Он просил довериться ему… И я верила

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Елена 37
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 21:52
Пол: женский
Откуда: Московская область

Он просил довериться ему… И я верила

Сообщение Елена 37 »

 
Тема переименована в соответствии с требованиями правил. Narine

Кратко я свою историю излагала, в категории Консультация специалистов -БРАТ. но то ли у меня и правда лукавый в голове копошится, толь мне просто рано было обращаться к специалисту, и нужна поддержка, таких же обычный людей, как и я сама.
Даже не знаю можно ли дублировать историю. Попробую ее пересказать, с дополнениями.Мне 37 лет. В октябре 2015 года я начала встречаться с мужчиной, и не только встречаться. Год и и почти три месяца, все было хорошо, просто замечательно. За это время мы не разу не поругались, все наши разговоры и встречи сопровождались только словами любви и нежности. У меня до этих отношений было несколько неудачных попыток. Длительными мои отношения никогда не были, от 1,5 до 3 лет. Я довольно сильно разочаровалась в себе и мужчинах. Встретив его я поняла, что раньше я вообще не понимала, что такое любовь, и нежность. Он дважды разведен. Показал мне паспорт, доказывая что не женат. Конечно теперь я понимаю, что чтобы влюбить меня, он наговорил мне много лишнего и навешал лапши. О совместной жизни в будущем, о усыновлении ребенка и тд. и тп. Он просил доверится ему, верить, все у нас будет хорошо. И я верила. Хотя и отмечала, но старалась не зацикливаться на некоторых странностях. Таких как знакомство с друзьями и родственниками. Он познакомился с моей родней и друзьями. но так и не познакомил со своими. (А я почему то боялась спросить) Хотя его мама и сестра живут за 1000 км от нас. Но они приезжали на 4 дня в гости, и он нас не познакомил. И вот я отметила свои 37 лет, он приехал, поздравил с цветами, бутылкой вина и подарком, переночевал и утром уехал на работу. И три дня не звонит, я на второй день почувствовала не ладное, но решила подождать. На третий день отправила ему смс, он перезвонил, голос чужой, как будто не он со мной говорит. И сказал мне что в ближайшее время он не будет звонить, потому что ему надо подумать. что делать с нашими отношениями. А еще через три дня, что мы наверное расстанемся. Ну я так поняла, что все эти наверное, это уже точно, только он не рубит, а режет перочинным ножиком по-тихоньку. Я его слушала по телефону и плакала (обидно, когда бросают по телефону, смелости не хватает увидеть глаза человека которого обманывал?) Он спросил "Ну что ты молчишь?" А что сказать то в такой ситуации?? А как же все твои обещания, и мои надежды на них и на тебя? осле этого я как в аду была, и естественно своими мыслями довела себя до постоянных рыданий (а на работе ведь надо держаться и не показывать виду). И я нашла этот форум. Мне стало легче. И тут он спустя 10 дней мне позвонил, сказал, что я его не поняла, что это не расставание, ничего еще не решено, как только он уладит свои проблемы, все снова будет хорошо (ну а не уладит видимо плохо - мой домысел). Что он меня любит - но голос у него какой-то отстраненный, или мне это кажется, потому что душа болит? Сомнительно мне конечно, что это дает вероятность его возвращения, поскольку не понимаю, зачем портить замечательные отношения, ведь даже если и вернется, я ему не смогу доверять. Но в душе конечно думаю, а вдруг вернется. И что мне тогда делать? Он же утверждает что не бросил меня, временный перерыв. "Потерпи пожалуйста, я очень тебя люблю" его слова. Вот что это? Я же тоже его люблю, и вот так выкинуть его из сердца и головы не могу, дал ведь надежду
Диагностика отношений в сожительстве
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Нужен совет и поддержка

Сообщение Мейт »

 
Елена, жаль, что Вы не услышали того, что написал Вам Брат.
Читали ли материалы Пережить.ру?
Давайте к фактам перейдем:
- два раза разведен;
- предложения не сделал;
- режет хвост по кусочкам и бережет запасной аэродром.
Где здесь про любовь и семью? Что в предыдущих браках у него было? О чем говорит то, что вы все боитесь чего-то ему сказать? О вашей зависимости. Это все про нелюбовь, понимаете, про отсутствие ответственности, про то, что человек не чувствует вашей боли, а возможно не способен ничью боль понимать, кроме своей собственной.
Будет духовно взрослый и здоровый человек метаться между люблю - не люблю, озвучивая это женщине, которую он якобы любит? Какая тут база для семьи?
Не думаю, что единственным звоночком было то, что не познакомил с родными, наверняка было и другое и Вы это другое увидите, если начнете отматывать пленку назад.
В чем его обман: слово дал - слово взял. Я не оправдываю его, в моей истории мужчина и с дочерью знакомил и к своей маме возил и вообще не счел нужным сказать прости-прощай. Обманывался то кто? Вы сама.
Как себя обезопасить?
Не вляпываться, что предельно просто осуществить: интим только с мужем.
И второе условие - работать со своей зависимостью.
Что происходило в предыдущих отношениях?
Евгения21004
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 18:36
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Re: Нужен совет и поддержка

Сообщение Евгения21004 »

 
Здравствуйте, Елена.
Сочувствую вам и близка ваша боль. Тяжело, когда бросают и тяжело от осознания потом, что сама не увидела звоночков, надеялась, строила отношения там, где это невозможно. Оттуда и страхи спросить, почему не знакомит с родственниками и т.д. Потому что было страшно услышать или приблизить возможное расставание. Будет тяжело, очень, и будет немного отпускать, а потом снова болеть. Поплачьте, если хочется, пожалейте себя, не долго. Потом отматывайте назад ваши отношения и ищите, что вы упускали. Какие были звоночки, а может и колокола! Когда очень больно, помните, что вы не одна в этом мире, вокруг очень много людей, которые вам помогут. Почитайте материалы о любовной зависимости и истории на форуме. Обязательно найдете темы, близкие к вашей ситуации, как люди потихоньку справляются с болью и начинают жить и дышать, я очень надеюсь, что вы найдете в себе силы подняться и ускорить свое выздоровление. Историй много, индивидуальных, но каждую объединяет боль и непонимание происходящего в данный момент, а вот выход из кризиса, дальнейшая жизнь зависит от вас. Материалы сайта, вопросы участников, сопереживание и их трезвые советы и видение со стороны очень помогают пережить первую боль. Обнимаю вас, держитесь, нужно немного потерпеть, вы справитесь, поверьте в себя.
Елена 37
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 21:52
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Нужен совет и поддержка

Сообщение Елена 37 »

 
Мейт писал(а): Что происходило в предыдущих отношениях?
Конечно все его истории о разводах говорили о том, что он не виноват. Первая изменила, она жила на родине за 1000 км, он в Москве работал, был дома наездами, в основном во время отпуска. ребенок маленький, в общагу сюда переехать не захотела. и вот после очередного наезда к жене. она ему позвонила, и сообщила, что ему нужно пить лекарства от ЗППП. Поскольку как он сказал, он не гулял, он понял, что она ЗППП и нагуляла, и он развелся. Со второй точная причина озвучена не была: и навязчивая, не пускала на рыбалку, и как то во время одной из поездок на родину, когда он спал, она уехала в другую деревню с его другом и отсутствовали часа 4 (подозрение в измене), и плюс она сделала аборт с ним не посоветовавшись, какая из этих причин в какой последовательности влияла не знаю, может, вообще другая.
Теперь о себе, в детстве я была активная, не послушная, и находила себе приключения, за которые меня наказывали родители, ремнем или шнуром. Когда мне было 9 лет, во время одной из таких проказ, я получила сильную травму, и получила огромный шрам, после этого взрослея. я понимала, что из-за этого шрама, меня не полюбит, тот кого я полюблю. В 13 я безответно влюбилась в соседского мальчика, и любила его вплоть до того времени как он женился. Мне было 22,5 года, (когда это случилось) и тут я сделала страшнейшую ошибку в своей жизни, я связалась с женатым мужчиной. Я не собиралась уводить его из семьи (потому что не была в него влюблена), он стал тем самым "пластырем". Наши отношения с перерывами на месяца(порой до 7 месяцев перерыв был) продлились до моих 27 лет. Расстались мы в связи с жутким скандалом, который затронул всю мою родню. До сих пор припоминают это все. Просто как то жена его приперла к стенке, и он перевел стрелки на меня. И дальше он белый и пушистый, а мне пришлось все это разгребать (после этого я еще и поседела). В 28,5 начались следующие отношения, очень быстро через 3 месяца он подарил мне кольцо и предложил стать его гражданской женой, я с неохотой согласилась поскольку обговорили сроки, полгода. Через полгода, выяснилось, что нет денег на свадьбу, а просто расписаться он не хочет. ОН постоянно просил родить ему сына (тогда я еще не знала. что я бесплодна). Соответственно это не получалось. Еще через полгода, после разговора о свадьбе, выяснялось, что я чего-то не делаю. чтоб он на мне женился. Я хотела сразу же расстаться, но моя мама уговорила меня потерпеть, что может все наладится. Я терпела еще чуть больше года. отношения становились все хуже, моя обида на него, я стала мне уделять ему внимания, становилась к нему холоднее. Это привело к разрыву. И хоть была обида на него, разрыв привел к душевному облегчению, потому что я чувствовала, что меня используют. Следующие мои отношения начались в мои 32 года (тоже ничего хорошего) дружеский секс, разрыв по договору должен был наступить, при условии если он или я найдем кого- то более подходящего. Но потом я заметила. что у него кто то появился, и парень сидит на двух стульях. У нас были общие знакомые, которые подтвердили мою догадку, хотя когда я его спрашивала, в люб, он говорил. что это глупости и он просто сильно занят. Мы растилась по моей инициативе (было тяжело, но не сильно, поскольку не любовь). Мне было 34 когда расстались. Ну о следующих отношениях я писала. И тут я уже как в трясине, мне тяжело из этого вылезти. Наверняка виновата во всем не уверенность в себе. Я всегда считала себя не достаточно привлекательной внешне, не очень интересной, в некотором смысле скучной. И конечно в последних отношениях, я считала себя не достаточно хорошей для него. у вроде бы кратко изложила все.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Нужен совет и поддержка

Сообщение Мейт »

 
Елена, в нас очень много из детства. Отсутствие безусловной любви со стороны родителей негативно сказывается и ударяет в нашей взрослой жизни. Это плохо. Сейчас какие у вас отношения, живете Вы с ними? Хорошо то, что это можно переосмыслить и изменить свое собственное отношение и взгляды на многие аспекты.
Елена 37 писал(а):получила огромный шрам, после этого взрослея. я понимала, что из-за этого шрама, меня не полюбит, тот кого я полюблю.
Сейчас то Вы так не думаете? Или думаете? Вы можете полюбить, а Вас - нет, Вас могут полюбить, а Вы - нет. Понимаете, что в этой цепочке сам шрам, как физический факт, ни причем?
А шрамы в душе остались, как и ремень и шнурок.
Вы заложили у себя в подсознании определенный сценарий и определенную программу. Вы запретили себе выбирать, решать, не соглашаться. Вы стали согласны на любые отношения, считая себя недостойной взаимных отношений. Вот почва для вашей зависимости. Еще привычка к наказанию и боли.

Вот подтверждения ваших сценариев.
Евгения21004 писал(а): В 13 я безответно влюбилась в соседского мальчика, и любила его вплоть до того времени как он женился. Мне было 22,5 года, (когда это случилось)
Почему Вы 9 лет не могли разорвать шаблон? В чем была выгода?
Елена 37 писал(а): тут я сделала страшнейшую ошибку в своей жизни, я связалась с женатым мужчиной. Я не собиралась уводить его из семьи (потому что не была в него влюблена), он стал тем самым "пластырем"
Многие ошибаются, ваша ошибка останется с вами навсегда, но зная, что Вы никогда больше ее не повторите, оттолкнитесь, простите себя и идите дальше.
Елена 37 писал(а):разрыв привел к душевному облегчению, потому что я чувствовала, что меня используют. Следующие мои отношения начались в мои 32 года (тоже ничего хорошего) дружеский секс, разрыв по договору должен был наступить, при условии если он или я найдем кого- то более подходящего.
Елена 37 писал(а):Мы растилась по моей инициативе (было тяжело, но не сильно, поскольку не любовь)
Вот Вы и сами подтвердили, все ваши отношения о НЕЛЮБВИ, как они могли не рассыпаться? Как можно на таких отношениях построить брак? Сама то Вы что думаете, какая семья получится?
Но мне кажется у Вас есть потенциал (возможность и шанс точно есть, коли Вы попали на этот сайт) изменить свои взгляды:
- подумать о психологе;
- читать материалы сайтов и темы;
- изживать детские комплексы и заниматься саморазвитием;
- самой стать готовой к замужеству;
- лечиться себя от зависимости;
- проходить курсы в Заочной школе любви.
По другому никак.

Про мужчину предлагаю не обсуждать, правды о его прошлом Вы не знаете. А то, что знаете вкупе с его отношением к Вам никак не за семью - в очередной раз потеряете время. Не нужно верить словам и тешить себя иллюзиями. Отношения проверяются поступками.
Елена 37
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 21:52
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Нужен совет и поддержка

Сообщение Елена 37 »

 
С родителями живу, мать деспот тиранила отца, отец когда я была маленькой сильно пил, и я его чаще боялась из-за этого. Хотя, когда мать его прессовала. мне его было жалко, хоть наверняка и он был в этом виноват. Сейчас относительно нормально, отца я в основном жалею. с матерью отношения 90% норма. иногда ругаемся, когда я делаю не по ее. А ей уж очень хочется, что б по ее было. Иногда смиряется, иногда компромисс.
Пока не видят шрам полюбить могут, но когда его обнаруживают. вижу разочарование, что не идеальна, как думали. Душевные шрамы конечно больше и глубже, именно поэтому страшно, опять моя ошибка. Безответная любовь, я ее себе объясняю тем, что в детстве, он несколько раз вступился за меня, защитил и ободрил, и вроде как стал тем идеалом, который должен оберегать и защищать от всех. Вообщем выдуманный герой.
Я стараюсь правда. Просто мне сложно отпустить и перестать надеяться на лучшее. Но я его уже простила и желаю ему счастья без меня. А вот мысленно отпустить тем более, что не совсем ушел, не получается.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Нужен совет и поддержка

Сообщение Мейт »

 
Елена, а у Вас у одной на всей планете есть шрам?
А у скольких людей есть серьезные увечья, инвалидность. Вы думаете их никто не любит? Если бы любовь возможна была только для идеальных телом - мы бы вымерли.
Вам 37, большинство из нас в 37 УЖЕ не идеальны и большинство в 20 не идеальны и идеальными не будут никогда.
Разочарование, которое Вы видите - люди разные, многие боятся болезней, шрамов и медицины в принципе, для многих это неизбежный момент привыкания, а не обязательно разочарование. Где в Вас снисходительность к этим понятным человеческим слабостям?
Что такое любовь? Восхищение красивым и совершенным телом?
У вашего окружения все 100% идеально или Вы привыкаете к человеку и перестаете замечать изъяны?
Это все в вашей голове, понимаете?
Просто не надо спешить, пускаться в отношения, где ни Вы ни Вас не любят и не ценят.
Как и любой человек Вы создание Божье, Вы рождены для того, чтобы нести в мир любовь. Но тогда и надо выбирать соответствующих мужчин, не притягивать тех, кому схема отношения=интим, дальше посмотрим - привычна. Дальше не наступает, т.к. цели на семью нет. А начинать нужно с себя.
С того, что Вы уже взрослая, Вы можете осознанно выбирать "не проказничать", противостоять "ремню" и давлению, тогда не придется искать рыцаря, спасителя и защитника. И тогда можно выбирать другое развитие отношений. И не бояться говорить, озвучивать, не бояться не успеть.

Надежду, мысли, отпустить, простить, смириться - трудно. Боль терпеть трудно. Но это и есть тот момент истины, когда можно начать менять себя.
Пережить.ру читаете? ЗШЛ смотрели?
Как Вы к вере относитесь?
Есть ли у Вас хобби, увлечения? Друзья? Работа, которая дает больше чем просто з/п?
Елена 37
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 21:52
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Нужен совет и поддержка

Сообщение Елена 37 »

 
Да вы правы во всем, я все это понимаю. Друзей нет, есть пара приятельниц. но сними так по душам не поговорить. с одной начала, но ее совет-рецепт клин-клином, давай беги ищи мути. Я так не хочу, стала говорить о том. что на сайте прочла. что интим до свадьбы грех(как будто я и так не знала) и что надо пересмотреть мне свою жизнь полностью, и перестать в отношения кидаться как вомут не оглядываясь, она меня осмеяла. Если мне 37, то и мужчина не будет моложе, и как я его собираюсь удерживать от постели, он от меня сбежит. Читаю Пережить ру. Прочту, в голове все ясно вижу, а потом как туман, и хоть опять читай по новой. Думаю, мне надо распечатать некоторые статьи, чтоб в любой момент перед глазами были.
Елена 37
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 21:52
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Нужен совет и поддержка

Сообщение Елена 37 »

 
Хобби как такового нет, увлечения да, то читаю, то вяжу. то рисую. То изучаю сельское хозяйство, что то в деревню 2 года назад потянула. но что то одного нет. Работу свою давно не люблю, устала и от работы и от коллег.
Елена 37
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 21:52
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Нужен совет и поддержка

Сообщение Елена 37 »

 
Евгения21004 писал(а): Материалы сайта, вопросы участников, сопереживание и их трезвые советы и видение со стороны очень помогают пережить первую боль. Обнимаю вас, держитесь, нужно немного потерпеть, вы справитесь, поверьте в себя.
Спасибо большое)))
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Нужен совет и поддержка

Сообщение Мейт »

 
Елена 37 писал(а): что надо пересмотреть мне свою жизнь полностью, и перестать в отношения кидаться как вомут не оглядываясь, она меня осмеяла. Если мне 37, то и мужчина не будет моложе, и как я его собираюсь удерживать от постели, он от меня сбежит. Читаю Пережить ру. Прочту, в голове все ясно вижу, а потом как туман, и хоть опять читай по новой. Думаю, мне надо распечатать некоторые статьи, чтоб в любой момент перед глазами были.
Ну осмеяла, простите ей, каждый живет, как живет. Важно, что Вы понимаете от "клин клином" в сухом остатке мало что изменится.
Читайте и реалов.ру и реалисты.ру, попробуйте еще читать отзывы на материалы (под статьями) - тоже помогает.
Посмотрите материалы и на Победишь.ру
И да, распечатывать, на карандаш, в заметки - тоже очень помогает.
А ЗШЛ - заменяет работу с психологом.

Вы не ответили, как к вопросам веры относитесь?
Елена 37
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 21:52
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Нужен совет и поддержка

Сообщение Елена 37 »

 
Я крещеная, время от времени хожу в церковь, но мне туда ходить стыдно. После посещения, чувствую себя лучше, в эту субботу туда ходила,н о боюсь в жизни не смогу исповедоваться и причастится. Стыдно мне.
Luchezarnaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 19:50
Пол: женский
Откуда: Челябинск

Re: Нужен совет и поддержка

Сообщение Luchezarnaya »

 
Лена ,что мужчинам нужен один только секс ,это миф .Они такие же люди как мы ,и многим из них нужна хорошая надежная жена , семья .А женщина ,которая тут же укладывается с ним в постель ,едва его зная ,не вызывает у мужчины доверия , мужчина сразу в голове прикидывает ,а сколько ж у вас было до него ,раз вы так быстро согласились на это . Вы думаете ,мужчинам сейчас в наше время легче найти пару для создания семьи ? Отнюдь . Ведь наша женская доступносуть их тоже развращает , многие из них уверены ,что это у женщин секс на первом месте ,что это женщины хотят этого , и что мужчины только удовольствие им доставляют .Конечно ,то , что сейчас валится на нас с экрана телевизора ,очень всех развращает .Девушек показывают там ,как похотливых ,соблазняющих созданий .И это очень прискорбно ,что мы , женщины начинаем забывать уже о своей настоящей сути ,ведь слово "дева" это в переводе "божественная " , чистая .Пока мы не научимся хранить эту свою божественность и не пускать в свое внутреннее пространство случайных людей ,мужчины так и будут считать нас всех доступными и дешевыми , тогда и не стоит ждать от них уважения к нам и верности .А еще хочу сказать ,что чем больше у тебя партнеров ,тем меньше ты уже способна любить .А значит , шанс на построение настоящих отношений уменьшается . Вот поэтому ,пока не узнаешь хорошо человека , достоин ли он того ,чтобы впустить его в свое тело ,в свою душу , лучше не начинать с ним близких отношений, потому что физиология и психология женщины так устроены ,что потом именно она "вынашивает ребенка" этих отношений , она в большей мере пожинает все плоды и удачных и неудачных отношений .Поэтому взрослая и мудрая женщина понимает свою ответственность за себя и свои будущие отношения . И еще насчет шрама .Если он Вам так мешает ,то сейчас есть всякие способы по их удалению , так что это не проблема .Вы просто за этот шрам прячете свои комплексы , свою нелюбовь к себе , а вот с этим надо работать с психологом .
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Нужен совет и поддержка

Сообщение Мейт »

 
Елена 37 писал(а):Я крещеная, время от времени хожу в церковь, но мне туда ходить стыдно. После посещения, чувствую себя лучше, в эту субботу туда ходила,н о боюсь в жизни не смогу исповедоваться и причастится. Стыдно мне.
Стыдно. Я понимаю и разделяю Ваши чувства. Есть вещи, которые не стереть ластиком.
Я придя на форум про причастие совсем ничего не знала, а про исповедь - очень мало. Вот грехи они на вашей душе, как шрам и как груз. Но это шрам, который лечится раскаянием и покаянием. Мне себя тоже было трудно преодолеть, но это преодоление такая малость по сравнению с камнями, висящими на сердце и душе.
Господь милостив, но и от Вас требуется труд, как же без этого?
Нет человека без грехов и слабостей.
Решитесь, не пожалеете. Говорю Вам, как человек прошедший через все это. Это испытание, но испытание в котором свет, а не неизвестность и чернота.
SvetaKonfeta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 12:40

Re: Нужен совет и поддержка

Сообщение SvetaKonfeta »

 
Чудодейственность секса сильно преувеличена, вот от слова "совсем"))) Когда меня с детьми бм оставил, говорил всякие нелицеприятные вещи на этот счёт (что вряд ли кто-то меня захочет, если только бомж какой-нибудь. Фу, вспоминать противно). Так я вам скажу, больной и ущербной я себя не чувствовала, мегерой тоже не была. Наоборот даже))

И вот правда не все мужчины повёрнуты на сексе. Те кто повёрнуты это страстные натуры, им дай этого да побольше, да от разных женщин. С такими семью не построишь.

Я своему будущему второму мужу сразу сказала: если тебе нужен от меня секс, то это не ко мне, ищи в другом месте. У меня двое маленьких детей и я не готова и не буду менять их на койку. Он отреагировал спокойно. На момент встречи со мной, по его признанию, у него не было интимных отношений 1.5 года и тоже не чувствовал себя ущербным. Оснований не верить ему у меня не было ни тогда, ни сейчас.

К вашим словам о возрасте. Ему на тот момент было 36, мне 32. Так что нормальных мужчин не отпугнёт отсутствие интима. Выбросьте эти мысли из головы.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Нужен совет и поддержка

Сообщение Elfriede »

 
Елена 37 писал(а):
Пока не видят шрам полюбить могут, но когда его обнаруживают. вижу разочарование, что не идеальна, как думали. .
А в чем проблема была еще лет 10 - 15 назад сделать косметику и избавиться (насколько это возможно) от шрама? Раз уж Вы считаете его самой главной своей проблемой?
Елена 37
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 21:52
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Он просил доверится ему… И я верила

Сообщение Елена 37 »

 
Попадание название сто процентное спасибо.
Елена 37
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 21:52
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Нужен совет и поддержка

Сообщение Елена 37 »

 
Elfriede писал(а):
Елена 37 писал(а):
Пока не видят шрам полюбить могут, но когда его обнаруживают. вижу разочарование, что не идеальна, как думали. .
А в чем проблема была еще лет 10 - 15 назад сделать косметику и избавиться (насколько это возможно) от шрама? Раз уж Вы считаете его самой главной своей проблемой?
Я изучала этот вопрос, он слишком большой и грубый, только то место где жестких рубцов нет можно было подправить, все равно бы он остался, только чуть поменьше. Да и денежный вопрос мне точно не известен, я очень давно изучала этот вопрос.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Он просил доверится ему… И я верила

Сообщение Стараюсь »

 
Герой одного фильма искренне говорил - "Как жалко, что у меня не деревянная нога...". Все удивлялись и спрашивали - почему ты так говоришь?! Как можно жалеть о том, что у тебя две здоровых ноги?! И герой отвечал - "Если бы у меня была деревянная нога, мне было бы удобно говорить, что меня не любят, потому что у меня деревянная нога. И с этим уже ничего поделать нельзя, факт - и не любят, и нога деревянная. А сейчас мне приходится признавать, что меня не любят потому что я сволочь и идиот. И с этим вроде бы и можно что-то сделать, но мне не хочется."
Перестаньте заморачиваться с этим шрамом. Или исправляйте, если он действительно вас так напрягает.
У меня есть шрамы. Я ими горжусь. В моих глазах они мне прибавляют опыта и "матерости", они для меня как звезды на фюзеляже.))
А по сути вашего вопрос - "как выкинуть из головы и из сердца...?" - нужно голову и сердце занять достойным, чтоб для не достойного там не оставалось места.
Вам себя саму нужно "перетрясти", шаг за шагом анализируя все корни ваших поступков, потихоньку отматывая назад вашу историю, всю вплоть до детства или еще раньше, до знакомства родителей. Это требует душевных сил и некоторого времени.
Вам нужно понять откуда это "боялась спросить", откуда это "разочаровалась в мужчинах"...
Елена 37
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 21:52
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Он просил доверится ему… И я верила

Сообщение Елена 37 »

 
Вот честно не хотела я зацикливаться на шраме, я к нему привыкла, хоть иногда он мне доставляет неприятности летом в окружении незнакомых людей (особенно подростков которые не умеют держать язык за зубами, и озвучивают все что думают). И поскольку я считаю себя почти женщиной средних лет избавляться от него не буду, это нужно было делать лет в 20-ть хотя бы. Упомянула про него поскольку я много сделала ошибок в жизни, которые до сих пор рикошетят и он пусть физический. но одна из ош ибок. за которые мне стыдно. и которая все о себе напоминает, причем не только мне. Я работаю над собой.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он просил доверится ему… И я верила

Сообщение Мейт »

 
Елена, работа эта долгая, бывает очень жаль времени потраченного на бесполезные переживания, куда лучше удовлетворение от того, что продвинулся вперед, узнал что-то стоящее и полезное для собственных души и ума.
Мировоззрение - система взглядов, с душой много сложнее, особенно если душа очерствела и окаменела от нелюбви и не ухода за ней и если в душе пустота и тягучая зависимость. Подумайте об исповеди, почитайте. Иначе, как вылечить душу и отмыть ее? И как без наполненной души не делать ошибок?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Он просил доверится ему… И я верила

Сообщение Elfriede »

 
Елена 37 писал(а): . И поскольку я считаю себя почти женщиной средних лет избавляться от него не буду, это нужно было делать лет в 20-ть хотя бы. .
:shock: Это что же, у женщин средних лет теперь нет будущего? "Вот оно чо, Михалыч, а мужики-то и не знали..." (с)
Я на 20 лет (примерно) старше Вас, и мнение мое кардинально другое, и дела в отношении внешности тоже другие, собственно, как и большинства моих знакомых. Делают - и операции, и аппаратную косметику, и прочее.
Такое впечатление, что Вы себя похоронили.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»