Он просил довериться ему… И я верила

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Елена 37
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 21:52
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Он просил довериться ему… И я верила

Сообщение Елена 37 »

 
lenochka66 писал(а):Елена, надежда умирает последней, но надо ее убить первой(с). Он вас не любит, он вас предал. О чем вы мечтаете и на что надеетесь? Почему боитесь действовать смело и решительно? Почему боитесь своих решений? Почему боитесь своей отвоеванной в боях за любовь свободы? Вы даже не представляете, как это хорошо, когда ты сама решила быть не зависимой. Сама нажала кнопки в телефоне. Спам, список блокировки. Свобода! Какое счастье быть одной, какое счастье быть собой. Не дерганной и привязанной на привязи зависимой женщиной, а спокойной, умиротворенной, доброй, ласковой к себе и окружающим.
В том то и дело, что благодаря ему я стала счастливее, добрее, ласковее и увереннее в себе. И теперь я его теряю. Хоть и не муж он мне, но я чувствовала его как свою опору. Поэтому и плохо так, поэтому страшно надежду убивать. Прекратит отношения и ладно, с этим я смерилась. Его ответственность, что бы и как бы он не сделал. Это инфантилизм, что я не хлопаю дверью? Что плыву по течению? Возможно дорасту до другого решения в ближайшее время. Я читаю и форум и пережить ру.
Диагностика отношений в сожительстве
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он просил довериться ему… И я верила

Сообщение Мейт »

 
Елена 37 писал(а):В том то и дело, что благодаря ему я стала счастливее, добрее, ласковее и увереннее в себе.
Елена, мне в свое время написали слова о том, что мужчина являлся для меня сосудом через который пришло то, нужное, что пришло. Вы относитесь к этим отношениям, как к опыту, который необходим был Вам.
Елена 37 писал(а): И теперь я его теряю. Хоть и не муж он мне, но я чувствовала его как свою опору. Поэтому и плохо так, поэтому страшно надежду убивать.
Нет, не Вы теряете, это он решил из отношений выйти. А Вы приобрели, приобрели не мало. Чем быстрее Вы увидите, что он ненадежен, не умеет любить или не любит Вас, тем быстрее сможете двигаться дальше.
Елена 37 писал(а): Это инфантилизм, что я не хлопаю дверью? Что плыву по течению? Возможно дорасту до другого решения в ближайшее время. Я читаю и форум и пережить ру.
Молодец, что читаете. В Заочной школе любви (посмотрите сообщение Брата) курс по преодолению одиночества со скидкой. Тысяча с небольшим маленькая цена за то, что действительно помогает и равная двум упаковкам таблеток, которые душевную боль не облегчают. По большому счету, совсем не важно, кем формально будет поставлена точка, важно принятие ситуации и отсутствие ложной надежды внутри Вас. Но у всех свой собственный путь осознания, делайте, как получается. Важно не останавливаться и не уходить в иллюзии.
Елена 37
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 21:52
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Он просил довериться ему… И я верила

Сообщение Елена 37 »

 
Мейт писал(а):
Елена 37 писал(а):В том то и дело, что благодаря ему я стала счастливее, добрее, ласковее и увереннее в себе.
Елена, мне в свое время написали слова о том, что мужчина являлся для меня сосудом через который пришло то, нужное, что пришло. Вы относитесь к этим отношениям, как к опыту, который необходим был Вам.
Елена 37 писал(а): И теперь я его теряю. Хоть и не муж он мне, но я чувствовала его как свою опору. Поэтому и плохо так, поэтому страшно надежду убивать.
Нет, не Вы теряете, это он решил из отношений выйти. А Вы приобрели, приобрели не мало. Чем быстрее Вы увидите, что он ненадежен, не умеет любить или не любит Вас, тем быстрее сможете двигаться дальше.
Елена 37 писал(а): Это инфантилизм, что я не хлопаю дверью? Что плыву по течению? Возможно дорасту до другого решения в ближайшее время. Я читаю и форум и пережить ру.
Молодец, что читаете. В Заочной школе любви (посмотрите сообщение Брата) курс по преодолению одиночества со скидкой. Тысяча с небольшим маленькая цена за то, что действительно помогает и равная двум упаковкам таблеток, которые душевную боль не облегчают. По большому счету, совсем не важно, кем формально будет поставлена точка, важно принятие ситуации и отсутствие ложной надежды внутри Вас. Но у всех свой собственный путь осознания, делайте, как получается. Важно не останавливаться и не уходить в иллюзии.
Спасибо Мейт. А как происходит оплата и получение курса? Я бы хотела приобрести только не поняла как.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он просил довериться ему… И я верила

Сообщение Мейт »

 
Проходите регистрацию на сайте Заочной школы (примерно также, как регистрируетесь на форуме), придет активация.
Выбираете курс (до 02 февраля скидка участникам форума), оплачиваете (я картой), приходит ссылка на курс. Начинаете заниматься, вам будет понятно, посмотрите на сайте ЗШЛ, все написано. Не бойтесь))
https://shkola.realove.ru/how_to_learn
В любом случае есть обратная связь (техподдержка), которая поможет при наличии вопросов.
Как только зарегистрируетесь, можете пройти и бесплатный диагностический тест.
Елена 37
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 21:52
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Он просил довериться ему… И я верила

Сообщение Елена 37 »

 
Я карта это какая то определенная карта? Или любая банковская?
Елена 37
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 21:52
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Он просил довериться ему… И я верила

Сообщение Елена 37 »

 
А фамилию обязательно писать?
Елена 37
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 21:52
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Он просил довериться ему… И я верила

Сообщение Елена 37 »

 
Получилось приобрести курс.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он просил довериться ему… И я верила

Сообщение Мейт »

 
Елена 37 писал(а):Получилось приобрести курс.
Молодец! Удачи в обучении!
Елена 37
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 21:52
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Он просил довериться ему… И я верила

Сообщение Елена 37 »

 
Всем привет. Сегодня я вспомнила. Как Он мне рассказал про ту девушку, что была до меня. Он с ней расстался тоже до меня. Но он с ней был вынужден встречаться раз в год (не буду описывать почему). И каждый раз как он встречались она у него спрашивала, почему он не звонит, она ждет. Теперь вот я думаю, может он тоже с ней непонятно как расстался.
А теперь что меня волнует. Там где мы познакомились. он тоже может появляться раз в год. Как быть((( Мне будет больно его видеть.
И еще на меня накатывает страх одиночества. Прочитала, тему про игромана, а ведь я и сама сейчас все думаю, может скачать какую-нибудь игрушку и уйти с головой. Но понимаю, что это иллюзия жизни. Да я буду мозгами в игре, общаться с незнакомыми людьми. Но в реальной жизни все будет также плохо. Что делать не знаю. То в недостаток средств все упирается, то просто в отсутствие желания что то делать. Хочется лечь и растаять как сугроб по весне. Даже какой то цели нет у меня. Я все свое будущее с Ним связала. Теперь кажется, что у меня его нет...
Ходила в тренажерный зал, устала, все болит, но удовольствия ноль. Понимаю что не мое.
Но договорились еще раз сходить.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Он просил довериться ему… И я верила

Сообщение Сестра »

 
А вы что, думаете, алкоголику в завязке легко? У него как раз тот же спектр ощущений - все серое, тошно, противно, ничего не надо, ничего не интересно. И тоже мысли о том чтоб, например, понюхать чего. Али вколоть. Не бутылка, конечно, но на безрыбье и рак рыба.
У вас сейчас ломка. И это нормально. В зависимости только впадать легко и приятно, вылезать вот именно так - с болью и усилиями.

Вот вы лично какие шаги ВНУТРЕННЕЙ работы предприняли для борьбы с зависимостью? Что прочитали, что вынесли? По пунктам, пожалуйста. И как ваша работа над курсом - что из этого вынесли?

Понятно, что вам тяжело, но себя жалеть и жаловаться можно бесконечно. От этого легче не будет, может только еще одна зависимость появиться - от того, что тебя жалеют и подбадривают, постоянно на путь истинный толкают. Это вам не поможет ни капли, потому что проработать себя и разобраться с собой можете только вы сами.
Елена 37
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 21:52
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Он просил довериться ему… И я верила

Сообщение Елена 37 »

 
Я распечатала все статьи как пережить расставание.
Из зависимостей распечатала, только статью Зависимость подмена любви.

Из курса поняла, что у меня низкая планка для выбора мужчин. Цель для брака у меня неправильная. Мужчины которых я выбираю, только на 50% подходят для семейной жизни. Пока все как то грустно. И самокритика у меня отсутствует, у меня самооправдание.
Елена 37
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 21:52
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Он просил довериться ему… И я верила

Сообщение Елена 37 »

 
И так прошло 2 недели с последнего звонка. Я хожу с племянником в спорт зал, на работе проблемы и легкие успокоительные, все это помогало мне не зацикливаться на ситуации и отпустить. И тут нежданно - негаданно сегодня вечером звонок. (Я так и не засунула в черный список, не смогла) Сама не звоню - не пишу. Разговор продлился около 40 минут. Он в основном говорил, я говорила, когда он что то спрашивал. Вообщем под конец разговора, он сделал обиженную мину, что я его списала, и не беру в расчет. На мои ответные вопросы по поводу его сейчашнего отношения, опять сказал, что занят, рассказал какие проблемы, и что он предпринимает для их решения. (Но я не верю, что эти проблемы мешают звонить хотя бы. Ладно приезжать по пробкам на дорогу до 2 часов уходит, это я с большим трудом, но понять могу). Вообщем попросил о встрече. Я согласилась, может хоть поговорим и все выясним, заодно в его глаза посмотрю. Расставание, как факт я приняла уже. Можно хоть высказать все.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Он просил довериться ему… И я верила

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Елена 37 писал(а): Расставание, как факт я приняла уже.
Судя по Вашему последнему сообщению - нет. Ну зачем опять разговоры и выяснения? Что Вы намерены выяснить и высказать? Простите, такое ощущение, что Вы вообще не читаете то, что Вам пишут. :(
Елена 37 писал(а):Я так и не засунула в черный список, не смогла. Сама не звоню - не пишу.
Сама не звоню, жду, пока позвонит сам. Ну Вы же прекрасно понимали, что звонок будет. Что ж, видимо еще недостаточно об :xsunx: стукнулись((
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Он просил довериться ему… И я верила

Сообщение Стараюсь »

 
Елена 37 писал(а): ... сегодня вечером звонок. ...Разговор продлился около 40 минут.
Он в основном говорил, я говорила, когда он что то спрашивал.
попросил о встрече. Я согласилась, может хоть поговорим и все выясним,... Можно хоть высказать все.
Лошадь давно сдохла, а вы все продолжаете на ней скакать, пытаетесь куда-то уехать. ((
40 минут что-то слушать! А потом еще тратить время на встречу, которая не добавит вам ни сил, ни самоуважения.
Зачем вам это? Что это за попытки самоутверждения?
Вы уже забыли про это -
Елена 37 писал(а): Как Он мне рассказал про ту девушку, что была до меня. Он с ней расстался тоже до меня. Но он с ней был вынужден встречаться раз в год....И каждый раз как он встречались она у него спрашивала, почему он не звонит, она ждет. Теперь вот я думаю, может он тоже с ней непонятно как расстался.
... он тоже может появляться раз в год. Как быть((( Мне будет больно его видеть.
Вас готовят на роль "девушки года" - и вы своим ногами туда идете. Что это?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Он просил довериться ему… И я верила

Сообщение Elfriede »

 
Елена 37 писал(а): Вообщем попросил о встрече. Я согласилась, может хоть поговорим и все выясним, заодно в его глаза посмотрю. Расставание, как факт я приняла уже. Можно хоть высказать все.
Эм...простите, а встреча предполагается в кафе или в квартире у кого? Чисто пообщаться в людном месте за чашечкой кофе или на квартире, с "продолжением"?
Если второе, то у Вас нет мысли, что Вы ему как раз для "продолжением" понадобились?
Елена 37
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 21:52
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Он просил довериться ему… И я верила

Сообщение Елена 37 »

 
Встреча не состоялась. У него опять неожиданные дела. Хорошо хоть предупредил, что не приедет. Предполагалась прогулка.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он просил довериться ему… И я верила

Сообщение Мейт »

 
Елена 37 писал(а): когда он что то спрашивал. Вообщем под конец разговора, он сделал обиженную мину, что я его списала, и не беру в расчет. На мои ответные вопросы по поводу его сейчашнего отношения, опять сказал, что занят, рассказал какие проблемы, и что он предпринимает для их решения. (Но я не верю, что эти проблемы мешают звонить хотя бы. Ладно приезжать по пробкам на дорогу до 2 часов уходит, это я с большим трудом, но понять могу). Вообщем попросил о встрече. Я согласилась, может хоть поговорим и все выясним, заодно в его глаза посмотрю. Расставание, как факт я приняла уже. Можно хоть высказать все.
Елена 37 писал(а):Встреча не состоялась. У него опять неожиданные дела. Хорошо хоть предупредил, что не приедет. Предполагалась прогулка.
Елена, ну Вы же взрослый человек, что-то на форуме прочитали и пропустили через себя.
Если себе задавать вопросы и честно отвечать на них, каждый человек в состоянии определить свои настоящие намерения и желания. Если Вы не можете этого сделать, кто и что управляет вашими действиями?
В чем Ваши намерения и желания?
Что "с большим трудом, но могу понять"?
Есть "понять" = принять и простить.
Есть "понять" = не согласиться.
Ваше "понять" о чем оно?
Как Вы принимаете решения, даже "малые", под воздействием эмоций? Какие доказательства есть вашим эмоциям? Доказательства, что за вашими эмоциями стоит что-то отличное от иллюзий?

Что рассчитываете услышать? Что Вы еще не услышали?
Что Вы хотите ему сказать?
Это Вы его "списали"? Здорово, человек еще раз Вам открытым текстом сказал, что не готов быть с Вами вместе. Не готов делить с Вами жизнь.

Задавая себе вопросы и отвечая на них, Вы можете двигаться вперед, трезветь, строить свою жизнь. Решать чем Вам довольствоваться: крохами со стола и нервами = зависимость или чем-то другим.
Не задавая и не отвечая - плыть по течению, которым Вы не управляете и не рулите, как щепка, покуда куда-то не прибьет.
Вольному воля.
anuta32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 13:52
Пол: женский

Re: Он просил довериться ему… И я верила

Сообщение anuta32 »

 
Эх и не жаль же вам собственного времени, тратите его на какие-то финальные разговоры, когда и так все понятно. Вам 37, пора как-то побыстрее принимать очевидные факты
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Он просил довериться ему… И я верила

Сообщение Elfriede »

 
Елена 37 писал(а): Встреча не состоялась. У него опять неожиданные дела. Хорошо хоть предупредил, что не приедет. Предполагалась прогулка.
Очень и очень похоже на тактику скучающего мужчины, листающего свою записную книжку и перебирающего среди длинного списка женских имен кому бы позвонить и приехать, с продолжением, для утилитарных, так сказать, целей. Намечается пара кандидаток, шорт-лист, так сказать, основная и запасная (на случай, если основная откажется). Вы, скорее всего, были выбраны в виде запасной, на случай есть первая рыбка сорвется с крючка. Ну, а поскольку не сорвалась, то Вам, в очередной раз, досталось вот это:
Елена 37 писал(а):Встреча не состоялась. У него опять неожиданные дела.
Елена 37 писал(а): Хорошо хоть предупредил, что не приедет.
Разумеется. предупредил. Чтобы в следующий раз опять позвонить в таком же стиле. Зачем же искать новых кандидатов, когда есть прикормленные старые, на все согласные?
Елена 37 писал(а):Предполагалась прогулка.
Прогулка в районе Вашего дома, надо полагать? Раз он должен быть к Вам приехать? В МО сегодня -5, потом было бы: "Я замерз, может, напоишь чаем?", ну, и далее - понятно.

Автор, ну, если Вам охота на такие отношения тратить свою единственную жизнь, то кто Вам может запретить?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Он просил довериться ему… И я верила

Сообщение Delfina »

 
Елена 37 писал(а):.... И тут он спустя 10 дней мне позвонил, сказал, что я его не поняла, что это не расставание, ничего еще не решено, как только он уладит свои проблемы, все снова будет хорошо (ну а не уладит видимо плохо - мой домысел). Что он меня любит...
Елена 37 писал(а):Сегодня снова позвонил. Я мазохистка наверное, взяла трубку. Он был весел(по крайней мере я так слышала). Поговорили не долго. Спросил как дела. Скучает. Но занят.
Внутри меня все кричало "вернись", во время разговора. Я посмеялась над его шутками. Попрощались. Ни чего определенного не сказал. Хотя я на его вопрос как дела, ответила что я вниз головой вишу и ничего не понимаю.
Елена 37 писал(а):Встреча не состоялась. У него опять неожиданные дела. Хорошо хоть предупредил, что не приедет. Предполагалась прогулка.
Елена, сколько раз он вам должен звонить и ничего к вам не менять, чтобы вы осознали в своей голове, что он вас не любит и на вас не женится?
Он вам каждый раз звонит, ничего определённого не говорит, а вы ждёте, что он к вам вернётся. Лена, себя пожалейте! Такое его отношение к вам нарушает ваш покой, портит вам настроение, но вы не хотите занести его номер в чёрный список. А как было бы хорошо ДЛЯ ВАС. Вы начали бы быстрее избавляться от любовной зависимости.
Елена 37
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 21:52
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Он просил довериться ему… И я верила

Сообщение Елена 37 »

 
Зависимость есть, но я с ней борюсь хоть и с трудом. В конце концов его слова, о том что он не сможет приехать, я восприняла равнодушно. и словами выразила также. Его это даже задело. Не ревела, как обычно и довольно быстро выкинула мысли о... из головы.
Виктория В
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:27
Пол: женский

Re: Он просил довериться ему… И я верила

Сообщение Виктория В »

 
Елена, такое впечатление, что отношения-главная цель Вашей жизни. Но ведь это не должно быть так. Не любите работу - поменяйте работу. Пройдите курсы, которые сделают Вас более конкурентноспособной на рынке труда. Заботьтесь о своих родных. Подумайте о совмесном путешествии в отпуске с родителями. Если мужчина хочет жениться - он женится. А если не хочет, то хоть с шкуры вылези - результат 0. Если бы Вы силы, которые тратите на построение отношений, применили в других сферах жизни (карьера, духовное развитие), то непременно достигли высоких результатов.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»