Как мне поступить в ссоре с парнем?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
anuta32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 13:52
Пол: женский

Re: Как мне поступить в ссоре с парнем?

Сообщение anuta32 »

 
Habren писал(а):Я не знаю. Я не хочу быть особенной, единственной такой, которая наставила его на путь истинный. Просто мне кажется, что некому из его окружения сказать, что-то с ним не так, все ему только подпевают и хлопают. Вот честно, есть ощущение, что он чего то не понимает, что это не норма.
Да, звонить, наставлять я не буду, но может как-то можно по-другому, чтобы он очнулся.
Но обычно, в таких ситуациях он только этого и ждёт, чтобы я с ним поговорила, он покаялся и всё началось с начала. Я запуталась.
В этой ситуации, да и в некоторых предыдущих, он выставляет, что это я его обидела.
Вы считаете, что он всё осознаёт?
Никто не знает, осознает ли он что-то или нет. И уж тем более, когда это гипотетически может произойти. Ваши мысли о том, что можно что-то изменить разговором с ним - это типичная ошибка молодой девушки, не стоит брать на себя функции Господа Бога и думать, что у Вас есть какая-то власть над желаниями и поступками других людей.
"Да, звонить, наставлять я не буду, но может как-то можно по-другому, чтобы он очнулся. " - это называется "подскажите мне такую манипуляцию, чтобы я вот так сделала, и он -бац!-и очнулся"! Давайте смотреть на вещи реально - он 25 лет был таким, у него было как минимум 3 года с вами чтобы что-то там осознать. Поймите, ну нет у него потребности меняться, и Вы в этом случае ничего не сделаете. Работать можно только над собой, воспитывать можно только ребенка, но никак не взрослого мужика. Да, особенно в России, часто встречаются такие браки где жена наставляет непутевого мужа, всю жизнь контролирует его, чтобы он не совершил очередную глупь, и поучает его. Хотите быть такой мамашей-женой? Или все же хотите быть женой, быть ЗА мужем, а мужем может быть только взрослый морально зрелый человек, с правильными ценностями, которого в приоритете семья и есть за нее ответственность.
Диагностика отношений в сожительстве
Habren
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 14:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как мне поступить в ссоре с парнем?

Сообщение Habren »

 
Спасибо, что отрезвляете меня.
Да, конечно, я не хочу быть мамашей-женой)
Буду стараться не думать об этой ситуации. И часто получается, но иногда накатывает и просто не пойму как вообще можно так поступать.
Ещё бы научиться разбираться в людях, думала, что не дура, а вот как получилось.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Как мне поступить в ссоре с парнем?

Сообщение Рассветная »

 
Habren писал(а):Ещё бы научиться разбираться в людях, думала, что не дура, а вот как получилось.
Чтобы разбираться в людях, надо для начала научиться разбираться в самой себе. Понимать свои цели в жизни, стремления,чувства. Знать о духовных законах. Иметь представление об основных психологических процессах.
https://www.realove.ru/
https://www.realisti.ru/main/you

Еще советую Вам пройти диагностический курс в Заочной школе любви, он бесплатный - это краткая диагностика ошибок в восприятии мира, себя и отношений. https://shkola.realove.ru/about
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»