Как успокоиться?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
СчастьеЕсть
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 05:02
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Как успокоиться?

Сообщение СчастьеЕсть »

 
Здравствуйте. Помогите навести порядок в голове, сама просто запуталась. Мне 34, есть сын 6 лет. С БМ развелись 3 года назад, ушёл к другой. 3 месяца назад познакомилась с молодым человеком, ему 29. Ходили в театр, в кино общались часто по переписке, виделись практически каждый день, приходил к нам. Через месяц знакомства стал предлагать жить вместе, снимать квартиру. Я сказала, что во первых у меня ребёнок, нечего его тоскать по квартирам, а во вторых если жить, то официально. Начал как будто уговаривать, что и от мужа уходять, из его квартиры, и разводятся так же часто, что если так думать то у разбитого корыта можно остаться, а так может и чего получится поживем...Говорил что надоели мимолетные связи, возмите меня в свою ячейку семьи. Я обозначила, что пока пообщаемся, поузнаем друг друга. Вроде согласился, сказал что может быть и вправда пока не время. Продолжали общаться. Спустя неделю пришёл в гости, молчал, отвечал на вопросы с одолжением. Потом вызвал на разговор, сказал что не чувствует от меня взаимности, не понимает моего поведения. Я попросила объяснить, что не понятного, сказал что не поймем все-равно друг друга, все, конец, конец. Я сказала, ну хорошо конец так конец. Форум читала всегда, вроде казалось что все понимаю, но эта ситуация меня выбила из коллеи. Не могу успокоится обвиняя себя, что не попробовала пожить вместе, а вдруг бы получилось. Подруги не понимают, чего я испугалась, он мол с серьезными намериниями, а ты...Завиноватила себя полностью, не могу отпустить ситуацию, все время представляю как было бы замечательно если бы я согласилась. Помогите разобраться пожалуйста.
Диагностика отношений в сожительстве
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Как успокоиться?

Сообщение Стараюсь »

 
СчастьеЕсть писал(а):все время представляю как было бы замечательно если бы я согласилась.
Переставайте такое представлять и душу себе бередить. Хочется надеяться, что до интима у вас не дошло.
Вы сделали все правильно.
Ваши пожелания к человеку после 3-месячного милого знакомства (театр, кино, смс...) - эти пожелания вполне разумны и уместны. Вы же не сказали ему "нет, отношения прекращаем", вы сказали - "продолжаем узнавать друг друга и отношения развивать".
А то, что он сам "слился" - как раз и говорит о его серьезности - т.е. что не был он серьезен.
Вы понимаете, что могло быть в реальности? Вы его приводите, что-то сыну говорите, еще и на съемную квартиру - а через месяц или полгода опять та же песня - не поймем все-равно друг друга, все, конец, конец. - и это было бы в разу больнее и хуже для вас.
Ничто в его поступках еще не говорит о готовности создать семью -
СчастьеЕсть писал(а):.Говорил что надоели мимолетные связи, возмите меня в свою ячейку семьи.
-"надоели связи" и "пустите переночевать" - это вообще не аргумент за семью, это про удовольствия самому себе.
СчастьеЕсть
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 05:02
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как успокоиться?

Сообщение СчастьеЕсть »

 
Вот так и говорила, что не понимаю я этих гражданских браков, таскайся с сумками туда-сюда, да ещё и с ребенком. На что и слышала, что и с мужем можно пожить в его квартире и так же с сумками и уйти. Я хочу избавиться от ненужного чувства вины и ощущения и вправду разбитого корыта. Все в один голос одно и тоже, что не позвал же он бы тебя замуж спустя 3 месяца, что все так живут, что вон миллион примеров люди прожили вместе, потом поженились и живут до сих пор по 30 лет. Вот это все не даёт встать в коллею, оправдать свою позицию. Сомнения одолевают
СчастьеЕсть
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 05:02
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как успокоиться?

Сообщение СчастьеЕсть »

 
"Ничто в его поступках еще не говорит о готовности создать семью."
Пожалуйста скажите как пример, какие поступки должны говорить об этой готовности. Вроде ребёнку внимания уделял, подарки дарил, заботился когда болели. Но подкупает это конечно как не крути, а особенно отношение к ребёнку)
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Как успокоиться?

Сообщение Другиня »

 
Автор, Вы не перед кем не виноваты и никому ничего не должны, тем более не должны "оправдывать свою позицию" перед вражьими голосами, твердящими
вон миллион примеров люди прожили вместе, потом поженились и живут до сих пор по 30 лет.
На этот миллион найдется десять миллионов прямо противоположных примеров.

Разумно ли начинать жить под одной крышей после 3-месячных прогулок по театрам и кино с целью
а вдруг бы получилось
?

Что Вы хотели, чтобы "получилось вдруг"? Когда люди идут неизвестно куда, то они и приходят неизвестно куда. Вы жалеете об упущенных возможностях поставить эксперимент над своей жизнью и жизнью своего ребенка? Насколько хорошо Вы узнали человека, которому, с его слов, "надоели мимолетные связи"?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как успокоиться?

Сообщение Нина Вишневская »

 
СчастьеЕсть писал(а):Здравствуйте. Помогите навести порядок в голове, сама просто запуталась. Мне 34, есть сын 6 лет. С БМ развелись 3 года назад, ушёл к другой. 3 месяца назад познакомилась с молодым человеком, ему 29. Ходили в театр, в кино общались часто по переписке, виделись практически каждый день, приходил к нам. Через месяц знакомства стал предлагать жить вместе, снимать квартиру
Предложил сожительство. Вам это как? Он на 5 лет младше, он был женат? 3 месяца знакомы, предложил сожительство. А почему именно его?
Я сказала, что во первых у меня ребёнок, нечего его таскать по квартирам, а во вторых если жить, то официально. Начал как будто уговаривать, что и от мужа уходять, из его квартиры, и разводятся так же часто, что если так думать то у разбитого корыта можно остаться, а так может и чего получится поживем...
По сути, начал отговаривать вас от своих убеждений. Что касается разбитого корыта: у него много модификаций. Сожительство в сьемной квартире самый распространенный вариант. Хит продаж.
Вы с ребенком где живете? Вы абсолютно правы: ребенка таскать не нужно.
Говорил что надоели мимолетные связи, возмите меня в свою ячейку семьи. Я обозначила, что пока пообщаемся, поузнаем друг друга. Вроде согласился, сказал что может быть и вправда пока не время. Продолжали общаться
Возьми меня в ячейку общества... Свою нужно бы создавать. И для начала в брак вступить. А тот факт, что он не знает своих намерений и его мотает из стороны в сторону, говорит о его неопределенности в данном вопросе.
Спустя неделю пришёл в гости, молчал, отвечал на вопросы с одолжением. Потом вызвал на разговор, сказал что не чувствует от меня взаимности, не понимает моего поведения. Я попросила объяснить, что не понятного, сказал что не поймем все-равно друг друга, все, конец, конец. Я сказала, ну хорошо конец так конец
Если не согласна на сожительство, то конец,_ сказал правду. Такую простою и легкую. Спасибо за сэкономленное время.
Форум читала всегда, вроде казалось что все понимаю, но эта ситуация меня выбила из коллеи. Не могу успокоится обвиняя себя, что не попробовала пожить вместе, а вдруг бы получилось. Подруги не понимают, чего я испугалась, он мол с серьезными намериниями, а ты...Завиноватила себя полностью, не могу отпустить ситуацию, все время представляю как было бы замечательно если бы я согласилась. Помогите разобраться пожалуйста.
Попробовать пожить вместе у вас никто не отнимает. Если вы вот прям сейчас позвоните ему и согласитесь на его условия-эксперимент начнется. Далее вы уже будете писать в другие разделы. В которых крах сожительства разбирают.
Именно такие ситуации и даны нам для проверки себя. Говорить и слушать-это один уровень восприятия, а вот дела делать-другой. Это как процесс обучения и экзамен. Понимаете? Учится и не сдать-это результат ноль. Вы сейчас как раз такой экзамен самой себе сдаете. По предмету "что для меня приемлемо, как я могу отстоять себя".

....Представьте себе начало некой просьбы: "помогите мне, я поддалась на уговоры и начала сожительствовать с мужчиной на 5 лет младше, у меня есть ребенок от брака, я разведена, отношения не ладятся, он встретил помоложе..., я изначально была против и т.д."
Чтоб ВЫ ответили такой даме? Вы сейчас как раз в точке выбора. Что вы приобретете, начав сожительствовать? А что потеряете?
Смотрите на эту ситуацию своими глазами и убеждениями, а не его. Вам не предложено ничего достойного. Вы что так напуганы? Кого боитесь потерять?
Ваша виновность себя это просто его накаты, обращенные в вашу сторону. По сути, ваш отказ ему. И он просто переложил на вас свой негатив. А вы взвалили на себя его проблему и расстроились. Ведь ничего замечательного бы и не было. Вы уже прошли этап замечательности, дальше нужно или серьезно или никак. Вам предложен гибрид: сожительство. Это не серьезно, это как-то. Но без ответственности.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как успокоиться?

Сообщение Мейт »

 
СчастьеЕсть писал(а):"Ничто в его поступках еще не говорит о готовности создать семью."
Пожалуйста скажите как пример, какие поступки должны говорить об этой готовности. Вроде ребёнку внимания уделял, подарки дарил, заботился когда болели. Но подкупает это конечно как не крути, а особенно отношение к ребёнку)
Дорогая Автор, ответ в вашем же посте:
СчастьеЕсть писал(а):а так может и чего получится поживем..
СчастьеЕсть писал(а):Говорил что надоели мимолетные связи, возмите меня в свою ячейку семьи.
СчастьеЕсть писал(а):Спустя неделю пришёл в гости, молчал, отвечал на вопросы с одолжением. Потом вызвал на разговор, сказал что не чувствует от меня взаимности, не понимает моего поведения
Что человек сделал для создания семьи?
Предложил сожительство - не принял вашу позицию. Усилий, терпения - зеро, зато обиды и эгоизма море.
Полагаю в вашем доме тепло и уютно, людям свойственно искать этого, сожительствовать то поди удобнее будет, чем бегать по девицам. Что мужчина сделал ради того, чтобы в "ячейке" оказаться? Ничего.
А театры, подарки, забота - ну не пикапер же он, конфетно-букетный период свойственен не только женщинам. Сдулся только быстро. Думал он о ком, о вашем ребенке, о Вас или о себе?
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как успокоиться?

Сообщение Ladana »

 
Дорогая автор, почитайте мою тему потом https://nelubit.ru/viewtopic.php?f=19&t=26843. Она свежая. Мне тоже 34, есть дочь 3.5 лет. Отношениям было 3 месяца. Разошлись неделю назад. Было и сожительство за это время. И замуж звали. Только результат плачевный.
Дело не в таскать вещи по съемным квартирам и ребенка. Даже если бы вы жили на вашей территории и этот человек просто бы вошел в вашу ячейку (кстати мне тоже так говорили: возьмите меня к себе, я так давно мечтал о семье, о детском смехе) результат был бы плохой.
Потому что человек этот основывается не на собственной воле и разуме, а на чувствах. Нравится, не нравится, комфортно/не очень. У него нет воли быть с вами, он думает получится/не получится. То есть это как бы и не от него зависит вроде бы. И всем эти анализам есть место на самом деле, но спать друг с другом не надо и жить в одной квартире. Если бы вы просто общались, узнавали друг друга - все было бы чудесно у всех. Со временем вы бы поняли хотите ли строить семью или нет друг с другом. А интим он сразу все меняет. Кривое строение сразу начинает возводить, еще не решив даже это делать.
СчастьеЕсть писал(а):то и от мужа уходят, из его квартиры, и разводятся так же часто, что если так думать то у разбитого корыта можно остаться, а так может и чего получится поживем...
и такую фразу я слышала. "Что тебе брак. Можно же что-то такое узнать о человеке через три дня после свадьбы, с чем не сможешь смириться. Надо пожить. Чтобы много ситуаций было, чтобы посмотреть друг на друга."
Автор, это все ложь. Это не про любовь точно. Сначала надо выбрать человека, чтобы следовать этой воле всю жизнь. И в каждом конфликте продолжать следовать своему выбору. А здесь что? Тут про то, что выбора нет. Он еще не выбрал Вас. Он хочет Вас попробовать.
К сожалению, современным людям, которые далеки от советов православия очень трудно объяснить, что можно долго не находится в интимных отношениях друг с другом и узнавать друг друга. Мой бывший не согласился, особенно после интима. Он просто не понял почему ему надо отказываться от этого.
СчастьеЕсть писал(а):но эта ситуация меня выбила из коллеи. Не могу успокоится обвиняя себя, что не попробовала пожить вместе, а вдруг бы получилось.
А могло быть хуже. Вы бы согласились. А потом случилась бы беременность и он бы сказал: ты мне все таки не подходишь
СчастьеЕсть писал(а):Подруги не понимают, чего я испугалась, он мол с серьезными намериниями, а ты...
Тут нет серьезных намерений. "Давай поживем" это не серьезные намерения. Каждый советует со своей колокольни. Ваши подруги приветствуют "пробный" период, поэтому не видят в этом опасности. Такие советы сейчас Вам слушать не полезно.
СчастьеЕсть писал(а):Завиноватила себя полностью, не могу отпустить ситуацию, все время представляю как было бы замечательно если бы я согласилась.
Вы не знаете как бы было. Это Вам очень хочется чтобы было замечательно. Я Вас так понимаю сейчас. Сама переживаю ровно по такой же причине. Ровно по такой же. Я сейчас в мечтах порой живу в нашем доме с кучей детишек, пирогами по выходным и любимым мужем в обнимку. Дорогая мечтайте, о добром и светлом будущем. Без привязки к конкретному мужчине.

Мне очень помогает курс "как пережить расставание". Прохожу и Вам советую. Много всего отзывается и чуть-чуть поспокойнее на душе.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Как успокоиться?

Сообщение Рассветная »

 
Автор, очень хочется сказать, что Вы молодец!
СчастьеЕсть писал(а):Форум читала всегда, вроде казалось что все понимаю, но эта ситуация меня выбила из коллеи
Правильно. Пока Вы его читали теоретически, все казалось простым и понятным, а вот вам и практическая ситуация, когда и эмоции всколыхнулись. и тепла человеческого хочется.. не кому-то из темы, а Вам самой. Этап "практики" после "теории" пройти всегда трудно. Это как экзамен сдавать.
СчастьеЕсть писал(а):Через месяц знакомства стал предлагать жить вместе, снимать квартиру.
Через месяц, Автор! Это когда Вы не то что узнать друг друга не успели, а и вообще узнавать только-только начали. Просто мч захотелось всего и сразу, и побольше. А Ваш ответ с предложением и ему взять на себя ответственность его явно напугал, раз он стал юлить да уговаривать, а потом и вообще пропал.

Если Вы много читали форум, то.. да, в общем, а разделе "Пережить расставание" каждая вторая, если не первая, история о том, что было бы дальше, согласись Вы с ним жить. Перечитайте тем так десять, подумайте: об этом ли Вам сокрушаться?
Да и сына сохранили от лицезрения мамы с каким-то дядей в непонятной обстановке.

Присоединяюсь к совету Ладаны: Вам очень стоит пройти курс по переживанию расставания. Возможно, Вы не до конца его еще пережили, иначе откуда такое сожаление, что не получилось, по сути, с первым попавшимся человеком ничего построить?
Повторюсь, Вы молодец. Держитесь только. Сил Вам!
СчастьеЕсть
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 05:02
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как успокоиться?

Сообщение СчастьеЕсть »

 
Спасибо вам приогромнейшее. Как бы хотелось чтобы вокруг тебя было побольше таких людей, с правильными установками. Да действительно ему наверное было тепло и уютно у нас в доме. Мы живём с мамой, и накормим его и напоим, а он на диване лежал. Не был женат, и детей нет. А про экзамен это в самую точку). Ladana, да все также, он искрене не понимал, почему нет, если людям хорошо вместе. Все так просто оказалось, благодаря вам, спасибо. Обязательно пройду курс "Как пережить растование", чтоб даже духу в голове не осталось. :give_rose:
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как успокоиться?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Вашим основным вопросом к форуму был вопрос "как успокоиться".
Для обстоятельного ответа на него нужно понять главное: откуда взялось беспокойство, что вас смутило сверх меры.
В общем, ответы уже видны, ваши рассуждения крутятся вокруг них.
СчастьеЕсть писал(а):Спасибо вам приогромнейшее. Как бы хотелось чтобы вокруг тебя было побольше таких людей, с правильными установками
Вы видите нас через форум. Ведь самое важное-это быть услышанным и получать не лже советы, как дали вам ваши подруги, а твердый взгляд на ситуацию с учетом себя самой.
Попробовать посожительствовать это не вариант. Это начало новой гарантированной ошибки, которая потянет за собой кучу пустых проблем. Почему пустых? Да потому что это будет игра взолслых, а не их жизнь. Вам ведь так и было сказано: давай попробуем,- не начнем жить, а именно попробуем, словно вы женщина-пробник. Еще и пример с "другими над корытом" был приведен. При чем тут другие и корыто? Если мужчина серъезно относится к одной женщине, то он не будет мерить её другими: он сделает счастливой именно её, учитывая её правила и желания.
Да действительно ему наверное было тепло и уютно у нас в доме. Мы живём с мамой, и накормим его и напоим, а он на диване лежал. Не был женат, и детей нет
Не наверно, а точно. Это как чужую шубу надеть. В ней всегда тепло и платить не нужно, и хранить летом не нужно, и от моли профилактику делать не нужно: просто взял в нужное время года, использовал и вернул хозяйке,-береги, храни-это же твоя шуба!
А про экзамен это в самую точку
Вот такое состояние экзамена перед самой собой и проверяет наши убеждения. От убеждений нужно получать радость, именно они призваны хранить ваше душевное спокойствие когда на него происходит покушение.
А теперь скажите: что вас ТАК смутило? Наличие на вашем диване(или другом) молодого человека с хорошим аппетитом и в тепле не имеет никакого отношения к вашему счастью. Это ЕГО желания, ЕГО присобленчество. Которое они пытается выгодно для себя продать Вам под видом дефицита мужчин и все так живут. А ваши убеждения вообще имеют значение?
Вы уже не все. Вы уже не сайте. Вы уже знаете, что подделка никогда не станет настоящим. Сожительство-подделка. И пусть все так и живут, но ведь вы уже имеете возможность быть не как все? Ваш опыт + сайт+ умение принять нужное и отбросить ненужное: такое сочетание ,как хороший замок, не должно пропустить внутрь постороннего.
Если дать образное сравнение, то Вы, имея такую информацию с сайта, можете быть сравнены с лингвистом, знающим не один язык практически и понимающего структуру многих языков теоретически. И вдруг, некий мужчина просто сказал примитивное "ку-ку", а вас это так завлекло, что вы придали этому слова смысл? Что же он имел ввиду? Ничего, просто кукукнул. Предьявил свой уровень знания. Это не в обиду ему, это про ситуацию: позволять себя ломать нельзя.
он искрене не понимал, почему нет, если людям хорошо вместе. Все так просто оказалось, благодаря вам, спасибо.
Значит, еще мал, если искренне не понимает, что все отношения строятся на правилах. Без правил отношений не бывает. Хорошо вместе,-это "серьезный" аргумент. А вот интересно, а со сколькими женщинам ему потенциально хорошо? Вы в этой очереди за кем и перед кем? Само понятие "хорошо" как -то коробит. Это такой примитив. А в жизни нам очень часто вовсе и не хорошо, а трудно и тяжело. Значит, его это не интересует, когда не хорошо? Получается, что он предлагает только очень узкое направление, когда хорошо? Так не прожить, так только сожительствовать можно.
А если плохо вместе? Если проблема за проблемой? Он уйдет? Или как? Или когда трудно вам будет предложено вспомнить, что вы не жена, и не нужно давить на него?
СчастьеЕсть
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 05:02
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как успокоиться?

Сообщение СчастьеЕсть »

 
Есть у меня проблема со своими убеждениями, всегда они оказываются правильными, но проблема в том что на начальном этапе в них сомневаюсь, нужно обязательно какое-то подтверждение им. Слава Богу что я нашла этот форум, в лице тех людей, что сдесь. До этого я искала людей, знакомых, чтобы сказали да, все правильно, так и есть, ты права. Как будто не верю самой себе, или боюсь брать ответственность?
СчастьеЕсть
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 05:02
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как успокоиться?

Сообщение СчастьеЕсть »

 
Смутило ещё то, что он так быстро сдулся, что вроде как не достойна значит, чтобы потратил себя на меня. За него обидно стало)
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как успокоиться?

Сообщение Нина Вишневская »

 
СчастьеЕсть писал(а):Смутило ещё то, что он так быстро сдулся
Не сдулся-понял, что вы будете "просто так" созерцать его на диване. Вам нужно другое-семья и муж, а не "хорошо с сожителем".
что вроде как не достойна значит, чтобы потратил себя на меня
Не достойна сожительства-это правильно.
За него обидно стало)
По какой причине? Не удалось ему усыновиться?
СчастьеЕсть
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 05:02
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как успокоиться?

Сообщение СчастьеЕсть »

 
Казалось что какой-то несчастный, вот правда, живёт в съёмной квартире, даже без дивана) Хотелось донести до него как здорово иметь семью, детей, поддерживать друг друга... А ему этого и не надо было, вот и не могу успокоится, может по другому надо было, как все.
СчастьеЕсть
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 05:02
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как успокоиться?

Сообщение СчастьеЕсть »

 
Спасибо ещё раз. Теперь все-все понятно, и так хорошо на душе)
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как успокоиться?

Сообщение Нина Вишневская »

 
СчастьеЕсть писал(а):Казалось, что какой-то несчастный, вот правда, живёт в съёмной квартире, даже без дивана
Это не причина для Вас начать с ним жить. Это вообще не причина-он несчастный. Это фантазия. А перестать жить не съемной квартире можно ему всегда: начать жить на только для себя и ответственно. Это значит-начать создавать семью и решать вопрос жилья из своего кармана.
Хотелось донести до него как здорово иметь семью, детей, поддерживать друг друга... А ему этого и не надо было, вот и не могу успокоится, может по другому надо было, как все.
Это не функция женщины: объяснять мужчине как нужно жить. Мужчина сам должен понять свои намерения и желания. Вот тогда он и женщину начнет ценить. Как мать и как жену. А не как обслугу.

Ваша неуверенность в себе может вам очень дорого обойтись. "Как все" это значит не учитывать себя. Если все пойдут на красный свет,-именно вы пристроитесь в эти ряды? Сожительство это как раз красный свет. Который преподносится как самый эффектный. А на самом деле? Это стоп. Причина подумать: куда я иду, на что соглашаюсь вынужденно.

Ведь Вы не хотите сожительствовать? Вот от себя и отталкивайтесь. А мнение тех, кто хочет только "нам хорошо" словить, можно и не учитывать.
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как успокоиться?

Сообщение Ladana »

 
СчастьеЕсть писал(а):Есть у меня проблема со своими убеждениями, всегда они оказываются правильными, но проблема в том что на начальном этапе в них сомневаюсь, нужно обязательно какое-то подтверждение им. Слава Богу что я нашла этот форум, в лице тех людей, что сдесь. До этого я искала людей, знакомых, чтобы сказали да, все правильно, так и есть, ты права. Как будто не верю самой себе, или боюсь брать ответственность?
Вы большая молодец. Мне потребовалось много времени чтобы понять, что я себе не доверяю. Хотя я знаю, что права в какой то ситуации. В глубине души всегда есть ответ. Который я умышленно стараюсь не слышать, потому что "подруги говорят так все живут", "мама говорит попробуй", в телевизоре "лямур тужур страсти". Это все очень дезорганизует внутренний мир, который давно уже во всем разобрался.
И дело даже не в том чтобы отмести что-то лишнее (ненужного человека). Дело в том, чтобы проявить любовь лишний раз. Я поддаюсь каким то бессмыслицам, позерству, не моим убеждениям.
И к этому человеку можно отнестись с любовью. Просто надо себя беречь. От того что будет разрушительно для Вашей жизни.
СчастьеЕсть писал(а):Хотелось донести до него как здорово иметь семью, детей, поддерживать друг друга... А ему этого и не надо было, вот и не могу успокоится, может по другому надо было, как все.
Вам должно хотеться узнать что он думает по этому поводу.а не донести до него. Донести это позиция "родитель-Ребенок. А у Вас должна быть позиция "Взрослый-Взрослый". а это уже не про "донести". Это про "узнать" что он думает и схожи ли Ваши мировоззрения.

Он сильно младше Вас. Но даже если и был бы старше такое было бы возможно тоже.
СчастьеЕсть
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 05:02
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как успокоиться?

Сообщение СчастьеЕсть »

 
Да Ladana, очень сбивает с толку это общественное мнение, когда у ВСЕХ так, особенно какой-нибудь пример положительный перед глазами, вообще тогда глаза в кучу и в голове только, почему нет, а вруг как у них. Это как в вашей теме про розетку) Но я поняла, что не нужно ни на кого равняться, жизнь свою жизнь, со своими ошибками и победами. Вот об этом нужно думать, если заносит
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как успокоиться?

Сообщение Ladana »

 
Я знаете еще как думала.
Ну ок, живем. И тут беременность. И тогда что? В ЗАГС? Но тогда почему не сразу в ЗАГС, до беременности. Разве на мне должно хотеться жениться только потому что беременность. А где здесь я? А где желание со мной связать свою жизнь? А если нет желания связать со мной жизнь, то как же жить то со мной ему будет? Как же ребенок?
Получается все не просто глупо и безответственно. Но и жестоко. И по отношению к двум взрослым, которые нехотя женятся. И по отношению к ребенку. Не так должно быть это все.
Очень долго именно такие мысли меня удерживали от необуманных поступков.
СчастьеЕсть
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 05:02
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как успокоиться?

Сообщение СчастьеЕсть »

 
Ladana писал(а):Я знаете еще как думала.
Ну ок, живем. И тут беременность. И тогда что? В ЗАГС? Но тогда почему не сразу в ЗАГС, до беременности. Разве на мне должно хотеться жениться только потому что беременность. А где здесь я? А где желание со мной связать свою жизнь? А если нет желания связать со мной жизнь, то как же жить то со мной ему будет? Как же ребенок?
Получается все не просто глупо и безответственно. Но и жестоко. И по отношению к двум взрослым, которые нехотя женятся. И по отношению к ребенку. Не так должно быть это все.
Очень долго именно такие мысли меня удерживали от необуманных поступков.
Это вообще классика жанра, когда я смотрю как девченки радуются когда их жить вместе зовут. И когда я говорю, что ничего в этом хорошего нет, не понимают они. И когда говорят, что жениться из-за беременности ничего страшного, но есть же не решительные парни, вот беременность их и подтолкнет к этому важному шагу, походу в Загс. И тут ты тоже начинаешь сомневаться, вот что мне не нравится
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как успокоиться?

Сообщение Ladana »

 
Тут надо понять, что нерешительность парня она не только в женитьбе. Она во всем тогда будет. Это означает что бОльшую часть проблем парень скорее всего будет нерешителен. И тогда эти девочки или возьмут все на себя, или будут меняться сами (что вряд ли), чтобы партнер что-то понял. Это как рулетка. Может выстрелит, а может и нет.
Чаще всего такие браки, если партнеры не понятно куда идут, заканчиваются фразой "я вообще не хотел жениться на тебе".
И это правда ведь. Он же не хотел.
СчастьеЕсть писал(а):И тут ты тоже начинаешь сомневаться, вот что мне не нравится
Я Вас понимаю. Такие истории и меня повергают в сомнение. Надеюсь мудрые женщины найдут для Вас слова. И я из Вашей истории что-то для себя почерпну тоже.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»