Отношения с двумя братьями

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
June
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 20:14
Пол: женский

Отношения с двумя братьями

Сообщение June »

 
Темы объединены. Лира

Прошу моральной поддержки и взгляда со стороны.
История банальна. Сначала влюбилась. Мы встречались. Потом он ушел.
В начале лета от меня ушёл парень, не было никаких объяснений и разборок, он просто написал мне письмо в социальной сети, что от всего устал и хочет побыть один. Тогда я его отпустила.
Отношения у нас были странные, он говорил, что мы встречаемся и что любит меня (увлечен мною), но я не чувствовала, что мы официальная пара. Хотя с друзьями меня познакомил. Виделись очень редко, по большей части по моей инициативе. Встречались около 8 месяцев и за это время виделись всего 8 раз (я веду дневник, отсюда эта точность), созванивались несколько раз в неделю. Он говорил, что у него мало времени из-за работы и меня это обижало и расстраивало. Когда я говорила, что хочу его видеть чаще, он говорил, что да, нужно будет видеться чаще, но обещаний не держал. Хотя звонил регулярно и мы мило болтали. Из-за этой неопределенности я особо своих чувств не показывала, хотя говорила, что он мне нравиться и старалась поддержать и помочь по работе.
Потом случились у меня проблемы со здоровьем, попала в больницу и долго болела, не могла активно участвовать в его жизни, созванивались редко. В последние два месяца этих «взаимоотношений» часто было такое, что я звонила, он не отвечал, а если отвечал, то обещал перезвонить и часто не перезванивал. Я чувствовала, что он на что-то обижается? Или у него появилась другая? Не знаю. Когда спрашивала, почему мы так редко видимся и созваниваемся, то он говорил, что у него много работы, что он сейчас в депрессии и пр. Собственно, откровенного личного разговора у нас так и не состоялось.
Перед самым расставанием (хотя точка так и не была поставлена) он вообще перестал отвечать на мои звонки, я написала письмо о том, что чувствую, что мы обижаемся друг на друга, что чувствую, что не смогла достучаться до его сердца, и что если я в чем-то виновата, то прошу меня простить. Он ответил, что дело не во мне, а он просто хочет разобраться в самом себе.
После этого мы не общались несколько месяцев, я очень скучала и пыталась пару раз звонить ему, но он отвечал, что сейчас очень много дел по работе. Потом я позвонила осенью, предложила ему общение и дружбу, сказала, что скучаю и что, чем делать вид, что мы друг друга вообще не знаем, то лучше попробовать стать друзьями. Тогда он вроде был рад меня слышать и даже сам предложил встретиться, но встреча так и не состоялась, я ждала звонка от него, он не позвонил, позвонила я безответно, потом написала в социальной сети, он сначала отшучивался, а потом на мое откровенное предложение о налаживании общения, сказал, что не к чему пока не готов. Понимаю, что навязываться не стоит, но душа болит из-за того, что мы не общаемся и всё-время есть ощущение, что я что-то сделала не так. Столько вопросов без ответа.
Признаться честно, все эти месяцы я ждала, что он вернется, но видимо, раз прошло уже полгода и человек ни разу сам не захотел со мной связаться, я ему не нужна. И я уже не обижаюсь, не злюсь, просто скучаю по нашему общению и больно из-за того, что кусочек сердца от тебя оторвали, апатия, пустота в душе.
Сейчас я стараюсь жить своей жизнью – работа, спорт, хобби, общение с друзьями, но глобально ничего не помогает, почти всё время в депрессии, ничего не хочу делать и никого не хочу видеть, приходится себя заставлять. Разумом я всё понимаю, но внутри чувствую, что не отпустила эти отношения. Знаю, что нельзя поддаваться унынию, помогите справиться с болью и прийти в себя. Буду благодарна за помощь.
Диагностика семейных отношений
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите, пожалуйста, прийти в себя после расставания…

Сообщение Анкоридж »

 
"Официальная пара", уж извините, но это просто ПЕРЛ современной жизни молодежи. Люди встречаются, блудят, развлекаются, к браку, как правило, не стремятся, но они "официальная пара", типа засветились перед друзьями. Такой особый статус отношений, который совершенно естественно в глазах окружающих может не закончиться браком. И это такая норма для многих - стремиться не к официальному браку, а к статусу "официальной пары".
Я так долго удивлялась на данный шедевр, когда об этом поведала мне моя старшая дочь. Данный статус сплошная ложь и безответственность. И наши дочери, наши девочки в этой лжи живут. А потом удивляются, что попадают в депрессивные состояния, не могут управиться с внутренней болью...
Девочка, милая, у тебя, вообще, какие планы на жизнь?
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Помогите, пожалуйста, прийти в себя после расставания…

Сообщение Sveta_G »

 
Почитайте материалы вот по этим ссылкам https://www.perejit.ru/ (особенно обратите внимание на раздел о любовной зависимости) и https://www.realove.ru/.
Почитаете, хотя бы начнете - поделитесь мыслями, ладно? Нужно же понять, способны ли мы в принципе вам помочь...
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Помогите, пожалуйста, прийти в себя после расставания…

Сообщение Kinsey »

 
Милая девочка, извините что делаю вам больно, но постарайтесь понять и принять- ваш парень не заинтересован в отношениях с вами.
Вы называете серьезными отношениями 8 встреч за 8 месяцев? Он что, далеко живет? В другом городе?
Вы неоднократно ему напоминали о себе, а на самом деле одного раза было бы достаточно. Возьмите себе за правило, как в теннисе, после вашей подачи, очередь ответить партнеру, если он не берет мяч, игра теряет смысл.

Когда вас игнорируют, не поддерживают с вами отношения, не стоит ломиться в закрытую дверь, лучше поискать тех, кто рад общению с вами.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Помогите, пожалуйста, прийти в себя после расставания…

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!

Проблема в том, что в отношениях были ВЫ, а не Ваш знакомый. Когда мужчина делает видимость отношений, он либо пытается заглушить неудачу в предыдущих ( клин клином) либо хочет отношений, но абстрактно, когда-нибудь в будущем их предполагает, но не в данный момент. Вот и Ваш знакомый вроде бы был увлечен Вами, но слово " увлечен" было заменено на "люблю". Парень посчитал, что сказать девушке " я тобой увлечен" как-то странно, не понятно, надо внести конкретику:)
Вы старались по-честному, вкладывали много эмоций, поддерживали, но усилия были не нужны на самом деле. Парню в принципе было все равно что происходит в Вашей жизни, не потому что он такой злой и противный, а потому что он не был с Вами в отношениях. И всем видом это активно показывал. Вот такое родилось противоречие: сказал "люблю", но до Ваших проблем дела не было. Он не обижался на Вас, а жил своей жизнью, занимался решением насущных вопросов. Разговаривать об отношениях, которые не планировал и уже почти пожалел что их начал, смысла нет - вот и не состоялся разговор. Что ему сказать? Что Вы хотите услышать? Ну скажет "нам не по пути, извини", так Вы же кинетесь удерживать, уговаривать, рассказывать о своих чувствах, обещать что все будет классно и он не пожалеет и т.д. Или еще хуже: раз не хочешь меня любить, сиди дружи. :shock: Дружба это рука на пульсе, это участие в жизни друга, готовность помочь или просить о помощи, поддерживание общения, чувство локтя. Вы готовы, а парню такая дружба с Вашей стороны не нужна - у него есть свои близкие друзья мужского пола для этого.
Разумом я всё понимаю, но внутри чувствую, что не отпустила эти отношения.
Конечно, Вы же их придумали по большому счету. Не сама по себе, с подачи парня. Он дал минимальное, а Вы уже додумали все остальное и живете в них. Тяжело отпускать именно то, что додумал. Вы до сих пор цепляетесь за то, чего не было. Встречи раз в месяц - это не отношения, это даже не дружба, это просто знакомство "ради мира во всем мире".
И я уже не обижаюсь, не злюсь, просто скучаю по нашему общению
"Незаменимых у нас нет!" (с) На свете полно людей, которые просто затмят Вашего знакомого по общению, по уровню и эмоциям:) Эмоции разные, от самых хороших до желания дать по голове. Пустоту в душе заполняют не парни, а любовь. Любовь это особое состояние, оно наполняет энергией, дает свет изнутри и существует независимо от того, есть ли предмет обожания. Это состояние Вы черпаете в себе, в любви к себе. Когда Вы наполнены - Вы готовы отдавать, делиться тем, чего у Вас в избытке.
больно из-за того, что кусочек сердца от тебя оторвали, апатия
Вы слишком драматизируете, ведь на самом деле ничего не случилось. Парень Вам ничего не обещал, не пытался у Вас поселиться, не морочил голову, он был честен с Вами. Его ошибка только в том, что он использует слова, не зная их истинного значения и не отдавая отчет, что неверное слово может привести к душевному кризису. Повторю, больно расставаться с тем, что создано в воображении, Вы слишком много вкладывали энергии в попытку создать отношения и теперь эту потраченную зря энергию Вам жаль, как и времени, которое потрачено также напрасно. Больно становится от осознания, что человек не оценил вклада и позволил себе жить спокойно, в то время как ему надлежит из глубочайшей благодарности носить на руках, любить до гроба, исполнять все желания, т.е. отдавать по максимуму.
Одолела апатия? Хватит жалеть себя и носиться с неудачей, Вы же обкрадываете сама себя. Да, не каждый понравившийся парень способен нас осчастливить, как и мы далеко не каждого готовы впустить в свою жизнь. Так что выше нос:)
June
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 20:14
Пол: женский

Re: Помогите, пожалуйста, прийти в себя после расставания…

Сообщение June »

 
Веро, большое Вам спасибо! Ваш ответ-совет мне очень помог и заставил взглянуть на ситуацию под другим углом, в общем, после прочтения Ваших строк я ожила, еще раз благодарю!)
June
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 20:14
Пол: женский

Отношения с двумя братьями…

Сообщение June »

 
Здравствуйте, у меня сложилась запутанная ситуация с двумя сводными братьями, помогите взглядом со стороны.
С первым братом я знакома уже несколько лет, была в него влюблена, были отношения, но не очень тесные, виделись примерно раз в месяц, потом какое-то время не общались, так как он меня бросил, потом мы снова стали общаться, но по-дружески. Интима у нас не было больше года. Но он относится ко мне тепло, по крайней мере, мне так кажется.
Недавно познакомилась с его братом, и он мне очень понравился, у нас много общего и меня стало тянуть к нему. Я думала о том, что у нас может получиться, анализировала возможность развития отношений. У нас было несколько свиданий, мы целовались, но интима не было, хотя он стал торопить отношения к горизонтальной плоскости.
Я понимаю, что, во-первых, не готова к такому стремительному развитию событий, во-вторых, мне нужно решить вопрос с первым братом, хотя у нас в последнее время и не было близких взаимоотношений, все же, считаю, что это не правильно начать встречаться за его спиной с его же братом, хотя и не родным. Второй брат сказал, чтобы я ничего не говорила первому и что глупо зря терять время, если мы нравимся друг другу и оба свободны.
Но я просто не могу после нескольких свиданий ложиться в постель практически с незнакомым человеком, пусть и приятным для меня, мне нужно доверие, которое появляется со временем. Я долго привыкаю к людям. К тому же, у меня нет уверенности, что встречаться с двумя братьями, хоть с момента отношений с первым уже прошло время, верное решение. Меня очень смущает эта ситуация.
С первым братом я так и не поговорила, потому, что он сейчас болеет и я не уверена, что стоит становиться причиной ссоры между двумя братьями, хотя чувств у него ко мне, наверное, уже нет, я не всегда его понимаю, человек он скрытный очень. Но все равно боюсь сделать больно, в общем-то, не чужому человеку. Ставя себя на его место, думаю, что не хотела бы, чтобы моя сестра стала встречаться с моим, пусть и бывшим парнем или это чувство собственности?
Со вторым братом у нас было всего несколько встреч и две недели общения. Мне кажется, что он меня хорошо понимает и чувствует, что он хочет встречаться и часто меня видеть. Но в последнюю встречу после моего отказа от секса и просьбы дать мне немного времени разобраться в себе, он сказал, что из этого ничего хорошего не получиться, что я ханжа, раз отказываюсь от интима, и напоследок сказал, что мы больше не увидимся. Больше мы не общались, головой я понимаю, что это, наверное, к лучшему, раз он так торопит события, значит, относится ко мне не очень-то серьезно и нормальные отношения все равно не сложатся? Или это возможно?
Мне нужны отношения, но в этой ситуации меня смущают два момента:
1) То, что я могу стать причиной ссоры двух братьев;
2) То, что отношения со вторым братом развивались быстро, он хотел секса после первого свидания, а я к этому не готова.
В общем, ужасно переживаю как после тяжелого разрыва, постоянно прокручиваю ситуацию в голове, чувствую себя виноватой, кажется, что повела себя неправильно, с какой стороны ни посмотри; раздражаюсь на все, плачу каждый день. Не могу понять, что это было и зачем?
Помогите, пожалуйста, советом, наверное, я поставила себя в абсолютно проигрышную ситуацию, и будет верным решением прекратить общение с обоими братьями?
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Отношения с двумя братьями…

Сообщение Мариника »

 
Мне нужны отношения, но в этой ситуации меня смущают два момента:
1) То, что я могу стать причиной ссоры двух братьев;
2) То, что отношения со вторым братом развивались быстро, он хотел секса после первого свидания, а я к этому не готова.
3) То, что вас передают как эстафетную палочку два брата и пользуются вами, вас не смущает?

Вам нужны такие отношения без обязательств? Зачем?
Сколько вам лет?
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Отношения с двумя братьями…

Сообщение Лира_ »

 
У вас правильные и верные опасения. Не стоит играть в такие игры. Ничего серьезного у вас нет ни с первым братом, ни со вторым. Вас сейчас практически смешивают с грязью, предлагая отношения за спиной брата, основанные только на сексе.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Помогите, пожалуйста, прийти в себя после расставания…

Сообщение Лира_ »

 
Автор, вы открыли тему выше. В этой теме вы писали про того самого первого брата?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Отношения с двумя братьями…

Сообщение Мейт »

 
Вы не ответили на вопрос Лиры, речь о тех же братьях?
Еще вопрос к Вам: с прошлой темы прошло 3 года, что из материалов форума Вы читали и приняли? Ведь иного, кроме изменения своих взглядов на здоровые, мы не посоветуем.
June писал(а):С первым братом я знакома уже несколько лет, была в него влюблена, были отношения, но не очень тесные, виделись примерно раз в месяц, потом какое-то время не общались, так как он меня бросил, потом мы снова стали общаться, но по-дружески. Интима у нас не было больше года. Но он относится ко мне тепло, по крайней мере, мне так кажется.
Недавно познакомилась с его братом, и он мне очень понравился, у нас много общего и меня стало тянуть к нему. Я думала о том, что у нас может получиться, анализировала возможность развития отношений. У нас было несколько свиданий, мы целовались, но интима не было, хотя он стал торопить отношения к горизонтальной плоскости.
Зачем Вы поддерживаете отношения с первым братом?
Какая разница, как он к Вам относится?
Глобально вопрос вообще не в степени их родства, а в соблюдении Вами принципов. Если Вас не устраивает горизонтальная плоскость, так и выражать свою позицию нужно именно об этом. Это первично. Зачем Вам человек, который отношения с Вами хочет скрывать? Есть в этом уважение к Вам, его к самому себе?
June
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 20:14
Пол: женский

Re: Помогите, пожалуйста, прийти в себя после расставания…

Сообщение June »

 
Лира, да, все верно!
June
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 20:14
Пол: женский

Re: Отношения с двумя братьями…

Сообщение June »

 
Всем большое спасибо за ответы! Мне очень помог взгляд со стороны!

"У вас правильные и верные опасения. Не стоит играть в такие игры. Ничего серьезного у вас нет ни с первым братом, ни со вторым. Вас сейчас практически смешивают с грязью, предлагая отношения за спиной брата, основанные только на сексе".
- Лира_, благодарю Вас за точную характеристику ситуации, очень отрезвляет!

Насчет, ответов на вопросы и попытки вернуть самоуважение…

"3) То, что вас передают как эстафетную палочку два брата и пользуются вами, вас не смущает?

Вам нужны такие отношения без обязательств? Зачем?
Сколько вам лет?"

Лет мне уже много, около 30. И меня очень смущает именно тот вариант, что я как переходящее знамя. Хотя никто из них сейчас меня не использует, один – просто друг, второй видимо пытался, но все равно чувствую я себя неловко. Все это противоречит моим внутренним убеждениям. Не позволяла себе встречаться в одной компании с двумя друзьями, а тут запуталась с двумя братьями… Просто у меня давно не было отношений, и я устала от одиночества. Хотя сейчас осознаю, что эта ситуация меня не только не избавит от одиночества, а только усугубит его.

"Вы не ответили на вопрос Лиры, речь о тех же братьях?"

Эту тему я создала в первый раз, про первого брата я уже писала здесь несколько лет назад, второго знаю около месяца.

"Еще вопрос к Вам: с прошлой темы прошло 3 года, что из материалов форума Вы читали и приняли? Ведь иного, кроме изменения своих взглядов на здоровые, мы не посоветуем".

Периодически читала темы с этого форума и не только, после расставания пыталась поднять свою самооценку, в частности, изучала статьи о том как пережить расставание, о любовной зависимости.

"Зачем Вы поддерживаете отношения с первым братом?
Какая разница, как он к Вам относится?
Глобально вопрос вообще не в степени их родства, а в соблюдении Вами принципов. Если Вас не устраивает горизонтальная плоскость, так и выражать свою позицию нужно именно об этом. Это первично. Зачем Вам человек, который отношения с Вами хочет скрывать? Есть в этом уважение к Вам, его к самому себе?"

Я общаюсь с первым братом, так как у нас сложились дружеские отношения и этот человек мне не чужой. К людям я привыкаю долго и не привыкла разбрасываться. Соответственно, мне не все равно как ко мне относится не чужой человек с улицы.
А второму брату я озвучила свою позицию о том, что мне не нужен просто секс. Я хочу нормальных отношений. Но могу понять, что мужчины в самом начале общения проявляют только физическую заинтересованность, эмоции проявляются несколько позже, или я не права?
Но именно то, что он захотел скрывать наши зарождающиеся отношения от своего брата, меня удивило и насторожило, теперь я уже не уверена, что стоит что-то с кем-то обсуждать и вообще продолжать общение?..
Еще раз спасибо всем!
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Отношения с двумя братьями…

Сообщение Мариника »

 
Я хочу нормальных отношений. Но могу понять, что мужчины в самом начале общения проявляют только физическую заинтересованность, эмоции проявляются несколько позже, или я не права
Вы не правы. В нормальных отношениях и мужчина, и женщина пытаются узнать друг друга на душевном и духовном уровне, присматриваются. Если человек начинает с постели, да еще в такой форме, мол, давай, а не даешь так ты ханжа. Это хамство чистой воды. Ему плевать на вашу душу и на вас в целом. Преследует свои эгоистичные цели.
Даже когда люди начинают отношения правильно - с уважения, узнавания друг друга и то нет гарантий, что все сложится хорошо, а когда так, как у вас с этим человеком, то тем более все ясно заранее.

Удивительно. Вы говорите, что вы читаете форум давно, но в самых азах так и не разобрались.

Я думала,,что вам лет 18.

Дорогая Автор, вот такое острое желание иметь отношения может сыграть с вами злую шутку. Отношения любой ценой это неправильно. Это принесет вам только страдание и зря потерянное время.
В отношениях с этими братьями вы в каком-то унизительном положении. Не хватайтесь за этого мужчину. Уважайте себя.
En412.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 22:23
Пол: женский

Re: Отношения с двумя братьями…

Сообщение En412. »

 
June писал(а):С первым братом я знакома уже несколько лет, была в него влюблена, были отношения, но не очень тесные, виделись примерно раз в месяц, потом какое-то время не общались, так как он меня бросил, потом мы снова стали общаться, но по-дружески. Интима у нас не было больше года. Но он относится ко мне тепло, по крайней мере, мне так кажется.
Ваша предыдущая тема датирована 2013 годом, сейчас 2017. Больше года - это где-то 2015. Правильно ли я понимаю, что после тех встреч раз в месяц, которые вы описывали в той теме, вы продолжали встречаться и в 2014, и в 2015 году? Почему, почему Вы себя так не цените? И это подходя уже к 30 годам! Из огня да в полымя. Второй брат повторяет ту же историю. Скоропалительные признания, Ваша жажда отношений, и Вы опять мучаетесь. О чем мучаетесь? Ведь отношений-то и не было. Вы же сами потом ниже пишете про две недели общения. Ваша ошибка в ваших фантазиях. Вы, не зная человека, фантазируете, что влюблены в него. Не в братьях дело, а Вас. Таких безответственных людей пруд пруди, как они, но далеко не все женщины согласны на положение собачки рядом, которую приласкали - и вот она уже жмется к ноге и преданно заглядывает в глаза. Срочно занимайтесь свой зависимостью, Вы потенциальная жертва мужчины-тирана. Они как раз таких и ищут, добрых, понимающих и всепрощающих. Читайте сайт. Извините, может, очень резко, но с 2013 года ничего не изменилось у Вас в голове, мягкие меры, видимо, не помогают.
June
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 20:14
Пол: женский

Re: Отношения с двумя братьями…

Сообщение June »

 
Добрый вечер! Спасибо за ответы, в общем-то, я со всеми согласна.

"Вы не правы. В нормальных отношениях и мужчина, и женщина пытаются узнать друг друга на душевном и духовном уровне, присматриваются. Если человек начинает с постели, да еще в такой форме, мол, давай, а не даешь так ты ханжа. Это хамство чистой воды. Ему плевать на вашу душу и на вас в целом. Преследует свои эгоистичные цели.
Даже когда люди начинают отношения правильно - с уважения, узнавания друг друга и то нет гарантий, что все сложится хорошо, а когда так, как у вас с этим человеком, то тем более все ясно заранее".

Мариника, да, мне тоже сначала показалось, что это хамство, видимо первая реакция самая верная. Но потом я начала анализировать ситуацию с его стороны, всегда стараюсь поставить себя на место другого небезразличного для меня человека, понять его, почему он так поступает, может быть, я своим поведением могла его спровоцировать, может быть, у него сейчас в жизни такие обстоятельства (давно никого не было) и т.д.
Ведь в самом начале, мне показалось, что он относится ко мне серьезно и хочет отношений, мы обсуждали мои отношения с его братом, он сказал, что тот относился ко мне как к запасному варианту, и что я заслуживаю лучшего, хороших отношений, когда есть внимание и частые встречи. Но возможно, узнав хотя бы часть ситуации с первым братом, он решил, что я уже готова на все. Я, правда, последнюю неделю думала о том, чтобы позвонить и сказать, что я передумала. Но это унизительно и вообще не правильно.

"Дорогая Автор, вот такое острое желание иметь отношения может сыграть с вами злую шутку. Отношения любой ценой это неправильно. Это принесет вам только страдание и зря потерянное время.
В отношениях с этими братьями вы в каком-то унизительном положении. Не хватайтесь за этого мужчину. Уважайте себя."

Я, действительно, чувствую себя униженной. И, видимо, хорошо, что ситуация прояснилась до интима, потому что после мне было бы еще хуже. Спасибо, что напомнили о самоуважении!

"Ваша предыдущая тема датирована 2013 годом, сейчас 2017. Больше года - это где-то 2015. Правильно ли я понимаю, что после тех встреч раз в месяц, которые вы описывали в той теме, вы продолжали встречаться и в 2014, и в 2015 году?"

Фаттика, Не совсем так, с первым братом мы около двух лет не общались, он просто не звонил и я тоже, пыталась прийти в себя, на самом деле, в тот период у меня даже были другие более-менее нормальные отношения, но закончились, кстати, потому, что и тот человек не хотел их развивать. Но потом первый брат опять объявился, сказал, что скучал и прочее, и мы как-то постепенно снова стали общаться, но так как у меня осталась обида, контактировали не очень часто уже по моей инициативе. И так как я долго привыкаю к людям и человек он вроде не чужой, решила, что будем общаться как друзья, прошлый год периодически созванивались, виделись, просто делились событиями в жизни.

«Вы, не зная человека, фантазируете, что влюблены в него», - да, это совершенно верно. Проблема в том, что мне редко кто-то нравится и я отчаянно «цепляюсь» за того человека, который вызвал у меня какие-то чувства, фантазирую, что у нас сложилось хорошо.

«Срочно занимайтесь своей зависимостью. Вы потенциальная жертва мужчины-тирана».
Еще раз спасибо за взгляд со стороны, мне это нужно. Я читаю комментарии и отвечая на них нахожу ответы на мучающие меня вопросы.

Посоветуйте, пожалуйста, что почитать для повышения уверенности в себе, может быть, какие-то конкретные темы и статьи? Заранее благодарю.
June
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 20:14
Пол: женский

Re: Отношения с двумя братьями

Сообщение June »

 
Друзья, статьи с сайта "Пережить", в частности, про любовную зависимость я перечитала, но все равно не совсем понимаю, почему мне так тяжело. Мы ведь общались совсем недолго (около 2-х недель), но почему-то я ощущаю, что мы долго встречались, потом расстались со всеми вытекающими этапами переживания разрыва отношений (отрицание, злость, депрессия и пр.), почему так? Я не могла привыкнуть так быстро к человеку и соотвественно испытывать к нему зависимость, сродни алкогольной или наркотической. Но каждый день я просыпаюсь с мыслями об этой ситуации, прокручиваю её по несколько часов подряд и не могу понять, правильно ли я поступила? Я так тяжело не переживала после разрыва отношений, которые длились около 2-х лет. Может быть, потому что ситуация в моем сознании осталась незавершенной?..
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Отношения с двумя братьями

Сообщение Мариника »

 
Автор, вы ходите по кругу.
В вашей первой ситуации 2 года назад вам давали ответы на все эти вопросы. Перечитайте выше.
Касаемо последнего раза. Вот и спросите себя, почему за 2 недели вы ухитрились столько намечтать, нафантазировать себе о нем, что сейчас ТАК переживаете. Напланировали на ровном месте. Сделайте выводы, что не надо мечтать и замусоривать себе мозги.
Вам тяжело еще и потому, что сомневаетесь, а правильно ли поступили. А сомневаетесь, потому что не знаете, как правильно. Вам необходимо выстроить свое мировоззрение. Когда вы примите для себя одну картину мира как правильную, для вас не будет стоять вопрос - а может надо было попробовать, а может он не то имел в виду и т.д.

Вот вы написали, что долго привыкаете к людям, а на самом деле по вашему рассказу создается ощущение, что вы легко меняете свои увлечения. Даже сопоставив по срока - между двумя братьями два года разницы, а вы в эти два года еще посостояли в отношениях с третьим мужчиной. Это вы считаете, вы долго привыкаете к людям? Долго это когда 20 лет жила с мужем, брак распался и потом она еще 10 лет жила одна, появился мужчина и 5 лет ухаживал и вот только через этот срок она вновь вышла замуж. Вот это долго.
Выстраивайте правдивую реальность и правильную картину мира.
June
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 20:14
Пол: женский

Re: Отношения с двумя братьями

Сообщение June »

 
Мариника, большое спасибо за ответ!
Время, конечно, понятие для каждого сугубо индивидуальное.
Для себя поняла, что нужно больше работать над собой и заняться повышением самооценки.
Еще раз благодарю всех за взгляд со стороны!
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Отношения с двумя братьями…

Сообщение Isabelle »

 
June писал(а):Мариника, да, мне тоже сначала показалось, что это хамство, видимо первая реакция самая верная. Но потом я начала анализировать ситуацию с его стороны, всегда стараюсь поставить себя на место другого небезразличного для меня человека, понять его, почему он так поступает, может быть, я своим поведением могла его спровоцировать, может быть, у него сейчас в жизни такие обстоятельства (давно никого не было) и т.д.
Ведь в самом начале, мне показалось, что он относится ко мне серьезно и хочет отношений, мы обсуждали мои отношения с его братом, он сказал, что тот относился ко мне как к запасному варианту, и что я заслуживаю лучшего, хороших отношений, когда есть внимание и частые встречи. Но возможно, узнав хотя бы часть ситуации с первым братом, он решил, что я уже готова на все. Я, правда, последнюю неделю думала о том, чтобы позвонить и сказать, что я передумала. Но это унизительно и вообще не правильно.
Уж не себя ли этот человек имеет в виду? "Внимание" и "частые встречи" - это не развод ли вас на регулярный и частый секс без обязательств?
Видимо, человек считает вас недалекой, раз использует такие примитивные методы, как смешивание соперника с грязью. А заодно и вас.

Мне кажется, что вы слишком много анализируете его пустые слова (в сути которых только похоть), и почти совсем не анализируете свою душу. Для чего вам становиться на его место и домысливать за него его мотивы? Если бы у вас был опыт распознавания таких манипуляторов, вы бы сразу поняли его посылы между строк.
June писал(а):Фаттика, Не совсем так, с первым братом мы около двух лет не общались, он просто не звонил и я тоже, пыталась прийти в себя, на самом деле, в тот период у меня даже были другие более-менее нормальные отношения, но закончились, кстати, потому, что и тот человек не хотел их развивать. Но потом первый брат опять объявился, сказал, что скучал и прочее, и мы как-то постепенно снова стали общаться, но так как у меня осталась обида, контактировали не очень часто уже по моей инициативе. И так как я долго привыкаю к людям и человек он вроде не чужой, решила, что будем общаться как друзья, прошлый год периодически созванивались, виделись, просто делились событиями в жизни.
Я вот сейчас вижу то, что на поверхности, с чем вам хорошо было бы поработать. Вы ведетесь на манипуляции. Ну, появился необязательный человек из прошлого, ну сказал слова. Скучает. Почему вы чувствуете себя обязанной как-то реагировать на эти слова? Для чего это вам?
Это как если бы представить, что вы - ведете самолет, идете по заданному курсу. Точнее, диспетчер вас ведет (ваши внутренние установки и убеждения). И вдруг к вам в кабину пилота входит пассажир, ну, даже, положим, давний знакомый, и с какого-то перепуга советует вам сменить курс.
Вы что делаете? - Вы именно курс меняете. Сами запудриваете себе мозги. Сами загоняете себя в клетку и начинаете метаться. А ваша душа (диспетчер) посылает вам сигналы S.O.S., что нужно вернуться на курс, иначе будет беда.
И получается, как в фильме "Вокзал для двоих", где вот такой приезжающе-уезжающий герой (Михалков) говорит героине Гурченко: "Сама, сама, сама. Не в ресторане, самообслуживание!".
А нужно так: капитан, вы летите, вы знаете цель. Закрыли кабину и летите дальше, не пускаете левых людей.
Чтобы начать отношения, нужно знать их цель. Цель - переспать - очень мутная и приводящая к саморазрушению. А как жить дальше?
Работайте над самоуважением, ищите себя.
June
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 20:14
Пол: женский

Re: Отношения с двумя братьями

Сообщение June »

 
Isabelle, огромное спасибо за ответ!

«Если бы у вас был опыт распознавания таких манипуляторов, вы бы сразу поняли его посылы между строк», - да, опыта общения с мужчинами, в том числе с манипуляторами у меня мало. Так получилось, что я в молодости долго болела, несколько лет вообще не общалась с противоположным полом, как-то не хотелось и возможности, в общем-то, не было. И в последние годы пыталась как-то наверстать упущенное время, но пока не очень удачно.

Очень понравилась метафора с самолетом, действительно, нужно действовать целеустремленно, не отвлекаясь на незначительные детали. Надо просто себе это чаще повторять!

«Чтобы начать отношения, нужно знать их цель», - очень верно. Буду продолжать общаться с разными людьми, но, не подпуская их к себе слишком близко на начальном этапе, развивать себя и идти к более точному осознанию, что, же мне действительно нужно от отношений в глобальной перспективе (близкий человек, с которым есть взаимное уважение и доверие).

Еще раз благодарю всех откликнувшихся!
June
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 20:14
Пол: женский

Re: Отношения с двумя братьями

Сообщение June »

 
Друзья, хотелось бы еще услышать мужскую точку зрения по последней ситуации, заранее спасибо!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»