Разлюбила

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
nomostro
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 10:59
Пол: мужской
Откуда: Ростов

Разлюбила

Сообщение nomostro »

 
Здравствуйте. Хочу рассказать, свою историю и попросить совета.
Со своей девушкой начал встречаться 8 лет назад, сейчас нам по 28, за эти 8 лет не было измен, было все гладко, ругались редко, сразу мирились. Но потом она стала намекать на детей, на свадьбу. Я избегал разговоров под разными предлогами. Мой косяк в том, что мы не жили в месте, хотя она хотела, а просто встречались, ездили отдыхать за границу и тд. Насчет секса, в последнее время его стало крайне мало.

Месяц назад была ссора между нами, мы не разговаривали 1 месяц!!, такого раньше небыло. И вот я звоню, чтобы помирится, но она - я приняла решение, мы расстаемся, у меня больше нет к тебе чувств.
Ну я как сопля прибежал к ней, долго и нудно рассказывал, что я люблю ее, что я поменяюсь. Но она была категорична.
Потом еще через несколько дней с цветами пришел к ней, также получил отказ. Потом через неделю повторил свой рейд - первые ее слова "не трать на меня время и деньги", потом сказала, "давай поговорим через 2 недели, у меня сейчас сроки на работе горят, надо делать", и все время дополняла что не любит больше.
Я полный идиот, ведь меня все устраивало в моих отношениях, но его похоже нет, я не думал о последствиях.

У ней кроме меня никого нет, я в этом уверен, и это подтверждают наши общие знакомые, и ее подруги, которые за продолжение наших отношений.
Скажите пожалуйста, можно ли вернуть ее чувства, и каковы мои шаги сейчас? аж руки опускаются
Диагностика семейных отношений
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Разлюбила

Сообщение Лира_ »

 
А для чего вам "возвращать чувства"? Чтобы опять иметь необременительные отношения без обязательств? За 8 лет до ЗАГСа так и не дошли?
Ей для чего мириться с вами?
nomostro
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 10:59
Пол: мужской
Откуда: Ростов

Re: Разлюбила

Сообщение nomostro »

 
да я бы хоть сейчас сделал предложение, я при встрече говорил ей...она сказала что отказывается...что любви нет
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Разлюбила

Сообщение Isabelle »

 
Сами подумайте, что такого радикального произошло в вашей голове за столь короткий промежуток, что вы, еще недавно ни сном, ни духом не думавший о том, чтобы взять её в жёны, так быстро передумали? Что это, как не попытка взять реванш по-мужски?
А девушка ваша права. На любовь ваши отношения не похожи.
nomostro
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 10:59
Пол: мужской
Откуда: Ростов

Re: Разлюбила

Сообщение nomostro »

 
думавший, я планировал сделать предложение летом, мы хотели поехать в европу.
Может и не похоже, я был идиот, что столько времени профукал. Вы мне говорите очевидные вещи. Я прошу совета как докопаться до ее сердца снова, а не совет типа - да забей
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Разлюбила

Сообщение Лира_ »

 
Как вас никто не мог заставить жениться в течение 8 лет, так и вы не можете заставить ее поверить вам. Вы может только изменить себя, свое мировоззрение. Вам это нужно? Или ваше желание - желание охотника поймать ускользающую добычу ?
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Разлюбила

Сообщение Isabelle »

 
А как, скажите на милость, "докопаться до сердца чужого", если вам ясно дали понять, что не хотят, чтобы докапывались? Чужому сердцу не прикажешь. У вас все 8 лет была возможность зарегистрировать отношения. Отчего-то вы этого не сделали. Задайте сам себе вопрос: что меня сдерживало? Может быть, какие-то ваши установки, взгляды или неуверенность в девушке. Ищите причину настоящую внутри себя.
Здесь не дают советов в стиле "забейте". Вы, когда регистрировались, должны были ознакомиться с правилами форума. Сайт направлен на конструктивную и практическую работу над собой и своими ошибками.
Вы сетуете и жалеете, что вы отказали девушке в сожительстве. А вот тут как раз вы всё сделали правильно.
Почитайте материалы про последствия сожительства: https://www.realove.ru/main/sozitelstvo
nomostro
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 10:59
Пол: мужской
Откуда: Ростов

Re: Разлюбила

Сообщение nomostro »

 
это не мое самолюбие....менять меня не надо, я и так созрел, но оказалось уже поздно..
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Разлюбила

Сообщение Isabelle »

 
Знаете, человек за столь короткий период не может так радикально изменить своё мировоззрение. Вам 28, вы должны понимать эти вещи. Изменение - это всегда глубинный и ох какой не быстрый процесс. А вы тут утверждаете, что внезапно захотели жениться.
"Женюсь-женюсь, какие могут быть игрушки" (с)
nomostro
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 10:59
Пол: мужской
Откуда: Ростов

Re: Разлюбила

Сообщение nomostro »

 
я не захотел внезапно женится....я принял решение еще до расставания, и хотел сделать это на пике эмоций, когда мы должны были быть в англии...уже кольцо даже купил, вот оно лежит и не знаю что с ним делать...
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Разлюбила

Сообщение Isabelle »

 
Для начала - привести мысли и чувства в порядок. Успокоиться. Понять, что такой настойчивостью вы девушку не вернёте. Дайте и себе, и ей время на то, чтобы внутри всё встало на свои места. Не бойтесь изменений, работайте над собой. Задавайте себе правильные вопросы. Вы не зря оказались в этой ситуации. Любой кризис - это внутренние перемены, внутренний рост. Читайте материалы сайта www.realove.ru
Если вы утверждаете, что любите её, то отпустите, не идите против её воли и решения. Любовь она не ищет своего.
nomostro
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 10:59
Пол: мужской
Откуда: Ростов

Re: Разлюбила

Сообщение nomostro »

 
тоесть вы все советуете мне просто забыть ее и все?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Разлюбила

Сообщение Другиня »

 
Автор, вероятнее всего девушка перегорела. :roll: Вы писали, что
nomostro писал(а): Со своей девушкой начал встречаться 8 лет назад, сейчас нам по 28, за эти 8 лет не было измен, было все гладко, ругались редко, сразу мирились. Но потом она стала намекать на детей, на свадьбу. Я избегал разговоров под разными предлогами.
Почему Вы мурыжили эту девушку 8 (восемь!) лет? Вы восемь лет с ней спали, а от разговоров о женитьбе увиливали. Что Вам препятствовало хотя бы ясность в отношения внести?
nomostro
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 10:59
Пол: мужской
Откуда: Ростов

Re: Разлюбила

Сообщение nomostro »

 
я мозгами не дорос до свадьбы, но три месяца назад решился, купил кольцо...и думал сделать это летом в путешествии
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Разлюбила

Сообщение Другиня »

 
nomostro писал(а):я мозгами не дорос до свадьбы, но три месяца назад решился, купил кольцо...и думал сделать это летом в путешествии

А по каким признакам девушка могла догадаться о Ваших намерениях таки сделать ей предложение аж через 9 месяцев? Вы никакой ясности в отношения не вносили, от разговоров о совместном будущем увиливали, а ей уж 28 лет, годы-то уходят. Вы пишете, что до свадьбы доросли. А до создания семьи доросли?
nomostro
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 10:59
Пол: мужской
Откуда: Ростов

Re: Разлюбила

Сообщение nomostro »

 
ни как не должна была догадаться, я хотел сюрприз....но после того как она помахала мне, я таки сказал...она отказалась сразу...но раньше говорила что выйдет, когда я спрашивал непринужденно..
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Разлюбила

Сообщение Другиня »

 
Ну что ж, как говорится, хороша ложка к обеду. :roll: Девушка устала ждать. Возможно, что это и к лучшему.
Насколько продуманным было Ваше желание жениться на ней? У нас на форуме есть очень хорошая тема "Вопросы, которые полезно обсудить до свадьбы" https://nelubit.ru/viewtopic.php?f=42&t=23062 Посмотрите, если будет желание, и проверьте себя, что из поставленных вопросов Вы обсуждали с девушкой. Что Вас с ней объединяет, кроме встреч для секса и совместных поездок зарубеж?
nomostro
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 10:59
Пол: мужской
Откуда: Ростов

Re: Разлюбила

Сообщение nomostro »

 
а что толку от этих вопросов сейчас? она уже ушла
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Разлюбила

Сообщение Лира_ »

 
Некоторые вещи нужно принять как неизбежность, как закономерный итог своих поступков. Она ушла. Вы можете попробовать с ней поговорить, но это может и не дать результата. Наверняка вы не станете долго скучать в одиночестве. Но вот что вы будете строить во второй раз, с другой девушкой? Если вы сейчас не поймете, почему от вас ушла эта девушка, то через некоторое время вы опять с высокой долей вероятности будете недоумевать, почему у вас опять ничего не получилось.
https://www.realove.ru/
https://www.perejit.ru/
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Разлюбила

Сообщение Другиня »

 
nomostro писал(а):а что толку от этих вопросов сейчас? она уже ушла

Насколько Вы были готовы к созданию семьи с этой девушкой? Чем было вызвано желание жениться именно на ней после 8-летних встреч?
nomostro
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 10:59
Пол: мужской
Откуда: Ростов

Re: Разлюбила

Сообщение nomostro »

 
Я готов. Потомучто мне ни кто не нужен, кроме нее. Люблю ее, вот и все. Хоть и не всегда слышал ее. До этого, хотел иметь и девушку и друзей. Считал что углубления в отношения(брак), заставит меня уйти в себя и простится с друзьями, которые мне очень дороги. Поэтому старался идти по лезвию ножа. Видно не удержался
Елена 37
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 21:52
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Разлюбила

Сообщение Елена 37 »

 
nomostro писал(а):я мозгами не дорос до свадьбы, но три месяца назад решился, купил кольцо...и думал сделать это летом в путешествии
Летом в путешествии вам бы уже медовый месяц нужно проводить, а так только предложение. Еще и помолвка года на три? К 35 гляди и поженились бы.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»