Сильно обидел Любимую. Расстались. Что дальше?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Юрий_31
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 11:19
Пол: мужской
Откуда: Кемерово

Сильно обидел Любимую. Расстались. Что дальше?

Сообщение Юрий_31 »

 
Доброго времени суток.
Мне 30 лет. Познакомился со своей любимой в начале 2017 года. Ей 29 лет. Я сразу знал что у неё есть ребёнок 9 месяцев, она работает в другом городе, а живёт у родителей пока сыну не исполнится 1,5 года.
На момент знакомства у меня шёл развод. У меня есть сын 6лет. живёт с матерью. Я ей в процессе общения об этом рассказал. Она отнеслась к этому нормально.
Когда мы почувствовали, что общение перерастает во что-то большее, то обсудили с ней вопрос того, что готов ли я воспитывать её сына. У неё был страх, что я с ней только ради секса. Я пару дней думал и решил, что готов.
Начались отношения. Была страсть. Мы скучали друг по другу, когда не могли увидеться. Познакомили друг друга с родителями. Начали думать о переезде в другой город. Ходили гулять с ней и её сыном. Две недели назад начал искать в работу в другом городе. Всё шло хорошо...
В начале апреля её сыну исполнился год. Я долго сомневался приходить мне на праздник, ибо пока ещё чувствовал, что мне там будет не очень удобно. Но побоялся расстроить её. На празднике было много её друзей и родственников, которых я ещё не знал. В общем, я очень сильно напился, несмотря на то, что я не любитель алкоголя. В результате я наговорил ей кучу гадостей, вёл себя отвратильно, опозорился сам и опозорил её. Не знаю откуда, но из меня вылез негатив по отношению к её сыну. В общем вёл себя как последняя скотина. А так я к нему уже начал привязываться.
Я очень сильно обидел её. на следующий день она прислала мне сообщение в котором написала "Это не посылание но вместе я уже не смогу, мне очень обидно и неприятно".
Я знаю, что виноват. Через день я виделся с ней, она мне отдала ключи от моей квартиры. Я полностью признал свою вину и попросил простить, но не стал просить остаться со мной.
Мне очень стыдно.
и вот за дни без неё я понял, что люблю её очень и очень хочу быть с ней и её сыном, сделать их счастливыми. Хочу чтобы она родила мне дочку-принцессу...
Я не знаю, простит она меня или нет. Я очень бы хотел исправить всё.
Милые дамы, подскажите, возможно ли её вернуть и что для этого нужно сделать.

С уважением, Юрий.
Диагностика отношений в сожительстве
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Сильно обидел Любимую. Расстались. Что дальше?

Сообщение Elfriede »

 
Автор, несколько вопросов к Вам:
1. Какова история этой женщины? Она родила в браке и потом развелась? Почему? Или вне брака? Сколько лет было тому браку или тем отношениям, почему и когда все прекратилось? Отец ее ребенка участвует в воспитании сына?
2. Что явилось причиной Вашего развода? Когда это развод официально произошел? Сколько лет Вы были в браке?
3. Почему Вы напились на этом празднике? Что явилось причиной, раз Вы в принципе не пьете? Копайте себя отчего Вы это сделали.
4. Что именно Вы ей, напившись, сказали? Какие обидные, оскорбительные слова? Отчего отозвались негативно о ее сыне?

В первом же приближении картинка Ваша не очень радостная. Вы, будучи еще в официально браке (то, что Вы эфемерно называете "в стадии развода"), познакомились с женщиной, посчитавший для себя нормальным общение с женатым (пусть и пока) мужчиной. Вы не переболели после прошлого брака, не восстановились, а радостно ухватились за этот пластырь в виде новой женщины. Очень быстро отношения перешли в горизонтальную плоскость (считанные месяцы прошли с начала знакомства), причем, по Вашим словам, отношения стали перерастать в серьезные уже после того, как наладилось горизонтальное взаимодействие (иначе с чего бы женщине думать, что она у Вас только для секса).
У нее тоже, весьма вероятно, Вы были в виде пластыря, так как она познакомилась с Вами когда ребенку было немногим больше полугода.

Автор, Вы что хотите вернуть в итоге? И зачем?
Юрий_31
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 11:19
Пол: мужской
Откуда: Кемерово

Re: Сильно обидел Любимую. Расстались. Что дальше?

Сообщение Юрий_31 »

 
1. Ребёнок рождён вне брака. Прекратилось всё когда стало известно, что она беременна. Ребёнок биологического отца не интересует
2. На момент знакомства бывшая жена уже почти полгода жила у родителей в другом городе. Решение суда о разводе было вынесено в начале февраля. От алиментов не отказывался. периодически своего сына беру на неделю к себе. Брак длился около 6.5 лет. Причём последние 2 года жили как соседи.
3. Оказался в стрессовой ситуации. Потерял контроль.
4. Наговорил разных плохих вещей. К сожалению не помню ничего.

На момент знакомства её ребёнку было 9 месяцев. До того момента, пока развод не закончится, я хотел, чтобы близости не было. Но плоть слаба... Всё произошло без алкоголя за неделю до официального развода.

Я, зная её характер и жизненные взгляды, понимаю, что шансов немного.
Но именно с такой женщиной как она я хотел бы прожить свою жизнь.
Юрий_31
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 11:19
Пол: мужской
Откуда: Кемерово

Re: Сильно обидел Любимую. Расстались. Что дальше?

Сообщение Юрий_31 »

 
И мне не очень хотелось идти на праздник, но она была настойчива и я не решил её огорчать.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14525
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Сильно обидел Любимую. Расстались. Что дальше?

Сообщение Narine »

 
Юрий_31 писал(а): Оказался в стрессовой ситуации. Потерял контроль.
Погодите, погодите! Потерять контроль можно тогда, когда он есть и необходим. Непонятно? Допустим, вы идете в гости к не очень любимым и уважаемым вами людям. И да, тут понадобится контроль, чтобы, перебрав, не сболтнуть лишнего, ведь сболтнуть-то есть что, ведь вы на самом деле вовсе не так уж рады прийти к ним, как полчаса назад расписывали. А если вы пришли к другу, с которым у вас прекрасные отношения, что контролировать?
Вам сказали же: копайте! И напиться просто так не напиваются, тоже причина есть.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Сильно обидел Любимую. Расстались. Что дальше?

Сообщение Elfriede »

 
Поддерживаю Наринэ. Юрий, почему Вам вдруг понадобился контроль в принятии спиртных напитков? Вы ранее были склонны к алкоголизму, что теперь Вам приходится себя во время застолий контролировать? Ведь если человек относится к алкоголю безразлично, или без особого интереса, то его не заставишь выпить лишнего. Вы же контроль сняли и напились. Почему?

Почему в своем бывшем браке 2 два года жили как соседи? Как так получилось между мужем и женой? Подобная ситуация очень не нормальна. И уж тем более не нормально, что жена, будучи в браке, вообще уехала к родителям в другой город. Пожалуйста, расскажите подробно обо всех аспектах Вашего бывшего брака. Это важно, чтобы понимать Вашу текущую ситуацию.
Юрий_31
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 11:19
Пол: мужской
Откуда: Кемерово

Re: Сильно обидел Любимую. Расстались. Что дальше?

Сообщение Юрий_31 »

 
С алкоголем была проблема в молодости. В плане того, что меры не знал во время каких-либо застолий. Но никогда не опохмелялся и не пил запоями. Такого чтоб вечером выпить бутылочку не было. в 2010 году с друзьями вообще практически перестали употреблять.
В этом году был дважды на застольях, но там всё прекрасно было. Проблем таких не было. А в этот раз выстрелило...

Брак был по беременности. Её мама сначала требовала, чтобы был сделан аборт, ибо на момент зачатия бывшей жене не было 18. Я ж стоял на своём, чтобы рожала. Поженились. В конце 2011 года сильно поругались. Она уехала к родителям, когда я был на работе. Через 7 месяцев сошлись, но былого уже не было. В какой-то момент всё полностью остыло. Её перестало интересовать где я, меня тоже позже перестало.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Сильно обидел Любимую. Расстались. Что дальше?

Сообщение Elfriede »

 
Юрий_31 писал(а):С алкоголем была проблема в молодости. В плане того, что меры не знал во время каких-либо застолий. Но никогда не опохмелялся и не пил запоями. Такого чтоб вечером выпить бутылочку не было. в 2010 году с друзьями вообще практически перестали употреблять.
В этом году был дважды на застольях, но там всё прекрасно было. Проблем таких не было. А в этот раз выстрелило....
Увы,думается, это такая проблема, про которую нельзя сказать, что она "была". Это пожизненная проблема, которую так и надо контролировать пожизненно. Еще раз повторюсь - анализируйте себя - что явилось спусковым крючком, что Вы позволили себе лишнего. Ну не просто же так вдруг сорвало стоп-кран.
Вообще, нарисованная Вами картина напомнила мне историю моего 1-го брака, в молодости. Все полгода жениховства мой будущий муж и капли в рот не брал. Был назначен день свадьбы, и прямо за два дня до этого события жених напивается до "положения риз". На меня все это произвело неизгладимое впечатление, сказать, что я испытала ужас - не сказать ничего. Я отменила свадьбу. Он двое суток валялся у меня в ногах, просил прощения, аргументируя тем, что он очень волнуется перед свадьбой, и потому случилось такое не типичное для него событие. У меня до этого не было опыта взаимоотношений с алкоголиком, я не разбирала это состояние и не понимала что это, так как в моей родительской семье, семье бабушек-дедушек-многочисленных теть и дядь никто не пил. Я не разобралась с чем именно я столкнулась, и простила его в тот раз, о чем очень сильно жалела после. Через три месяца после свадьбы он стал пить (оказалось, что он пил годы до нашей встречи), через две недели после начала пьянок потерял работу и сел мне на шею, решив, что я зарабатываю достаточно для нас двоих. Еще через месяц стал унижать меня словами, и через месяц после этого я с ним развелась.
Очень может быть, что Ваша женщина в случившихся событиях увидела большие риски для своей и своего ребенка будущей жизни с Вами, и приняла решение. И ее можно понять, по крайней мере я ее понимаю.

Попробуйте встретиться с ней и серьезно поговорить, рассказав о подобной проблеме в прошлом, и что с 2010 года она у Вас до этого случае не проявлялась. И будьте готовы к любому исходу.


Юрий_31 писал(а):Брак был по беременности. Её мама сначала требовала, чтобы был сделан аборт, ибо на момент зачатия бывшей жене не было 18. Я ж стоял на своём, чтобы рожала. Поженились. В конце 2011 года сильно поругались. Она уехала к родителям, когда я был на работе. Через 7 месяцев сошлись, но былого уже не было. В какой-то момент всё полностью остыло. Её перестало интересовать где я, меня тоже позже перестало.
Печально это все читать - вы с бывшей женой плыли без руля и без ветрил, и особенно досадно, что это делали Вы, капитан семейного корабля. Читайте https://www.realove ru, там много материалов, полезных для Вам. .
Юрий_31
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 11:19
Пол: мужской
Откуда: Кемерово

Re: Сильно обидел Любимую. Расстались. Что дальше?

Сообщение Юрий_31 »

 
Я очень хочу обьяниться, но пока думаю повременить. Сейчас ещё слишком сильны у неё негативные эмоции. Даже сейчас несмотря на то, что настроение очень поганое, никаких мыслей о том, чтоб залить всё алкоголем, нет
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Сильно обидел Любимую. Расстались. Что дальше?

Сообщение Elfriede »

 
Юрий_31 писал(а):Я очень хочу обьяниться, но пока думаю повременить. Сейчас ещё слишком сильны у неё негативные эмоции.
Чтобы Вам впоследствии Ваше промедление с объяснением не поставили в вину, думается, Вам лучше обозначиться прямо сейчас, что Вы в любой момент готовы с ней поговорить, хотите объясниться, но понимаете что нанесли ей душевную рану, потому можете ждать этого объяснения сколько потребуется, если она пока не готова к разговору.
Юрий_31
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 11:19
Пол: мужской
Откуда: Кемерово

Re: Сильно обидел Любимую. Расстались. Что дальше?

Сообщение Юрий_31 »

 
Я понимаю, что пауза не должна быть слишком длинной, но и торопиться опасаюсь. Ведь потерял я доверие, а оно многого стоит. Но Вы, как женщина, должны понимать, что его вернуть это не очень просто.
Юрий_31
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 11:19
Пол: мужской
Откуда: Кемерово

Re: Сильно обидел Любимую. Расстались. Что дальше?

Сообщение Юрий_31 »

 
А спусковым крючком, я думаю, явилось то, что для меня было много незнакомых людей, и все они, на мой взгляд, оценивали меня в качестве будущего отчима.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14525
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Сильно обидел Любимую. Расстались. Что дальше?

Сообщение Narine »

 
Юрий_31 писал(а):А спусковым крючком, я думаю, явилось то, что для меня было много незнакомых людей, и все они, на мой взгляд, оценивали меня в качестве будущего отчима.
Нелюбитель вы называть все своими именами. Струсили?
Юрий_31 писал(а):пока думаю повременить. Сейчас ещё слишком сильны у неё негативные эмоции. …Торопиться опасаюсь. Ведь потерял я доверие, а оно многого стоит. Но Вы, как женщина, должны понимать, что его вернуть это не очень просто.
Мы как женщины понимаем гораздо больше, а именно что вам просто не хватает мужества пойти и сказать честные слова.
Юрий_31 писал(а):В конце 2011 года сильно поругались. Она уехала к родителям, когда я был на работе.
А что такое сильно поругались? Это какая причина должна быть, чтобы жена из дому сбежала, пока муж на работе!
Что ж из вас все клещами-то надо вытаскивать? Вы самого главного не пишете — причины. Ну хорошо, вы, положим, смалодушничали, выпили лишнего, но как вы могли что-то наговорить на малого ребенка, если не питаете к нему никаких чувств, кроме добрых? Откуда что взялось? Об этом я еще раньше спрашивала. Алкоголь — это гашетка. Можно пьяным сказать: слушай, а ты ведь отменная сволочь, а можно в любви признаться. Это будет как в поговорке: что у трезвого на уме — у пьяного на языке.
Так что у вас на уме-то?
Юрий_31
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 11:19
Пол: мужской
Откуда: Кемерово

Re: Сильно обидел Любимую. Расстались. Что дальше?

Сообщение Юрий_31 »

 
Да, был страх.

Согласен, иногда, несмотря на то, что мы сильный пол, мужества на мужские поступки нам не хватает.

А под алкоголем сыграл мужской эгоизм. Ведь каждый мужчина хочет быть на первом месте у своей женщины. Но у любой матери дети всегда на первом месте.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сильно обидел Любимую. Расстались. Что дальше?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Юрий_31 писал(а):А под алкоголем сыграл мужской эгоизм. Ведь каждый мужчина хочет быть на первом месте у своей женщины. Но у любой матери дети всегда на первом месте.
Мужчина и ребенок находятся в разных иерархиях. Неправильно ставить ребенка на первое место, а уж мужчину/женщину тем более. Никого нельзя возводить на пьедестал, не сотвори себе кумира, знаете ведь? Получается, Вы ее ревнуете к ребенку?
Юрий_31
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 11:19
Пол: мужской
Откуда: Кемерово

Re: Сильно обидел Любимую. Расстались. Что дальше?

Сообщение Юрий_31 »

 
Вот ревности особо за собой по отношению к ребёнку не замечал.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сильно обидел Любимую. Расстались. Что дальше?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Тогда что значит вот это Ваше сообщение? :?:
Юрий_31 писал(а):Ведь каждый мужчина хочет быть на первом месте у своей женщины. Но у любой матери дети всегда на первом месте.
Что конкретно Вы имеете в виду под "первым местом"?
Юрий_31
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 11:19
Пол: мужской
Откуда: Кемерово

Re: Сильно обидел Любимую. Расстались. Что дальше?

Сообщение Юрий_31 »

 
Тут подразумевается то, что больше времени уделяли она ему в мыслях своих и в своей жизни
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Сильно обидел Любимую. Расстались. Что дальше?

Сообщение Elfriede »

 
Юрий_31 писал(а): Но Вы, как женщина, должны понимать, что его вернуть это не очень просто.
Это Вы к чему, автор? Разве Вас кто-то убеждает, что это просто сделать?
Юрий_31 писал(а):А спусковым крючком, я думаю, явилось то, что для меня было много незнакомых людей, и все они, на мой взгляд, оценивали меня в качестве будущего отчима.
То есть Вы хотите сказать,что в стрессовой ситуации, где много оценивающих Вас людей, Вы напиваетесь и устраиваете "разбор полетов"?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Сильно обидел Любимую. Расстались. Что дальше?

Сообщение Elfriede »

 
Юрий_31 писал(а):Тут подразумевается то, что больше времени уделяли она ему в мыслях своих и в своей жизни
Ну, то есть Вы решили с младенцем потягаться за первенство. Отличный, очень мужской поступок!
Автор, а ничего так, что младенец этой женщине сын, а Вы - даже не муж, никто?
Виктория В
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:27
Пол: женский

Re: Сильно обидел Любимую. Расстались. Что дальше?

Сообщение Виктория В »

 
Юрий, по-моему ситуация с нынешней девушкой очень напоминает развитие отношений с БЖ. Секса Вы с ней не хотели, но "плоть слаба". Брак с БЖ тоже был стимулирован беременностью. Знаете девушку с начала 2017 года и через 3 месяца уже "любите". Вы настолько хорошо узнали девушку, что готовы с ней провести остаток жизни? "Жили как соседи" (с женой) - это не повод для развода. Кроме любви, в браке еще есть обязательства- и к сыну, и к жене. Вы поняли, где Ваша ошибка? Почему не смогли сохранить брак? Без работы над ошибками в новом браке Вас будут ждать те же проблемы. Сыну девушки 1 год, и Вы правы, что большую часть времени она будет посвящать ребенку. Сможете Вы сдерживать свою обиду и агрессию или будете портить жизнь девушке? Вы уже и так наломали дров, хотите испортить жизнь еще двоим людям? Я считаю, что Вам лучше оставить девушку в покое, а свои силы тратить на воспитание своего сына, работать над собой и искать новых отношений не ранее,чем через год.
Юрий_31
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 11:19
Пол: мужской
Откуда: Кемерово

Re: Сильно обидел Любимую. Расстались. Что дальше?

Сообщение Юрий_31 »

 
Виктория, ситуации различаются, как мне кажется. С БЖ у нас разница в 6 лет.
Характеры у них абсолютно разные. Взгляды на жизнь тоже.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»