Как пережить. Беременна от него другая.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Solee
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 17:16
Пол: женский
Откуда: Казахстан

Как пережить. Беременна от него другая.

Сообщение Solee »

 
Доброго времени суток! Как мне сейчас тяжело, не описать словами. Я рассталась с человеком, с которым были вместе 2,5 года. Год назад после смерти моей мамы мы начали жить вместе у меня и решили завести ребенка и как только забеременею поженимся. Мне сейчас 33, ему 31. постоянная работа, жилье, у него нет постоянной работы, жилья, без образования. Но позже выясняется, что у него проблемы, был почти бесплоден. Я бегала по врачам, заставляла его сдавать анализы. Пичкала его таблетками. летом прошлого года он уходит, якобы к молодой девушке, подозревая, что я бесплодна, хотя я проверилась от и до, у меня все было ок. Спустя 3 месяца он возвращается, оказывается он 3 месяца встречался с разведенной девушкой, у которой ребенок уже есть. Но у них не получилось зачать. В итоге я его принимаю, так как любила сильно. Опять начинаю его пичкать таблетками, свечками. Но все это время он общался с той девушкой тайком, но когда я узнавала об этом у нас бывали скандалы и он возвращался ко мне. В декабре прошлого года сдав анализы мы узнаем, что он вылечился и у нас должно получиться. В начале января я узнаю, что беременна, мы решили, что весной поженимся, но позже выяснилось, что внематочная и мне делают операцию. После операции, мне пишет его та женщина, что она беременна. В итоге скандал. Он говорил, что не хочет на ней жениться, хотел, чтоб она сделала аборт, так как у них всего 1 раз был ПА и то в машине. Она это подтвердила. Она мне звонила, проклинала меня, просила его отпустить. Но я его не держала, сразу сказала пусть к ней уходит. Он говорил, что любит меня. Вот в таком состоянии неопределенности мы жили 2 недели. В итоге он сказал, что женится на мне, а ей и ребенку помогать финансово. Я такой жизни не хотела, сказала нет. Тем более я ее знаю уже, что она нам спокойной жизни не дала бы. И сама я уже в нем разочарована, хотя есть привязанность, любовь. Я и так в депрессии была после операции, что потеряла долгожданного ребенка, а тут такое. Обидно, что я целый год его пичкала таблетками ради ее ребенка, ради нее. А так мечтала о семье, ребенке от него, о будущем вместе с ним. Сейчас в депрессии, я сама понимаю, что все к лучшему, что так получилось, но мне от этого не легче. Не знаю что делать.
Диагностика семейных отношений
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как пережить

Сообщение Korbette »

 
Соли, сочувствую вам. Берегите себя и свое здоровье, физическое и духовное. Этот мч предатель, предавал вас несколько раз. Бог отвел от вас этого человека. Сейчас самое время снять розовые очки и посмотреть правде в глаза. Вы поторопились. Человека не узнали как следует и подпустили слишком близко к себе.
Sandman
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 22:54
Пол: мужской
Откуда: Правда

Re: Как пережить

Сообщение Sandman »

 
Solee,
Извините, но очень странное основание для брака "как только забеременею поженимся". Отсюда как-то по формальной логике следует - "не забеременею - разбежимся". Ребенок - это всё-таки не клей и не магнит. Такое впечатление что у Вас с Вашим приятелем всё крутилось исключительно вокруг деторождения, а ведь до него ещё дорасти в любви надо. Муж и жена главное друг для друга, а дети уже плод любви же, как ни выспренне звучит. А тут таблетками пичкают, как бройлера. чтобы скорее, прости Господи.
Очень Вам сочувствую, понимаю, что наверное кажется, что 33 - уже огромный возраст, но мне кажется, что лучше начинать с брака, построения любви, а потом уже про ребенка думать...
Гололедица
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 17:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как пережить

Сообщение Гололедица »

 
Тяжело и больно бывает когда в таком ответственном деле как создание семьи все делается шиворот навыворот. Узнайте как строить настоящую семью, каким должен быть фундамент. Какова цель семьи. Возможно, Вам покажется удивительным, но дети - не цель.
Вы многое пережили. Берегите себя. Уважайте. Дай Вам Бог сил и терпения начать путь к Семье заново и правильно.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как пережить. Беременна от него другая.

Сообщение Elfriede »

 
Странное впечатление от Вашего, автор, повествования. Как будто Вы себе быка-производителя подбирали, и условием его с Вами нахождения поставили его способность к деторождению. И именно на эту его функцию и были нацелены все Ваши усилия в отношениях, и как раз об утрате возможности использовать этого мужчину для зачатия Вы сейчас и жалеете.

А еще что-то в ваших отношениях было?
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Как пережить. Беременна от него другая.

Сообщение alkesh »

 
У меня такое же впечатление как у Elfriede.
Solee писал(а): мы начали жить вместе у меня и решили завести ребенка и как только забеременею поженимся. Мне сейчас 33, ему 31. постоянная работа, жилье, у него нет постоянной работы, жилья, без образования. Но позже выясняется, что у него проблемы, был почти бесплоден. Я бегала по врачам, заставляла его сдавать анализы. Пичкала его таблетками.
Даже заключение брака зависело от вашей беременности. Это унизительно для мужчины, неужели вы это не понимаете?
Он должен чувствовать себя осчастливленным вашим вниманием, что вы к нему снизошли, и "стараться" сделать ребенка чтобы жениться на вас. Конечно, на нем тоже ответственность за происходящее, он не маленький, но постарайтесь увидеть что нельзя просто использовать других людей. Я думаю что он, конечно, видел, чувствовал, что для вас главное - не семья с ним, а зачать, родить.
Solee писал(а): Обидно, что я целый год его пичкала таблетками ради ее ребенка, ради нее. А так мечтала о семье, ребенке от него, о будущем вместе с ним. Сейчас в депрессии, я сама понимаю, что все к лучшему, что так получилось, но мне от этого не легче. Не знаю что делать.
У вас, мне кажется, не депрессия, а попросту обида, что вы все спланировали, потратились, (и время, и деньги, и усилия) а ничего не получилось. Так же обидно когда в магазине перед вами закончится то, ради чего вы в очереди стояли.
ona2017
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:13
Пол: женский
Откуда: Leontyevo

Re: Как пережить. Беременна от него другая.

Сообщение ona2017 »

 
Не отчаивайтесь! У меня сейчас похожая беда, только без ребенка. Помогает очень жизнь в Церкви, встречи с настоящими православными, и сама постепенно зажигаюсь светом. Молитесь, и Господь вам пошлет вашего человека.
Solee
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 17:16
Пол: женский
Откуда: Казахстан

Re: Как пережить

Сообщение Solee »

 
Гололедица писал(а):Тяжело и больно бывает когда в таком ответственном деле как создание семьи все делается шиворот навыворот. Узнайте как строить настоящую семью, каким должен быть фундамент. Какова цель семьи. Возможно, Вам покажется удивительным, но дети - не цель.
Вы многое пережили. Берегите себя. Уважайте. Дай Вам Бог сил и терпения начать путь к Семье заново и правильно.
Спасибо! Я изначально как положено, начала пожениться, а потом детей. Но у него было условие, что сначала ребенка заведем, а потом поженимся. Он был не уверен, что у нас будет ребенок. А я его любила его и согласилась на это, да и сама хотела ребенка, так как осознание того, что хочу семью, детей пришло ко мне поздно, именно в тот момент, когда начала встречаться с ним.
Solee
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 17:16
Пол: женский
Откуда: Казахстан

Re: Как пережить. Беременна от него другая.

Сообщение Solee »

 
alkesh писал(а):У меня такое же впечатление как у Elfriede.
Solee писал(а): мы начали жить вместе у меня и решили завести ребенка и как только забеременею поженимся. Мне сейчас 33, ему 31. постоянная работа, жилье, у него нет постоянной работы, жилья, без образования. Но позже выясняется, что у него проблемы, был почти бесплоден. Я бегала по врачам, заставляла его сдавать анализы. Пичкала его таблетками.
Даже заключение брака зависело от вашей беременности. Это унизительно для мужчины, неужели вы это не понимаете?
Он должен чувствовать себя осчастливленным вашим вниманием, что вы к нему снизошли, и "стараться" сделать ребенка чтобы жениться на вас. Конечно, на нем тоже ответственность за происходящее, он не маленький, но постарайтесь увидеть что нельзя просто использовать других людей. Я думаю что он, конечно, видел, чувствовал, что для вас главное - не семья с ним, а зачать, родить.
Solee писал(а): Обидно, что я целый год его пичкала таблетками ради ее ребенка, ради нее. А так мечтала о семье, ребенке от него, о будущем вместе с ним. Сейчас в депрессии, я сама понимаю, что все к лучшему, что так получилось, но мне от этого не легче. Не знаю что делать.
У вас, мне кажется, не депрессия, а попросту обида, что вы все спланировали, потратились, (и время, и деньги, и усилия) а ничего не получилось. Так же обидно когда в магазине перед вами закончится то, ради чего вы в очереди стояли.
Обида огромная, вы правы, из-за этого и плохо и впадаю в депрессию.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Как пережить. Беременна от него другая.

Сообщение Лира_ »

 
https://www.realove.ru/main/family
Почитайте, как минимум, это. В ваших представлениях так мало от здоровых понятий о настоящей семье. Велик риск создать семьи и потом не знать, что и как вообще с ней делать.
В ваших отношениях также очень мало любви. Страсти много, а любви почти нет. Вы сообщили довольно много грязных подробностей о других людях? Зачем? Задумайтесь об этом сами для себя. Порядочный человек (не важно, мужчина, женщина) не станет сообщать своему партнеру эти подробности. Ваш мужчина вам это все сообщил, вы сообщили об этом всему форуму. Вы с этим мужчиной очень похожи, хотя на первый взгляд между вами почти ничего общего. Вам было нужно зачатие, ему был нужен ребенок, но где- же тут место для любви?
Наверно даже очень хорошо, что у вас с этим мужчиной не случилось ребенка. Не думаю, что все проблемы исчезли одним махом.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»