Разлюбила

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
nomostro
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 10:59
Пол: мужской
Откуда: Ростов

Re: Разлюбила

Сообщение nomostro »

 
да уже поздно...медовый месяц и тд..поженились бы раньше...а думал полгода бы еще походили и заявление подал бы...
Создать семью после 40
Елена 37
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 21:52
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Разлюбила

Сообщение Елена 37 »

 
Удалено Сестра.
На красивых жестах семью не строят, ненужно советовать такие вещи. Это все равно что советовать при раке глицин вреда может и не будет, но как-то не очень к месту.
SvetaKonfeta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 12:40

Re: Разлюбила

Сообщение SvetaKonfeta »

 
Мы с бм до официального брака 3 года встречались и ещё 5 лет сожительствовали (т.е. тоже 8 лет не женились). Конечно мне хотелось свадьбу, семью, детей. А сожитель всё "увиливал".

Знаете, в какой-то момент я уже отчаялась получить предложение, чувствовала себя ненужной, ну и стала по сторонам поглядывать... Ведь и сожительство я семьёй не считала. Ну кто я такая, каков мой статус?... Никто и звать никак. А вы просто встречались. Вполне возможно, девушка и правда "перегорела" и дошла до точки, что вы ей не нужны ни в каком качестве.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Разлюбила

Сообщение alkesh »

 
Эх, автор, смотрите
nomostro писал(а):
Месяц назад была ссора между нами, мы не разговаривали 1 месяц!!, такого раньше небыло. И вот я звоню, чтобы помирится, но она - я приняла решение, мы расстаемся, у меня больше нет к тебе чувств.
Т.е вы целый месяц ее "воспитывали". Потом позвонили. При этом сказали что три месяца назад решили сделать предложение, купили кольцо.
Вы, по сути, пребывали в уверенности "никуда она денется".
Вы задумайтесь над этим, повспоминайте , что вы себе говорили на протяжении целого месяца? "Пускай остынет." "Смирнее будет"
"сама прибежит"? Еще наверно и друзья/знакомые советовали "первый не ходи/не звони".?
Понимаете, вы не то что не женаты были, вы даже под одной крышей не жили. И при этом считали что она никуда не денется.

Может ссора из за чего-то важного была?
Вопросы эти вроде как и ни к чему, но на самом деле "к чему".
Вам просто для себя нужно хорошо понять какие вы сделали ошибки, чтобы в будущем поступать по другому.
leyla5
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 14:48

Re: Разлюбила

Сообщение leyla5 »

 
nomostro

Я давно тут ничего не пишу, просто читаю. Но тут не могу удержаться, чтобы не написать. Вы знаете, я была на месте Вашей девушки. Только встречались мы 5 лет. И мой бывший МЧ так же как и Вы увиливал от обсуждения свадьбы и детей. В конце-концов я не выдержала и ушла. Колбасило по-страшному. Хотелось все вернуть. Он потом делал попытки. Но у меня все перегорело. Абсолютно. Вы пользовались ей 8(!!!) лет. 8 лет необременительных отношений... Не любили Вы ее. Любили бы - давным давно бы сделали предложение и не ждали бы "подходящего" случая. Оставьте ее. Еще встретите ту самую, с которой захотите создать семью.
Соня*
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 01:28
Пол: женский
Откуда: Грузия

Re: Разлюбила

Сообщение Соня* »

 
Привет!
Конечно, тут тебе никто не подскажет "как вернуть ее". Этот путь нужно проделать самому.
Жизнь и любовь - совсем не похожи на современный мир. В современном мире очень многое дается легко. Захотел поесть, 5 минут на машине, 10 минут в магазине, дома положил в микроволновку и все - еда готова. Не нужно вставать в 5 утра, пахать на поле, доить корову и проч. Но любовь именно такова - нужно вставать в 5 утра, пахать поле и проч..... и еще быть мудрым.
В жизни бывают моменты, когда в нас угасает интерес, не только к работе, но даже к идеалам, к любимому человеку. Именно угасает, но не исчезает совсем. Это как такой перерыв между первым и вторым дыханием. Может и у нее наступил такой момент, кризис? А в такой момент ты на все смотришь очень критичным взглядом и она больше не смогла понести своего одиночества в желании стать женой, матерью.
Это ведь такая боль для любой девушки, она копилась-копилась и вот вылилась в ее железной стойкости сказать тебе нет.
Возможно, чтобы вернуть ее, нужно вылечить эту боль? Отправлять ей анонимно стихи, самые красивые, дарить подарки, нежные, необычные, не обязательно дорогие - такие, какие смог бы подарить матери своего будущего ребенка, делать сюрпризы. Только мне кажется, это лучше делать анонимно, не намекая на свою боль и на восстановление отношений. Но, конечно, это как вариант, есть думаю, и другие шаги. Самое главное - войти в положение девушки, понять, что с ней случилось, как-то догадаться, ведь вы так долго были вместе - твое сердце должно почувствовать, понять, что нужно делать. Представь, что вы только что познакомились.
И конечно, самое главное, это то, что внутри тебя. Как ты относился к ней все эти годы? Было ли что-то потребительское в твоем отношении к ней? Секс, социальный статус, который тебе давала она, неодиночество - были для тебя важнее ее? Ты можешь сказать честно перед самим собой, что ты знаешь ее? А что по-настоящему любишь ее? Почему ты, услышав ее просьбу взять ее в жены, не решил повзрослеть, не понял, как тяжелы эти слова для девушки, какую бы маску она не надела в этот момент. Ведь можно было взять на себя ответственность и позврослеть и стать ее мужем взять ее в жены, стать отцом. Что тогда помешало тебе, вспомни, пожалуйста.
Unaflux7
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 17:23

Re: Разлюбила

Сообщение Unaflux7 »

 
Удалено Лира. Ссылка на вредный ресурс..
Galya29
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 15:29
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Re: Разлюбила

Сообщение Galya29 »

 
Удалено. Мейт.
Автор, это не ваша тема для описания своей ситуации.
ona2017
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:13
Пол: женский
Откуда: Leontyevo

Re: Разлюбила

Сообщение ona2017 »

 
Удалено. Вредный совет. Лира
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Разлюбила

Сообщение Рассветная »

 
Уважаемый автор, Вы сейчас задаетесь вопросом "Как ее вернуть", а ведь надо совсем не об этом думать. Ваш главный вопросы, даже вопросы - не только "Что я делал не так", но и "Что такое любовь" и "Что такое семья". Ведь в Ваших отношениях с девушкой любви как таковой не было.
В любви Вы другого человека своим эгоизмом не мучаете. Она хотела за Вас замуж, а Вы? Не готовы, не хотели обременять себя,а то мало ли, трудиться придется.. Так вот прочные и долгие отношения не на таком болоте стоят, а на крепком фундаменте борьбы со своим эгоизмом, когда вы к "хочу" близкого человека прислушиваетесь не меньше, чем к своим.
nomostro писал(а):До этого, хотел иметь и девушку и друзей
Девушку? Не жену? Что ж, девушку Вы имели. Девушка - явление временное, у Вас и так затянулось, 8 лет. А до жены действительно не доросли еще внутренне.

Понимаете, женщины смотрят на отношение иначе, чем мужчины. Им в большинстве своем не развлекаться нужно, а семью создавать. И если девушка понимает, что здесь семьи нет и не предвидится, то что ей еще с таким человеком делать? Простите, постель делить до 40 лет?

Почитайте вот эти разделы о том, что такое настоящая любовь и семья:
https://www.realove.ru/main/what_is_love
https://www.realove.ru/main/family
https://www.realove.ru/main/how_to_save

Форум этот почитайте. постарайтесь для себя определить, как любовь создавать, что нужно для этого, каким нужно быть. Вам это в любом случае пригодится. А с девушкой.. Как получится, никто знать не может. Вы, главное, учитесь любить.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»