Его простила, а себя не могу

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Verba
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 09:20
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Его простила, а себя не могу

Сообщение Verba »

 
Осуждения насчет знакомства с ее родителями - возможно справедливы. Потому что кортеж по приезду нас и правда не встречал. Но вот представьте ситуацию: Мы едем в машине. Втроем. Он звонит своей теще и говорит что сейчас приедет, что с ним девушка с которой он хочет их познакомить. Этим звонком он и меня ставит в известность. Я ошарашена. Пытаюсь вразумить его. Сзади сидит его сын. Подросток. Мысль выйти из машины перед их домом и убежать - честно, у меня в голове не возникла. И в целом для меня это была очень стрессовая ситуация. А время подумать составило около 10 минут. Но я пыталась сделать лучше всем. Потому что да, можно было еще выбежать на светофоре. Но если посмотреть на ситуацию глазами сына, который и так потерял маму и психика его возможно нарушена - папина подруга выскочила и убежала потому что не хочет знакомиться с его родными бабушкой и дедушкой. Да, я бы это сделала из лучших побуждений. Но ребенок понял бы мои благие намерения? А вдруг я бы ему стала врагом. Они то ему родные.
И его (мужчину) я не могу взять и осудить, потому что частично понимаю его поступок. Возможно ему было не удобно перед ними. Т.к. сын часто гостит у бабушки и дедушки и мог про меня рассказать. А он (мужчина) видимо решил что если будет скрывать свои отношения от них, может получится не очень порядочно по отношению к ним. Не знаю что конкретно конечно повлияло на его решение. Это мои догадки и только.
И потом что бы он им сказал? Предупредил по телефону что приедет со мной, а меня нет. "Убежала потому что не хотела делать Вам больно". А может от этого им стало бы еще больнее. Примерно все эти мысли у меня и проносились в голове пока мы ехали.

По поводу моих идиотских поступков...да...есть они что уж тут скрывать. Я не знаю почему с конкретным мужчиной они проявили себя в полную силу. Потому что и до него у меня были отношения. Я не святая. Я и не подозревала что живу в блуде. Сейчас отношение пересмотрела. Но речь о другом. Раньше я своего достоинства не теряла. И никого не умоляла остаться. Правда как то один раз попросила другого мужчину поговорить и обсудить наши отношения, когда мы поссорились. Это все пишу к тому что в настоящих отношениях я себя почему то потеряла. Я наломала дров и унизилась по полной. Но я по прежнему очень тоскую по человеку. И не могу я его никак воспринимать его плохим. Я знаю что скорее всего он сейчас у другой женщины. Между нам все кончено. И сейчас мне очень плохо. Поэтому и обратилась с помощью на сайт. Впервые я такое делаю.

По поводу цели выйти замуж...вот конкретно эту цель по жизни я не преследовала. И я не бросаюсь на мужчин и преследую их, не прессингую, не душу вниманием. И всегда считала что все же правильнее когда мужчина проявляет инициативу в отошениях, в браке. Да, я верила что в моей жизни будет семья, ребенок, но со временем. Для меня всегда было важным встретить своего человека. Но я не торопила события. Всему свое время. А этот мужчина он просто перевернул мою жизнь. И в некоторых ситуациях с ним я думала что свою гордость лучше подвинуть, чтобы сохранить отношения. Поэтому и вела себя глупо. Ослепили меня мои чувства.
Диагностика отношений в сожительстве
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Его простила, а себя не могу

Сообщение kupol »

 
Verba писал(а):Мы едем в машине. Втроем. Сзади сидит его сын. Подросток. Но если посмотреть на ситуацию глазами сына, который и так потерял маму и психика его возможно нарушена - папина подруга выскочила и убежала потому что не хочет знакомиться с его родными бабушкой и дедушкой. Да, я бы это сделала из лучших побуждений. Но ребенок понял бы мои благие намерения? А вдруг я бы ему стала врагом. Они то ему родные.
А ребенок вообще понимает Ваше нахождение рядом с его отцом? Поймите, ребенок потерял МАМУ. А теперь папа очень быстро приводит каких-то чужий теть. Поймите, Вы ребенку не подружка. Вы - чужая тетя, враг, которая метит влесть в их привычный мирок.
Очень глупо и необдумано ведет себя мужчина как по отношению к ребенку, так и по отношению к родителям жены.
Verba
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 09:20
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Его простила, а себя не могу

Сообщение Verba »

 
На момент знакомства с ребёнком прошло больше года с момента смерти супруги. А с ее родителями еще спустя пару месяцев. Не говорю что этого достаточно. Просто объясняю примерные сроки. И думаю каждый их определяет сам для себя.
Насчет отношений с ребенком - они были очень теплые. Даже неожиданно для меня. Маму я ему заменить не пыталась. Но старалась быть другом. Оказывала заботу, какую возможно в моей ситуации. Старалась не переусердствовать, т.к. он все таки уже не малыш. Но знаки внимания оказывала. Я видела что ему это приятно. Я враг ему? - ни в коем случае с его стороны такого не было. Ребенок не стал бы обманывать. Я всегда набоюдала за его реакцией. И мне мальчик очень нравился. Он очень хороший. Общались свободно, шутили и просто болтали.
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Его простила, а себя не могу

Сообщение Яна- »

 
Верба, тут дело не в гордости, а в чувстве собственного достоинства. Конечно, убегать, роняя тапки в описанной вами ситуации было нелепо... Но! Почему мужчина везет вас знакомиться с родителями бывшей супруги не спросив вашего мнения на этот счет? Вам кажется это нормально? Даже знакомя вас со своими родителями, он должен был предупредить... Или ваше мнение его не интересовало уже тогда? Уже тогда он понимал, что вы все проглотите и будете заглядывать ему в глаза, показывая какая вы понимающая и любящая? Как минимум после необходимо было поговорить с ним и объяснить, что так с вами поступать нельзя. Кстати, вполне возможно, что родители жены с ним поговорили в таком ключе: что не надо нас знакомить со своими девушками, это нам не приятно. Вот будет жена, серьезно, тогда посмотрим с кем будет жить наш внук. А мужчина и призадумался: Какая еще жена? Почему жена? Не готов я. И решил соскочить, видя ваше через чур серьезное отношение к нему.
Verba
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 09:20
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Его простила, а себя не могу

Сообщение Verba »

 
Да, конечно это не нормально, что мнения моего не спросил. Но потом мы поговорили. Он сам сказал что меня никто не съел, зря я боялась и по его мнению такой расклад было лучшим. Что зная меня - я бы никогда не согласилась поехать к ним. И что рано или поздно мне бы пришлось с ними знакомится.
А так он всегда говорил что ему важно доверие. Доверие в том числе в принятии им решений.
Понимающей и любящей в том то и дело что я стала не так давно. До этого были ссоры. Каждый стоял на своем. Его слова и поступки иногда меня возмущали до глубины души. А он искренне не понимал что в них такого плохого. И он от этого устал...я поняла это. Он даже спокойно уже не хотел со мной обсуждать какие то вопросы. Вот тут я и пошла на попятную. Боялась потерять. Старалась быть мягче. Получалось не всегда. Старалась где то найти компромисс. Но такое ощущение было что он сам уже от всего устал.

Цитата из предыдущего сообщения (я не умею их выделять и вставлять, поэтому копирую :( ) - Кстати, вполне возможно, что родители жены с ним поговорили в таком ключе: что не надо нас знакомить со своими девушками, это нам не приятно - Нет, так точно не было. И я знаю почему. Но мне бы не хотелось дальше развивать тему про ее родителей и их ребенка и что то рассказывать. Прошу отнестись с пониманием.
Елена 37
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 21:52
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Его простила, а себя не могу

Сообщение Елена 37 »

 
Такими поступками он вызывал ваше доверие и делал больно некоторым людям. С сыном познакомил зачем то, если отношения не серьезные, то не понятно зачем. Понятное дело. что знакомить после загса, тоже как то странно, тут уж точно сын воспринял бы вас как врага. Получается, ему плевать на чувства сына. Он опять вызывал ваше доверие. Если бы этих его шагов не было, как бы вы к нему относились?
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Его простила, а себя не могу

Сообщение Яна- »

 
Ну вот, он сполна получил ваше доверие и распрощался с вами. Разве не так? Где-то вы упустили реальность. Вы все думаете, что в чем-то перед ним провинились, чем- то обидели. Не так это. Вы потеряли самоуважение, стерли свои границы, захотели слиться с ним- а он этого не хотел и поэтому расстался с вами. Потерял интерес. Про родителей извините, чисто фантазии, просто действительно странно все это.
Эльфа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 07:37
Пол: женский

Re: Его простила, а себя не могу

Сообщение Эльфа »

 
Верба, мой отец, после смерти мамы, очень скоро привел в дом родителей женщину. Нам с братом на тот момент было было больше 30-ти лет, мы уже оба были семейными. Я помню ту жуткую боль и обиду на отца за его поступок.
Сейчас я понимаю, что он таким образом пытался пережить утрату нашей мамы, искал пластырь. Но тогда, был серьезный конфликт.
Удалено. Агрессия. Ситуация Автора может и отличаться от вашей. Зачем такая категоричность? Мейт.
Мой отец таки женился на той женщине через четыре месяца после знакомства. Через пару лет начались скандалы по поводу того, что из за нее он отдалился от детей и внуков, еще через пять - развод и раздел имущества. Через пол года, после окончания всех судов, папа ушел, сам.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Его простила, а себя не могу

Сообщение Эллора »

 
А так он всегда говорил что ему важно доверие. Доверие в том числе в принятии им решений.
Понимающей и любящей в том то и дело что я стала не так давно. До этого были ссоры. Каждый стоял на своем. Его слова и поступки иногда меня возмущали до глубины души. А он искренне не понимал что в них такого плохого.
Какие именно его слова и поступки вас возмущали? Можете привести несколько примеров?
Verba
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 09:20
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Его простила, а себя не могу

Сообщение Verba »

 
Я вижу много обвинений в свой адрес по поводу того что я пришла в эту семью. Даже не пришла а просто сблизилась с ней. Но я никого не уводила из семьи. Никому своих правил я не диктовала (вези к родителям, знакомь с сыном). Инициатива была от мужчины. И я тогда доверилась своему мужчине. А в чем то просто не осталось выбора и я действовала как того требовали обстоятельства.
Поначалу я познакомилась с мужчиной который понес потерю. С моей стороны, повторюсь, это была любовь с первого взгляда. С его стороны я тоже видела как минимум симпатию. Отношения начали развиваться и я этому противостоять не могла и не хотела. Другой вопрос в том что они были построены неправильно. И не стоило мне бросаться в омут с головой, но еще раз говорю - вроде уже не девочка и ситуация, что вот так теряю голову, впервые со мной. По поводу сроков траура я читала. Рекомендации разные. И мужчина тоже выдержал какой то свой срок, присмотрелся ко мне, и только после этого начал меня с кем либо знакомить. По поводу его поведения (отдых,блуд) еще до моего знакомства - да, по мне это тоже странно и даже жестоко. Но все это я узнала не сразу. А когда узнала, то все равно не смогла отказаться от него. Бог ему судья.
Про дружбу с ребенком - вижу что мне в этом никто не верит. Но я тут не с той целью чтобы кого то в чем то переубедить. И кстати, в дом, где жила эта женщина, меня не приводили. Я не спала на их семейном ложе, не сидела за их столом. Эти границы для меня были обозначены и не нарушались ни разу.
Обсуждать тему дальше, наверное нет смысла. Т.к. в меня все равно полетят камни что строю свое счастье на несчастье других. Но я живой человек. И пришла сюда за помощью и поддержкой. Мне плохо, больно и одиноко. А своих ресурсов чтобы пережить ситуацию мне не хватает. Ошибки я свои признала. В первую очередь перед собой. Но легче мне пока не стало.
Отдельное спасибо тем, кто откликнулся на изначальную суть вопроса и направил разговор в нужное русло, поддерживая и задавая правильные вопросы над которыми я задумалась. Но я вижу что в глазах общественности я недостойный человек.
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Его простила, а себя не могу

Сообщение Яна- »

 
Верба, Вы опять искажаете реальность. Никто тут не говорил и не думал, что вы недостойный человек. Просто сказали свое мнение, взгляд со стороны. Вам вовсе не нужно тут оправдываться. Только вы знаете нюансы. Просто вам сказали свое видение со стороны. Подумайте почему комментарии, замечания не знакомых вам людей так задевают вас? Причем вы все утрируете, прям "недостойный человек" откуда-то взяли? Боль от обиды, разочарования обязательно пройдет. Сделайте правильные выводы из этих отношений- и все будет хорошо. В любом случае этот мужчина явно не готов сейчас к настоящим отношениям.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Его простила, а себя не могу

Сообщение Мейт »

 
Verba писал(а):Обсуждать тему дальше, наверное нет смысла. Т.к. в меня все равно полетят камни что строю свое счастье на несчастье других. Но я живой человек. И пришла сюда за помощью и поддержкой. Мне плохо, больно и одиноко. А своих ресурсов чтобы пережить ситуацию мне не хватает. Ошибки я свои признала. В первую очередь перед собой. Но легче мне пока не стало.
Верба, во многом Вы начали разбираться САМА, поддерживаю Вас в этом.
Все люди разные и мнения в отношении событий или лично Вас будут разные. Неизменны - духовные законы человеческих отношений.
Повторно посоветую: Курсы в ЗШЛ, почитайте отзывы, они действительно помогают.
Вам нужно работать с зависимостью. Боль от расставания пройдет обязательно и пройдет тем быстрее, чем быстрее Вы помете, что перспектив у Ваших отношений было крайне мало.
Вы правы, не надо судить мужчину, нужно увидеть себя и свои ошибки. Нужно простить и отпустить мужчину. И простить себя за ошибки, отсутствие знаний, блуд. А чтобы простить - нужно увидеть и развернуться в другую сторону. Раскаяться. Как Вы к вере относитесь?
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Его простила, а себя не могу

Сообщение kupol »

 
Я вижу много обвинений в свой адрес по поводу того что я пришла в эту семью.
Специально перечитала ответы участников. Много недоумения в поведении и поступках мужчины. Вы почему-то решили, что во всем обвиняют Вас. Текст один и тот же, только все читают его по-разному. Ваша вина в том, что для отношений Вы выбрали не того мужчину. (по крайней мере, не на том этапе ЕГО жизни, когда можно строить здоровые, нормальные отношения).
Эльфа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 07:37
Пол: женский

Re: Его простила, а себя не могу

Сообщение Эльфа »

 
Верба, прошу извинить меня за категоричность в моем посте. Правда, не имела намерения Вас обидеть. Я хотела донести до Вас, как больно детям умершего родителя, когда через короткий срок появляется новый человек у отца. Семь месяцев - это очень мало.
Видимо, я спроецировала свою ситуацию на Вас. Еще раз, прошу меня простить.
Verba
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 09:20
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Его простила, а себя не могу

Сообщение Verba »

 
Эльфа, от Ваших извинений у меня на душе стало теплее) Понимаю что Вы не хотели меня обидеть. Но ведь то что родителям больно, я ни раз пыталась донести до бывшего мужчины, т.к. я сама это прекрасно понимала. Он же смотрел на ситуацию иначе. И о моем появлении в его жизни они узнали когда прошло чуть больше года с момента как ее не стало. До этого он меня просто прятал от близких и наши отношения не афишировал.
И к слову, он старше меня на 12 лет. И может по этой причине, может по другой, но очень часто не слышал меня, считал что знает сам как лучше. Я очень часто пыталась именно "достучаться" до него. А он от меня попросту отмахивался.
Но еще раз попрошу не касаться темы ее родителей и ребенка. Если только косвенно. Прошу понять меня.

Возможно чьи то слова воспринимаю категорично. Я в таком состоянии что меня сейчас достаточно легко задеть. Прошу и меня простить. Сейчас немного соберусь с мыслями и по порядку все расскажу. В любом случае каждому я благодарна за соучастие. И Мейт, Вы как то верно про мужчину пишете и про наши отношения. Наверное все так и есть. Раньше я этого не видела. Потому что была в состоянии что то вроде - "обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад".
Verba
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 09:20
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Его простила, а себя не могу

Сообщение Verba »

 
По поводу поступков которые меня возмущали. Их очень много. Но черезчур вдаваться в подробности я не хочу. Сложно.
А вообще я перечитала всю тему...создалось ощущение что я его защищаю) а ведь на самом деле этот человек принес мне много переживаний. За время отношений с ним я похудела, хотя не было лишнего веса, начала курить. Хотя у многих с данного сайта ситуации и похлеще.
Использует ненормативную лексику. В том числе и в мой адрес было, и в шутку и всерьез. А мне такие слова, когда они особенно обращены ко мне, просто режат по ушам.
Он много раз оставлял меня в полностью разбитом состоянии, в слезах. Просто потому что ценил свой комфорт и не хотел тратить силы на разговор. И имел смелость возвращаться через недели две. Когда, как он говорил потом, я успокоюсь. Успокаивалась я одна. Причем я каждый раз думала что это конец. Очень болезненно переживала все эти разрывы. А я его всегда принимала обратно - моя ошибка.
Еще он эгоист. Таких я еще не встречала. И он даже это не скрывал. И вообще, он открыто говорил о своих недостатках. А получалось что приподносит как достоинство. Да вот, мол, я такой. Мне у него еще поучится надо). Такое ощущение что он сам собой любовался.
А в моем обществе он и правда нашел комфорт. Приезжал когда удобно. Часто, но все же я не знала наверняка приедет или нет. Я не жила своей жизнью, я ждала его. Любящая и заботливая. Дома у меня тепло и чисто. Все ждала что оценит. Я была ему удобна. Мне один человек, специалист в области близкой к психологии, сказал что в моем доме он нашел "лежбище".
А про женщин он сказал "Вас чуть погладишь, а Вы сразу приласкались и привязались". Он очень красивый и обаятельный мужчина. Я всегда раньше от таких держалась пожальше.

Я же вот все это понимаю. Но иногда такая тоска по нему находит. Вечером и перед сном особенно. Ревность к той женщине постоянна. И его связь с ней особенно обидна для меня. Я действительно была пластырем. У нас отношения были очень яркие во всех смыслах. Отвлекли они его от главного горя. А в итоге он все равно вернулся к той что была до меня. В его понятии она больше подходит для создания семьи. Там пусть отношения не такие красивые, но зато спокойные и стабильные. И финансовый аспект ему всегда был очень важен
Но у меня есть ощущение что он еще объявится. То ли это надежда моя говорит. Но я не могу в себе это никак побороть.

По поводу курсов в зшл - планирую. Но мне сначала надо поработать именно с собой. Полюбить себя мне надо. Потому что мужчины...уже не знаю что про них думать. Прочитала истории...и многие так похожи..по смыслу. И уже такое ощущение что хорошего мужчину не встретить сейчас. Поэтому надо научится жить с собой для начала.

По поводу веры - я верующий человек. Но в церковь хожу нечасто. Уж если и иду, то люблю ходить одна. И люди там меня немного смущают. Но в душе я верю. Часто обращаюсь к Богу. Но видимо я не совсем правильно верю и я все таки в какой то степени материалист. Потому что не понимаю как можно замолить грехи. И просто что то вымолить для себя. Мне кажется благо в своей жизни надо заслужить. Что надо пройти через страдания.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Его простила, а себя не могу

Сообщение Narine »

 
Verba писал(а):Потому что не понимаю как можно замолить грехи. И просто что то вымолить для себя. Мне кажется благо в своей жизни надо заслужить. Что надо пройти через страдания.
Верба, прочитайте про заслужить ("Маша и Провидение"): https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3 ... 00#p496000

А что люди вас смущают… ну понимаете, они вот такие же, как и вы. Вы думаете, что в храме святые собираются, а там грешники. Но по сравнению с другими грешниками они хотя бы это про себя понимают и идут туда, где могут стать лучше, и хотят, главное, стать лучше. И надеются в этом на Бога, а не на себя.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Его простила, а себя не могу

Сообщение Лира_ »

 
Верба ваше состояние носит название любовная зависимость. https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Корни этого состояния идут из детства, грубо говоря, вы ведете себя так, чтобы "заслужить любовь". У вас чисто, вы готовите, понимаете, принимаете, но вы несчастливы. И мужчина рядом почему-то ведет себя как оголтелый потребитель. Почитайте, не поленитесь, увидите много в себе, и в мужчинах, которых вы выбираете. еще вам очень хорошо бы посмотреть материалы Валентины Москаленко, есть и книги, и видео. С такими проблемами, как у вас, нужно разбираться серьезно, чтобы был ощутимый результат.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Его простила, а себя не могу

Сообщение Мейт »

 
Верба, я Вам так посоветую.
ЗШЛ не откладывайте - поделюсь своим опытом. Вы молодец, что все поняли про "лежбище", емкое и точное определение. Но одно дело понять, другое - дыра в душе, тоска и противность от самой себя. Они объяснимы - любовная зависимость от таких мужчин, черствых в своей сути, но манких (пока не осознал их суть), лечится трудно. Про "появится" - мне знакомо это чувство. Объяснить - не смогу, но я Вас понимаю, у меня так и было. Забавно, мне мужчина снился крайне редко, но вот приснился сегодня и проснулась я с таким чувством радости, что это всего лишь сон, мне и во сне встреча была неприятна. В общем, урок забыть невозможно и нет-нет да кольнет. И себя я прощала очень долго, рассмотрите вопрос прощения с т.з. собственной гордыни, у меня любовная зависимость возникала именно от мужчин такого сорта, а мне казалось, что уж я то, точно не вляпаюсь и ничего плохого я то не делаю.
Все это трудная работа по изменению и переосмыслению себя, каждодневная фактически ( у меня 2 года почти), соответственно нужно черпать ресурс, не останавливаться, не впадать в уныние, заращивать дыру в душе...Вот ЗШЛ удивительным образом структурирует эти вещи, позволяет не разбрасываться и не убегать в мыслях, не отклоняться, видеть емко, емко получать новые знания и много еще чего. Не ЗШЛ полезно рассматривать после прощения себя, а курсы ЗШЛ направить в помощь себя в т.ч. и для прощения себя.
От всей души Вам это говорю.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Его простила, а себя не могу

Сообщение tsh74 »

 
Верба, а как у этого мужчины с алкоголем? Понятно , что не запойный алкоголик -это бы Вы заметили, но может изредка выпить чуть-чуть дома например? Может это объяснение его внезапных звонков? Выпил, взгрустнулось, позвонил.. Потом протрезвел и ничего и не надо уже. А женщина будет себя изводить, накручивать себя, думать -что ж такое, что она неправильно ответила или что он там себе придумал. А ничего не придумал, все просто. Такое часто встречается.
En412.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 22:23
Пол: женский

Re: Его простила, а себя не могу

Сообщение En412. »

 
Мне вообще кажется, что наши женщины не столько сознательно любят, сколько именно привязываются в страхе, что хороших мужчин нет, а этот вроде ничего, надо брать. А что хорошего в мужчине., который утверждает, что некая женщина была ему нужна только для интима? Что в таком человеке можно искать? Одна для интима, другая, потому что чисто, уютно и тепло. Он еще и бравирует этим. И нецензурно выражается. Еще то сокровище потеряли. А хорошие мужчины есть, точно есть. Только к встрече с ними надо себя готовить, не соглашаться на такие вот недоотношения. Почитайте тему Деи в разделе "Роман с женатым человеком". Ваш не женат, но, думаю, найдете нечто общее, а именно - низкую самооценку женщины и тип мужчины, который всем этим без зазрения совести пользовался.
Verba
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 09:20
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Его простила, а себя не могу

Сообщение Verba »

 
Нарин, история про провидение замечательная! Очень веселая и заставляет задуматься. Всем советую прочитать!
Лира, про любовную зависимость свою знаю и признаю. Еще раз перечитаю и поищу книги которые Вы советуете. Спасибо.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»