Здесь что-то должно быть...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
lde_
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 09:03
Пол: мужской
Откуда: Moscow

Здесь что-то должно быть...

Сообщение lde_ »

 
Здравствуйте.

Я встретил девушку, 2,5 года назад, и сразу понял, что она-та самая...Раньше не верил, что вообще есть такое понятие "та самая", но тут будто что-то подсказало...В общем, я конкретно влюбился в неё, но вот я был ей не интересен...Я пытался её добиться на протяжении полугода, но все мои попытки воспринимались не более, чем по-дружески и сопровождались лишь легкой улыбкой...И, я "опустил руки", стал пытаться забыть её, ударился в спорт, которым я и так в тот момент усиленно занимался, и учебу. Прошёл месяц-другой, как вдруг, вернувшись домой с тренировки, я обнаружил сообщение, это сообщение было от неё, она хотела встретиться, сходить куда-нибудь...Я согласился, назначив место, день и время встречи-в общем, с этого сообщения, можно сказать, начались наши отношения...Они продлились 1,5 года, все было просто прекрасно, особенно первый год-это было невероятное время, наполненное различными эмоциями, чувствами...И, проснувшись как-то утром и смотря на то, как она спит, я понял-я люблю этого человека...Я люблю и не могу, не хочу жизни без неё...И с каждым днём это моё чувство усиливалось, а вот у неё, видимо, все было наоборот-она начала отдаляться...Я чувствал нарастающий холод с её стороны...Особенно обострилось это чувство после переезда в другой город-у неё просто перестало появляться время даже на банальные прогулки, отговоркой ко всему это было "...запары по учебе...", притом, что у нас похожая программа обучения и то, что я делал часа за 2-3, она делала весь день...Но, я пытался её понять, стал пытаться помогать с учебой, стал чаще радовать какими-то глупостями, подарками, начал писать песню для нее(каким бы это глупым ни показалось, просто она всегда мечтала, чтобы кто-то ей посвятил песню) и ещё много чего, в общем, стал пытаться радовать её и веселить каждый день, потому как она стала слишком грустная и отдаленная...Я делал все, что мог...Но, мои попытки были тщетны...Как-то раз, у неё все-таки нашлось время на выходных и мы выбрались куда-то, я уже не помню куда...Я был так рад этому, я был рад видеть её, был счастлив от того, что просто могу обнять её, просто, что могу сказать, глядя в глаза:"я тебя люблю"...И, она отвечала мне взаимностью-она сама меня обнимала-целовала, говорила, что любит, сначала была грустная, но потом я развеселил её и она смеялась, радовалась...Я бы даже мог предположить, что была счастлива...Но, к сожалению, я ошибался...Потому как на следущий день первым, что она мне написала, было:"Нам нужно расстаться, я тебя не люблю"...Для меня это был крах...Начал рушиться с неимоверной быстротой мой личный "мирок", в котором я и она-это что-то одно целое...Я пытался цепляться за него, пытался не дать всему пропасть-говорил ей, что она мне нужна, пытался её переубедить, пару раз мы с ней виделась в течении первых 2 дней после расставания-все это не дало ни малейшего сдвига ни в одну из сторон, она уже все решила...Я оставил её...Прошло ещё 5 дней...Решил написать, думал, что, быть может, она начнёт сомневаться в правильность своего выбора...Но...Лишь узнал, что у неё уже новый парень и новые отношения...Хех, а я думал, что мне после расставания было больно...Тут обрушилось все, что было во мне-надежды, мечты, желания, амбиции...Это был словно выстрел в голову моему внутреннему "Я"...Я просто умер внутри...На протяжении месяца я не мог ничего делать...Я практически не спал и не ел, а лишь просто лежал, смотря в потолок и не чувствуя ничего, кроме боли, раздирающей все внутри...Я пытался начать что-то делать, но мне просто не хватало сил...В итоге, похудел на 15 кг, на грани отчисления из Универа, не осталось близких друзей...Едиственным близким человеком, который у меня был, была она, она была всем для меня...И она ушла...Просто, взяла и забыла абсолютно все, что было...Я ей поверил, думал, что она та самая...Отдал всего себя...А получается, что просто растратил все силы на человека, который был лишь "прохожим"...А где теперь взять эти силы, чтобы жить дальше?...Прошло уже 2 месяца с момента расставания...Не контактировали с того момента, как я узнал про её нового парня...Каждый день думаю о ней, не специально...Просто, в голове нет никаких мыслей, лишь фоном идут мысли о ней, воспоминания и прочее...Я не хочу её возвращать, пускай и люблю её до сих пор...Я просто хочу нормально жить, но не знаю, где найти силы, чтобы двигаться вперёд...Не знаю, зачем я это все написал, все советы однотипные и я знаю, что нужно делать...Быть может, я просто хотел поделиться, потому как попросту не с кем, кроме как с Сетью...Спасибо за то, что прочитали это...Если вообще это кто-то прочтёт
Диагностика семейных отношений
Rebbeka
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 20:19
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Здесь что-то должно быть...

Сообщение Rebbeka »

 
Уважаемый автор! Меня очень тронуло Ваше письмо и переживания! Сейчас Вам тяжело, но поверьте все силы внутри Вас и только от Вас зависит то как достойно выйдете из этой ситуации. Вы напрасно растворились в человеке, который не любит и не ценит Вас. Это надо понять и принять. Подумайте о своём здоровье и вообще о себе, Вы сильно похудели, забросили учёбу, ну и кому от этого легче? Ей, которой все равно? Не нужны ей никакие доказательства, перестаньте мучать себя человеком, который не достоин Вас. Поверьте,Вы преодолеете этот сложный период, берите себя в руки, погрузитесь в учёбу, отвлекайтесь мыслями от неё, общайтесь с друзьями и знакомыми, имейте свои хорошие увлечения, не пытайтесь вернуть её, все будет хорошо! Верьте в это и делайте все для этого!!!
One&Only
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 май 2016, 00:48
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Здесь что-то должно быть...

Сообщение One&Only »

 
Уважаемый автор!
Сколько Вам и Вашей бывшей лет? Вы 1,5 года были в отношениях - женитьбу, семейную жизнь обсуждали? Почему сожительство для Вас было приемлемо?
https://www.realove.ru/main/sozitelstvo
Взгляните на свою ситуацию под другим углом.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Здесь что-то должно быть...

Сообщение alkesh »

 
lde_ писал(а):Здравствуйте.

Я встретил девушку, 2,5 года назад, и сразу понял, что она-та самая... .Просто, в голове нет никаких мыслей, лишь фоном идут мысли о ней, воспоминания и прочее...Я не хочу её возвращать, пускай и люблю её до сих пор...Я просто хочу нормально жить, но не знаю, где найти силы, чтобы двигаться вперёд...Не знаю, зачем я это все написал, все советы однотипные и я знаю, что нужно делать...Быть может, я просто хотел поделиться,
У нас у всех есть образ того самого человека, который соткан из образа отца/матери, первой десткой влюбленности и т.д.
Вы не думали что когда люди встречают "ту самую/того самого" - у них нет свободного выбора? Как магнитом тянет. Как к наркотику. Т.е. получается что отношения изначально начинаются НЕсвободно.
А когда через какое то время магнетизм ослабевает, человек встает перед ВЫБОРОМ. Принять жену/мужа, и любить его. Или идти искать другой магнит, а то этот размагнитился.
И зачастую один из двоих, или оба, говорят "Эеее . и быт заел и надоело все и мой муж/жена оказывается храпит".

Силы у вас появятся когда вы вспомните о себе самом, что вы хотели достичь в детстве, чему научиться хотели, что у вас есть родители, родственники, друзья, люди вокруг. У вас сначала мир сузился до "получить дозу от человека рядом со мной.", а теперь до воспоминаний о дозе.
Мысли о ней, воспоминания - они же ваши. Вы сами и можете победить их. Просто думайте о другом, делайте что новое, развивайтесь как личность. И когда нибудь вы сделаете СОЗНАТЕЛЬНЫЙ выбор связать жизнь с другой женщиной.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Здесь что-то должно быть...

Сообщение Korbette »

 
Автор, вспомните, что вы мужчина. У вас есть ответственность перед своими родными, у вас есть ответственность перед самим собой. Пока вы в слезах и соплях (образно) зависаете, что происходит в вашем родительском доме? Может у вас есть бабушка или дедушка, которые немощны и им нужна помощь, фижическая, по хозяйству, с ремонтом? Может вашей маме помощь нужна, может у нее проблемы, а она стесняется сказать или грузить вас ими? Узнайте, помогите. Уж извините, вы хоть и студент, но уже не мальчик, раз имеете взрослые отношения как мужчина с женщиной. А мужчина это не только успехи в постели. Это опора для близких и ответственность за свою жизнь. Так что прекращайте хандрить и беритесь за дело.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»