Помогите найти путь.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Sonic
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 08:07
Пол: мужской
Откуда: Северо-запад

Помогите найти путь.

Сообщение Sonic »

 
Здравствуйте, друзья мне 28 лет. Прошол где-то год, как моя семья разрушилась (ушла жена) встречались 4 года и где-то 2 года в браке. За этот год, я многое в себе старался изменить. Купил квартиру, добился определенных успехов на работе, максимально себя загрузил. Сейчас тренируюсь по 3 раза в неделю и занимаюсь английским, не ложусь спать пока не помолюсь о здоровье своих родителей и друзей. Когда проходил мой бракоразводный процесс, Ваш форум мне очень помог и давал мне сил двигаться как-то дальше. Я старался отмыть со своей души чувство вины и грех, старался делать хорошие поступки, отдал все свои вещи из старой жизни в детский дом, занимался автоволонтерством ( пока не сломалась машина) и думаю продолжить это дело. И вроде все хорошо и я начал отходить, приходило какое-то осознание, что вроде не все так плохо, я двигаюсь, но постоянно, что-то склоняло меня на колени отчаяния. Последние событие - это выход моей БЖ замуж за человека с которым она переписывалась во время брака со мной и к которому я ревновал. Я не могу избавиться от чувства , что меня променяли. У меня постоянные депрессии, а как говорил один психолог депрессия это отсутствие самооценки - она у меня на нуле. В душе у меня злость, я желаю зла этим людям и это меня пугает, кажется , что моя жизнь окончена, а я всегда хотел большую и любящую семью. Вопросы к форуме следующие, может год это слишком мало? Такое ощущение, что Бог меня создал для другого ( сужу по своей внешности ведь женщины на улице отворачиваются от меня) например, что-бы жить для других и делать добрые дела. Когда представляю себя с другой женщиной мне мерзко и кажется, что я изменяю, но кому? Спасибо за уделенное время.
Диагностика добрачных отношений
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите найти путь.

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Sonic писал(а):Вопросы к форуме следующие, может год это слишком мало?
У каждого свой срок. Кому-то нужен год, кому-то несколько лет. Год - это минимальный срок. Видимо, Вы еще не переболели. Однако, должны быть заметные улучшения. Вы их замечаете или по-прежнему чувствуете себя так, как во время развода?
Sonic
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 08:07
Пол: мужской
Откуда: Северо-запад

Re: Помогите найти путь.

Сообщение Sonic »

 
Пьяный Пикачу писал(а):
Sonic писал(а):Вопросы к форуме следующие, может год это слишком мало?
У каждого свой срок. Кому-то нужен год, кому-то несколько лет. Год - это минимальный срок. Видимо, Вы еще не переболели. Однако, должны быть заметные улучшения. Вы их замечаете или по-прежнему чувствуете себя так, как во время развода?
Здравствуйте, да мне лучше, но все равно в голове постоянно картины, как происходит возвращение и я не могу устоять. Просыпаюсь с чувством полной безысходности.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Помогите найти путь.

Сообщение Лира_ »

 
Sonic писал(а): Такое ощущение, что Бог меня создал для другого ( сужу по своей внешности ведь женщины на улице отворачиваются от меня) например, что-бы жить для других и делать добрые дела. Когда представляю себя с другой женщиной мне мерзко и кажется, что я изменяю, но кому? Спасибо за уделенное время.
А вас какая-то особенная внешность? Думаю, вы преувеличиваете. На самом деле женщинам на улице просто есть чем занять свои (исправлено мною, опечатка) мысли. Я, например, тоже не разглядываю незнакомых мужчин. И мой муж не голливудский красавец, обычный мужчина.
Почему для вас важно, чтобы к вам проявляли повышенное внимание ? Судя по вашему рассказу, вы в целом правильно организовали свою жизнь, все более-менее делаете так, как нужно, занимаетесь вполне достойными делами. Возможно для вас окажется очень полезной ЗШЛ, там есть курс по самопринятию.

А про измену и чувство омерзения скажу так - сейчас вы не женаты, и все связи с женщинами будут изменой самому себе, грехом против собственного тела. Ведь вам же нужна единственная, верная, любящая и любимая, все остальное и есть мерзко. Не примеряйте на себя кривой шаблон современности о том, что без секса жить нельзя. Интим приносит радость только в браке, все остальное - ложь самому себе и человеку, который рядом.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Помогите найти путь.

Сообщение alkesh »

 
Мне кажется тут дело не только в том, сколько времени прошло. Я вам искренне советую курс по самопринятию из ЗШЛ.
Там очень разноплановые материалы, что-то непременно попадет в цель, в то, что вас волнует.

Я этот курс прохожу с большими переывами, и возвращаясь к нему каждый раз поражаюсь, когда на следующм шаге открывается что-то новое, что дает возможность увидеть в себе что-то, что еще было скрыто. Хотя каждый раз кажется -ну куда уже больше, все вроде понимаю. Но эта уверенность, что "все понимаю" - она ведь ложная. Об этом ясно говорит текущее состояние, то, что вам плохо.
Sonic
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 08:07
Пол: мужской
Откуда: Северо-запад

Re: Помогите найти путь.

Сообщение Sonic »

 
Лира_ писал(а):
Sonic писал(а): Такое ощущение, что Бог меня создал для другого ( сужу по своей внешности ведь женщины на улице отворачиваются от меня) например, что-бы жить для других и делать добрые дела. Когда представляю себя с другой женщиной мне мерзко и кажется, что я изменяю, но кому? Спасибо за уделенное время.
А вас какая-то особенная внешность? Думаю, вы преувеличиваете. На самом деле женщинам на улице просто есть чем занять чужие мысли. Я, например, тоже не разглядываю незнакомых мужчин. И мой муж не голливудский красавец, обычный мужчина.
Почему для вас важно, чтобы к вам проявляли повышенное внимание ? Судя по вашему рассказу, вы в целом правильно организовали свою жизнь, все более-менее делаете так, как нужно, занимаетесь вполне достойными делами. Возможно для вас окажется очень полезной ЗШЛ, там есть курс по самопринятию.

А про измену и чувство омерзения скажу так - сейчас вы не женаты, и все связи с женщинами будут изменой самому себе, грехом против собственного тела. Ведь вам же нужна единственная, верная, любящая и любимая, все остальное и есть мерзко. Не примеряйте на себя кривой шаблон современности о том, что без секса жить нельзя. Интим приносит радость только в браке, все остальное - ложь самому себе и человеку, который рядом.
про повышенное внимание это Вы верно подметили, не могу от этого избавиться и это преследует с самого детства.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Помогите найти путь.

Сообщение Лира_ »

 
Абсурдность желания привлекать взгляды и всем подряд нравится очевидна. Вот, на минуту, представьте, что это так. И что с этим делать ? А что это вам даст ?
https://www.pobedish.ru/main/pain

Посмотрите вот эти материалы.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Помогите найти путь.

Сообщение Рассветная »

 
Sonic писал(а):За этот год, я многое в себе старался изменить. Купил квартиру, добился определенных успехов на работе, максимально себя загрузил
Соник, к сожалению, не всегда загрузка - это изменение. Часто это просто загруз, чтобы некогда было думать о бОльном, но ситуация внутри от этого не меняется - как было больно и плохо, так и остается. Работали ли Вы над собой, над переживанием расставания? Как?
Sonic писал(а):У меня постоянные депрессии, а как говорил один психолог депрессия это отсутствие самооценки
Вернее сказать, самопринятия.
Sonic писал(а):сужу по своей внешности ведь женщины на улице отворачиваются от меня
Для Вас болезненно важно внимание со стороны противоположного пола - это говорит как раз об отсутствии самопринятия. Скажите, какие отношения были в вашей родительской семье, как родители относились к Вам?
Sonic писал(а):Такое ощущение, что Бог меня создал для другого, например, что-бы жить для других и делать добрые дела
Ну, вообще мы все здесь, чтобы успеть за свою жизнь сделать какие-то добрые дела.) Странно, что у Вас в сознании это является альтернативой личному счастью. Это взаимосвязано. Личное счастье без добрых дел эгоистичное и шаткое.

Правильно понимаю, что Вы верите в Бога? Бываете ли в церкви, участвуете в Таинствах? В тяжелом душевном и духовном состоянии это главная помощь.
Sonic
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 08:07
Пол: мужской
Откуда: Северо-запад

Re: Помогите найти путь.

Сообщение Sonic »

 
Лира_ писал(а):Абсурдность желания привлекать взгляды и всем подряд нравится очевидна. Вот, на минуту, представьте, что это так. И что с этим делать ? А что это вам даст ?
https://www.pobedish.ru/main/pain

Посмотрите вот эти материалы.
Благодарю, уже начал осваивать.
Sonic
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 08:07
Пол: мужской
Откуда: Северо-запад

Re: Помогите найти путь.

Сообщение Sonic »

 
Спасибо за ответ!
Рассветная писал(а): Соник, к сожалению, не всегда загрузка - это изменение. Часто это просто загруз, чтобы некогда было думать о бОльном, но ситуация внутри от этого не меняется - как было больно и плохо, так и остается. Работали ли Вы над собой, над переживанием расставания? Как?

Сначала я пытался разобраться в причинно следствественных связях, но все это заканчивалось еще большим саморазрушением, как говорится горе от ума. Поэтому я решил просто заполнить все свое свободное время.
Рассветная писал(а): Для Вас болезненно важно внимание со стороны противоположного пола - это говорит как раз об отсутствии самопринятия. Скажите, какие отношения были в вашей родительской семье, как родители относились к Вам?
Мать с отцом развелись, когда я ходил в начальную школу, для меня это было большим ударом. Отец не хотел со мной видеться, хотя я пытался с ним всячески наладить контакт, погулять. В итоге Мать и Бабушка просто завернули меня в инкубатор, дальше подъезда не ходи, никакого доверия и т.д.


Рассветная писал(а):Такое ощущение, что Бог меня создал для другого, например, что-бы жить для других и делать добрые дела
Ну, вообще мы все здесь, чтобы успеть за свою жизнь сделать какие-то добрые дела.) Странно, что у Вас в сознании это является альтернативой личному счастью. Это взаимосвязано. Личное счастье без добрых дел эгоистичное и шаткое.

Правильно понимаю, что Вы верите в Бога? Бываете ли в церкви, участвуете в Таинствах? В тяжелом душевном и духовном состоянии это главная помощь.
Да Вы правы, когда я начинаю так думать, что это не взаимосвязано, мне становится не так тяжело на душе. Понимаете у меня много примеров, когда люди остаются одни на всю жизнь и смотря на них я себя так утешаю. Я верю в Бога. К сожалению в церковь самостоятельно я пришел, когда уже был на грани и честно говоря 10 раз об это пожалел. Я ждал, что мне дадут какие-то наставления, что делать дальше а в итоге я получил молчаливое "непонятная ситуация", молча вручил конверт с деньгами на "содержание храма" и ушёл домой совершенно пустым, я даже не понял, что это вообще было. Честно говоря, мне кажется я чувствую , что меня кто-то бережет это придает сил двигаться дальше.
margo151821
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 20:37
Пол: женский
Откуда: киве

Re: Помогите найти путь.

Сообщение margo151821 »

 
Удалено, реклама. Pesny
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»