я решила быть "мудрой женщиной", ради нашего будущего

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: я решила быть "мудрой женщиной", ради нашего будущего

Сообщение Лира_ »

 
Анна, предупреждаю вас устно, что формат блога на форуме не предусмотрен.

Вот вы пишете - не звонит. А если позвонит, то что? Ковриком расстелетесь, забудете, все что читали, что писали? Что?
Диагностика добрачных отношений
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: я решила быть "мудрой женщиной", ради нашего будущего

Сообщение Другиня »

 
Аннa A писал(а):
Другиня писал(а):
Автор, ну Вы и счастливица! Вот ведь везет, так везет! Чтобы в городе стоять на перекрестке, звонить мужчине и чтобы он в это самое время мимо на машине проезжал да не один, а с дамой, а Вы еще и разглядеть смогли в потоке машин :roll: Несомненно, редчайший случай везения!
Так что утрите Ваши слезы и прекращайте себя изводить. Лучше почитайте советы Кризисного психолога в теме "Психологические и духовные методы преодоления навязчивых мыслей"
Понятен сарказм. Но я не выдумала, к сожалению ). Город у нас небольшой и такая встреча вполне возможна. А звонила я до этого и потом. И подняла я глаза, когда почти мимо проехал. Ведь могла и не увидеть. И лишь увидела как она платок поправляет и ярко рыжие волосы. И рукав его куртки.. И глазам не поверила.. Можно ведь было сделать вид, что не поверила.. Но держать не смогла в себе. Автомобиль грязный очень, даже цвет не узнать, в номер вглядывалась уже сзади, уже зная что он. Это секунды, а может даже одна. Сейчас четко все стоит перед глазами.

Вы превратно поняли мое сообщение. :roll: Впрочем, с учетом вновь открывшихся обстоятельств происшедшего, можно только выразить восхищение скоростью Вашей реакции и остроте зрения.
Автор, Вы погрязли в саможалении и не видите себя во всей красе. Каждый сам кузнец своего счастья и своего несчастья, а в последнем Вы изрядно преуспели. Разумеется, если история невымышленная.
Аннa A
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 06:19
Пол: женский
Откуда: россия

Re: я решила быть "мудрой женщиной", ради нашего будущего

Сообщение Аннa A »

 
Мне бы так хотелось, чтобы я все выдумала. Чтобы ничего этого не было!
Аннa A
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 06:19
Пол: женский
Откуда: россия

Re: я решила быть "мудрой женщиной", ради нашего будущего

Сообщение Аннa A »

 
Другиня, Вы действительно думаете, что это выдуманная история? Что на третий день своих терзаний я набрала "как пережить расставание" И в первом же результате был кому-то ответ: попробуйте "пережить.ру" Вот и здесь. Вы шутите?
Аннa A
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 06:19
Пол: женский
Откуда: россия

Re: я решила быть "мудрой женщиной", ради нашего будущего

Сообщение Аннa A »

 
Лира_ писал(а):Анна, предупреждаю вас устно, что формат блога на форуме не предусмотрен.

Вот вы пишете - не звонит. А если позвонит, то что? Ковриком расстелетесь, забудете, все что читали, что писали? Что?
Нет, конечно. Просто написала как факт. И как факт то, что думаю о нем . Звонка я не боюсь, встречи- да.
Я вчера читала о внутреннем ребенке, и упражнения чтобы принять себя, полюбить. Мне кажется с этого надо начать.
anuta32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 13:52
Пол: женский

Re: я решила быть "мудрой женщиной", ради нашего будущего

Сообщение anuta32 »

 
Аннa A писал(а):Здравствуйте. Сегодня пришлось выползти из дома по делам. Если бы не постоянные звонки и понимание, что ждут люди - не стала бы этого делать. Кое-как собралась.. За эти дни дел скопилась куча, пришлось даже в соседний город ехать, это надо было еще в понедельник сделать. Как тяжело! Слезы постоянно подступают, боль душит горло.. А вокруг весна! Такая теплая, солнечная! А в тот день был дождь, и все эти дни тоже..Я думала только о том, чтобы поскорей оказаться дома, захлопнуть за собой дверь, упасть на колени и кричать от боли. По дороге взглянув в зеркало, увидела на себе сережки - его подарок, потом - кольцо. Сняла немедленно, потом подумала, что глупо ведь вот и курточку он купил, что? Снять? Но назад уже не одену, и хранить не хочу, и выбросить тоже. Пускай пока лежат.
Сейчас вернулась домой, но не реву. Боль, конечно сильная. Молюсь, прошу прощения прежде всего, и смирения.
Он не звонит. И я думаю о нем. Думаю чем он занимается, на работе? и эта девушка там. Жутко. Хочется зайти в соцсети, посмотреть с кем он общается. Гоню от себя эти мысли.
Все это сообщение свидетельствует о том, что лишь одна здравая мысль "А вокруг весна! Такая теплая, солнечная! " пришла Вам в голову, но и ту вы усиленно отогнали, постаравшись сосредоточиться как следует на своем страдании. Вы понимаете, что Вы вот все это время, неделю ли, больше ли отнимаете у своего ребенка и у себя? Я серьезно. Вы сама себя обкрадываете, позволяя себе закрыться в доме и страдать всласть, пока ребенок ваш - с кем она? - проводит время не понятно как, мама ее страдает, ребенок впитывает Вашу модель поведения, что жизнь-боль, и необходимо воспринимать мир исключительно трагично. Ответьте, пожалуйста, на вопрос - что именно, какие практические действия Вы предприняли из того, что вам советуют ту на форуме? Вам пишут работать над собой, контролировать свои мысли - а это возможно - подумали о нем - тут же переключились, на ребенка, на дом. помыли посуду и вышли из дому гулять! Снова подумали о нем - опять УСИЛИЕМ ВОЛИ берем и занимает себя чем-то другим. Вы хотя бы пытались? Я повторюсь, большинству тут присутствующих знакомо Ваше состояние. Все пережили разрыв, многие после 20+лет совместной жизни. Цель у Вас должна быть пережить и научиться быть счастливой, несмотря ни на какие обстоятельства. Я пока не вижу что перед вами стоит такая цель, что Вы реальные шаги какие-то предпринимаете для выхода из этого эмоционального тупика. Понимаете, вы одинаково хорошо видите и дочь свою, и весну вокруг, и сережки с кольцом. Но КОНЦЕНТРИРУЕТЕСЬ вы исключительно на кольце, сережках и думах, ах как он мог и где он там сейчас. Зачем Вам эти думы, все решено ведь уже, его уже несколько дней как НЕТ в вашей жизни. А есть дочь, мама, работа и мир вокруг. Вот и замыкайте свои мысли на это, ну кто кроме Вас самой может сдвинуть Ваше сознание в этом направлении?
Аннa A
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 06:19
Пол: женский
Откуда: россия

Re: я решила быть "мудрой женщиной", ради нашего будущего

Сообщение Аннa A »

 
anuta32, Вы все правильно пишите, и я все это сама понимаю. Иначе меня бы здесь и не было. Я сразу описала свои две истории, не то что я такая несчастная. А наоборот: я пережила что-то, что дало мне силы жить дальше, невзирая как тяжело. То что происходило тогда - это было действительно страшно: ребенок без отца, потом болезнь. И я выжила! И смогла начать новую жизнь. И сейчас я знаю, что нужно только время, чтобы подняться, отряхнуться от этого предательства. Предательство - вот отчего боль. А невозможность доверять людям (не только мужчинам) - это мой страх.
Аннa A
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 06:19
Пол: женский
Откуда: россия

Re: я решила быть "мудрой женщиной", ради нашего будущего

Сообщение Аннa A »

 
Я стараюсь делать повседневные дела, но строить планы на что-то не могу. В доме ремонт небольшой был затеян из необходимости, он всем занимался. Сейчас надо самой доделывать. Но сил нет физически. Хотя у меня сегодня прямо аппетит. Так что буду верить, что завтра будет лучше, чем вчера.
С дочкой сейчас мама очень помогает. Они умнички, все видят, молчат. Они знают, что я со всем справлюсь, как бы плохо не было.
Гололедица
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 17:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: я решила быть "мудрой женщиной", ради нашего будущего

Сообщение Гололедица »

 
Аннa A писал(а):anuta32 спасибо Вам за советы. Да я думаю видеть его сейчас никак нельзя. Я сойду с ума. Через силу делать ничего не могу. Прошу уже помощь у близких кое в чем, сама не справляюсь. Хотела пойти вечером куда нибудь с ребенком, но понимаю что не смогу даже спокойно улыбаться. Расставание с отцом ребенка я так переживала, потому что у меня растет дочь, у которой нет отца и никогда не было. И это полностью моя вина. И сейчас все снова и снова повторяется. Мужчина говорил что любит, потом предает. Я иду по замкнутому кругу. Почему? Что со мной не так? Или все такие? Нет, есть ведь семьи, есть женщины, которые счастливы рядом со своим мужчиной? Что со мной не так?
Верно,видеть Вам его прямо с сего момента нельзя, контакт нужно оборвать полностью. Стараться избегать новостей о нем и прочего подобного. С ума сойдете, если будете сомневаться в линии поведерия и без конца прокручивать все эти события в памяти.
Не вините никого (виноваты что у Вашей дочери нет безответственного отца-беглеца? Помилуйте!).
Повторяется все,как Вы говорите, оттого что предыдущие отношения не проработали, себя не восстановили, не обрели свой мир в душе. Ведь с этим обретением только и становится возможной встреча настоящей любви. А пока есть "брешь" в целостности духовного мира, так и будут проникать недостойные мужчины.
По своему опыту говорю Вам - я научилась за версту таких "товарищей",как Ваш, обходить. Было и точь-в-точь такое,как Вы описываете. Даже такой в той истории был немыслимый случай, когда Бог помог узнать скрытое о мужчине, но, к великому сожалению, моему прозрению это не помогло тогда... Меня ждали еще долгие месяцы слепоты и духовных мучений.

Так что выход из замкнутого круга есть. Он в прозрении. Материалы этого сайта Вам в помощь. Главное - огромное желание.
Поверьте, по выходе из Вашего состояния Вы увидите семьи и женщин, и мужчин, счастливо живущих в браке. И в одном таком же счастливом браке будете дарить и принимать настоящую любовь и Вы. Трудитесь! Дай Вам Бог сил.
Аннa A
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 06:19
Пол: женский
Откуда: россия

Re: я решила быть "мудрой женщиной", ради нашего будущего

Сообщение Аннa A »

 
Спасибо Вам, Гололедица, спасибо этому сайту, спасибо всем создателям и участникам. Здесь столько материала, который поддерживает, лечит душу. Я сначала прочла кучу историй, над которыми просто рыдала. И знаю что люди проходили через испытания и более тяжелые.
В самом начале этих отношений, я просила Господа: если это нехороший человек, если не может он дать нам спокойствия и уверенности, отведи его от нас. Просто прошло время. Когда бывшая жена поставила в известность, я ей не поверила. Иначе все закончилось намного раньше. Теперь мне Господь просто показал: это даже не измена, а вранье, ложь. Ведь это только часть из того, что есть на самом деле. То во что меня просто ткнули носом! Сколько там еще вранья? Может там есть или были и другие девушки? И не только в девушках дело.. Не было бы истории с бывшей женой, я бы ему поверила. Да я бы просто не придала НИКАКОГО значения произошедшему. Ведь что по сути произошло: НИЧЕГО. Просто я уже знала как он врет: что говорит, как держится, психует, кричит. Я и стала спрашивать так, чтобы увидеть правду. Он мог говорить, что угодно. Я смотрела на него, не слушала. Смотрела и не верила: ВСЕ ПОВТОРЯЕТСЯ!
Когда он просил прощения после бывшей, уже тогда я чувствовала, что он мной манипулирует. Я даже искала статьи как этому противостоять. Видно плохие нашла ) И сейчас.. Он мне дал три ответа: 1) никакой девушки нет, 2) да, я подвожу коллегу, никаких отношений, 3)она мне нравится, но я тебе не изменял. но раз ты так решила, я буду с ней, если я тебе не нужен. И перестал звонить, объясняться, просить прощения. Примерно тоже самое было и прошлый раз. Я пишу, чтобы все это осознать. Он это специально, чтобы больно было, чтобы мучалась, будто я его сама оттолкнула. А если я начну спрашивать, он волен выбирать любую из этих трех позиций. И я тоже. Он будет всегда прав. У него просто нет правды.
Я знаю, что и как дальше будет. Но пытаюсь не повторять тех ошибок, которые делала тогда. Не беру трубку, ничего не отвечаю, даже на гадости, пытаюсь не общаться с теми с кем он тесно общается. Главное держаться.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: я решила быть "мудрой женщиной", ради нашего будущего

Сообщение Narine »

 
Главное, Анна, не жалеть себя.
Я вчера думала о вас, как вам сказать, чтобы вы поняли, что не от жестокости сердца мы это говорим, а от боли за вас, очередную заблудшую овечку. И мы когда-то были такими… где правда, где ложь, что делать?.. И сходили с ума.
Я хорошо помню тот благословенный момент, когда я вдруг разозлилась на себя, сказала себе: хватить ныть, идиотка, хватит доставать людей, они не виноваты! Я не знаю, за что мне была эта милость Божья, откуда взялись силы, но такие драгоценные моменты у меня случились. После много было еще ошибок и падений, но это стало точкой отсчета. Нельзя жалеть себя, это смертельно опасно. Нельзя делать того, что называется сверхупованием:
Аннa A писал(а):В самом начале этих отношений, я просила Господа: если это нехороший человек, если не может он дать нам спокойствия и уверенности, отведи его от нас.
Отвел, как вы просили, только не сразу и жестко. Потому что не надо было все возлагать на Господа, надо и самой стараться. Звоночки-то наверняка были! Но охота же пуще неволи…
Выздоравливайте, дорогая, очень вас прошу. Ведь вы даже не представляете, как радостно становится жить, когда ты с Богом.
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: я решила быть "мудрой женщиной", ради нашего будущего

Сообщение Мариника »

 
3)она мне нравится, но я тебе не изменял. но раз ты так решила, я буду с ней, если я тебе не нужен.
Гениально. Слов нет. Анна, дорогая, он действительно вам не нужен. Он манипулятор самый настоящий, но ваша сила в том, что вы об этом знаете, а значит не воспринимайте эти манипуляции.

Если перевести с языка завравшегося манипулятора на здоровый, то он от вас отказался и при чем давно, похоже даже не собирался быть верным.
Аннa A
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 06:19
Пол: женский
Откуда: россия

Re: я решила быть "мудрой женщиной", ради нашего будущего

Сообщение Аннa A »

 
Это только часть. Я ведь все помню с прошлого раза.
Если я спрошу: ты ведь говорил, что нет никакой девушки? Где правда? Зачем ты меня обманываешь? Я могу хоть на коленях ползать, я правды не добьюсь.
Он ответит, что нету. Что я все сама придумала, что я ненормальная и ревнивая. А он меня любит, но вынужден уйти и прочее, прочее. Потом будет полное молчание, потом "случайно" "очень важные" дела, виноватый взгляд, смс на ночь. Потом исчезнет. Потом подарок. У него так много способов вывести на эмоции, это сейчас его цель. И еще у него очень долгое терпение, чтобы все это делать. Уж не знаю по ранее составленному плану или он действует спонтанно.
Я ведь все это уже проходила. Поэтому и выбрала пока полный игнор, по-другому я не смогу противостоять.
Аннa A
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 06:19
Пол: женский
Откуда: россия

Re: я решила быть "мудрой женщиной", ради нашего будущего

Сообщение Аннa A »

 
Раз за разом перечитываю пост Narine. Неужели я такая тряпка? Боль безусловно уже не такая острая, но я очень измотана. Я много читаю, много осознаю, многое поняла.
Я прошу Бога о прощении. Молю простить и его.
Аналитика
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 20:12
Пол: женский

Re: я решила быть "мудрой женщиной", ради нашего будущего

Сообщение Аналитика »

 
Анна, здравствуйте! Типаж описываемого Вами человека мне очень знаком-именно история с таким, а потом безумно болезненное расставание, привели меня на форум. Подобные люди очень опасны, а, например, Вы и я, перед ними очень уязвимы. Это на самом деле серьезный вопрос-почему уязвимы, это целый фронт работы над собой, работы долгой и серьезной. В состоянии острой боли трудно разложить в голове все по полочкам, но первое, что важно осознать-это опасность, которая грозит при дальнейшем общении с человеком. Вы пишите, что ПОКА выбрали полный игнор. А потом-что? Неужели Вы допускаете дальше возможность общения? Зачем?
Третья страница в Вашей теме, каждый из советов-ценен и проверен. Услышьте форумчан. Услышьте себя, обратите внимание на ребенка,наконец!
Мобилизируйте все доступные ресурсы, поставьте себе цель, не кормите страданиями и эмоциями человека, которому нет дела до Вас. И Слава Богу, что нет!
Аннa A
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 06:19
Пол: женский
Откуда: россия

Re: я решила быть "мудрой женщиной", ради нашего будущего

Сообщение Аннa A »

 
Здравствуйте, Аналитика. Мне бы хотелось узнать Вашу историю.
Я стараюсь. Каждый день лучше, чем вчера. Я просто измотана, физически.
Я думаю, что рано или поздно мы встретимся. И нужно быть готовой к этому. Вечерами, когда я слышу звук подъехавшего автомобиля, у меня замирает сердце от страха! А ведь столько раз оно замирало от радости встречи. Я знаю, что он может и под дверью поджидать, и подглядывать в окна, и знакомых подсылать, и на работу приехать, где его уже все знают. Потом проверять все телефоны, почту. Меня обвинять, что общалась с кем-то. А потом дарить цветы и говорить как безумно любит. Я и раньше задавалась вопросами: почему я чувствую себя виноватой? почему я верю ему, ведь я знаю правду? Почему безумно больно? И как-то само собой натыкалась на информацию про манипуляции. Но тогда противостоять не смогла этому всему. У него всегда десять выходов из любой ситуации. Но каждый раз он прав, а ты полная дура!
Аналитика
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 20:12
Пол: женский

Re: я решила быть "мудрой женщиной", ради нашего будущего

Сообщение Аналитика »

 
Анна, в полном объеме моей темы нет, я пришла с конкретным вопросом, по прошествии немалого времени после расставания. Не видела смысла писать все в деталях, потому как важна суть, конкретные задачи, которые нужно было решать мне в моей ситуации.
Вы сейчас максимально сконцентрированы на ощущениях в формате: а он сказал, а я почувствовала, а он сделала, а я то-то...
Сместите фокус, вырвите свою ситуацию из привычной системы координат,посмотрите на ситуацию глазами взрослого человека. Форум практический, и тут в изобилии советы-что и как делать. Что конкретно Вы, по пунктам, сделали за этот небольшой период? Какие материалы изучили?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: я решила быть "мудрой женщиной", ради нашего будущего

Сообщение Narine »

 
Аннa A писал(а):Вечерами, когда я слышу звук подъехавшего автомобиля, у меня замирает сердце от страха! А ведь столько раз оно замирало от радости встречи.
Смотрите, что вы делаете: вы себя растравляете. И после этого хотите, чтобы перестало болеть? Вместо того чтобы спохватиться после мысли о автомобиле и начать думать о другом, насильно (подчеркиваю) себя переключая, вы отдаетесь своим воспоминаниям, сожалениям — и пошла писать губерния.

Это же было и с сережками, и вам уже писали что-то аналогичное тому, что пишу я. Как, Анна, вы думаете, не начинаем ли мы вам просто что-то вдалбливать в голову? Получается, уже начинаем вас учить, навязывать что-то, а нам этого по определению делать нельзя, ведь Сам Господь никогда ничего не навязывает. Хочешь — страдай, хочешь — плачь. А хочешь излечиться, так изволь лечиться.

Тему закрываю. Если вы будете готовы сделать новый винок на другом уровне, в правилах сказано, как открыть тему.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»