Как двигаться дальше и не совершать прежних ошибок?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Didilya
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 23:54
Пол: женский
Откуда: Орёл

Как двигаться дальше и не совершать прежних ошибок?

Сообщение Didilya »

 
Всем привет!
Примерно год назад познакомилась с молодым человеком в компании, друг другу сразу понравились и завязались отношения. Нам по 23. Так получилось, что начало отношений совпадало с периодом ухода из жизни члена моей семьи, мч меня поддерживал, помогал и на этой почве мы очень быстро стали достаточно родными друг другу людьми, отношения были очень тёплыми (ни одного парня до этого я в свои семейные дела не посвящала, так как человек я закрытый). С ним было по другому, я могла быть с ним откровенна практически на 100%. Хотя я все равно боялась его потерять, поэтому часто старалась казаться холодной, не показывать насколько он мне дорог.
Но после ухода из жизни близкого человека я замкнулась в себе, причём не сразу а спустя время. Я начала думать о том, что нас ждёт после смерти и т.д. Была часто угрюма, начала самостоятельно уничтожать наши отношения постоянными придирками и обидами. В итоге это привело к нашему расставанию. Рассталась вроде как я, но мне тогда казалось, что охладел именно он.
Потом в течении полугода мы практически не общались, только поздравления на праздники, и пару-тройку "как поживаешь?". В начале этого года он предложил встретиться, но я отказалась ( болела, плохо выглядела, хотела чтобы встреча была идеальной). Потом ещё раз списывались, но опять не получилось. Закончилось многообщеющим "увидимся в любом случае" от него. И я, воодушевленая начала ждать. Прошло две недели, он выставляет фотографию с новой девушкой, даже на аватар в вотс поставил.
Я как увидела ни есть, ни пить, ни спать не могла. Рыдала неделю, написала письмо, призналась в чувствах ( в общем наломала дров). Но он не ответил.
Я для себя поняла, что ему больше не нужна.

Но для меня он первая любовь, искренние чувства и отношения. Человек который внутренне мне подходит на все сто, первый человек, который понимал меня, видел кто я есть на самом деле.Я хочу его вернуть, точнее пока есть желание ждать его, ждать пока он одумается, ответит, приедет и скажет что никогда меня больше не отпустит. Понимаю, что это утопия, и не хочу в 30 лет все ещё думать о нем. Есть ли шанс, что он вернётся? Если совсем недавно, спустя пол года после отношений он хотел встретиться? Если ли шанс, что он ещё ответит на мое письмо? Если нет, то как двигаться дальше?
Диагностика семейных отношений
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Как двигаться дальше и не совершать прежних ошибок?

Сообщение Лира_ »

 
Откуда у вас желание завоевывать мужчину? Что у вас с родительской семьей?
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Как двигаться дальше и не совершать прежних ошибок?

Сообщение Рассветная »

 
Добрый день, дорогая автор. Вы попали в ситуацию сильной зависимости не только от человека, но и от своих переживаний и надежд, связанных с ним. Вы ведь думали, что он станет вам поддержкой и опорой, вытащит из этого жуткого состояния после потери близкого. Во многом именно из-за этого вы продолжаете за него цепляться, кинжал вчера уже закончилось, и у него своя жизнь. Вы подсознательно продолжаете воспринимать его как ту же опору, без которой страной жить, без которой возможно возвращение в том самое состояние после потери (потому что вы не пережили травму самостоятельно, а прилепились к нему).
Мне эта ситуация знакома - тоже была тяжелейшая зависимость именно та такой почве.

Присоединяюсь к вопросу Лиры, а также, если не трудно, скажите, кого вы тогда потеряли, насколько близкими были отношения и тяжелой потеря, было ди у вас время пережить самостоятельно это, была ли поддержка близких?

Также очень советую почитать форум пережить.ру,и особенно статьи о зависимости.
Didilya
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 23:54
Пол: женский
Откуда: Орёл

Re: Как двигаться дальше и не совершать прежних ошибок?

Сообщение Didilya »

 
Лира_ писал(а):Откуда у вас желание завоевывать мужчину? Что у вас с родительской семьей?
Я росла без отца. Не воспринимаю свою семью неполной, так как был дедушка, который его мне заменил. Я выросла в любви и немного эгоистичной, так как все внимание всегда уделялось мне. Но так как не видела взаимоотношений отца и матери как пары, понимаю, что нет семейной модели в голове. Многого не знаю, не знаю как вести себя с мужчиной, как проявлять свои чувства, слишком много требую.
Didilya
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 23:54
Пол: женский
Откуда: Орёл

Re: Как двигаться дальше и не совершать прежних ошибок?

Сообщение Didilya »

 
Рассветная писал(а):Добрый день, дорогая автор. Вы попали в ситуацию сильной зависимости не только от человека, но и от своих переживаний и надежд, связанных с ним. Вы ведь думали, что он станет вам поддержкой и опорой, вытащит из этого жуткого состояния после потери близкого. Во многом именно из-за этого вы продолжаете за него цепляться, кинжал вчера уже закончилось, и у него своя жизнь. Вы подсознательно продолжаете воспринимать его как ту же опору, без которой страной жить, без которой возможно возвращение в том самое состояние после потери (потому что вы не пережили травму самостоятельно, а прилепились к нему).
Мне эта ситуация знакома - тоже была тяжелейшая зависимость именно та такой почве.

Присоединяюсь к вопросу Лиры, а также, если не трудно, скажите, кого вы тогда потеряли, насколько близкими были отношения и тяжелой потеря, было ди у вас время пережить самостоятельно это, была ли поддержка близких?

Также очень советую почитать форум пережить.ру,и особенно статьи о зависимости.


Нет, отношения начались именно в период, когда близкий человек попал в больницу. Он стразу стал поддерживать, чем очень расположил к себе (влюблённость была и до этого, но его поступки позволили мне ему открыться). Отношения были близкими и духовно и физически. Человек доверял мне свои тайны, строил планы на будущее, хотел познакомить с семье неоднократно(я отказывалась, говорила что рано)причём я видела что он стремился подготовить почву для совместного будущего. Физически все тоже было хорошо.

Проблема в том, что я уже пережила ту потерю. Так как после всего этого, моя мама попала в больницу и мне пришлось самостоятельно решать все проблемы. Мне из девочки-принцесски, чьи проблемы всегда решали пришлось стать опорой для мамы. После этой ситуации я сильно изменилась и произошла переоценка ценностей. Я захотела свою семью, чувствую что нуждаюсь в близких людях(единственный мой по-настоящему родной человек мама, больше родственников нет). И именно с этим человеком. Причём я жила мыслями, что сложный период пройдёт в моей жизни и я после этого смогу его вернуть. А сейчас получается поезд уже ушёл....
Sandman
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 22:54
Пол: мужской
Откуда: Правда

Re: Как двигаться дальше и не совершать прежних ошибок?

Сообщение Sandman »

 
Дидиля,
Знаете, в 23 года люди обычно мало чего понимают в отношениях, по себе знаю. Вам было тяжело, и Вы не смогли донести это до молодого человека. Он Ваше горе видел со стороны и не осознавал до конца, что Ваше охлаждение с этим связано (хотя ведь старался поддерживать, молодец). Это молодость, недостаток мудрости и, увы, опыта взаимоподдержки в родительских семьях, тем более, что у Вас не было отца. На Ваши вопросы ответил бы, что шансы есть, что вернется, и немалые. А вот нужен ли этот человек Вам, и Вы ему - тут надо очень много работать над собой, чтобы понять, что есть любовь, чтение Вам уже посоветовали.
Двигаться дальше - это понять, что будущий муж - самый близкий человек, и как бы Вы не любили родных, никакие трагедии не должны влиять на Ваши глубинные отношения с любимым человеком. Вы сами говорите, что пережили потерю... Ну и просто взрослеть, исповедоваться, причащаться, читать форум и книги, возрастать духовно и душевно.
А принцесску изживайте всеми силами. Жизнь серьезная штука, как потопаешь, так и полопаешь.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»