Не знаю, что делать и делать ли ...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Marinika
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 03:34
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Не знаю, что делать и делать ли ...

Сообщение Marinika »

 
Здравствуйте!Ситуация наверное не самая криминальная, но все же...2,5 месяца назад рассталась с мужчиной, с которым 5 лет были вместе, 4 из которых жили в ГБ. Это мои первые отношения - не могу сказать, что простые, скорее, мучительные для меня, по молоду - зелену много дров наломала. Я к нему очень сильно прилипла душой, воспринемала как самого близкого родственника, мне было с ним всегда интересно, у нас был хороший досуг, но вот душевные отношения так и не сложились особо, в связи с его некой "отмороженностью" и холодностью ко мне ( и не только) и моей некомпетентностью ( хотя была ли она на самом деле - не знаю, конечно была, но в головушке своей я рисуюсь как полное ничтожество, низкая самооценка, скажите, да вроде не слишком низкая, ))
его некую " отмороженность" Я всегда списывала на его прошлые, в чем то травмирующие, отношения, отношения с родителями( очень отчуждённые в связи с некоторыми факторами) ( он меня на 15 лет старше ( иногда мне казалось, что моложе)))женат не был, детей нет) и личные загоны. Мы за 5 лет никогда не расходились, только ездили себе каждый по своим гастролям ( оба музыканты), все бы ничего, но я всегда себя чувствовала не любимой, а какой то своей в доску, с которой можно показать свое истинное лицо и "не париться". Как отца детей каких либо, не только своих, я его не могла никогда представить, со своими родственниками и со мной он был скуп на эмоции, с друзьями и особенно многочисленными подругами юности: широк на душу и уступчив. Меня это задевало ни раз. Но опять таки списывала на его невозможность проявления чувств с самими близкими людьми.Много раз пыталась взять себя в руки, честно себе признаться, что эмоционально отношения меня не устраивают, и уйти. Но что то меня держало, жил площадь, обшие интересы, секс..И вот в один прекрасный момент, где то за полгода до моего ухода, начала замечать, что он изменился. Раз в месяц начал пропадать на пару дней, выключать телефон, предупреждая меня заранее!!!! что ему надо сменить обстановку, устал.. ( по большому счету : как бы и Не обманывал) Меня это очень тревожило как и многие его недоговоры и скрытности в прошлом, но я по старой памяти успокаивала себя и давала право на личное пространство.. Правда в этот раз это было как то совсем тяжко. Рассказывать мне он ничего не собирался, ссылаясь на мою горячность и истеризм( да-есть такое НО тогда я это объясняла ему тем, что сам же меня он и доводил до них своими тайнами). "Ты мне не доверяешь", говорил. Как так.
Дело пахло жареным и я не постеснялась залезть в его телефон, а там, да-да, где то с месяца 3 переписка явно не дружеского характера. Меня очень напрягало, что такой скрытный и холодный со мной, он писал ей наимилейшие смс словами, которых я в жизни от него не слышала. Короче говоря, надоела я ему за 5 лет. Вечно всем недовольная, ссорились часто, очень часто. Моя неопытная зависимость от него была на лицо.
Он то не гулящий человек( спокойный темперамент оочень), культурный, не пьет не курит ( проблем с этим нет), умный, много чего добился в интелектуальном и профессиональном плане. Примером всегда был для меня в этом. Ушла я от него сама, со скандалом, когда там уже до всего дошло. Это было видно по нему после очередных гастролей. Он меня вернуть не пытался особо, вел себя завуалированно. Начал вести себя со мной так, как я хотела, чтоб он так со мной вел все 5 лет. Приглашал на концерты, прогулки и тд. Но по мне это было мерзко и гадко. Чуть ли не официальный тон .)) ТАМ у него все прекрасно, но как пойдет , кто знает, поэтому со мной контакт он пытался поддерживать, хотя я игнорила его по полной ( это мои догадки, что он там на самом деле думал, НЕ ЗНАЮ ) Это его поддзадоривало и он добивался встреч. За 2 месяца мы с ним встретились 3 раза, он не приставал, но подлизывался всячески, никаких разговоров о том, что происходит. Давай общаться, продолжать наше творчество совместное.. Зачем рубить дерево взрощенное за 5 лет. ( его слова) Но я поняла, что никогда от него не отцеплюсь если мы будем продолжать общаться. Пошла на маленькую хитрость, вывела его на очередной скандал по телефону. И вот уже 3 недели мы не общаемся никак и нигде. С одной стороны хорошо, с другой- как часто мне его не достает. Как я до сих пор не могу выкинуть его из головы. Как я думаю о моем неясном будующем и болью сердце обливается, ведь так много у меня с ним связано за эти годы. Все интересы почти с ним, места, творческие мечты... Наверное, у меня слишком большая зависимость к нему выработалась на фоне не удовлетворительных в целом парных отношений. Просыпаюсь с мыслями о нем, засыпаю. Он часть меня, как его стереть.. Чувствую временами себя разведенкой, хотя что ж говорить, особо любви не было или была... но родным человечком я его всегда чувствовала, и чувствую...

Ps: так сложно разобраться в своих чувствах пока ты находишься "в отношениях", да и выйдя из них тоже. Пока была "в" - огромное количество его телодвижений меня просто выводило из себя. Как только "вышла"- все : пошло поехало: то, вроде и выдохнуть пора, это закончилось, но ведь он такой хороший, почти идеальный, а я такая разтакая, лучше его не найду.. Кто меня ещё так понимать будет ( хотя "в отношениях" мне казалось категорически, что он меня не понимает)(( то возвращать его хочу, то плюнуть на все. Но мне действительно кажется, что я столько ошибок наделала ... Но с другой стороны, не могла я себя по другому вести и чувствовать на тот момент.

PS2: вешать ярлыков на него не хочу, себя жертвой не считаю( хотя конечно иногда накатывает), все логически развязалось в такой итог, отношения были очень странными. ( он очень закрытый человек, хотя социально адекватный, препод в универе, музыкант.

Спасибо за внимание :)

Автор, в связи с тем, что Ваш ник совпадает с ником уже зарегистрированного пользователя, члена команды, просьба придумать себе другой ник и сообщить в раздел "Связь с администрацией". Капля дождя
Создать семью после 40
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не знаю, что делать и делать ли ...

Сообщение Elfriede »

 
Автор,какие у Вас вопросы к форуму?
Аурика
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 04:35
Пол: женский
Откуда: Абакан

Re: Не знаю, что делать и делать ли ...

Сообщение Аурика »

 
Пройдёт это у Вас! Из отношений действительно выйти непросто так. Но можно, нужно просто время. Сложность в том, что Вы его любите, а он нет. Будет ещё в вашей жизни настоящая любовь, а это "холодный" муж пусть уйдет из вашей жизни! :wink:
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Не знаю, что делать и делать ли ...

Сообщение Лира_ »

 
https://www.perejit.ru/main/zavisimist Любовная зависимость всегда возникает в условиях т.н. "гражданского брака".https://www.realove.ru/main/sozitelstvo
Для более детального разговора сформулируйте свои вопросы.
Marinika
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 03:34
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не знаю, что делать и делать ли ...

Сообщение Marinika »

 
Всем спасибо. Я случайно встретила человека (давно я его знала, а тут так звезды сошлись)и у нас взаимность очень сильная ,да такая, кой я не чувствовала к бывшему мужчине.
:))
Повторяю, Автор, в связи с тем, что Ваш ник совпадает с ником уже зарегистрированного пользователя, члена команды, согласно Правилам Вы должны придумать себе другой ник и сообщить в раздел "Связь с администрацией". В связи с тем, что Вами проигнорировано первое сообщение, выносится замечание. Капля дождя
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»