вчера все закончилось

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
олеся пастухова
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 20:25
Откуда: красноярск

вчера все закончилось

Сообщение олеся пастухова »

 
он ушел вчера. за неделю да этого предложил жить вместе. в четверг еще занималтсь любовью. вчера сказал что не любит, врал, сволочь, что он эгоист...ушел. хочу вернуть.
мы были вместе 3 года, 3 месяца, 10 дней.
я нечувствую к нему ненависти, жажды мести. я не понимаю причины и хочу его вернуть
Диагностика отношений в сожительстве
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Олеся, а сколько времени бы Вы хотели с ним еще прожить так, как жили до этого?
олеся пастухова
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 20:25
Откуда: красноярск

Сообщение олеся пастухова »

 
всегда. у нас конечно были ссоры, какие то недопонимания, рно они решаемые были. мы решали их , и все приходило в норму.


месяц назд он разбил машину, она стоит у моего папы на работе. долго не могли получить страховку, но сегодня отец что-то придумал и сказал чтобы я нашла егора, и опросила его(егора) позвонить папе.
он же мне сказал не звонить ему..я попросила подругу.она позвонила и передала ему сообщение, плюс у меня заканчивается активация виндоуз, и я попросила ее у него узнать как это исправить. он собирался сам этим заняться, да вот не успел. на это он сказал, что сегодня позвонит мне. как мне себя вести, как?

я люблю его, я действительно хочу все вернуть
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
олеся пастухова писал(а):всегда.

я люблю его, я действительно хочу все вернуть
Всегда? Вы думаете, так бывает? По-моему, даже в кино не показывают такого, чтобы такие отношения длились всегда.

Почему я спрашиваю об этом, потому что начинать исправление ситуации нужно с реального, трезвого отношения к ней.

А если все Ваши мысли будут ограничены одной мыслью (навязчивой идеей) "Я хочу его вернуть", шансов мало.
олеся пастухова
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 20:25
Откуда: красноярск

Сообщение олеся пастухова »

 
тогда не знаю как ответить.
хотела бы брака с ним, или пусть даже просто совместной жизни. детей - он их очень любит, не раз говорил о нашем, но не сейчас, а когда получится с работой.
все дело в том - что разрыв этих отношений - не мой выбор.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Выбор вроде бы не Ваш, но на самом деле Ваш. Потому что готовность "просто жить вместе" - это значит соглашаться на временные отношения, которые очень редко длятся дольше 5 лет. И значит, соглашаться на расставание.
олеся пастухова
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 20:25
Откуда: красноярск

Сообщение олеся пастухова »

 
просто мне многое не понятно.
вот вчера:
утром папа попросил найти егора(еще мои родители не знали ни о чем), так как егор просил меня ему не звонить, я попросила общую знакомую ему это передать.
папка мой решил ему проблемы с его машиной. егор должен был ему отзвониться и рассказать как все закончилось.(онидоговорились) не отзвонил.

когда подруга утром ему звонила, я попросила спросить у него что сделать с компом?у меня 10 дней до переустановки виндоуз, я в этом ничего не понимаю, и он об этом знает.

я соблюла все его просьбы - сама не звонила, не просила прийти и сделать. просто ответ - может какой диск купить, в какую фирму обратиться, или сам какого человека бы попросил.
а он сказал - я ей вечером позвоню(мне то есть).
не позвонил. где логика?и для чего сказал?знает ведь что я в копьютере не разбираюсь. не хотел помогать , ну сказал бы - мол это ее проблемы. так нет же, позвоню..



И значит, соглашаться на расставание

вот на это не согласна, может глупо, но я люблю его..
может и не зачем но хочу попробовать вернуть, я отпускаю его потихоньку, каждый день без него выдавливает из меня надежду по каплям, хочу в воскресенье в церковь сходить(очень тянет), мы раньше вместе это делали, а теперь вот пойду одна..
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Вы ходили в церковь и при этом продолжали так жить?
Наверно, вы не исповедывались, не причащались, ограничивались расстановкой свечек?
олеся пастухова
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 20:25
Откуда: красноярск

Сообщение олеся пастухова »

 
жить как?мы жили хорошо, любили, смеялись, чувствовали друг друга, поддерживали и заботились..

да вы правы, свечи да еще молча просьбы об отпущении грехов.
теперь тянет исповедаться - но не знаю, примет ли меня священник с таким делом, как распад отношений.
хочется покаяться в грехах.


останавливает вот что: когда то сходила в церковь с тетей, она тоже решила исповедаться.
произошло это так:грешна дочь моя?грешна. ну отпускаю тебе грехи мои.

я не знаю как должно быть - должны ли меня выслушать, или ограничиться вышеуказанной фразой?
боюсь попасть к равнодушному человеку
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Да, бывают и священники равнодушные. Но чаще дело в том, что большинство приходящих на исповедь впервые не чувствует своих грехов, совесть огрубела. Вот и Вы: а что плохого: любили, смеялись. И никакими клещами покаяния из человека не вытянешь, если он сам вины не чувствует. Особено плохо дело со стариками - им уже трудно на себя посмотреть. Поэтому исповедь часто профанируется.

Но принимает священник не, как вы выразились, с делом о распаде отношений (он не юрист и не психотерапевт), а с грехами - блуда, гордыни, злобы всякой...

Поэтому от священника нужно ТРЕБОВАТЬ, чтобы он выслушал Вашу исповедь (именно исповедь, а не жалобы на кого-то). И если не выслушает полностью - идти к другому, в другом храме. Большинство священников - хорошие.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»