Не могу с ним и без него...а влюблена в другого...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Sara_Diver
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 10:42
Пол: женский
Откуда: Королев

Не могу с ним и без него...а влюблена в другого...

Сообщение Sara_Diver »

 
Перенесено из Хочу расстаться. Лира

Не нужно больше создавать тем в других разделах. Поскольку вы расставаться не хотели, тему переношу в этот раздел.



Всем добрый день!
Не знаю куда больше подходит эта тема..все запуталось до невозможности. Пишу находясь на работе, поэтому немного скомкано...
Мне 27 лет. Мы с Д. вместе 5 лет. Далеко не идеальных. Было все: расставания, драки, ссоры, любовь, идиллия...но За это время он стал мне слишком родным и близким. Почти брат. Сейчас оглядываясь назад я понимаю, что в принципе-то ничего шибко хорошего он не сделал для меня. Я просто пропала в нем. Сидела у него на шее, не работала и смотрела ему в рот. Подняла его на пьедестал. И всем вокруг доказывала какой он хороший. А он выполнял все мои капризы. Он жуткий трудоголик. Бывало, что пропадал на работе по нескольку дней. Мог ночами напролет работать. Это точно не измены. Уверена в нем на 100 процентов. Он не из тех. Знаю, что любит меня безумно. Но и я любила. Любила до дрожи. До истерик. На какой-то момент думала, что он мой единственный спасительный шанс. Что другого не будет уже. У нас были свои какие-то планы, цели..да все расписано на года вперед. Обидным оставалось лишь то, что он не торопиться с предложением. 5 лет все-таки. Но я не давила, а спокойно ждала...
В июле у меня произошел выкидыш..планировали...и после этого все рухнуло куда-то..совсем по-другому стало. Мы стали чужими оставаясь родными. Мы совершенно не разговариваем, не общаемся...шутим, смеемся, дурачимся, но тут же из-за пустяка можем разругаться вдрызг, обзываясь самыми последними словами. Про секс вообще молчу. Мне его просто не хочется. раз в месяц-два...
В октябре я вышла на работу, у меня что-то начало меняться в жизни. Появилось новое общение, новый круг знакомых, интересы, увлечения...
Не знаю как смогла позволить себе такое, но я сама того не замечая влюбилась в другого (И.). Накрыло со всей силой в октябре. У нас не было совершенно ничего. Просто взаимная симпатия, переписка, легкий флирт...но при его присутствии рядом аж в жар бросает. Я как будто проснулась после стольких лет анабиоза. Я почувствовала себя снова желанной и любимой. Но грань не перехожу. Знаю, что это будет точка невозврата. В декабре уволили Д. он отчаялся и засел дома за игровой приставкой. Не вытащить никуда...играет-ест-спит...и так целыми днями. А я хочу жить. После работы часто заезжаю к друзьям. Проводим время вместе с подругой и конечно же с И. Да, я начала косячить. Могу приехать поздно, очень поздно. Он злится, ругается...но я снова уезжаю. Не от него, а скорее просто отдохнуть. Надоел дом с 4 стенами, кровать и приставка. Хочу жить, дышать...а он не хочет. Хоть и знаю, что очень любит меня..и я наверное еще люблю, но не так как раньше. Люблю как своего родного, как неотъемлемую часть своей жизни. Я привыкла, что мы вместе засыпаем и просыпаемся. Но при этом постоянно рвусь к И.
В субботу он сказал, что хочет расстаться. Что другого пути он не видит. Он любит, но все катится в тартарары. Я знаю, что это правильное решение, что так и надо, ничего уже не изменить, тем более, что душой я с другим...Но больно ужас... я прикипела к нему, жуткое состояние, и с ним не могу, и без него...чертова память разъедает голову..слезы,алкоголь,истерика...больно. Ведь столько пережили вместе, столько было планов..шутки, приколы...как я буду без него? Но понимаю, что надо отпустить и его и себя...даже и любя.. При этом я все также влюблена и в И. Запутала сама себя..не знаю как быть. Он меня пока не выгоняет, но намекает..сама виновата, хотя и он хорош. Днем работаю, отвлекаюсь..впереди поездка заграницу, выставки, спектакли. Есть чем и кем отвлечься. Но ночью такое дикое желание обнять его. Все вернуть, но вернуть что? То чего нет?
Возможно в меня полетят камни, что я такая непорядочная и позволила себе втюхаться в другого. В голове я уже строю мысли, что может это к лучшему , и может даже с тем другим у меня все получиться..но как выкинуть эти 5 лет? Как забыть все? Для меня в принципе не стандартна такая ситуация...Помогите...
Диагностика семейных отношений
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Не могу с ним и без него...а влюблена в другого...

Сообщение Другиня »

 
Sara_Diver писал(а): но как выкинуть эти 5 лет? Как забыть все? Для меня в принципе не стандартна такая ситуация...Помогите...
А куда Вы собрались "выкидывать эти 5 лет"? :roll: На мой взгляд, они уже выкинуты на ветер, на пустые бесперспективные отношения с таким же страстным человеком, как и Вы сами. В новые отношения бросаться не советую, т.к., скорее всего, это будет из огня да в полымя. Автор, Вам сначала нужно с собой разобраться, со своей махровой зависимостью, со своими взглядами и установками.
Sara_Diver
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 10:42
Пол: женский
Откуда: Королев

Re: Не могу с ним и без него...а влюблена в другого...

Сообщение Sara_Diver »

 
Вы правы, годы упущены и выброшены на ветер. В том то и дело, что все в такой клубок закрутилось...
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Не могу с ним и без него...а влюблена в другого...

Сообщение Другиня »

 
Так распутывайте этот клубок.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Не могу с ним и без него...а влюблена в другого...

Сообщение Лира_ »

 
Ваша основная ошибка это вступление в сожительство. Отношения были по сути семейные, а вот статус - свободный.
Охлаждение вашего сожителя совпало с началом увлечения вами другим МЧ. Вы не находите это неслучайным?
https://www.realove.ru/main/sozitelstvo
https://www.perejit.ru/
Sara_Diver
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 10:42
Пол: женский
Откуда: Королев

Re: Не могу с ним и без него...а влюблена в другого...

Сообщение Sara_Diver »

 
Да дело в том, что он особо и не проявлял никогда пылкости. Я знаю, что любит. Потому что вижу, что ему очень тяжело дается это расставание.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Не могу с ним и без него...а влюблена в другого...

Сообщение Рассветная »

 
Здравствуйте, автор.
А как Вы понимаете любовь? Что это такое для Вас?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу с ним и без него...а влюблена в другого...

Сообщение Мейт »

 
Автор, с ним не можете, без него не можете, а влюблены в другого.
Т.е. запутались так, что мама не горюй.
Вам 27 лет, распутываться надо срочно.
Почему Вы не работаете с 22 лет? В чьей квартире Вы живете? Какая у Вас родительская семья?
Sara_Diver писал(а):Знаю, что любит меня безумно. Но и я любила. Любила до дрожи. До истерик. На какой-то момент думала, что он мой единственный спасительный шанс.

От чего он Вас спас?
Sara_Diver писал(а):Сейчас оглядываясь назад я понимаю, что в принципе-то ничего шибко хорошего он не сделал для меня.
А что хорошего Вы сделали для него, для Вас вместе и главное для себя за эти 5 лет?
Вся ваша история про "страсти в клочья":
Sara_Diver писал(а):Было все: расставания, драки, ссоры, любовь, идиллия...
Sara_Diver писал(а):Мы совершенно не разговариваем, не общаемся...шутим, смеемся, дурачимся, но тут же из-за пустяка можем разругаться вдрызг, обзываясь самыми последними словами.


Отчего у Вас были драки, истерики и ссоры? Драться и истерить для Вас норма? Обзываться последними словами?
Sara_Diver писал(а):слезы,алкоголь,истерика...больно. Ведь столько пережили вместе, столько было планов..шутки, приколы...как я буду без него? Но понимаю, что надо отпустить и его и себя...даже и любя..
Как можно приколы поставить в один ряд с планами?

Вам надо понять, кто Вы, что Вы, зачем Вы, какие ошибки совершили, что не знаете и не понимаете. Себя понять, выстроить, успокоиться в том ключе, чтобы не потакать исключительно своим страстям. Иначе и с И. с Х - будет все тоже самое.
Sara_Diver писал(а):впереди поездка заграницу, выставки, спектакли. Есть чем и кем отвлечься.
С кем отвлечься =
:xsunx: :xsunx: :xsunx: :xsunx: :xsunx: :xsunx: :xsunx: :xsunx: :xsunx: :xsunx:
Sara_Diver
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 10:42
Пол: женский
Откуда: Королев

Re: Не могу с ним и без него...а влюблена в другого...

Сообщение Sara_Diver »

 
Рассветная писал(а):Здравствуйте, автор.
А как Вы понимаете любовь? Что это такое для Вас?
Влечение, забота, мысли, совместные цели и планы, желание находиться вместе постоянно...невозможность жить без него...
Sara_Diver
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 10:42
Пол: женский
Откуда: Королев

Re: Не могу с ним и без него...а влюблена в другого...

Сообщение Sara_Diver »

 
Мейт писал(а):Автор, с ним не можете, без него не можете, а влюблены в другого.
Т.е. запутались так, что мама не горюй.
Вам 27 лет, распутываться надо срочно.
Почему Вы не работаете с 22 лет? В чьей квартире Вы живете? Какая у Вас родительская семья?
Sara_Diver писал(а):Знаю, что любит меня безумно. Но и я любила. Любила до дрожи. До истерик. На какой-то момент думала, что он мой единственный спасительный шанс.

От чего он Вас спас?
Sara_Diver писал(а):Сейчас оглядываясь назад я понимаю, что в принципе-то ничего шибко хорошего он не сделал для меня.
А что хорошего Вы сделали для него, для Вас вместе и главное для себя за эти 5 лет?
Вся ваша история про "страсти в клочья":
Sara_Diver писал(а):Было все: расставания, драки, ссоры, любовь, идиллия...
Sara_Diver писал(а):Мы совершенно не разговариваем, не общаемся...шутим, смеемся, дурачимся, но тут же из-за пустяка можем разругаться вдрызг, обзываясь самыми последними словами.


Отчего у Вас были драки, истерики и ссоры? Драться и истерить для Вас норма? Обзываться последними словами?
Sara_Diver писал(а):слезы,алкоголь,истерика...больно. Ведь столько пережили вместе, столько было планов..шутки, приколы...как я буду без него? Но понимаю, что надо отпустить и его и себя...даже и любя..
Как можно приколы поставить в один ряд с планами?

Вам надо понять, кто Вы, что Вы, зачем Вы, какие ошибки совершили, что не знаете и не понимаете. Себя понять, выстроить, успокоиться в том ключе, чтобы не потакать исключительно своим страстям. Иначе и с И. с Х - будет все тоже самое.
Sara_Diver писал(а):впереди поездка заграницу, выставки, спектакли. Есть чем и кем отвлечься.
С кем отвлечься =
:xsunx: :xsunx: :xsunx: :xsunx: :xsunx: :xsunx: :xsunx: :xsunx: :xsunx: :xsunx:

Не работала потому что он так хотел, хотел чтобы обустраивала быт и помогала ему по работе. Все так и было. Жили все время у него сначала в одной квартире, сейчас в другой. И съезжать мне некуда. Сейчас ищу жилье..но с моей зп такие роскоши непозволительны...В семье моей мама и брат. Живут вместе. Я могу и туда приехать, но чувствую, что не особо этого хотят.
Спас? Скорее утопил еще больше...и как из этого выныривать я не знаю...
Для него что сделала хорошего? Мне казалось, что многое...была рядом, поддерживала, помогала. В любых ссорах старалась скруглить углы. Обустраивала наш быт...

Нет не норма для меня драться и т.д. Драки происходили из-за разного. То он права не смог найти, то вконтакте увидел какое-нибудь сообщение написанное мне. Мы оба слишком вспыльчивы и импульсивны. Можем пойти в магазин за едой и не договорившись, что будем кушать разругаться и разойтись в разные стороны. Мне казалось, что в такие моменты я его ненавижу...а сейчас не могу...

Я имею ввиду, что у нас какое-то свое дураческое поведение, какие-то словечки, выражения...у нас был свой маленький мирок который мне сейчас кажется я сама разрушила...
Он вчера спросил, вот если бы даже в голове промелькнула мысль о, том что все вернется, ты понимаешь, что все будет под запретом? Общение, телефон, друзья, подруги...все...я понимаю, прекрасно понимаю. но разве это не эгоистично?
Я понимаю, что без него мой мир будет гораздо шире. Он не будет ограничиваться только работой и домом. Но без него прям вилы...
Еще он мне сказал вчера, что его не волнует куда я уеду. Мои проблемы. Ему плевать. И он самое близкое и родное что у меня могло быть в жизни. А я доиграюсь, меня увольят, все от меня отвернутся и я покончу с собой...
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Не могу с ним и без него...а влюблена в другого...

Сообщение Лира_ »

 
Sara_Diver писал(а): Влечение, забота, мысли, совместные цели и планы, желание находиться вместе постоянно...невозможность жить без него...
Выделенное не имеет отношения к любви. Это основные характеристики любовной зависимости. https://www.perejit.ru/main/zavisimist Найдите и почитайте книгу В.Москалено. "Зависимость - семейная болезнь".
А я доиграюсь, меня увольят, все от меня отвернутся и я покончу с собой...
Занавес! Простите, но это детский лепет, а пора бы повзрослеть и начать относится к себе, к людям, жизни ответственно. Начать совершать взрослые поступки, быть хозяйкой своей жизни. За что вас могут уволить? Чего вы добьетесь, если покончите с собой? Жизнь вашего МЧ будет идти, как и шла, дальше, ваша душа окажется в вечном мраке, из которого уже никуда не убежать, жизнь ваших родителей потеряет смысл. Рациональность данного поступка нулевая, даже минусовая.
https://www.realove.ru/main/infantilnost
Вы зависли в подростковом возрасте, пора выбираться.
Sara_Diver
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 10:42
Пол: женский
Откуда: Королев

Re: Не могу с ним и без него...а влюблена в другого...

Сообщение Sara_Diver »

 
Лира_ писал(а):
Sara_Diver писал(а): Влечение, забота, мысли, совместные цели и планы, желание находиться вместе постоянно...невозможность жить без него...
Выделенное не имеет отношения к любви. Это основные характеристики любовной зависимости. Найдите и почитайте книгу В.Москалено. "Зависимость - семейная болезнь".
А я доиграюсь, меня увольят, все от меня отвернутся и я покончу с собой...
Занавес! Простите, но это детский лепет, а пора бы повзрослеть и начать относится к себе, к людям, жизни ответственно. Начать совершать взрослые поступки, быть хозяйкой своей жизни. За что вас могут уволить? Чего вы добьетесь, если покончите с собой? Жизнь вашего МЧ будет идти, как и шла, дальше, ваша душа окажется в вечном мраке, из которого уже никуда не убежать, жизнь ваших родителей потеряет смысл. Рациональность данного поступка нулевая, даже минусовая.

Вы зависли в подростковом возрасте, пора выбираться.
Так это его слова обо мне. Не я этого хочу.
Я лишь хочу разобраться что мне нужно...и не знаю как...
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Не могу с ним и без него...а влюблена в другого...

Сообщение Рассветная »

 
Sara_Diver писал(а):Я лишь хочу разобраться что мне нужно...и не знаю как...
Для этого Вам нужно разобраться сначала с самой собой, пересмотреть свои установки и взгляды. Они у Вас в весьма плавучем состоянии сейчас - вот и колеблет Вас из стороны в сторону.
Sara_Diver писал(а):Влечение, забота, мысли, совместные цели и планы, желание находиться вместе постоянно...невозможность жить без него...
По поводу того, что такое на самом деле любовь, есть хорошая тема на форуме: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=554
Очень важно для себя правильно расставить акценты в своих представлениях и мыслях. Когда будет порядок у Вас внутри, тогда он будет и вокруг, в том числе в отношениях с людьми.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу с ним и без него...а влюблена в другого...

Сообщение Мейт »

 
Sara_Diver писал(а): Так это его слова обо мне. Не я этого хочу.
Я лишь хочу разобраться что мне нужно...и не знаю как...
Видите, нам даже просто понять, что Вы пишите тяжело.
Sara_Diver писал(а):Спас? Скорее утопил еще больше...и как из этого выныривать я не знаю...
Так это Вы выше написали, что он для вас был шансом на спасение. Поэтому и вопрос возник.

Повторю его: почему Вы считали счастливым шансом мужчину, который не делал Вам предложение с которым Вы сходились, расходились и дрались? Как Вы оказались в этих отношениях? Что было превалирующим для сожительства: жить отдельно от родителей?
Сейчас Вы у него, так как Вам некуда идти?
В чем страх отлепиться?
Любой страх можно объяснить словами.
Есть ли у Вас образование, специальность, опыт работы?
Sara_Diver писал(а):Нет не норма для меня драться и т.д. Драки происходили из-за разного. То он права не смог найти, то вконтакте увидел какое-нибудь сообщение написанное мне. Мы оба слишком вспыльчивы и импульсивны. Можем пойти в магазин за едой и не договорившись, что будем кушать разругаться и разойтись в разные стороны. Мне казалось, что в такие моменты я его ненавижу...а сейчас не могу...
Ну а кто такой стиль отношений должен поменять? Он? Или все же Вы, если драться для ВАС не норма?
Sara_Diver писал(а):что у нас какое-то свое дураческое поведение, какие-то словечки, выражения...у нас был свой маленький мирок который мне сейчас кажется я сама разрушила...
А что серьезного было в ваших отношениях?
Sara_Diver писал(а): Общение, телефон, друзья, подруги...все...я понимаю, прекрасно понимаю. но разве это не эгоистично?
А не эгоистично жить в квартире человека, которому в мыслях уже изменила и не раз?

Есть состояние "не знаю, что делать". Но и при этом состоянии есть варианты: А, В, С и т .д. Ваши варианты в чем и между чем и чем?
Что Вы хотите сама?
Sara_Diver
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 10:42
Пол: женский
Откуда: Королев

Re: Не могу с ним и без него...а влюблена в другого...

Сообщение Sara_Diver »

 
Мейт писал(а):Так это Вы выше написали, что он для вас был шансом на спасение. Поэтому и вопрос возник.

Повторю его: почему Вы считали счастливым шансом мужчину, который не делал Вам предложение с которым Вы сходились, расходились и дрались? Как Вы оказались в этих отношениях? Что было превалирующим для сожительства: жить отдельно от родителей?
Сейчас Вы у него, так как Вам некуда идти?
В чем страх отлепиться?
Любой страх можно объяснить словами.
Есть ли у Вас образование, специальность, опыт работы?
В тот момент когда он появился в моей жизни, все шло наперекосяк. Уволилась с работы, не сдала экзамены, рассталась с парнем. А тут он. Весь такой хороший, приветливый, внимательный, заботливый. Я и сама не заметила как влюбилась, как переехала к нему, как все быстро закрутилось. какой-то вихрь образовался. Нам просто хотелось быть вместе 24 часа в сутки. Я жила в одном конце Москвы, а он в другом. И чтобы не тратить время на дорогу и желание скорее увидится, решили съехаться.
Мне есть куда сейчас идти. Но опять-таки это очень далеко от работы. Придется тратить по 2 часа на дорогу в один конец. А увольняться не хочу.
Отлепиться боюсь, потому что привыкла быть с ним. Мы просто вместе. Каждое утро/ночь. Покупки, поездки, вопросы, проблемы все вместе и все решал он.
У меня есть образование, специальность, опыт..не пропаду.)

Мейт писал(а):Ну а кто такой стиль отношений должен поменять? Он? Или все же Вы, если драться для ВАС не норма?
Мы оба.
Мейт писал(а):А что серьезного было в ваших отношениях?
Переезды, работы, решение каких-то семейных проблем. Мы прошли вместе огонь, воду и медные трубы. И сейчас кажется может этой какой-то кризис 5 лет? Может надо помочь? Скооперироваться вместе и возродить все?
Мейт писал(а):А не эгоистично жить в квартире человека, которому в мыслях уже изменила и не раз?
Я не знаю что тут ответить...он сам качается туда-сюда. Позавчера сказал время до пятницы. Вчера сказал живи сколько хочешь, я не против. Мне нужна твоя помощь по работе. Живем как друзья. Потом сниму тебе жилье. Все равно через месяц вернешься..

Мейт писал(а):Есть состояние "не знаю, что делать". Но и при этом состоянии есть варианты: А, В, С и т .д. Ваши варианты в чем и между чем и чем?
Что Вы хотите сама?
Внутри себя я понимаю, что наверное хотя бы паузу,но надо взять. Но возможно я боюсь выйти из зоны комфорта. Сейчас я понимаю, что все-таки чувствую с ним себя ЗА мужем. Мне 27, но я настолько смирилась с мыслью что мы будем спокойно доживать и тихо стареть вместе. Может такая у меня спокойная жизнь должна быть?!
А с другой стороны, знаю что без него мне откроется множество запретного им.
Он уже предлагает вариант разъехаться на месяц. Дать мне время нагуляться и вдохнуть, а потом обратно...Простите, что гружу Вас. Я правда сама не знаю чего хочу.
Вчера шла домой, снова так тоскливо стало, позвонил И. и земля ушла из-под ног...ругаю себя и корю...Ну неужели ни у кого так не было? Неужели все такие порядочные?
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Не могу с ним и без него...а влюблена в другого...

Сообщение Рассветная »

 
Sara_Diver писал(а):Ну неужели ни у кого так не было? Неужели все такие порядочные?
Знаете, дело ту не в порядочности. Дело в том, что строить отношения начинаем, не умея и не зная, как это делать, да особо и не желая узнать, а полагаясь только на чувства. В итоге такие косо построенные отношения начинают разваливаться рано или поздно, у всех по-разному, но смысл один и тот же: дом на песке не стоит.
Любая такая трудная ситуация расставания может нам показать очень многие свои ошибки и помочь сделать выводы на будущее, чтобы больше так на песке не строиться, иначе снова будет расставание и боль. Но можно и не искать свои ошибки, не работать над собой, тогда снова по кругу, и каждый раз с надеждой - что вот оно, наконец-то нашлось.

Конкретно про Вашу ситуацию:
Sara_Diver писал(а):В тот момент когда он появился в моей жизни, все шло наперекосяк. Уволилась с работы, не сдала экзамены, рассталась с парнем. А тут он. Весь такой хороший, приветливый, внимательный, заботливый.
У меня в свое время тоже отношения закрутились на почве очень нелегких жизненных событий, мч стал спасателем, добрый, заботливый, помогал.. Но это не повод строить серьезные отношения, вообще, совсем. Еще одна опасность: Вы незадолго до этих отношений расстались. Во-первых, не успели переработать расставание, понять причины, сделать выводы. Во-вторых, не успели его пережить, дать себе отгоревать, а уткнулись в нового человека, привязались к нему на фоне своей боли. Только это все тот самый песок, здание на котором потом трещит по швам.
Sara_Diver писал(а):Я и сама не заметила как влюбилась, как переехала к нему, как все быстро закрутилось. какой-то вихрь образовался. Нам просто хотелось быть вместе 24 часа в сутки.
Милая Автор, да ведь и это не повод для серьезный отношений! Любовь не равна желанию быть рядом 24 часа в сутки. Тут вы оба свои желания удовлетворяете, а любовь - это совсем о другом. Почитайте, если хотите: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=554
Вы даже не дали себе возможности проанализировать происходящее, понять, подходит ли Вам человек, готов ли он и готовы ли Вы к серьезным отношениям. Просто побежали за своими чувствами, а это очень опасно.
Sara_Diver писал(а):решили съехаться.
Еще одна ошибка: Вы практически сразу перешли на стадию интимных отношений, а ведь это очень мешает разглядеть человека и сделать о нем верные выводы, как и о себе. Вдобавок, интимные отношения создают крепкую болезненную привязанность, а интим до брака вообще заранее создает трещины в строящихся отношениях.
Sara_Diver писал(а):Переезды, работы, решение каких-то семейных проблем. Мы прошли вместе огонь, воду и медные трубы.
Простите, а почему проблемы - семейные? Он же не предложил Вам замуж? Кстати, почему за 5 лет вы не оформили отношения? Сейчас "семейные отношения" - это Ваши со своей семьей и его со своей, а у вас с ним семьи нет, есть сожительство. Вам давали ссылки о том, что такое сожительство и какие это несет проблемы, Вы прочитали?
Sara_Diver писал(а):Сейчас я понимаю, что все-таки чувствую с ним себя ЗА мужем
Беда в том, что не за мужем. Мужа как такового нет, есть сожитель. Ну, за сожителем - еще можно сказать.. Но устраивает ли это Вас? Этого ли Вы хотите?
Sara_Diver писал(а):Скооперироваться вместе и возродить все?
А что, собственно, Вы хотите возродить? Сожительство?
Sara_Diver писал(а):Он уже предлагает вариант разъехаться на месяц. Дать мне время нагуляться и вдохнуть, а потом обратн
Ну вот, не только Вы, но и он не понимает, что такое настоящая семья, и с какого бока ее надо строить. "Гулянки" на стороне - развал любой семьи, в том числе и будущей. Вам это ничего не даст и ничего не успокоит, только выгорите внутри.
Sara_Diver писал(а):Вчера шла домой, снова так тоскливо стало, позвонил И. и земля ушла из-под ног...
Автор, видимо, вы слишком большое значение в жизни придаете эмоциям. Следуя за ними, Вы построили одни отношения. теперь, следуя за ними же, Вы хотите построить следующее... Вам сейчас хорошо бы от отношений вообще отстраниться, не строить ничего, потому что Вы ведь не понимаете, что и зачем хотите построить. Следовательно, снова будет развал. Вам нужно понять себя и в голове разложить по полочкам все, что касается строительства семьи. Желательно - разложить по правильным полочкам. В этом Вам сайт и форум как раз и помогут.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу с ним и без него...а влюблена в другого...

Сообщение Мейт »

 
Автор, увы, то что с Вами происходит - полный отрыв от реальности.
1.Семьи у Вас нет. Есть непонятные отношения с сожителем, который тоже не знает, что хочет. Получить ли сатисфакцию, когда (как он уверен ничего у Вас не получится с И. и "новой" жизнью). Или отправить Вас в свободное плавание. Захочет - приблизит, захочет - выгонит.
Вы не решаете ничего: ни жена, ни хозяйка.

2. Вы сама выбираете быть на птичьи правах:
Sara_Diver писал(а):Потом сниму тебе жилье. Все равно через месяц вернешься..
3. Вы не хотите ничего решать, создавать свою жизнь: семейную, профессиональную, финансовую. Отвечать за себя самостоятельно.
Sara_Diver писал(а):Отлепиться боюсь, потому что привыкла быть с ним. Мы просто вместе. Каждое утро/ночь. Покупки, поездки, вопросы, проблемы все вместе и все решал он.
??
Sara_Diver писал(а):Мне есть куда сейчас идти. Но опять-таки это очень далеко от работы. Придется тратить по 2 часа на дорогу в один конец. А увольняться не хочу.
Что главное, а что второстепенное в этой ситуации?
Что можно изменить и какие варианты есть? Как думаете?

4.
Sara_Diver писал(а):Мне 27, но я настолько смирилась с мыслью что мы будем спокойно доживать и тихо стареть вместе. Может такая у меня спокойная жизнь должна быть?!
А с другой стороны, знаю что без него мне откроется множество запретного им.
Вам 27 лет, не мало ведь? А Вы как былинка, чего хочу, куда ветром несет?

5."Запретное" это что? И с И. - Вы уже строите планы, а по сути повторяете все, что было 5 лет назад. Прилепиться и т.д. и т.п. Не зная ни И., ни себя, ни целей...
Sara_Diver писал(а): позвонил И. и земля ушла из-под ног...ругаю себя и корю...Ну неужели ни у кого так не было? Неужели все такие порядочные?
А вопрос действительно не только в порядочности, вопрос, прежде всего в инфантильности.
Какая у Вас была родительская семья? Участвовал ли отец в вашей жизни? Как ваша мама отнеслась и относится к сожительству? Почему завалили экзамены, почему Вас уволили, что было в первых отношениях? Отправная точка вашего состояния и теперешних результатов там и/или раньше.

Что Вы прочитали из рекомендованных материалов?
Sara_Diver
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 10:42
Пол: женский
Откуда: Королев

Re: Не могу с ним и без него...а влюблена в другого...

Сообщение Sara_Diver »

 
Вы знаете девочка...скажу как на духу...
В ваших словах столько правды. Вы можете распинать и ругать меня сколько угодно, но объясните откуда такая привязка к браку? Почему без брака невозможно существование? У меня в семье не было стандартов правильной семьи. Мать с отцом разошлись когда я была совсем маленькой. Он начал воспитывать меня когда я уже закончила школу...что было бесполезно. Я его не вопринимала из-за алкоголизма. Отец безбожно пил и любил ее до конца своей жизни. Умер 2 года назад. в 48 лет.
Мама никак не отнеслась к моему сожительству. Она не лезет в мои отношения. И даже сейчас ничего не знает.
Но я хочу выйти замуж раз и навсегда. Я не крещенная. Но хочу пройти обряд крещения. И хочу венчаться. Но только с тек, в ком буду уверена. Не И. Не Д. не дают мне этой уверенности. Просто в данной ситуации я чувствую себя сейчас слепым, ненужным котенком. Куда, что, как...все надо начинаться сначала. Я прекрасно понимаю, что мы можем сейчас как ни в чем не бывало помириться, я от всего откажусь, закрою свою личное пространство и все. И неизвестно что будет дальше. Может мы завтра же решим пожениться и придем к такому шагу как рождение ребенка. А может мы промыкаемся еще 10 лет...и в 37 я уже никому буду не нужна.

Из предыдущих отношений я ушла потому что там все закончилось. Они иссякли себя. Не было никакой боли, обиды, злости. Просто разошлись и все. Не могу сказать, что мы остались друзьями, но хорошими приятелями.

И Когда я писала, что мы съехались с Д. я не имела ввиду интим. Мы жили вместе практически полгода и у нас ничего не было. Мы спали под разными одеялами, никаких домоганий...все было настолько прозрачно.

Мне родственники тоже говорят, что я у него на птичьих права...Сто там, иди сюда...мне тоже надоело жить на сумках. Ведь пока я живу у него, он король ситуации. Он может быть главным. Вы правы я не хочу ничего создавать. Но я сейчас очень дорожу своей работой! У меня первый раз что-то получается очень хорошо и идет в гору!!!! Именно работа сейчас меня и отвлекает.

Из-за того, что я как в тумане хожу эти дни, я мало чего могу понять из написанного мне, но понимаю, что в данный момент единственное правильное решение будет разъехаться. Нужна передышка. Нужно отлепиться и стать серьезнее. Стать самостоятельной единицей!!

А еще в субботу я улетаю в Турцию. Нужна смена дислокации. Побыть наедине с собой и мыслями...

Скажете опять все сумбурно, непонятно..но я такая. Да я живу эмоциями, и без я чахну как цветок без воды...мне нужны эмоции...
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу с ним и без него...а влюблена в другого...

Сообщение Мейт »

 
Sara_Diver писал(а):Вы знаете девочка..
Уважаемая Автор, к кому бы из нас Вы не обращались, подобная фамильярность у нас не принята.Даю Вам предупреждение.
Sara_Diver писал(а): Вы можете распинать и ругать меня сколько угодно, но объясните откуда такая привязка к браку? Почему без брака невозможно существование? У
Вас никто не распинал, Вы обратились по сути с вопросом "не знаю, чего хочу", поглаживание Вас по головке ничего бы Вам не дало, при этом - в нашем отношении к Вам желание помочь, значит те советы, которые конструктивны, а сочувствие хорошо только на миг.
Ответы на все Ваши вопросы есть в материалах форума, читайте. Иначе основы для изменений не будет.

Sara_Diver писал(а):Но я хочу выйти замуж раз и навсегда. Я не крещенная. Но хочу пройти обряд крещения.
Это мысли к хорошему заделу в гораздо более наполненную жизнь.
Sara_Diver писал(а):А еще в субботу я улетаю в Турцию. Нужна смена дислокации. Побыть наедине с собой и мыслями...
Предлагаю Вам взять тайм аут на форуме, Если будет желание работать, продолжить после отпуска.
Sara_Diver писал(а):Скажете опять все сумбурно, непонятно..но я такая. Да я живу эмоциями, и без я чахну как цветок без воды...мне нужны эмоции...
Найдите статью "Пьяный командир или куда заводят чувства" на портале Настоящая любовь.
Sara_Diver
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 10:42
Пол: женский
Откуда: Королев

Re: Не могу с ним и без него...а влюблена в другого...

Сообщение Sara_Diver »

 
Я дико извиняюсь, писала "девочки" получилось "девчока". Ни в коем случае никого не хотела обидеть!
Всем спасибо за советы! После отпуска обязательно напишу, что изменилось в моей голове!
Sara_Diver
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 10:42
Пол: женский
Откуда: Королев

Re: Не могу с ним и без него...а влюблена в другого...

Сообщение Sara_Diver »

 
Девочки!!! Огромное Вам всем спасибо!!!
Я прилетела, отдохнула.... Что могу сказать, смотрю на бывшего-ноль эмоций! Обижают его слова только, а так...Все перегорело. Смотрю на И.-та же эпопея. Мне не хочется никого и ничего!
Может это какая-то стадия принятия конца и расставания, но пока полная апатия...
Мне не хочется есть, спать, ходить на работу...Полный провал. Нет совершенно никакого интереса к жизни и когда всему происходящему. Впереди много событий, праздников и мероприятий где мне надо быть! А я как будто прикован к своим мыслям! Мне хочется закрыться в темной комнате и побыть одной как можно дольше!!!!
С бывшим решила точно. Он бывший. В пятницу уезжаю к маме. Ничего страшного! Поезжу на работу подольше, ничего не произойдёт. Весь мир так живёт и я поживу!!!!
Я уверена что все будет хорошо... По-другому и быть не может! Я прошу лишь об одном Вас! Не дайте мне зачахнуть совсем! Я так боюсь...Пусть высказывания и мнения жестоки и резки, но они меня отрезвляют! Мне некому больше все это рассказать...Точнее я просто не хочу чтобы во мне (внешне позитивном и сильном человеке) кто-то увидел эту слабину...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»