Стоит ли бороться за чувства?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
irina140513
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 08:49
Пол: женский
Откуда: Москва

Стоит ли бороться за чувства?

Сообщение irina140513 »

 
Здравствуйте!
Я встречалась с парнем почти 2 года, из них мы год жили вместе. Мне 26 лет, ему 25. Он всегда был добрым, отзывчивым, нежным, как мне казалось. Были разные ситуации и ссоры, и обиды, но мы всегда сразу мирились. Но у нас была полная идиллия, мы не могли находится долго друг без друга, постоянно скучали. Мы очень любили друг друга.
Потом я забеременела. Знаю, что детей любит и он их хотел, хотел семью. Когда узнал, 2 дня был в ступоре, но потом до него дошло. И он сказал, что любит меня и ребёнка, все для нас сделает. Сделал предложение. Мы собирались росписаться. Все шло хорошо. Каждый раз возил меня по больницам, проявлял заботу. Мы решили переехать к его родителям, у него там комната, а я сама из провинции, квартиру мы снимали. И после этого началось. До переезда мы поругались. Скажу честно у меня вспыльчивый характер. Я с этим борюсь. А у него мягкий. Но я сразу все выскажу. А он в себе копит и потом так может сильно обидеть. Собственно он и обидел меня, сказал что не хочет женится ПОКА. Обвинял меня во всем, что я изменилась и тд. Я его не узнавала, это бы не мой мужчина и слова не его. Я попала в больницу с высоким давлением. Он переживал приехал потом за мной. Привёз меня к себе на разговор с родителями. Не знаю как пережила это. Его мать и сестра накинулись на меня с обвинениями, что я такая стерва, бедного сыночка довела, что я его пилю и как он со мной живёт. Оказывается, что он все рассказал о нас, причём много неправды. Они все перековеркали. Я до последнего держалась. Я не молчала, я все сказала. Они его настроило против меня, он и передумал женится потому что они ему сказали этого не делать, что потом пожалеет. Потом он просил прощения у меня, сказал что зря их слушал. Что любит и женится. Плакал. Просил переехать к нему, обещал что все уладит. Я поверила и простила. Мы переехали. Прошло 2 дня. Возращалась
Диагностика добрачных отношений
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Стоит ли бороться за чувства?

Сообщение Лира_ »

 
Ирина, вы на каком сроке беременности? На что вы сейчас живете? Кто может вам помочь с ребенком, если что?
Вы планируете зарегистрировать отношения (буквально подача заявления в ЗАГС), или дальше разговоров дело не идет?
irina140513
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 08:49
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Стоит ли бороться за чувства?

Сообщение irina140513 »

 
4 месяца
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Стоит ли бороться за чувства?

Сообщение Лира_ »

 
У вас есть вопросы к форуму?
https://www.realove.ru/main/family
https://www.realove.ru/main/sozitelstvo
irina140513
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 08:49
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Стоит ли бороться за чувства?

Сообщение irina140513 »

 
Я не до писала сообщение. Прошло 2 дня и он мне сказал, что не будет росписываться. А все это сказал, специально, что бы я переехала. Я собрала вещи и ушла. Два дня не общались. Сама позвонила предложила встретится. Все высказали друг другу. При чем я многое узнала. Что родители против. Про прописку стали говорить, что я ребёнка хотела прописать, а потом в случае развода как опекун имею право жить с ребёнком. Вообще они испугались. Но я его простила, ведь он мне сказал что любит и мы роспишимся. А ребёнка про пишем в деревне у моих родителей. Стали общаться, встречаеться. Все было хорошо. Сказал переезжать к нему. Мы с ним сходили в ресторан отметить. И в итоге я не переехала. Потому что опять заикнулась про роспись. Он мне начал эту же свою песню заливать, что я изменилась. И он сам решит когда росписываться будем. И что я на него давлю, упрашивать. А потом вообще сказал, что только из за ребёнка хотел наладить все. Я слушала все это со слезами. И не понимала как он так может. Подумала что со зла сказал. Поехала к нему с ночевкой. Не спала, все думала что я наверно не права. Нужно все наладить, а потом уже говорить о свадьбе. Утром я спросила его, как мне быть? Переезжать к тебе? Он сделал грустный вид и сказал, что не знает, запутался. Я сказала понятно. Больше с ним я не разговаривала, уехала на работу. Вообще я не знаю права ли я. Но не смотря на все, он поступает нккрасиво, не по мужски. Но чувства мои остались. Я хотела бы побороться за семью. Но есть ли смысл. Родители отговаривают. Говорят дальше будет хуже. Они мне помогут с ребёнком и материально. Да я и сама не плохо получаю. Сейчас просто на душе тяжело. Как будто что то важное потеряла.
irina140513
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 08:49
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Стоит ли бороться за чувства?

Сообщение irina140513 »

 
По поводу подачи заявления в ЗАГС, дальше разговоров дело не идет. Одни слова.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Стоит ли бороться за чувства?

Сообщение Лира_ »

 
Автор, ваши родители правы. На поведение мужа и отца все происходящее не тянет вовсе. Рожайте ребенка. Это такая радость! Успокойтесь, проживите этот счастливый отрезок времени до рождения ребенка не омрачая встречами с человеком, который предал вас обоих.
Семьи у вас никакой с ним не было. Мальчик наигрался. Когда настал момент принять ответственность, он пошел по вашим головам. Ничего хорошего с таким не построишь. Насильно мил не будешь.
Вы и правда потеряли что-то важное. вы потеряли свои иллюзии. Вы не разглядели мужчину, который рядом. А он всегда был таким, только сейчас неприглядная правда открылась во всей красе.
irina140513
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 08:49
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Стоит ли бороться за чувства?

Сообщение irina140513 »

 
Большое спасибо за совет
irina140513
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 08:49
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Стоит ли бороться за чувства?

Сообщение irina140513 »

 
Вы знаете, я неудержалась написала ему все, что думала, все что накопилось за все это время. Написала ему о том, что нет смысла быть вместе. Сказала, что вещи сегодня заберу. Он перезвонил, сказал: "Хорошо". Просто хорошо и все. Сказал, что я права. От ребенка он не отказывается, говорит, что будет с ним видеться. Мне придется уехать в декрет к родителям в деревню и пока жить там. Страшно одной остаться, я думала у нас семья будет. Как же сейчас больно. Я не знаю как с этим справиться, как это пережить.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»