Я не верю.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Наталья Д
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 13:13
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Я не верю.

Сообщение Наталья Д »

 
Мне 22. Когда-то давно, лет в 13 я встречалась с парнем, конечно мы были детьми, просто ходили за ручку и гордились тем, что мы можем говорить такие слова как парень/девушка. Ни к чему это естественно не привело. Спустя годы, мы прочно закрепились друг у друга в понятиях брат и сестра, потому что остались хорошими друзьями. Позже переехали в один город и так получилось, что начали снимать с друзьями жильё. После чего, у нас появился интерес друг к другу и завязались серьезные отношения. Все было идеально, я просто была счастлива, потому что ни с кем не испытывала подобного чувства "полёта". Но спустя полгода все пошло по швам. Я не идеальна. Ревную, хотя поводов нет, он неоднократно об этом сам говорил, постоянно хочется, чтобы со мной проводили больше времени, но он творческая личность и ему нужно своё пространство и время на работу, а мне всегда и все нужно было знать. Недавно, он начал очень холодно со мной общаться. Не обнимал, в квартире проходил мимо меня. Бывает игнорировал мои просьбы о разговоре. Я задумалась о том, что мне нужно умерить свой пыл и свои чувства, дабы совсем не загасить его. Я обратилась за помощью к психологу, мне расставили все по полочкам в голове. Пришла домой, рассказала ему об этом, сказала, что буду развиваться с ним рука об руку и во всем его поддерживать. Несколько дней он ходил будто сам не свой. Перед этим, я совершила наверное самую глупую вещь в своей жизни. Я написала в смс о том, что "я пройду с тобой весь путь до конца, но если я буду получать так мало внимания ( а оно совсем почти стало равно 0) я не знаю, какая я буду в конце этого самого пути". Его задели эти слова. Буквально день назад, он сказал, что все рухнуло. И тут мое сердце остановилось. Сказал, "я уже все для себя решил". Я не понимала, почему. Ведь я люблю его, да и не спроста мы живём вместе уже полгода. Я спросила, почему, как могло так получится. Неужели у него нет ко мне чувств совсем, я знаю, что он не готов сказать "люблю", но он всеми действиями показывал, что я ему не безразлична. На что он ответил, что ему кажется, что у него не было никаких чувств кроме огромного тепла и любви, но другой. Я спросила, тогда почему он говорил, что я самое лучшее, что случилось в его жизни? Что со мной он начал дышать? На что он сказал "ты действительно самое лучшее, что случалось в моей жизни", он говорил со мной и плакал. Мое сердце не было готово к такому удару и я не понимала, что мне делать дальше. У меня случился срыв, я плакала, у меня была истерика, я звала его, говорила, что он не мог так сказать, звала маму и кого только могла. Он тем временем пытался успокоить меня. Говорил, что он не хочет разрушить меня потом. Но я же счастлива с ним сейчас. И хочу приложить все усилия для того, чтобы быть с ним дальше. Сейчас мы все ещё живём вместе. Я прошу его подумать, говорю о том, что возможно он сделал выбор слишком быстро и просто устал. Что ему требуется время. Он держит себя на расстоянии. Я не знаю что делать и к чему это приведёт. И не верю, что все было просто так. Не знаю, как справиться с болью, от которой сердце хочет выпрыгнуть из груди. Настолько он мне дорог...
Диагностика отношений в сожительстве
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Я не верю.

Сообщение Рассветная »

 
Здравствуйте, Наталья. По поводу боли, сразу: вот здесь очень хорошие шаги и материалы по этой теме, особенно "6 шагов" посмотрите. https://www.perejit.ru/main/how_to_forget
Дальше. О Вас.
Наталья Д писал(а):у нас появился интерес друг к другу и завязались серьезные отношения
Серьезные - это какие? Вы собирались пожениться? Или отношения были в рамках сожительства?
Наталья Д писал(а): Все было идеально, я просто была счастлива, потому что ни с кем не испытывала подобного чувства "полёта"
Чувство "полета" не равно тому, что все в отношениях было идеально. Это чувство, то есть эмоции, обусловленные гормонами, возникают в любых случаях, например, при влюбленности в чужого мужа. Идеально было Вам испытывать такие чувства, а на отношения надо смотреть не с точки зрения чувств, а с рациональной точки зрения. Насколько вы подходили друг другу, понимали, уступали, имели похожее мировоззрение, взгляды на жизнь. Насколько крепкой была основа для ваших отношений. Если сожительство - это уже трещина в заложенном фундаменте. Чувства есть, да. А "идеально" тут ни при чем.
Наталья Д писал(а): Ревную, хотя поводов нет, он неоднократно об этом сам говорил, постоянно хочется, чтобы со мной проводили больше времени, но он творческая личность и ему нужно своё пространство и время на работу, а мне всегда и все нужно было знать.
Вероятно, Вы не давали ему свободы, заковывали своим отношением в цепи, а это терпеть трудно. Это признаки не любви, а зависимости от человека. На том же сайте "пережить" прочтите обязательно раздел про любовную зависимость. Знакомы ли Вы с этим понятием?
Наталья Д писал(а):Но я же счастлива с ним сейчас. И хочу приложить все усилия для того, чтобы быть с ним дальше
А он с Вами счастлив? Судя по Вашему рассказу, ему с Вами тяжело, и он озвучил довольно ясно свою позицию. Почему вы не слушаете его? Ведь очень эгоистичная позиция в отношениях получается, я счастлива, а что там у него, не так важно. можно его насильно счастливым сделать.
Только нельзя никому ничего сделать насильно. тем более в отношениях, претендующих на построение любви. И "я счастлива" - не причина отношения сохранять, если они изжили себя.

Наташа, какие отношения в вашей родительской семье? Как родители относились к Вам?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я не верю.

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Вот Вы пишите, что любите его. А если он действительно понял, что чувств к Вам у него нет? Сможете его отпустить? Ведь любовь, по сути, в этом и проявляется - принятие воли другого человека. Или Вам не важно, что он чувствует, главное, чтобы Вам было хорошо? Только честно.
Наталья Д
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 13:13
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я не верю.

Сообщение Наталья Д »

 
Рассветная писал(а):Здравствуйте, Наталья. По поводу боли, сразу: вот здесь очень хорошие шаги и материалы по этой теме, особенно "6 шагов" посмотрите. main/how_to_forget
Дальше. О Вас.
Наталья Д писал(а):у нас появился интерес друг к другу и завязались серьезные отношения
Серьезные - это какие? Вы собирались пожениться? Или отношения были в рамках сожительства?
Наталья Д писал(а): Все было идеально, я просто была счастлива, потому что ни с кем не испытывала подобного чувства "полёта"
Чувство "полета" не равно тому, что все в отношениях было идеально. Это чувство, то есть эмоции, обусловленные гормонами, возникают в любых случаях, например, при влюбленности в чужого мужа. Идеально было Вам испытывать такие чувства, а на отношения надо смотреть не с точки зрения чувств, а с рациональной точки зрения. Насколько вы подходили друг другу, понимали, уступали, имели похожее мировоззрение, взгляды на жизнь. Насколько крепкой была основа для ваших отношений. Если сожительство - это уже трещина в заложенном фундаменте. Чувства есть, да. А "идеально" тут ни при чем.
Наталья Д писал(а): Ревную, хотя поводов нет, он неоднократно об этом сам говорил, постоянно хочется, чтобы со мной проводили больше времени, но он творческая личность и ему нужно своё пространство и время на работу, а мне всегда и все нужно было знать.
Вероятно, Вы не давали ему свободы, заковывали своим отношением в цепи, а это терпеть трудно. Это признаки не любви, а зависимости от человека. На том же сайте "пережить" прочтите обязательно раздел про любовную зависимость. Знакомы ли Вы с этим понятием?
Наталья Д писал(а):Но я же счастлива с ним сейчас. И хочу приложить все усилия для того, чтобы быть с ним дальше
А он с Вами счастлив? Судя по Вашему рассказу, ему с Вами тяжело, и он озвучил довольно ясно свою позицию. Почему вы не слушаете его? Ведь очень эгоистичная позиция в отношениях получается, я счастлива, а что там у него, не так важно. можно его насильно счастливым сделать.
Только нельзя никому ничего сделать насильно. тем более в отношениях, претендующих на построение любви. И "я счастлива" - не причина отношения сохранять, если они изжили себя.

Наташа, какие отношения в вашей родительской семье? Как родители относились к Вам?
С родителями замечательные отношения. Мама каждый день со мной на связи и поддерживает всем, чем может. В детстве так же не обделяли вниманием никогда.
Наталья Д
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 13:13
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я не верю.

Сообщение Наталья Д »

 
Пьяный Пикачу писал(а):Вот Вы пишите, что любите его. А если он действительно понял, что чувств к Вам у него нет? Сможете его отпустить? Ведь любовь, по сути, в этом и проявляется - принятие воли другого человека. Или Вам не важно, что он чувствует, главное, чтобы Вам было хорошо? Только честно.
Важно. Я всегда переживаю за то, что он чувствует. Я отпущу, просто пока не знаю, как справлюсь ли с тем чувством, что всегда буду ждать, что он вернётся.
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Я не верю.

Сообщение Isabelle »

 
Наталья, прежде, чем вступать в отношения, нужно понять долгосрочную цель этих отношений. Для чего они вам? Для чего они молодому человеку? Бывает так, что двое вступают в отношения, где девушка себе в голове уже нарисовала образ семьи, будущих детей и внуков от избранника, а он - ни сном, ни духом. Он вступил в эти отношения либо бесцельно (все вступают и я вступлю), либо поразвлечься. Поэтому прежде, чем вступать в отношения, необходимо обоим много разговаривать, понять общую цель, общую перспективу. Мы вместе, чтобы - что? Чтобы построить семью или просто убить время (которое невозвратно ни разу)?
Вы с ним вступили в сожительство без цели. У вас возникла закономерная любовная зависимость.
Вы склонны слушать больше себя, чем его, вы не задавали ему вопросов о том, что же дальше. А он так и не взял за вас ответственность.
Чем является для вас сожительство?
Почитайте материалы про него, про то, что такое сожительство для мужчины: https://www.realove.ru/main/sozitelstvo

Неужели вы думаете, что одной-единственной смс вы что-то там в его голове изменили?
В голове было изменено все давно, возможно, изначально он и не планировал долго с вами быть. Поэтому изучайте материалы и ссылки, которые вам тут подсказали. Если, конечно, вы хотите выбраться из страданий быстро.
Наталья Д
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 13:13
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я не верю.

Сообщение Наталья Д »

 
Рассветная писал(а):Здравствуйте, Наталья. По поводу боли, сразу: вот здесь очень хорошие шаги и материалы по этой теме, особенно "6 шагов" посмотрите. main/how_to_forget
Дальше. О Вас.
Наталья Д писал(а):у нас появился интерес друг к другу и завязались серьезные отношения
Серьезные - это какие? Вы собирались пожениться? Или отношения были в рамках сожительства?
Наталья Д писал(а): Все было идеально, я просто была счастлива, потому что ни с кем не испытывала подобного чувства "полёта"
Чувство "полета" не равно тому, что все в отношениях было идеально. Это чувство, то есть эмоции, обусловленные гормонами, возникают в любых случаях, например, при влюбленности в чужого мужа. Идеально было Вам испытывать такие чувства, а на отношения надо смотреть не с точки зрения чувств, а с рациональной точки зрения. Насколько вы подходили друг другу, понимали, уступали, имели похожее мировоззрение, взгляды на жизнь. Насколько крепкой была основа для ваших отношений. Если сожительство - это уже трещина в заложенном фундаменте. Чувства есть, да. А "идеально" тут ни при чем.
Наталья Д писал(а): Ревную, хотя поводов нет, он неоднократно об этом сам говорил, постоянно хочется, чтобы со мной проводили больше времени, но он творческая личность и ему нужно своё пространство и время на работу, а мне всегда и все нужно было знать.
Вероятно, Вы не давали ему свободы, заковывали своим отношением в цепи, а это терпеть трудно. Это признаки не любви, а зависимости от человека. На том же сайте "пережить" прочтите обязательно раздел про любовную зависимость. Знакомы ли Вы с этим понятием?
Наталья Д писал(а):Но я же счастлива с ним сейчас. И хочу приложить все усилия для того, чтобы быть с ним дальше
А он с Вами счастлив? Судя по Вашему рассказу, ему с Вами тяжело, и он озвучил довольно ясно свою позицию. Почему вы не слушаете его? Ведь очень эгоистичная позиция в отношениях получается, я счастлива, а что там у него, не так важно. можно его насильно счастливым сделать.
Только нельзя никому ничего сделать насильно. тем более в отношениях, претендующих на построение любви. И "я счастлива" - не причина отношения сохранять, если они изжили себя.

Наташа, какие отношения в вашей родительской семье? Как родители относились к Вам?
СПАСИБО ВАМ ЗА ССЫЛКУ НА 6 шагов!!!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»