Слишком тяжело переношу своё одиночество

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Lili2017
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 00:33
Пол: женский
Откуда: Москва

Слишком тяжело переношу своё одиночество

Сообщение Lili2017 »

 
Добрый вечер!
Мне 28 лет и пол года назад я рассталась с молодым человеком. Мы были вместе 1,5 года, через пол года он сделал мне предложение и я переехала к нему. Но до свадьбы дело не дошло - он её постоянно переносил и откладывал, мотивируя моим плохим поведением. И в итоге сказал, что мне не удастся заставить его жениться и предложил встречаться ради секса. Я ушла.
Сейчас я не могу сказать, что я переживаю из-за расставания. Но у меня просто паника из-за одиночества. Я все эти пол года не могу уснуть раньше 3 ночи хотя в 7 мне вставать, у меня постоянно плохие мысли, я боюсь будущего. Каждый вечер я думаю что во мне не так, почему я не смогла создать семью, почему я одна. Чтобы я этого не думала мне нужно постоянно заниматься физическим трудом. Но стоит мне остаться с собой наедине - я просто схожу с ума! Я не могу ни читать, ни смотреть кино, ни молиться. Постоянно эти мысли.
Постоянно думаю о молодом человеке, тоскую по нему, но доброй грустью.
У пеня есть увлечения, но я осознаю, что я ими занимаюсь сейчас через силу - чтобы заглушить эту боль.
Прошу практический советов.
Диагностика добрачных отношений
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Слишком тяжело переношу своё одиночество

Сообщение Isabelle »

 
Лили, какие такие весомые причины управляют вами, что вы боитесь саму себя, одиночества и будущего, да так, что не можете спать? Проверялись ли вы у эндокринолога?
Почему вы так быстро решили вступить в сожительство с молодым человеком, что вами двигало?
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Слишком тяжело переношу своё одиночество

Сообщение Лира_ »

 
Лили, вы не смогли создать семью по одной простой причине - ваш МЧ не собирался создавать никакой семьи с вами. Ваша ошибка не в вашем "плохом поведении" в сожительстве, а в том, что вы вступили в сожительство. Вот что пишет про т.н. гражданский брак, то бишь сожительство профессор психологии, монахиня Нина Крыгина.

"«А зачем нам регистрироваться, - считают многие - если у нас и так все хорошо?» Некоторые, соглашаясь жить в таком браке, просто хотят узнать, насколько они подходят друг другу. «Если окажется, что мы не подходим друг другу, зачем тогда расписываться?» - объясняют они. При этом считается, что в данной ситуации и мужчина, и женщина находятся на равных условиях и совместно принимают данное решение.
Оба настроены на серьезную связь. Здесь необходимо отметить следующую особенность женской психики: как только начинаются сексуальные отношения, женщина становится как бы зависимой от мужчины, она становится его частью, ее влечет к нему гораздо сильнее. Что происходит с мужчиной, у которого не развито чувство ответственности за другого человека? Он видит одно и то же каждый день. Для него заканчивается романтика, и наступают будни, образуется привыкание. И вот появляется чувство, что цель достигнута, и мужчине начинает такая жизнь надоедать. У него происходит притупление чувств. Тем более, если женщина не всегда демонстрирует себя в лучшем свете и раздражает его своими капризами. Здесь определенно равенства уже нет. У женщины усиливается привязанность, а у мужчины усиливается чувство скуки, однообразия, монотонности. Женщина задается вопросом об оформлении отношений, и старается подвести своего партнера к заключению брака, которому это не нужно.
Женщина ждет, когда мужчина сделает ей предложение. Если этого не происходит, женщина начинает торопиться, старается изо всех сил незаметно подтолкнуть его к принятию этого решения. Своими действиями она призывает его оценить ее способности «Посмотри, какая я хозяйка. Как я хорошо выгляжу! Как я вкусно готовлю!» То есть, получается, что мужчина занимает трон, а женщина доказывает ему свою состоятельность во всех аспектах. Поэтому здесь равенства нет!
Отношение к женщине превращается в калькулирование ее достоинств и недостатков. Это уже не любовь! Это коммерция, бух. учет, что угодно, но не любовь.
Дальше она нередко начинает чувствовать, что мужчину такая ситуация вполне устраивает, и он не собирается ничего менять. А если у него возникнет желание, он уйдет к другой женщине, мотивировав свой уход тем, что его сожительница ему не подходит. Некоторые женщины в данном случае идут на совершенно неоправданный шаг. Они решаются забеременеть и родить ребенка. «Тогда он никуда не денется!» – думают они. Если у мужчины присутствует некоторое чувство ответственности, то далее может последовать «стимулированный» брак (брак, когда невеста уже беременна). Однако здесь нужно понимать, что рождение ребенка никогда не является тем фактором, который заставляет мужчину вдруг осознать свою любовь к вам. Большинство мужчин воспринимают ребенка как проблему. А тут еще наваливаются родственники и друзья, которые начинают учить и подталкивать его к браку. В сложившихся обстоятельствах мужчина чувствует себя пойманным. Его как будто обманули.
Где же здесь равенство? – спрашиваю я вас.
Часто после пробных браков люди обращаются к психологу. И когда их слушаешь, возникает такое ощущение, что перед тобой просто меняются лица, которые выучили и рассказывают одну и ту же историю.
Так вот, «пробный» брак – это слезы женского пола. Здесь никакого равенства нет! А если есть, то оно исключительно иллюзорное. Говоря духовным языком, гражданский брак – это блуд. Это нарушение заповедей! Поэтому благодать отходит. Потому проливаются слезы, остаются нерешенными проблемы. Какие здесь могут быть радости? Здесь возможна только истеричность и слезы. Счастья-то не будет! Будет только бег за миражами.
Мне запомнились слова одного святого: «Нам нечего бояться, кроме греха». Ибо Бог есть любовь. И только когда мы грешим, благодать отходит. И тогда человек несется по жизни, как сухой лист по ветру. Он натыкается на все преграды на своем пути, и может в итоге рассыпаться. Да, все дело в нашем грехе. Только в нем! А не в том, что люди жестокие или жизнь плохая! Монахиня Нина (Крыгина)."

Read more: https://www.realove.ru/main/podgotov?id= ... z4SnJ3xbJv
Lili2017
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 00:33
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Слишком тяжело переношу своё одиночество

Сообщение Lili2017 »

 
Я прошу практических советов как выйти из сложившейся ситуации. Проблема - одиночество, а не то что я сожительствовала
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Слишком тяжело переношу своё одиночество

Сообщение Лира_ »

 
Lili2017 писал(а):Я прошу практических советов как выйти из сложившейся ситуации. Проблема - одиночество, а не то что я сожительствовала
Одиночество? по-вашему? возможно заполнить другим человеком? Вы в таких нездоровых отношениях разве не были одиноки?
https://www.realisti.ru/main/happy/chtob ... rennim.htm
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Слишком тяжело переношу своё одиночество

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Lili2017 писал(а):Проблема - одиночество, а не то что я сожительствовала
Так все же взаимосвязано. Одно вытекает из другого, и нужно проработать все моменты, а не только какую-то часть, иначе проблема останется нерешенной.
Lili2017 писал(а):Я прошу практических советов как выйти из сложившейся ситуации.
Это и есть практический форум, здесь не принято пустословие.
Lili2017 писал(а):Я не могу ни читать, ни смотреть кино, ни молиться. Постоянно эти мысли.
А Вы попробуйте через "не могу". Почитайте материалы сайта. Мне думается, что одиночество сложно переносится тогда, когда внутри раздрай и не принятие себя. Вас что-то не устраивает в себе? Вы себя любите? То, что Вы вступили в сожительство как раз показывает Ваши проблемы с самооценкой, на мой взгляд. Возможно, стоит поработать в этом направлении.
Lisa-LS
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 22:38
Откуда: Подмосковье

Re: Слишком тяжело переношу своё одиночество

Сообщение Lisa-LS »

 
28 лет не такой возраст чтобы ставить на себе крест и не мечтать о семье и счастье. Другое дело если на это нет сил, но найти их где-то нужно! А с кем вы живёте? с родителями или одна? Чем занимаетесь в жизни? Насколько отвлекает работа?
whale
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 23:50
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Слишком тяжело переношу своё одиночество

Сообщение whale »

 
Здравствуйте! Оставаясь с собой наедине, всем выть хочется. Это нормальная реакция. Отвлекаясь на различные вещи - работу, всякие хлопоты, нет времени думать. А когда это время появляется, начинается жесткий процесс самокопания. И по ночам вот это вот все, еще как усиливается, я раньше посреди ночи вставала убираться, чтобы хоть как-то отвлечься. Я к чему это веду, к тому, что чувства, которые вы испытываете, они естественны. И вы, далеко не единственная, кто через это проходил. Тем более, учитывая, что пол года после расставания - это относительно небольшой срок. Сейчас вы в состоянии морального угнетения. Но оно пройдет, как бы банально не звучало, со временем. У многих, кстати, годы уходят. Дайте себе волю, пострадайте, не копите в себе эмоции. Старайтесь не накручивать себя попусту, не загадывайте ничего на будущее. Используйте этот тяжелый период себе во благо. Займитесь саморазвитием. Через силу, через не хочу. Прическу поменяйте, платье купите, в бассейн запишитесь. Короче отвлекайтесь. Я понимаю, что подобные советы могут показаться слишком примитивными: "какое платье, у меня жизнь рушится". Но на самом деле, это все так и работает. И одиночества не бойтесь. Учитесь хорошо проводить время с собой, тогда и страх пройдет.
whale
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 23:50
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Слишком тяжело переношу своё одиночество

Сообщение whale »

 
Пьяный Пикачу писал(а): То, что Вы вступили в сожительство как раз показывает Ваши проблемы с самооценкой, на мой взгляд. Возможно, стоит поработать в этом направлении.
А почему сожительство с любимым человеком, показывает проблемы с самооценкой? Как это взаимосвязано? Странная гипотеза..

Если вам хочется понять корреляцию между сожительством и низкой самооценкой, нелюбовью к себе, милости просим открыть свою тему. Там вы можете задать любые интересующие вас вопросы. Читайте материалы сайта про настоящую любовь: https://www.realove.ru/main/sozitelstvo
В чужих темах флуд не разрешён, здесь разбирается тема автора. Isabelle.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Слишком тяжело переношу своё одиночество

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
whale писал(а):А почему сожительство с любимым человеком, показывает проблемы с самооценкой? Как это взаимосвязано? Странная гипотеза..
А что хорошего в сожительстве? Это, если помягче выразиться, все равно, что сдать себя в аренду. Когда люди любят друг друга, проверки не нужны - они идут в ЗАГС и регистрируют отношения официально. Если люди соглашаются на сожительство - значит они не уверены в себе, в своих силах. А гипотеза не моя, вот хорошая статья на эту тему: https://www.realove.ru/main/sozitelstvo
Lili2017
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 00:33
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Слишком тяжело переношу своё одиночество

Сообщение Lili2017 »

 
Lisa-LS писал(а):28 лет не такой возраст чтобы ставить на себе крест и не мечтать о семье и счастье. Другое дело если на это нет сил, но найти их где-то нужно! А с кем вы живёте? с родителями или одна? Чем занимаетесь в жизни? Насколько отвлекает работа?
Я живу с родителями, но у меня есть своя квартира и я могу жить одна, но не хочу. По жизни занимаюсь спортом сейчас 5 раз в неделю и , конечно, работаю. На работе очень большая загрузка, так что грустных мыслей нет. Они появляются как только я выхожу с работы - думаю о том, что нет семьи у меня и так далее.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Слишком тяжело переношу своё одиночество

Сообщение Стараюсь »

 
Lili2017 писал(а):...грустных мыслей нет. Они появляются как только я выхожу с работы - думаю о том, что нет семьи у меня и так далее.
Мне кажется, что не в семье дело, а в том, что у вас нет цели в жизни, которая бы вас воодушевляла. Поэтому вы думаете, что семья привнесет какой-то смысл в вашу жизнь.
Вы живете с родителями, понятно, что в отдельной комнате - но почему такое состояние?
Lili2017 писал(а):все эти пол года не могу уснуть раньше 3 ночи хотя в 7 мне вставать, у меня постоянно плохие мысли, я боюсь будущего. Каждый вечер я думаю что во мне не так, почему я не смогла создать семью, почему я одна. Чтобы я этого не думала мне нужно постоянно заниматься физическим трудом. Но стоит мне остаться с собой наедине - я просто схожу с ума!
И при этом у вас спорт 5 раз в неделю, а после хорошей тренировки очень даже спится. Вы до 3 ночи ходите по квартире? Или просто тихо лежите?
Если у вас бессонница - то нужно к врачу обратиться.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»