Как начать жить заново после тяжелых отношений?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Марианна Смолина
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 19:47
Пол: женский
Откуда: Москва

Как начать жить заново после тяжелых отношений?

Сообщение Марианна Смолина »

 
Здравствуйте, буду очень благодарна если вы проникнитесь моей небольшой историей и моими переживаниями.. Я очень нуждаюсь в совете потому что еще совсем не опытная в отношениях. Наши отношения начались 8 месяцев назад, не смотря на то что учимся в одной группе, мы начали общаться только спустя 2 года, он написал мне в социальную сеть, сказал что хочет познакомиться, мы стали переписываться, но потом я заболела а когда вернулась снова на учебу он со мной даже и не здоровался, я тогда не придала большого значения этому общение, но спустя полгода он снова написал мне, но я была в другом городе, когда вернулась он предложил встретиться, мы пошли гулять в парк и он мне признался что я ему нравлюсь, начал лезть целоваться, я сказала что я не могу и что очень стесняюсь но он сказал что стесняться нечего и я позволила, так и начались наши отношения. С самого начала я не очень была довольна этими отношениями и самим человеком, но меня очень сильно подкупало его отношение ко мне, он был ласковым, приносил завтрак в постель, нравился моим родителям. Но это продлилось недолго, моя мама с мужем уезжала в курортный город и предложила мне и моему молодому человеку поехать с ними, я отказывалась очень долго потому что уже была с ними в том городе и мне там не понравилось, но парень хотел поехать и долго настаивал, я согласилась... Словами не передать как сложно мне было там находиться на протяжении нескольких месяцев, я ушла в себя, замкнулась, меня ничего не радовало.. ( я очень долго лечилась и лежа в психиатрической больнице несколько раз) я хотела скорее уехать домой, но родители и молодой человек не хотели, мама говорила что я должна остаться чтобы он нормально провел лето, чтобы увидел море и я осталась, мне не хотелось портить никому это лето. Практически все время я сидела в номере в подавленном состоянии, он замечая это гнобил меня и уходил гулять. По утрам я ходила с ним на море, ждала его т.к сама я плавать не умею. Я очень хотела чтобы он нормально провел это лето поэтому и шла на уступки, многое позволяла, покупала и готовила еду. На протяжении всего отдыха в том городе он много пил, пил каждый день и очень крепкий алкоголь, я попросила его не пить так часто на что он ответил что я на отдыхе и могу себе здесь такое позволить, но когда он выпивал много то бил меня по лицу за пустяки... Мне было это все очень неприятно, по возвращению домой я хотела разорвать эти отношения, но родители говорили что он им очень нравится, что он хороший и если я его потеряю то буду полной дурой. Вернувшись домой я очень долго горевала, но потом он признался что и ему там не очень понравилось из за моих родителей и понял почему я туда не хотела, извинился... я простила и попросила его прислушиваться к моему мнению. После этого начало все налаживаться, он снова стал ласковым и милым, говорил что очень любит, веселил меня. Я прониклась к нему, заметила что многие плохие качества ушли, понимала что он меня очень сильно любит и сама полюбила его, сильно. Любила и видимо не понимала что все не очень замечательно... Меня начало беспокоить что он часто пьет, что дает обещания и не выполняет их, что часто не соглашается и не прислушивается к моему мнению, не понимал меня, он считал что всегда прав только он и все должно быть только так как он захочет... много рассказывал о девушках которые ему нравились и которых он пытался добиться и еще много неприятного. Я стала замечать что романтики в наших отношениях почти нет, он не звал на свидания, не дарил подарки( 2 раза только подарил колготки) а когда я намекнула ему на то, что мне бы хотелось какой нибудь подарок от него он разозлился и стал психовать, сказал зачем тебе я, если я такой плохой, иди и найди лучше, я плакала всю ночь и на утро уехала домой, он еще очень сильно разозлился и на это, я потом звонила и мирились... Это был 5 месяц наших отношений. Он очень обидчивый человек и раздражительный, я постоянна успокаивала его, утешала, просила прощения когда ни в чем не была виновата и очень сильно устала от этого, на него уходили все мои силы. Он имеет зависимость от алкоголя и еще от кое чего... он говорил что я важнее ему этой дряни, но когда стоял вопрос о выборе то он всегда выбирал кайф, развлечение. Я очень долго держала обиду что ему важнее не я была а те вещества, он снова злился на мою обиду, но спустя время он попросил второй шанс, я с трудом его ему дала, но и второй шанс он упустил... он мне признался в этом сам... я ничего ему не сказала, просто ушла. Он потом позвонил, весь злой и раздраженный, не понимал что случилось. Я ему сказала что не вижу будущего с таким человеком, он стал давить, оправдывать себя, мол я же тебе признался. Я сказала что мне нужно время чтобы подумать, я хотела решить для себя как мне быть, что ему сказать, я хотела попытаться сохранить наши отношения, изменить и начать все с начала... Поэтому я звонила ему и делала вид что ничего не было, но он снова начал обвинять меня, гнобить за то, что я обиделась и теперь сомневаюсь в наших отношениях... Мы договорились встретиться в парке, поговорить, я надеялась что он все поймет, что сделает что нибудь для наших отношений, но он только снова стал злится и оправдывать себя... Я поняла что это конец, что смысла и будущего с ним нит... Сказала что это конец, он сказал что любит и ушел. Мне было очень больно, я долго плакала и переживала, но понимала что я не вижу в нем поддержки, опоры, надежности... Но после расставания мне приходится видеть его почти каждый день т.к мы учимся в одной группе, мне это неприятно , хотя я не чувствую к нему ненависти или злобы а даже наоборот, мне его жалко. Я просто сломана из-за этого человека, не знаю как жить дальше и смогу ли я еще доверять кому-то и полюбить... У меня никого нет, ни друзей, ни знакомых, живу с бабушкой и собачкой, поэтому к одиночеству я привыкла. Но до сих пор я не знаю поступила ли я правильно... Он часто клялся мне в любви, был ласковым, но разве этого достаточно для серьезных отношений...?
Диагностика семейных отношений
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Как начать жить заново после тяжелых отношений?

Сообщение Лира_ »

 
Вы учитесь сейчас? Работаете?
Как сейчас себя чувствуете? Насколько серьезен ваш диагноз (можете, не отвечать, если вам этот вопрос неприятен)?
Родители знали, что он поднимал на вас руку?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как начать жить заново после тяжелых отношений?

Сообщение Narine »

 
Из какой вы семьи, какие были отношения между родителями, какие отношения с отчимом? Живете вы с кем? С какой периодичностью лежите в больнице и каковы прогнозы?
Вы одиноки, поэтому привязываетесь к тому, кто скажет ласковое слово. И поверьте, так живете не только вы, многие. Но ваша независимость даст вам свободу, вы не будете попадаться на удочку любого, кто посмотрит на вас с интересом.
Нельзя доверять первому встречному. И доверяться нельзя.

Нужно заняться своей душой, развивать ее, и тогда надобность в таких, как этот парень, отпадет. Есть ли у вас подружки?
Марианна Смолина
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 19:47
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как начать жить заново после тяжелых отношений?

Сообщение Марианна Смолина »

 
Лира_ писал(а):Вы учитесь сейчас? Работаете?
Как сейчас себя чувствуете? Насколько серьезен ваш диагноз (можете, не отвечать, если вам этот вопрос неприятен)?
Родители знали, что он поднимал на вас руку?
Я учусь на 3 курсе, осталось учиться еще год, но учеба дается мне с трудом. Диагноз я плохо поняла, мне сказали что у меня депрессия, но к врачу я обратилась потому что у меня долгое время были галлюцинации, проблемы со сном и суицидальные мысли. Нет, они не знали я им обо этом не рассказывала, я о многом умалчивала. Сейчас я до сих пор пью таблетки, но мое состояние стало получше, у меня больше нет суицидальных мыслей и галлюцинаций, я стала строить планы на будущее, больше времени уделять своей внешности, но все равно чувствую себя бесполезной и разбитой.
Марианна Смолина
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 19:47
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как начать жить заново после тяжелых отношений?

Сообщение Марианна Смолина »

 
Narine писал(а):Из какой вы семьи, какие были отношения между родителями, какие отношения с отчимом? Живете вы с кем? С какой периодичностью лежите в больнице и каковы прогнозы?
Вы одиноки, поэтому привязываетесь к тому, кто скажет ласковое слово. И поверьте, так живете не только вы, многие. Но ваша независимость даст вам свободу, вы не будете попадаться на удочку любого, кто посмотрит на вас с интересом.
Нельзя доверять первому встречному. И доверяться нельзя.

Нужно заняться своей душой, развивать ее, и тогда надобность в таких, как этот парень, отпадет. Есть ли у вас подружки?
Семья самая обычная, отношения между родители были не теплые, папа изменял маме почти с самого начала их отношений но она закрывала на это глаза, они часто ссорились и иногда он ее бил, он мало уделял ей времени и я не видела любви между ними, когда они разводились то дома было невозможно находиться, я была тогда маленькой и постоянно слышала как угрозы и обвинения со стороны отца в адрес мамы, мы с бабушкой уходили из дома когда начинался скандал а мама часто носила большие темные очки чтобы скрывать фингалы, однажды он избил ее в подъезде и мы вызвали полицию, они еще пожили некоторое время вместе а потом он ушел к другой. Отчим мне не нравится, он часто допускает глупые и унизительные шутки в моей адрес, я все время делаю вид что меня это не задевает, часто говорит что я плохо себя веду и что травлю жизнь бабушке и маме, а им еще пожить нужно. Недавно я поругалась с бабушкой и ушла на кухню, он пришел и начал меня учить, я его просила уйти но он не уходил, сидел очень довольный. Он часто меня пытается поставить на место, хотя я не делаю ничего плохого, я спокойная и тихая, конечно я не железная и иногда срываюсь когда боль и обида накопились... После того как меня выписали из больницы он начал говорить что так вести себя ненужно, ты должна делать все, чтобы было хорошо маме, она тебе родила и т.д В общем я его не люблю, но никак этого не проявляю и терплю ради мамы. Когда я лежала в больнице то меня обвини в болезни мамы... сказали что она из за меня в реанимации лежит, позже выяснилось что болезнь очень серьезная и от нее умирают. Лежала 2 раза, с периодичность примерно в 2,5 недели, 3 раз хотели положить но мест не было. Была депрессия, но после больницы мне не становилось лучше.
Да, вы правы, спасибо большое, я очень хочу жить нормальной жизнью, впредь буду внимательнее относится к людям.
У меня нет подруг, никого нет кроме семьи и собачки.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Как начать жить заново после тяжелых отношений?

Сообщение Лира_ »

 
Как бы то ни было, вы не обязаны ничего делать для другого человека против вашей собственной воли, а тем более, для человека, который вас избивает, много пьет, жадничает и вообще ведет себя в отношении вас недостойно.
Проблемы со здоровьем на фоне таких нездоровых отношений могут только увеличиваться.
Вы вступали в интимные отношения?
Марианна Смолина
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 19:47
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как начать жить заново после тяжелых отношений?

Сообщение Марианна Смолина »

 
Лира_ писал(а):Как бы то ни было, вы не обязаны ничего делать для другого человека против вашей собственной воли, а тем более, для человека, который вас избивает, много пьет, жадничает и вообще ведет себя в отношении вас недостойно.
Проблемы со здоровьем на фоне таких нездоровых отношений могут только увеличиваться.
Вы вступали в интимные отношения?
Вы правы, я просто была слепа из за сильных чувств и пыталась угодить, сделать приятное чтобы меня ценили.
У нас были интимные отношения, за это мне очень стыдно, но сожалеть глупо и я не жалею, все было по любви.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Как начать жить заново после тяжелых отношений?

Сообщение Лира_ »

 
Не подумайте, что мы спрашиваем про интим из праздного любопытства, но в случае интима до брака женщина к мужчине привязывается сильно и становится от него зависимой, начинает, как вы пишете, угождать, а мужчина ничего подобного не испытывает.
Я вам вообще рекомендую поизучать весь сайт об отношениях мужчин и женщин. Вы еще очень молоды, и вполне сможете найти хорошего понимающего мужчину, который будет вас ценить и уважать, но для этого нужно сформировать у себя правильные представления о том, что допустимо, а что нет.https://www.realove.ru/

У вас есть какие-то увлечения? Почему у вас нет круга общения? С такими проблемами вам лучше обратиться на форум сайта https://www.pobedish.ru/ Там, тоже, кстати, очень много полезных материалов.
Марианна Смолина
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 19:47
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как начать жить заново после тяжелых отношений?

Сообщение Марианна Смолина »

 
Лира_ писал(а):Не подумайте, что мы спрашиваем про интим из праздного любопытства, но в случае интима до брака женщина к мужчине привязывается сильно и становится от него зависимой, начинает, как вы пишете, угождать, а мужчина ничего подобного не испытывает.
Я вам вообще рекомендую поизучать весь сайт об отношениях мужчин и женщин. Вы еще очень молоды, и вполне сможете найти хорошего понимающего мужчину, который будет вас ценить и уважать, но для этого нужно сформировать у себя правильные представления о том, что допустимо, а что нет.https://www.realove.ru/

У вас есть какие-то увлечения? Почему у вас нет круга общения? С такими проблемами вам лучше обратиться на форум сайта https://www.pobedish.ru/ Там, тоже, кстати, очень много полезных материалов.
Спасибо, это для меня очень важно.
Есть, я очень люблю читать книги, мне очень близко драматургическое искусство, занимаюсь фотографиями, но это скорее хобби, раньше ходила на выставки художников и фотографов, пишу небольшие рассказы, возможно надеюсь что в будущем из этого что-то выйдет.
Я не знаю, со мной просто никто не дружит... Я общалась раньше с одной девочкой, но она пропала, возможно я ей просто надоела или разонравилась... Но у нас с ней была раньше очень близкая дружба.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как начать жить заново после тяжелых отношений?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Здравствуйте, Марианна!
Марианна Смолина писал(а):У меня никого нет, ни друзей, ни знакомых, живу с бабушкой и собачкой, поэтому к одиночеству я привыкла.
Понимаете, к одиночеству нужно не привыкать, нужно научиться быть счастливой, даже если рядом нет мужчины или друзей. А чтобы это сделать, нужно разобраться в себе, в том, что тревожит, понять, что с Вами не так. Видимо, в детстве Вам очень не хватало любви и поддержки, потому и потянуло к человеку, который показал свою симпатию. Вам нужно учиться разбираться в людях, обращать внимание на поступки, а не на красивые слова.

У Вас есть какие-то увлечения, хобби?
Марианна Смолина писал(а):Он часто клялся мне в любви, был ласковым, но разве этого достаточно для серьезных отношений...?
Конечно нет, я думаю, Вы в этом сами убедились. Нужно всегда смотреть на поступки человека, ведь его сущность проявляется даже в мелочах.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Как начать жить заново после тяжелых отношений?

Сообщение Лира_ »

 
Марианна Смолина писал(а): Есть, я очень люблю читать книги, мне очень близко драматургическое искусство, занимаюсь фотографиями, но это скорее хобби, раньше ходила на выставки художников и фотографов, пишу небольшие рассказы, возможно надеюсь что в будущем из этого что-то выйдет.
Я не знаю, со мной просто никто не дружит... Я общалась раньше с одной девочкой, но она пропала, возможно я ей просто надоела или разонравилась... Но у нас с ней была раньше очень близкая дружба.
Так ведь можно общаться на тематических форумах, показывать свои фотоработы, обсуждать рассказы, можно участвовать в конкурсах в интернете, вести личные блоги, писать в чужих. Нужно как-то ведь начинать общаться с другими людьми. так получается, что одни люди из нашей жизни исчезают, а другие появляются. Это нормально.
Марианна Смолина
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 19:47
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как начать жить заново после тяжелых отношений?

Сообщение Марианна Смолина »

 
Пьяный Пикачу писал(а):Здравствуйте, Марианна!
Марианна Смолина писал(а):У меня никого нет, ни друзей, ни знакомых, живу с бабушкой и собачкой, поэтому к одиночеству я привыкла.
Понимаете, к одиночеству нужно не привыкать, нужно научиться быть счастливой, даже если рядом нет мужчины или друзей. А чтобы это сделать, нужно разобраться в себе, в том, что тревожит, понять, что с Вами не так. Видимо, в детстве Вам очень не хватало любви и поддержки, потому и потянуло к человеку, который показал свою симпатию. Вам нужно учиться разбираться в людях, обращать внимание на поступки, а не на красивые слова.

У Вас есть какие-то увлечения, хобби?
Марианна Смолина писал(а):Он часто клялся мне в любви, был ласковым, но разве этого достаточно для серьезных отношений...?
Конечно нет, я думаю, Вы в этом сами убедились. Нужно всегда смотреть на поступки человека, ведь его сущность проявляется даже в мелочах.

Спасибо, впредь я буду внимательнее относится к мелочам.
Увлечений не особо много, мне нравится читать французскую литературу, нравится Чехов и Лермонтов, поэты русского зарубежья, увлекаюсь фотографиями.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как начать жить заново после тяжелых отношений?

Сообщение Narine »

 
У вас прекрасные увлечения. Нужно найти правильные книги, нужных авторов. Нужно научиться ограждать себя от недобрых людей, создать свой мир и полюбить себя.
Вы израненная очень молодая душа, но как бы ни было трудно, надо учиться себя радовать, защищать и не поддаваться на провокации. Вы вовсе не обязаны свою жизнь положить на алтарь маминой. Вы обязаны находиться у нее в так называемом бытовом подчинении, то есть выполнять ее поручения, помогать по хозяйству, но уж никак не жертвовать своей душой. К сожалению, поддерживая вашу связь с тем парнем, мать и отчим поступали очень неправильно в отношении вас. И этим навредили вам. Отчим манипулирует и пытается своими разговорами вас совсем спутать. Вы не обязаны слушать человека, который не имеет авторитета у вас. А сделать жизнь вашей матери счастливой — это как раз задача его как мужа, а не ваша.

Вам ведь уйти некуда? Надо научиться создавать свой мир. Учитесь на наших сайтах, почитайте "Настоящую любовь", "Реалисты". Прекрасная идея для вас "Победишь", там много полезного и утешительного. Наполняйтесь любовью, она ведь не от людей. Мы, люди, существа маломощные, любить не умеем. Учимся только, да и то еле-еле. А любовь — она в Боге. Вы веруете в Бога? Это было бы большим счастьем для вас — поверить.
Марианна Смолина
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 19:47
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как начать жить заново после тяжелых отношений?

Сообщение Марианна Смолина »

 
Narine писал(а):У вас прекрасные увлечения. Нужно найти правильные книги, нужных авторов. Нужно научиться ограждать себя от недобрых людей, создать свой мир и полюбить себя.
Вы израненная очень молодая душа, но как бы ни было трудно, надо учиться себя радовать, защищать и не поддаваться на провокации. Вы вовсе не обязаны свою жизнь положить на алтарь маминой. Вы обязаны находиться у нее в так называемом бытовом подчинении, то есть выполнять ее поручения, помогать по хозяйству, но уж никак не жертвовать своей душой. К сожалению, поддерживая вашу связь с тем парнем, мать и отчим поступали очень неправильно в отношении вас. И этим навредили вам. Отчим манипулирует и пытается своими разговорами вас совсем спутать. Вы не обязаны слушать человека, который не имеет авторитета у вас. А сделать жизнь вашей матери счастливой — это как раз задача его как мужа, а не ваша.

Вам ведь уйти некуда? Надо научиться создавать свой мир. Учитесь на наших сайтах, почитайте "Настоящую любовь", "Реалисты". Прекрасная идея для вас "Побежишь", там много полезного и утешительного. Наполняйтесь любовью, она ведь не от людей. Мы, люди, существа маломощные, любить не умеем. Учимся только, да и то еле-еле. А любовь — она в Боге. Вы веруете в Бога? Это было бы большим счастьем для вас — поверить.
Спасибо большое за ваше понимание и поддержку.
Нет, в Бога я не верю.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»