Он бросил меня во второй раз.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Glx
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 12:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Он бросил меня во второй раз.

Сообщение Glx »

 
Небольшая предыстория: в первый раз мы жили вместе два года, и из-за моих ссор и упреков он ушел. В течение месяца после этого он еще писал мне, поскольку сам не знал, принял ли правильное решение... в конце концов я сказала, что мне с ним больно общаться и прекратила все контакты.
Тогда я пережила настоящий ад, первые три-четыре месяца я плакала каждый день... не хотела жить. он был моим всем, поскольку я только переехала в новый город на учебу, и он был моим лучшим другом и самым близким человеком. Всегда помогал. И тут я осталась абсолютно одна...
Но мне удалось собрать все свои силы и стать счастливее, забыть его немного, хотя конечно полностью забыть никого не удавалось. Я зажила хорошей жизнью, завела много друзей, радовалась. Повысила самооценку.

Так прошли 7 месяцев. Он звонил мне несколько раз в течение этого времени, но я никогда не брала трубку. И в конце концов он уже прямым текстом написал мне, что хочет быть вместе, что у него еще есть чувства и он хочет второй шанс. Что не смог меня забыть.
Я была холодной и неприступной в начале и он заново меня добивался... конечно, во второй раз мы уже вместе не жили.
В конце концов я его простила, и у нас опять начались ссоры (с моей стороны в основном), мне не удалось избавиться от каких-то моих глупых претензий. Я сама понимаю, что была дура и не смогла сохранить отношения... он предупреждал меня, что если всё так продолжится, то мы расстанемся. Ему не нужны были ссоры в жизни.
Но я чувствовала холод с его стороны и больше старалась цепляться за него... моя ошибка. Плакала очень много, говорила как сильно люблю его и что он - все в моей жизни и я все для него сделаю. И изменюсь. Еще одна большая ошибка...
В конце концов я его достала своими истериками и нестабильностью и он по телефону сказал, что расстается. У меня была настоящая паника, следующие дни я бегала за ним, приезжала к нему, просила дать второй шанс.. и он его даже дал, но я понимала, что я унизилась и на этом счастья не построить.
Мы опять поссорились, он обвинял меня в том, что я испортила все отношения, что он столько в меня вложил, но я не ценила, что я вечно негативная и он устал от меня.. что я не даю ему времени. Сказал, что я приношу в его жизнь только плохое. Это было так больно слышать... Он говорил, что я сильно ранила его своим поведением и ссорами...
Я сказала, что для меня важно чтобы у него был тот же энтузиазм и чтобы он за мной ухаживал, как в начале, поскольку это делает меня счастливой... И он ответил, что "ухаживал за мной уже достаточно" и он больше ничего не будет делать.

И я ушла из его квартиры, так и не поняв, что теперь с нами случится. Он больше даже не звонил, как и я ему. Видимо, это и есть мой ответ....

И сейчас я опять в этом аду. Я мечтала выйти за него замуж и быть лучшей женой, мечтала провести с ним жизнь. Только он мог так меня рассмешить, вдохновить на что-то, поддержать. Он был моим всем, и я никогда больше не смогу пережить таких чувств. Даже в наше прошлое расставание я не смогла найти никого лучше...
Но сейчас он, видимо, уже поставил на мне крест. Даже не жалеет, что ушел, и больше не сомневается, как в предыдущий раз. А я просто хотела стать его счастьем и быть с ним всегда. Я не верю, что встречу свою любовь после этого. Все остальные люди такие чужие, и нет никого лучше него.

У него теперь будет замечательная жизнь, у него много друзей, карьера, отличные успехи в учебе.. а я не могу его забыть. И учиться совсем не получается. Я не верю, что жизнь может быть лучше когда-нибудь и что без него я смогу быть счастлива.
И, к слову, он не считает мои чувства любовью... для него это одержимость.
Я не могу этого пережить. Я теряю любовь своей жизни во второй раз и в этот раз - навсегда... мы четко решили для себя после первого расставания, что третьего шанса не будет. И он считает, что я неправильный для него человек, как и вся его семья. Раньше же вся его семья была на моей стороне и говорила ему, что он совершил ужасную ошибку, расставшись со мной.

Мне 21, ему 25.
Создать семью после 40
Glx
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 12:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он бросил меня во второй раз.

Сообщение Glx »

 
И как он мне сказал, то сделает всё чтобы меня забыть, поскольку я испортила ему жизнь... месяц назад он сильно окунулся в учебу и работу, я из за этого дико ревновала. К работе... такая дура была. И он просто забудет меня, сконцентрировавшись на учебе.
А я так сделать не могу, когда я открываю книгу, то все равно думаю только о нем. и сколько бы я не убеждала себя, что он - неправильный для меня человек, сердцу не прикажешь.
Мне так горько что он действительно меня забыл и забудет... он даже не скучает. и не звонит, потому что хочет совсем от меня избавиться...

К слову говоря, мои родители очень меня поддерживают, и они считают, что он просто начал мной манипулировать в конце. Что он вел себя неправильно, обвиняя меня по большей части в расставании. То что он вернулся ко мне только чтобы подкормить своё Эго, а потом ушел, потеряв интерес.

Я и не знаю, что думать. Я просто не хочу жить, мне жизнь без него не мила...
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он бросил меня во второй раз.

Сообщение Korbette »

 
Дорогая девушка, зачем вам эти африканские страсти? Для семейной жизни они не нужны. Так же в семейной жизни не нужны скандалы и ссоры, а так же приходы-уходы. Ваш парень прав, что это не любовь, а одержимость. У вас к нему не любовь, а любовная зависимость. У вас еще может быть все хорошо, лично у вас, если вы будете работать над собой в плане преодоления этой зависимости.
Почитайте вот этот материал и поразмышляйте о причинах того, что произошло с вами, где же были ваши основные ошибки.
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=175
Glx
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 12:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он бросил меня во второй раз.

Сообщение Glx »

 
В том-то и дело, что я не хочу этих африканских страстей. Я думала, что во второй раз нам удастся построить всё с чистого листа, спокойно, но я опять наделала ошибок.

Мне очень нравится этот человек и его качества, и я бы не хотела его терять. Я считаю его очень достойным мужчиной, и я хотела быть такой же достойной для него... и до сих пор хочу, честно говоря. И не знаю, как все изменить, чтобы отношения между нами наладились.

Я решила оставить его в покое, но мне очень больно оттого, что он действительно решил поставить на мне крест. Он даже сказал, что возможно я смогу найти кого-то, кто сделает меня по настоящему счастливой
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он бросил меня во второй раз.

Сообщение Korbette »

 
Отпустите. Дайте возможность ему стать счастливым с той, с которой ему будет комфортно, а может, с самим собой. Ваше "хочу" ничего сейчас не изменит. И себя отпустите из этой несвободы, из вашей болезненной к нему привязанности. Это единственный путь наверх. А сейчас вы скатываетесь вниз, в депрессию.
Glx
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 12:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он бросил меня во второй раз.

Сообщение Glx »

 
А как можно себя из этого отпустить?
Да и не могу убить надежду на то, что все наладится каким-то образом.
Glx
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 12:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он бросил меня во второй раз.

Сообщение Glx »

 
И у меня просто нету сил восстанавливать себя снова по кусочкам.
В первый раз как-то получилось, была мотивация доказать ему, что он совершил ошибку. Сначала пыталась что-то доказать, потом удалось отпустить его, спустя большое количество месяцев.. и он вернулся.

а сейчас нету этой мотивации. доказывать ему что-то опять? как? ведь он уже осознал, что я никогда не поменяюсь.

Я еще удивляюсь, как ему удалось так быстро убить в себе чувства ко мне.
Glx
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 12:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он бросил меня во второй раз.

Сообщение Glx »

 
И я просто не знаю, как поверить в то, что я могу быть счастливой без него. Что моя жизнь наладится. Что я смогу кого-то еще встретить и полюбить даже сильнее, может. И что он, может быть, будет лучше для меня.
Это кажется мне полнейшей иллюзией, я в это совсем не верю. Более 3 лет я верила в то, что Он - мой единственный, и как от этой мысли избавиться - я не знаю.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он бросил меня во второй раз.

Сообщение Korbette »

 
Автор, работа над собой самая трудная работа. Легче всего плыть по течению и ничего не делать, полагаться на авось и "будь что будет".
На этом форуме и группе сайтов реалисты, реаллове, пережить ру есть много советов, как пережить кризис отношений, как использовать эту ситуацию для духовного роста, как и в каком направлении работать над собой. Есть еще Заочная школа любви, очень полезный и не дорогой ресурс.
Почитайте вот эти материалы:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=4&t=11048
Glx
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 12:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он бросил меня во второй раз.

Сообщение Glx »

 
Больше всего я бы хотела стать той прекрасной девушкой, в которую он влюбился изначально. И чтобы он это увидел, понял свою ошибку, захотел все опять начать сначала...
Сейчас это кажется чем-то недостижимым.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он бросил меня во второй раз.

Сообщение Korbette »

 
Автор, вы можете стать и такой, и еще лучше. Но не для того, чтобы он... А для себя. Поставьте себе такую цель. Станьте лучшей версией себя. И читайте материалы сайтов, например, материалы про любовную зависимость, алгоритм переживания любовного кризиса:

https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=36&t=1580
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Он бросил меня во второй раз.

Сообщение Сестра »

 
Автор, ваше общение здесь очень показательно - вы совершенно не слышите тех, кто вам отвечает, продолжая себя подзуживать, что "вы не сможете, не забудете, вам он нужен, да как он мог"... Так и в отношениях с МЧ - вы слышали только себя и свое хочу. С эгоистом ничего нельзя построить, а вы именно такой махровейший эгоист. Даже ваше желание, чтоб ваш МЧ ухаживал за вами 2как в начале" (то есть постоянно добивался) и только ЭТО делает вас счастливой о многом говорит. И не в вашу пользу. И после первого расставания вы не изменились, нет. Иначе бы не было повторения всей этой истории. Но вы с редкостным упорством бросаетесь на грабли.

И будете продолжать ходить по граблям даже с новым МЧ, буде он появится. Пока, наконец, не начнете над собой большую работу. Над своим мировоззрением, над своим эгоизмом и гордыней. А это огромнейшая работа.

Так же напомню, что это практический форум. И если вы будете вместо работы над собой продолжать себя накручивать, игнорируя все и вся - то тему закроют, вот и все. С вашим ХОЧУ можете разобраться только вы.

Материалов для работы у вас уже выше крыши - смотрите предыдущие сообщения.
Glx
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 12:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он бросил меня во второй раз.

Сообщение Glx »

 
и как же мне работать со своим эгоизмом и гордыней? нужно ли мне как-то искать пути примирения с МЧ или не стоит, лучше оставить его в покое? и что нужно менять именно в себе?

сейчас у меня в голове творится полный хаос, потому что я знаю, что это всё сотворила я сама и проклинаю себя за это. с другой же стороны мне многие говорят, что он сам заставил меня в это поверить и что наши отношения были с самого начала обречены.

так же во мне живет очень большой страх, который я не знаю как побороть. в этом и была моя постоянная причина ревности. я очень боялась, что он найдет девушку в 1000 раз лучше меня и она по-настоящему его осчастливит, что она будет его настоящей любовью, а не я. И сейчас этот страх усилился еще больше после расставания. я не знаю, как это в себе побороть. когда представляю его счастливое лицо с другой девушкой, или даже будущей женой (!), то просто умереть хочется.

я очень хочу избавиться от этого страха
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Он бросил меня во второй раз.

Сообщение Сестра »

 
Автор, вам дали ссылки на материалы (немало!), вы что-то прочитали? Или самостоятельная работа - это не для вас? Вопросов у вас будет миллион. Как и страхов. Как и мыслей. Говорить по этому поводу бесполезно. работать надо с источником всего этого - а для этого у вас есть все необходимые материалы.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он бросил меня во второй раз.

Сообщение Korbette »

 
Автор, вот статья про эгоизм. Почитайте, подумайте.
https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie?id=167
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Он бросил меня во второй раз.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Автор, в вашем ТАКОМ состоянии видения жизни и отношений, Вы не можете создать ничего другого, кроме как того, что создали.
Glx писал(а):Небольшая предыстория: в первый раз мы жили вместе два года...
На каких условиях и по каким правилам "жили вместе"? Вы кем друг для друга были и стремились стать?
и из-за моих ссор и упреков он ушел
Причина ссор какая? Упреки по какому поводу?
В течение месяца после этого он еще писал мне, поскольку сам не знал, принял ли правильное решение... в конце концов я сказала, что мне с ним больно общаться и прекратила все контакты
Боль ваша по какой причине? Вы поняли?
Тогда я пережила настоящий ад, первые три-четыре месяца я плакала каждый день... не хотела жить. он был моим всем, поскольку я только переехала в новый город на учебу, и он был моим лучшим другом и самым близким человеком. Всегда помогал. И тут я осталась абсолютно одна...
Знаете, нельзя на одного человека сваливать такой груз ответственности: он был моим всем. Даже мама не может быть всем, потому что только сам человек отвечает за себя и свои отношения. А утверждение, что кто-то является "всем" это или начинающая зависимость, или стремление переложить ответственность.
Но мне удалось собрать все свои силы и стать счастливее, забыть его немного, хотя конечно полностью забыть никого не удавалось. Я зажила хорошей жизнью, завела много друзей, радовалась. Повысила самооценку.
Так прошли 7 месяцев. Он звонил мне несколько раз в течение этого времени, но я никогда не брала трубку
Почему не брали трубку? Ведь сказать уверенно, что нам не о чем говорить-это нормально. Или вы не уверены, что это так?
И в конце концов он уже прямым текстом написал мне, что хочет быть вместе, что у него еще есть чувства и он хочет второй шанс. Что не смог меня забыть
Снова много высоких слов. А о чем они? О каких отношениях? Снова на те же :xsunx: ?
И при чем тут его чувства, если вы даже не брали телефон? Какие-то кошки-мышки, больше ничего.
Я была холодной и неприступной в начале и он заново меня добивался... конечно, во второй раз мы уже вместе не жили
Это тоже игра. Вы нуждаетесь друг в друге, но диструктивно.
В конце концов я его простила, и у нас опять начались ссоры (с моей стороны в основном), мне не удалось избавиться от каких-то моих глупых претензий. Я сама понимаю, что была дура и не смогла сохранить отношения... он предупреждал меня, что если всё так продолжится, то мы расстанемся. Ему не нужны были ссоры в жизни.
Но я чувствовала холод с его стороны и больше старалась цепляться за него... моя ошибка. Плакала очень много, говорила как сильно люблю его и что он - все в моей жизни и я все для него сделаю. И изменюсь. Еще одна большая ошибка...
Кроме ошибок с вашей стороны и неуважения с его стороны в ваших отношениях ничего не видно. Он притягивает вас чтоб снова бросить. О семье речи нет. Тогда ЧТО вы создаете? Просто мучаетесь по молодости, больше ничего не видно.
В конце концов я его достала своими истериками и нестабильностью и он по телефону сказал, что расстается. У меня была настоящая паника, следующие дни я бегала за ним, приезжала к нему, просила дать второй шанс.. и он его даже дал, но я понимала, что я унизилась и на этом счастья не построить. Мы опять поссорились, он обвинял меня в том, что я испортила все отношения, что он столько в меня вложил, но я не ценила, что я вечно негативная и он устал от меня.. что я не даю ему времени. Сказал, что я приношу в его жизнь только плохое. Это было так больно слышать... Он говорил, что я сильно ранила его своим поведением и ссорами...
Пустая пустота-вот как выглядит со стороны вся ваша беготня друг за другом.
Я сказала, что для меня важно чтобы у него был тот же энтузиазм и чтобы он за мной ухаживал, как в начале, поскольку это делает меня счастливой... И он ответил, что "ухаживал за мной уже достаточно" и он больше ничего не будет делать
Он сказал правду. Ухаживать за вами нет смысла для него. Это неприятно слышать, но ведь за этими ухаживаниями нет ничего, кроме них самих. Вы просто хотите восхищения, но восхищение не может быть вечно. Отношения должны двигаться, а ваши отношения уже застыли.

...Вам нужно понять жизнь. Зачем и для чего люди создают отношения. Вы же просто недовольны поведением мужчины, который не выполняет ваши требования.
Вы хотите семью? Стройте семью. По правилам.
Вы хотите свободных от семьи отношений? Вот они, вы их уже прожили. Только не создали ничего.
Glx
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 12:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он бросил меня во второй раз.

Сообщение Glx »

 
Нина Вишневская писал(а):На каких условиях и по каким правилам "жили вместе"? Вы кем друг для друга были и стремились стать?
Мы познакомились в студенческом общежитии в общей компании, влюбились и стали сразу проводить много времени вместе. Конечно, сейчас я понимаю что это было ошибкой. Мы учимся за границей и живем в частном общежитии, и тут есть возможность взять комнату на двоих человек, что мы и сделали. То есть мы жили вместе не в квартире, а в маленьком совместном блоке в общежитии. Решили "съехаться", чтобы "протестировать" насколько мы смогли бы жить вместе в будущем. Думали, что это избавит нас от проблем, но в итоге поняли, что это было поспешным решением.
Причина ссор какая? Упреки по какому поводу?
Я не принимала некоторых его суждений и вещей, которые он делает. Почему-то чувствовала, что он хочет развиваться по карьере ради денег, популярности, статуса и т.п., но потом мы разговаривали и он убеждал меня, что делает всё для будущей семьи.
Так же я видела угрозу в каждой девушке, с которой он общается - боялась, что либо они влюбится в него и уведет, либо он почему-то подумает, что та девушка приятней меня.
Потом опять же он со мной разговаривал и убеждал, что мне не нужно переживать из-за этого. Но в конце концов его достало то, что нужно было меня успокаивать по поводу абсолютно каждой девушки в его жизни, т.к. в любом случае его будущая карьера подразумевает очень активное общение с людьми и постоянное нахождение в социуме. Он часто переживал по поводу того, что будет, когда его отправят в командировку с коллегой-девушкой, например, или же его боссом окажется женщина. Боялся моей реакции по этому поводу, говорит, моя ревность сковывала его от нормального общения с другими девушками, он их даже "избегал".
Боль ваша по какой причине? Вы поняли?
Больно было оттого, что он не мог принять решение, стоит ли остаться со мной или нет, но продолжать быть со мной милым, приветливым и давать надежду. Объяснял это тем, что у него еще остались чувства и он не может быть ко мне холодным, так как считает самым близким человеком.
А утверждение, что кто-то является "всем" это или начинающая зависимость, или стремление переложить ответственность.
Я согласна с тем, что у меня была зависимость, особенно в конце это явно читалось, так как мое настроение сразу очень падало если он не звонил в течение дня, например, или не предлагал свидания так как был занят. Я очень сильно себя накручивала.

Почему не брали трубку? Ведь сказать уверенно, что нам не о чем говорить-это нормально. Или вы не уверены, что это так?
Честно говоря, порой я даже просто боялась опять услышать его голос, потому что чувства не проходили. Однажды я все-таки взяла трубку, он звонил, потому что сломал ногу. Говорил, что все так же помнит обо мне, что я все так же близкий человек для него. Я довольно жестко ответила что нам не о чем разговаривать.
Потом опять долго плакала, потому что на самом деле соскучилась по нему, но понимала, что не могу его пока что простить.

Снова много высоких слов. А о чем они? О каких отношениях? Снова на те же :xsunx: ?
Он считал, что поспешил со своим тогдашним решением. Сказал, что увидев мои фото в соцсетях, где я выглядела по-новому, в новой копании, счастливая, он посчитал что я изменилась. Что я наконец-то поняла, что это нормально, когда девушки и парни дружат. Что я стала более легким и позитивным человеком, каким он хотел меня видеть.
Это тоже игра. Вы нуждаетесь друг в друге, но диструктивно.
Почему же игра? Ведь я не могла так просто на слово поверить в его слова о любви, мне нужно было увидеть, что он действительно серьезно настроен по отношению ко мне.
Кроме ошибок с вашей стороны и неуважения с его стороны в ваших отношениях ничего не видно. Он притягивает вас чтоб снова бросить. О семье речи нет. Тогда ЧТО вы создаете? Просто мучаетесь по молодости, больше ничего не видно.
В начале он видел меня своей будущей женой, считал, что я - та самая. Даже изначально представил меня своим родителям как свою невесту.
Он думал сначала найти работу, заработать денег на наше общее будущее. И не раз говорил о том, что хотел бы со мной в будущем семью.
Конечно, когда у нас все еще было хорошо.

Он сказал правду. Ухаживать за вами нет смысла для него. Это неприятно слышать, но ведь за этими ухаживаниями нет ничего, кроме них самих. Вы просто хотите восхищения, но восхищение не может быть вечно. Отношения должны двигаться, а ваши отношения уже застыли.
получается, наилучший вариант для меня - принять всё это как урок, отпустить ситуацию, работать над тем, чтобы стать лучшей версией себя и принять тот факт, что это совершенно не мой человек?
...Вам нужно понять жизнь. Зачем и для чего люди создают отношения. Вы же просто недовольны поведением мужчины, который не выполняет ваши требования.
Вы хотите семью? Стройте семью. По правилам.
Вы хотите свободных от семьи отношений? Вот они, вы их уже прожили. Только не создали ничего.
Конечно же я хочу строить в будущем семью, и хотела бы стать достойной женщиной для достойного мужчины.
Мы часто говорили с ним о том, что нам обоим нужно работать над своими недостатками, и в момент когда наши отношения наладятся - мы можем думать о чем-то более серьезном. Ведь если мы постоянно ссоримся, то ничего из этого не выйдет.
Glx
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 12:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он бросил меня во второй раз.

Сообщение Glx »

 
И я не раз говорила ему, что если он не настроен серьезно по поводу меня, то я - не его вариант. Но он всегда убеждал в том, что он тоже хочет в будущем семью и не намерен терять время в "свободных" отношениях.
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он бросил меня во второй раз.

Сообщение Мариника »

 
Glx писал(а):И я не раз говорила ему, что если он не настроен серьезно по поводу меня, то я - не его вариант. Но он всегда убеждал в том, что он тоже хочет в будущем семью и не намерен терять время в "свободных" отношениях.
"Он говорил". А делал он что? По факту он имел эти самые свободные отношения с вами, с вашего же согласия аж целых 2 года. Хотеть в будущем семью - это так эфемерно. Просто слова. Смотрите на поступки. И у вас у самой тоже слова - если не серьезно, то вы не вариант. А по факту жили просто так два года
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Он бросил меня во второй раз.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Glx писал(а):И я не раз говорила ему, что если он не настроен серьезно по поводу меня, то я - не его вариант
Что, по-вашему мнению, служит доказательством его серьезности относительно вас? Вы так верно говорите и одновременно абсолютно не верно себя ведете. Ваше же сравнение себя с "вариантом" даже слух режет. Не видно взаимных чувств, не чувствуются они. Только лозунги и девизы, а в реальности просто сожительство. В очередной раз. Как повторяющийся диагноз от не вылеченной вовремя болезни.
Но он всегда убеждал в том, что он тоже хочет в будущем семью и не намерен терять время в "свободных" отношениях.
Чем, простите, убеждал? Новыми фразами про светлое будущее? А его слова про "не намерен терять время" он сам же и опровергает. Ваши отношения "свободны" нездоровой свободой. От этого и боль, и ощущение потерянности, и неопределенность.
Вам уже многие ответили, что смотреть нужно на поступки,а не на слова, даже самые верные и самые много обещающие. В вашем случае очень права пословица: обещать-не значит жениться. Вы это поняли? Тогда и жизнь свою стройте исходя из реальности, а не из лозунгов.
И Вы, и он можете повзрослеть. И вот тогда строить Отношения. По правилам, с целью, с ответственностью. Где будет всё. И где это всё будет настоящее. Это и будет семья. А сейчас вы имеет некий перекос.И ждете от него того, что он в принципе не способен дать.
Unaflux7
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 17:23

Re: Он бросил меня во второй раз.

Сообщение Unaflux7 »

 
Glx, сейчас главное - успокоиться. Наломали дров, конечно, но нужно жить дальше. Ваш молодой человек не помнит сейчас ту девушку, в которую он был влюблён. Сейчас у него только негатив связан с Вами. Почитайте материалы про любовь здесь, есть книги об отношениях. Мужчину не нужно переделывать, нужно ценить и принимать его таким, какой он есть. Придирки, недовольство, ссоры не нужны ни одному мужчине.

Сейчас ничего делать не нужно, просто принять ситуацию, успокоиться. Смириться. А смирение приходит, когда понимаешь, что это точка, точка не возврата. Не слушайте других, только Вы сами знаете, что и как было между вами. Останьтесь наедине со своими мыслями, разложите всё по полочкам. Уважайте его решение и уважайте его как личность. Пройдёт время, сможете поговорить потом спокойно, сказать, что были во многом не правы.
Это очень трудно, очень сложно, больно. Но сейчас нужно "не потерять лицо", не потерять себя. Постарайтесь не нервничать и переживать, а жить более осознанно. Говорю из опыта, не просто так. Потому что если не начнёте менять себя, то следующие отношения (а они будут), тоже могут быть под угрозой. Держитесь. Будьте спокойны и адекватны и молитесь Богу, чтобы Он всё устроил.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»