еще раз всем большое спасибо.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Ждать возвращения или это уже точно конец

Сообщение Нина Вишневская »

 
Анастасия04 писал(а):Я всем благодарна за советы и помощь, но мне тяжело справиться с собой
Работа над собой не бывает легкой.
Да, я понимаю, что не правильно поступила и что мне не следовало вообще с ним говорить, но я не смогла
Вы не просто не смогли, вы именно хотели такого разговора. Вы исполнили своё желание.
Да, вы правильно сказали, что я слабая. Не смогла справиться с собой
Не не смогла, а не захотела. Тем более, что тот разговор ничего и не значил. Вы просто показали, что зависимы от него, еще раз подняли его оценку и, тем самым, опустили свою. Такие женщины не интересны мужчинам, увы. Жена-это иные качества: уверенность, самоуважение.

Ваше уважение со стороны мужчины равно вашему уважению самой себя. Это считывается. Отношения могут меняться, но уважать себя-это основа.
Анастасия04
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 21:26
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Ждать возвращения или это уже точно конец

Сообщение Анастасия04 »

 
Ваше уважение со стороны мужчины равно вашему уважению самой себя. Это считывается. Отношения могут меняться, но уважать себя-это основа.

Я буду стараться и меняться. Обещаю, что начну себя уважать. Я на пути к этому. Пока сложно это все дается, но я хочу научиться этому.
С нового года начну все сначала и в новом году не будет этого человека в моей жизни. Я вчера поняла, что нет смысла всему этому, надо отпустить эту ситуацию, простить и идти дальше. У меня теперь другая жизнь, без него. И я надеюсь, что она будет лучше. И я хочу чтобы он был счастлив, пусть и без меня. Наши пути разошлись, как бы обидно и больно не было.
Правда, спасибо Вам большое! Без ваших советов мне было бы тяжелее. Спасибо этому сайту, он действительно очень важен, помогает многим людям справиться со своими проблемами. Спасибо!
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ждать возвращения или это уже точно конец

Сообщение Мейт »

 
Анастасия04 писал(а): Я буду стараться и меняться. Обещаю, что начну себя уважать. Я на пути к этому. Пока сложно это все дается, но я хочу научиться этому.
С нового года начну все сначала и в новом году не будет этого человека в моей жизни. Я вчера поняла, что нет смысла всему этому, надо отпустить эту ситуацию, простить и идти дальше. У меня теперь другая жизнь, без него. И я надеюсь, что она будет лучше. И я хочу чтобы он был счастлив, пусть и без меня. Наши пути разошлись, как бы обидно и больно не было.
Анастасия, а почему с Нового года? Почитайте психологов про понедельники.
Все вот это: "буду, начну, на пути, надо, надеюсь" имеет право быть, когда человек уже ДЕЛАЕТ.
Ключевое - делаЮ!
Купите курс в ЗШЛ, сегодня среда, соответственно, к Новому году можно уже быть действительно "на пути".
Анастасия04
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 21:26
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Ждать возвращения или это уже точно конец

Сообщение Анастасия04 »

 
А я уже делаю. И чувствую себя намного легче, меня отпустило. Да, я все ещё его вспоминаю, но уже не так много и самое главное я больше не страдаю! Такое облегчение внутри. Даже можно сказать, что я счастлива.
А все это благодаря поддержки близких и советов на этом форуме. Я задумалась о ваших словах и поняла, что не стоит страдать, нужно идти дальше, а самое главное нужно любить и ценить себя.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ждать возвращения или это уже точно конец

Сообщение Мейт »

 
Анастасия04 писал(а):А я уже делаю. И чувствую себя намного легче, меня отпустило. Да, я все ещё его вспоминаю, но уже не так много и самое главное я больше не страдаю! Такое облегчение внутри. Даже можно сказать, что я счастлива.
А все это благодаря поддержки близких и советов на этом форуме. Я задумалась о ваших словах и поняла, что не стоит страдать, нужно идти дальше, а самое главное нужно любить и ценить себя.
Если действительно делаете - вот тогда действительно "на пути" и можно (и нужно) стараться. Откаты будут, "но вы держитесь" (с).
Удачи и сил Вам дорогая Анастасия. :give_rose:
Анастасия04
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 21:26
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Ждать возвращения или это уже точно конец

Сообщение Анастасия04 »

 
Спасибо Вам! Я буду стараться, надеюсь у меня все получится. И надеюсь этих откатов не будет. Не хотелось бы опять это испытывать. Зачем страдать по человеку, которому все равно на тебя. Это себя не уважать.
Анна21
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 май 2017, 22:31
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Ждать возвращения или это уже точно конец

Сообщение Анна21 »

 
Анастасия, расскажите пожалуйста,каково ваше состояние сейчас? Изменилось ли что-то в Вашей жизни? Я переживаю похожую ситуацию, мучалась почти 3 месяца, но благодаря советам на этом сайте меня попустило. Вот интересно, как сложилось у Вас? Не пытался ли вернуться Ваш МЧ? Что нового в Вашей жизни?
Анастасия04
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 21:26
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Ждать возвращения или это уже точно конец

Сообщение Анастасия04 »

 
Анна21 писал(а):Анастасия, расскажите пожалуйста,каково ваше состояние сейчас? Изменилось ли что-то в Вашей жизни? Я переживаю похожую ситуацию, мучалась почти 3 месяца, но благодаря советам на этом сайте меня попустило. Вот интересно, как сложилось у Вас? Не пытался ли вернуться Ваш МЧ? Что нового в Вашей жизни?
Здравствуйте, прошло уже более полугода. Да, уже так не болит, но все же мысли о нем иногда появляются. Нет, он меня не пытался вернуть.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»