Изменяла невеста. Расстался. Что еще сделать?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Korkidze
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 12:19
Пол: мужской
Откуда: Москва

Изменяла невеста. Расстался. Что еще сделать?

Сообщение Korkidze »

 
Добрый день!

Так получилось, что мне изменила невеста. Человек, с которым я встречался 4 года и уже сделал предложение. Она согласилась, мы планировали свадьбу на осень, но на прошлой неделе я узнал об изменах. Да, да, вам не показалось - измены. Во множественном числе. Выяснилось, что все то время, что мы с ней встречались, у нее постоянно были на стороне романы. Самые разные. Если бы это был секс по пьяни или действительно влюбилась в кого-то другого - я бы, наверное, еще понял. Но я насчитал 17 (!) мужчин, с кем у нее были параллельные отношения. Это было как снег на голову - я никогда бы не мог подумать, что такое возможно.

Мне 26, ей - 29. Да, она старше меня, но нам это не мешало. Мы идеально проводили время вместе, гуляли сутками, встречались, познакомились с родителями. Все просто идеально. Но уже тогда она, как выяснилось, мне изменяла. Мы с ней оба много работали, и выяснилось, что, к примеру, в понедельник мы встречаемся после работы и идем гулять (мы тогда еще не жили вместе), а во вторник она говорит "Ой много работы, извини". Я верил, так как сам допоздна часто тоже могу задержаться, а она в это время, оказывается, шла гулять с другим.

Что интересно - все люди, про которых я узнал, были младше ее. Там были даже любовники на 6-7 лет младше. Например, ей было 27 в тот момент, а ее любовник - 21. И они встречались, переписывались, общались, гуляли. Все это за моей спиной.

Съехались мы в конце прошлого года. Я снял квартиру, платил за нее, мы вместе жили, готовили, убирались. Тут же выясняется, что она часто отпрашивалась с работы пораньше, шла гулять с новым любовником, после чего возвращалась домой, где я ее ждал.

Узнал я все совершенно случайно. Мне написал ее любовник, который узнал обо мне. Он возмутился и сказал, что он не знал о моем существовании, что она говорила, что она свободна и живет с родителями, а не с женихом. Прислал фотографии совместные, скриншоты переписок, рассказал где и куда они с моей невестой ходили, когда она говорила, что задерживается на работе или пошла гулять с подругой. Почему он так сделал? Он имел на нее, мою невесту, серьезные планы. Влюбился. Оказался дотошный человек и накопал то, что она встречается не только с ним, живет с женихом и вообще это все продолжается уже много лет. Разозлился и нашел меня.

После таких писем с фотодоказательствами и перепиской, я растерялся. Но тут видимо суждено было мне прозреть - она как-то вечером зашла с моего ноутбука и забыла выйти. В итоге на работе (у нас свои ноуты с невестой были, мы пользовались только своими - уважение на личное пространство. Мне казалось это норм, да и не хотелось ее контролировать. А тут у нее полетела материнка, а ей срочно надо было что-то сделать) мне вдруг приходит уведомление в браузер от какого-то Алексея. Я захожу и вижу, что она забыла выйти из своего аккаунта. Вопрос был про встречу. Тут вдруг увидел все - мы с ней встречались с 2013 года. Так вот с 2013 года она мне и изменяла. Даже больше - на тот момент, когда мы с ней начали встречаться, она была уже в отношениях с 4 мужчинами (да, я пролистал архив сообщений). Я появился и стал 5-м. Потом из этих четверых кто-то ушел, на его место кто-то пришел, но стабильно нас было 3 человека. Я и еще двое разных. Иногда присоединялись еще новые. Менялись любовники очень часто. За 4 года я насчитал 17 человек. Это те, про кого есть доказательства. Не знаю, сколько было их вообще. Я связался практически с каждым из них и получил подтверждения плюс новые факты. Романы эти были разные - были и по 6-7 месяцев, были и по 6-7 лет. Да, она продолжила встречаться с теми, с кем встречалась еще до знакомства со мной.

Получив всю информацию, я потребовал объяснений у невесты. Она сказала, что я все это выдумал. Когда я показал переписки и фотографии, то она сказала, что я все это подделал и выдумал. И что она знать не знает этих людей.

У меня полезли глаза на лоб. Я ждал всего, но только не этого. Она начала в ответ меня обвинять, что я выдаю ее за распутную шлюху, тогда как она самый честный, верный и порядочный человек на земле. И все это при том, что я показываю ей доказательства, которые сам же получил от 17 разных людей, незнакомых друг с другом.

Я больше не мог этого выносить и выгнал ее из дома. Она уехала к родителям. Кинул обручальное кольцо ей вслед. Что интересно - она встречалась с мужчинами с кольцом, говорила "Это моя мама подарила, это не обручальное", хотя мы вместе с ней покупали их.

Часто говорят - если тебе изменяют, значит и в тебе самом проблема. Но я не понимаю. Я не был тираном, но и подкаблучноком тоже не был. Не тряпка, но и не диктатор. Иногда говорил да, но мог и отказать. То есть все было разумно. Я был внимателен, щедр, ласков, нежен, иногда строг. Никаких крайностей и перепадов. Она мне никаиких претензий никогда не предъявляла. Жили мы хорошо - не олигархи, но и не бедняки. Многое могли себе позволить, но и не золотая клетка.

Часто говорят - если не видел измену, значит олень и тряпка. Но я не согласен - просто если человек, которого ты любишь, говорит тебе "Дорогой, я сегодня с Верой пойду в кафе, поболтаем о своем, о женском", то веришь и не идешь проверять, в самом ли деле это так. А на самом деле она идет с 22-летним Колей в кино, потом секс в скверике возле кинотеатра и ко мне домой. Потом с Колей они ссорятся, расстаются, но она не унывает - ведь есть Андрей и Марат, к тому же появился недавно и Алексей. И все эта вакханалия продолжается дальше.

Часто говорят - ну разлюбила тебя, полюбила другого. Окей, я бы это понял. Но она сама хотела за меня замуж, говорила, что хотела бы ребенка от меня, когда мы с ней будем готовы - я был только за. Мы с ней планировали заняться этим после свадьбы, чтобы не идти под венец с животом. Она занималась нашей квартирой, мы делали ремонт, покупали вещи, катались в Икею. То есть полная идиллия. И я бы понял, если бы она влюбилась в другого - но нет, она просто изменяла с разными. Сходилась и расходилась.

Часто говорят - не хватало секса. Но его у нас было много. И она не жаловалась. И не со всеми своими любовниками у них дело доходило до секса. Один в открытую жаловался, что она ему не дает - а она его дразнила в ответ. С другим у них был только виртуальный секс по переписке, с третьим - обсуждение секса, который был у них вчера. То есть, не только секса ей было надо.

Часто говорят - не хватало ей внимания и любви. Но как раз этого было ей с лихвой. Я даже с друзьями стал реже встречаться - так много времени мы с ней проводили вместе. Разговаривали с прежней пылкостью.

Тут кто-то скажет - как она находила на все это время? Во время работы. Переписки и встречи. Ходили вместе обедать, во время обеда иногда даже секс у них был в машине. После того, как я ложился спать она переписывалась, в транспорте, когда якобы уезжала к родителям в гости или встречаться с подругой. При этом она проводила много времени и со мной. Феноменальная работоспособность.

Простите за многабукф. Так получилось, что спросить совета не у кого. Я ее выгнал, расстался, порвал, выкинул все одежды и предметы, что о ней напоминают. Прошло около 2 месяцев. Не отпускает. Возвращать ее я не собираюсь - прощать тоже. Зачем? Чтобы снова залезть в петлю? Она мне теперь просто отвратительна после всего этого. Так ведь и не призналась. И не извинилась. Еще меня виноватым выставила.

Что мне сделать, чтобы отпустило? Я ее больше не люблю. Она мне даже неприятна. Но на душе сильный осадок - что тебя 4 года водили за нос, что тебя обманывали, что тебя предали. Обидно до слез. Ничего делать не получается. Более того - как мне не озлобиться? И не уйти в крайность "все бабы - суки"? Извините за многобукф.
Диагностика добрачных отношений
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Изменяла невеста. Расстался. Что еще сделать?

Сообщение Лира_ »

 
Ну, что сказать, ваш случай как раз подходит под определение "Если от вас уходит невеста, то, неизвестно, кому повезло!"
Вы правильно пишете, что по-человечески еще можно как-то понять, (но не оправдать), если бы она влюбилась, или изменила спьяну. Но тут уже закоренелость в грехе, распущенность, зависимость от эмоционального возбуждения. Ей это нравилось. Писать одному, гулять с другим, спать с вами, или с вами и еще с кем-то.
Разве такую мать свои детям вы хотели ? Но, уважаемый, неужели не было до этого (как вы взяли ее нотбук) никаких звоночков? Неужели все было прекрасно, и никаких подозрений?
https://www.perejit.ru/

И особенно вот это https://www.perejit.ru/main/how_to_forget?id=234
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Изменяла невеста. Расстался. Что еще сделать?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Первое, что хочется сказать - Вы молодец, что не стали слушать сказки про "сам придумал" и разорвали отношения. Обычно люди стараются закрыть глаза (хотя тут закрыть глаза сложновато), Вы же не стали этого делать - это Вам плюсик.

Почитайте тему Лучано - https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
Часто говорят - если тебе изменяют, значит и в тебе самом проблема. Но я не понимаю.
Понимаете, судя по Вашему расскажу, Ваша невеста уже давно так себя ведет. Неужели Вы не видели "звоночков"? Ведь, зачастую, любовников тяжело прятать (почитайте раздел "Семья до кризиса" и "Роман с женатым"), когда он один, а тут 17 (!!!) :shock: . Вы правда никогда не замечали странностей в ее поведении, мировоззрении?
Съехались мы в конце прошлого года. Я снял квартиру, платил за нее, мы вместе жили, готовили, убирались.
Если Вы были уверены в своей избраннице, почему предложили ей сначала сожительство?
Шакира
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 май 2016, 01:13
Пол: женский
Откуда: Одесса

Re: Изменяла невеста. Расстался. Что еще сделать?

Сообщение Шакира »

 
Korkidze,я думаю вам нужно возрадоваться сейчас и сказать :Спасибо,Господи за опыт.
Вы представляете во что могли бы вляпаться ?? У вас сильный ангел-хранитель! Благодарите его! Через пару лет вы будете с ужасом думать о том ,что эта блудная женщина могла бы стать вашей женой и матерью ваших детей. :!:
А боль это нормальная реакция на душевную рану. До свадьбы ,поверьте ,заживет!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Изменяла невеста. Расстался. Что еще сделать?

Сообщение Narine »

 
Вы, видимо, не можете понять, как рядом с вами оказалась такая женщина?
А ответ в том, что вы признаете, что такое поведение можно было бы чем-то оправдать: влюбленностью или опьянением или чем-то типа серьезным. Интересно, о какой влюбленности вы говорите, если это был не один, а несколько мужчин?
Понимаете, да? У вас самого границы нравственно допустимого весьма размыты.
Если бы этих границ вообще не было, то, возможно вам попался бы вариант попроще. Но рядом с вами оказалась непростая девица, этакая пикаперша, ей в кайф играть с вами всеми. Ложь в кайф, игра, двойная жизнь. И наживку она выбирала из таких вот, а из каких еще? Недоверчивый один попался, и четыре года насмарку. В следующий раз будет осмотрительнее.

Как обезопасить себя от таких женщин? Ну не вниманием, не сексом в достаточной мере, все это абсолютно вторично. Пока вы не осознаете, что жить не с телом, а с душой, вы не выйдете из этого круга. А душе не просто не нужен секс, ей не нужна ложь и игра в якобы семью. Вы вовсе не жених и невеста, невозможно жить с женихом, можно жить только с сожителем. И чистая душа поймет, что когда ей предлагается такой формат: спать без брака или с перспективой брака, то здесь нарушаются причинно-следственные связи. Женщина, которая себя ценит и намеревается создать настоящую семью, никогда не станет легкой добычей.
А что понималось под вниманием в вашем случае? Что-то из разряда букетов и завтраков в постель?
Korkidze
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 12:19
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Изменяла невеста. Расстался. Что еще сделать?

Сообщение Korkidze »

 
Narine писал(а):Вы, видимо, не можете понять, как рядом с вами оказалась такая женщина?
А ответ в том, что вы признаете, что такое поведение можно было бы чем-то оправдать: влюбленностью или опьянением или чем-то типа серьезным. Интересно, о какой влюбленности вы говорите, если это был не один, а несколько мужчин?
Нет. Я просто хочу понять, как мне не озлобиться? Ситуация очень ужасная, но я не хочу становиться из-за этого злым недоверчивым человеком. Вот о чем речь. Оправдывать, искать причину и прочее мне неинтересно. Я тут ратую только за свою душу. Может быть эгоистично, но все же.
Korkidze
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 12:19
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Изменяла невеста. Расстался. Что еще сделать?

Сообщение Korkidze »

 
Лира_ писал(а):Ну, что сказать, ваш случай как раз подходит под определение "Если от вас уходит невеста, то, неизвестно, кому повезло!"
Вы правильно пишете, что по-человечески еще можно как-то понять, (но не оправдать), если бы она влюбилась, или изменила спьяну. Но тут уже закоренелость в грехе, распущенность, зависимость от эмоционального возбуждения. Ей это нравилось. Писать одному, гулять с другим, спать с вами, или с вами и еще с кем-то.
Разве такую мать свои детям вы хотели ? Но, уважаемый, неужели не было до этого (как вы взяли ее нотбук) никаких звоночков? Неужели все было прекрасно, и никаких подозрений?
Безусловно, такую мать своим детям я не хочу. Как и в супруги. Потому и выгнал ее с вещами и прекратил общение. Я просто думаю, как бы через пройти и сохранить себя. Что касается звоночков - то я полностью доверял человеку. И если человек говорит "Я пошла гулять с подругой", я верил, что она пошла погулять с подругой. К тому же, как я понял, никто и из 17 не догадывался о том, что он не единственный у нее. Девушка превратила все это в игру - "как быть одновременно с несколькими мужчина и не спалиться".
Korkidze
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 12:19
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Изменяла невеста. Расстался. Что еще сделать?

Сообщение Korkidze »

 
Пьяный Пикачу писал(а): Если Вы были уверены в своей избраннице, почему предложили ей сначала сожительство?
Мы копили деньги на свадьбу - поэтому и отодвинули на осень. Мы встречались 3 года, из них в конце 2016 решили съехаться (уже после моего предложения и ее согласия), так что не совсем сожительство. Мы уже были обручены. Да, я был уверен. Абсолютно. Я просто не представлял и даже не допускал мысли, что такое возможно и что такие люди существуют.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Изменяла невеста. Расстался. Что еще сделать?

Сообщение Лира_ »

 
Korkidze писал(а): Нет. Я просто хочу понять, как мне не озлобиться? Ситуация очень ужасная, но я не хочу становиться из-за этого злым недоверчивым человеком. Вот о чем речь. Оправдывать, искать причину и прочее мне неинтересно. Я тут ратую только за свою душу. Может быть эгоистично, но все же.
Вы написали о душе. Вы верующий человек ?
Korkidze
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 12:19
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Изменяла невеста. Расстался. Что еще сделать?

Сообщение Korkidze »

 
Лира_ писал(а): Вы написали о душе. Вы верующий человек ?
Разве нужно быть верующим, чтобы заботиться о своей душе? Айн Рэнд была атеисткой, а меж тем у нее все романы построены на сохранении души:
Я попрошу тебя сохранить свою душу - ты понимаешь, что это намного труднее, чем продать ее?
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Изменяла невеста. Расстался. Что еще сделать?

Сообщение alkesh »

 
Я вам искренне сочувствую. Во-первых, потому что вас обманывали. Во-вторых, вы сами себя обманывали, и, похоже, продолжаете обманывать.
Korkidze писал(а):
Narine писал(а):Вы, видимо, не можете понять, как рядом с вами оказалась такая женщина?
Нет. Я просто хочу понять, как мне не озлобиться? Ситуация очень ужасная, но я не хочу становиться из-за этого злым недоверчивым человеком. Вот о чем речь. Оправдывать, искать причину и прочее мне неинтересно. Я тут ратую только за свою душу. Может быть эгоистично, но все же.
Чтобы не озлобиться, чтобы извлечь жизненный урок, вам как раз и надо понять, как получилось что вы с такой женщиной оказались, и были с ней несколько лет и ничего не замечали. Но чтобы это понять, вам нужно собрать смелость, мужество, и посмотреть правде, реальности в глаза.

Прежде всего -вы делаете упор на то что она - ваша невеста. Ваш первый пост написан на публику, это считывается, и этот упор "невеста" просто смешон и жалок. Вы несколько лет встречались, жили вместе. Какая же это "невеста"? Если мы не называем вещи своими именами - мы живем в придуманном мире. Вы, судя по вашему рассказу, как раз и жили в иллюзиях.
Narine писал(а): Пока вы не осознаете, что жить не с телом, а с душой, вы не выйдете из этого круга.
Согласен с этим. Подумайте сами - внешне у вас была идиллия. Но получается что вся ваша совместная жизнь была жизнь двух оболочек. Если бы душами взаимодействовали, вы не могли не почувствовать что что-то не так.

Может вы слышали про тест Тюринга, задача которого отличить с кем человек разговаривает, с человеком или машиной. Чем умнее машина, тем труднее отличить ее от человека по ее ответам. Так вот в жизни мы все участники своего рода теста, испытания. Кто мы, роботы с программой "поесть, выучиться, построить дом и т.д". Или мы нечто большее, что не описывается нашей внешностью, нашим образованием, нашими умением зарабатывать деньги, или разрабатывать самолеты и т.д..

Попробуйте понять, какие были "звоночки". Может ее смех по поводу каких-то ситуаций в каких-то фильмах. Какая-то реплика. Какой-то поступок. Вам возможно будет трудно вспомнить, отчасти потому что вы больший эгоист ( я сам был не меньше). У вас была своя программа жизни, свои желания, свои хотения. У нее своя. Вам было *удобно* с ней встречаться, вместо того чтобы жениться.
Т.е. вы, по сути, были сконцентрированы на выполнении того что хотели именно *вы*.
Но когда мы сконцентрированы на себе, мы не видим других. Отчасти, это причина почему вы не видели, не замечали что происходит.

Я вам искренне желаю, как раз чтобы не озлобиться, чтобы что-то понять - решиться задуматься о том что происшедшее - не случайность.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Изменяла невеста. Расстался. Что еще сделать?

Сообщение Elfriede »

 
Korkidze писал(а): . Я просто хочу понять, как мне не озлобиться? ...Оправдывать, искать причину и прочее мне неинтересно. .
"Ребята, я попал под машину! Как мне не озлобиться на водителей? Что? Зачем мне разбираться как и где я нарушил ПДД, к чему понимать как следует себя вести на улице? Вы мне скажите как к водителям нормально относиться, а остальное все пустое!"
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»