Кризис идеалов, женственности

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
ona2017
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:13
Пол: женский
Откуда: Leontyevo

Кризис идеалов, женственности

Сообщение ona2017 »

 
Мне за тридцать, не замужем, детей нет. Дело в том, что у меня случился кризис женственности. Некоторое время назад один православный мужчина звал меня замуж, хотел, чтобы я была "истинной православной" (до этого я одевалась по молодежному, короткие юбки и брюки), так вот я стала такой, как он хотел, очень ревностной. А через какое-то время он взял себе в жены типичную современную женщину, которой не чужда красивая западная жизнь, мода, благополучная такая, неаскетка. Это был большой удар для меня, сейчас не знаю, что делать, родители и знакомые говорят, что я стала, как монахиня. И снова стать прежней уже не могу. Но семью как-то надо устраивать.
Диагностика семейных отношений
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Кризис идеалов, женственности

Сообщение Стараюсь »

 
Что вы хотите узнать на форуме? В чем ваш вопрос?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Кризис идеалов, женственности

Сообщение Delfina »

 
ona2017 писал(а):Мне за тридцать, не замужем, детей нет. Дело в том, что у меня случился кризис женственности. Некоторое время назад один православный мужчина звал меня замуж, хотел, чтобы я была "истинной православной" (до этого я одевалась по молодежному, короткие юбки и брюки), так вот я стала такой, как он хотел, очень ревностной. А через какое-то время он взял себе в жены типичную современную женщину, которой не чужда красивая западная жизнь, мода, благополучная такая, неаскетка. Это был большой удар для меня, сейчас не знаю, что делать, родители и знакомые говорят, что я стала, как монахиня. И снова стать прежней уже не могу. Но семью как-то надо устраивать.
То есть вы изменили стиль одежды, а мировоззрение осталось прежним?
ona2017
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:13
Пол: женский
Откуда: Leontyevo

Re: Кризис идеалов, женственности

Сообщение ona2017 »

 
Почему только стиль одежды? По сообщению вроде понятно, зачем укалывать.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Кризис идеалов, женственности

Сообщение Мейт »

 
Автор, Вы пишите в чужих темах о ваше ситуации. При этом не ответили в своей, какой у Вас вопрос к форуму?
Чтобы Вы хотели разобрать по своей ситуации?
Что значит кризис женственности?
Разве только из-за стиля одежды возникли ваши проблемы с мужчиной?
Расскажите свою историю более подробно, иначе как Вам могут помочь.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Кризис идеалов, женственности

Сообщение Elfriede »

 
ona2017 писал(а): Некоторое время назад один православный мужчина звал меня замуж, хотел, чтобы я была "истинной православной" (до этого я одевалась по молодежному, короткие юбки и брюки), так вот я стала такой, как он хотел, очень ревностной..
То есть Вы не к Богу шли, а к мужчине, используя атрибуты и внешний антураж веры во Христа?
А если бы кандидат в долгожданные мужья оказался бы мусульманином? Надели бы хиджаб и стали в мечеть ходить?
ona2017 писал(а): А через какое-то время он взял себе в жены типичную современную женщину, которой не чужда красивая западная жизнь, мода, благополучная такая, неаскетка. Это был большой удар для меня,.
Ну, конечно, удар. Вы вся переделались лишь бы только рыбка с крючка не сорвалась, а он не оценил.. Запорол Ваш главный жизненный проект. .
ona2017 писал(а): сейчас не знаю, что делать,
родители и знакомые говорят, что я стала, как монахиня. И снова стать прежней уже не могу. Но семью как-то надо устраивать.
Прежде чем семью устраивать, лучше бы со своим мировоззрением разобраться что для Вас мужчина и Кто для Вас Бог. И кто на каком месте должен находиться в Вашей системе приоритетов. Заповеди вспомните, 1-ю и 2-ю.
О самоуважении тоже было бы неплохо поразмышлять, о своих границах. О т.н. "царском" пути в вере.
Чтобы дров в следующий раз опять не наломать.
ona2017
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:13
Пол: женский
Откуда: Leontyevo

Re: Кризис идеалов, женственности

Сообщение ona2017 »

 
Cпасибо, после ваших уведомлений, предупреждений в таком тоне, мне вообще расхотелось что-либо писать на этом форуме и сюда вообще заходить. Всего хорошего.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Кризис идеалов, женственности

Сообщение Korbette »

 
ona2017 писал(а):Мне за тридцать, не замужем, детей нет. Дело в том, что у меня случился кризис женственности. ... так вот я стала такой, как он хотел, очень ревностной. ... И снова стать прежней уже не могу. Но семью как-то надо устраивать.
Автор, Вам надо учиться коммуникации. Это не критика, это Вам добрый совет. На самом деле в Вашем сообщении много про одежду и очень мало про перемены во внутреннем мире и работу над собой. Вы можете считать, что к Вам не по доброму и как то предвзято относятся, но на самом деле это что то внутри вас так реагирует. Дело в том, что обычно раздражает в других людях именно то, что есть в тебе самой, но это скрыто в глубине тебя и отрицается. То есть Вам не хватает самоприятия. Ваша новая женственность должна радовать вас саму, это внутреннее состояние, а не внешнее. Ваш кандидат в мужья вам не соответствует, поэтому он от вас ушел. Значит, вы друг другу не предназначены. Подумайте, для чего Вам семья, что Вы можете дать в семье супругу и детям? Займитесь образованием, спортом, искусством. Все это вы потом сможете передать своим детям и с друзьями об этом поговорить. Носить юбку очень женственно. Но это не значит, что все, кто носит юбку, не являются современными. Быть скромной намного выгоднее для себя самой, чем быть развязной. О чем Вы сожалеете? Вы же не знаете, как у них дальше сложится жизнь. Вам и знать не надо. Надо заботится о собственном счастье. Искать счастье в мелочах, радоваться каждой минуте. Чем Вы увлекаетесь помимо работы? Каков Ваш круг общения? Приносит ли работа Вам радость? Какие отношения у Вас с родителями и другими родственниками? Есть ли у вас друзья, единомышленники? Чему Вы хотели бы посвятить свою жизнь? Как вы думаете, женщина может ли быть счастливой сама по себе, без мужчины? Как вы думаете, в чем надо искать счастье, в себе, или в другом человеке? Какая женщина интересна и притягательна для других - вечно на всех обиженная, жалующаяся на судьбу, думающая о своих ушедших партнерах и их новой жизни, или наполненная счастьем энергичная, полноценная женщина, которая и себе может дать любовь и принятие и поделиться ими с другими людьми?
ona2017
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:13
Пол: женский
Откуда: Leontyevo

Re: Кризис идеалов, женственности

Сообщение ona2017 »

 
Мне очень интересна жизнь, у меня много занятий, мужчины никогда для меня не были центром вселенной. Так было, пока не встретила его. Казалось, что мы две половинки, я его ждала тридцать лет и вот дождалась, сама испугалась своей любви и не разрешала себе полностью открыться ему навстречу, боялась (он очень красивый духовно и физически). Он мог бы победить меня терпением и заботой, но он этого к сожалению не сделал, с легкостью нашел себе молоденькую обеспеченную девушку. А теперь ощущение, что жизнь стала серой, пресной, без него, я от него только хотела детей. Как посмотрю сейчас на других мужчин тошно становится от сознания того, как был совершенен он. Я желаю им счастья, стараюсь не завидовать их свадебным фотографиям, не захожу на соцсети вообще, но каждое утро встаю с глыбой на душе, что самое большое и яркое событие в моей жизни уже случилось, и никогда не смогу уже полюбить.
Виктория В
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:27
Пол: женский

Re: Кризис идеалов, женственности

Сообщение Виктория В »

 
Автор, а кроме того, что Вы начали скромно одеватся, нашли ли Вы дорогу к Богу? Вы исповедуетесь, причащаетесь, стараетесь бороться со своими недостатками? Вы считаете, что МЧ был идеалом. Но одно встречи с девушкой, а совсем другое семейная жизнь. Ну можно девушке позвонить и наговорить красивых слов и комплиментов, а совсем другое когда муж ущемляет себя для того, чтобы его жена и дети были счасливыми.Я знаю историю, когда муж уехал на заработки заграницу, чтобы оплачивать жене гемодиализ. Хотя он вполне мог найти себе здоровую, молодую женщину. Вот это любовь, которая проверена трудностями.
ona2017
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:13
Пол: женский
Откуда: Leontyevo

Re: Кризис идеалов, женственности

Сообщение ona2017 »

 
Да, нашла дорогу к Богу. Очень много времени провожу в Церкви, езжу трудничаю, без церковной жизни вообще уже тогда не представлю, как жить. Вера в то, что Бог нас ведет своим путем, помогла совсем не опустится в это время. Да, у меня чувство, что он был бы именно таким мужем, который на всё готов, ради жены и детей, он очень верующий (судя по словам его). Да, он не захотел трудностей, но и я была неидеальна! И осознание этого, своей ошибки, непоправимой, с которой как-то дальше надо жить - меня и давит, постоянно уныние.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Кризис идеалов, женственности

Сообщение Эллора »

 
ona2017 писал(а):Да, он не захотел трудностей, но и я была неидеальна! И осознание этого, своей ошибки, непоправимой, с которой как-то дальше надо жить - меня и давит, постоянно уныние.
Вот читаю тему, и никак не могу понять - в чем она, ваша ошибка непоправимая?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Кризис идеалов, женственности

Сообщение Мейт »

 
ona2017 писал(а):Мне очень интересна жизнь, у меня много занятий, мужчины никогда для меня не были центром вселенной. Так было, пока не встретила его. Казалось, что мы две половинки, я его ждала тридцать лет и вот дождалась, сама испугалась своей любви и не разрешала себе полностью открыться ему навстречу, боялась (он очень красивый духовно и физически). Он мог бы победить меня терпением и заботой, но он этого к сожалению не сделал, с легкостью нашел себе молоденькую обеспеченную девушку. А теперь ощущение, что жизнь стала серой, пресной, без него, я от него только хотела детей. Как посмотрю сейчас на других мужчин тошно становится от сознания того, как был совершенен он. Я желаю им счастья, стараюсь не завидовать их свадебным фотографиям, не захожу на соцсети вообще, но каждое утро встаю с глыбой на душе, что самое большое и яркое событие в моей жизни уже случилось, и никогда не смогу уже полюбить.
То, что с Вами произошло - накрыла любовная зависимость.
https://www.perejit.ru/main/test-na-lyubov - почитайте эти материалы.
Были ли у Вас интимные отношения? (они любовную зависимость усиливают кратно).

В чем духовная красота этого мужчины?
В чем его совершенство?

ona2017 писал(а):Некоторое время назад один православный мужчина звал меня замуж, хотел, чтобы я была "истинной православной" (до этого я одевалась по молодежному, короткие юбки и брюки), так вот я стала такой, как он хотел, очень ревностной. А через какое-то время он взял себе в жены типичную современную женщину, которой не чужда красивая западная жизнь, мода, благополучная такая, неаскетка. Это был большой удар для меня, сейчас не знаю, что делать, родители и знакомые говорят, что я стала, как монахиня.
Что Вы ответили на предложение о замужестве?
В чем "истинность православия" для этого мужчины и для Вас?
Что значит "как монахиня"?

Вы что-нибудь с реалов.ру и пережить.ру прочитали?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Кризис идеалов, женственности

Сообщение Delfina »

 
ona2017 писал(а):... он не захотел трудностей, но и я была неидеальна! И осознание этого, своей ошибки, непоправимой, с которой как-то дальше надо жить - меня и давит, постоянно уныние.
Что за трудности он не захотел, и какие ошибки вы совершили, что нет вам ни покоя, ни прощения?
ona2017
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:13
Пол: женский
Откуда: Leontyevo

Re: Кризис идеалов, женственности

Сообщение ona2017 »

 
Я приезжая, он москвич, у меня были проблемы большие с работой на момент нашего знакомства, кризис, не могла устроится, чувствовала себя лузером. А тут он зовет на встречи, о браке говорит. Мне казалось, что я не стою его (а вокруг столько красивых духовных девушек), поэтому от неуверенности отталкивала. (На тот момент только начинала познавать веру). Он напишет, позовет на встречу, (у меня в это время ничего нет с работой, сижу без денег), такая пессимистичная, я боюсь, что принесу ему только неприятности, оттого говорю "мы не подходим друг другу", хотя в душе вижу, мы словно рождены в один день и час, так духовно интересно было друг с другом, и внешне оба северного типа люди. Он пропадет, в это время вижу по соцсетям, что он общается с красивыми духовными девушками, добавляет новых, вдруг через несколько месяцев мне опять напишет. А я уже на него обиженная (от того, что не стал ласково добиваться, а просто ушел), поэтому снова отталкиваю. Так периодически все продолжалось. Потом мы случайно встретились в общественном месте. Но я сделала вид, что его не знаю (на самом деле у меня плохое зрение, и я думала, он-не он, он посмотрел, узнал, но не стал догонять, узнавать как дела. Потом через какое-то время стал встречаться с другой, и женился. Как видно, у нас все было только духовно, но это время - самое яркое в моей жизни. Он ОЧЕНЬ необычный человек. и теперь я ОЧЕНЬ жалею, виню себя, что не вела себя просто и легко, а придумывала себе проблемы. Но вместе с тем, иногда бывает приходит понимание, что он тоже не добивался делом, только словом. Оказался не тем бойцом, каким я его выдумала. А сестра говорит, он нашел себе богатенькую, ты бедная, это все отэтого, а той девочке надо было быстро выйти замуж.
ona2017
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:13
Пол: женский
Откуда: Leontyevo

Re: Кризис идеалов, женственности

Сообщение ona2017 »

 
Вы тут говорите "зависимость". А может ли любовь быть без зависимости? Думаю, нет. Когда любишь, всегда хочется быть с объектом. Вот сейчас мне на сайте знакомств пишут другие мужчины, а я вообще не могу ответить на их ухаживания, нет любви - нет и зависимости. Я читала все рекомендованные сайты, но они дают очень теоретические, общие советы, будто из американского учебника. Подруги мне рекомендовали читать блог Удалено Сестра психолога-который пишет про эти проблемы, почитала, и тоже все грубо и в общем. Боритесь с зависимостью, имейте хобби. Куда же ты уедешь на своем хобби, если тебе за тридцать, ты одна, а вокруг все радостные семейные с детьми, и все общество построено так, что одинокие - как юродивицы.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Кризис идеалов, женственности

Сообщение Эллора »

 
Как долго вы были знакомы, сколько времени прошло с вашей первой встречи и до его женитьбы?
Вы были неуверены в себе, поэтому говорили то, что говорили - и что? Думаете, это оттолкнуло бы мужчину, который по-настоящему влюблен?
Вы называете девушек в соцсетях красивыми и духовными. Красивыми - понятно, фото в сетях выложены. А с чего вы решили что они "духовные", вы с ними ведь незнакомы и ни разу их не видели и не общались? Вы в это слово что вкладываете?
Мужчина у вас тоже очень духовный якобы - в чем его духовность-то? По вашему, достойный мужчина сделает женщине предложение, укажет, как ей одеваться, а потом после этого будет в соцсетях знакомства заводить?
Вот эти ваши слова имхо разумны:
Но вместе с тем, иногда бывает приходит понимание, что он тоже не добивался делом, только словом.
Я очень понимаю ваше желание выйти замуж, родить детей, иметь семью, и очень вам сочувствую, что пока у вас не складывается. Но насчет того, что общество так вот устроено - это ваши фантазии, по-научному "проекции". Если вы перестанете себя чувствовать ущербной, то и общество увидите устроенным по-другому. И хобби - это недостаточно, хотя и хобби нужно иметь. Но гораздо важнее жить полноценно, иметь любимые и важные дела, не унывать и не отчаиваться, учиться любить и радоваться хорошему в жизни.
Вот эту тему посмотрите
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=7 ... 53#p418553
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Кризис идеалов, женственности

Сообщение Сестра »

 
Несколько лет назад была очень популярна песенка, думаю, ее многие помнят. "
Да он бы подошел, я бы отвернулась,
Он бы приставал ко мне, я б ушла,
Он бы зарыдал, я бы улыбнулась,
Вот таки дела.
Да он бы мой ответ месяц дожидался,
Я б его до паники довела,
Да только принца нет, где ж он подевался?
Я не поняла."

Вот и у вас похоже. Добиваться - зачем? Вы кукситесь, отталкиваете, обижаетесь, говорите что вы не подходите друг другу. Но при этом думаете совершенно другое. Это уже почти манипуляция. Этому НЕ место в семьи. И такие "игрища" к семье не ведут. И нормальный адекватный мужчина отойдет от такой капризной принцесски, вполне резонно восприняв отказы как отсутствие интереса к нему. Или даже поняв, ЧТО за этим стоит только жажда внимания - все равно отойдет, потому что, простите, с принцессками семью не построишь. Это не семья будет, а кавардак. Потому что строительство семьи - дело трудное.
Был ли ваш "принц" настоящим принцем - это мы не знаем. Ровно как и степень его адекватности. Как и то, подходит ли он на роль мужа.

Но тема не о нем, а о вас. И пока, увы, понятно одно - несмотря на почти 30, вы к семье не готовы ни разу. Даже ваше поведение вначале темы говорит красноречиво - вы не описали ситуацию толком, сделали акцент на внешнем (одежде), потом обиделись на вполне резонные комментарии (резонные в свете информации от вас), обиделись на предупреждение. Так обычно маленькие девочки поступают. Им трудно брать ответственность за свое поведение, поэтому они "защищаются" обидой.

И одна из ваших проблем - неумение выражать свои мысли, чтоб другие их поняли. Вы посчитали, что ваш МЧ должен был понять, несмотря на всю ту информацию, что вы ему выдавали, что он вам интересен. Тут вы так же посчитали, что из первого скудного поста можно "все понятно" и что вас хотят "уколоть". Но никто ваших мыслей не читает, никт не знает, что у вас на душе, что произошло и т.д.. Никакие отношения не построятся без грамотной коммуникации, когда люди не только говорят о своих чувствах и потребностях, но и слышат другого.

П.С.: про зависимость. Да, в нашей человеческой любви есть доля зависимости. Вопрос процентов. МОжет быть 99 зависимости, а может быть и наоборот. И, как правило, именно эти 99% зависимости очень любят пытаться выдасть себя за "настоящую любофф".
ona2017
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:13
Пол: женский
Откуда: Leontyevo

Re: Кризис идеалов, женственности

Сообщение ona2017 »

 
никем я не манипулировала и не хотела манипулировать. И совсем не капризна, выросла в постоянном труде, с детства много физически трудилась, никогда не любила быть в центре внимания. А все случившееся из-за моей неуверенности в себе, оттого и жалею, виню себя. Я же написала об этом, что ВИНЮ себя очень, и не знаю, как избавиться от этого, постоянно об этом думаю. Оттого и написала сюда.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Кризис идеалов, женственности

Сообщение Narine »

 
Я вот тоже не совсем понимаю, что вы хотите?
Манипуляции человек совершает бессознательно, если он не монстр и не циник. Можно не ставить себе задачу манипулировать, не считать себя капризной, но вести себя именно так. Потому что внутри укоренились страсти, да и природа наша немощна и грехом серьезно искажена.
Отсюда вопрос: вы чего хотите? Разбираться если, так давайте. Да, это неприятно и болезненно, но зато действенно. И это единственный путь к изменению себя. Вы действительно ведете себя как инфантильный человек, но можно с этим работать. Заметьте, работать, а не жалеть вас, сочувствовать и прочее. Вам предлагают действенную помощь, а не ласковые слова. Хотите просто сочувствия — есть раздел "Милости прошу", там можно выговориться. Но и только. Здесь можно понять свои ошибки, начать работать, меняться и идти к своей цели.

Так почему вы отчаянно обороняетесь? Не ответили ни на один существенный вопрос, зато быстро реагируете на обидные, как вам кажется, слова. Они не обидные, не против вас лично они направлены, а против наших ОБЩИХ человеческих страстей, и если вы христианка, то не понимать этого просто неприлично.
Итак, работаем ли мы дальше?
Если да, просмотрите тему и ответьте на вопросы. Если нет, тему закроем.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Кризис идеалов, женственности

Сообщение Delfina »

 
ona2017 писал(а):Я приезжая, он москвич, у меня были проблемы большие с работой на момент нашего знакомства, кризис, не могла устроится, чувствовала себя лузером. А тут он зовет на встречи, о браке говорит. Мне казалось, что я не стою его (а вокруг столько красивых духовных девушек), поэтому от неуверенности отталкивала. (На тот момент только начинала познавать веру). Он напишет, позовет на встречу, (у меня в это время ничего нет с работой, сижу без денег), такая пессимистичная, я боюсь, что принесу ему только неприятности, оттого говорю "мы не подходим друг другу", хотя в душе вижу, мы словно рождены в один день и час, так духовно интересно было друг с другом, и внешне оба северного типа люди. Он пропадет, в это время вижу по соцсетям, что он общается с красивыми духовными девушками, добавляет новых, вдруг через несколько месяцев мне опять напишет. А я уже на него обиженная (от того, что не стал ласково добиваться, а просто ушел), поэтому снова отталкиваю. Так периодически все продолжалось. Потом мы случайно встретились в общественном месте. Но я сделала вид, что его не знаю (на самом деле у меня плохое зрение, и я думала, он-не он, он посмотрел, узнал, но не стал догонять, узнавать как дела. Потом через какое-то время стал встречаться с другой, и женился. Как видно, у нас все было только духовно, но это время - самое яркое в моей жизни. Он ОЧЕНЬ необычный человек. и теперь я ОЧЕНЬ жалею, виню себя, что не вела себя просто и легко, а придумывала себе проблемы. Но вместе с тем, иногда бывает приходит понимание, что он тоже не добивался делом, только словом. Оказался не тем бойцом, каким я его выдумала. А сестра говорит, он нашел себе богатенькую, ты бедная, это все отэтого, а той девочке надо было быстро выйти замуж.
То, что вы написали сейчас расхожится с тем, что было в вашем первом посте.
Из вашего первого поста следует, что вы с мужчиной долгое время активно общались, он вас менял по своему усмотрению,дело дошло до свадьбы, а он вас обманул и женился на другой.
Теперь выяснилось, что реальных встреч не было, вы его не узнали, он не узнал вас, затем узнал, но не стал вас догонять.
Но в вашем воображении, в ваших фантазиях (основанных на чём? кино, книги, истории из жизни??) мужчина должен был за вами бежать и вас добиваться.
Вы сначала дали ему чёткий ясный ответ "нет", он предлагал реальные встречи, вы отказывались. Он предлагал ещё раз. вы снова "нет". Мужчина понял вас и отстал! Он прав в том,что, если вы сидите на сайте знакомств, то готовы к знакомствам! Но вы готовы не были или хотели чего-то сами не знали чего!

К тому же мужчина тоже может обладать такими качествами как неуверенность в себе, как боязнь отказа. Он такой же неидеальный человек. Я не вижу из вашего рассказа и из его поступков духовного человека. самый обычный мужчина, который хотел жениться и родить детей с реальной земной девушкой.

Вы, не зная его, уже решили, что он должен себя вот так вести, что он вот такой, а оказалось, что он другой! Вы живетё в мире своего воображения, не видите реального человека, в данном случае вскрылась это ваша проблема. Он не должен был оправдывать ваших надежд! Но вы так не считаете!

Ваша сестра дала вам очень лёгкое объясянение. Такое объяснение не способно заставит посмотреть на себя, увидеть СВОИ ошибки.
И, если есть правда в предположениях вашей сестры, то это ещё раз доказывает, как далеки от реальности ваши иллюзии о конкретном человек! И он имеет право выбрать и богатую, и красивую, и ту, которая без проблем с работой, а главное ту, которая согласна принять его такого, какой он есть на самомо деле, которая согласна была на свидание!

Хотите ли вы замуж на самом деле?!
ona2017 писал(а): ... Куда же ты уедешь на своем хобби, если тебе за тридцать, ты одна, а вокруг все радостные семейные с детьми, и все общество построено так, что одинокие - как юродивицы.
То есть для вас семейные = радостные счастливые? Одинокие = несчастные, унылые?
Ответьте сами, где ваше воображение подсовывает вам ложные картинки, а где истина.

Хобби не заменяет семью, работу, оно помогает раскрыть в человеке новые стороны, которые могут оказаться кому-то првлекательными и важными, они способны о человеке рассказать больше, чем заслуги на работе, в успехи в учёбе.
Люди и за 30, и за 40 могут быть совершенно не готовы к созданию семьи и даже несознательно сопротивляться этому ( как вы!), но при этом искренне думать, что семью хотят. Вместо того, чтобы разочаровываться в людях и обществе, полезно посмотреть на себя.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Кризис идеалов, женственности

Сообщение Мейт »

 
Оna, плюсуюсь к мнению Эллоры, о верности данных слов.
ona2017 писал(а): Но вместе с тем, иногда бывает приходит понимание, что он тоже не добивался делом, только словом. Оказался не тем бойцом, каким я его выдумала.
"Выдумала", понимаете? Ведь действительно ВЫ ЕГО выдумали.
Потому что:
ona2017 писал(а):Как видно, у нас все было только духовно, но это время - самое яркое в моей жизни. Он ОЧЕНЬ необычный человек. и теперь я ОЧЕНЬ жалею, виню себя, что не вела себя просто и легко, а придумывала себе проблемы.
Видимо, "духовно" - Вы имеете в виду (отвечаете на вопрос выше), что у Вас не было близких (интимных) отношений?
Но любое общение - прежде всего диалог, а его у Вас ведь тоже не было? Вы не встречались, не общались, не разговаривали - Вы не можете ЗНАТЬ, какой это мужчина. Все Ваши выдумки и догадки. Мнение по соц.сетям - это презентация= ваше предположение об объекте + предложенная объектом информация, а не реальность, понимаете?
ona2017 писал(а):А все случившееся из-за моей неуверенности в себе, оттого и жалею, виню себя. Я же написала об этом, что ВИНЮ себя очень, и не знаю, как избавиться от этого, постоянно об этом думаю. Оттого и написала сюда.
ИМХО. Ваша основная ошибка: вот есть мужчина и есть Вы, начали встречаться и..... все сложилось. От есть кандидат и до сложилось (я имею в виду здоровую семью) - огромный путь. Ответь Вы согласием на встречу, есть гарантия продолжения отношений? Путь гораздо правильнее, если не сидеть на СЗ, а прочитать в том же интернете, как развить коммуникабельность. Прочитать, почему развитие себя и хобби это тоже уроки и навыки общения.
Да даже форум! Как неоднократно мы Вам писали: пересилить себя и внятно рассказать свою историю, проблемы и очертить вопросы - уже шаг вперед к серьезной коммуникации. Т.к. для любого общения, уверенности нужно УМЕТЬ выразить свою мысль. Как без этого понимать друг друга?
Как помочь?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»