Любит,но хочет расстаться...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Nica176
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 09:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Любит,но хочет расстаться...

Сообщение Nica176 »

 
Здравствуйте,я прошу помочь вас разобраться мне во всем..
Мы встречаемся с парнем 1,9 года,нам по 17 лет,живём в разных городах(150 км от друг друга),но я нередко приезжаю.
Он очень серьёзный парень несмотря на свой возраст.
Начали встречаться в 2015 году,но через неделю он бросил меня,сказал что отношений на расстоянии не существует и лучше не мучить друг-друга.
Потом,ещё через неделю,он вернул меня ,сказал что подумал хорошо обо всем и решил ,что ему все равно на расстояние ,ведь он меня очень сильно любит.
У нас была близость через год отношений,(он мой первый и я у него тоже)сейчас я не знаю была ли это ошибка..
Наши родители знают,что мы встречаемся,у меня с его родителями очень хорошие отношения как и у него с моими.
И вот,все было хорошо ,он каждый день говорил что любит,потом начались ссоры по пустякам ,очень много ссор.
Я много раз говорила ,что мы расстаёмся(но в уме знала что говорю это несерьёзно),он умолял не расставаться,говорил что не сможет без меня,извинялся...так было несколько раз.
Мы по сей день много ссорились,выясняли отношения,я орала по пустякам ,обижалась ,но вскоре мирились.
В последние месяцы мы поменялись местами , и он стал говорить что мы расстанемся ,я этого от него никак не ожидала..
Так было несколько раз но мы мирились снова.
И вот,недавно,после очередной ссоры он сказал что нам лучше расстаться ,что лучше быть друзьями,что ему все надоело,он устал,не может так больше,не хочет со мной встречаться .
Я спросила любит ли он меня ,он отвечает что любит ,но на любви далеко не уедешь ,снова начал говорить про расстояние,что не вили нас в будущем ведь я буду учиться в универе и редко буду приезжать ,а он будет учится в своём городе.
Сказал что мы не можем вечно так встречаться ,что все рано или поздно кончится,новелл раньше ему было все рано на расстояние!...
Я умоляла его не расставаться,хорошо подумать .
Вчера он написал мне :"Я вернусь.Но тебе нормально будет встречаться со мной,зная,что я не хочу отношений?"
Я предложила встретиться и поговорить в живую,сначала не хотел ,говорил что я буду давить на жалость и ему будет трудно ,но потом согласился...
Помогите разобраться,я не знаю со мне делать,я очень его люблю ,у меня сердце разрывается просто,как-будто раскалённую сталь к горлу поднесли и хочется кричать,биться об стены...Это моя первая любовь ,я не могу ,не хочу его отпускать,у меня много поклонников но мне никто не нужен!
Спасибо всем кто дочитал до конца!
Диагностика отношений в сожительстве
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Любит,но хочет расстаться...

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Здравствуйте, Ника! А что Ваши родители говорят по этому поводу?

Вообще, по своему опыту скажу, что первая любовь, да еще и в 17 лет - это всегда "драма", кажется, что если сейчас все закончится, то ничего уже хорошего в жизни не будет. Но это не так. Вы еще очень молодая, у Вас впереди много встреч, много хороших моментов. Так что постарайтесь не делать трагедию, даже если у Вас с этим парнем ничего не выйдет.
Nica176 писал(а):У нас была близость через год отношений,(он мой первый и я у него тоже)сейчас я не знаю была ли это ошибка..
Конечно, не стоило этого делать. Есть такая поговорка - береги честь смолоду. Не просто так ее придумали. Интим должен быть только в браке. К сожалению все чаще это отвергают, говоря мол 21-й век на дворе и т.д. От того потом столько проблем и боли.

Почитайте эти материалы, постарайтесь проанализировать Ваши отношения с помощью них: https://www.realove.ru/main/virgin ; https://www.realove.ru/main/what_is_love

Пока у Вас не любовь, а влюбленность, симпатия, гормоны. До любви Ваши отношения еще не доросли.
Nica176 писал(а): раньше ему было все рано на расстояние!...
А как Вы планировали дальнейшее развитие Ваших отношений, живя в разных городах?
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Любит,но хочет расстаться...

Сообщение Рассветная »

 
Добрый день, Ника.
Ваши отношения напоминают больше постоянные разборки, чем отношения настоящие, построенные для того, чтобы созидать любовь. вы пока что созидаете разрушение.
Nica176 писал(а):Мы по сей день много ссорились,выясняли отношения,я орала по пустякам ,обижалась ,но вскоре мирились.
Nica176 писал(а):Я много раз говорила ,что мы расстаёмся(но в уме знала что говорю это несерьёзно),он умолял не расставаться,говорил что не сможет без меня,извинялся...
Зачем такие манипуляции? Вы совершенно явно использовали все эти эмоции, игру на боли другого (вроде бы дорогого Вам) человека для того, чтобы.. что? Выбить из него признание, слова о любви, получить долю сильных эмоций, посмотреть на то, как он извиняется и чувствует себя виноватым, униженным? Зачем все эти концерты? Здравые, полноценные отношения не строятся на манипуляциях.
Nica176 писал(а):В последние месяцы мы поменялись местами , и он стал говорить что мы расстанемся ,я этого от него никак не ожидала..
Странно, что не ожидали, учитывая все вышеприведенное. Почему Вы думали, что он будет все это бесконечно терпеть? У человека в конце концов работает инстинкт самосохранения, он понимает, что такие истеричные отношения приводят только ко внутреннему развалу.
Есть такая книг "Парадокс страсти", там как раз описывается, что отношения могут качаться из стороны в стороны: сначала он за Вами бегал, теперь Вы за ним. Только важно отметить, что это парадокс именно страсти, страстного отношения друг за другом. Любовь - в ней тишина и спокойствие, не нужны там никакие истерики, слезы, вышибание эмоций.
Милая девушка, пока что итог Ваших отношений закономерен. Читайте ссылки, которые Вам пососветовали, разбирайтесь в том, что такое любовь. Особое внимание обратите на статьи о любовной зависимости - именно она требует таких сильных, ярких и больных эмоций.
Nica176 писал(а):Это моя первая любовь ,я не могу ,не хочу его отпускать
Понятно, что в первой юношеской любви чувства крайне сильные и яркие, но "не хочу" - это об эгоизме,а не о любви. Любовь позволяет другому человеку быть свободным и уважает его выбор, даже если он не про Вас.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»