Как вернуть девушку, с которой связывают 8 лет отношений?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
homie
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 14:39
Пол: мужской
Откуда: москва

Как вернуть девушку, с которой связывают 8 лет отношений?

Сообщение homie »

 
Добрый день...

Вот уже почти 4 месяца живу в полной тьме и не знаю, что делать..наткнулся на этот форум и решился рассказать свою историю..может кто то подскажет как жить дальше, т.к. я уже просто устал...коротко расскажу о истории моих отношений.
Отношения длились половину моей сознательной жизни, начались они в 17 лет и закончились в 25 лет 22 октября 16 года.
Начались они очень странно, только сейчас я понимаю, что я счастливый человек и все, что я хочу для себя действительно хочу, то посылает мне какая то сила на моем пути. Так вот в один день я просто выдумал ее и в 10 классе она переходит из параллельного класса в мой. Она мне очень понравилась, но не более и самое удивительное до этого я не замечал ее никогда..так прошел год и в конце 10го класса нам от школы организовали лагерь и я с друзьями поехал туда и оказывается она поехала тоже, хотя она всегда сторонилась сверстников общалась из школы в основном с ребятами, подруг не было и было очень странно увидеть ее там со своей подругой не из нашей школы. Там мы начали общаться и помимо внешней симпатии, меня просто поразил ее внутренний мир, ее мысли она была как будто старше меня года на три я влюбился в нее я не могу описать словами это чувство..крышу сносило и когда я первый раз попытался ее поцеловать она отвернулась ее сдерженность и скромность меня убили..это ангел чистый и светлый и ее запах она пахла молоком..я сгорал..ничего большего кроме нашего увлеченного общения не было, так мы вернулись обратно и разъехались по своим делам. Я только о ней и думал, но об отношениях не было речи..да и я не готов был..весь 11 класс я уделял ей знаки внимания, но она держала меня во френд зоне..позже я узнал, что у нее есть молодой человек старше меня года на 3-4, я весь год сох по ней, но настойчиво добивался ее..и после окончания школы в августе она стала моей..без слов просто я понял, что теперь она моя. Что было дальше очень хочется рассказать, но это слишком длинная история, счастливая история.. 3 года было просто безумство, но иногда возникали моменты, которые я не понимал и у нас было недопонимание..она всегда была как то старше..
но между нами были безумные чувства..хотя люблю она сказала, только через года два нашего романа..и почему то я понял, что она просто не бросает слов на ветер и что это люблю она настоящее. На 4 год отношений я немного преуспел в институтские годы и в интернете начал зарабатывать. Мы впервые вместе выехали заграницу. Далее я слишком поверил в себя забил на свое небольшое дело посчитав, что с легкостью добьюсь большего..и в этот момент я перестал, что либо делать вобще..далее деньги заканчивались я выжал, что мог и остался не с чем. Она при этом была самостоятельной и работала с 18 лет, я тогда ее тоже поддержал и пошел работать в магазин, хотч у меня в этом потребности не было. После своего краха и отсутствия новых идей я просто сидел гдето пол года и не работал, жил на родительские деньги..она работала..тогда начались разногласия мы переодически ругались и расстались один раз на пол года, но чувства есть и они сильные мы сошлись. Я начал думать о свадьбеФ, но как то не серьезно, хотя понимал, что это мой человек и я хочу прожить с ним всю жизнь. Но как то все оттягивал..вот закончим институт, потом после института она ждала меня год из армии, я пришел в кризис родители без работы я тоже без работы. Она предложила жить вместе в ее комнате в коммуналке, я отказался, т.к. не хотел жить на ее средства и ездить к родителям за деньгами..это была такая бредовая идея..через 4 месяца после дембеля я все же нашел работу и первым делом я захотел окружить себя материальными удобствами в виде машины, а на наши мечты о которых мы разговаривали в армии я будто забыл. Отодвинул предложение еще раз, хотя ее мать говорила, что Надя ждет этого от тебя..так я динамил ее год, после мы съехались и стали жить в квартире у ее родителей. На тот момент у меня появилась какая то привычка и чувство, что она никуда не денется. И подумал, что вот сейчас куплю машину новее, чуть заработаю денег и самостоятельно сделаю свадьбу..еще раз отодвинул предложение..машину новую купил и в августе 16 года мы поехали отдыхать.Там очень сильно поругались, и проблемы были в некоторых вещах..она росла без отца и никогда его не видела ее отчим далеко не самый лучший пример и некоторые вещи в плане заботы некоторой она просто не понимает. Я дико психовал по этому поводу, в быту был как тиран..устраивал молчанки по неделе если она не гладила рубашки или обед не собрала..при этом сам особо ничего не делал..т.к. был заморочен не понятно чем..деньгами..вобщем наше сожительство меня показало далеко не с самой лучшей стороны..как я понимаю сейчас..К тому времени накопилось очень много не решенных проблем и как мне кажется все по моей вине..в отпуске помирились, но с осадком не очень приятным вернулись домой. В начале октября она уезжает с мамой в грузию и по возвращению я чувствую дикий холод, я никогда не ревновал ее, но тут я подумал, что может изменила? Тайком посмотрел телефон сообщения..никаких намеков. Она никогда не давала мне даже повода усомниться в верности за все 8 лет наших отношений. Спросил напрямую сказала, что нет и мол типа депрессия и тд. Я всячески активировался подарки и тд пытался развеселить ее и сделать приятно. Но примерно через две недели снова почувствовав холод, меня прорвало я начал орать и тд. Она сразу заявила нам нужно разъехаться и сказала я не ухожу к кому то я ухожу от этих отношений..отношусь как брату и тд и типа любви нет. Произошло это 22 октября 16 года.. с этого момента просто нет жизни...
Диагностика отношений в сожительстве
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Как вернуть девушку, с которой связывают 8 лет отношений?

Сообщение Isabelle »

 
Здравствуйте. За эти восемь лет отношений у вас много раз был шанс перевести ваши отношения в другой статус, т.е., зарегистрировать их. Попытайтесь отбросить сейчас эмоции и здраво, взвешенно понять, признаться самому себе, какая такая веская причина вас от этого шага удерживала?
Ответ однозначно есть, и он внутри вас.
Может быть, это страх? Или недоверие? Или что-то ещё? Ищите.
Читали ли вы тему Лучано? Она универсальна для разрыва любых отношений https://nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
Шаг первый: не навязываться девушке, это отталкивает очень сильно.
Разберитесь с собой от и до.
homie
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 14:39
Пол: мужской
Откуда: москва

Re: Как вернуть девушку, с которой связывают 8 лет отношений?

Сообщение homie »

 
Isabelle писал(а):Здравствуйте. За эти восемь лет отношений у вас много раз был шанс перевести ваши отношения в другой статус, т.е., зарегистрировать их. Попытайтесь отбросить сейчас эмоции и здраво, взвешенно понять, признаться самому себе, какая такая веская причина вас от этого шага удерживала?
Ответ однозначно есть, и он внутри вас.
Может быть, это страх? Или недоверие? Или что-то ещё? Ищите.
Читали ли вы тему Лучано? Она универсальна для разрыва любых отношений
Шаг первый: не навязываться девушке, это отталкивает очень сильно.
Разберитесь с собой от и до.
Причина мне понятно и ясна.
1. Моя не зрелость
2. Родители всегда капали на голову..мол она не из полной семьи, она не даст тебе того, что нужно и тд..это несомненно вносило вклад в этот вопрос.
3. Ощущение привычки мол это не так важно у нас же все хорошо..чуть чуть позже..а оказалось очень важным. Для нее это не самоцель, она ждала от меня самый главный поступок..хотя в душе я и так определился..
Вы намекаете на то, что не так все гладко было в отношениях наших? Было очень много непонимания, но всегда мы возвращались и каждый раз в расстовании чувствовали одни и теже чувства
homie
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 14:39
Пол: мужской
Откуда: москва

Re: Как вернуть девушку, с которой связывают 8 лет отношений?

Сообщение homie »

 
Позвольте описать то, что происходило после разрыва..я все делал не правильно..но я не теряю надежду и очень хочу ее вернуть, тк понимаю, что сделал возможно самую большую ошибку в своей жизни.

Что было в момент разрыва...
Я все сделал так как не нужно было делать. Начал просить подумать и дать мне шанс. Каждый день я приходил к ней утром перед работой и оставлял розу с нашей фотографией, просто дарил цветы, ждал у метро после работы по 4-5 часов, она приходила садилась со мной в машину доезжала до дома без особых эмоций и просила оставить в покое..я же продолжал ей надоедать..после она сказала, что больше не хочет меня знать и пыталась сказать, что не любит, но сказала "я тебя люб" запнулась и замолчала ( может по привычке оговорилась?). Далее она уехала развеяться в армению и по приезду набрала мне и попросила забрать ее из аэропорта..я сломя голову в ужасную погоду прилетел за ней, но в ответ ничего..я опять начал выяснять отношения и опять услышал " я не хочу тебя знать".. на вопрос зачем мне позвонила, ответила " а кому мне еще звонить?"(была ужасная погода и очень поздно). После этого я звонил и приезжал, но в ответ ничего. Она лишь говорила.." я не знаю, у меня что то перещелкнуло я не знаю кто я в жизни сейчас и ты на мое решение повлиять никак не сможешь, только если опять что то переключится у меня". После я сделал ей права как и обещал, в этот день мы были вместе я старался быть максимально заботливым, даже читал есенина, обнимал ее и она была не против, но отталкивая будто против своей воли.. в конце вечера пригласил поговорить в кафе. В этот день я ей отдал ключи, еще раз признался в любви, сказал, что лучше ее нет и что я хочу вернуть ее, но насильно мил не будешь, поэтому я отдаю ключи. Она расплакалась и было видно, что я ей не безразличен..с этого момента я решил игнорировать ее не писать и не звонить..но рвало крышу уже через две недели я был у нее на пороге и умолял довериться мне, она для меня все и я прекрасно знаю что хочу меняться для этого человека в лучшую сторону и мне за радость если ей будет хорошо от этого, да и мне это принесет несомненную пользу, хотя самого меня моя жизнь вполне устраивает. Она лишь просила оставить ее в покое..я не переставал и попал в игнор где только можно, она говорила что ее тошнит от меня и моего словесного поноса...а со мной твориться что то страшное..вначале мне хотелось нажать педальку и намотаться на столб..после того как сказал ей об этом, она со мной поговорила и успокоила и до меня дошло, что этого не стоит делать..мысли о суициде пропали, но в душе и на сердце просто псдц.
Далее я начал гуглить информацию "как вернуть девушку" и понял, что уже очень много ошибок допустил..решил оставить на месяц, но не получилось...накатывает так, что просто льются слезы, хотя я не плакал никогда..я продолжал ей писать о том что не могу без нее..в середине января я начал бороться с собой, перестал мониторить ее страницы и тд не писал не звонил. Решил познакомиться с другими, т.к. за 8 лет у меня не было других девушек..познакомился довольно быстро и сразу появилась влюбленность и радость..я начал замечать, что девушки разные и в этой есть вещи, которые мне тоже очень нравятся..дело дошло до секса..секс был сумасшедший, но после него все пропало, я начал замечать в ней отсутствие тех качеств, которые есть у моей любимой. И начались флешбеки..я понял, что моя попытка побороть ситуацию и оставить попытки вернуть ее просто смех..я люблю ее, мне нравится в ней все и хорошее и плохое, хочу видеть рядом с собой по жизни. В феврале она уехала на гоа, тк из за проблем на работе уволилась..получила некую сумму по соглашению сторон и решила уехать на месяц. Сейчас подозреваю, что она там встретила парня и скорее всего был секс. Я не знаю, но я чувствую это..когда с ней что то происходит она мне сниться или я вспоминаю ее и возникает ужасное чувство тревоги..так случилось когда она уезжала, я не знал об этом, но почувствовал, и когда услышал в трубке этот абонент не в зоне набрал ее маме и узнал, что она уехала..далее 16 числа опять сон и она мне говорит имя саша..захожу в инстаграмм в контакт там в друзьях появился саша...по виду подходит под ее вкус, мы с ним даже немного похожи..вобщем наблюдаю как она сидит онлайн не по часу, он тоже онлайн..хотя раньше она никогда не висела в соц сетях. Просто она еще там а этот саша уже вернулся в мск..вобщем отношения у нее завязываются или уже есть уверен на 90%. Меня опять начинает накрывать, я понимаю, что это мой человек, я хочу быть с ним и если бы не чувство привычки и чувство "никуда не денется", то все было бы хорошо..я просто очень расслабился и еще начал требовать то чего не должен был. 3 года я ничего не делал, не развивался, был занят только своим материальным положением, тк за год в армии друзья чего то добились, а я время потерял..

В итоге, что я имею. Каждый день с момента расставания я думаю о ней, постоянно возникает чувство пустоты до боли в области сердца, когда остаюсь один в таком состоянии то слезы сами накатываются как у девченки. Оставить ее не получается, вернуть ее очень хочу, вернуть и показать, что она сделала ошибку. Она была со мной 8 лет и я не разочарую ее, тк сразу после расстования я будто вырос и понял, что как мужчина вел себя не правильно с момента когда мы съехались. Я вижу ее женой и матерью моих детей, но она прямо заявила, что если я приду с предложением, то мне будет очень больно. Скорее всего через неделю она приезжает. Что делать не знаю, сердце разрывается, хочу увидеть ее, хочу обнять и никогда не позволять себе расслабояться, хочу как и раньше стремиться вверх, удивлять ее радовать и поддерживать во всем. Но знаю, что будет игнор и что это расстование не временно. Оставить ее не могу, это первая любовь и в этих отношениях было столько всего, чего не будет больше и я не хочу других я хочу также успокаиваться от ее одного взгляда, хочу вдыхать ее запах, хочу бороться с ее ежегодными депрессиями, холодком..со всем хорошим и плохим..но уже не знаю, что делать, что предпринять..я постарался решить свои мелкие проблемы..бросил курить, начал заниматься спортом, нашел способ сделать загран ( этот вопрос стоял очень остро, тк она любит путешествовать, а я после армии не выездной) вобщем мелочи, серьезных изменений не произошло..изменились только намерения, они действительно серьезные, я понял, что она та единственная, а я пренебрижительно отнесся к ее жизни и к ее ожиданиям в последние три года наших отношений. Хочу вернуть иначе я наверное крышей поеду. Друг говорит забудь оставь и все пройдет, но я не хочу чтобы проходило..я люблю ее и это чувство прекрассно, единственное за, что злюсь на нее..это за то что она открыла мне глаза таким способом, а могла бы сделать по другому и я бы Отреагировал по другому и конечно задумался о том как я живу эти три года, тк мнение этого человека мне важно и человек очень дорог. Но у нее накапало..плюс мои постоянные недовольства и нытье, что денег нехватает, машина ломается и отсутствие более высоких целей вкупе с ее проблемами на работе вылилось в то что "она со мной больше ничего не хочет". Хочет разобраться в себе и начать новую жизнь..я понимаю ее право на это, но уверен на все 100% если она даст шанс, больше я никогда не позволю себе так расслабиться. Сейчас не смотря на то, что я уже натворил после расставания я не теряю надежды вернуть ее, тк без нее ну реально труба, мне кажется еще немного и будет нервный срыв. Извините за такое количество не совсем информативного текста, но просто опять накатывает и хочется выговориться эллементарно..она скоро приедет и нужно что то делать..мне плевать, что у нее было в этот периуд..тк я тоже проверял ситуацию и ее понять могу, возможно просто хотела почувствовать новое отношение к себе также как и я, но я разочаровался в этом.. подскажите, что можно сделать?
Если есть какие то важные моменты о которых не рассказал, то скажите я очень хочу разобраться в этом...иначе просто не могу..мне кажется сейчас это последний рубеж..

Дорогой автор! Вот это дополнение к топику, равное по объему самому топику, вы для чего разместили, если вам уже по причине превышения объема закрыли первоначальный вариант темы?..
Не своевольничайте и выполняйте правила, с которыми вы согласились. А уловки и желание настоять на своем будут пресекаться баном. Narine
homie
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 14:39
Пол: мужской
Откуда: москва

Re: Как вернуть девушку, с которой связывают 8 лет отношений?

Сообщение homie »

 
Isabelle писал(а):Здравствуйте. За эти восемь лет отношений у вас много раз был шанс перевести ваши отношения в другой статус, т.е., зарегистрировать их. Попытайтесь отбросить сейчас эмоции и здраво, взвешенно понять, признаться самому себе, какая такая веская причина вас от этого шага удерживала?
Ответ однозначно есть, и он внутри вас.
Может быть, это страх? Или недоверие? Или что-то ещё? Ищите.
Читали ли вы тему Лучано? Она универсальна для разрыва любых отношений
Шаг первый: не навязываться девушке, это отталкивает очень сильно.
Разберитесь с собой от и до.
То что написано в статье, очень полезная информация и многое я пытался воплотить в жизнь, но выглядело это так. Я решаюсь заняться собой, да и просто забить свое время чем угодно..я борюсь пыхчу, но потом опять срываюсь и мчусь к ней, потому что соскучился, потому что хочу ей показать, что у меня открылись глаза, что я понимаю суть ситуации и понял, что вел себя не достойно. Но у нее барьер, она приняла решение, и я не могу пробить этот барьер..она тоже любит, но говорит "мне нужно бежать от тебя".. после я злюсь ухожу страдаю и начинаю по новой спорт работа общение..проходит неделя максимум 10 дней и я опять ползу к ней в ноги и ничего поделать не могу.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как вернуть девушку, с которой связывают 8 лет отношений?

Сообщение Korbette »

 
Автор, а почему вы ей не верите? Почему преследуете и навязываете свое общение. Разберитесь в себе. Вы ее своей женой за 8 лет не сделали. А сейчас все, поезд ушел. Она открытым текстом говорит, что не любит вас. Дело не в ней. Дело в вас. Почему вы не можете или не хотите принять этот факт? Вы сами то где находитесь, в реальности или в иллюзиях? Вы взрослый человек? Взрослый человек отвечает за свои поступки и имеет мужество принимать последствия своих же действий. Не мучайте ее. Оставьте ее в покое. Займитесь собой. Бог дает человеку свободную волю. Ее воля не быть с вами. Поймите это и примите.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Как вернуть девушку, с которой связывают 8 лет отношений?

Сообщение Стараюсь »

 
homie писал(а):То что написано в статье, очень полезная информация и многое я пытался воплотить в жизнь, но выглядело это так. Я решаюсь заняться собой, да и просто забить свое время чем угодно..я борюсь пыхчу, но потом опять срываюсь и мчусь к ней, потому что соскучился, потому что хочу ей показать, что у меня открылись глаза,....
Смысл статьи - перемены в СВОЕЙ жизни. А не "показательные выступления - посмотри как я изменился".
В вас эгоизма как было полно все 8 лет, так и сейчас продолжается.
Оставьте девушку в покое, 8 своих лет она в вас уже вбухала, хочется надеяться, что этот опыт ее чему-то научил.
А в вас говорит инстинкт охотника, вернуть свое, догнать . Вы ее не любите - а просто хотите, чтоб было по вашему.
homie писал(а):она приняла решение, и я не могу пробить этот барьер...... после я злюсь ухожу страдаю и начинаю по новой спорт работа общение..
homie писал(а): Она была со мной 8 лет и я не разочарую ее, тк сразу после расстования я будто вырос и понял, что как мужчина вел себя не правильно с момента когда мы съехались.
В Вас страсти бродят, а не "вырос и понял". Вернись она и будет опять на ...надцатом месте после машины, мебели, работы.
homie писал(а):но всегда мы возвращались и каждый раз в расстовании чувствовали одни и теже чувства
Вы уже и раньше играли в эти игры - пришел/ушел, сейчас разница в том, что девушка прекратила эту тяни-толкай.
Собой займитесь. Реально - собой, не просто спорт, а душа и образ мыслей, образ жизни, мировоззрение.
homie
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 14:39
Пол: мужской
Откуда: москва

Re: Как вернуть девушку, с которой связывают 8 лет отношений?

Сообщение homie »

 
lenochka66 писал(а):Автор, а почему вы ей не верите? Почему преследуете и навязываете свое общение. Разберитесь в себе. Вы ее своей женой за 8 лет не сделали. А сейчас все, поезд ушел. Она открытым текстом говорит, что не любит вас. Дело не в ней. Дело в вас. Почему вы не можете или не хотите принять этот факт? Вы сами то где находитесь, в реальности или в иллюзиях? Вы взрослый человек? Взрослый человек отвечает за свои поступки и имеет мужество принимать последствия своих же действий. Не мучайте ее. Оставьте ее в покое. Займитесь собой. Бог дает человеку свободную волю. Ее воля не быть с вами. Поймите это и примите.
потому что было видно, что решение это она вынашивала не один день..потому что буквально за несколько дней до разрыва, я проснувшись на работу, обнял ее,и она вся прижалась ко мне и говорила, что любит. спустя время после того как мы разъехались до меня дошло, что она это сделала потому что "так надо", а не от отсутствия чувств..вкупе с проблемами на работе, к которой она очень долго шла (собственно 8 лет), плюс я в быту устраивал не понятно что..и у нее сорвало крышу..полностью перечеркнула старую жизнь и меня в ней, но не потому что не любит..она даже сказать сначала это не смогла. Завтра будет ровно 4 месяца..сегодня проснулся с мыслью о ней, она стоит у меня перед глазами уже 4 день. Я отвечаю за свои поступки 4 месяца..пустота и боль в груди меняется какой то агонией, в которой я хочу только к ней..
Я осознал, что такое отношения, что я творил, понял ценность этих отношений, понял насколько дорог и мил мне этот человек. Мой любимый человек открывал душу, позволял быть в ее жизни, а я просто находился там, не давал ей простых вещей, не оправдал ее ожидания и единственное, что я хочу сейчас, это достучаться до нее, донести до нее " милая, да я был идиотом, но этому идиоту ты доверяла 8 лет , но ты открыла мне глаза, тебе нужно просто довериться мне еще раз и я сам все сделаю",пробить ее барьер и перевести наши отношения на новый этап..у нас каждый этап давался тяжело, но мы шли вперед..как только я почувствую ее снова, я не минуты не собираюсь ждать, свидание только у загса. Я уже нашел где мы будем жить, я обдумал каждый свой шаг, каждое свое действие, подготовил почву и я уверен, в том, что больше никогда в жизни не позволю относится к ней пренебрежительно. Я иду к ней с конкретными целями и предложениями, но она не верит мне. И да я не могу принять этот факт, не могу принять мысль о том, что мой милый и родной человек возможно больше не мой..я даже написать этого не могу я также отдал ей свою душу
homie
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 14:39
Пол: мужской
Откуда: москва

Re: Как вернуть девушку, с которой связывают 8 лет отношений?

Сообщение homie »

 
Стараюсь писал(а):
homie писал(а):То что написано в статье, очень полезная информация и многое я пытался воплотить в жизнь, но выглядело это так. Я решаюсь заняться собой, да и просто забить свое время чем угодно..я борюсь пыхчу, но потом опять срываюсь и мчусь к ней, потому что соскучился, потому что хочу ей показать, что у меня открылись глаза,....
Смысл статьи - перемены в СВОЕЙ жизни. А не "показательные выступления - посмотри как я изменился".
В вас эгоизма как было полно все 8 лет, так и сейчас продолжается.
Оставьте девушку в покое, 8 своих лет она в вас уже вбухала, хочется надеяться, что этот опыт ее чему-то научил.
А в вас говорит инстинкт охотника, вернуть свое, догнать . Вы ее не любите - а просто хотите, чтоб было по вашему.
homie писал(а):она приняла решение, и я не могу пробить этот барьер...... после я злюсь ухожу страдаю и начинаю по новой спорт работа общение..
homie писал(а): Она была со мной 8 лет и я не разочарую ее, тк сразу после расстования я будто вырос и понял, что как мужчина вел себя не правильно с момента когда мы съехались.
В Вас страсти бродят, а не "вырос и понял". Вернись она и будет опять на ...надцатом месте после машины, мебели, работы.
homie писал(а):но всегда мы возвращались и каждый раз в расстовании чувствовали одни и теже чувства
Вы уже и раньше играли в эти игры - пришел/ушел, сейчас разница в том, что девушка прекратила эту тяни-толкай.
Собой займитесь. Реально - собой, не просто спорт, а душа и образ мыслей, образ жизни, мировоззрение.
Да есть проблема, я не могу вырасти в духовном плане без нее..все мое медленное становление происходило с ней, как раз через "тяни-толкай" мы расставались из за того, что я отставал..я в ней всегда растворяюсь и она тоже, но она не теряет голову при этом и думает о будущем. Я готов к новому шагу и куда более, я уверен в том, что я ее даже перегоню и наконец начну давать больше, чем получал, я чувствую, что наконец то готов нести ответственность не только за свою жизнь, я готов быть обязанным, я хорошо понимаю себя и знаю, что я взорвусь в своих стремлениях..но нужен этот щелчек, нужна она..8 лет я привык к этому. это порблема..

нет так не будет..я действительно хочу не продолжить старые, а построить новые здоровые отношения, где на первом месте будет наша семья, родные, а после уже мои дела, работа и прочее. я хочу возвращаться к ней каждый день после тяжелого дня, я хочу дарить ей цветы, постоянно показывать делом, что ее жизнь мне не безразлична, я люблю ее безумно и не могу простить себя за то, что относился к ней так..я не ценю то, что имею.

я не могу заняться действительно собой, а не забить свое время делами..постоянная пустота, иногда появляется воодушевление я чувствую, что внутри у меня столько тепла и любви для нее, но я упираюсь в ее стену и пустота начинает расти..добавляется физическая боль, которая переходит в агонию я начинаю звонить, приезжать, ждать ее, она просит оставить в покое. Я не могу принять факт, что возможно мы не будем вместе..я понимаю ее стремления и уважаю выбор, но также знаю, что если мы сойдемся все будет как в самые лучшие наши времена, но по другому..я стал серьезнее и узнал цену своей пренебрежительности.
homie
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 14:39
Пол: мужской
Откуда: москва

Re: Как вернуть девушку, с которой связывают 8 лет отношений?

Сообщение homie »

 
в начале марта она вернется..у меня будет день рождение, она не наберет и я это знаю. После 8 марта, я хочу придти к ней без подарков и цветов, попросить о разговоре. Постараться без эмоций с улыбкой на лице еще раз донести до нее, что был дураком и очень жалею об этом, попрошу взглянуть на меня еще раз с другой стороны. И если быть откровенно честным, то мне кажется, что у меня едет крыша..в январе я даже в церковь ходил, хотя не был там лет 10, молил о том, чтобы Бог дал мне сил добиваться ее руки, как я добивался ее руки больше года в самом начале, а ее мысли направил в правильное русло..я считаю, что возвращение это правильное решение..если Бог есть, то он видит, что у меня в душе и видит мои намерения и знает, что скорее я отрублю себе руку, нежели позволю себе или кому то обидеть ее. Я не верю в церковь я верю в бога, в силу, которая есть, я обращаюсь к этой силе каждый день, пробывал визуализировать свое будущее, по одной книге (созидающая визуализация), но все тщетно..не душевного покоя и никаких изменений в наших отношениях..мне реально кажется, что я не нормальным становлюсь.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Как вернуть девушку, с которой связывают 8 лет отношений?

Сообщение Лира_ »

 
homie писал(а): Да есть проблема, я не могу вырасти в духовном плане без нее..все мое медленное становление происходило с ней, как раз через "тяни-толкай" мы расставались из за того, что я отставал..я в ней всегда растворяюсь и она тоже, но она не теряет голову при этом и думает о будущем. Я готов к новому шагу и куда более, я уверен в том, что я ее даже перегоню и наконец начну давать больше, чем получал, я чувствую, что наконец то готов нести ответственность не только за свою жизнь, я готов быть обязанным, я хорошо понимаю себя и знаю, что я взорвусь в своих стремлениях..но нужен этот щелчек, нужна она..8 лет я привык к этому. это порблема..
Вы приравниваете человека к средству вашего существования, роста, комфорта. она для вас была любимой или костылем-подпоркой?
Вы, как всякий человек, существо неустойчивое. Откуда вы можете знать, что ее присутствие в вашей жизни - благо?
Вы очень зациклены на своих хотелках, при этом не замечаете желаний девушки.
нет так не будет..я действительно хочу не продолжить старые, а построить новые здоровые отношения, где на первом месте будет наша семья, родные, а после уже мои дела, работа и прочее. я хочу возвращаться к ней каждый день после тяжелого дня, я хочу дарить ей цветы, постоянно показывать делом, что ее жизнь мне не безразлична, я люблю ее безумно и не могу простить себя за то, что относился к ней так..я не ценю то, что имею.
И тут у вас каша. У вас в семью почему-то включены родные (разумеется, ваши?), а ваши дела, работа, то, что должно быть в семье, выносится за скобки.
https://www.realove.ru/main/family
я не могу заняться действительно собой, а не забить свое время делами..постоянная пустота, иногда появляется воодушевление я чувствую, что внутри у меня столько тепла и любви для нее, но я упираюсь в ее стену и пустота начинает расти..добавляется физическая боль, которая переходит в агонию я начинаю звонить, приезжать, ждать ее, она просит оставить в покое. Я не могу принять факт, что возможно мы не будем вместе..я понимаю ее стремления и уважаю выбор, но также знаю, что если мы сойдемся все будет как в самые лучшие наши времена, но по другому..я стал серьезнее и узнал цену своей пренебрежительности.
Вы ослеплены и уже в любовной зависимости. https://www.perejit.ru/

Прежде, чем вы будете предпринимать какие-то разговоры, внимательно прочитайте материалы
https://www.realove.ru/
https://www.perejit.ru/
homie
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 14:39
Пол: мужской
Откуда: москва

Re: Как вернуть девушку, с которой связывают 8 лет отношений?

Сообщение homie »

 
еще может кто-то объяснить, что это?
я не понимаю, как это происходит, но допустим в январе закончилась ее эпопея с работой..и я сразу почувствовал изменение ее состояния, хотя мы не виделись уже почти месяц..дальше ее решение уехать я также чувствовал и разговаривал с ней в этот день..когда она уехала это было что-то, я снова решил не доставать ее..оставить на время, но тут я просыпаюсь и у меня в груди огонь. я терпел день он не проходил, потом не выдержал и от ее матери узнал, что она уезжала ровно тогда, когда у меня начало все полыхать и сжиматься внутри.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Как вернуть девушку, с которой связывают 8 лет отношений?

Сообщение Лира_ »

 
homie писал(а):в начале марта она вернется..у меня будет день рождение, она не наберет и я это знаю. После 8 марта, я хочу придти к ней без подарков и цветов, попросить о разговоре. Постараться без эмоций с улыбкой на лице еще раз донести до нее, что был дураком и очень жалею об этом, попрошу взглянуть на меня еще раз с другой стороны. И если быть откровенно честным, то мне кажется, что у меня едет крыша..в январе я даже в церковь ходил, хотя не был там лет 10, молил о том, чтобы Бог дал мне сил добиваться ее руки, как я добивался ее руки больше года в самом начале, а ее мысли направил в правильное русло..я считаю, что возвращение это правильное решение..если Бог есть, то он видит, что у меня в душе и видит мои намерения и знает, что скорее я отрублю себе руку, нежели позволю себе или кому то обидеть ее. Я не верю в церковь я верю в бога, в силу, которая есть, я обращаюсь к этой силе каждый день, пробывал визуализировать свое будущее, по одной книге (созидающая визуализация), но все тщетно..не душевного покоя и никаких изменений в наших отношениях..мне реально кажется, что я не нормальным становлюсь.
Знаете, такое утилитарное отношение к Богу, ты мне дай, а там посмотрим, вас очень хорошо характеризует. Вы хотите только брать, а отдавать вам и нечего. Нет у вас ничего. Иначе отдавали бы уже. В этом и есть тот самый парадоксальный духовный закон - мы душевно богатеем, отдавая. Хотите любви - любите сами, но не декларативно, ты сперва дай, а я потом уж, а по-настоящему. А настоящая любовь как известно: "... долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. "(Кор:4-7).
Ваша любовь такая?

Еще приведу вам замечательную цитату:
"Ошибка — когда Бог становится не целью, а средством для жизни. К сожалению, большинству людей Христос не нужен. Нужно людям, чтобы у них было всё хорошо; а Бог должен быть средством для этого. Нужно, чтобы семья не распалась — пойти в церковь повенчаться. Нужно, чтобы дети не болели — крестить, причастить. Нужно, чтобы не сглазили, порчу не навели — песочек с могилки популярной подвижницы принести, в уголочках посыпать. Сын пьет — акафист Неупиваемой Чаше прочитать. Муж бьет — в паломничество съездить. Мы видим, что труд направляется не на то, чтобы быть с Богом и жить жизнью Святого Духа, а на то, чтобы получить что-то от Бога. Бог выступает как гарант нашей благополучной жизни. Сыне, даждь Ми сердце твое,- говорит Христос, - а все прочее Я Сам приложу тебе, ибо в сердце человеческом может вмещаться царствие Божие. Господь заповедует ученикам Своим: ищите прежде царствия Божия и правды Его, и это все приложится вам.
Старец Иероним Эгинский"
homie
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 14:39
Пол: мужской
Откуда: москва

Re: Как вернуть девушку, с которой связывают 8 лет отношений?

Сообщение homie »

 
Лира_ писал(а):
homie писал(а):в начале марта она вернется..у меня будет день рождение, она не наберет и я это знаю. После 8 марта, я хочу придти к ней без подарков и цветов, попросить о разговоре. Постараться без эмоций с улыбкой на лице еще раз донести до нее, что был дураком и очень жалею об этом, попрошу взглянуть на меня еще раз с другой стороны. И если быть откровенно честным, то мне кажется, что у меня едет крыша..в январе я даже в церковь ходил, хотя не был там лет 10, молил о том, чтобы Бог дал мне сил добиваться ее руки, как я добивался ее руки больше года в самом начале, а ее мысли направил в правильное русло..я считаю, что возвращение это правильное решение..если Бог есть, то он видит, что у меня в душе и видит мои намерения и знает, что скорее я отрублю себе руку, нежели позволю себе или кому то обидеть ее. Я не верю в церковь я верю в бога, в силу, которая есть, я обращаюсь к этой силе каждый день, пробывал визуализировать свое будущее, по одной книге (созидающая визуализация), но все тщетно..не душевного покоя и никаких изменений в наших отношениях..мне реально кажется, что я не нормальным становлюсь.
Знаете, такое утилитарное отношение к Богу, ты мне дай, а там посмотрим, вас очень хорошо характеризует. Вы хотите только брать, а отдавать вам и нечего. Нет у вас ничего. Иначе отдавали бы уже. В этом и есть тот самый парадоксальный духовный закон - мы душевно богатеем, отдавая. Хотите любви - любите сами, но не декларативно, ты сперва дай, а я потом уж, а по-настоящему. А настоящая любовь как известно: "... долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. "(Кор:4-7).
Ваша любовь такая?

Еще приведу вам замечательную цитату:
"Ошибка — когда Бог становится не целью, а средством для жизни. К сожалению, большинству людей Христос не нужен. Нужно людям, чтобы у них было всё хорошо; а Бог должен быть средством для этого. Нужно, чтобы семья не распалась — пойти в церковь повенчаться. Нужно, чтобы дети не болели — крестить, причастить. Нужно, чтобы не сглазили, порчу не навели — песочек с могилки популярной подвижницы принести, в уголочках посыпать. Сын пьет — акафист Неупиваемой Чаше прочитать. Муж бьет — в паломничество съездить. Мы видим, что труд направляется не на то, чтобы быть с Богом и жить жизнью Святого Духа, а на то, чтобы получить что-то от Бога. Бог выступает как гарант нашей благополучной жизни. Сыне, даждь Ми сердце твое,- говорит Христос, - а все прочее Я Сам приложу тебе, ибо в сердце человеческом может вмещаться царствие Божие. Господь заповедует ученикам Своим: ищите прежде царствия Божия и правды Его, и это все приложится вам.
Старец Иероним Эгинский"
я никак не отношусь к богу, я знаю, что есть некая сила и я просто стараюсь жить достойно..не обманывать людей, не предавать, не кидать, помогать если просят, я всегда борюсь за справедливость и таким образом завел себе хороших товарищей в армии, потому что никогда не боялся сказать правду и сделать шаг вперед..я просто стараюсь жить достойно, не соблюдая заповеди..в церковь пошел больше от отчаяния, чем в надежде на помощь..у меня и у нее были пункты по поводу религии..у нее отчим тянул всю семью к свидетелям иеговы, у меня брат абсолютно нормальный стал священником 5 лет назад в свои 25.. теперь я понимаю его, у него были скорее всего похожие проблемы, он также потерял себя..но я не хочу впутываться в это..секта затягивает и этот блаженный вид и его речи мне не понятны..это секта! и не важно как они называют себя свидетели, христиане, мусульмане..единственное, что меня привлекает это будизм, а именно работа с собой, понимание себя, но я не пробывал я только знаю теорию и понимаю, что это ближе всего для меня.

да любовь была именно такая..4 года..сейчас я задумываюсь, что остальное время я не любил, а пытал ее..ничего не давал..только требовал, а когда начался быт, это вобще вышло за все рамки. у меня была какая то пелена перед глазами я ничего не видел, которую она сорвала..глаза открылись..и да я не знаю как у вас это получается, но вы во многом очень правы..

я очень ответственно подойду к своей попытке выйти на контакт. думаю материалы, которые вы мне предложили как минимум дадут пищу для раздумий.. у меня есть 2-3 недели.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как вернуть девушку, с которой связывают 8 лет отношений?

Сообщение Korbette »

 
Автор, пишите, пожалуйста, с соблюдением правил русского языка. Вас трудно читать. Начинайте предложение с заглавной буквы. По существу вашей истории. Все, что происходит с вами, не ново. Это называется человекоугодничество. Зря вы не интересуетесь заповедями. Духовные законы никто не отменял. Они работают. Есть такая заповедь, не сотвори себе кумира. Вы сотворили кумира из девушки. Забыли про себя, про свои права и обязанности. Тратите кучу времени, сил, эмоций на то, чтобы заставить ее полюбить вас. Но это не возможно. Насильно мил не будешь. Своей настойчивостью вы только отталкиваете ее. Воля ваша. Только вот не удивляйтесь последствиям. Что вы прочитали из предложенного вам? Какие выводы сделали? Что полезного почерпнули?
homie
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 14:39
Пол: мужской
Откуда: москва

Re: Как вернуть девушку, с которой связывают 8 лет отношений?

Сообщение homie »

 
lenochka66 писал(а):Автор, пишите, пожалуйста, с соблюдением правил русского языка. Вас трудно читать. Начинайте предложение с заглавной буквы. По существу вашей истории. Все, что происходит с вами, не ново. Это называется человекоугодничество. Зря вы не интересуетесь заповедями. Духовные законы никто не отменял. Они работают. Есть такая заповедь, не сотвори себе кумира. Вы сотворили кумира из девушки. Забыли про себя, про свои права и обязанности. Тратите кучу времени, сил, эмоций на то, чтобы заставить ее полюбить вас. Но это не возможно. Насильно мил не будешь. Своей настойчивостью вы только отталкиваете ее. Воля ваша. Только вот не удивляйтесь последствиям. Что вы прочитали из предложенного вам? Какие выводы сделали? Что полезного почерпнули?
Вчера перевернулся мой мир, но стало легче. Прочитал пока только одну статью..viewtopic.php?f=38&t=3742
В 90% этой статьи я увидел себя. Уснул в 4 часа ночи, т.к. думал и разбирал все 8 лет по полочкам. Ответил почти на все вопросы и имею представление, что со мной происходит.

Да это была любовь. Именно любовь. Сначала была влюбленность, которая переросла в глубокую эмоциональную связь со всеми вытекающими. Я вспомнил все свои поступки в первые 4 года наших отношений. В начале отношений я ее любил и отдавал постоянно, поддерживал во всем и отношения были здоровыми. Мы росли вместе и развивались - это дало определенные плоды. Я начал свое маленькое дело и в этот момент, что то щелкнуло.. пришел к выводу, что причиной стала моя уверенность в своем успехе, а также связь со старым товарищем..я начал с ним в тот момент очень плотно общаться и мне казалось это круто..были тачки в 21, были деньги, этот образ жизни сформировал у меня потребительское отношение к жизни, причем за короткий срок. Данный аспект напрямую повлиял на мои отношения с девушкой, я перестал отдавать и начал требовать от нее. Все произошло как в этой статье

"Начались конфликты, недопонимание, недовольство предметом «любви» и собой. Не замечая того, человек страдает еще больше, чем страдал в одиночестве, а впереди неизбежное расставание и новая большая боль… "

Недовольство собой у меня есть и сейчас. Мне постоянно не хватает денег и хочется, что то новое и это новое приносит радость, но очень не долго, после начинается опять недовольство собой. Ей же я выдвигал все новые условия..в момент нашего сожительства я выдвигал все больше требований и недовольство мое нарастало. Что привело к разрыву..как я понимаю сейчас, похоже я не любил ее 4 года, а пытал.. не понимаю, почему она терпела и возвращалась ко мне??? наверное любила и терпела, а у меня была пелена на глазах.

Анализ моей жизни и отношений показал мне, что я ведомый и зависимый человек и похоже у меня есть комплекс не полноценности.. но я пока не понимаю в чем он заключается. На меня легко оказывает влияние окружение.. в 13 я начал употреблять алкоголь под влиянием школьной компашки "крутых пацанов", в период с 15 по 18 лет я прибывал в одиночестве по сути, а потом начались мои отношения..плодотворные здоровые отношения, но я уже тогда сильно привязался к этой девушке..в 21-22 я снова попал под влияние окружения..начал употреблять, но она меня образумила и вытащила из этой дыры..с этим товарищем я общаюсь по сей день, но вчера как осенило. Забрал свои вещи из его гаража и думаю прекратить общение..это товарищество тянуло меня на дно долгое время, а я не понимал. Я не виню его, я понимаю сейчас, что он падший человек, но виноват я сам, т.к. ведомый,но отношения мои разрушились именно под влиянием этого товарища. Я отчасти перенял его жалкое и грязное мировоззрение.

В итоге мое не спокойствие, оногь в душе, который возникает у меня в груди. Это лишь "ломка", т.к. за 4 года я потерял или забыл или перестал пользоваться всем тем, за что меня полюбили. При этом я стал не полноценным и начал только брать, ничего кроме требований и недовольства я не давал. Я гордился ее достижениями при этом ей ничем не помогал, а сам стоял на месте..

Вчера я успокоился. Теперь не знаю, что делать дальше. Хочется попросить прощения у нее за эти 4 года, но это нужно мне, а не ей как я думаю.Она простила или ей все равно уже, а вот я кажется простить себя не могу и в глубине души у меня еще сидят теплые чувства к ней. Почему то мне кажется, что у меня получится построить с ней новые отношения. Здоровые отношения. Стоит пробовать? Очень хочется, но я боюсь снова натворить делов, т.к. я не знаю с чего начать возвращение, чтобы это было правильно. Я глупый и не опытный, эти отношения были первыми и расставание это первое.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как вернуть девушку, с которой связывают 8 лет отношений?

Сообщение Korbette »

 
Автор, то, что вы хотите сделать, называется догнать и причинить добро. Напишите ей письмо, но не отправляйте, а сожгите его. Оставьте ее в покое. Найдите свою цель в жизни помимо отношений с противоположным полом. Получите еще одно образование в конце концов. Расширьте горизонты своих интересов. А ее не трогайте. Прошлого уже не вернешь. Перемалывать и перелопачивать события 4 летней давности все равно, что пилить опилки. Вам этот кризис дан сверху, чтобы вы выросли духовно, обрели смирение. Так обретайте. Меньше внешних поступков, больше внутренней работы над собой. Свою страстную природу вам надо увидеть и бороться в себе с этой страстностью. Какие отношения у вас с вашими родителями?
homie
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 14:39
Пол: мужской
Откуда: москва

Re: Как вернуть девушку, с которой связывают 8 лет отношений?

Сообщение homie »

 
lenochka66 писал(а):Автор, то, что вы хотите сделать, называется догнать и причинить добро. Напишите ей письмо, но не отправляйте, а сожгите его. Оставьте ее в покое. Найдите свою цель в жизни помимо отношений с противоположным полом. Получите еще одно образование в конце концов. Расширьте горизонты своих интересов. А ее не трогайте. Прошлого уже не вернешь. Перемалывать и перелопачивать события 4 летней давности все равно, что пилить опилки. Вам этот кризис дан сверху, чтобы вы выросли духовно, обрели смирение. Так обретайте. Меньше внешних поступков, больше внутренней работы над собой. Свою страстную природу вам надо увидеть и бороться в себе с этой страстностью. Какие отношения у вас с вашими родителями?
Найти свою цель в жизни..Легко сказать. В чем страсть моей природы? Мне кажется я не страстный, я ведомый и зависимый. С зависимостью я знаю, что делать, а вот со вторым пунктом не знаю как быть. Я боюсь, что и в будущем могу попасть под чужое влияние. Анализ своей жизни показал мне, что я был ведомый всегда, но радует, что я это понимал в итоге и отстранялся от людей, которые тянут на дно. В этот раз также, но слишком долго..

Честно с родителями не очень хорошие отношения. С отцом отношения с самого детства не очень хорошие, он человек военного склада и с детства пытался приучить к дисциплине, к трудностям, физическим нагрузкам, но или я такой, или подход отца ко мне был не правильный все его попытки воспитания заканчивались конфликтом, если это можно так назвать. Я хотел гулять и развлекаться, а слышал в приказном тоне собирайся на пробежку, может быть из-за этого у меня возникало желание сделать все наоборот. Или просто я с рождения мягкохарактерный и глупый, и что-то подсказывает я не поменялся.. С матерью отношения были сносными, но в детстве я очень часто обманывал родителей, а в 13 начал заниматься не понятно чем.. Я постоянно по сей день выслушиваю нравоучения, упреки и напоминания о прошлом. Недавно мать сказала, что правильно тебя бросили, кто такого терпеть будет. Я был в шоке, хотя говорят, что желают добра, но не того, что мне нужно и постоянно нравоучают. Говорят, что не самостоятельный и это так, но я решил съехать с родительского квадрата, теперь точно, до этого боялся, что скачусь и начну или пить или еще хуже.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Как вернуть девушку, с которой связывают 8 лет отношений?

Сообщение Рассветная »

 
Автор, у вас действительно очень сильная зависимость, и дело тут не в девушке, а в вашей зависимой природе в принципе. У вас были тяжелые отношения с родителями, возможно, с самого раннего детства, что и дало такую вот сильную неуверенность в себе (отсюда стремление "прилепляться" к авторитетам, чаще ложным и ваша тяга к чужому мнению о себе), а также болезненное стремление напиться этой безусловной родительской любви.
Дорогой автор, очень нелегко об этом писать, а понимать еще тяжелее, но вы не любили девушку, потому что все ваши посты говорят не о любви, не о девушке, а о себе, своих муках и переживаниях. Вы варитесь в этом жутком котле под названием "зависимость", и не видите выхода. Остановитесь. Прочитайте все то, что Вам уже предложили, от корки до корки. Изучите. Дайте себе время. Перечитайте еще раз, особенно то, что задело, вызвало резкое несогласие или боль. Только не читайте это ради того, чтобы "измениться и быть с ней", это не даст результата. Дверь к ней уже закрыта. Возможно когда-то в будущем она снова откроется, возможно, не откроется уже никогда. Но точно можно сказать, что если вы продолжите жит mb делать что-то с одной мыслью "вернуть ее", то не вернете, а вернете - вам обоим на горе. У вас сейчас искаженное восприятие мира. Вы не можете, не умеете любить, об этом просто кричат ваши посты. Вы не можете даже предположить, что такое любовь. Про брата, ставшего священником, вы пишете, что он "брат абсолютно нормальный стал священником 5 лет назад в свои 25.. теперь я понимаю его, у него были скорее всего похожие проблемы, он также потерял себя" и даже не предполагаете возможности, что стать священником можно и з любви! Из любви к Богу. (Если это не секта, конечно, но если вы употребили именно это слово - священник -то скорее всего, имеете в виду обычное духовенство). Вы не предполагаете того, как можно любить, что такое любовь, как она отдает себя. Отдает себя не раздирать на куски ради своего или чужого удовлетворения, как зависимость, а жертвовать, чтобы дарить эту любовь всем вокруг.

Кажется, вам уже советовали, но обязательно ознакомьтесь: https://www.realove.ru/main/what_is_love , это о том, что такое настоящая любовь и как ее отличить от зависимости, и вот с этим - https://www.realisti.ru/main/rodit - об отношениях с родителями. Ваша связь с родителями с детства нарушена, а ее очень важно восстановить, чтобы потихоньку учиться любить. Еще очень советую дистанционные курсы в Заочной Школе Любви, в первую очередь о самопринятии, а также о зависимости и переживании расставания.
Завивисимость - не клеймо, она лечится большой работой и трудами над собой.
Дайте себе время. Не нужно ждать 8 марта, ее (не)звонка, восстановления отношений.. Просто живите и учитесь жить и любить.
ona2017
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:13
Пол: женский
Откуда: Leontyevo

Re: Как вернуть девушку, с которой связывают 8 лет отношений?

Сообщение ona2017 »

 
Удалено. Вредный совет. Лира
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: Как вернуть девушку, с которой связывают 8 лет отношений?

Сообщение Олеся К »

 
Автор, вы взрослый, умный мужчина, а не надоедливая липучка. Так и ведите себя соответственно.
homie
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 14:39
Пол: мужской
Откуда: москва

Re: Как вернуть девушку, с которой связывают 8 лет отношений?

Сообщение homie »

 
И снова здравствуйте. Многие советы мне действительно помогли и целую неделю я жил отлично. Что я сделал за это время:
1. Анализ своей жизни лет так с 10. Сделал как мне кажется правильные выводы.
2. Перестал общаться с давним "другом", т.к. понял, что с момента возобновления нашего общения и в силу моей зависимой природы, я поменял свои взгляды на жизнь и быт (мы знакомы с детства, плотно общаемся 5 лет).с этого и пошла трещина как в отношениях так и в моей жизни, но я понял, что этот человек тянет на дно и его все устраивает в жизни.
3. Наконец то решился и очень откровенно пообщался с матерью. Разговор был очень хороший, надеюсь выводы будут не только на словах, но и на деле.
4. Начался пост. Для себя решил, что полностью соблюдать я его не смогу, не готов. Выбрал для себя некоторые пункты и буду им придерживаться.
5. Начал учить, то, о чем давно думал..хочу сменить профессию, плюс на работе подвернулась возможность проф переподготовки. В перспективе из офиса можно будет уйти в производство и начать заниматься действительно полезными мужскими делами.
6. Для меня это смешно звучит сейчас, но я начал заботиться о своей душе. Выпивать я особо не выпиваю ( максимум 1-2 раза в месяц, 1-2 бутылки пива, бывает раз в 3-6 месяцев накидаюсь, но страсти и желания в пятницу накатить никогда не возникает), бросил курить ( курю около 10 лет..5 дней ни одной сигареты), стараюсь не сквернословить. Мелочи, но для начала мне кажется не плохо. Подвинуло меня к этому слова матери в мои лет 14-15, она говорила, что подобные занятия разрушают тебя.

НО. мне очень не хватает ее, хочется обнять ее попросить прощения и больше никогда не допускать ошибок, развиваться вместе и в духовном плане тоже. У нее есть проблемы и я их увидел, мне есть, что дать ей, есть чему научить..как то мужчиной почувствовал себя чтоли.. Понимаю, что могу дать ей, что ей необходимо и хочу делать это всю жизнь..идти к ней с кольцом так глупо. Пройдет?
Олеся К писал(а):Автор, вы взрослый, умный мужчина, а не надоедливая липучка. Так и ведите себя соответственно.
вроде не глупый, вроде взрослый.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»