Он просил довериться ему… И я верила

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Ольга17
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:44
Пол: женский

Re: Он просил доверится ему… И я верила

Сообщение Ольга17 »

 
Здравствуйте. Тоже хочу поддержать вас. Если такие качели пошли уже, со стороны мужчины, что мол он ещё вас не оставил,а фактически уже оставил,и что то там думает,быть с вами или нет. Это звонки уже. Вряд ли речь о любви. Если посмотреть, то эти отношения изначально неправильные были. Т.к секс до брака,сожительство. Мне хотелось вот что сказать, теперь вы будете мудрее, и сколько много знаний вам вот и форум этот даёт,и материалы сайта. Просто теперь, с такими новыми знаниями, вам будет легче разбираться в мужчинах. Если они хотят интим отношения до брака, и иронизируют если вы отказываете-пошли они лесом такие мужики. С ними семью не построишь. Теперь с такими знаниями-ненужные, неспособные любить-будут отваливаться сами. Вам главное надо понять ошибки свои, и то что вы попали нафорум это сам Бог привёл сюда. Здесь материалы,советы-просто безценные. Формируют правильные взгляды на жизнь,на любовь. Я в своё время тоже не вылазила с этого форума, читала,читала, читала отзывы-копалась в себе. Потом с помощью форума и сайта-я наконец прозрела. На счёт шрама-это точно не преграда для любви. Т.к хорошие мужчины,способные любить-будут душу вашу узнавать. А не шрамы разглядывать.Вы пересмотрите выши взгляды на любовь настоящюю, и обретёте покой. Но нужно поработать над собой. В помощь советы и материалы сайта. И будет вам полегче со временем,а потом и вовсе легко. Потерпите.
Диагностика отношений в сожительстве
Елена 37
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 21:52
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Он просил доверится ему… И я верила

Сообщение Елена 37 »

 
Меня пугает перспектива вознинавидеть. От любви до ненависти... Вспоминаю, что я чувствовала через год после растования с сожителем "гражданский муж", когда узнала, что он женился на своей бывшей девушке. Я для него была пластырем. Она ему изменила на новогоднем корпоративе с коллегой. Мы встретились, через полгода летом. И он получается тоже был для меня пластырем. Только цель у меня была выйти замуж. И обелить себя после женатого. А в итоге еще больше вляпалась. Ни чему жизнь не учит. А еще через год, я его встретила, и почувствовала жуткую злость, обиду и ненависть. У него с ней родился, так им желаемый сын. Обманывал меня, и все у него есть - обида зависть.
Понимаю теперь что это плохо. А потом я узнала, что спустя несколько месяцев после рождения, ребенок сильно заболел не может ходить. Появилось чувство вины, малыш то не виноват. Еще через пол года я опять его встретила, не стала его игнорировать. Решила все выяснить и простить. Не знаю простил ли и он меня. Надеюсь да. В этом году снова встретились и уже спокойно хоть и натянуто общались, хотя он то компанийский он легко общался. Я к чему об этом пишу. Вдруг я сецчас люблю, а серез год увижу его а обида только на словах прощена. И я его возненавижу. Очень страшно.
Ольга17
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:44
Пол: женский

Re: Он просил доверится ему… И я верила

Сообщение Ольга17 »

 
Возненовидеть-это разрушать себя. Меня бывший бросил тоже по смс,и женился спустя 3 месяца на другой. Обвенил меня во всех грехах, а я просто болеть сильно начала. Удар сильнейший был. На счёт ненависти. У меня всё было-и вина-что не смогла удержать,и ненависть потом-каша. Помогать церковь начала. Я ползала еле еле туда и просила,плакала чтоб эти чувства ушли. Я начала молиться за него,за неё. Чтоб у них всё было хорошо,и молилась потом,когда дошло что это блуд, что позволила себе этот блуд. Просила прощения у Господа. И через время, не сразу-мысли о них начали уходить. Помог Бог и форум. Я чувствую,что Господь мне помог тогда. М все чувства ненависти ушли. Я просто осознала СВОИ ошибки, ввязавшись в блуд. И стало очень спакойно. Сейчас вообще никаких эмоций о бывшем. Надо разбираться в себе, себя воспитывать чтоб не развивать чувства зависти,и др разрушающии эмоции.Надо научиться любить себя. И понимать,что вы должны быть в гармонии с собой-с мужчиной или без. И тогда вы сможете адекватно смотреть на мудчин. И фильтровать ненужных. Терпения вам. Всё наладиться
Елена 37
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 21:52
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Он просил доверится ему… И я верила

Сообщение Елена 37 »

 
Сегодня снова позвонил. Я мазохистка наверное, взяла трубку. Он был весел(по крайней мере я так слышала). Поговорили не долго. Спросил как дела. Скучает. Но занят.
Внутри меня все кричало "вернись", во время разговора. Я посмеялась над его шутками. Попрощались. Ни чего определенного не сказал. Хотя я на его вопрос как дела, ответила что я вниз головой вишу и ничего не понимаю.
Елена 37
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 21:52
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Он просил доверится ему… И я верила

Сообщение Елена 37 »

 
Elfriede писал(а):
Елена 37 писал(а): . И поскольку я считаю себя почти женщиной средних лет избавляться от него не буду, это нужно было делать лет в 20-ть хотя бы. .
:shock: Это что же, у женщин средних лет теперь нет будущего? "Вот оно чо, Михалыч, а мужики-то и не знали..." (с)
Я на 20 лет (примерно) старше Вас, и мнение мое кардинально другое, и дела в отношении внешности тоже другие, собственно, как и большинства моих знакомых. Делают - и операции, и аппаратную косметику, и прочее.
Такое впечатление, что Вы себя похоронили.
Ну не зря же в "Финесте ясном соколе " песня есть "Нам года не беда коль душа молода. А я не чувствую этого. Такое ощущение, что мне ее уже из могилы выкарывать надо не то что стара или молода.
Прошу прощения если смогла вас обидеть своими внутренними ощущениями.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Он просил доверится ему… И я верила

Сообщение Elfriede »

 
Елена 37 писал(а):Сегодня снова позвонил. Я мазохистка наверное, взяла трубку. Он был весел(по крайней мере я так слышала). Поговорили не долго. Спросил как дела. Скучает. Но занят.
Внутри меня все кричало "вернись", во время разговора. Я посмеялась над его шутками. Попрощались. Ни чего определенного не сказал. Хотя я на его вопрос как дела, ответила что я вниз головой вишу и ничего не понимаю.
Автор, формат личного блога на форуме не предусмотрен.
Вопросы к собравшимся еще есть?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Он просил доверится ему… И я верила

Сообщение Нина Вишневская »

 
Елена 37 писал(а):Сегодня снова позвонил. Я мазохистка наверное, взяла трубку. Он был весел(по крайней мере я так слышала). Поговорили не долго. Спросил как дела. Скучает. Но занят
Вы не мазохистка, но вам нужно ТАКОЕ с ним общение. Вы точно знаете, что внутри этого общение ничего, а если точнее-дергание вас за болячку. Разговоры про "дела" это именно дергание за болячку.
Он скучает и занят: именно такая его позиция вас заводит и дает новые толчок старому переживанию. Неверному, увы.
Внутри меня все кричало "вернись", во время разговора. Я посмеялась над его шутками. Попрощались. Ничего определенного не сказал.

Определенного нет, вот и не сказал. Странно, что после такого с собой обращения вы еще впускаете его в свою жизнь. Даже уделяете время. То ли скучаете по унижению, то ли делаете вид, что все ок. Зачем? Кому угождаете? Себе или ему? Я, мол, такая сильная. А на самом деле уже ориентацию в пространстве теряете, если пишите такое:
Хотя я на его вопрос как дела, ответила что я вниз головой вишу и ничего не понмаю.
Отчасти, это так и есть. Вниз головой-это элемент флирта, хотите обратить на себя внимание, а ничего не понимаете-это демонстрация слабости. Вдруг он пожалеет? И снова на старые :xsunx:

Жаль, что у вас не хватило сил не взять трубку. Нового вы ничего не узнали. Просто еще один звонок и еще одна ложь.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он просил довериться ему… И я верила

Сообщение Мейт »

 
Лена, он же Вас подсаживает на эти звонки.
Проверил, не сорвалась рыбка с крючка - улучшил себе настроение и живет дальше припеваючи. Он же понимает, что может вернуться и Вы примите. Проконтролировал - и хорошо ему.
А Вы каждый все смотрите на экран телефончика, Вы уже подсели. Вы между болотом и дорогой и каждый раз будете думать: взять трубку - не брать; что сказать, как сказать; может сейчас брать, а потом не брать. Вариаций N + 1. Вы в этом неизбежно будете вариться. Не отпустит так, просто поверьте.
Я понимаю, как трудно внести в ЧС, я не вносила, я пожалела потом об этом. Знаете, советы на форуме, как говорится, написаны кровью. И потом, когда пройдет время, Вы будете ценить, что не унижались, тоже просто поверьте, но это так.
Luchezarnaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 19:50
Пол: женский
Откуда: Челябинск

Re: Он просил довериться ему… И я верила

Сообщение Luchezarnaya »

 
Лен ,а в чем проблема заблокировать его ? Или Вам так приятны вот эти крохи внимания ,которые Вам уделяют? Но ведь у Вас другие цели -познакомиться с порядочным мужчиной ,потом выйти за него замуж ,разве не так ? А если так ,значит освободите стул ,чтоб на него мог сесть тот самый достойный кандидат , а пока место занято вот такими вот "ничегоопределеннонеговорящими ", никто туда не сможет сесть .
Елена 37
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 21:52
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Он просил довериться ему… И я верила

Сообщение Елена 37 »

 
Прошу прощения, конечно не блог. Буду фильтровать.
Ответила на звонок, потому что, сегодня утром молилась и просила Бога о звонке, если любит, если не любит, что б не звонил мне больше.Молилась, как описано на сайте. не требуя, что не как я хочу, а как Богу угодно. И как после этого не ответить. Возможно не стоило о таком молится, я не только этому время молитвы посвятила.
Может для меня это и правда зависимость, и мне была нужна эта доза наркотика. Надеюсь все таки это не так.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Он просил довериться ему… И я верила

Сообщение Elfriede »

 
Елена 37 писал(а): Ответила на звонок, потому что, сегодня утром молилась и просила Бога о звонке, если любит, если не любит, что б не звонил мне больше.Молилась, как описано на сайте. не требуя, что не как я хочу, а как Богу угодно. И как после этого не ответить. Возможно не стоило о таком молится, я не только этому время молитвы посвятила.
Может для меня это и правда зависимость, и мне была нужна эта доза наркотика. Надеюсь все таки это не так.
Однако. Вы Бога о чем просили? Чтобы Вам позвонил Ваш любовник, с которым у Вас был блуд? О продолжении блуда печалились и молились?
И решили после этого, что звонок любовника Вам Бог послал?
Автор, Бог для Вас кто? Белобородый Дед Мороз из бюро добрых услуг, призванный исполнить любые, даже греховные, Ваши желания? Или все же Отец Небесный, ненавидящий грех?
В Господней молитве прямо сказано: "И не введи нас во искушение, но избви нас от лукавого." А Вы, наряду с это молитвой, просили Бога Вам искушение послать, чтобы Вы продолжали грешить.
Это как?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Он просил довериться ему… И я верила

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Елена 37 писал(а):Ответила на звонок, потому что, сегодня утром молилась и просила Бога о звонке, если любит, если не любит, что б не звонил мне больше.Молилась, как описано на сайте. не требуя, что не как я хочу, а как Богу угодно. И как после этого не ответить.
А не думали, что возможно, Бог Вас так проверяет? От блуда и искушений нужно бежать. Т.е не брать трубки, не встречаться, не молиться о возвращении блуда. Молитва - это не письмо Деду Морозу, это очень серьезно, и относиться к общению с Господом нужно серьезно.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Он просил довериться ему… И я верила

Сообщение Нина Вишневская »

 
Елена 37 писал(а): Ответила на звонок, потому что, сегодня утром молилась и просила Бога о звонке, если любит, если не любит, что б не звонил мне больше
Елена, Вы уж разберитесь: КТО в ответа за Вас. Вы так странно видите свою проблему: Богу условия ставите, мужчину никак отпустить внутри себя не можете, а сама как бы устраняетесь за молитву. Если любит- пусть позвонит, если не любит-пусть не звонит. В вашем случае работает некий третий вариант: не любит и звонит. Именно это вам и показано. Если вы этого не поняли-обращаю внимание: его звонок был на по причине любви к вам, просто дергание за ниточку. Зависимость его и ваша требует этих звонков. И потом, разве состояние "любит" подтверждается телефонными звонками? По-моему, нет. Тот, кому вы дороги, не звонками в этом признается, а отношением к вам. Вы же грохнулись на уровень подростка, который ждет звоночка просто как события, до и после которого ничего не меняется. Разве что, становится еще хуже.
Может для меня это и правда зависимость, и мне была нужна эта доза наркотика. Надеюсь все таки это не так.
Продолжайте читать сайт. Наполняйте себя умной информацией. Количество обязательно перейдет в качество! Вы это почувствуете! Сейчас звонок от него вы ждете почти как события, которое ничего не меняет. Сверьте свои цели и цели мужчины относительно вас: они равны? Вам он что предложил? Ничего, кроме неопределенности. Вы эту неопределенность приняли и ступили на ту территорию, где вот так происходит общение: через расстояние, без перспектив, тратя ваши нервы. Что будет результатом такого общения? Какое-нибудь плохое состояние вашего духа. И ему, поверьте, будет и по этому вашему вопросу "скучаю, но занят". Занят всем, кроме вас...
Елена 37
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 21:52
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Он просил довериться ему… И я верила

Сообщение Елена 37 »

 
Спасибо всем за советы. И прощу прощения, за то, что я такая непробиваемая дура. Наверное многие через это проходили, что сложно выдавить надежду. Хотя надежда уже исчезает. Мы не виделись 24 дня, звонки редки, и общение становится все холоднее. Раньше он никогда не клал трубку пока я не скажу, что люблю его, а теперь это видимо не так важно.
Но я приняла решение, наверное неправильное. Я решила не помогать ему. Хочет расстаться, пусть находит слова или действия. Навязываться тоже не буду.
Объясню почему так решила, не вносить его в черный список, не расставаться самой. Мне советовали припомнить свои ошибки в прошлых и этих отношениях. И тут я осознала, да ведь сейчашнее расставание почти зеркально отражают мое прошлое расставание с "другом". Правда какое то кривое зеркало, ведь не у меня появился другой, а у него, и именно поэтому я с ним рассталась, и поскольку обнаружила другую девушку. До его дня рождения за пару недель, я вызывала его на правдивые беседы, он говорил что у него нет никого, но я то уже знала от общих знакомых что есть, я решила не портить ему день рождения, подарила подарок, а через неделю еще раз спросила есть кто или нет. Он сказал нет, я же сказала, что он врет и между нами ни чего не может быть, если появилась третья. (Причем другая была замужней девушкой, прошло меньше двух лет после свадьбы, как гульки начались, это мне рассказали общие знакомые. Ему она пела что с мужем у нее нет секса, и он ее бьет. И он в это верил...Девушке на тот момент 31 было мужу ее также. Кто поверит что секса нет?). Вот и все, я его бросила после дня рождения, и со мной тоже происходит.
Читать конечно ваши комментарии, очень тяжело, хоть я и понимаю, что это потому, что они на 95% как минимум отражают правду.
Короче пусть сам мучается, как расстаться. Я решила заняться собой, хочу заняться курсами маникюра (но пока вечерние курсы не нашла) после работы ведь только. Но накупила гель лаков и сейчас сама по видео учусь. Племянника попросила поводить меня в спорт зал. Он обещал в понедельник взять меня с собой.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Он просил довериться ему… И я верила

Сообщение Elfriede »

 
Елена 37 писал(а): Я решила не помогать ему. Хочет расстаться, пусть находит слова или действия. Навязываться тоже не буду.
....
Короче пусть сам мучается, как расстаться. .
Так он уже расстался, это Вы все никак внутри себя его отпустить не можете. Проблема расстаться у Вас, а не у него.
О каких словах и действиях он, по-Вашему, думать должен? О том, чтобы торжественно Вам объявить "Мы расстаемся" и уронить Вам в жилетку скупую мужскую слезу? Так, в основном, только в фильмах бывает, и уж точно не у таких персонажей, как этот МЧ. Такие как он просто сливаются по-тихому, без объяснений и действий, либо переходят на периферийное присутствие, лишь изредка подергивая поводок своими звонками, чтобы рыбка не сорвалась с крючка окончательно.
Вас перевели в статус девушки из записной книжки, кому можно позвонить когда все другие заняты. А Вы все в иллюзиях плаваете о каких-то с ним "отношениях".

И, пожалуйста, в следующий раз прежде, чем Господа о чем-то молить, лучше все же для начала соотнести свою просьбу с Божиими заповедями.
Елена 37
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 21:52
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Он просил довериться ему… И я верила

Сообщение Елена 37 »

 
Я не понимаю зачем быть настолько жестокими в комментариях, я только как пару дней успокоилась. прочла это и снова в слезы. Я понимаю что человека нужно отрезвить, но про утешение вы не слышали? Мне и так больно.
Елена 37
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 21:52
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Он просил довериться ему… И я верила

Сообщение Елена 37 »

 
Elfriede писал(а):
Елена 37 писал(а): Я решила не помогать ему. Хочет расстаться, пусть находит слова или действия. Навязываться тоже не буду.
....
Короче пусть сам мучается, как расстаться. .
Так он уже расстался, это Вы все никак внутри себя его отпустить не можете. Проблема расстаться у Вас, а не у него.
О каких словах и действиях он, по-Вашему, думать должен? О том, чтобы торжественно Вам объявить "Мы расстаемся" и уронить Вам в жилетку скупую мужскую слезу?пода о чем-то молить, лучше все же для начала соотнести свою просьбу с Божиими заповедями.
И да наверное я надеюсь на честный и серьезный разговор. Потому что сама такая. Я например не смогла бы слиться по тихому. Сначала выясню отношения. И конечно надеюсь, что и люди вокруг такие же.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Он просил довериться ему… И я верила

Сообщение Сестра »

 
Елена 37 писал(а):Я не понимаю зачем быть настолько жестокими в комментариях, я только как пару дней успокоилась. прочла это и снова в слезы. Я понимаю что человека нужно отрезвить, но про утешение вы не слышали? Мне и так больно.
В чем именно вы увидели жесткость? Поплакать в меру иногда полезно, чтоб эмоции не забивать, а отрабатывать. Но - в меру. А как поплачете, давайте возьмите тетрадку и подумайте хорошенечко, что же конкретно вас задело в предыдущем сообщении? Лучше по пунктам. Например...
- Мне больно было услышать правду
- Я хотела оставить зацепку для своей зависимости и уже нашла оправдание зацепке, но мои иллюзии разрушены
- ....

Нам сюда писать это необязательно, поэтому вам нужно быть честной с собой. Это вам нужно для выздоровления и работы над собой...
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Он просил довериться ему… И я верила

Сообщение Стараюсь »

 
Елена 37 писал(а):Я понимаю что человека нужно отрезвить, но про утешение вы не слышали? Мне и так больно.
Поймите природу своей боли, разберите ее до самого дна. Что именно и где болит? Гордыня? Жалость к себе? Эгоизм? Инфантильность? Страхи? Не прячьтесь от боли - она вам хорошо все показывает, вас саму, всю вашу изнанку показывает.
Утешать вас в чем? С вами произошло что-то стихийное, не предвиденное, не справедливое? Врать вам, что это "он виноват", а вас не справедливо обидела жизнь? Можно вам посочувствовать - это действительно бывает больно и тяжело сталкиваться с последствиями своих собственных поступков. Но лучше эти последствия разгребать, чтоб дальше таких поступков не совершать. А утешение вам будет тогда, когда научитесь трезво себя видеть.
Елена 37 писал(а):И да наверное я надеюсь на честный и серьезный разговор. Потому что сама такая. Я например не смогла бы слиться по тихому. Сначала выясню отношения. И конечно надеюсь, что и люди вокруг такие же.
Это детское такое требование к жизни, на грани эгоизма. Раз я такая - так и жду от других такого же. Вы пишите "не смогла бы" - но лучше не зарекайтесь. Такой "честный и серьезный" разговор нужен для вашего самообмана, для поддержания вашей картины миры, вашего представления о правильном. Хотя изначально вся эта история уже поставила под сомнение правильность вашего подхода к жизни. Вы не знаете на самом деле - какая вы, чтоб так смело утверждать про "такую"
Такие потрясения в жизни даются не просто так - это ситуация должна заставить вас на всю вашу прошлую жизнь посмотреть другими глазами. На все - на устои вашей родительской семьи, на тот как вы раньше думали, говорили, решали, выбирали, жили, от чего грустили, что вас радовало - все должно быть пересмотрено.Все ваши качества, стремления, цели, способы жить. Не держаться за привычное "а я - вот такая", а искать себя снова во всем этом ворохе. Вы, как оказалось, не знаете какая вы, вам себя снова строить нужно.
Поймите, что в "сухом остатке" остается совсем не много от той себя, которая вошла в эти отношения. Или, по крайней мере, должно остаться не много. Если останется много - то будет снова "здравствуйте, грабли". И новая боль, и новые разочарования.Себя должно остаться ровно на 10 Заповедей - а все остальное нужно строить снова.
Я пишу и допускаю мысль, что вы сейчас не совсем понимаете, о чем это. Но пусть эти слова будут с вами - пройдет время и вы поймете, и тогда многое встанет у вас в голове на свои места.
Елена 37
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 21:52
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Он просил довериться ему… И я верила

Сообщение Елена 37 »

 
Как я уже писала выше, я была инициатором расставания. Поэтому и говорю, что я такая. Хоть он все до последнего отрицал. И даже спустя где-то пол года, нам пришлось встретится. он был обросший и страшный какой то, я ему говорю в шутку со смехом,"Ну ты даешь. что же ты так себя запустил". волосы не стрижены, не бритый. И тут же он все перевернул и обвинил меня: " Я же говорил, что работаю, у меняя трудности, даже в парикмахерскую сходить некогда" Я даже прям засомневалась, что была права. Позвонила общей знакомой, а она сказала, что он все той же встречается, только ей нравятся борода и длинные волосы. вот он и рад стараться отращивает.
Я и не отрицаю, что в душе теплица надежда, и в тоже время понимаю, что конец.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он просил довериться ему… И я верила

Сообщение Korbette »

 
Елена, надежда умирает последней, но надо ее убить первой(с). Он вас не любит, он вас предал. О чем вы мечтаете и на что надеетесь? Почему боитесь действовать смело и решительно? Почему боитесь своих решений? Почему боитесь своей отвоеванной в боях за любовь свободы? Вы даже не представляете, как это хорошо, когда ты сама решила быть не зависимой. Сама нажала кнопки в телефоне. Спам, список блокировки. Свобода! Какое счастье быть одной, какое счастье быть собой. Не дерганной и привязанной на привязи зависимой женщиной, а спокойной, умиротворенной, доброй, ласковой к себе и окружающим.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Он просил довериться ему… И я верила

Сообщение Стараюсь »

 
Елена 37 писал(а):Как я уже писала выше, я была инициатором расставания. Поэтому и говорю, что я такая.
Ваша задача сейчас - стать инициатором своей жизни. Чтоб больше не быть инициатором расставаний с неподходящими мужчинами. Чтоб вообще не вступать в сомнительные отношения.
Перечитайте пост Мейт, второй в вашей теме - там достаточная картина вашего мужчины описана.
Вы это понимаете? Он не подходящий для семьи.
Все посты про него - лохматый или врет, звонил или завел себе отношения - вся эта информация она о вас говорит больше, чем о нем. Все это говорит - вы не можете отлепиться, не хотите отпускать. Это признаки зависимости.
И как только вы понимаете, что вы склонны к зависимости в отношениях - пора с этим что-то делать. Перестать обсуждать слова-звонки-поведение любовника - а думать о своем душевном и духовном здоровье. Потому что все ваши отношения практически под копирку - зависимость - страх- ложь - боль. И это уже не второй раз, а я так понимаю, это пятый эпизод.
Хватит про него. Что с самой собой? Нашли свои косяки, свои нестроения, свои недоработки? Или вы их не видите?
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»