я решила быть "мудрой женщиной", ради нашего будущего

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Аннa A
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 06:19
Пол: женский
Откуда: россия

я решила быть "мудрой женщиной", ради нашего будущего

Сообщение Аннa A »

 
Тема переименована в соответствии с ПФ. Лира

Здравствуйте. Вчера нашла этот сайт, почитала, наревелась. Потом нашла хорошую статью, она мне помогла пережить вчерашний вечер. Даже общалась с друзьями боле-менее ровно. Но спать не могу: проваливаюсь в сон, а через час или два просыпаюсь будто от удара, и все. Я просто лежу и не двигаюсь, даже не плачу, и не вижу где взять силы жить дальше.
Нужно рассказать все по-порядку. Моему ребенку семь лет, значит где-то восемь лет назад меня бросил мужчина, когда я была беременна. Он сказал, что ребенок не нужен ему. У него до этого была семья, и есть сын. И чтобы я сделала аборт, я уговаривала, унижалась, старалась ему объяснять и спокойно, и с истериками. Все было бесполезно. Он был как камень. Сейчас уже трудно вспомнить, но мне кажется, что я решила, что он потом одумается. Решила рожать. Но он не одумался, просто вычеркнул меня из своей жизни: ни звонка, ни смс от него не было больше. Он жил своей жизнью. К концу беремености меня охватила паника: Как я буду одна с ребенком?? Слезы, истерики, боль, страх!!! Кошмар что творилось в моей душе. И конечно все отразилось на ребенке- роды раньше времени. Отец ребенка примерно в это время уехал из нашего города. Сделал он это специально или просто его планы так совпали, я до сих пор не знаю. Как было тогда больно и трудно, наверно знает только Господь. Я не могла не отпустить, не простить, у меня были приступы панических атак. И при этом я это прятала от всех и никому не рассказывала, даже своим близким. Заботилась о ребенке, ни с кем не общалась практически. Когда ребенку было два года с небольшим, а мне всего 29 лет у меня случился инсульт. Вот до чего все дошло. И когда я лежала полностью обездвиженная, практически без сознания спасали только мысли о том, что мой ребенок останется совсем Один! И когда не можешь встать даже для того, чтобы сходить в туалет приходит четко осознание того, из-за какой ерунды ты переживал. Эту страшную болезнь наверно послал Господь, чтобы я освободилась от всего того, что тащила за собой все это время. Я очень хорошо запомнила все свои ощущения и мысли в тот период восстановления! Они меня спасают! Врачи удивлялись увидив молодую девушку с инсультом, также удивлялись как быстро я восстанавливалась. Через два года у меня сняли инвалидность, осталось небольшое онемение в конечностях, но я живу полноценной жизнью.
Пока писала о прошлом, немного забыла о настоящем. Вобщем я восстановилась не только физически, но и морально. Я нашла хорошую работу, ребенок как раз в садик пошел, мы переехали из квартиры в дом, я будто начала жизнь свою заново. Мне было так хорошо, я была счастлива. И доча моя рядом: здоровая и веселая. Все было так хорошо. Но друзья и родственники, все время твердили, что нужен мужик, что дочке моей нужен отец. Нет, не я поддалась, наоборот отвечала что мне одной лучше. Но постепенно стали закрадываться мысли о новых отношениях, мужчины ведь обращают внимание и прочее.. Да я и сейчас плачу оттого, что хочу семью, и мужчину своего надежного, и ребенка второго. И страшно мне оттого что уже не успею и ничего этого не будет в моей жизни. Реву и жалею себя, конечно.
В какой-то момент познакомилась с мужчиной, долго присматривалась: на год старше меня, два года в разводе, двое дочерей, весь такой положительный, даже не курит. Не знаю как, но я поверила ему. Он был такой скромный, наверно растерянный после развода. И ухаживал скромно, но настойчиво. Он заполнил всю мою жизнь. О своих детях всегда заботится, забирает, лечит, все делает и в курсе всего, что с ними происходит. И нас с доченькой моей он окружил вниманием и заботой. Я такая дурочка! Я думала, что за все мои страдания и ко мне наконец-то пришло счастье! А спустя год мне стала писать его бывшая жена о том, что он с ней спит, и говорит что любит ее, и хочет меня бросить. Кошмар, ужас! Я не могла поверить! Я напрямую спросила: он все отрицал. Объяснял, что она узнала, что у него все хорошо, вот и строит козни. И я верила ему! Но постепенно его вранье стало вылазить отовсюду! как я переживала! не знала как быть: ведь мне говорил что любит, а потом ехал к ней. Мы с ней однажды все таки встретились она показала переписку с ним. Я думала, что хуже быть не может!!! Я сходила с ума от его вранья! Пыталась расстаться, он приползал на коленях, говорил что любит и не может жить без меня, молил о прощении, во всем обвинял бывшую! Это продолжалось несколько месяцев. Наконец я сдалась, сердце не камень. Снова поверила, и все стало как раньше: строили планы на жизнь, спорили где будем жить уже вместе, все думали родить сына. Мысли о его бывшей конечно у меня появлялись, она мне много нового о нем и об их отношениях рассказала. Но я решила быть "мудрой женщиной", ради нашего будущего.
Прошло уже больше года, бывшая жена его отстала, мы собираемся пожениться, и наконец рожать пока не состарились окончательно, мне 35, ему 36. Это было четыре дня назад. Я вышла с работы, иду теплым вечером к своей маме за дочерью. Сергей должен сегодня забрать детей и отвезти к своей маме - каникулы ведь! Я ему доверяю, вижу не общается с бывшей, все хорошо. Звоню, не берет трубку. Один, второй раз. Потом как обрыв связи. Подумала: за городом наверно. Абсолютно спокойна. Стою на перекрестке, а мимо проезжает мой Сергей!!! И в машине у него девушка!!! Что это не бывшая жена, я разглядела сразу!! Звоню, не берет трубку. Дальше все как во сне: пришла к маме, она видит мое состояние, спрашивает я заболела? простудилась? Так и есть. Жду. Звонит, мы с дочерью выходим, едем домой. Я веду себя спокойно, вслушиваюсь в его интонацию, смотрю в его глаза. Все как всегда!! мучное изделие (заменено автоцензором), ничего не поменялось: любящий нежный взгляд, смеется, шутит. Голодный. Хоть бы что нибудь было не так!! Но у меня нет доверия. Не заходя в дом, начинаю разговор:
Мне сегодня сказали, что ты обманываешь меня. Что у тебя появилась какая-то девушка? И вас часто видят вместе.
Спросила так и то, чего боялась. Чтобы не было шанса сказать, что просто знакомую по дороге подвез.
Бегающий взгляд, кто тебе что рассказал?? что за бред?? ну подвожу я одну девушку с работы. Все! Ты дура! Иди спрашивай у тех кто тебе все рассказывает. Ты же им больше веришь!!
Я стараюсь спокойно: как давно?
Да мы с ней 10 лет знакомы, мы просто общаемся!!
Ты с ней спишь?
Дура! Ты за кого меня принимаешь!!
Поклянись. (он всегда, когда доказывает правду, клянется, и клянется детьми)
Клянусь (искренняя улыбка)
Я не верю. Поклянись детьми.
Не буду.
Трудно описать, как подкосились ноги, как перестало стучать сердце, как огромный мир превратился в узкий коридор, по которому я пытаюсь шагать. За эти долгие четыре дня, были и еще разговоры, и мои истерики, больше наедине с собой. Схожу с ума, ничему не верю. Он потом сознался, сказал что она ему нравится, но секс отрицает. Он и с бывшей отрицал, хотя я знаю что был. Вчера сказал, что раз я не могу простить, он будет строить с ней отношения. Я вчера пошла на больничный, не могу сейчас к людям, реву. Сюда уже пишу пару часов, надеюсь что кто-нибудь прочитает и что нибудь ответит. Плачу, жалею себя. Я понимаю, что он плохой человек, что он меня обманывал и продолжал бы это делать дальше. Но я полюбила, я смогу жить без него. Но я так боюсь остаться одна навсегда, и понимаю что не поверю больше ни одному мужчине. И осознание, что не будет у меня никогда семьи, и второго ребенка тоже. Как же больно!! И я кажусь себе гадкой, и не достойной счастья. Ведь все у меня есть, а мужика нет, и не было никогда любящего, верного. Мной только пользуются, и уходят, навсегда.
Простите, что очень много написала. Наверно, много лишнего. Может и не стоило о прошлом писать. Я знаю, что буду жить дальше. Но у меня такое разочарование в жизни, в отношениях людей. И сколько я не успокаиваю себя, мысли идут по кругу, по замкнутому кругу. Я не вижу выхода, не вижу.
Диагностика отношений в сожительстве
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошу о помощи

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Доброе утро!

Я так понимаю, Вы жили "гражданским браком"?
Аннa A писал(а):В какой-то момент познакомилась с мужчиной, долго присматривалась: на год старше меня, два года в разводе, двое дочерей, весь такой положительный, даже не курит.
Мужчина 2 года в разводе. Это очень маленький срок. Вас не смутило это? Далее, Вы спрашивали причины расставания? Если да, что он Вам говорил?
Аннa A писал(а):А спустя год мне стала писать его бывшая жена о том, что он с ней спит, и говорит что любит ее, и хочет меня бросить
Т.е получается, он с женой и не расставался?

В любом случае, поберегите себя. У Вас ребенок, были серьезные проблемы со здоровьем, не доводите себя. Постарайтесь выспаться, не накручивайте себя перед сном. Понимаю, что это непросто, но Вам есть ради кого беречь себя.
Аннa A писал(а):И когда я лежала полностью обездвиженная, практически без сознания спасали только мысли о том, что мой ребенок останется совсем Один!
Аннa A
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 06:19
Пол: женский
Откуда: россия

Re: Прошу о помощи

Сообщение Аннa A »

 
Когда начинались отношения, конечно очень много общались. Он во всем обвинял бывшую жену, и это меня на самом деле смущало больше всего. Но я думала, ну кто скажет хорошо про бывшего или бывшую? Когда виноваты оба. Два года может и мало. Но он говорил, что хочет семью, что не может жить один и готов к новой жизни. Потом уже выяснилось, что он где-то меня заметил и познакомились мы не так случайно как мне казалось.
Спасибо Вам за поддержку. Мне очень тяжело, очень. Я и не хочу обвинять во всем его. Но как жить самой дальше не знаю. Сил нет даже на элементарное: покушать, помыться. Надо ехать по делам, меня ждут. А я не могу. Только слезы и боль.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Прошу о помощи

Сообщение Лира_ »

 
Анна, голубушка, что вообще за вопрос - как жить самой дальше? Как жили до этого мужчины - так и живите - спокойно и счастливо, между прочим. Вы, дорогая, второй инсульт наверное хотите? Из второго так легко выйти вряд ли получится - очаги поражения все равно остаются. Несмотря на ваше быстрое восстановление, вы все равно не та, что до инсульта.
В вашем первом посте очень много о вас того, с чем жить уже нельзя - нужно меняться.
Тип нервной системы изменить невозможно, но возможно изменить отношение к событиям, на прямо противоположное.
В отношениях с этим мужчиной вы нарушили все базовые основы - вы вступили в отношения без обязательств. Вы ждали верности, а мужчина вполне, кстати, обоснованно считал, что он свободен. Это вы под давлением вашего окружения (и с этим тоже нужно разобраться) решили. что вам нужен муж, а он, даже мог и не думать про такой исход событий, он мог вступить в эти отношения либо от скуки, либо не имея вообще четкого представления, для чего они ему. Не выяснив его намерений относительно вас, вы кинулись а интимную связь, вы прикипели к нему, стали "плотью единой" не состоя при этом в браке. Теперь эта единая ткань рвется от его измены, поэтому вам так и больно.
То, что вы описываете, не является любовью, а является жесточайшей любовной зависимостью.https://www.perejit.ru/main/zavisimist
И посмотрите книгу В.Москаленко "Зависимость - семейная болезнь".
Аннa A
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 06:19
Пол: женский
Откуда: россия

Re: я решила быть "мудрой женщиной", ради нашего будущего

Сообщение Аннa A »

 
Как жить, зная что нет любви? Или я ее не достойна? Как смириться с тем, что останешься одинокой теперь то уж навсегда? Я не говорю, что умираю от любви. От нее еще никто не умирал. Я умираю от предательства. От огромной лжи от человека, которому я поверила и доверилась. Вот что меня мучает.
Что касается этих отношений. Они изначально строились как у двух взрослых людей. Я не хотела их, я боялась. Но он всеми поступками и словами добивался, чтобы я ему поверила. У нас еще не было интимных отношений, когда он познакомил меня со своей мамой, потом с детьми. Мы проводили много времени вместе. И сразу речь шла, чтобы жить вместе. И совсем недавно, он говорил что хочет чтобы моя дочка называла его папой. И что надо пожениться, чтобы у всех одна фамилия была. Понимаете? От этого боль.
Я понимаю, что проблема во мне. Поэтому и прошу помощи. Может я не могу чего то дать мужчине, может я просто такая несчастная.
Простить не смогу ему. Или себе.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: я решила быть "мудрой женщиной", ради нашего будущего

Сообщение Лира_ »

 
Как жить, зная что нет любви? Или я ее не достойна? Как смириться с тем, что останешься одинокой теперь то уж навсегда? Я не говорю, что умираю от любви. От нее еще никто не умирал. Я умираю от предательства. От огромной лжи от человека, которому я поверила и доверилась. Вот что меня мучает.
Анна, дорогая, а что вы понимаете под любовью, просто проживание под одной крышей мужчины и женщины или нечто большее? Любовь это не чувство, это не эмоции и переживания - это состояние нашей воли, это поступки. https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=554
Какие поступки вашего мужчины свидетельствовали о любви? Слова были, а поступков я не вижу. Первый и главный поступок серьезности намерений - жениться на женщине, а только потом уж интим. А хранить верность в любви даже не поступок, это нормальное состояние.
Что касается этих отношений. Они изначально строились как у двух взрослых людей. Я не хотела их, я боялась.

Вы как-то странно рассуждаете, причем тут возраст. То есть если есть правило не лезть в розетку, а то убьет - это вроде как детям нельзя, а взрослым уже ничего, или убьет не по-настоящему. Вы попробовали, вы влезли в эту розетку, причем второй раз - ну что, не совсем убило?
Но он всеми поступками и словами добивался, чтобы я ему поверила. У нас еще не было интимных отношений, когда он познакомил меня со своей мамой, потом с детьми. Мы проводили много времени вместе. И сразу речь шла, чтобы жить вместе. И совсем недавно, он говорил что хочет чтобы моя дочка называла его папой. И что надо пожениться, чтобы у всех одна фамилия была.
Опять не вижу поступков. Знакомство с семье - не поступок. От "надо пожениться" до дела что помешало дойти?
Я понимаю, что проблема во мне. Поэтому и прошу помощи. Может я не могу чего то дать мужчине, может я просто такая несчастная.
Простить не смогу ему. Или себе.
В чем вы видите свою проблему ? Что, по-вашему, вы не могли ему дать?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: я решила быть "мудрой женщиной", ради нашего будущего

Сообщение Эллора »

 
Анна, ваша ошибка в том, что вы предпочли закрыть глаза на ложь тогда, давно. И сейчас плАтите за это болью. Выходить из этих отношений нужно было ещё тогда, когда вы узнали о том, что мужчина поддерживает одновременно отношения с вами и с бывшей женой.
Что помешало прервать отношения, думайте. Мысль, что это обстоятельства, а так он хороший. Мысль, что вы лучше, и её "победите". Страх не встретить другого, честного и порядочного. Страх одиночества. Нежелание видеть поступки, а вместо этого желание слушать сладкие речи. Слишком рано поверили и доверились - а на каком основании и кому - тому кто красиво говорит? Ищите. Здесь причина действительно в вас, здесь ваша ошибка - в выборе этого человека, мотивах, которые заставили вас закрыть глаза на важные вещи, надежде на то, что именно с вами он изменится.
А то, что вы какая-то не такая, не способны что-то дать мужчине... Какому мужчине? Этому? Так этому нужно иметь минимум двух женщин, одной ему недостаточно, и не важно, сколько может дать одна из них, хоть все женские достоинства в одном флаконе - ему одной мало, одна ему надоедает, какая бы ни была.
Полная семья - это хорошо. Но если женщина не имеет полной семьи, это не значит, что обязательно ОНА сама ущербна, недостойна - понимаете разницу? Могут быть и другие причины отсутствия семьи - разделяйте эти вещи. Очень советую вам раздел Как полюбить себя на сайте Победишь.ру. Подберите для себя подходящий курс Заочной школы любви.
С чего вы решили в 30 с чем-то лет, что останетесь одинокой уже навсегда? Не нужно драматизировать, мы не знаем промысла Божьего о нас, и в жизни бывает по-разному. Знаете как иногда бывает? Перестаёт человек бояться женского(мужского) одиночества, становится счастливым и спокойным с тем, что имеет, не перенимается "добрыми советами"и пересудами - глядишь, и находит, с кем построить семью.
А сейчас вам нужно пережить, понять свои ошибки, простить себе их, извлечь опыт, не загадывая и не заглядывая в далекое будущее. Вы не знаете ни будущего, ни того, какая вы сама в нем будете. Вы можете стать гораздо мудрее, только мудрость для вас будет заключаться не в том, что вы подразумевали под этим словом до сегодняшнего дня.
Аннa A
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 06:19
Пол: женский
Откуда: россия

Re: я решила быть "мудрой женщиной", ради нашего будущего

Сообщение Аннa A »

 
Поступки? Он сразу много моих дел взял на себя: там увезти-привезти ребенка из сада, кружка или больницы, забрать меня с работы, отремонтировать машину, или что-то по дому, у него руки "золотые", все сам может. И финансово тоже помогал, и мчался по первому зову. Я не привыкла к тому, что кто-то заботится о нас и просто удивлялась, и не верила, что такие мужчины бывают. У меня высвободилось половина времени от всех моих хлопот, много взял на себя. Я и благодарна ему была за это. Я и полюбила его осознанно) Мне показалось, что он хороший человек, что ему можно доверять. Я не оправдываю себя или его. Может вы и правы: и все это ерунда. Он и сейчас меня упрекает, что столько сделал для меня, а я не хочу его понять.
Летом хотели пожениться. Бывает же так! Ведь совершенно случайно увидела! А из-за истории с бывшей женой, решила все выяснить до конца. Я ведь не подумала сначала, что там действительно отношения какие-то, только сразу напрягло: трубку не берет! Почему?! Значит что-то не так!! А потом уже по испуганным глазам, по тому как нервничает поняла все!! Кошмар! Просто кошмар!
Аннa A
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 06:19
Пол: женский
Откуда: россия

Re: я решила быть "мудрой женщиной", ради нашего будущего

Сообщение Аннa A »

 
Эллора, спасибо Вам огромное. Вы все правильно поняли. Нельзя было тогда прощать! Было больно тогда! А сейчас просто невыносимо.
И тогда у меня решимость была: я четко решила что не прощу ни за что!! А он три месяца меня в покое не оставлял, делал щенячьи глаза, подарками завалил и меня и ребенка. Я даже собирала их говорила, что все выброшу. Но льстило, конечно, такое отношение. Завидовали все вокруг. Говорили, что я дурочка. Конечно, они ведь не знали всего, что было на самом деле.
А сейчас я боюсь его увидеть. Он приезжал вчера, чтобы вещи какие-то взять, я не открыла. Хотя он знает, что мы дома были. Я привязалась за это время. Не смогу устоять, боюсь. Он мне написал всякие гадкие слова, и что я не могу ему вещи отдать.
Аннa A
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 06:19
Пол: женский
Откуда: россия

Re: я решила быть "мудрой женщиной", ради нашего будущего

Сообщение Аннa A »

 
А одна я боюсь остаться, потому что не поверю больше никому. У меня такое сильное разочарование не только в нем или в мужчинах, а вообще в людях, в жизни. И я боюсь, да снова своей болезни. Мысли крутятся по одному и тому же кругу. Не вижу выхода.
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: я решила быть "мудрой женщиной", ради нашего будущего

Сообщение Мариника »

 
Дорогая Анна, здесь столько тем, когда женщина ведется на эту помощь и заботу от мужчины и самое главное как бы замазывается и уходит на 10 план, а главное - официальное оформление отношений. Мужчине легко вот так пускать пыль в глаза, заботясь о вас, хотя вроде и не должен, не муж же. На это и весь расчет. Именно это производит эффект. А стать мужем и заботиться уже не так эффектно, потому что заботиться это обязанность и ответственность мужа, это норма. Обязанность брать не хочется, хочется пускать пыль в глаза и не иметь ответственности. Создал антураж, пообещал жениться и все. Так получилось. В вашем случае еще и был такой выпиющий факт - обман, общение с бывшей. Ваша вина лишь в том, что вы закрыли на это глаза и решили продолжать, а ведь доверие ушло. Трубку не берет - вы вспыхнули. И это в начале отношений. Что уж тут можно строить. Так что не думайте о себе, как о недостойной. Вы не доглядели, не туда смотрели. Почему? С этим разбирайтесь.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: я решила быть "мудрой женщиной", ради нашего будущего

Сообщение Другиня »

 
Аннa A писал(а): Летом хотели пожениться. Бывает же так! Ведь совершенно случайно увидела!

Автор, ну Вы и счастливица! Вот ведь везет, так везет! Чтобы в городе стоять на перекрестке, звонить мужчине и чтобы он в это самое время мимо на машине проезжал да не один, а с дамой, а Вы еще и разглядеть смогли в потоке машин :roll: Несомненно, редчайший случай везения!
Так что утрите Ваши слезы и прекращайте себя изводить. Лучше почитайте советы Кризисного психолога в теме "Психологические и духовные методы преодоления навязчивых мыслей" https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: я решила быть "мудрой женщиной", ради нашего будущего

Сообщение Лира_ »

 
Анна, ваша озабоченность, ваш страх остаться одной очень легко считывается с вас. Вы хватаетесь за каждое проявление заботы в ваш адрес, вы видите в этом нечто большее, чем это есть на самом деле. Мелочи в вашей истории были, а главное - верность и предлоеение руки и сердца - не случилось. Вот и вся история, а вы говорите - поступки. Это все при том, что у вас был интим! А не было бы - вот заболели бы (не дай Бог) или забеременели - стал бы этот мужчина терпеть?
Еще позвольте спросить, для чего вы его три! месяца-то мариновали? Нет ли тут скрытой гордыни, желания получить реванш? Подарки то зачем брали, если прощать не хотели ? А взяв, для чего грозили выкинуть?
В вас самой много страстности, вы с упоением исполняете роли из треугольника Карпмана (тиран-спасатель-жертва).
https://www.perejit.ru/main/crisis?id=137
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: я решила быть "мудрой женщиной", ради нашего будущего

Сообщение Narine »

 
Анна, да нет никакого кошмара, и вы это обязательно поймете. Просто опять вмешался Господь и показал вам этого субъекта, чтобы вы хотя бы глазам своим поверили. Вы правда считаете, что лучше сунуть голову в песок, настроить себе воздушных замков, стать "мудрой" и жить — не тужить? Он — это не тот, кого вы себе в воображении создали. Он другой. И этот другой вам не нужен, он смертельно опасен. А вы уже яда вкусили, и теперь отказаться от отравы трудно. Но надо!

Скажите, Анна, вы когда-нибудь раньше могли себе представить, что будете, как следователь, выпытывать, где и с кем ваш жених. А он будет клястся. А вы — требовать, чтобы детьми…

Вот это действительно кошмар. Настоящий кошмар, а не жизнь. Да наплевать на планы, наплевать на свадьбы, на все наплевать, если это путь в погибель. Сами из болота вы бы уже не выбрались, потому вам и было показано наглядно, как может врать тот, кому безоговорочно веришь. Кстати, а почему ему честь такая? Он, кажется, уже спалился, зачем же ему новые авансы выдавать, пусть бы сначала старые долги заплатил.
Ну а женились бы вы, и такие сцены повторялись бы каждый день. Знаете почему? А ему кайф нужен! Он прячется от вас — это кайф. Посде другой идет к вам, имея "секретик", — и это кайф. Маньяки по той же логике живут — вот ради какого будущего вы стали с таким мужчиной "мудрой". Мудрой — это какой? Изменяй, прячься, ноги о меня вытирай, ври в глаза — вот какая я мудрая! Вас ничего не смущает? Что из чего следует, мудрость из подлости или наоборот?

Огромная ваша ошибка в том, что вы закрыли глаза на его двойную жизнь с бывшей женой. Я даже не представляю, что можно сказать в оправдание, чтобы с тобой после такого можно было продолжать просто здороваться. И вы, и его бывшая — просто инструменты, фишечки в его игре. И вы на это согласились, а почему? А потому что у вас был свой интерес: надо мужчину, надо семью, надо второго ребенка, и ради этого вы готовы пожертвовать всем, достоинством даже.

Вы жили до него хорошо. Это правда? Значит, и сейчас это возможно. Но сдается мне, что мнение родственников — это просто повод себя оправдать. Вы были неудовлетворены своей жизнью, потому что любой ценой надо выйти замуж — сверхзадача такая у многих. А раз есть эта цель, но нет арсенала средств, то все будет как попало, лишь бы скорее свершилось.

Анна, все бурные переживания проходят быстро, пройдет и ваше. Вы, главное, не цепляйтесь за слово любовь, нет и не было любви ни у вас к нему, ни у вас к себе, ни тем более у него к вам или вашей дочке. Все эти "поступки", которые вы перечислили, — такая мелочь и ерунда! Любовь — это чистота прежде всего. Верность и преданность, жертвенность. И пока вы этого не поймете, вам любви не достичь, поэтому, пока не поздно, Анна, пожалуйста, постарайтесь вникнуть в это.

Горе надо пережить, боль принять, ошибки понять, исправить. И к браку нужно подготовиться, если вы хотите, чтобы это было один раз на всю жизнь. И время у вас есть.
Аннa A
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 06:19
Пол: женский
Откуда: россия

Re: я решила быть "мудрой женщиной", ради нашего будущего

Сообщение Аннa A »

 
Другиня писал(а):
Автор, ну Вы и счастливица! Вот ведь везет, так везет! Чтобы в городе стоять на перекрестке, звонить мужчине и чтобы он в это самое время мимо на машине проезжал да не один, а с дамой, а Вы еще и разглядеть смогли в потоке машин :roll: Несомненно, редчайший случай везения!
Так что утрите Ваши слезы и прекращайте себя изводить. Лучше почитайте советы Кризисного психолога в теме "Психологические и духовные методы преодоления навязчивых мыслей"
Понятен сарказм. Но я не выдумала, к сожалению ). Город у нас небольшой и такая встреча вполне возможна. А звонила я до этого и потом. И подняла я глаза, когда почти мимо проехал. Ведь могла и не увидеть. И лишь увидела как она платок поправляет и ярко рыжие волосы. И рукав его куртки.. И глазам не поверила.. Можно ведь было сделать вид, что не поверила.. Но держать не смогла в себе. Автомобиль грязный очень, даже цвет не узнать, в номер вглядывалась уже сзади, уже зная что он. Это секунды, а может даже одна. Сейчас четко все стоит перед глазами.
Аннa A
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 06:19
Пол: женский
Откуда: россия

Re: я решила быть "мудрой женщиной", ради нашего будущего

Сообщение Аннa A »

 
Я сейчас подумала, что если бы не было истории с бывшей, я бы просто спросила вечером с улыбкой: Так! что это за девушка, которую ты катаешь? А он бы начал смеяться, что я ревнивая и объяснил что это с работы, и что они 10 лет вместе работают.)
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Re: я решила быть "мудрой женщиной", ради нашего будущего

Сообщение CrashGirl »

 
Но я так боюсь остаться одна навсегда, и понимаю что не поверю больше ни одному мужчине. И осознание, что не будет у меня никогда семьи, и второго ребенка тоже. Как же больно!!
Знаете, мало у кого есть все. У кого-то нет детей. Если вас мучает этот страх, представьте, что все так и случилось: вы действительно остались без мужчины навсегда. Я специально не пишу "остались одна", потому что вы не одна - у вас есть дочь, мама, друзья, родственники, о которых вы сами написали. Вот остались вы без мужчины, чем будете заниматься по жизни? Если жизнь без мужчины для вас не имеет ценности, то это уже говорит о серьёзных личностных проблемах. Никто вам гарантий не даст, что вы встретите взаимную любовь, поэтому, вам придется посмотреть своему страху в глаза, чтобы стать свободной от него. Смириться.
Если хотите второго ребенка, можно заняться усыновлением, при условии, что у вас есть для этого желание и моральные силы. И ваша семья станет еще больше.
И я кажусь себе гадкой, и не достойной счастья.
Кажется, здесь имеет место завышенная самооценка. Когда столкнулись с реальностью, в которой мужчина изменил и ушел к другой, наступило сильное разочарование. Просто так пишут часто, когда считают себя великолепным, а столкновение с реальностью становится шоком. Когда считаешь себя обычным человеком, таких страданий не случается. Поэтому поразмышляйте насчет себя, как вы действительно себя оцениваете.
anuta32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 13:52
Пол: женский

Re: я решила быть "мудрой женщиной", ради нашего будущего

Сообщение anuta32 »

 
Аннa A писал(а):А одна я боюсь остаться, потому что не поверю больше никому. У меня такое сильное разочарование не только в нем или в мужчинах, а вообще в людях, в жизни. И я боюсь, да снова своей болезни. Мысли крутятся по одному и тому же кругу. Не вижу выхода.
Поймите, наконец, одна вы в любом случае уже НИКОГДа не останетесь - у вас есть дочь! У вас есть мама. У вас есть целый мир, но Вы почему-то зацикливаетесь на мужчине и от этого страдаете. Я не спорю, это печально очень, когда планы рушатся, когда отменяются свадьбы и так далее. Но это все во благо - пишут же вам что лучше отменить свадьбу чем стать женой неверного мужчины.
Далее, примите, пожалуйста, как данность - неудачные отношения были практически у всех. Не за каждого мужчину можно выходить замуж, не каждые отношения вообще должны приводить к свадьбе. Но если Вы будете ТАК ДРАМАТИЗИРОВАТЬ каждое расставание с мужчиной, о здоровья у вас действительно не хватит и ваш ребенок будет жить с мамой-инвалидом. Стоит ли оно того? Ведь Господь уже предостерегал вас однажды, ведь, возможно, инсульт случился у Вас чтобы Вы смогли увидеть что же в жизни главное, а без чего можно прекрасно жить. Вы стали мудрее, сильнее тогда, так что же сейчас у вас опять прямо мир рухнул! Ну не сложились отношения - примите как это данность. Сделайте выводы и живите дальше счастливой и полноценной жизнью. Я бы на вашем месте пошла бы в церковь и поблагодарила бы Бога за то, что вовремя вам глаза открыл на вашего кандидата в мужья.
Аннa A писал(а):А одна я боюсь остаться, потому что не поверю больше никому. У меня такое сильное разочарование не только в нем или в мужчинах, а вообще в людях, в жизни. И я боюсь, да снова своей болезни. Мысли крутятся по одному и тому же кругу. Не вижу выхода.
Нужно усилием воли прерываться, когда такие мысли вас захватывают. Вот нужно вам ехать по делам - собралась, как бы это не сложно было,и поехала. Таким образом, решая текущие проблемы, общаясь с людьми по работе и просто так Вы волей-неволей прерываете свою же зацикленность. Побольше времени проводите со своей дочкой, гуляйте, съездите с ней вдвоем куда-то, да хоть в диснейлэнд, если можете, хоть в аквапарк или просто в соседнюю область.
Аннa A писал(а):А сейчас я боюсь его увидеть. Он приезжал вчера, чтобы вещи какие-то взять, я не открыла. Хотя он знает, что мы дома были. Я привязалась за это время. Не смогу устоять, боюсь. Он мне написал всякие гадкие слова, и что я не могу ему вещи отдать.
И правильно, что не открыли. Не парьтесь сейчас над такой ничтожной по сути проблемой как вернуть ему вещи. Соберите все его вещи в коробки и оставьте хоть в камере хранения, хоть у друзей. и не читайте ни гадкие слова, ничего. Пройдет немного времени и Вы радоваться будете что вышли из отношений с человеком, который в любой момент будет предавать кого угодно ради следующей бабы.
И избегайте в своей голове таких мыслей как "я никогда больше" и
Аннa A писал(а):Как жить, зная что нет любви? Или я ее не достойна? Как смириться с тем, что останешься одинокой теперь то уж навсегда? Я не говорю, что умираю от любви. От нее еще никто не умирал. Я умираю от предательства. От огромной лжи от человека, которому я поверила и доверилась. Вот что меня мучает.
Оттого что вам попалось гнилое яблоко не стоит делать вывод что вам до конца дней буддут попадаться только гнилые. Просто постарайтесь выйти из этой ситуации с минимальными потерями. От любви несчастной никто не умирал, да и от предательства тоже, и от разочарования. А вот от инсульта многие умерли. Не нужно доводить себя до него снова.
Аннa A
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 06:19
Пол: женский
Откуда: россия

Re: я решила быть "мудрой женщиной", ради нашего будущего

Сообщение Аннa A »

 
Хочу сказать спасибо всем, кто откликнулся. Мне так необходимо выговориться. Вчера прочитала несколько тем, плакала. И есть понимание, что не одна я такая "несчастная", что это не конец. Ведь взрослая, все понимаю. Значит так надо. Может Господь не хочет, чтобы я была счастлива. Недостойна значит. Я и искала как пережить? нужно просто пережить, и жизнь пойдет дальше, так или иначе.
Narine, Вы все так подробно, четко написали будто поняли все сразу. Я и не хочу прощать, ведь такой страх.. Все время думаю, о том что если бы я уже была беременна.. Я слово мудрая взяла в кавычки сразу ) Да хотела семью и ребенка, и мужчину рядом надежного. А когда его простила, думала: ну ошибся человек, они столько лет прожили, она его все время дергает. А в глубине души надеялась, что не правда это. А сейчас точно понимаю, что просто он такой человек, или он не любил меня, и зачем тогда обманывал? И с той девушкой, что там за отношения? Она не могла не знать обо мне, если они работают вместе. И полное разочарование. Просто пустота. Сейчас немного легче. Я сначала плакать не могла, просто ступор какой то, и мысли что это я виновата, что со мной что то не так. И такая боль в душе, что мне хотелось причинить себе физическую боль, лишь бы заглушить. И страх остаться одной в доме. Хотя и сейчас страшно. Стараюсь звонить кому нибудь, ребенок - доченька как бы я без нее, еле держусь, но что то делаю. Сегодня плачу весь день, четвертый день не ем ничего, даже от воды или чая тошнота. Про сон я уже писала в самом начале. Я знаю, что все пройдет. Но сейчас очень очень все плохо.
Аннa A
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 06:19
Пол: женский
Откуда: россия

Re: я решила быть "мудрой женщиной", ради нашего будущего

Сообщение Аннa A »

 
CrashGirl, самооценка я думаю, у меня заниженная. Я уже прочла кое-что понимаю, что не люблю себя и прочее.. Но почему то легче от этого не становится. Я ведь не просто так описала и ту ситуацию с отцом ребенка. Я не простила его до сих пор. И когда думала о новых отношениях, я так и рассуждала: ну произошло так, есть ведь и другие мужчины, не все такие как он. И второй раз произошло то же самое. Меня предали! Не страшно остаться без мужчины, страшно от невозможности доверять больше никому.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: я решила быть "мудрой женщиной", ради нашего будущего

Сообщение Лира_ »

 
Анна, дела сердечные дело, понятно, непростое. Но вам скорее всего имеет смысл обратиться за медицинской поддержкой. Ничего плохого от назначенных успокоительных или иных препаратов вам не будет. С учетом прошлого инсульта, это очень обоснованно.
Вы в Бога веруете ? Если веруете хоть немного и крещены, сходите вот прямо завтра, безо всякой подгогтовки на исповедь, завтра среда - будет исповедь и литургия. Выплачьте Господу свою боль, покайтесь в том, в чем осознаете свой грех. Вам обязательно станет легче.
Аннa A
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 06:19
Пол: женский
Откуда: россия

Re: я решила быть "мудрой женщиной", ради нашего будущего

Сообщение Аннa A »

 
anuta32 спасибо Вам за советы. Да я думаю видеть его сейчас никак нельзя. Я сойду с ума. Через силу делать ничего не могу. Прошу уже помощь у близких кое в чем, сама не справляюсь. Хотела пойти вечером куда нибудь с ребенком, но понимаю что не смогу даже спокойно улыбаться. Расставание с отцом ребенка я так переживала, потому что у меня растет дочь, у которой нет отца и никогда не было. И это полностью моя вина. И сейчас все снова и снова повторяется. Мужчина говорил что любит, потом предает. Я иду по замкнутому кругу. Почему? Что со мной не так? Или все такие? Нет, есть ведь семьи, есть женщины, которые счастливы рядом со своим мужчиной? Что со мной не так?
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»