Любимая ушла к другому, не знаю как её забыть

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
ezimif13
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 15:23
Пол: мужской
Откуда: ростов

Любимая ушла к другому, не знаю как её забыть

Сообщение ezimif13 »

 
Здравствуйте. В общем история такая. Отношения были у нас 5 лет, начали встречаться ещё со школы, это моя первая любовь. Начали встречаться я влюбился по уши, после месяца отношений, она решила меня бросить, это уже было так давно нам тогда по 17 лет было. Первый раз расстались, в итоге через две недели снова сошлись, я её очень сильно любил, она меня на тот момент не любила, спустя 3 месяца она призналась мне что любит меня, я тогда был очень счастлив. Со временем и первая ночь, после неё мы стали еще ближе и говорили что жить друг без друга не сможем.Я закончил школу, уехал учиться а она доучивалась в школе, в течении года я каждые выходные ездил домой, всегда был с ней. Затем и она закончила школу, и тоже поехала учиться, мы уже заранее решили что будем жить вместе. За лето перед которым и она должна была приехать учиться, произошла очень не хорошая ситуация, она начала общаться с другим, тайком от меня по ночам каталась с ним на машине. Этот парень был на много старше её и он в неё влюбился и в один момент он мне всё рассказал, хотел чтоб я её бросил. Я так и сделал, но со временем простил её, она умоляла я не выдержал и простил. В итоге мы с ней съехались, жили вместе было очень круто на самом деле, она училась и я учился и подрабатывал по вечерам, родители и её и мои не были слишком обеспеченны, помогали конечно чем могли, но я не мог сидеть сложа руки. Через год я заканчивал обучение и случилось ужасное у меня умер отец на моих глазах, скончался он от онкологии. И с того момента всё пошло под откос, я хотел поступить учиться на высшее, но в связи с этими событиями я просто начал работать, она училась, очень часто стали ругаться, она мне постоянно говорила что мало получаю и т.д. Я стал меньше уделять ей внимание , ушел в себя и пил и гулял, но ни в коем случае не изменял. Спустя время она заканчивала обучение, и я думал наконец то мы вместе сможем справляться с проблемами, она устроится на работу и будет у нас всё хорошо. Но в момент когда она заканчивала обучение, она сказала что уезжает от меня, что мы не расстаёмся, а она просто жить со мной не будет, я сказал что ну ладно хорошо, препятсвовать этому не стал вообщем. За время когда мы жили вместе много происходило, я часто замечал что в контакте она с другими общается, ругались. Ну короче говоря она съехала, мне все говорили что это типо фигня какая то, столько времени жили вместе, а тут она взяла и съехала и мы при этом не расстались. Я начал понимать что это действительно какая то фигня и начал общаться с другой девушкой, эта девушка мне стала очень нравится. И я решил разорвать отношения с любимой, она конечно была удивленна, но и не сильно расстроена. Я жил спокойно общался с другой действительно было очень интересно друг с другом. И в какой то момент моя любимая, начала мне названивать, рыдать, просить о встрече, я с ней встретился пытался ей объяснить что хватит друг другу нервы трепать, но ей удалось меня вернуть, я сразу же прекратил общение с другой... Снова жить вместе мы не решились, а просто встречаться. Первое время мне было как то всё равно, но потом я будто заново её полюбил, мы хоть и не жили вместе, но практически не ругались, помогали друг другу во всём. Я хоть и редко,но дарил ей подарки как и раньше. И буквально неделю назад, она стала меня игнорить,не отвечать на смс , на звонки. Я кое как с ней связался, договорились всё обсудить, я приехал к ней домой, увидел что в зале у неё букет роз стоит, что она с похмелья. Ну вообщем начали разговаривать, и она мне сказала что хочет подумать неделю, я согласился, хотя я понимал что кто-то у неё появился, в общем день я отмучался, решил ей позвонить, просто спросить как дела, в ответ я от неё услышал что я ей больше не нужен, что она меня не любит, что в её жизни появился другой и она будет с ним, я хоть и через силу положил трубку, и сразу мне стало не по себе. И теперь я просто не знаю что мне делать, я уже неделю не выхожу из дома, езжу только на работу и домой, я боюсь их вместе увидеть, я боюсь в контакт зайти чтоб не наткнуться на её фотки. Я то осознаю произошедшее, то не осознаю, я постоянно представляю как они вместе, как она с ним засыпает и просыпается, я понимаю что я её люблю и в тот же момент ненавижу, я сдерживаю себя чтоб ей не позвонить, и в тот же момент я хочу чтоб она мне позвонила, я загнал себя очень сильно не знаю как выйти, сижу на успокаительных, стараюсь не пить. Друзья пытаются вытащить меня развеяться а не выхожу, игнорирую... Я хотел ей и позвонить и приехать и подарки и т.д, но понимаю что только унижаться буду. Я не знаю как мне её забыть я просто не могу, я постоянно думаю,как она с другим,как она счастлива. Я за пять лет ей ни разу не изменял. Помогите советом.
Диагностика семейных отношений
Ольга9008
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 14:15
Пол: женский
Откуда: Якутия

Re: Любимая ушла к другому, не знаю как её забыть

Сообщение Ольга9008 »

 
У вас только один выход. Рвать с ней всё общение и жить дальше. Девушка вам много раз уже показала что она с вами пока ей это удобно. А как только появляется кто то на горизонте вы становитесь не нужны, потом с тем не получается,она опять вам названивает. Человек постоянно в поиске лучшего и бросит вас и подставит при первой возможности и снова больно будет. Пройдет время, встретите настоящую преданную девушку и всё у вас наладится. Почитайте статьи как преодолеть любовную зависимость.
ezimif13
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 15:23
Пол: мужской
Откуда: ростов

Re: Любимая ушла к другому, не знаю как её забыть

Сообщение ezimif13 »

 
я всё это уже осознал,что она делает так как ей удобно, правда не понимаю почему я раньше не замечал этого. Всё равно тяжело, за 5 лет много и хорошего и плохого было, я считал её не только любимой девушкой,но и хорошим другом, которому я могу доверять. И сам факт того что ушла к другому,не просто расстались,а ушла к другому. Может я поэтому так замкнулся. Я удалил всё что с ней связанно, в соц сетях удалил всё. Но всё равно туда не захожу чтоб не наткнуться на её фото, и гулять ни куда не выхожу, боюсь её встретить с новым мч и боюсь своей реакции. Не знаю как все эти дурные мысли из головы убрать
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Любимая ушла к другому, не знаю как её забыть

Сообщение Рассветная »

 
Автор, Ваша история - это история двух человек, толком не знающих своих целей в жизни и, соответственно, в отношениях. А когда вступаешь в отношения, не зная, зачем - получается вот такая вот санта-барбара, игра страстей, эмоций и нервов.
Потому что если цели нет, а есть только погоня за чувствами, то выбрать человека, с которым можно построить надежные и крепкие отношения, семью, практически невозможно.
И о Вас лично: почему за столько лет Вы не сделали девушки предложения? Вас устраивало, что она живет с Вами в качестве сожительницы? Вы считаете это хорошими и правильными отношениями?

https://www.realove.ru/main/sozitelstvo
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
https://www.realove.ru/main/what_is_love

Читайте, разбирайтесь. Хорошие отношения можно построить только на хорошем фундаменте.
ezimif13
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 15:23
Пол: мужской
Откуда: ростов

Re: Любимая ушла к другому, не знаю как её забыть

Сообщение ezimif13 »

 
Лично моё мнение по поводу предложения. Я думал об этом, но я считал что нужно нам обоим встать на ноги, окрепнуть. Я готов , по крайней мере был готов быть с ней всегда. Но после всех событий, я не знаю что говорить. Что значит в качестве сожительницы??Т.е вы считаете, что если бы мы поженились бы, то её отношение ко мне стало бы другим?Я её никогда не предавал, а это хоть что-то но всё таки значит. У меня друг мой ровесник женился,после года отношений и что из этого вышло, через год развод. Я всегда думаю головой, жениться на эмоциях это не то. Я уже писал о том,что ждал когда она закончит учёбу и мы вместе будем решать все наши дела и справляться с проблемами,но человек решил выбрать другую дорогу. Моё отношение к ней было как раз таки хорошим и правильным. И вы ещё написали о целях и т.д, нам было по 17 лет когда мы начали встречаться, какие у нас тогда могли быть цели.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Любимая ушла к другому, не знаю как её забыть

Сообщение Elfriede »

 
ezimif13 писал(а): Л. И вы ещё написали о целях и т.д, нам было по 17 лет когда мы начали встречаться, какие у нас тогда могли быть цели.
Именно - какие цели. Цели есть всегда. Думайте какие были у Вас и у нее. Иногда в таком случае честным ответом бывает, что целью было приятное времяпрепровождение и секс без обязательств.
ezimif13
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 15:23
Пол: мужской
Откуда: ростов

Re: Любимая ушла к другому, не знаю как её забыть

Сообщение ezimif13 »

 
Как бы там не было, уже бессмысленно об этом говорить. Я написал сюда потому что не знаю как выбить её из головы, все эти дурные мысли и т.д.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Любимая ушла к другому, не знаю как её забыть

Сообщение Korbette »

 
Автор, вы хозяин своей головы, хозяин своим мыслям и поступкам. Чем больше будете разбираться в ситуации, что вас привело к такому положению вещей, как сейчас, тем более ясно будете осознавать реальность. Ищите свои ошибки, не оправдывайтесь словами " мое отношение к ней было хорошим и правилтным". Правильно, это когда мужчина общается с девушкой без интима, узнает ее характер, мировоззрение, предлагает ей замужество, ведет в Загс, берет на себя ответственность за молодую семью. Вот это хорошо и правильно. Не хорошо и не правильно, когда мужчина добивается от женщины интима до брака, использует ее, торопиться вступить в интимные отношения, не узнав человека и не поняв его. Автор, белое надо называть белым, а черное черным. Результатрм вашего безответственного поведения стала любовная зависимость, от которой вы сейчас и страдаете. В ваших силах все это прекратить. Выход там же, где вход. Боритесь с навязчивыми мыслями. Вам почему то выгодно с ними не бороться. И оставить все как есть. Полумайте, почему? Вы тему Лучано читали? Что сейчас делаете конкретно, чтобы преодолеть депрессию?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Любимая ушла к другому, не знаю как её забыть

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
ezimif13 писал(а):Как бы там не было, уже бессмысленно об этом говорить. Я написал сюда потому что не знаю как выбить её из головы, все эти дурные мысли и т.д.
Почему это бессмысленно? Если Вы сейчас не разберетесь в ситуации, то потом можете снова вляпаться в такую ситуацию, только последствия будут уже масштабнее.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Любимая ушла к другому, не знаю как её забыть

Сообщение Рассветная »

 
ezimif13 писал(а):Лично моё мнение по поводу предложения. Я думал об этом, но я считал что нужно нам обоим встать на ноги, окрепнуть.
А вот это уже звон по поводу Ваших целей. Чего все-таки Вы хотели, вступая в отношения?
ezimif13 писал(а):Т.е вы считаете, что если бы мы поженились бы, то её отношение ко мне стало бы другим?
Отношение от штампа в паспорте не меняется. Регистрация - показатель ответственности, готовности взять на себя ответственность за того человека, с которым заключаете брак, за Вашу семью.
ezimif13 писал(а):У меня друг мой ровесник женился,после года отношений и что из этого вышло, через год развод.
Это показатель не ненужности регистрации, а шатких основ, неверного подхода к построению семьи.
ezimif13 писал(а):Как бы там не было, уже бессмысленно об этом говорить. Я написал сюда потому что не знаю как выбить её из головы
Об этом с Вами говорят именно для того, чтобы Вы поняли причину распада отношений, выучились на своих ошибках (а их немало) и в следующий раз к построению серьезных отношений подходили с фундамента, а не с крыши. Иначе история повторится.
Вы ведь, судя по ответу, не прочитали рекомендованные материалы? Вы ждете волшебной таблетки, которая Вам поможет не думать о девушке, а такого не бывает. Есть работа над собой и своими ошибками, благодаря которой можно выйти из такого состояния, и, главное, больше не повториться ошибок. Но для этого нужно работать. Читать материалы, осознавать, менять свои представления порой.
Наличие Вы готовы работать, на форуме Вам помогут. Если будете искать "таблетку", то это не здесь - здесь помогают идущим к реальной цели.
ezimif13
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 15:23
Пол: мужской
Откуда: ростов

Re: Любимая ушла к другому, не знаю как её забыть

Сообщение ezimif13 »

 
Я думаю как я думаю, я считаю что брак это серьёзное решение. Я не буду говорить что я весь такой из себя хороший, но извините, жениться когда у тебя у самого ничего нету и потом висеть на шее родителей это не то что я хотел бы и она уж точно, она бы меня сожрала с потрохами, она со мной как я уже понял наврятли чего то хотела добиваться, как я уже говорил как только она закончила обучение сразу же заявила что жить со мной вместе не будет,вот так то. Как я лично для себя понял в её понятиях розовый мир с прекрасным принцем, у которого будет много денег и машина и квартира и т.д. Как я понял именно такого на данный момент она и нашла, я сейчас на данный момент не хочу чтоб у неё всё было замечательно и надеюсь что так и будет, я хочу чтобы она хоть что то поняла. И опять же зачем она меня возвращала тогда когда я реально морально был готов с ней расстаться, подождала свой вариант который она так хотела и слиняла, всегда я оставался козлом отпущения и в итоге она довольная, а я успокоительные жру каждый день, да мне обидно что вот так человек который говорил мне что меня любит и т.д., через 4 дня заявляет что уходит к другому. Я на данный момент чтобы хоть как то избавиться от депрессии записался в зал, ну работаю естественно, не пью алкоголь т.к понимаю что только хуже будет, ходить гулять пока что я ни куда не хожу, т.к боюсь её встретить где либо с её новым принцем, считаю что лучше я какое то время перетерплю, должно же меня всё таки отпустить от этого всего.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Любимая ушла к другому, не знаю как её забыть

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
ezimif13 писал(а): я считаю что брак это серьёзное решение.
Совершенно верно. Но тогда получается, что для брака Вы еще не созрели, а отношения без обязательств - всегда пожалуйста? Не можете предложить руку и сердце, не можете взять ответственность за семью и отношения - не нужно тогда вообще отношения начинать. А так получается - отношения хочу, интим хочу, а брак - не готов. Какие-то двойные стандарты.
Димон
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02 май 2014, 18:25
Пол: мужской

Re: Любимая ушла к другому, не знаю как её забыть

Сообщение Димон »

 
ezimif13 писал(а):Я думаю как я думаю, я считаю что брак это серьёзное решение. Я не буду говорить что я весь такой из себя хороший, но извините, жениться когда у тебя у самого ничего нету и потом висеть на шее родителей это не то что я хотел бы и она уж точно, она бы меня сожрала с потрохами, она со мной как я уже понял наврятли чего то хотела добиваться, как я уже говорил как только она закончила обучение сразу же заявила что жить со мной вместе не будет,вот так то. Как я лично для себя понял в её понятиях розовый мир с прекрасным принцем, у которого будет много денег и машина и квартира и т.д. Как я понял именно такого на данный момент она и нашла, я сейчас на данный момент не хочу чтоб у неё всё было замечательно и надеюсь что так и будет, я хочу чтобы она хоть что то поняла. И опять же зачем она меня возвращала тогда когда я реально морально был готов с ней расстаться, подождала свой вариант который она так хотела и слиняла, всегда я оставался козлом отпущения и в итоге она довольная, а я успокоительные жру каждый день, да мне обидно что вот так человек который говорил мне что меня любит и т.д., через 4 дня заявляет что уходит к другому. Я на данный момент чтобы хоть как то избавиться от депрессии записался в зал, ну работаю естественно, не пью алкоголь т.к понимаю что только хуже будет, ходить гулять пока что я ни куда не хожу, т.к боюсь её встретить где либо с её новым принцем, считаю что лучше я какое то время перетерплю, должно же меня всё таки отпустить от этого всего.
Обязательно занимайтесь спортом, правильное решение записаться в спортзал. Только делайте это постоянно, а не для того, чтобы временно загладить боль. По мере изменения Вашей физической формы и достижения новых результатов, Вы будете обретать спокойствие и уверенность в себе! Но это путь для отважных и характерных людей. Надеюсь, Вы из таких.
Просто по Вашим сообщениям заметно, что Вы не очень уверенный в себе человек, иначе бы не позволяли с собой такое вытворять.
Ещё меня очень беспокоит, что Вы в своё время так легко бросили учебу. Какое у Вас образование? Пока не поздно, советую, срочно восполнить этот пробел. Иначе, у Вас есть все шансы стать ограниченным, не самым интересным человеком, который всегда будет жаловаться на жизнь. Вы же не потерпевший! Вы должны быть личностью!
Помоги Вам Бог, Уважаемый Автор!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14522
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Любимая ушла к другому, не знаю как её забыть

Сообщение Narine »

 
Раза три вы тут похвалились, что ей не изменяли. А это что:
ezimif13 писал(а): начал общаться с другой девушкой, эта девушка мне стала очень нравится. И я решил разорвать отношения с любимой, она конечно была удивленна, но и не сильно расстроена. Я жил спокойно общался с другой действительно было очень интересно друг с другом.
Вот и она так же точно, ничем вам не обязана, не жена она вам. О какой измене может идти речь, если вы друг другу просто сожители? И да, в вашем случае свадьба ничего бы не решила, потому что цели у вас обоих были просто пожить вместе, поиграть в любовь.

И ваша избранница такова, какова есть: хочет — с вами, хочет — с другим. Как и вы, кстати. Ладно еще друг друга вы стоите, а вот ту девчонку жалко. Встречались, потом позвониа любимая — и адью, новая знакомая. Интересно, каково ей было? Но зачем думать об этом, правда? Поматросил и бросил.
Может, ей было точно так же больно, она успокоительные пила?
ezimif13 писал(а):Как бы там не было, уже бессмысленно об этом говорить. Я написал сюда потому что не знаю как выбить её из головы, все эти дурные мысли и т.д.
Выбить никак, а вот разобраться можно. Станет спокойнее и легче.
ezimif13
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 15:23
Пол: мужской
Откуда: ростов

Re: Любимая ушла к другому, не знаю как её забыть

Сообщение ezimif13 »

 
Вот в том то и дело что я ни кого не матросил, с той девушкой просто общались ни чего большего, я ничего себе никогда не позволял и то я начал с другой общаться в какой то степени из-за злости, так что вы не совсем правы. Игра в любовь, ну хорошо, только не с моей стороны. По поводу учёбы, в связи с тем что умер отец, всё пошло совсем по другому, учёба нынче не совсем дешовое дело, а мне нужно матери помогать, кредиты на дом и т.д остались, поэтому пришлось про учёбу забыть. Образование у меня средне-специальное.
ezimif13
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 15:23
Пол: мужской
Откуда: ростов

Re: Любимая ушла к другому, не знаю как её забыть

Сообщение ezimif13 »

 
И мы иногда с той девушкой переписываемся, она меня поддерживает во многом. По поводу уверенности в себе, ну да из-за того что от тебя уходят к другому, уверенности в себе становится поменьше, увы
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Любимая ушла к другому, не знаю как её забыть

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
ezimif13 писал(а):я начал с другой общаться в какой то степени из-за злости
Это называется использовать другого человека из-за злости, мести, и прочее, т.е в своих интересах.
ezimif13 писал(а):И мы иногда с той девушкой переписываемся, она меня поддерживает во многом
Теперь девушка еще и "пластырь". Вы зачем играете чувствами других людей? Вы должны пережить это САМИ, без поддержек всяких девушек. Да, легче, когда есть запасной вариант, но это нечестно и даже подло. И потом будет жутко стыдно за то, что использовали человека.

Вы сами-то хотите разобраться в этой ситуации?
ezimif13
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 15:23
Пол: мужской
Откуда: ростов

Re: Любимая ушла к другому, не знаю как её забыть

Сообщение ezimif13 »

 
вы меня меня на эмоции хотите вывести или что я не понимаю? какой пластырь? никто ни кого не использовал, мне было интересно ей было интересно,простое общение ничего большего. Пообщались и перестали, никто ни кому не обещал золотых гор и т.д

Читали ли вы правила? Запрещены любые публичные сообщения вызывающего характера в адрес администрации.
Вы здесь затем, чтобы поспорить или чтобы что-то про себя понять?
Вопрос к форуму какой и есть ли он у вас вообще? Narine
ezimif13
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 15:23
Пол: мужской
Откуда: ростов

Re: Любимая ушла к другому, не знаю как её забыть

Сообщение ezimif13 »

 
И никто никого не использует как запасной вариант, я объяснил человеку ситуацию, она высказала своё мнение. А вы начинаете преувеличивать
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»