Пережить расставание или научиться быть счастливой!!!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
ЯнуленькаМамуленька
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 18:54
Пол: женский
Откуда: Новокузнецк

Re: Пережить расставание или научиться быть счастливой!!!

Сообщение ЯнуленькаМамуленька »

 
Сестра Яна, я бы обратила внимание на такие вещи.
1. Про сожительство. Можете вы не можете так называть ваши отношения - но это факт. Брака у вас не было - вы сами отказались. И это тоже ваша ошибка. Фактически вы высказали своему сожителю недоверие и нелюбовь. Когда вы зачинали ребенка - отсутствие штампа вам не мешало, а потом внезапно ваше интересное положение стало препятствием! вы отказались от принятия на себя обязательств. Он тоже отказался. Да, его отказ масштабней и последствия сильнее. Но это нередкий итог, если дом строишь на непонятно каком фундаменте, "авось сойдет", то что удивляться, что он потом рушится и с ним рушится весь быт?..
Да Вы правы, но мой мозг был настроен только на сохранение беременности, о других вещах я и не думала!


2. Я бы обратила внимание не только на это постоянное "папка", но главное - он "ВАШ папка". И почти везде про сына - только "мы". Один раз такое прозвучало про мужа - "МЫ игрались". Т.е. вашей личности практически нет. Есть какой-то странный гибрид мамосын, у которых все одно - " НАШ папка", "МЫ пошли", "МЫ жили". Обычно такое сращение личностей характерно для первого года жизни младенца, когда действительно жизнь мамы и жизнь ребенка очень тесно сплетена и маме трудно чувствовать себя отдельной личностью. Но ваш сын уже достаточно большой ребенок! Который уже должен давно вовсю сам исследовать мир.
Ваши отношения с сыном напоминают не только симбиоз, но и какую-то странную зависимость. Вам необходимо быть СВЕРХ значимой для сына. Дети устроены таким образом, что нередко они интуитивно чувствуют потребности родителей, даже не весгда ими осознаваемые. И настраиваться на них. И болезни вашего ребенка вполне могут быть именно результатом ваших нездоровых, простите, отношений, вашей чрезмерной гиперопеки. Просто задумайтесь. Вы, конечно, можете броситься доказывать что ваш ребенок ну такой нездоровый и ему нужно совершенно особое отношение, на которое способны только ВЫ и никто в мире.... Но на деле это скорей всего не так.
И задумайтесь еще вот над чем - вы хотите и ждете к своему ребенку особого отношения и особого подхода. И ваш ребенок растет именно таким - он привык что ЕГО должны понимать и входить в ЕГО положение. Но фкт есть факт - в реальной жизни такого не будет.

Здесь дальше больше , чем правда!!! Но я не знаю - как иначе,мой сын дался мне не легко-столько лет мы шли к нашей долгожданной беременности, Господь послал сына почти под 30 лет! Да я его люблю очень-очень, да он мой смысл жизни и живу я для него, так я считала это норма!
По поводу здоровья сына -проблемы были сразу после родов, год лечились и слава Богу, сын выправился -он здоров, остались только отклики, но и здесь вы правы в чем-то, но как мне кажется больше не от гиперопеки , а от нездоровых отношений мамы и папы. Хотя , я уже не знаю....
А вот по поводу особо отношения - вы вообще в точку,знаете я даже на свою любимую мамулю обижалась и мне казалось, что она его не любит! Да я хотела от мамы к ребенку особо подхода! Но здесь - я поняла свои ошибки или покрайней мере начала понимать!


3. Из второго пункта сразу видно и тертий - учитывая вашу полную сосредоточенность на сыне, реально вам муж (да и сожитель тоже) не очень-то и нужен. Он, конечно, удобен, без него плохо и непривычно, но это не то. Ваш симбиоз с сыном во многом украл вас и из отношений с вашим сожителем.
Я не думала ,что симбиоз с сыном , может разрушить все или дать толчок к разрушению! Сейчас я оглядываюсь назад, анализирую, что-то вспоминая -и опять вы во многом правы! Но сейчас и мне он не нужен, становится каким - то чужим, чем больше с его стороны унижения, злобы и жадности-я понимаю, что и не стоит слезы лить коровьи из-за этого человека!

4. Вопрос. Вы пишите, что веруете с детства и даже участвуете в церковной жизни (правда, не уточняете, в какой именно, это можно понять по-разному). Но как же это соотносится с тем, что вы были в сожительстве? Это грех блуда, который известен всякому человеку, участвующему в церковной жизни. И этот грех отлучает от причастия.
Церковь я посещаю, люблю там бывать, там мне легко и светло на душе как-то, служения посещала! Да на причастиях я не бывала, уже лет 10! Первые года сожительства, почему то в голове не сидело-что это грех(хотя знала), позже да - стало чаще в голове проясняться, что надо регистрировать брак, что живем в блуде-и опять же ради сына! Чтоб ребенок жил в законном браке!!!


Сестра Огромное Вам спасибо за такой отклик, благодарю!

Сейчас у меня одна проблема, переживания сына! На днях он спросил, мама а почему папа от нас ушел,я больше никогда его не увижу?(ребенку 3.9г) Откуда , не пойму в голове у ребенка такое,что он не увидит папу(страх потерять его,наверно)! Ведь я при нем даже по телефону не говорю об его отце. Или приготовила суп, говорю иди кушай, нет я буду папу ждать и с ним кушать, ух в эти моменты конечно тяжело становиться на душе! Сейчас у меня задача, чтоб ребенок это пережил менее травматично, может подскажите что почитать ? Очень нужен совет в этом плане или материал хороший!

:give_rose: :give_rose: :give_rose:
Диагностика отношений в сожительстве
ЯнуленькаМамуленька
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 18:54
Пол: женский
Откуда: Новокузнецк

Re: Пережить расставание или научиться быть счастливой!!!

Сообщение ЯнуленькаМамуленька »

 
А еще сегодня сынок сказал, вернее спел, он у меня играет на гитаре и поет под нее :D Мамочка я тебя никогда не брошу, потому что люблю очень сильно! Здесь как мне кажется, тоже переживания в этих словах!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Пережить расставание или научиться быть счастливой!!!

Сообщение Narine »

 
Как объяснить развод детям?
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5 ... 5&start=44 — с третьей страницы этой темы очень интересные ответы форумчан, коллективный опыт.
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=35&t=24465 — специальная тему у психолога.
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=30&t=17244 — сборная тема/

И в помощь вам сайт https://www.vospit.ru
ЯнуленькаМамуленька
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 18:54
Пол: женский
Откуда: Новокузнецк

Re: Пережить расставание или научиться быть счастливой!!!

Сообщение ЯнуленькаМамуленька »

 
Narine
Как объяснить развод детям?

И в помощь вам сайт
Огромное спасибо читаю, читаю!

Сегодня приезжал Коськин отец, и я почувствовала, что обида на него начинает проходить и я испугалась этого , увидела такого родного человека , так хотелось прижаться к нему/обнять и тут же разумом понимаю, что этого уже не вернуть и наверно уже не хочу! Я гнала эти мысли весь день прочь, и думала/говорила себе неужели ты - хочешь повторения всей драмы, неужели ты забыла его предательство, все обвинения и унижения! Как мама моя говорит почему ты такая - что не отрезает у тебя после предательства людей, а прощаешь всегда! Конечно, он уже налаживают свою жизнь, в которой нас нет , так и я с сыном стараюсь выстроить нашу новую,надеюсь счастливую жизнь!


Когда проводили, сын спрашивает мам- а папа куда поехал, мам ну скажи! Ну так вот , после чтения очень полезных советов, я решила не создавать иллюзию ребенку, что у нас папа самый лучший на свете и он много работает! Так вот, я сказала сынок папа с нами жить больше не будет,сын сразу почему,почему,мам ну почему, я говорю это папин выбор-он принял такое решение, сын в ответ-мам это плохой поступок(мы учим сейчас добрые/плохие поступки по картинкам), я говорю да! Потом сын задумался и говорит, теперь у нас папа будет как дед мороз мы будем его ждать и с подарками! И побежал счастливый! Возможно, да не возможно, а предстоит впереди мне еще не раз все объяснять!
ЯнуленькаМамуленька
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 18:54
Пол: женский
Откуда: Новокузнецк

Re: Пережить расставание или научиться быть счастливой!!!

Сообщение ЯнуленькаМамуленька »

 
alkesh

Извините, пропустила ваш отклик :)
Я задумываться про то что надо следить за языком стал после того как встретил в материалах о созависимости отрывок из В. Москаленко, по поводу языка, в частности про использования "я должен/я должна", в то время как на самом деле мы ничего никому не должны. Многое мы хотим делать но это от, если поразмыслить, от любви, и это наш выбор, по сути.
А если не задумываться, то этим 'должен" человек загоняет себя в невыносимые ситуации, которые он выбрал, получается, неосознанно.
спасибо, почитаю! Да за языком, еще можно следить !

А это вопрос для всех - как бороться с негативными мыслями, которые постоянно проскальзывают, я их просто не наживу, читала /много по этой теме, но помогает только церковь и почему то на какой то не большой промежуток, потом опять! Мой бывший сожитель говорил не раз , что я больная ! Может правда - к психиатру надо! Ведь от мыслей в голове многое зависит.
Может этот вопрос не по теме , просто здесь на форуме столько умно мыслящих форумчан,хотя все взаимосвязано!
ЯнуленькаМамуленька
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 18:54
Пол: женский
Откуда: Новокузнецк

Re: Пережить расставание или научиться быть счастливой!!!

Сообщение ЯнуленькаМамуленька »

 
негативные/страшные мысли появились после рождения сына ( я много думала /изучала и мой вывод , все это страх потерять сына,за жизнь сына)! В декабре была у Матронушки, Луки, и Николая Чудотворца молила и об этом тоже, как рукой сняло! Как ушел сожитель, опять по новой, да со всеми прелестями! Еще целый месяц одолевают кошмары :(
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Пережить расставание или научиться быть счастливой!!!

Сообщение Стараюсь »

 
ЯнуленькаМамуленька писал(а): вопрос для всех - как бороться с негативными мыслями, которые постоянно проскальзывают,
https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136

Прочитайте и используйте эту методику, это нужно делать, а не просто знать.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»