Бывает и так...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Мимоходом
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 15:39
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бывает и так...

Сообщение Мимоходом »

 
Да у меня есть знакомые, которые меня позвали на НГ (это несколько семей, снимается большое помещение и все вместе празднуют), и Я согласилась, иначе был выбор -придти с работы - поплакать и спать лечь. Вы даже не представляете как чудесно мне там было. я ведь за 4 часа отдыха вспомнила его один раз -бенгальский зажгла, смотрела на искры и отпускала. Уговаривала себя, что отпускаю. а утром опять накрыло
Диагностика добрачных отношений
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бывает и так...

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Мимоходом писал(а):Да у меня есть знакомые, которые меня позвали на НГ (это несколько семей, снимается большое помещение и все вместе празднуют), и Я согласилась, иначе был выбор -придти с работы - поплакать и спать лечь.
Вот видите, как здорово. Знакомые могут стать друзьями при наличии общих интересов, ну или просто иногда можно с ними встречаться, чтобы лишний раз не "киснуть" в одиночестве.
Мимоходом писал(а):Но сама своих друзей я так и не встретила, а где встретить то? Университет бросила тогда,он настаивал,Жила им и для него, готовка, стирка, уют в доме, хороший секс(простите), достойная внешность. Над всем этим работать надо. а потом осталась без всего.
Вот Вам и урок на всю жизнь - не растворяться в мужчине, не терять контактов с внешним миром.
Мимоходом писал(а):Мне что на улицу выйти надо и сказать - дружите со мной, давайте.
Ну зачем же утрировать. Можно найти клуб по интересам, хобби есть какое-то у Вас? Если нет, пришло время его обрести. Например, у моей подруги так и получилось - она занялась велоспортом и там встретила своего нынешнего мужа. Общие интересы сближают людей, обязательно сможете найти друзей, или просто хороших приятелей, с кем можно провести время. :)

С наступившим Вас!
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бывает и так...

Сообщение Korbette »

 
Автор, добавлю вам идей для расширения круга общения. Клуб автомобилистов окажет помощь начинающим и даст заряд бодрости опытным. Клуб волонтеров поимет в свои ряды добровольных помощников. Клуб любителей бега поможет с расписанием тренировок и через пару-тройку месяцев вы сможете пробежать свои первые 5 км. Клуб любителей танцев ждет новичков, ритмы фламенко и джаза, новые костюмы, музыка, движение, помогут обрести уверенность и новую грациозную пластику. Клуб живописи поможет научиться рисовать с нуля, вы познаете новые техники, освоите цветовой круг, перспективу, золотое сечение, правила построения композиции, научитесь держать в руках кисти, мастихин, познаете секреты акварели, акрила, масла. Картины очень приятно дарить близким людям. Клуб любителей зож научит правильно питаться и следить за своим весом. Можно брать уроки вокала или игры на гитаре, а потом продемонстрировать свое умение друзьям или коллегам на корпоративе. Клуб путешественников приглашает в путешествия по заброшенным уголкам России. Уф. Так много всего перечислила. Есть еще профессиональные темы. Для меня это экономика и юриспруденция, учиться, учиться и учиться. И в каждом клубе люди, роскошь человеческого общения.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Бывает и так...

Сообщение Pesny »

 
Мимоходом писал(а):А я и не пережила до сих пор, в декабре было 9 лет как это случилось, я просто научилась с этим жить. Я часто вижу кошмары с этим связанные, забеременить больше не могу.
Вы пережили огромную утрату и боль, память о малыше навсегда останется в Вашем сердце, но произошедшее, чувства связанные с этим, на мой взгляд, стоит отгоревать, прожить, проработать и отпустить. Поищите грамотного, мудрого и толкового психолога-самой Вам вряд ли получится справиться.
Мимоходом писал(а):Я верю, только не упиваюсь верой, я в церковь часто придти не могу(не из-за времени, а порог переступить не могу, мне там бывает очень плохо, я всегда там плачу, как только вхожу, сразу плачу, слезы сами текут, мне стыдно перед людьми, там все такие умиротворенные ходят. Бывает дойду до церкви, рядом постою, а зайти не могу. 30-го числа ездила покупать наряд на НГ, шла мимо храма и начался церковный звон, стояла и думала - меня зовет, прям как чувствовала, а вот зайти так и не смогла
Разделяю Ваши мысли, тоже думаю-зовёт. То что плачете-это нормально, ведь, душа болит. А стыдиться, наверное, нецелесообразно-все мы в разном состоянии в храм идём, сравнивать себя с окружающими не стоит. И, кстати, стыд-это непринятие себя в целом. Я помню, когда первый раз на исповедь пришла-проплакала и всю исповедь и всю службу, сначала было тоже неловко, а потом уже ни на кого внимания не обращала, потому как не до того было.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бывает и так...

Сообщение Korbette »

 
Автор, у меня есть одноклассница с похожей на вашу историю. Только еще трагичнее. Про нее можно снимать кино "не родись красивой". Самая красивая и самая умная девочка нашего класса. Первой из класса вышла замуж, забеременела, мальчик умер сразу после рождения. Муж загулял. Второе замужество и долгое бесплодие. Когда уже она устала лечиться и ждать, родилась дочка, которая в 1,5 года погибает в автокатастрофе, у матери на руках. Одноклассница берет мужа и мчится в дом малютки, берет первую попавшуюся сироту тоже девочку 1,5 лет. Персонал больницы дает им время на раздумье, может еще кого посмотрите? А подруга ночь не спала и думала, а ведь эта девочка, пусть такая проблемная, корявая и не ухоженная, уже есть, что с ней будет? Удочерили. Скоро она опять беременеет и рожает дочь. Теперь у них уже две дочки. Часто после усынлвления гормональный фон женщины естесственно восстанавливается и она может сама родить. Приемный ребенок ничем не отличается от своего и я знаю, о чем говорю.
Мимоходом
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 15:39
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бывает и так...

Сообщение Мимоходом »

 
lenochka66 писал(а):Автор, у меня есть одноклассница с похожей на вашу историю. Только еще трагичнее. Про нее можно снимать кино "не родись красивой". Самая красивая и самая умная девочка нашего класса. Первой из класса вышла замуж, забеременела, мальчик умер сразу после рождения. Муж загулял. Второе замужество и долгое бесплодие. Когда уже она устала лечиться и ждать, родилась дочка, которая в 1,5 года погибает в автокатастрофе, у матери на руках. Одноклассница берет мужа и мчится в дом малютки, берет первую попавшуюся сироту тоже девочку 1,5 лет. Персонал больницы дает им время на раздумье, может еще кого посмотрите? А подруга ночь не спала и думала, а ведь эта девочка, пусть такая проблемная, корявая и не ухоженная, уже есть, что с ней будет? Удочерили. Скоро она опять беременеет и рожает дочь. Теперь у них уже две дочки. Часто после усынлвления гормональный фон женщины естесственно восстанавливается и она может сама родить. Приемный ребенок ничем не отличается от своего и я знаю, о чем говорю.
Вы знаете, я же говорила выше, что предала себя, отдав себя ему полностью. Я в детдом ездила и занималась с детьми языком из-за одного мальчика, я готова была уже к усыновлению, уже все бумаги собрала и тут меня переклинило. Решила почему-то, что от него обязательно рожу, прям хочу ребенка от него и все. Помню, на одном занятии, когда я проверяла домашнее задание за неделю, этот мальчишка спросил меня: "Will you be my mother?". А потом я ездить перестала, что было с ребенком...я не знаю...Я и сейчас готова броситься к нему, но боюсь. Я всех предала ради этих отношений. Я не могу себя простить, понимаете?
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бывает и так...

Сообщение Korbette »

 
Простить себя надо обязательно. Жизнь длинная. Это как полет в самолете. Сначала наденьте кислородную маску на себя, потом ребенку. У меня тоже был опыт волонтерства в детских домах. Со старшим сыном участвовали в акциях помощи, в основном мальчикам подросткам. Сын с ними играл в футбол, катал мелких на ватрушках, учил старших ориентированию на местности, учпствовал с ними в спринте на машинах по лесу по заранее запланированному маршруту. Я помогала на полевой кухне. Малышей водила за ручку, переодевала, играли с ними. Приезжали на поаздники в основном, Покров, Новый год, масленница. Потом один подросток погиб от передозировки спайса. Он был выпускник, очень добрый парень, мы с ним переписывались. Это была ужасная боль и чувство вины. У меня уже было трое. И был болезненный развод. Нельзя на себя брать повышенных обязательств. И чужую вину на себя тоже не надо брать. Все поиходит во время. Или не приходит. На все Божья воля. Ему виднее.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Бывает и так...

Сообщение Pesny »

 
Мимоходом писал(а):Я не могу себя простить, понимаете?
Самое главное и основное-чтобы Господь простил. А Он и прощает в таинстве Исповеди, если человек кается искренне. А если Господь простил, то и самого себя нужно простить.
Посмотрите эти материалы: https://www.vetkaivi.ru/main/vina
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бывает и так...

Сообщение Мейт »

 
Мимоходом, не думаю, что можно простить себя не разобравшись в себе. Не поняв, зачем были те или иные события. оставившие шрамы и следы.
Хочется предостеречь Вас от поверхностного подхода и закапывания истинных причин. Не лечится дыра в собственной душе кружками по интересам. Можно бежать и бежать по кругу: танцы, автомобили, кулинария. От себя не убежишь, а только загонишь. Сперва Вам нужно найти ответы почему Вы делали так? И какая Вы, что делаете так? Какие мотивы руководят Вами, истинные? Что Вам нужно изменить в себе, своих желаниях, отношениях к миру и людям. Я не к тому, что нужно отвечать на форуме, это нужно Вам самой. Распутывая с самого начала, с первого брака.

И переключившись в этой истории с МЧ и мыслей о нем, на себя и про себя.
Мимоходом писал(а):Решила почему-то, что от него обязательно рожу, прям хочу ребенка от него и все.
Какую роль на самом деле Вы отводили МЧ во всей этой истории? По сути мальчику, который в период становления 18-20 лет, два года не выходил из дома и думал о самоубийстве (если его интернет история правда).
Роль отца явного или не явного?
А МЧ готов был к этому и знал ли об этом?
И как бы все это было? Кто ответственен больше в такой ситуации?
Мимоходом писал(а):В течение нескольких недель я узнала много о его жизни, о том, что он ни во что не верит, о том, что два года уже не выходил из дома. Говорил, что рано или поздно повесится также, как его отец. ...
Я всегда знала, что когда-нибудь это закончится, что скорее его чувства возникли из чувства благодарности ко мне. Так и вышло - пару недель назад он сообщил мне, что он изменился с тех пор, как устроился на работу, что он понимает теперь, что он еще и не жил, что не готов дать мне то, чего хочу я, семьи, стабильности, детей.
МЧ то был честен, с его затворничеством откуда у него опыт правильно прекращать отношения?
ИМХО, урок Ваш, он был об ответственности и перед собой и перед другими.
Но в вашей теме об этом много написали.
abigale6204
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 15:59
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бывает и так...

Сообщение abigale6204 »

 
Здравствуйте, Мимоходом! Прочитала Вашу тему и специально зарегистрировалась, чтобы написать Вам, потому что была на Вашем местеи мне близка Ваша история и переживания. Тоже в нете я познакомилась с "несчастным" МЧ намного младше меня, тоже выступала в роли "спасительницы". Только в моем случае он спивался. Точно так же я пыталась ему помочь,жалела его, потом привязалась, а затем и полюбила. Мы всегда привязываемся к тем, в кого вкладываем душу. Правда, я никогда не видела себя в роли его жены, не думала о создании семьи с ним - слишком велика была разница в возрасте. Но в отличие от Вас, не смогла ему помочь, ему становилось все хуже. Помогли ему психиатры и их таблетки, после чего я стала не нужна. Тоже появилась некая женщина, его ровесница, и на этом наши отношения прекратились. Хочу сказать Вам вот о чем. Желание "спасать" очень на самом деле вредно, как я поняла. Не знаю, как в Вашем случае, а в моем это было самолюбование и самодовольство: "вот какая я хорошая, помогаю несчастному". Но поняла я это только теперь, когда с момента расставания прошло уже больше полугода. И насчет желания заполнить пустоту в душе тоже правда, это присутствовало как у меня, так и у него. Самым болезненным стало осознание того, что меня просто использовали, а потом выкинули, как ненужную тряпку. Первое время было очень плохо, в какой-то момент я взмолилась Богу, чтобы Он помог мне забыть этого человека. И уже на следующий день воспоминания о нем как будто подернулись дымкой, отдалились. Так мы вспоминаем то, что было давным-давно. Иногда, конечно, накатывало опять, но уже не так сильно и остро. Какой вывод я сделала из своей истории? Нам всем нужно высечь на стене перед глазами строки Омара Хайяма: "Голодным лучше будь, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало". Лучше и не скажешь. Правы те, кто говорит, что человек должен быть самодостаточен, тогда он не будет кидаться на кого попало, только чтобы избавиться от одиночества. Это ни к чему хорошему не приводит. Тут Вас спрашивали, почему Вы выбрали мужчину моложе себя, почему не ровесника? Могу сказать, почему я это сделала, может, Вам это как-то поможет разобраться в себе. Мне с ровесниками, которые встречались на пути, было скучно. То ли мужчины такие попадались, что не о чем с ними было разговаривать, то ли еще что - не знаю. Вот как-то так, уважаемый автор. Да, и еще одно. Как только мы расстались, я тут же удалила все его контакты, переписку, все, что о нем напоминало. Сделайте то же самое, не обманывайте сами себя. Иначе Ваш период выздоровления затянется надолго.


У Омара Хайяма есть и другие слова: "Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие - дадут вам урок, а лучшие - подарят воспоминания. Цените каждого."
Допишу в вашем посте опять же про вопрос ответственности (а не только проработки спасательства, самодостаточности и возможности забыть). Почему же "использовал и выкинул, как тряпку". Вы его также использовали. Мейт.
abigale6204
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 15:59
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бывает и так...

Сообщение abigale6204 »

 
Удалено. Оффтоп.
Уважаемая abigale! Если у Вас есть желание обсудить свою ситуацию, создайте, пожалуйста, свою тему.
Перечитайте правила. Pesny
Мимоходом
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 15:39
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бывает и так...

Сообщение Мимоходом »

 
Доброго дня...Использовали? Ну значит я сама ему позволила пользоваться. Каждый человек получает такое отношение, которое сам допускает. Не привязывал же он меня и не заставлял, не принуждал ни к чему)Это был мой осознанный выбор.
Хочу еще раз сказать всем спасибо за советы и поддержку, мне становится легче. Потихоньку, но легче. Сейчас уже мыслями и делом дошла до того, что у меня появилось время на себя, на свои интересы, на работу над собой, на созидание усовершенствованной модели себя же. И еще признала себе, что я просто сублимировала свои эмоции, страхи и чувство одиночества в те отношения. Я стала зависимой. Кстати, я обратилась к психологу, стали работать над обидой на маму. Признала, что подсознательно всегда обижалась, что она меня оставила, хоть и не по своей вине. Думаю, что, спустя неопределенный срок, я смогу принять и полюбить себя, и конечно же простить. Ни о каких новых отношениях и думать пока не хочется.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Бывает и так...

Сообщение Pesny »

 
Мимоходом писал(а):Хочу еще раз сказать всем спасибо за советы и поддержку, мне становится легче. Потихоньку, но легче. Сейчас уже мыслями и делом дошла до того, что у меня появилось время на себя, на свои интересы, на работу над собой, на созидание усовершенствованной модели себя же. И еще признала себе, что я просто сублимировала свои эмоции, страхи и чувство одиночества в те отношения. Я стала зависимой. Кстати, я обратилась к психологу, стали работать над обидой на маму. Признала, что подсознательно всегда обижалась, что она меня оставила, хоть и не по своей вине. Думаю, что, спустя неопределенный срок, я смогу принять и полюбить себя, и конечно же простить. Ни о каких новых отношениях и думать пока не хочется.
Мимоходом, радостно за Вас! Выздоравливайте, милая!
Мимоходом
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 15:39
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бывает и так...

Сообщение Мимоходом »

 
Ночи доброй... И вот накрыло. Вроде только начала брать себя в руки, даже были пара дней без слез. И вот сегодня вызывают в зал, якобы зовут администратора разъяренные покупатели. Вышла - стоит красавец с новой пассией и с усмешкой так: "Дайте книгу жалоб, ценник не соответствует и вообще у вас кассир хамит". А сам при этом так и льнет к ней, обнимает, целует, на ушко шепчет, но слишком громко, я все слышу. Обычно пытаюсь поговорить с покупателем, разрешить вопрос, уладить так сказать. Сегодня без слов подошла к информационному стенду, взяла из кармашка книгу жалоб и предложений и вручила со словами: "Вот, пожалуйста, пишите, беседу с сотрудниками по поводу хамства я проведу, разницу в цене на ККМ и ценнике сейчас принесу." Принесла разницу, не взял, знает что из своего кармана все отдаем, сказал, что просто обратил наше внимание на этот факт. В итоге в книге так ничего и не написал, собрал покупки и ушел. А у меня опять внутри все на куски. Зачем?
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бывает и так...

Сообщение Korbette »

 
Глупый мальчик просто самоутверждается за ваш счет. Получает эмоции от вашей реакции. Не ведитесь на это. Дайте себе любовь и внимание, научитесь успокаиваться и переключаться. Мир огромен и прекрасен. И в этом мире обязательно найдется человек, который будет счастлив именно вашей улыбке. Переживать и не реагировать на провокации это тоже искусство. Искусство энергосбрережения. Вы все правильно сделали. Маленький подлый трус пришел вдвоем, чтобы сделать вам больно. Вы же видите его насквозь, с вашим то опытом. И прекрасно поримаете, что он не стоит ваших слез и нервов. Вообще ничего вашего не стоит. Он был вашей ошибкой. Простите уже себя за эту ошибку. Поберегите бисер.
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: Бывает и так...

Сообщение Олеся К »

 
Он вам хамит, вы ему "спокойной ночи", он вас оскорбляет, вы ему "останемся друзьями". Вот он и привел свою девушку новую, похвалиться, какой он павлин.
Дети взрослеют, от мам уходят в самостоятельную жизнь. Вот вы были мамой, он от вас ушел. Взбодритесь, хватить жертву из себя изображать, немала ваша роль в варке этой каши. Оба хороши.
Вы же администратор в магазине, вам нужно быть в форме. красивой и улыбчивой. Все у вас будет хорошо.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Бывает и так...

Сообщение Narine »

 
Автор, вы успокоились? А теперь скажите спасибо Творцу за то, что он вам показал разницу между ложным и настоящим.
На самом деле Господь потихонечку ведет вас к спасению, вашу душу шлифует и готовит к настоящей жизни, когда понимаешь, что для отношений требуется человека узнать и не любому доверять, что себя необходимо ценить и не разбрасываться собой, что дети рождаются не для удовлетворения наших амбиций и хотелок. И много чего еще!
Вот сейчас вам больно невыносимо, а в следующий раз вы научитесь быстро справляться с чувствами. И поскольку вы видите недостойное поведение, вы не будете страдать по утрате. Простить себя не можете? Идите к тому мальчику, переломите себя. Если даже это будет ваш последний визит, он не будет считать хотя бы, что люди — твари, что все обманывают и бросают. Не берите грех на душу, скажите ему, что с вами случилась неприятная история, потому вы не приходили, но вы всегда о нем помнили. Найдите искренние слова, попросите прощения. Ребенок простит, дети великодушны, и вы начнете понимать, как можно и как необходимо простить себя. И потом, смотрите: вас бросили, но и вы то же сделали с мальчиком. Видите параллель? Не делайте никогда того, что не хотите получить сами. Это мощный закон духовной жизни!

Про храм. Как странно, что слезы вы считаете чем-то плохим. Да это так и должно быть, кстати, со всеми захожанами так и бывает. Наше сердце окаменело, заматерело, и когда мы входи в храм, благодать как бы растапливает этот панцирь, и льются слезы. Разве это плохо? Слава Богу, что мы хоть что-то еще способны чувствовать и не омертвели от эгоизма. И когда зайдете в храм, а я надеюсь, вы зайдете, не смотрите по сторонам, кто с какими лицами, смотрите на образа, на лики святых, Спасителя, Богородицы. Молитесь, разговаривайте с ними, им можно рассказать все, жаловаться, просить совета, вразумления. Ваше сердце чувствует. что вам нужно в храм, а грехи не пускают, переломите их, попросите помощи у Бога. И просите ее почаще, трудно — помоги, Господи, хорошо — благодарю, Господи. Научитесь этому диалогу.

Меня вообще насторожило, что вы говорите и о йоге, и тут же о Боге. Двум господам служить нельзя, и йога — это не техника избавления от неприятных воспоминаний, это духовная практика. Что стоит за ней, какая сила, истинная или ложная, к кому вы прибегаете, вы, конечно же не задумывались, а надо бы. Ведь если в основании йоги стоит не Бог, то, значит, противоположная сила, которая за помощь берет высокую плату.
abigale6204
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 15:59
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бывает и так...

Сообщение abigale6204 »

 
Вышла - стоит красавец с новой пассией и с усмешкой так: "Дайте книгу жалоб, ценник не соответствует и вообще у вас кассир хамит". А сам при этом так и льнет к ней, обнимает, целует, на ушко шепчет, но слишком громко, я все слышу.
Вы уж простите, но у Вашего бывшего друга мелкая душонка. Он же прекрасно знает, что Вам будет больно его видеть, но несмотря на это, устраивает демонстрацию. Может быть, сейчас Вам станет легче, потому что Вы уже поняли, что хороший человек не поступит так, как этот парень, тем более, что Вы ничего плохого ему не сделали.
Мимоходом
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 15:39
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бывает и так...

Сообщение Мимоходом »

 
Доброго утра, дорогие форумчане. Очень уж нужен мне ваш совет. Помогите, пожалуйста. Я все также по чуть-чуть отхожу, бывает накатывает волнами, то радостей приступы, то истерики. Последние две недели терзаюсь еще и доп мыслями. За мной ухаживает мужчина (он и три года назад за мной ухаживал, но я уезжала отсюда, когда вернулась, он расстался с о своей девушкой и стал опять ухаживать за мной). Я озвучила ему, что к отношениям не готова и воспринимать его на полную - не хочу и не могу. Он говорит, что не торопит, просто просит не гнать от себя. Вопрос - имею ли я право принимать его знаки внимания, зная точно, что не буду с ним ближайший год? Да он симпатичен мне, как мужчина, но я не принимаю его и не вижу рядом с собой, как и многих не увижу еще рядом. Я еще больна и очень. Заранее всем спасибо за ответы и советы. Времени совсем не стало на частые посещения.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Бывает и так...

Сообщение Narine »

 
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=4&t=341
Здесь на ваш вопрос есть ответ.
Мимоходом
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 15:39
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бывает и так...

Сообщение Мимоходом »

 
Narine писал(а):https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=4&t=341
Здесь на ваш вопрос есть ответ.
Спасибо, времени нет прочитать все полностью, просмотрела первые две страницы. Не нашла ответа. В Том то и дело, что в отношения падать или даже вступать не собираюсь. Отсюда и вопрос - целесообразно ли и справедливо ли принимать его знаки внимания? Хотя ему озвучила свои планы. Вроде как предупрежден-вооружен. Я его не рассматриваю как замещение по фрейду. Для меня он просто человек со знаками внимания в мою сторону. Тем более он не один такой, но просто он ближе чем остальные. Он все знает
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Бывает и так...

Сообщение Narine »

 
Послушайте, голубка, этот вопрос не их разряда быстренько придумать ответ. Вы хотите быть счастливой? Разбирайтесь в жизни! Есть вещи, в решении которых не может быть мало времени. Пожертвуйте чем-то. А забежать сюда и получить волшебную пилюлю… так мы это не раздаем.
Хороший у вас ник, говорящий прямо. Вот так и жизнь можно мимоходом прожить. Очнешься — а все уже позади.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»