Помогите справиться с этой болью и снова начать жить.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Раненое сердце
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 23:16
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Помогите справиться с этой болью и снова начать жить.

Сообщение Раненое сердце »

 
Здравствуйте форумчане!Как и многие здесь часто читаю этот форум, особенно истории схожие с моей. Решила написать сюда,потому что чувствую, что не справляюсь сама.
Я росла в неполной семье, была (и остаюсь) неуверенным в себе человеком. Мне 24 года. До 20 лет у меня не было никаких отношений с парнями впринципе,потом появился парень, который через неделю променял меня на другую. Было больно,но я пережила. Дальше тоже были 2е отношений,не серьезных. А потом в 21 год я познакомилась с ним. Сначала даже не воспринимала его,т.к был у меня другой МЧ,с которым позже рассталась сама. Этот мужчина старше меня на 9 лет,казался мне серьезным,воспитанным,добрым,надёжным человеком. Мы стали чаще общаться а позже встречаться. К слову он тогда тоже был в отношениях, я эту девушку знала,они жили вместе, он с ней расстался и мы стали встречаться. Позже я стала замечать странности в его поведении,невыполнение обещаний (например договорились увидеться а у него срочные дела у брата и т.п или обещал звонить и не перезванивал). Как потом выяснилось он пил. Я алкоголь неприемлю. Сама не курю и не пью.Мы много разговаривали на эту тему, я подробно объясняла ему почему я не выношу алкоголь,он обещал что будет стараться,клялся в любви но всё продолжалось. Я его очень любила и он стал моим первым мужчиной. Он предлагал мне жить вместе, но я отказывалась (хоть на это ума хватило и спасибо маме,что вовремя промыла мозги). Рассказывать можно долго,мы повстречались 3 года, были разговоры о семье,он говорил как хочет семью и я мечтала подарить ему дочь. Но до предложения так и не дошло, он объяснял это тем, что ещё не уверен во мне,что лучше бы мы пожили,узнали друг друга в быту и т.п. Потом эта была его главной претензией ко мне, что я не помогаю ему по дому и не готовлю. Говорил, что я не люблю его. Я тогда училась в институте и подрабатывала на его же месте работе. Позже я стала замечать комментарии в соц.сетях другим девушкам о том, какие они замечательные,красивые. Очень ревновала и мне было обидно. Мы ссорились часто: и на почве этих комментариев и по поводу его пьянок. Когда он пьёт,у него сносит крышу. Он мог позвонить сказать, что любит,но услышав моё явное недовольство начинал говорить чушь,пьяный бред,названивать,то просить прощения, то говорить что я никогда не любила и он одинок
,но самое главное он просил что бы я ездила к нему ночью,типо ему плохо и грустно. И плевать он хотел на мою учебу с утра. Я никогда не ездила, только плакала дома всю ночь. А он говорил " вот видишь,я тебе не нужен. Прощай". Мог сказать,что стоит на крыше и хочет прыгнуть. Позже я узнала об измене. Простила.
Но всё было по - прежнему,это меня угнетало,но отношения разорвать сама я не могла. Разрывал он,а потом снова говорил как меня любит и мы сходились. Зачем? Не знаю. Думала, что это любовь с моей стороны, но возможно это самая настоящая зависимость. Позже узнала ещё про измены,они обсуждали меня какой он хороший а я его бросила
Я взломала его контакт,там всё и прочитала. Все измены,все разговоры обо мне. Сейчас я перевелась в другой институт, в другой город. учиться осталось пол года. Мы сейчас расстались. Но общаться с ним я так и не смогла прекратить. Удалилась из всех соц.сетей,думала легче станет- не стало. Он говорит, что любит, а потом вновь всё повторялось. Сейчас как никогда мне очень тяжело, даже несмотря на расстояние,мне больно от того, что меня предали. Предали не единожды. Раза 4 наверное. Это из тех,что я знаю. Он всячески отрицал,хотя доказательства есть,выкручивается как может. Позже просил прощения за испорченную мне жизнь. Брат его мне писал,что пьёт он из-за меня и т.п. но я понимаю, что это не так. Когда я приезжала на новогодние каникулы это был ад. Мы виделись с ним пару раз,но ещё чаще он менял встречу со мной на водку. Отговорки были всякие разные. А потом снова извинения и даже слезы и слова любви ко мне.
Моя самооценка упала ниже плинтуса, я себя ненавижу, были суицидальные мысли. Мне кажется,что я никому больше не смогу довериться. Чувствую, что замыкаюсь в себе, однокурсники собираются куда-то, а я отказываюсь. Стала заедать стресс. Я и так не худенькая, а сейчас располнена ещё больше. Понимаю, что я не нравлюсь мужчинам и из-за этого ещё больше впадаю в апатию. Думаю о нём и почему так случилось, капаюсь в себе. Пару раз писала ему когда мне было очень одиноко,но он говорил, что нет времени, я психовала и говорила., что на меня у тебя никогда нет времени. А сейчас просто депрессия. Мне кажется, что не смогу дальше строить ни с кем отношения. Я боюсь. И мне очень нехватает того времени, когда он не пил и нам было хорошо вместе. Я понимаю, что он не изменится и пить вряд ли бросит и я не смогу его спасти как думала раньше. Простите за сумбур (когда нужно четко и кратко изложить мысль, я путаюсь) и нытьё.
Диагностика добрачных отношений
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Помогите справиться с этой болью и снова начать жить.

Сообщение Odri »

 
Автор, Вам трезвиться нужно. Свой дорогой дар невинности Вы отдали человеку, не пригодному для семейной жизни. Об этом стоит сожалеть, о своих ошибках, о потерянном времени, но о нем.... помилуйте, о ком тут жалеть? Что Вас в нем привлекло? Эмоционально нестабильный тип, с алкогольной зависимостью, безответственный, неверный, самовлюбленный... Взрослый мужчина, который требует у молодой девушки доказательств того, что она пригодна для семьи. А он пригоден? Бумажные цветы хоть никогда не завядают, но совершенно не пахнут и не являются живыми, сколько вы их не поливайте. Так и с Вашим избранником. Перестаньте за ним бегать, звонить и искать встреч. Уважайте себя. И поверьте, стройность не гарантия счастливых отношений, а полнота не препятствие для их построения. Главное, чтобы Ваш вес и питание не влияли отрицательно на Ваше здоровье.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите справиться с этой болью и снова начать жить.

Сообщение Elfriede »

 
Автор, почитайте книгу "Эмоциональный шантаж" Съюзен Форвард. Полагаю, она Вам будет весьма полезна.
Раненое сердце
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 23:16
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите справиться с этой болью и снова начать жить.

Сообщение Раненое сердце »

 
Odri писал(а):Автор, Вам трезвиться нужно. Свой дорогой дар невинности Вы отдали человеку, не пригодному для семейной жизни. Об этом стоит сожалеть, о своих ошибках, о потерянном времени, но о нем.... помилуйте, о ком тут жалеть? Что Вас в нем привлекло? Эмоционально нестабильный тип, с алкогольной зависимостью, безответственный, неверный, самовлюбленный... Взрослый мужчина, который требует у молодой девушки доказательств того, что она пригодна для семьи. А он пригоден? Бумажные цветы хоть никогда не завядают, но совершенно не пахнут и не являются живыми, сколько вы их не поливайте. Так и с Вашим избранником. Перестаньте за ним бегать, звонить и искать встреч. Уважайте себя. И поверьте, стройность не гарантия счастливых отношений, а полнота не препятствие для их построения. Главное, чтобы Ваш вес и питание не влияли отрицательно на Ваше здоровье.
Спасибо за ответ. Да,я сожалению, что отдала ему себя, доверилась. Даже когда знала, что был с другой, давала себя пользовать. Я всегда боялась причинить боль тому, кто меня любит, а он вечно говорит что любит а я верила. Верила что изменится, поймёт. Да что кривить душой, думала оценит меня, я считала себя хорошей девушкой. Родители его хотели, что бы он был со мной. Старший брат у него батюшка,тоже мы с ним нашли общий язык. Но ко мне постоянно были претензии, что я прошу внимания, времени, которого у него нет и вообще слишком много прошу. И он никогда не понимал (или не хотел) что мне надо. Мне хотелось выходить "в свет",хотя бы в кино, кафешки, театр,а он любил сидеть дома. Говорил, что нет денег, хотя я никогда ничего не просила, деньгами он мне никогда не помогал.
Когда я была на новогодних каникулах дома, он просил о встрече, в итоге нормальной оказалась 1 встреча. В остальные дни он или уезжал к родителям и брату,или работал и пил после работы. В один из дней, он напился аж с утра и я хотела его пристыдить (он при мне пьяным не показывался). Приехала, глаза стеклянные, шатается. Я зашла в квартиру и была в шоке. Он предложил мне постирать его форму и помыть посуду,я ответила, что не посудомойка ему. Он засмеялся и говорит " слабо,да?". Потом стал с кем-то говорить по телефону и куда-то засобирался. Я собралась и убежала раньше него. Позже он мне сам уже трезвый сказал, что приезжала его дама, с которой он мне изменил, и она подарила ему дорогой подарок- комплект постельного белья (он мне об этом раза 3 сказал),а мол я ничего не подарила. А потом "но дело не в подарках, нет". Вообщем мои каникулы были полностью испорчены. Потом он снова просил прощения, а толку.
Раненое сердце
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 23:16
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите справиться с этой болью и снова начать жить.

Сообщение Раненое сердце »

 
Elfriede писал(а):Автор, почитайте книгу "Эмоциональный шантаж" Съюзен Форвард. Полагаю, она Вам будет весьма полезна.
Спасибо, я прочитаю.
Сударушка25
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 16:09
Пол: женский
Откуда: Новокузнецк

Re: Помогите справиться с этой болью и снова начать жить.

Сообщение Сударушка25 »

 
Раненое сердце писал(а):Здравствуйте форумчане!...Думаю о нём и почему так случилось, капаюсь в себе.
Да зачем он Вам такой нужен? Скажите Слава Богу, что мне с ним больше не надо мучиться и можно начать жить своей жизнью! А себя не вините, себя берегите сейчас. Вина очень сильно душу разъедает. Вы хорошая, Вы достойная. А с ним сразу понятно, что ничего хорошего не жди. Пьет, жениться не хочет, изменяет. С таким в дальнее плавание? Нееет...и вы еще терпели, прощали. А он и не думал меняться, потому что отношения не ценит. Берегите себя! :give_rose: :give_heart: Вам еще жить и жить. И мужа хорошего найдете и деток нарожаете! Счастья Вам :heart:
Luchezarnaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 19:50
Пол: женский
Откуда: Челябинск

Re: Помогите справиться с этой болью и снова начать жить.

Сообщение Luchezarnaya »

 
Автор , Вам нужно задать себе только два главных вопроса .Первый :" Какие мои качества позволили притянуть ко мне такого человека ?". И второй : "Что мне нужно делать ,чтобы измениться самой так ,чтобы не очаровываться больше типами с таким набором *** характера ,который препятствует построению гармоничных отношений ?" Ответ на первый вопрос скорее всего Вам придется искать с помощью хорошего психолога , и это работа не в один день .А ответ на второй вопрос Вы можете искать опять -таки с помощью психолога и ,читая статьи и книги ,рекомендованные на этом сайте . Самое главное , Вам нужно уйти от жалости к себе и , засучив рукава ,настроиться на большую работу над собой ,если Вы не хотите больше "вляпываться " в такие ужасные отношения . А от этого мужчины бегите бегом , он и так уже поработал над Вашей самооценкой дальше некуда !
Раненое сердце
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 23:16
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите справиться с этой болью и снова начать жить.

Сообщение Раненое сердце »

 
Luchezarnaya писал(а):Автор , Вам нужно задать себе только два главных вопроса .Первый :" Какие мои качества позволили притянуть ко мне такого человека ?". И второй : "Что мне нужно делать ,чтобы измениться самой так ,чтобы не очаровываться больше типами с таким набором *** характера ,который препятствует построению гармоничных отношений ?" Ответ на первый вопрос скорее всего Вам придется искать с помощью хорошего психолога , и это работа не в один день .А ответ на второй вопрос Вы можете искать опять -таки с помощью психолога и ,читая статьи и книги ,рекомендованные на этом сайте . Самое главное , Вам нужно уйти от жалости к себе и , засучив рукава ,настроиться на большую работу над собой ,если Вы не хотите больше "вляпываться " в такие ужасные отношения . А от этого мужчины бегите бегом , он и так уже поработал над Вашей самооценкой дальше некуда !
Поработал так,что я испытываю ужасное чувство вины, мне кажется я во всём виновата, пилила его вот он и сбежал к другой, которая поспокойнее. А если сесть подумать холодной головой, то я просто просила иногда уделить мне время (сходить куда я хочу, а не куда хочет он,найти на работе время хоть 5 мин что бы поговорить). А если ещё разобраться, то вот он напивался и начинал писать всяким девчонкам с работы и мне параллельно. Одной- жаловаться как ему одиноко и я его не понимаю, другой просто какая она прекрасная. Мне так было больно всё это читать. Он звал их к себе домой ночью. А читала и боялась сказать, что знаю,мне казалось, что я его предаю этим,что вторглась в его пространство. Одна из тех женщин была на 14 лет его старше,а другая на 10. Было ужасно,когда он ей писал как скучает по ней, как ему нравится её целовать. Однажды жаже прислал ей фото интимного характера "как он скучает по ней". Я просто заливалась слезами, а он не понимал почему я плачу всё время и говорил "вот я не могу общаться с тобой, когда ты в таком настроении, мне тяжело".
Раненое сердце
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 23:16
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите справиться с этой болью и снова начать жить.

Сообщение Раненое сердце »

 
Сударушка25 писал(а):
Раненое сердце писал(а):Здравствуйте форумчане!...Думаю о нём и почему так случилось, капаюсь в себе.
Да зачем он Вам такой нужен? Скажите Слава Богу, что мне с ним больше не надо мучиться и можно начать жить своей жизнью! А себя не вините, себя берегите сейчас. Вина очень сильно душу разъедает. Вы хорошая, Вы достойная. А с ним сразу понятно, что ничего хорошего не жди. Пьет, жениться не хочет, изменяет. С таким в дальнее плавание? Нееет...и вы еще терпели, прощали. А он и не думал меняться, потому что отношения не ценит. Берегите себя! :give_rose: :give_heart: Вам еще жить и жить. И мужа хорошего найдете и деток нарожаете! Счастья Вам :heart:
Спасибо огромное Вам за слова поддержки.
Нет, с таким каши не сваришь. Я наверное придумала себе человека, а он оказался не таким. Это первые мои отношения серьезные. Вот не я первая,не я последняя казалось бы а так больно. Другие как -то справляются с этим и живут дальше, а во мне сидят мысли "а вдруг любит?вдруг встречу ещё хуже?". Боюсь очень дальнейших отношений,действительно боюсь. Ещё я пыталась ему доказать факт измены- всё отрицал,хотя переписка на руках и всё было понятно. Брат младший ещё подначивал,мол из-за тебя он пьёт- страдает. А он кричит "я не знаю что тебе нужно". Другу своему рассказывал, что мы живём вместе и что я готовить не умею,хотя это не правда. Я пыталась донести причины моего изменившегося поведения,но он видимо не хотел это понимать. А сейчас у меня просто пустота в душе и боль. Дикая боль. Говорит, что я ему постоянно напоминаю о его изменах. Но он в них даже не раскаялся. Наверное и не жалеет вовсе. Очень жаль потерянного времени, слёз,нервов. Очень жаль,что я ждала что он поймёт какую боль мне причинил и исправится,ведь он так никого не любил как меня ( с его слов).
Мама говорит, что я какая-то серая в последний год стала и взгляд потухший. Мои родители его не переносят. Отчиму он почему-то сразу не понравился, но он мне не сразу об этом сказал.
Раненое сердце
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 23:16
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите справиться с этой болью и снова начать жить.

Сообщение Раненое сердце »

 
Постоянно сравниваю себя с этими женщинами и думаю почему? Чего ему не хватало а отношении со мной?
Если только я не приезжала и не утешала его ночью пьяного. А касаемо внешних данных, то себя очень запустила,наела много лишних кг,одежда на мне как на барабане,сейчас начала приводить себя в порядок. Но как мне избавиться от сравнения с ними?дня ни прошло,что бы я не открыла в телефоне её фото (последней) и не сравнивала.
Luchezarnaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 19:50
Пол: женский
Откуда: Челябинск

Re: Помогите справиться с этой болью и снова начать жить.

Сообщение Luchezarnaya »

 
Автор ,чем быстрее Вы выйдете из своей позиции жертвы , тем будет лучше для Вас .Вы даже ник себе придумали -Раненое сердце ,типо я такая вся раненая ,несчастная ..Читая ваши посты создается впечатление ,что Вы прям какое то удовольствие получаете ,расписывая подробности ,какой он ужасный .Мы уже поняли , что он не подарок , уже из Вашего первого поста .Теперь давайте , перестаньте перемалывать в различных вариациях подробности плохого отношения к Вам , и переходите к практические действиям ,направленным на оздоровление себя .Если Вы будете и дальше расписывать Ваши страдания и ничего при этом не предпринимать ,то вашу тему закроют из за нежелания работать над собой .Давайте Вы завтра нам напишите только по делу ,что Вы сделали для себя . Вы начали читать то ,что Вам порекомендовали ? И нужно прекратить отношения с этим человеком в обязательном порядке , а то он так и будет Вами манипулировать , а Вы будете вестись на его шантаж . .И перестаньте смаковать Ваши обиды .С чего это вы хотите что -то доброе от него иметь ? Вы с самого начала все видели ,каков он ,но не прореагировали на это никак .Вы продолжали иметь с ним отношения ,надеясь ,что волшебным образом он изменится в угоду Вам .Вы и только Вы выбрали себе такого человека себе в пару . Вот и примите все то ,что Вы сейчас имеете , как достойную награду своему попустительству и слепоте . Поэтому , начинайте работать над СОБОЙ , а его вы не исправите , поймите . А как вы начнете что то делать для себя , мы за вас порадуемся , а сопельки Вам подтирать тут не будем , ради Вашей же пользы .
Luchezarnaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 19:50
Пол: женский
Откуда: Челябинск

Re: Помогите справиться с этой болью и снова начать жить.

Сообщение Luchezarnaya »

 
Раз недовольны своим внешним видом ,значит наряду с походами к психологу и чтением литературы запланируйте С ЗАВТРАШНЕГО ЖЕ ДНЯ пойти в тренажерный зал , где Вам подберет индивидуальный комплекс упражнений и спецпитание .Затем запишите себе большими буквами "Не заходить к нему на страницу "и "Не сравнивать себя ни с кем " и поверьте куда нибудь на видное место .А завтра отпишитесь нам о том ,что сделано .Здесь форум практический ,дорогой Автор .Желаю Вам успехов в добрых начинаниях ))
Раненое сердце
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 23:16
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите справиться с этой болью и снова начать жить.

Сообщение Раненое сердце »

 
Здравствуйте!рассказываю что я сделала:
-прекратила с ним общение. Номер занесён в смс фильтр (не получаю от него смс, а звонить он никогда не звонит, т.к для него это дорого
,не хочет тратить деньги)
- заняла своё свободное время (что бы не лежать и не страдать) учебой- скоро экзамен.
- нашла фитнес центр. Узнала всё о нем,сходила на экскурсию,на днях получу стипендию- возьму абонемент.
-книгу, которую мне рекомендовали нашла, но читать начну сегодня вечером.

Что у меня пока не получается:
- не думать о нём,не переживать за него,не думать так "ну он ведь тоже человек, вдруг он тоже переживает".
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Помогите справиться с этой болью и снова начать жить.

Сообщение Лира_ »

 
Раненое сердце писал(а):
Что у меня пока не получается:
- не думать о нём,не переживать за него,не думать так "ну он ведь тоже человек, вдруг он тоже переживает".
А вы вот это вспоминайте тогда
-прекратила с ним общение. Номер занесён в смс фильтр (не получаю от него смс, а звонить он никогда не звонит, т.к для него это дорого ,не хочет тратить деньги)

Ваша ценность для него меньше, чем стоимость телефонного звонка. если о чем и жалеть, то только о своем потраченном времени и своих иллюзиях.
Luchezarnaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 19:50
Пол: женский
Откуда: Челябинск

Re: Помогите справиться с этой болью и снова начать жить.

Сообщение Luchezarnaya »

 
Ну вот ,другой разговор ! Молодец ! А еще поменяйте ник на более позитивный , ибо "как лодку назовешь , так она и поплывет ". Еще почитайте обязательно книгу В .Москаленко "Зависимость семейная болезнь ". Там вы увидите много чего знакомого в поведении своем и Вашего мужчины .Ведь не зря же Вы притянули такого типа , и ,скорее всего Ваши прошлые парни обладали какими -то сходными чертами поведения .В книге очень много полезной информации для понимания природы деструктивных отношений и способов выхода из них .В инете есть эта книга , я читала ее онлайн .
Раненое сердце
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 23:16
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите справиться с этой болью и снова начать жить.

Сообщение Раненое сердце »

 
Luchezarnaya писал(а):Ну вот ,другой разговор ! Молодец ! А еще поменяйте ник на более позитивный , ибо "как лодку назовешь , так она и поплывет ". Еще почитайте обязательно книгу В .Москаленко "Зависимость семейная болезнь ". Там вы увидите много чего знакомого в поведении своем и Вашего мужчины .Ведь не зря же Вы притянули такого типа , и ,скорее всего Ваши прошлые парни обладали какими -то сходными чертами поведения .В книге очень много полезной информации для понимания природы деструктивных отношений и способов выхода из них .В инете есть эта книга , я читала ее онлайн .
Я слушала лекции В. Москаленко о зависимости, созависимости. Нашла в себе те "симптомы",о которых она рассказывала.
Прошла диагностический курс в Заочной школе любви, выявила у себя те проблемы над которыми надо работать. Работать я люблю, но не над собой, если честно. Но я понимаю, что без этого никуда, без этого я ничего в жизни не добьюсь и будет она мне в тягость.Само ничего не разрешится, только трудом. Что бы выстроить нормальные человеческие отношения,нужно сначала познакомиться с собой. Мне 24 года, это не много но и не мало,многие семьи как раз в этот период и создаются и первенца рожают тоже в этот период (многие,но не все). А я очень хочу ребёночка,очень. Но и отца выбрать для него надо грамотно. Ну и мамой что бы он гордился. Ведь мой отец нас бросил, когда мама была ещё беременной. Я ещё в детстве думала почему он так с нами, у него другая семья,там сын,а я думала "а чем же я хуже?". Вои так и сейчас в отношениях с мужчинами наверное всплывают обиды на отца.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите справиться с этой болью и снова начать жить.

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Раненое сердце писал(а):Моя самооценка упала ниже плинтуса, я себя ненавижу, были суицидальные мысли. Мне кажется,что я никому больше не смогу довериться. Чувствую, что замыкаюсь в себе, однокурсники собираются куда-то, а я отказываюсь. Стала заедать стресс. Я и так не худенькая, а сейчас располнена ещё больше. Понимаю, что я не нравлюсь мужчинам и из-за этого ещё больше впадаю в апатию.
Так-так, сбавьте обороты, дорогая. Я понимаю, Вам больно и обидно, что Ваши ожидания не оправдались. Но суицидальные мысли, и заедания Вам точно не помогут решить проблему. Поверьте, знаю, о чем говорю. В подушку выла, было очень плохо, но взяла себя в руки. Вы должны знать, что от того, что Вы сами доверились непорядочному человеку, в мире ничего не поменялось. Все так же в нем полно хороших ребят и подлых мужчин. Не нужно забивать на себя и наедать себе еще комплексов. Займитесь спортом, бегом, например. Очень помогает держать себя в форме. После тренировки не захочется что-то заедать, будет желание упасть на кровать и вырубиться)). И мысли плохие думать тоже времени и сил не будет.

Ну и конечно же, разбирайтесь с собой. Нужно не разочаровываться в жизни и отношениях, а просто быть более внимательной к тем, кто демонстрирует свою симпатию к Вам. Вы же понимаете, что не со всеми, кто оказывает знаки внимания, можно строить семью. Есть мужчины, которым это просто не нужно.

Этот опыт может научить Вас правильно строить отношения, что в дальнейшем поможет Вам построить крепкую семью. Читайте материалы сайта, меняйте себя, и обязательно помните, что все у Вас впереди! :wink:
Раненое сердце
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 23:16
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите справиться с этой болью и снова начать жить.

Сообщение Раненое сердце »

 
Пьяный Пикачу писал(а):
Раненое сердце писал(а):Моя самооценка упала ниже плинтуса, я себя ненавижу, были суицидальные мысли. Мне кажется,что я никому больше не смогу довериться. Чувствую, что замыкаюсь в себе, однокурсники собираются куда-то, а я отказываюсь. Стала заедать стресс. Я и так не худенькая, а сейчас располнена ещё больше. Понимаю, что я не нравлюсь мужчинам и из-за этого ещё больше впадаю в апатию.
Так-так, сбавьте обороты, дорогая. Я понимаю, Вам больно и обидно, что Ваши ожидания не оправдались. Но суицидальные мысли, и заедания Вам точно не помогут решить проблему. Поверьте, знаю, о чем говорю. В подушку выла, было очень плохо, но взяла себя в руки. Вы должны знать, что от того, что Вы сами доверились непорядочному человеку, в мире ничего не поменялось. Все так же в нем полно хороших ребят и подлых мужчин. Не нужно забивать на себя и наедать себе еще комплексов. Займитесь спортом, бегом, например. Очень помогает держать себя в форме. После тренировки не захочется что-то заедать, будет желание упасть на кровать и вырубиться)). И мысли плохие думать тоже времени и сил не будет.

Ну и конечно же, разбирайтесь с собой. Нужно не разочаровываться в жизни и отношениях, а просто быть более внимательной к тем, кто демонстрирует свою симпатию к Вам. Вы же понимаете, что не со всеми, кто оказывает знаки внимания, можно строить семью. Есть мужчины, которым это просто не нужно.

Этот опыт может научить Вас правильно строить отношения, что в дальнейшем поможет Вам построить крепкую семью. Читайте материалы сайта, меняйте себя, и обязательно помните, что все у Вас впереди! :wink:
Спасибо вам за ответ, сначала боевой дух вроде был, а теперь вообще нету. Понимаю, что переживаю всё равно, а он нет. Ещё у меня какая-то патологическая тяга снова залезть и прочитать его переписки, я чувствую что он опять с ней спит и общается, хотя мне говорил,что она для него не перспективна и он в ней разочарован. Знаю, что мне лучше это не знать. Это всё зависимость. Привычка. Завтра пойду в спортзал уже,сбрасывать с себя всё лишнее. А накопилось целых 5-6 кг.
Luchezarnaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 19:50
Пол: женский
Откуда: Челябинск

Re: Помогите справиться с этой болью и снова начать жить.

Сообщение Luchezarnaya »

 
Сердечко , держитесь хороших начинаний .То ,что сейчас с Вами происходит -это качели .Вас будет еще какое то время кидать туда -сюда .Читайте о стадиях переживания расставания здесь на сайте .Заведите себе "Дневник успеха ", куда каждый день будете записывать все то ,что Вы делаете для своего оздоровления .И даже можете в конце еще и 5 с плюсом поставить с подписью ))Я ,например ,так делала ,когда мне было плохо от расставания , и я училась любить и принимать себя .Тоже записалась в тренажерный зал ,начала рисовать , потом в профессии своей стала востребованным специалистом .Так что вперед ,все получится ! Завтра отпишитесь ,как первая тренировка прошла .
Раненое сердце
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 23:16
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите справиться с этой болью и снова начать жить.

Сообщение Раненое сердце »

 
Я не сдержалась,написала ему и он меня послал. Я не смогла. Прошу помощи, а даже элементарную вещь как прервать контакты- выполнить не смогла. Послал так унизительно. Сама виновата. Админы,прошу закройте тему, незачем просить помощи когда помочь себе не можешь. Я ни во что не верю, наверное должны быть такие люди, которые одни. У которых не может быть пары. Вокруг столько людей, столько замечательных красивых девушек, у меня просто нет шансов никаких. И даже фитнес меня не спасёт. Просто ненужный никому человек.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Помогите справиться с этой болью и снова начать жить.

Сообщение Сестра »

 
Хорошо, ваша тема закрыта.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»