Как верить людям?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как верить людям?

Сообщение Korbette »

 
Автор, если ему 63, а он указал 55, то вряд ли 18 летние девушки, наивные и не знающие жизни полетят на его анкету как мотылек на огонь. К слову сказать, таких субъектов на СЗ подавляющее большинство. Они могут писать в анкетах все что угодно, чтобы надавить на жалость. И женщины за 40 как правило, об этом осведомлены и либо сами таких стороной обходят, либо вообще не сидят на таких сайтах, либо преследуют свои цели, вам не ведомые. Вы конечно же можете продолжать рассылать письма о его мошенничестве, никто вас в этом ограничить не может, вот только смысла и толка в этих письмах нет не потому, что вы не правы. Возможно, и правы. А потому что это отвлекает вас от вашей жизни и от ваших насущных задач. Вы как бы зависаете в той прошлой ситуации. А вам надо ее завершить в своей голове, поставить точку и идти дальше.
Диагностика семейных отношений
Арина2017
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 18:03
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Как верить людям?

Сообщение Арина2017 »

 
lenochka66 писал(а):Автор, если ему 63, а он указал 55, то вряд ли 18 летние девушки, наивные и не знающие жизни полетят на его анкету как мотылек на огонь. К слову сказать, таких субъектов на СЗ подавляющее большинство. Они могут писать в анкетах все что угодно, чтобы надавить на жалость. И женщины за 40 как правило, об этом осведомлены и либо сами таких стороной обходят, либо вообще не сидят на таких сайтах, либо преследуют свои цели, вам не ведомые. Вы конечно же можете продолжать рассылать письма о его мошенничестве, никто вас в этом ограничить не может, вот только смысла и толка в этих письмах нет не потому, что вы не правы. Возможно, и правы. А потому что это отвлекает вас от вашей жизни и от ваших насущных задач. Вы как бы зависаете в той прошлой ситуации. А вам надо ее завершить в своей голове, поставить точку и идти дальше.

Да времени прошло ещё немного, время возможно лечит и душа очиститься. Мне близкие удивляются тоже и говорят что ж так переживать -ну не годы же потратила на эти отношения и детей нет и нужно быстренько всё выбросить из головы и наслаждаться жизнью. А я и впрямь как то зависла что ли. Может быть восприимчивая или чувствительная и всё переживаю и сама удивляюсь как подалась на всё это. Здесь вспомнила как он говорил что то об экономическом кризисе который мол скоро грядет и нужно продавать недвижимость мне если такая есть так как его сын инвестор предвидит неизбежный крах в конце года. И тут наткнулась на объвление женщины на сайте мошенники которая написала о том что с ней приключилась та же ситуация и ей предлагал мужчина из америки продавать что то.И как она выяснила кто он на самом деле и сколько по списку у него таких жертв. Теперь уже всякое в голову приходит. Ведь он тоже выложил свои фотографии из квартиры на фоне небоскрёбов и гудзонова залива и телепрограммы где разговаривает с ведущим. Какое то показное бахвальство теперь я это понимаю. И это наверное тоже знак.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как верить людям?

Сообщение Мейт »

 
Арина2017 писал(а):Моя ошибка в том что я доверилась человеку который ухаживал за мной месяц.
Арина, а сколько продлилось Ваше знакомство? От первой встречи до его отъезда?
Кто платил за выставки - кафе?

Арина2017 писал(а):Просрочил визу чтобы дольше оставаться вместе. С которым отношения перешли на физиологический уровень и продолжались до тех пор пока ему это было нужно и пока он этим не насытился. Я ему конечно не понравилась.
А Вы САМА, как видели развитие отношений: сожительство, брак, гостевой брак?
Вы допускаете со СВОЕЙ стороны ситуацию возможного разочарования в мужчине с которым кратковременно встречались (сколько?)? Как думаете от чего это могло бы произойти? Вы к мужчине какие чувства испытывали?
Арина2017 писал(а):Здесь вспомнила как он говорил что то об экономическом кризисе который мол скоро грядет и нужно продавать недвижимость мне если такая есть так как его сын инвестор предвидит неизбежный крах в конце года. И тут наткнулась на объвление женщины на сайте мошенники которая написала о том что с ней приключилась та же ситуация и ей предлагал мужчина из америки продавать что то.И как она выяснила кто он на самом деле и сколько по списку у него таких жертв.
А зачем Вы ходите на сайты про мошенников?
Вы допускаете, что могли поддаться и продать недвижимость, отдать мужчине деньги?

Кто бы этот мужчина не был, его с Вами нет - это факт и благо. Даже если Вам кажется, что Вы что-то "испортили" - и в этом случае, вопросы ваши к себе самой. И так бывает, подтверждение вашей неготовности к строительству отношений. И к тому, что с мужчиной у вас мало общего. Семья - не поход в музей Булгакова и концерт органной музыки.
ИМХО, неужели Вы про СЕБЯ мало увидели? Полезнее думать об этом, чем разбирать схемы возможных разводок и следить за ним.
abigale6204
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 15:59
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как верить людям?

Сообщение abigale6204 »

 
Удалена цитата, данная без ссылки на ее Автора.
Удалено. Мейт.
на СЗ каждый находит именно то, что он ищет. Ищет легких отношений - найдет, ищет серьезных - и это возможно. Я знаю несколько случаев среди моих родных и знакомых, когда люди познакомились на СЗ, поженились, живут уже не один год, детишек растят. А разве встреча на работе, учебе или в компании гарантирует порядочность и любовь мужчины?
Некорректное сравнение. Удалено Мейт.

Уважаемый автор, видимо, не подозревала о таком виде туризма, как секс-туризм. Ее знакомый - классический пример такого секс-туриста. Обычно это немолодой мужчина - иностранец, он знакомится на СЗ с женщиной из СНГ значительно моложе него. Он рассказывает ей сказки, как нашему автору. Затем он приезжает к ней, женщина счастлива, она уже мысленно замужем за иностранцем. Он живет у нее какое-то время, а потом сваливает. В результате он экономит на гостинице и имеет полное обслуживание со стороны наивной женщины. В истории автора были небольшие вариации, но это тот самый турист, уверяю вас. На наших форумах не принято говорить об Авторе темы в третьем лице. Не ясно к кому Вы обращаетесь. Споры с помогающими запрещены Правилами, соответственно, удален текст в начале первого абзаца. Также, просьба воздерживаться от уверений участников в чем либо, не имея соответствующих фактов и подтверждений. Мейт

Дорогой автор, не переживайте так. Возьмите лист бумаги и напишите в столбик все то положительное для Вас, что Вы найдете в своей истории. Самое главное - Вы получили бесценный жизненный опыт, который обезопасит Вас, если снова произойдет встреча с таким "туристом", да и вообще с непорядочным человеком.
Арина2017
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 18:03
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Как верить людям?

Сообщение Арина2017 »

 
Мейт писал(а):
Арина2017 писал(а):Моя ошибка в том что я доверилась человеку который ухаживал за мной месяц.
Арина, а сколько продлилось Ваше знакомство? От первой встречи до его отъезда?
Кто платил за выставки - кафе?

Знакомство длилось более месяца-в днях уже не помню. Везде хотела расплачиваться за музеи-кафе сама. Но он опережал и оплачивал.

Арина2017 писал(а):Просрочил визу чтобы дольше оставаться вместе. С которым отношения перешли на физиологический уровень и продолжались до тех пор пока ему это было нужно и пока он этим не насытился. Я ему конечно не понравилась.
А Вы САМА, как видели развитие отношений: сожительство, брак, гостевой брак?
Вы допускаете со СВОЕЙ стороны ситуацию возможного разочарования в мужчине с которым кратковременно встречались (сколько?)? Как думаете от чего это могло бы произойти? Вы к мужчине какие чувства испытывали?

Отношения видела в развитии. Было чувство симпатии и интереса. С моей стороны и со стороны любого человека возможно чувство разочарования. С моей стороны это могло бы произойти если бы я увидела в человеке подлые черты равнодушие грубость хамство психопатию агрессию.
Арина2017 писал(а):Здесь вспомнила как он говорил что то об экономическом кризисе который мол скоро грядет и нужно продавать недвижимость мне если такая есть так как его сын инвестор предвидит неизбежный крах в конце года. И тут наткнулась на объвление женщины на сайте мошенники которая написала о том что с ней приключилась та же ситуация и ей предлагал мужчина из америки продавать что то.И как она выяснила кто он на самом деле и сколько по списку у него таких жертв.
А зачем Вы ходите на сайты про мошенников?
Вы допускаете, что могли поддаться и продать недвижимость, отдать мужчине деньги?

Кто бы этот мужчина не был, его с Вами нет - это факт и благо. Даже если Вам кажется, что Вы что-то "испортили" - и в этом случае, вопросы ваши к себе самой. И так бывает, подтверждение вашей неготовности к строительству отношений. И к тому, что с мужчиной у вас мало общего. Семья - не поход в музей Булгакова и концерт органной музыки.
ИМХО, неужели Вы про СЕБЯ мало увидели? Полезнее думать об этом, чем разбирать схемы возможных разводок и следить за ним.

На сайт про мошенников зашла чтобы просмотреть истории многие из которых мне напомнили мою.Я за ними не слежу. Но для того чтобы быть предупреждённой нужно это знать. А музеи и концерты это прекрасно. Я так полагаю что знакомства начинаются сначала с общего досуга,прежде чем создаётся семья,люди узнают друг друга какое то время. Про то что у нас с ним мало общего я не совсем поняла. Вообщем то все люди разные. Ну и пользоваться с корыстной целью не умею и не хочу. Ценю в людях порядочность.
Арина2017
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 18:03
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Как верить людям?

Сообщение Арина2017 »

 
abigale6204 писал(а):Удалена цитата, данная без ссылки на ее Автора.
Удалено. Мейт.
на СЗ каждый находит именно то, что он ищет. Ищет легких отношений - найдет, ищет серьезных - и это возможно. Я знаю несколько случаев среди моих родных и знакомых, когда люди познакомились на СЗ, поженились, живут уже не один год, детишек растят. А разве встреча на работе, учебе или в компании гарантирует порядочность и любовь мужчины?
Некорректное сравнение. Удалено Мейт.

Уважаемый автор, видимо, не подозревала о таком виде туризма, как секс-туризм. Ее знакомый - классический пример такого секс-туриста. Обычно это немолодой мужчина - иностранец, он знакомится на СЗ с женщиной из СНГ значительно моложе него. Он рассказывает ей сказки, как нашему автору. Затем он приезжает к ней, женщина счастлива, она уже мысленно замужем за иностранцем. Он живет у нее какое-то время, а потом сваливает. В результате он экономит на гостинице и имеет полное обслуживание со стороны наивной женщины. В истории автора были небольшие вариации, но это тот самый турист, уверяю вас. На наших форумах не принято говорить об Авторе темы в третьем лице. Не ясно к кому Вы обращаетесь. Споры с помогающими запрещены Правилами, соответственно, удален текст в начале первого абзаца. Также, просьба воздерживаться от уверений участников в чем либо, не имея соответствующих фактов и подтверждений. Мейт

Дорогой автор, не переживайте так. Возьмите лист бумаги и напишите в столбик все то положительное для Вас, что Вы найдете в своей истории. Самое главное - Вы получили бесценный жизненный опыт, который обезопасит Вас, если снова произойдет встреча с таким "туристом", да и вообще с непорядочным человеком.
Я слыхала о таком термине. Но опять же повторюсь всё было завуалировано изначально. В анкете он позицинировал себя жителем моего района-станция метро та же. И рассказывал и указывал на то что здесь он сейчас живёт и собирается обосноваться надолго так как у него планируется его следующий инициативный проэкт. О том что виза закончилась он сказал за несколько дней до отъезда. И вообщем то ничего не предвещало скорого отлёта. Я была удивлена. Хотя до этого он стал намекать что наверное поедет повидаться с мамой на праздники.И опять вернётся. У меня тогда закралось подозрение что то он туда сюда летать будет как будто это рядом на автобусе доехать. Потом стал говорить что срок паспорта истекает через полгода и ему нужно сделать новый а то его не пустят. Я предложила встретить новый год ему со мной и познакомить с семьёй но он с семьёй не очень горел желанием знакомиться. Тоже был знак хотя я думала что может быть из за возраста стесняется. Вообще если честно как то загадочно . Казалось нам было интересно и здорово друг с другом несмотря на разницу. Политические взгляды расходились немного но это даже смешно. Никак он не укладывался у меня с образом проходимца,а получилось как будто так и есть.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Как верить людям?

Сообщение Стараюсь »

 
Арина2017 писал(а): Вообще если честно как то загадочно
Вы опять все о нем и о нем, когда уже начнете про саму себя?
Да, он напустил туман. А как это про вас? Вы на этот туман повелись (1), вы этот туман не стали прояснять, оставили все как есть (2), туманность эту толковали в свою пользу (3).
Каждый факт про него - это как минимум факт про вас, за что не возьмись.
У вас месяц всего было знакомство - а вы готовы были его с родителями знакомить. Он оказался - а вы торопитесь. Он манипулировал - а вы доверились. И снова вопрос, откуда столько доверия через месяц? Значит нет связи с реальностью, нет понимания порядка вещей, а не потому, что он был очарователен.
Перечитайте все, что вы о нам пишите - и попытайтесь в этом для себя картину создать, какая вы в его отражении. Иначе вы выйдете из этой ситуации с разочарованием, но без опыта, без выводов. Слова "никому нельзя верить" - это не вывод. А слова "нужно побольше знать о тенденциях в мировой экономике" - это уже вывод. "Он меня обманул!" - это не вывод. "Нужно пересмотреть свои критерии выбора мужчины и места где их искать" - это вывод. Чтоб критерии пересмотреть - нужно их сформировать, понять. "Знаток и ценитель творчества Булгакова" - для семьи это качество даже в первую двадцатку может не входить.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как верить людям?

Сообщение Мейт »

 
Дорогая Арина, обратите внимание на предыдущий пост Стараюсь.
Пока Вы себя не увидите, будут :xsunx: :xsunx: :xsunx: :xsunx: :xsunx: :xsunx: :xsunx: и новые схемы разводок, ибо все не изучите.

Вот что хочу добавить.
Я сначала не поняла, что общение продолжалось около месяца. И вот этот месяц все беседы сводились к его вопросу "когда" и вашему ответу "как только пойму, что все серьезно". Зачем все эти обсуждения поддерживались с Вашей стороны? Ответы, наши, есть в вашей теме.
Учитесь иметь силу говорить "НЕТ", иметь убеждения говорить "НЕТ" и иметь право НЕ ОБСУЖДАТЬ, НЕ ОПРАВДЫВАТЬСЯ за то, на что ВЫ говорите "НЕТ".

По моим наблюдениям тем на форуме, соответственно ИМХО, при отношениях, уложившихся в очень короткий срок, переживается все участниками много острее, возможно из-за того, что психика испытывает перегрузку, как на американских горках. Вы в остром периоде, прошло мало времени. Возможно Вы просто не можете пока осознать ситуацию под другим углом.
Все советы Вам даны, ссылки и материалы также даны. К ним можно вернуться и перечитывать и использовать в любой момент. Выбор Ваш, вольному - воля.

Не пересмотрев себя, критерии своего выбора (см.тему), не понимая какого мужчину Вы видите рядом с собой, какая Вы сама, будете неизбежно притягивать подобных мужчин. Вляпываться.

Арина, у Вас остались вопросы к форуму или тему можно закрывать?
Арина2017
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 18:03
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Как верить людям?

Сообщение Арина2017 »

 
Мейт писал(а):
Не пересмотрев себя, критерии своего выбора (см.тему), не понимая какого мужчину Вы видите рядом с собой, какая Вы сама, будете неизбежно притягивать подобных мужчин. Вляпываться.

Арина, у Вас остались вопросы к форуму или тему можно закрывать?
Мейт спасибо вам за советы. Всё так.Вы верно увидели и я сейчас поняла вспомнив что почти каждый наш разговор сопровождался обсуждением ''когда?'' и моими рассуждениями,,только когда прийдёт понимание устоявшихся отношений и случайные связи не для меня. И действительно я почему то продолжала отвечать на вопросы.И было давление в тоне его голоса.Это наверное тоже был знак? Но он меня разубеждал и удивлённо говорил почему мне кажется что всё сразу должно закончиться после интимных отношений.И что многие изветные личности в культуре имели опыт таких отношений уже на третьем свидании называя всемирно известные фамилии. Я отвечала что это вообще их жизнь к чему приводить примеры.Было и грустно и смешно слышать такое. В какой то момент спустя время я решила что и действительно если мы общаемся интересно и симпатичны и стремимся друг другу и физиология только укрепит наши отношения в развитии.

Возможно в нём в большей степени я видела мужчину которого хотела видеть рядом с собой-мужчину который сонастроен на меня, с общими интересами,интелегентный,пусть старше но не в возрасте дело,в поиске отношений ориентированных на семью и любовь. Ведь он так и говорил что мои предыдущие три брака должны сказать тебе что я вообщем то человек предпочитиающий жить в отношениях семьи.
Ой как же всё сложно понять. Что на самом деле случилось. Может действительно ещё мало времени прошло. Думала что со стороны виднее и люди более объёктивно увидят мою историю. У меня не было ни какой корысти в этих отношениях. Просто поверила человеку. Наверное есть вопрос ещё как и в какой момент нужно было завершать эти отношения? Или же всё таки из за моей подозрительности влюблённость могла пройти?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Как верить людям?

Сообщение Стараюсь »

 
Арина2017 писал(а):Наверное есть вопрос ещё как и в какой момент нужно было завершать эти отношения? Или же всё таки из за моей подозрительности влюблённость могла пройти?
Вспомните фрагмент из фильма "Формула любви" - где приезжие "гастролеры" склоняют девушку к интиму: "Селянка! Хочешь большой, но чистой любви?" - " А кто ж ее не хочет?" отвечает девушка смущаясь. "Тогда приходи, как стемнеет, на сеновал." - " Я то приду. Но вы и вы приходите, а вон барин давеча звал, а сам не пришел". - подходит второй ..."А она не одна придет, она с кузнецом..." - и т.д.
Не нужно отношения как то насильно завершать. Они сами завершаются, если ваши четкие, понятные условия не подходят партнеру. Ему зачем "кузнец"? А вы без "кузнеца" по ночам "по сеновалам" не ходите - вам же предложение должны сделать, замуж вас взять. Если вы четко условия поставили, сами для себя понимаете что за чем происходит - то не будет возможности на вас повлиять даже обещая "большую, но светлую" любовь, семью и пр.
Видимо под вашими рассуждениями он увидел вашу нерешительность, и ваше "нет" даже для вас самой было "как бы нет до поры до времени, пока...при условии если..." .
Не подозрительность ваша с вами злую шутку сыграла - а отсутствие ясных для себя принципов.
Арина2017
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 18:03
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Как верить людям?

Сообщение Арина2017 »

 
Стараюсь писал(а):
Арина2017 писал(а):
Перечитайте все, что вы о нам пишите - и попытайтесь в этом для себя картину создать, какая вы в его отражении. Иначе вы выйдете из этой ситуации с разочарованием, но без опыта, без выводов.
Спасибо. Перечитала своё. трудно себя со стороны оценивать-какая я в отражении его-показалась наивная растерянная доверчивая растворяющаяся которой можно манипулировать
Арина2017
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 18:03
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Как верить людям?

Сообщение Арина2017 »

 
Стараюсь писал(а):
Арина2017 писал(а): Вспомните фрагмент из фильма "Формула любви" - где приезжие "гастролеры" склоняют девушку к интиму: "Селянка! Хочешь большой, но чистой любви?" - " А кто ж ее не хочет?" отвечает девушка смущаясь. "Тогда приходи, как стемнеет, на сеновал." - " Я то приду. Но вы и вы приходите, а вон барин давеча звал, а сам не пришел". - подходит второй ..."А она не одна придет, она с кузнецом..." - и т.д.
Не нужно отношения как то насильно завершать. Они сами завершаются, если ваши четкие, понятные условия не подходят партнеру. Ему зачем "кузнец"? А вы без "кузнеца" по ночам "по сеновалам" не ходите - вам же предложение должны сделать, замуж вас взять. Если вы четко условия поставили, сами для себя понимаете что за чем происходит - то не будет возможности на вас повлиять даже обещая "большую, но светлую" любовь, семью и пр.
.
Смешно про формулу любви.Смеюсь. Да он так и говорил -А зачем мама?причём тут мама-ну если это для меня так важно то он конечно сходит.Как одолжение.Потом подумала действительно мы взрослые люди и родители то здесь причём.Реально я считала раз мои условия не походят он отступиться и не будет звонить. А там спортивный интерес только и был.
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Как верить людям?

Сообщение Heather »

 
Ведь он так и говорил что мои предыдущие три брака должны сказать тебе что я вообщем то человек предпочитиающий жить в отношениях семьи
-тут бы обратить внимание на то, что браков все-таки было три и мужчина не понимает, что хвалиться тут нечем.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Как верить людям?

Сообщение Стараюсь »

 
Не важно что там было - важно , что вы сами от своих условий отступили. Сами. Вы эту планку опустили - не он. Встречаться не меньше года, секс только с мужем. Два простейших правила избавят вас от ненужных связей и лишних переживаний. Год - это не по 2 дня каждые 6 мес, год - это полноценных 365 раз. В разных ситуация, не просто досуг и хобби. За эти 365 вы точно увидите в человеке больше чем за 20 или 31. И потом уже будете думать - станет он вашим мужем или нет. Порядок вещей, как у Алисы в стране чудес - море, пляж, вокзал- все понятно, логично, местами не меняется.
Эльфа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 07:37
Пол: женский

Re: Как верить людям?

Сообщение Эльфа »

 
Дорогая автор. Хочу Вас поддержать.
Вы в отношениях с мужчиной были всего месяц, а так переживаете. Представьте, каково женщинам, которых мужья бросили с детьми после 10, 15, 20 лет брака? Которые себя по кусочкам собрали и жить заново начали.
Вам кажется, что Ваша ситуация какая то уникальная, но со стороны, вот правда - банальная. Стареющий ловелас, ищущий легкую добычу на СЗ. Странно, что Вас не насторожили его предыдущие несколько браков. Эта ситуация дана Вам для того, чтобы Вы научились лучше разбираться в мужчинах, понимать, чего Вы ждете от отношений с ними, и говорить четкое "нет", если их притязания противоречат Вашим принципам и убеждениям. Выздоравливайте, разбирайтесь в себе, и, не ходите на эти СЗ.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Как верить людям?

Сообщение Капля дождя »

 
Арина2017 писал(а): Ведь он так и говорил что мои предыдущие три брака должны сказать тебе что я вообщем то человек предпочитиающий жить в отношениях семьи.
Ой как же всё сложно понять.
Вот эту фразу понять очень просто - человек, не умеющий сохранять семьи, не умеющий выстраивать долгосрочные отношения, бросающий семьи при исчезновании драйва и возникновении трудностей.
Согласитесь, ведь не может так быть, чтобы все 3 жены были ужасными, с которыми жить просто невозможно, или он 3 раза овдовел!
Вы не отследили это, что человек перманентно ненадёжен.
Далее, вначале Вы кокетливо отказывались от секса, при этом всячески продолжая знакомство и строя планы. Не обижайтесь, но в данном случае Вы только подогревали в мужчине охотничий инстинкт. Если не озвучены чёткие условия, то напрашивается вариант "возможно, нужно только найти определённый подход". Подход найден, инстинкт удовлетворён, побежал дальше.
Я бы не очень верила всему, что говорилось. Вы его на таможню не сопровождали, куда и как он полетел - неизвестно, фотошопом можно творить чудеса, монтируя фото с кем угодно. Оставьте его с его враньём и задумайтесь о себе - как получилось, что жажда любви довела до крайне неблагоразумных поступков? Вы непонятно кого хотели ввести в семью своих родителей, а ведь всё, что Вы о нём знаете - это только его слова.
И, тоже, как и предыдущие отвечающие, посоветую Вам удалиться с СЗ.
Не думаю, что там Вы найдёте что-то настоящее.
Для примера - мой бм, когда мы ещё были в браке, и я считала, что у нас всё просто супер, зарегистрировался на СЗ. Я потом эту анкету увидела, возраст написал на 5 лет меньше и имя чужое. Потом мне рассказывал, что дамы его завалили предложениями встретиться и кучами фото.
Вот Вам в этом быть - зачем?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как верить людям?

Сообщение Мейт »

 
Арина, переформатирую Ваш вопрос:
Арина2017 писал(а):Наверное есть вопрос ещё как и в какой момент нужно было завершать эти отношения? Или же всё таки из за моей подозрительности влюблённость могла пройти?
Переформатирую так. В какой момент начинать строить отношения?
Когда поступки доказали серьезность намерений. Когда "когда (интим)" не является способом удержать, сохранить и улучшить отношения. Когда вопросы про человека прояснены и не вызывают недоверия. В моем вопросе "когда начинать" еще много-много составляющих. И это не месяц и не про СЛОВА. Это про построение отношений. Это еще и теория, как Вы будете строить семью, какие цели вашей семьи, какой должен быть муж, Вы, как жена, как это соотносится с целями семьи и вашими и его собственными.
Когда прекращать? Когда нет доверия и нарушаются ваши границы. Не с каждым влюбленным человеком можно создать семью.
Арина2017 писал(а):Ой как же всё сложно понять. Что на самом деле случилось.
Арина2017 писал(а):Думала что со стороны виднее и люди более объёктивно увидят мою историю. У меня не было ни какой корысти в этих отношениях. Просто поверила человеку.
Никто не подозревает Вас в корысти. Мы не рентген и Вы не рентген, чужую голову не просветим. Про ваши нестроения мы Вам написали. А он может быть кем угодно: от афериста до среднестатистического мужчины.
В этой части тема пошла по кругу.

У меня нет опыта на сайтах знакомств, в своем окружении я, пожалуй, не знаю примеров, которые говорили бы о долгосрочных отношениях, начатых посредством их, семью точно никто не построил. Рассматривая СЗ, Вы изначально перед экраном решаете задачу: поверить анкете или нет. На этапе встречи - тоже самое: поверить человеку или нет. А если выбрали "поверить", видимо дальше идет не спугнуть, не упустить, как и самой соответствовать и заинтересовать. И думаю, что вопрос "проверки" сексом (как с ним/ней это) по определению висит в воздухе. Потому, что если выбрать "не поверила" - нужен тот же алгоритм со следующей анкетой и т.д.
Вы внутри шаблона и алгоритма, в этой части ответа на вопрос, как верить людям с СЗ, думаю на нашем форуме Вы не получите.

Вам нужно научиться видеть себя, знать себя, тогда себе можно верить и обман тогда не страшен. Тему Вашу закрываю.
Если возникнут вопросы по работе над собой, открытие через связь с Администрацией. Мейт.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»