Бывает и так...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Мимоходом
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 15:39
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Бывает и так...

Сообщение Мимоходом »

 
Долгое время не решалась написать, стыдно перед собой, перед людьми за то, что позволила себе. Поделиться не с кем, папа, сестра в другом городе, а тут я одна. После развода 6 лет назад не осталось ни друзей, ни знакомых. На работе поделиться не могу ни с кем, потому как не ищу там дружбы, я там работаю.
Волей судьбы около года назад я познакомилась с парнем, случайно, в интернете. Разговорились, приятное было общение, перешли в скайп. В течение нескольких недель я узнала много о его жизни, о том, что он ни во что не верит, о том, что два года уже не выходил из дома. Говорил, что рано или поздно повесится также, как его отец. Мне стало страшно за него, я точно знала, что сделаю все, чтобы вытащить его из этой ямы. Мое сочувствие к нему не знало границ, ведь совсем молодой, 22 года Я чувствовала, что у него появилась ко мне симпатия, пользуясь этим, стала выманивать из дома, погулять.
Мы проводили вместе очень много времени, потом он признался в своих чувствах. Я долго объясняла, что это неправильно, я на 10 лет старше, но сама уже понимал, что влюбилась в него, как девочка. Несмотря на все мои уговоры отношения наши перешли из дружеской фазы куда-то дальше. Он захотел жить, а я принимала это как личную победу, устроился на работу, стал встречаться со старыми друзьями, я была счастлива за него и счастлива с ним.
Я всегда знала, что когда-нибудь это закончится, что скорее его чувства возникли из чувства благодарности ко мне. Так и вышло - пару недель назад он сообщил мне, что он изменился с тех пор, как устроился на работу, что он понимает теперь, что он еще и не жил, что не готов дать мне то, чего хочу я, семьи, стабильности, детей. Сказал, что на работе появилась новая сотрудница, чуть младше его, его к ней тянет и я стала раздражать, он хочет и будет за ней ухаживать.
Я благодарна ему за то, что не врал, не обманывал,не вилял. Я искренне желаю ему счастья, он его заслуживает, но только не знаю куда теперь деть свои эмоции, которые из простого человеческого сострадания переросли в глубокое осознанное чувство. Мы поддерживаем общение, он рассказывает о своих успехах,я радуюсь за него, а потом, оставшись одна, рыдаю навзрыд. Я отпустила его, я выполнила свою функцию в его жизни. Я знаю, зачем была дана ему, но не понимаю зачем он мне был дан?... как побороть эти чувства и заполнить пустоту?..
Диагностика добрачных отношений
Сударушка25
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 16:09
Пол: женский
Откуда: Новокузнецк

Re: Бывает и так...

Сообщение Сударушка25 »

 
Мимоходом писал(а): Мне стало страшно за него, я точно знала, что сделаю все, чтобы вытащить его из этой ямы. Мое сочувствие к нему не знало границ, Я отпустила его, я выполнила свою функцию в его жизни.
Мимоходом писал(а): Я знаю, зачем была дана ему, но не понимаю зачем он мне был дан?... как побороть эти чувства и заполнить пустоту?..
Это похоже на любовную зависимость. Вы уверены, что любили, а не получали компенсацию зависимости в виде чувства благодарности?
Мимоходом
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 15:39
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бывает и так...

Сообщение Мимоходом »

 
Зависимость? Я так не думаю, мир не рухнул, я также прихожу домой и сплю по ночам, я даже не пью таблетки, только внутри тупая боль, где-то в солнечном сплетении и комок в горле постоянно. Я хочу жить и для него желаю только лучшей жизни. Мне не хочется вернуть все назад, точней я даже боюсь, что он поймет, что ошибся и вернется, я принять не смогу и делать ему больно не хочу. Я люблю его как прежде на расстоянии, радуясь за него, сопереживая ему, но при этом про себя не забываю, у меня все есть в принципе, все, кроме него. Как у Куприна "Гранатовый браслет". Я могу молчать о своей любви, ни к чему и ни чем не обязывая, просто дарить радость этому человеку, поддержку, когда она ему нужна. Единственное чего бы я хотела - заполнить пустоту. Я работаю,очень много работаю и там легче, там нет времени вспоминать, удручаться, плакать. Я также шучу, смеюсь, улыбаюсь, я чувствую жизнь, но чувствую её неполной. Я рада. что встретила его на своем пути, рада, что помогла ему подняться со дна, исход был известен изначально. Верните меня в прошлое и я все снова повторю, зная исход. У меня нет иллюзий и бессмысленных надежд, я просто хочу избавиться от чувств, которые мешают мне жить полноценно
Сударушка25
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 16:09
Пол: женский
Откуда: Новокузнецк

Re: Бывает и так...

Сообщение Сударушка25 »

 
Мимоходом писал(а):я просто хочу избавиться от чувств, которые мешают мне жить полноценно
Что это за чувства?
Мимоходом
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 15:39
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бывает и так...

Сообщение Мимоходом »

 
Тоска... меня гложет дикая тоска...Для меня моя любовь не обуза, она доставляет мне удовольствие даже при таком раскладе. Я из тех людей, которым важней давать, чем брать. Счастье не в возможности быть любимым, счастье в возможности испытывать чувство любви. Но меня съедает тоска, как черная дыра, подбираясь, наступая на пятки... Я тоскую по нему,я умею жить без него, но мне почему-то иногда не хочется. Я не скучаю, понимаете? Я именно тоскую.Я не вспоминаю хорошее или плохое, просто без него утро не такое, как обычно, снег не такой, солнце не яркое. Хочу снова красок. Я верю людям и в людей верю, нас нет хороших и плохих, мы просто разные. Нет правильных поступков или неправильных, есть близкие нам вещи или то, что мы отталкиваем. Все субъективно. И восприятие жизни моей сейчас субъективно. Кто-то посмотрит со стороны и скажет: "И чего ей не хватает"... Мне не хватает свободы от своих чувств.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Бывает и так...

Сообщение Стараюсь »

 
Почему распался ваш первый брак? Как долго вы были замужем?
Сударушка25
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 16:09
Пол: женский
Откуда: Новокузнецк

Re: Бывает и так...

Сообщение Сударушка25 »

 
Да, я тоже думала, что плохих людей не бывает и ошибалась. Отсутствие внимания и осторожности может привести к потере жизни.
Вот вы говорите, что тоску чувствуете. А настоящая любовь - это светлая радость. И настоящая любовь взаимна! Получается, что не любовь, а зависимость. Хоть вы всеми силами пытаетесь от нее отойти. И правильно делаете. Невозможно же всю жизнь сохнуть по нему. Вокруг еще столько интересного! :flirt: :give_heart: А сам МЧ что думает о ваших отношениях?
Мимоходом
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 15:39
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бывает и так...

Сообщение Мимоходом »

 
в браке была 8 лет. Совсем девчонкой замуж выскочила,приехала учиться в Питер, романтика, мосты, белые ночи. Встретились, влюбилась,совсем не мой был человек. но разве подросткам что-то докажешь?=) С большой нежностью вспоминаю первого мужа, мне было хорошо с ним долго=) Он был хорошим человеком, просто не моим, спустя лет 5 я поняла, что мы совсем разные, он смеялся надо мной, когда я читала книги, я не выносила его привычку врать по мелочам всем, даже родителям. Но я была с ним долго счастлива. Потом однажды он меня избил, выйдя из больницы, я подала на развод он просил прощения долго и ходил еще три года после развода - извиняться. Но у меня сложный характер,я прощаю людей за боль,но принять их обратно не могу. Не было у меня мамы, которая научила бы смирению и женственности.
Сударушка25
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 16:09
Пол: женский
Откуда: Новокузнецк

Re: Бывает и так...

Сообщение Сударушка25 »

 
А мне кажется что вы очень даже тихая, смирная и спокойная :give_rose: : ) Давайте подумаем отчего в вас эта тоска? Что с ней можно сделать, как ее победить? Чего-то в жизни может не хватает, кроме МЧ? : ) Я думаю что нам всем не хватает любви и внимания к самим себе и своей жизни. Если сказать что тоска-это депрессия. А тихая депрессия без видимой причины возникает по причине не удовлетворения своих потребностей. То чтобы победить эту тоску, нужно заняться собой и своей жизнью. И скорее всего МЧ тут не причем. Он является только катализатором этой тоски. Был бы другой МЧ, было бы тоже самое.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Бывает и так...

Сообщение Стараюсь »

 
Не нужны смирение и женственность, чтоб оградить себя физического нападения. Так что не придумывайте себе, что стоило сохранять брак. Другой вопрос - что предшествовало тому, что он поднял на вас руку?

Про вашего нынешнего МЧ - вы ему скорее мамочка, чем девушка. Одно ваше желание "спасти и научить" чего стоит ((
Больше настораживает вот это -
Мимоходом писал(а): Единственное чего бы я хотела - заполнить пустоту.

Что это за пустота? Получается, пока был МЧ - не было пустоты, а сейчас есть?
Мимоходом писал(а): Я рада. что встретила его на своем пути, рада, что помогла ему подняться со дна, исход был известен изначально. Верните меня в прошлое и я все снова повторю, зная исход. У меня нет иллюзий и бессмысленных надежд, я просто хочу избавиться от чувств, которые мешают мне жить полноценно
Помогать другим людям, поддерживать их в трудную минуту - это нормальная часть жизни человека. Другой вопрос - почему после этой помощи нет у вас душевного подъема. а есть опустошение? Значит что-то себе там напридумывали, что-то понастроили лишнего.
Не понятно, какой урок вы вынесли из ситуации, если готовы "все снова повторить, зная исход".
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Бывает и так...

Сообщение Капля дождя »

 
Простите, но Вы романтизируете в данном случае зависимость, как бы красочно Вы не пытались доказать, что её нет. А Ваша фраза
Мимоходом писал(а): Я верю людям и в людей верю, нас нет хороших и плохих, мы просто разные. Нет правильных поступков или неправильных, есть близкие нам вещи или то, что мы отталкиваем. Все субъективно.
просто пугающа. Дай Бог, чтобы Вы написали это для красного словца, иначе получается, что всё, и убийство можно оправдать такой логикой.
Мимоходом
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 15:39
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бывает и так...

Сообщение Мимоходом »

 
Сам МЧ ничего не думает, наверное,говорю же он звонит постоянно, мы общаемся, мы не объявляли войну и врагами не стали, я не дерала его - дала уйти без истерик, без полномочий. Вот полчаса назад звонил с работы, спросил как дела, чем занимаюсь, как настроение. сказала, что все отлично, занимаюсь уборкой по дому и сижу на форуме. Сказал: "Ты только сильно не скучай, целую, я тебе еще сегодня позвоню". Он хороший мальчик и точно не желал мне боли, просто так сложились обстоятельства. Он сказал, что я безумно дорогой и близкий для него человек, наверное самый близкий и родной для него на данный момент жизни, даже мать не так нужна и важна. Просто так случилось, никто не был застрахован.
Мимоходом
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 15:39
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бывает и так...

Сообщение Мимоходом »

 
Капля дождя. я не говорю о грехах, тем более о таких, которые привели вы, я говорю о взглядах, о мнениях, о поступках в текущей жизни. Я не говорю о преступлениях и прочем, о том, что для любого нормального человека ненормально и бесчеловечно.И мы все разные и то, что для одного -нормально, для другого - боль. То, что для кого-то ужасно, для другого - в порядке вещей. Я говорю о разности мнений
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Бывает и так...

Сообщение Стараюсь »

 
Несмотря на все мои уговоры отношения наши перешли из дружеской фазы куда-то дальше
Это куда?
Я не из любопытства спрашиваю. Если были лишь романтические прогулки - это одно, если было сожительство и сексуальные отношения - это другое.
Если вы действительно хотите для себя нормальной жизни, то вам нужно прекратить любое общение с ним.
Вы сами себя обманываете - него есть реальная жизнь, а у вас есть тоска и пустота. Но вы не можете себя заполнить, потому что образно говоря сидите и ждете его звонков.
Мимоходом
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 15:39
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бывает и так...

Сообщение Мимоходом »

 
Стараюсь писал(а):Не нужны смирение и женственность, чтоб оградить себя физического нападения. Так что не придумывайте себе, что стоило сохранять брак. Другой вопрос - что предшествовало тому, что он поднял на вас руку?

Про вашего нынешнего МЧ - вы ему скорее мамочка, чем девушка. Одно ваше желание "спасти и научить" чего стоит ((
Больше настораживает вот это -
Мимоходом писал(а): Единственное чего бы я хотела - заполнить пустоту.

Что это за пустота? Получается, пока был МЧ - не было пустоты, а сейчас есть?
Мимоходом писал(а): Я рада. что встретила его на своем пути, рада, что помогла ему подняться со дна, исход был известен изначально. Верните меня в прошлое и я все снова повторю, зная исход. У меня нет иллюзий и бессмысленных надежд, я просто хочу избавиться от чувств, которые мешают мне жить полноценно
Помогать другим людям, поддерживать их в трудную минуту - это нормальная часть жизни человека. Другой вопрос - почему после этой помощи нет у вас душевного подъема. а есть опустошение? Значит что-то себе там напридумывали, что-то понастроили лишнего.
Не понятно, какой урок вы вынесли из ситуации, если готовы "все снова повторить, зная исход".
Появившись, он так или иначе внес в мою жизнь что-то новое, что-то вытолкнул, нашел место в моей жизни для себя, когда он ушел, место это стало пустовать. Отсюда пустота. Я уже не могу туда вернуть то, что было до него, потому что просто не понимаю, что там было и другим нечем заполнить
Мимоходом
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 15:39
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бывает и так...

Сообщение Мимоходом »

 
Стараюсь писал(а):
Несмотря на все мои уговоры отношения наши перешли из дружеской фазы куда-то дальше
Это куда?
Я не из любопытства спрашиваю. Если были лишь романтические прогулки - это одно, если было сожительство и сексуальные отношения - это другое.
Если вы действительно хотите для себя нормальной жизни, то вам нужно прекратить любое общение с ним.
Вы сами себя обманываете - него есть реальная жизнь, а у вас есть тоска и пустота. Но вы не можете себя заполнить, потому что образно говоря сидите и ждете его звонков.
Конкретика- да. был и интим, и знакомства с родителями и друзьями, он всячески убедил меня, что в се будет хорошо. А я хотела убеждаться, наверное,мне на тот момент это было также надо, как и ему. И не жду я его звонков, просто знаю, что позвонит. И у меня такая же реальная жизнь,работа, просто теперь без него, без встреч, без ожиданий
Мимоходом
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 15:39
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бывает и так...

Сообщение Мимоходом »

 
Сударушка25 писал(а):А мне кажется что вы очень даже тихая, смирная и спокойная :give_rose: : ) Давайте подумаем отчего в вас эта тоска? Что с ней можно сделать, как ее победить? Чего-то в жизни может не хватает, кроме МЧ? : ) Я думаю что нам всем не хватает любви и внимания к самим себе и своей жизни. Если сказать что тоска-это депрессия. А тихая депрессия без видимой причины возникает по причине не удовлетворения своих потребностей. То чтобы победить эту тоску, нужно заняться собой и своей жизнью. И скорее всего МЧ тут не причем. Он является только катализатором этой тоски. Был бы другой МЧ, было бы тоже самое.
Возможно, но только других то после мужа не было.... Во мне вообще тяжело вызвать какие-то сильные чувства. Я люблю всех людей. меня тяжело заинтересовать и тяжело привлечь, просто такие были обстоятельства, что я узнала его до нельзя. каждую мелочь и каждая эта мелочь мне импонировала. И да.я хотела бы себя во многом изменить, вы правы, но наверное, я уже слишком большая девочка и не могу себя переделать
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Бывает и так...

Сообщение Стараюсь »

 
Мимоходом писал(а):Появившись, он так или иначе внес в мою жизнь что-то новое, что-то вытолкнул, нашел место в моей жизни для себя, когда он ушел, место это стало пустовать
Давайте прямо и на чистоту - он ведь не сам в вашей жизни волшебным способом появился, это вы его впустили, притянули, в его жизнь влезли. Вы - САМИ. Своими руками. И я могу предположить почему - как раз из-за уже имеющейся пустоты.
Мимоходом писал(а): После развода 6 лет назад не осталось ни друзей, ни знакомых. ...
Волей судьбы около года назад я познакомилась с парнем, случайно, в интернете. Разговорились, приятное было общение, перешли в скайп. В течение нескольких недель я узнала много о его жизни, о том, что он ни во что не верит, о том, что два года уже не выходил из дома. Говорил, что рано или поздно повесится также, как его отец. Мне стало страшно за него, я точно знала, что сделаю все, чтобы вытащить его из этой ямы. Мое сочувствие к нему не знало границ, ведь совсем молодой, 22 года Я чувствовала, что у него появилась ко мне симпатия, пользуясь этим, стала выманивать из дома, погулять.
Год назад вам было около 30 лет или чуть больше. И получается, что у 30-летней женщины, в полном расцвете сил, находится время сидеть в интернете, вести долгие беседы, проявлять настойчивость, сочувствие, опасения - за малознакомого человека.
Мне трудно себе представить, что человек с наполненной жизнью мог бы себе такое позволить.
Из чего состоит ваш день? Как вы проводите выходные? Куда вы любите ходить, чем занимаетесь кроме работы? Где еще учитесь? Куда хотите поехать?
Откуда вообще это ощущение, что ваша жизнь пуста? Где вы там, в ней, в вашей жизни?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Бывает и так...

Сообщение Стараюсь »

 
Во мне вообще тяжело вызвать какие-то сильные чувства. Я люблю всех людей. меня тяжело заинтересовать и тяжело привлечь,
Вы противоречите сами себе. Или сами себя вводите в заблуждение этим "люблю всех", "все хорошие"...
Если люблю всех - то помогаю все без разбора, и на место одного, успешно поднятого со дна жизни, есть уже очередь из десяти, которые нуждаются и которых так же "люблю всех".
А если вас тяжело заинтересовать - то вряд ли вы интересуетесь людьми и открыты для нового.

И зачем вам "сильные чувства"? Что вы видите за возможностью испытывать сильные чувства?
Мимоходом писал(а): был и интим, и знакомства с родителями и друзьями, он всячески убедил меня, что в се будет хорошо. А я хотела убеждаться, наверное,мне на тот момент это было также надо, как и ему. И не жду я его звонков, просто знаю, что позвонит.
Телефон в черный список, общение прервать, себя перестать накручивать и обманывать красивой картинкой "дружеского общения" - дать себе погоревать и сделать выводы. Выводы самые простые для начала - вашей потребностью любить воспользовались, не без вашего ведома, но вас использовали. И бросили. Без сцен и скандалов - но бросили. Вам больно.
Но в эту боль вы нашли дорогу сами. Значит сами и сможете из нее выходить.
Мимоходом писал(а): И да.я хотела бы себя во многом изменить, вы правы, но наверное, я уже слишком большая девочка и не могу себя переделать
Что именно вы хотите изменить и для чего?
"Переделать" себя можно в любом возрасте - тут главное понимать что именно переделывать и во имя чего. Наш рост и самовоспитание зависит только от нас самих, и возраст этому не помеха.
Мимоходом
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 15:39
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бывает и так...

Сообщение Мимоходом »

 
Стараюсь писал(а):
Мимоходом писал(а):Появившись, он так или иначе внес в мою жизнь что-то новое, что-то вытолкнул, нашел место в моей жизни для себя, когда он ушел, место это стало пустовать
Давайте прямо и на чистоту - он ведь не сам в вашей жизни волшебным способом появился, это вы его впустили, притянули, в его жизнь влезли. Вы - САМИ. Своими руками. И я могу предположить почему - как раз из-за уже имеющейся пустоты.
Мимоходом писал(а): После развода 6 лет назад не осталось ни друзей, ни знакомых. ...
Волей судьбы около года назад я познакомилась с парнем, случайно, в интернете. Разговорились, приятное было общение, перешли в скайп. В течение нескольких недель я узнала много о его жизни, о том, что он ни во что не верит, о том, что два года уже не выходил из дома. Говорил, что рано или поздно повесится также, как его отец. Мне стало страшно за него, я точно знала, что сделаю все, чтобы вытащить его из этой ямы. Мое сочувствие к нему не знало границ, ведь совсем молодой, 22 года Я чувствовала, что у него появилась ко мне симпатия, пользуясь этим, стала выманивать из дома, погулять.
Год назад вам было около 30 лет или чуть больше. И получается, что у 30-летней женщины, в полном расцвете сил, находится время сидеть в интернете, вести долгие беседы, проявлять настойчивость, сочувствие, опасения - за малознакомого человека.
Мне трудно себе представить, что человек с наполненной жизнью мог бы себе такое позволить.
Из чего состоит ваш день? Как вы проводите выходные? Куда вы любите ходить, чем занимаетесь кроме работы? Где еще учитесь? Куда хотите поехать?
Откуда вообще это ощущение, что ваша жизнь пуста? Где вы там, в ней, в вашей жизни?
работаю в графике 2/2 по 15-16 часов в сутки, часто получается 3/1, работа моя не входит в число престижных, но тут уж сама виновата, бросила университет при первом муже, казалось это навсегда, а он настаивал, что с ним работать не надо и учиться тоже. Работаю примитивно управляющей в магазине, так как зам у меня один, альтернативный график 2 через 2. В свободное время занимаюсь йогой, давно, именно с помощью йоги довольно легко пережила разрыв с мужем. Я очень люблю биатлон и тир, езжу по горнолыжным местам, в области ленинградской их довольно много. В интернете я сидела и сижу, потому что тут одно мое крепкое увлечение - виртуальная игра, мне нравится она,давно в неё играю. Куда хочу поехать - на Алтай, много где была, а вот там- никогда. Папуля у меня был пару лет назад - я в восторге от фото и рассказов
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бывает и так...

Сообщение Мариника »

 
Автор, мне видится, что вы все-таки хотели настоящих отношений с молодым человеком с перспективой и боялись, что все закончится и перспектива не настанет. Собственно все и закончилось, а вы намечтали, привязались и т.д.
Отсюда и ваше сегодняшнее состояние.

Насколько я поняла, читая форум - любые отношения, даже те, что строятся по правилам не гарантируют длиться, а уж там, где правил нет или они ошибочные тем более исход будет печален. Особо опасно заниматься вот таким спасательством, совмещая его с близкими отношениями. Молодой человек был в раздрае, он не мыслил трезво, раздрай прошел и вы стали не нужны. Ваша приличная разница в возрасте все усугубила.
Если вы хотите отношений, почему не обратите внимание на ровесников, которых не нужно спасать и вытаскивать?
Мимоходом
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 15:39
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бывает и так...

Сообщение Мимоходом »

 
Мариника писал(а):Автор, мне видится, что вы все-таки хотели настоящих отношений с молодым человеком с перспективой и боялись, что все закончится и перспектива не настанет. Собственно все и закончилось, а вы намечтали, привязались и т.д.
Отсюда и ваше сегодняшнее состояние.

Насколько я поняла, читая форум - любые отношения, даже те, что строятся по правилам не гарантируют длиться, а уж там, где правил нет или они ошибочные тем более исход будет печален. Особо опасно заниматься вот таким спасательством, совмещая его с близкими отношениями. Молодой человек был в раздрае, он не мыслил трезво, раздрай прошел и вы стали не нужны. Ваша приличная разница в возрасте все усугубила.
Если вы хотите отношений, почему не обратите внимание на ровесников, которых не нужно спасать и вытаскивать?
Я с вами абсолютно согласна, но почему-то до него не встретила я человека, с которым было так же интересно. Да он молодой, но совсем не глупый, мы читали одни книги, смотрели одни фильмы, одно чувство юмора, такое было ощущение, что он - мой астрал. Никто ни под кого не подстраивался, никто себя не ломал, просто было взаимно хорошо в тот момент, не нужно было носить маски и о чем-то просить. Все было слишком интуитивно, я его чувствовала, как и он меня. Да я мечтала конечно, но знала, что все закончится, разумом знала и понимала. Но тогда и ему, и мне было хорошо. Не было иллюзий, поэтому и отпустила без претензий на него, но отпустить- не значит сразу забыть
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»