Как выйти из депрессии или вернуть любимого

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
MariaKkk
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 16:23
Пол: женский
Откуда: Москва

Как выйти из депрессии или вернуть любимого

Сообщение MariaKkk »

 
Моя самая большая мечта была – поскорее закончить университет и выйти за него замуж. Теперь я 4 месяца одна, пишу диплом, и на Новый год ничего не загадывала, потому что у меня теперь нет мечты. Жить и работать, сожалеть об упущенных возможностях, потому что я всегда выбирала его – вот и всё.
В школе я не имела хороших отношений со сверстниками, не была особенно популярна и хорошо училась. Все говорили, я точно должна сколотить хорошую карьеру, а меня как-то это не интересовало. В 11 классе я познакомилась с ним и поняла, что это лучшее, что случилось за мной за всю жизнь. Я благодарила Бога. Итак, наши отношения:
1 год: Секс, ЕГЭ, прогулки под луной, совместный отдых в Болгарии. Он проваливает Медицинский, я поступаю в лучший ВУЗ города и помогаю ему попасть в Ветеринарку, потому что с любимым нужно не только развлеаться, но и помогать ему в беде, даже где он сам виноват. В Бога я всегда верила, Но Нина Крыгина и Патриарх Кирилл меня тогда почему-то не интересовали, и очень зря. Сожалею. Прошу сейчас не осуждать, ситуацию я понимаю теперь.
2 год: Он начинает работать, я заставляю его взяться за ум; довольно груба. Отношения с его родителями складываются не очень хорошо, для них наши отношения – это несерьёзно. Часто веду себя взбалмошно. Папа дарит нам поездку в Италию, и очень зря: он оплачивает и его билет.
3 год: Его увольняют с его любимой работы, мы боремся с его депрессией и находим место получше. Я хочу бросить институт, извожу нервы ему и себе, но в итоге перевожусь на другую кафедру и продолжаю учёбу. Переживаю 3 месяца ВСД. Гормональный сбой. Я узнаю о доброкачественном новообразовании в голове и начинаю панику. Отдыхаем на юге на заработанные самостоятельно деньги. Из-за всеобщей занятости предлагаю переехать ко мне. Не готов, не хочет жить с родителями. Ссоримся, но продолжаем встречаться по выходным. Возвращается на старую работу, начинаются проблемы, в которые втягивают меня. Я начинаю пилить. Хочешь работать здесь – следуй их правилам. У него депрессия. «Меня гнобят на работе», «я ничего не добился». Моя поддержка довольно грубая и резкая, без нежности. Он воспринимает её как неуважение к себе. Недопонимание усиливается. Не хочу проводить с ним Новый год. Он уходит – не может простить обиды, нет прежних чувств.
4 год: Возвращаю его. Обдумываю своё поведение и пытаюсь вести разговор. Выводов делаю мало, начинаю читать молитву Что-то не так, я это чувствую. Холод с его стороны. Напряжённая обстановка. Спит, отвернувшись к стене. Разговоры о будущем становятся неопределённые. Я как помешанная говорю, как я мечтаю о семье, детях и о нашей квартире. Коплю на квартиру и агитирую его. Его поведение холодное, я начинаю психовать. Игра называется «всё хорошо, просто устал на работе». Обиды простить не может – ни подарки, ничего его не радует. Всё больше уходит в работу, знаков внимания почти нет. Несколько странных разговоров с его родителями. Внуки им сейчас не нужны, они за то, чтобы мы шли в магистратуру и учились, а не маялись дурью и женились. И вообще, детей заводят от папика. Я постоянно напоминаю ему этот разговор, описываю ситуацию и сама же прихожу в ярость от того, что я это слушала, а он молчал. Детей действительно рано, он не хочет – я вижу, и я говорю ему, что надо поработать и встать на ноги. Какая-то стена непонимания, я нервничаю и часто попусту срываюсь, причём сильно. Ему надоела ситуация с работой, и он уходит в другое место, которое я ему давно советовала. 2 месяца, и у него повышение и всеобщее признание, новые друзья. Отдаляется сильнее. Сильный психоз с моей стороны, нереальное проявление агрессии. Один раз говорю – давай расстанемся, если всё так; я несчастлива, плачу. В действительности боюсь расстаться. Всё будто бы начинает налаживаться. Я решаю перестать срываться из-за его проявлений нелюбви. «Кто тебе пишет в Вайбер» - ответ - У него есть «Я», «Моя работа», «Мои друзья», «Моё личное пространство». Проверять наличие «феи» не полезла, мучаюсь теперь. Исчезают мои фото с экранов гаджетов. Он уходит без ссор, через несколько недель после моего финального нервного срыва. Я спрашиваю, можем ли мы сесть за стол переговоров и спокойно всё обсудить. Может, есть какие-то такие претензии, о которых я не догадываюсь, и их спокойно можно решить. Он сказал, что чувства полностью угасли, чаша обид переполнена, и говорить уже поздно. Сказал, что я хороший человек и, возможно, хорошая жена и мама, но он больше меня не любит, поэтому не видит смысла обманывать и быть вместе. Обиды перетерпеть не получается, и приятных эмоций общение больше не вызывает. Нет искры, нет интереса. Контакты оборваны полностью. Сказал моей матери недавно, что со мной не будет, и это окончательное решение.
4 месяца я пытаюсь понять этот урок, стать менее раздражительной, мудрее по отношению к мужчине. Посещала психолога, читаю форум, «ПравМир», «Православие.ру». Сделала множество выводов. Стала усерднее молиться. Езжу к различным святыням. Воссоединение кажется невозможным, и я постепенно начинаю сомневаться в силе молитв. Мной он не интересуется, не смотрит мои соцсети, выкинул мои подарки, не спрашивает общих друзей обо мне.
Сначала хотела выбить «клин клином», но сейчас ничего не хочу. Более того, теперь боюсь быть с кем-то другим, особенно в сексуальном плане. Расстраиваюсь из-за внешних параметров (подвисает грудь, живот не плоский, очки многим не нравятся). Не понимаю, какой типаж мужчин – для меня. Внутри меня умерли семейные ценности. Не могу поверить в то, что мои молитвы Господу и искренние слёзы раскаяния, пришедшие так поздно, делу не помогут. Хотя хочу верить в чудо молитвы, но пока что ничего не случилось. Не понимаю, почему верная девушка, умная, немного даже симпатичная, хозяйственная, экономная, из интеллигентной семьи – и вот так… Почему не действует принцип «возлюби ближнего своего»? Почему чувство важнее того, что твой ближний готов с тобой и в огонь, и в воду? Почему нельзя простить обиды человеку, который был с тобой в радости и в горе? Почему моих подруг, которые, к сожалению, тоже начинали с блуда, в итоге взяли замуж, сделали им красиво предложение?.. А оказалась выкинутой? Почему нет чуда, чтобы он пришёл и сказал «прости, я был неправ». Если бы Бог смог так сделать… Это было бы лучшее, что он сделал для моего счастья. Если бы я вела себя спокойнее и мудрее, смогла бы удержать? Кто больше виноват в случившемся – он или я? Я отклоняю все возможности познакомиться и не желаю отношений. Играю в Бриджит Джонс, пока мои подруги выходят замуж. Как выйти из этого омута? Вы смогли? Мучаюсь…
Диагностика добрачных отношений
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Как выйти из депрессии или вернуть любимого

Сообщение Сестра »

 
Это ведь ваша же тема, да? https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=4&t=26623 Вы Правила читали? Или это как с вашими отношениями - главное, что Я ХОЧУ, поэтому пру танком, наплевав на все и вся?
MariaKkk
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 16:23
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как выйти из депрессии или вернуть любимого

Сообщение MariaKkk »

 
Здравтсвуйте! Хочу разобраться с существующими проблемами и искренне жду Вашей помощи.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Как выйти из депрессии или вернуть любимого

Сообщение Сестра »

 
MariaKkk писал(а):Здравтсвуйте! Хочу разобраться с существующими проблемами и искренне жду Вашей помощи.
Вопрос был в другом, но вы даже его проигнорировали... Что вы хотите - это понятно, что ваше хочу превыше всего - тоже понятно.
MariaKkk
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 16:23
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как выйти из депрессии или вернуть любимого

Сообщение MariaKkk »

 
Очень жаль, что Вы не можете помочь. Я стараюсь поднять интересующие меня вопросы, влияющие на ход моей жизни, и услышать полезные для себя советы...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Как выйти из депрессии или вернуть любимого

Сообщение Сестра »

 
Бессрочный бан вашим аккаунтам.
Автор, ваша история с повторной регистрацией на форуме, полным игнорированием правил - это ведь и о вашей истории с МЧ много говорит. У вас всегда впереди идет ваше ХОЧУ. И вам плевать на правила, плевать на других людей, на все плевать. вы кошмарно себя ведете все года отношений (о чем вы тут мило умолчали), а потом считаете что "я раскаялась, извинилась" - и дело в шляпе. Даже Бог для вас - это волшебная палочка к осуществлению вашего же ХОЧУ быть с парнем, несмотря ни на что - и на нежелание парня в том числе. Эгоизм ваш не просто зашкаливает, он вообще всеобъемлющ и всепоглощающ. Если дадите труд хоть немного осмыслить это, осмыслит ответы из вашей старой темы, то тогда получите ответы на все ваши вопросы.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»