Помогите советом! У него девушка?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Giovannisan
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 18:57
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите советом! У него девушка?

Сообщение Giovannisan »

 
Korbette писал(а):Девушка, вы не должны размениваться по мелочам. Вы должны уметь первая прекратить разговор, первая сказать до свидания, я занята, у меня дела. Вы сами подставили ему свободные уши. Вот он вам и ездил по ушам, извините за сленг, от нечего делать. Зачем? Для себя, для своего самолюбия, развлекался он так. Вам надо учиться ставить свои границы, беречь свое время, свои эмоциональные ресурсы.
Спасибо огромное за совет! Увы, я не смогла с ним прекратить сама, почти всегда он писал: Устал, хочу спать, голова болит! Пока" Знаете, я думала, что чем больше окружу его вниманием, ненавязчиво, тем лучше для отношений
Диагностика семейных отношений
Giovannisan
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 18:57
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите советом! У него девушка?

Сообщение Giovannisan »

 
Delfina писал(а):
Giovannisan писал(а): Да, трудно, потому что она чувствует себя виноватой в том, что дала разрешение. Как только начнем разговор, она расстраивается
Расстраивается-это убегание от главного- от правильных выводов!Мамой должны быть озвучены выводы для вас. Мама тоже может ошибиться, она первый раз, наверное, выступила в роли "сватьи" для своей дочери. А позиция "расстроилась","виновата" тупиковая, не правильная и вредная.
Сделали выводы и вперёд. Жизнь продолжается.
Это был первый раз! Мама тоже не в курсе была о возрасте. Когда я ей сказала, она сначала насторожилась, но во время беседы с ним личной он произвёл на неё неизгладимое тоже впечатление порядочного мужчины, особенно он сказал, что, мол, для него важно, чтобы парень имел достаток, хотя сама и не знала о его ипотеке, о том, что живут на съёмной квартире. Её просто насторожило и поразило, что он намекал, на то что он бережёт "невинность" для честной девушки в 35 лет. По сути, может так и есть, он же с работы сразу домой и выходные все дома
Giovannisan
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 18:57
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите советом! У него девушка?

Сообщение Giovannisan »

 
Рассветная писал(а):Автор, Вы очень часто боитесь обидеть, задеть - маму, отца, врача.. А себя, свою душу задеть не боитесь. Свои собственные потребности у Вас стоят после потребностей всех остальных. Это к фатальным ошибкам приводит. Узнали о возрасте - надо тормозить общение, насторожиться. А то так и замуж можно выйти, чтобы не обидеть, а потом расхлебывать горькую кашу..
Возраст для меня был как удар, неожиданный, потому что он сказал не сразу, а после почти 2 недель. Тогда, заметив моё состояние, он тоже спросил: "Мы теперь будем реже общаться, да? Я так и понял. Твоё молчание знак того, что возраст -это преграда"
Я после этого разговора ему очень много раз писала извинения, так как не хотела делать больно этому человеку, который дарил лишь позитивные эмоции мне сначала. Может и я виновата в том, что прекратилось общение из-за того, что интересы других ставлю превыше своих, так как родители мне запретили посылать ему свои фото, а он просто 3 раза просил всего одно моё фото
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Помогите советом! У него девушка?

Сообщение Сестра »

 
Уважаемая автор, вам дали много полезных ссылок, вы что-то читали? Это практический форум, который подразумевает большую самостоятельную работу над собой. А вы не хотите даже потрудиться, чтоб найти ответы на свои вопросы, хотя в материалах все есть.
Giovannisan
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 18:57
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите советом! У него девушка?

Сообщение Giovannisan »

 
Сестра писал(а):Уважаемая автор, вам дали много полезных ссылок, вы что-то читали? Это практический форум, который подразумевает большую самостоятельную работу над собой. А вы не хотите даже потрудиться, чтоб найти ответы на свои вопросы, хотя в материалах все есть.
Да, читала, но любовная зависимость - это не тот термин, что подходит, мне кажется! Мои тетя и Дядя живут вместе 36 лет, при этом если они не видятся хотя бы день, то тетя будто неживая, а мертвая, как и Дядя, который никогда не оставлял тётю одну, даже в командировки берет её с собой. Но, правда, у них разница в возрасте всего 14 лет, а не 19
Эльфа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 07:37
Пол: женский

Re: Помогите советом! У него девушка?

Сообщение Эльфа »

 
Автор, если термины на форуме не те, какой помощи Вы ждете от нас? Вы приводите нам примеры семейных отношений Ваших родственников, пытаясь убедить нас в чем?
Поверьте, со стороны все видно хорошо. То, что Вы пишете мужчине сообщения, в чем то там извиняетесь, это и подтверждает то, что у Вас - любовная зависимость от него.
Оставьте Вы его в покое, вспомните о чувстве собственного достоинства. Вам самой, спустя время, будет стыдно вспоминать все это.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Помогите советом! У него девушка?

Сообщение Сестра »

 
Тема закрыта согласно ПФ.

Автор, наверное много еще можно было написать - и что у любовной зависимости нет срока, и что оба в отношениях могут быть зависимыми, и что приведенные вами примеры как-то не тянут на здоровые отношения... На эти "умирания" можно смотреть восторженно лишь при условии некоей инфантильности и витанию в облаках. Потому что семья - это серьезно. Это ответственность. Пока она "умирает", кто будет заниматься детьми? Но смысла говорить с вами о этом нет, увы...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите советом! У него девушка?

Сообщение Delfina »

 
Автор, вам много дали добрых советов, обратили ваше внимание на важные моменты. Самый важный момент в том, что мужчина с вами больше не хочет общаться. Вы попросил помощи, вам её оказали, поддержали вас, но, увы, вы не сдвинулась ни на миллиметр, чтобы правильно с пользой пережить расставание.
Примеры родных, это очень хорошо, но у вас будет не так. Нет одного сценария жизни для всех людей. Один создаёт семью в 20, другой в 30 или в 40. Кто-то разводится. Кто-то всю жизнь живет один и тоже счастлив.
Как бы вам не хотелось соглашаться, у вас много признаков любовной зависимости. Потрудитесь и почитайте статьи об этом.
Ваша тема закрыта согласно ПФ. Создание новой запрещено
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»