нужен совет, вроде бы и отпускаю человека а вроде и нет

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
marina1508
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:33
Пол: женский
Откуда: Москва

нужен совет, вроде бы и отпускаю человека а вроде и нет

Сообщение marina1508 »

 
Прошло уже более полугода как меня бросил молодой человек,а я все еще скучаю по нему. Кажется я сама все испортила и хочется все исправить,но не знаю как и смогу ли вообще исправить все. Мы вместе работали год, но все это время я знала что нравлюсь ему,а он мне. Мы стали хорошими друзьями за это время. Ну и в один прекрасный день, решили что мы должны быть вместе. У меня никогда ни кого не было до него. Но ничего не получилось, потому что я поняла что боюсь интимной близости. Но он поддержал меня, сказал что ему нужна я со всей своей слабостью и у нас все будет хорошо. Но я допускала что возможно у нас будет интимная связь до брака. Но так сложились обстоятельства,что ему нужно уехать в другой город на какое-то время. И вот он решает оставить меня и говорит что ничего у нас получится, как я себе это представляю, что я буду в одном городе, а он в другом. Вот и закончилась моя сказка. Вроде бы и ничего серьезного и не было, а я до сих пор думаю, что все могло у нас получиться. Очень хочется чтобы мы встретились когда-нибудь и были счастливы, и иногда мне в это очень даже верится. А иногда кажется что нужно поставить точку в этих отношениях, как то я уж слишком зациклена на нем. Подруга говорит что нужно создать его максимально убогий образ себе, а я даже и подумать об этом не могу, мне он очень нравиться и я скучаю по нему. И не было ни дня чтобы я ни вспомнила о нем. Хочу чтоб Бог простил мне эти мысли. Я верю в себя и в то что я смогу стать счастливой и в то что у меня будет своя семья, просто не получается поработать над собой. И как вообще определить, работая над собой и своими мыслями, в правильном ли я направлении? Может у меня зависимость ?
Диагностика семейных отношений
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: нужен совет, вроде бы и отпускаю человека а вроде и нет

Сообщение Рассветная »

 
Здравствуйте, Марина.
Скажите, пожалуйста, сколько Вам и мч лет? Какие у Вас отношения с родителями, круг общения, занятия?
marina1508 писал(а):в один прекрасный день, решили что мы должны быть вместе. У меня никогда ни кого не было до него. Но ничего не получилось, потому что я поняла что боюсь интимной близости
Быть вместе в Вашем представлении = интимная близость?

Сколько времени прошло между тем, как вы с ним решили быт вместе и его отъездом в другой город? Надолго ли он туда уехал?

Марина, ваши отношения не были серьезными. Возможно, они не успели даже и развиться (поэтому спрашиваю про время) в жизни, разве что в Вашей голове. Зачем Вам мечтать о том, что вы с ним можете встретиться, все может сложиться.. Может и не сложиться, может и не встретитесь. Зачем тратить на это свое время и душевные силы?
marina1508 писал(а):Может у меня зависимость ?
marina1508 писал(а):Прошло уже более полугода как меня бросил молодой человек
marina1508 писал(а):я до сих пор думаю, что все могло у нас получиться
marina1508 писал(а):не было ни дня чтобы я ни вспомнила о нем
marina1508 писал(а):как то я уж слишком зациклена на нем
Вы ведь сами понимаете - да, зависимость. Но, скорее всего, не от самого мч, а от мыслей и представлений о нем. вы ведь его и узнать толком не успели. НЕ знаете, насколько хорошим он мог бы быть мужем, ответственен ли он и так далее. Но почему-то думаете о том, как вы бы встретились и были счастливы..
Знаете, это из серий мечты девушки в 16 лет :) не в обиду говорю, а просто важно думать о другом.
Во-первых, о том, что такое для Вас любовь. Ведь это отнюдь не "сказка" вместе, а состояние воли. Читайте, изучайте: https://www.realove.ru/main/what_is_love
Во-вторых, о том, что такое зависимость и как ее от любви отличить. Читайте: https://www.perejit.ru/main/zavisimist
В-третьих о том, как узнать себя и человека, которого Вы готовы выбрать как возможного мужа. https://nelubit.ru/viewtopic.php?f=42&t=23062 почитайте, подумайте.
marina1508
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:33
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: нужен совет, вроде бы и отпускаю человека а вроде и нет

Сообщение marina1508 »

 
Да, сама прекрасно все понимаю, что наверное это зависимость, просто как- то сложно принять что это никакая не любовь; оправдываю себя тем что такое у меня в первый раз, первый раз влюбилась и не знаю как поступить; не самом деле даже и не знаю вернется он или нет; говорил что уедет на полгода, и я соглашалась на это, даже могла переехать с ним, ну или просто дождаться здесь; наверное эти отношения нужны были только мне; просто я не понимаю почему я так часто вспоминаю его?
marina1508
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:33
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: нужен совет, вроде бы и отпускаю человека а вроде и нет

Сообщение marina1508 »

 
И встречались мы совсем немного, всего месяц, но за это время он успел познакомить меня со своей семьёй;
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: нужен совет, вроде бы и отпускаю человека а вроде и нет

Сообщение Эллора »

 
Вы не только не знаете, вернётся ли он, дело не только в этом. Дело ещё и в том, что он вам ясно сказал, что отношения заканчивает. Даже если вернется - не факт, что будет с вами. Но вы его не захотели услышать -потому что не хочется расставаться с иллюзиями. И вспоминаете его поэтому же. Человек часто привязывается к приятным чувствам, эмоциям, переживаниям, воспроизводит их в воспоминаниях, цепляется за них - вместо того, чтобы быть и жить в настоящем и строить будущее.
Человеку вы не нужны - примите это и живите своей жизнью.
Sandman
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 22:54
Пол: мужской
Откуда: Правда

Re: нужен совет, вроде бы и отпускаю человека а вроде и нет

Сообщение Sandman »

 
Марина,
Первая любовь такая штука, даже если отношения были недолгие. Абсолютно правильно Вам говорят - примите и продолжайте жить. Когда-нибудь будете вспоминать об этой ситуации со светлой грустью. Я так понял, что до интима у Вас не дошло? Это очень здорово, не надо её до брака.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: нужен совет, вроде бы и отпускаю человека а вроде и нет

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Sandman писал(а): Когда-нибудь будете вспоминать об этой ситуации со светлой грустью.
Даже не с грустью, а с улыбкой)).
marina1508 писал(а):И встречались мы совсем немного, всего месяц
Марина, я думаю месяц отношений точно не стоит того, чтобы переживать и убиваться. В Вашей жизни еще будут встречи, даст Бог встретите хорошего парня, и все будет хорошо. :D

Отпустите прошлое и живите дальше. У Вас все впереди.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: нужен совет, вроде бы и отпускаю человека а вроде и нет

Сообщение Мейт »

 
marina1508 писал(а):Подруга говорит что нужно создать его максимально убогий образ себе, а я даже и подумать об этом не могу
Не надо надумывать и манипулировать с самой собой. Зачем придумывать? Как говорят: "сила в правде", а правда это реальность. Вот всю ситуацию реально и нужно увидеть и принять. Так бывает, ну не ваш человек или Вы не его человек. Не придумывайте ничего, заведет в новые дебри.
marina1508 писал(а): И как вообще определить, работая над собой и своими мыслями, в правильном ли я направлении? Может у меня зависимость ?
Марина, читайте пережить.ру; реалов.ру; реалисты.ру; темы форума. Кладезь знаний. Это точно будет правильное направление.
Посмотрите курсы в Заочной школе любви, особенно "Пережить расставание" и "Преодоление одиночества".
ona2017
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:13
Пол: женский
Откуда: Leontyevo

Re: нужен совет, вроде бы и отпускаю человека а вроде и нет

Сообщение ona2017 »

 
У меня была очень похожая ситуация. Он несколько раз возвращался, уходил, я тоже себя очень винила, хотела все исправить. Женился недавно на другой, неожиданно. Меня обвинил в последний разговор в лукавстве, а я ничего не замысливала, просто стеснительная очень. Долго переживала, и сейчас переживаю. Помогли очень разговоры с мамой, ее наставления о том, что все еще у меня впереди.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»