Помогите советом! У него девушка?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Giovannisan
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 18:57
Пол: женский
Откуда: Москва

Помогите советом! У него девушка?

Сообщение Giovannisan »

 
Ходила на приём к стоматологу в январе, он старше меня на 18 лет, мне сейчас 17 лет, о его возрасте не знала сначала. Он попросил у моей матери разрешение на то, чтобы общаться, и взял номер телефона. Мы с ним общались каждый день, не было ни дня, чтобы он не писал мне по утрам, и до ночи. До него я никогда ни с кем не общалась, то, что ему 35 лет, не имело значения. Месяц назад он сказал, что у нас нет отношений, мы просто собеседники, но после того, как я спросила, почему тогда мы переписываемся с раннего утра и до вечера, он сказал, что нам нужно прекратить общение, хотя раньше говорил, что ничего не видит плохого в наших разговорах, ему приятно, и как бы ещё мне не надоело. Причина - у меня есть девушка, я поеду к ней, но я в это не верю, потому что он за 2 месяца общения ни разу не говорил об этом, да и его коллеги знают, что он не женат. Почему так? Почему он так жестоко наказал меня, вот уже месяц моё сердце разрывается от боли и тоски. Помогите
Название темы дополнено.Delfina
Диагностика добрачных отношений
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите советом!

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Вас не смутила такая разница в возрасте? Вам 17, ему 35, это огромная разница, тем более в Вашем возрасте.
Giovannisan писал(а):Мы с ним общались каждый день, не было ни дня, чтобы он не писал мне по утрам, и до ночи.
Получается, Вы только общались по смс, не виделись?
Giovannisan писал(а): Почему так? Почему он так жестоко наказал меня
А в чем наказание? Мне кажется, Вы просто слишком сильно отнеслись к подобному общению. Разве этот мужчина предлагал Вам быть вместе? Почему у Вас сердце разрывается?
Giovannisan
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 18:57
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите советом!

Сообщение Giovannisan »

 
Пьяный Пикачу писал(а):Вас не смутила такая разница в возрасте? Вам 17, ему 35, это огромная разница, тем более в Вашем возрасте.

Нет, не смутила, потому что у моих родителей разница в 13 лет, к тому же я считаю, что если люди понимают друг друга, есть взаимный интерес, то неважно, сколько лет, ведь различия не в возрасте, а уме. Так я думаю
Giovannisan писал(а):Мы с ним общались каждый день, не было ни дня, чтобы он не писал мне по утрам, и до ночи.
Получается, Вы только общались по смс, не виделись?

Нет, мы с ним виделись на приёмах, и он позволял себе слегка раскованнее себя вести, несколько раз дарил мне подарки
Giovannisan писал(а): Почему так? Почему он так жестоко наказал меня
А в чем наказание? Мне кажется, Вы просто слишком сильно отнеслись к подобному общению. Разве этот мужчина предлагал Вам быть вместе? Почему у Вас сердце разрывается?
За мужчину говорят действия и поступки, не так ли? И многое можно прочитать по глазам, если уж даже сама мама заметила, как он на меня смотрит
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Помогите советом!

Сообщение Рассветная »

 
А какие были действия и поступки?
Читать по глазам в Вашем случае - домысливать за него.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите советом!

Сообщение Korbette »

 
Ваше сердце разрывается от боли и тоски. Это признаки любовной зависимости от человека. Вы теряете себя. Он эту вашу зависимость почувствовал. Зависимый человек не самоценен. Вы ему уже наскучили. Разница в возрасте слишком большая, он вас в серьез не рассматривает. Он вам все честно сказал, вы только собеседники и у него есть девушка. Что вам из его слов не понятно? Когда мужчина предлагает прекратить общение, надо так и делать. Прекращать. Освободите его, для другого человека, для себя самого, пусть будет там, где ему комфортно. Для себя решите проанализировать, почему так быстро, за несколько месяцев вы потеряли связь с реальностью и напридумывали себе кучу иллюзий и фантазий. Разберитесь с собой. Эта ситуация дана вам для того, чтобы вы научились не залипать на людях, не залипать на отношениях, не впадать в фантазийный туман. Примите реальность. Ваша жизнь зависит от вас, а не от другого человека. Не ищите счастье в другом человеке. Ищите счастье в себе. Посоветуйтесь со своей мамой.
Giovannisan
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 18:57
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите советом!

Сообщение Giovannisan »

 
Korbette писал(а):Ваше сердце разрывается от боли и тоски. Это признаки любовной зависимости от человека. Вы теряете себя. Он эту вашу зависимость почувствовал. Зависимый человек не самоценен. Вы ему уже наскучили. Разница в возрасте слишком большая, он вас в серьез не рассматривает. Он вам все честно сказал, вы только собеседники и у него есть девушка. Что вам из его слов не понятно? Когда мужчина предлагает прекратить общение, надо так и делать. Прекращать. Освободите его, для другого человека, для себя самого, пусть будет там, где ему комфортно. Для себя решите проанализировать, почему так быстро, за несколько месяцев вы потеряли связь с реальностью и напридумывали себе кучу иллюзий и фантазий. Разберитесь с собой. Эта ситуация дана вам для того, чтобы вы научились не залипать на людях, не залипать на отношениях, не впадать в фантазийный туман. Примите реальность. Ваша жизнь зависит от вас, а не от другого человека. Не ищите счастье в другом человеке. Ищите счастье в себе. Посоветуйтесь со своей мамой.
Я советовалась с самого начала с мамой, она, конечно, считает, что он поступил нечестно, прервав со мной общение, точнее вообще начав его и сначала не сказав о возрасте. Мне иногда казалось, что я слишком навязчивая, то есть два -три раза я писала ему длинные сообщения о том, почему инициатором общения становлюсь я, хочет он со мной общения или, и он всегда говорил, что ему приятно наше общение, не хочет прекращать, и оно зависит от меня, как бы он ни надоел мне. Вы знаете, я ему сама написала, имеет ли значение разница в возрасте между нами, он сказал:
В нашем случае нет, но мы прекрасно понимаем и чувствуем свой возраст.
Я ему написала, что никогда не перестану с ним общаться из-за разницы, что он чаще всего о ней говорит, что для меня нет значения, потому как мне дороги наши отношения.
Giovannisan
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 18:57
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите советом!

Сообщение Giovannisan »

 
Рассветная писал(а):А какие были действия и поступки?
Читать по глазам в Вашем случае - домысливать за него.

То, что писал каждый день 2 месяца в 7 часов утра, спрашивал, кушала или нет, спала хорошо или нет, интересовался, чем занимаюсь и как прошёл день. Мог говорить по телефону по 3-4 часа, иногда до 12 часов ночи. При встречах не упускал возможности погладить меня по плечу, прикасаться к лицу, щеки, лоб, водя пальцами, причём без лечения, а просто во время разговора, дарил подарки
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Помогите советом!

Сообщение Рассветная »

 
Giovannisan писал(а):То, что писал каждый день 2 месяца в 7 часов утра, спрашивал, кушала или нет, спала хорошо или нет, интересовался, чем занимаюсь и как прошёл день. Мог говорить по телефону по 3-4 часа, иногда до 12 часов ночи. При встречах не упускал возможности погладить меня по плечу, прикасаться к лицу, щеки, лоб, водя пальцами, причём без лечения, а просто во время разговора, дарил подарки
Автор, писал, спрашивал, говорил по телефону - это не серьезно все для мужчины в 35 лет. Серьезные дела - это встречи, узнавание Вас и Вашей семьи, бережное к Вас отношение, предложение, наконец.
За всем, что Вы описали, может стоять интерес, легкое увлечение, вряд ли больше. Понятно, что девушки очень легко делают выводы на основе просто взглядов, просто общения, но не стоит сильно увлекаться своими фантазиями - как видите, это приносить большое разочарование и боль. Вообще, к молодым людям и их отношению к себе нужно относиться очень внимательно, вдумчиво, не пуская поезд своих мыслей на всех парах в бесплодные мечты. Вы ведь, по сути, ничгео о нем не знали - а уже строили планы.
https://www.realove.ru/main/what_is_love
https://www.realove.ru/main/podgotov
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Почитайте. Вообще, поизучайте эти сайты - очень полезно. чтобы понимать, что хотеть от правильных отношений, что воспитывать в себе, как их строить, как узнавать готовых к отношениям и серьезно настроенных людей.
Giovannisan
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 18:57
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите советом!

Сообщение Giovannisan »

 
Рассветная писал(а):
Giovannisan писал(а):То, что писал каждый день 2 месяца в 7 часов утра, спрашивал, кушала или нет, спала хорошо или нет, интересовался, чем занимаюсь и как прошёл день. Мог говорить по телефону по 3-4 часа, иногда до 12 часов ночи. При встречах не упускал возможности погладить меня по плечу, прикасаться к лицу, щеки, лоб, водя пальцами, причём без лечения, а просто во время разговора, дарил подарки
Автор, писал, спрашивал, говорил по телефону - это не серьезно все для мужчины в 35 лет. Серьезные дела - это встречи, узнавание Вас и Вашей семьи, бережное к Вас отношение, предложение, наконец.
За всем, что Вы описали, может стоять интерес, легкое увлечение, вряд ли больше. Понятно, что девушки очень легко делают выводы на основе просто взглядов, просто общения, но не стоит сильно увлекаться своими фантазиями - как видите, это приносить большое разочарование и боль. Вообще, к молодым людям и их отношению к себе нужно относиться очень внимательно, вдумчиво, не пуская поезд своих мыслей на всех парах в бесплодные мечты. Вы ведь, по сути, ничгео о нем не знали - а уже строили планы.
Почитайте. Вообще, поизучайте эти сайты - очень полезно. чтобы понимать, что хотеть от правильных отношений, что воспитывать в себе, как их строить, как узнавать готовых к отношениям и серьезно настроенных людей.
Он часто разговаривал с моей мамой. За два дня до прекращения общения он предложил маме, что, может, мы пойдём с ней в парк, конечно, в Вашем присутствии, не одни, то есть в парке прогуляться! При этом знаете, он мне иногда говорил, поедем вместе в Японию, или спрашивал, ты была в кинотеатре когда -нибудь? Я бы хотел сходить, но одному стремно идти. К тому же он маме моей все рассказывал о себе и узнавал обо мне
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите советом!

Сообщение Elfriede »

 
Автор, что-то много мамы в Ваших взаимоотношениях с мужчиной. В Москве так, в целом, не принято.
Вы сами, часом, не с Востока?
Giovannisan
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 18:57
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите советом!

Сообщение Giovannisan »

 
Elfriede писал(а):Автор, что-то много мамы в Ваших взаимоотношениях с мужчиной. В Москве так, в целом, не принято.
Вы сами, часом, не с Востока?
Кавказ. Я армянка наполовину. У меня единственный мой близкий друг моя мамочка
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите советом!

Сообщение Delfina »

 
Giovannisan писал(а):
Elfriede писал(а):Автор, что-то много мамы в Ваших взаимоотношениях с мужчиной. В Москве так, в целом, не принято.
Вы сами, часом, не с Востока?
Кавказ. Я армянка наполовину. У меня единственный мой близкий друг моя мамочка
А почему ваша мама позволила ему общаться с вами? Хочет выдать вас замуж? А папа у вас есть? Вы учитесь?
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Помогите советом!

Сообщение Рассветная »

 
Giovannisan писал(а):У меня единственный мой близкий друг моя мамочка
А почему не получилось с кем-то подружиться, близко общаться? (имею в виду девушек)
Giovannisan
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 18:57
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите советом!

Сообщение Giovannisan »

 
Рассветная писал(а):
Giovannisan писал(а):У меня единственный мой близкий друг моя мамочка
А почему не получилось с кем-то подружиться, близко общаться? (имею в виду девушек)
Не знаю, я не искала друзей, потому что с детства делилась обо всем с мамой, но у меня есть подруги, но не близкие, просто скорее приятельницы
Giovannisan
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 18:57
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите советом!

Сообщение Giovannisan »

 
Delfina писал(а):
Giovannisan писал(а):
Elfriede писал(а):Автор, что-то много мамы в Ваших взаимоотношениях с мужчиной. В Москве так, в целом, не принято.
Вы сами, часом, не с Востока?
Кавказ. Я армянка наполовину. У меня единственный мой близкий друг моя мамочка
А почему ваша мама позволила ему общаться с вами? Хочет выдать вас замуж? А папа у вас есть? Вы учитесь?
Конечно, папа есть, и он не был против общения, так как родители узнали, что он нормальный парень, но вот о возрасте не знал никто, потом мама узнала первая, когда я уже во всю общалась, и папе не сказала, чтобы его не нервировать (он после операции). Я учусь в университете, заочное, а мама не то, что замуж, просто если бы он подождал меня 2 года, то тогда бы"Да"! Замуж вышла
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Помогите советом! У него девушка?

Сообщение Лира_ »

 
Автор, выбросьте как его из головы и займитесь тем, чем подобает заниматься девушке вашего возраста. 35 лет - это давно не парень, это сложившийся взрослый мужик, отец вам по возрасту. Это совсем другое поколение, вы скорее всего привлекали его своей свежестью и наивностью какое то время. Но считать вас равноценным партнером для отношений - почти бред. Неудивительно, что он сворачивает общение.
Giovannisan
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 18:57
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите советом! У него девушка?

Сообщение Giovannisan »

 
Лира_ писал(а):Автор, выбросьте как его из головы и займитесь тем, чем подобает заниматься девушке вашего возраста. 35 лет - это давно не парень, это сложившийся взрослый мужик, отец вам по возрасту. Это совсем другое поколение, вы скорее всего привлекали его своей свежестью и наивностью какое то время. Но считать вас равноценным партнером для отношений - почти бред. Неудивительно, что он сворачивает общение.
Если бы я могла заниматься! Чтобы я ни делала, чем не занималась, в голове только он, воспоминания об общении, о его глазах, которые всегда блестели и горели при виде меня, что даже со стороны замечали. Иногда кажется, я во всем виновата, и эта мысль вообще душит
Эльфа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 07:37
Пол: женский

Re: Помогите советом! У него девушка?

Сообщение Эльфа »

 
Автор, ну еще бы у него не горели глаза при виде молоденькой свежей девушки, явно влюбленной в него.
Меня удивляет позиция Вашей мамы, которая наблюдает за всем этим.
Очнитесь, милая. Вы еще почти ребенок. Вам со сверстниками нужно дружить, общаться. Тогда и морок этот пройдет. А когда иллюзии уйдут, самой станет смешно и противно.
Giovannisan
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 18:57
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите советом! У него девушка?

Сообщение Giovannisan »

 
Эльфа писал(а):Автор, ну еще бы у него не горели глаза при виде молоденькой свежей девушки, явно влюбленной в него.
Меня удивляет позиция Вашей мамы, которая наблюдает за всем этим.
Очнитесь, милая. Вы еще почти ребенок. Вам со сверстниками нужно дружить, общаться. Тогда и морок этот пройдет. А когда иллюзии уйдут, самой станет смешно и противно.
Мой отец старше мамы больше, чем на 10 лет, поэтому и я мечтала всегда выйти замуж за того, кто будет старше, потому что примером является брак родителей. Вы правильно сказали, но ведь к нему многие приходили пациентки моего возраста, но почему именно я? Я восприняла это как знак симпатии, к тому же не каждый мужчина будет с 7 утра писать: Доброе утро! Как спалось? Завтракала? Что кушала?
И вот вопросы в таком стиле каждый день, причём чаще звонил. Это же забота? Или я ошибаюсь?
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите советом! У него девушка?

Сообщение Korbette »

 
Giovannisan писал(а): не каждый мужчина будет с 7 утра писать: Доброе утро! Как спалось? Завтракала? Что кушала?
И вот вопросы в таком стиле каждый день, причём чаще звонил. Это же забота? Или я ошибаюсь?
Автор, это слова, а не поступки. Где гарантия, что вы не 15 девушка в его списке, кому он иногда звонит и пишет, пока есть пауза и нет пациентов в зубоврачебном кресле. Спуститесь с небес на землю. Он вам не обещал ничего. Он вам сказал, что вы только собеседники. Ваши фантазии, желания и не сбывшиеся ожидания существуют только в вашей голове. Он вам сказал: привет, как дела? А вы уже в уме вышли за него замуж и родили от него троих детей. Освобождайтесь от фантазий и учитесь жить в реальном мире.
Giovannisan
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 18:57
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите советом! У него девушка?

Сообщение Giovannisan »

 
Korbette писал(а):
Giovannisan писал(а): не каждый мужчина будет с 7 утра писать: Доброе утро! Как спалось? Завтракала? Что кушала?
И вот вопросы в таком стиле каждый день, причём чаще звонил. Это же забота? Или я ошибаюсь?
Автор, это слова, а не поступки. Где гарантия, что вы не 15 девушка в его списке, кому он иногда звонит и пишет, пока есть пауза и нет пациентов в зубоврачебном кресле. Спуститесь с небес на землю. Он вам не обещал ничего. Он вам сказал, что вы только собеседники. Ваши фантазии, желания и не сбывшиеся ожидания существуют только в вашей голове. Он вам сказал: привет, как дела? А вы уже в уме вышли за него замуж и родили от него троих детей. Освобождайтесь от фантазий и учитесь жить в реальном мире.
Он писал каждый день! Обещаний, Вы правы, не были, но он однажды сказал: Свою душу можно открывать только мужу, родителям и мне можешь доверять". К тому же он всегда говорил маме, что я его единственная отдушина, так как он ни с кем особо больше не общается, что не любят посещать никакие мероприятия, почти все время дома после работы, и только общение со мной вносит краску. Я думала, что об обещаниях заговорит он, если я ему признаюсь, что он мне нравится, но я не успела
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите советом! У него девушка?

Сообщение Korbette »

 
Giovannisan писал(а): Я думала, что об обещаниях заговорит он, если я ему признаюсь, что он мне нравится, но я не успела
И очень хорошо, что не успели. Девушка не должна первая признаваться в этом. Неужели мама Вам об этом не говорила?
Автор, не совсем понятно, какой у Вас вопрос к форуму? Его намерения относительно Вас мы изменить не сможем. Если он решил с другой девушкой общаться, а с вами остаться на уровне "собеседников", то такова его воля.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»