Мне просто хочется чувствовать себя нужной

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
моядепрессия
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 13:33
Пол: женский
Откуда: Ярославль

Мне просто хочется чувствовать себя нужной

Сообщение моядепрессия »

 
Название темы изменено. Лира


Встречаюсь с парнем больше 3-ех лет. На протяжении этого времени я не чувствовала к нему ничего, но сейчас я поняла что люблю его. Каждый раз когда мы с ним ругались, я думала что больше не вернусь к нему, но потом наступала на те же грабли.И вот два месяца назад, я поняла что люблю. При любой малейшей ссоре, он дает понять мне, что я ему не нужна. Возможно мне это просто кажется, но мне больно от его слов и поступков. ! Ссоры у нас из-за интернета частые. Я понимаю что это глупо, но я жутко ревную его. В последнее время я начала меняться из-за него, прислушиваться к нему и делать так как он хочет, чтобы лишний раз не ругаться. Мои родители против него и подруга тоже. По причине того, что он не работает и не учиться,и все его родственники такие же. Мои близкие считают что у нас нет будущего. Я это сама прекрасно понимаю, но о будущем я думаю меньше всего сейчас. Я пытаюсь разговаривать с ним о наших проблемах, но разговор обычно короткий. Либо он все в шутку переводит, либо скажет что я выбесила его, поэтому он так и сделал. На меня навалились семейные проблемы, проблемы с ним и я начала резать руки. Сначала это не было так печально как сейчас. У меня на руках живого места не осталось. Раньше были маленькие порезы и не глубокие, но сейчас все намного хуже. Из-за этих проблем я стала постоянно употреблять алкоголь вместе с различными таблетками. Самое главное, что я не боюсь умереть, хотя ра! ньше это меня пугало. Когда я выпью, сомнения совсем пропадают! . Я готова пойти на крышу и прыгнуть. Но к счастью пью я не одна, а с подругой. Иначе меня бы сейчас уже не было. Я ем антидепрессанты намного больше положенной нормы, но ничего не помогает. Я знаю, что мне напишут чтобы я заканчивала эти отношения. Но ведь бросить всегда легче, чем поменять что-то. Я даю этому всему последний шанс. Посоветуйте, чтобы вы сделали в такой ситуации? Как с вашей точки зрения все наладить? Мне просто хочется чувствовать себя нужной, чтоб меня боялись потерять. Может кто-то сочтет мою проблему глупостью, но мне очень больно от всего этого.
Диагностика добрачных отношений
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Помогите советом

Сообщение Лира_ »

 
Ваша проблема не глупость. Глупости вы делаете пытаясь эту серьезную проблему решить.
Вот вы режете руки, начали выпивать, пьете медпрепараты - вы этим что хотите добиться? Мир не вздрогнет, если вас не станет, ваш МЧ найдет себе другую игрушку для его страстей, а вы навсегда отправитесь туда, где мрак и боль вечны, и откуда уже не спрыгнуть, где не наливают вина и не дают таблеток для облегчения боли.
Ваша проблема - не ваш МЧ, а вы сами, а точнее, вы любовно зависимы https://www.perejit.ru/main/zavisimist. Вы не умеете ценить и любить себя, вы не знаете, что делать с собственной жизнью, и хотите, чтобы мужчины любили вас вместо вас.
Для обсуждения ситуаций суицида есть профильный форум https://www.pobedish.ru/forum/

Но если вы хотите обсудить ситуацию про любовную зависимость от МЧ, то мы готовы вам помочь.

Сколько вам лет? Вы работаете, учитесь?
моядепрессия
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 13:33
Пол: женский
Откуда: Ярославль

Re: Мне просто хочется чувствовать себя нужной

Сообщение моядепрессия »

 
мне 19, я учусь
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Мне просто хочется чувствовать себя нужной

Сообщение Рассветная »

 
Дорогая Автор, готовы ли Вы поработать над собой, чтобы прийти к радости, счастливому восприятию жизни, справиться с одиночеством?
Те проблемы, что вы описали, мучают многих людей. Они решаемы. Их можно решить, если трудиться над собой, работать изо всех сил. Тогда все получится. но главное, чтобы Вы сами приняли такое решение и были готовы потрудиться.
моядепрессия писал(а):Я знаю, что мне напишут чтобы я заканчивала эти отношения. Но ведь бросить всегда легче, чем поменять что-то. Я даю этому всему последний шанс
Шансов было дано уже много, но ведь они не помогли. А по поводу того, что бросить легче, Вы ошибаетесь, иначе бы уже бросили, вышли из этой ситуации. Но как раз это будет самым сложным - преодолеть свою зависимость, оставить больные отношения в прошлом, обратить внимание на себя и свою жизнь.
Хочется сказать, что то, что вы принимаете за любовь, любовью не является, и не будет являться. Поэтому и счастья и света там не будет. Они совсем в иной стороне. А нынешние отношения только высасывают из вас жизненные силы, возможность радоваться, оставляя вместе этого пустоту. Вы е уж чувствуете, и Вам уже хочется от нее убежать.
А по поводу того, что "три года не любила, а сейчас полюбила" - это иллюзия. Просто теперь он устал от отношений, стал вести себя более отстранено от Вас -и Вы испугались, уцепились за него, чтобы не потерять объект зависимости. Он нужен Вам, потому что без него Вы не представляете жизни. Но все это - не любовь.
Вам дали очень важные ссылки. Почитайте, подумайте о том, что такое любовь, о том, как полюбить в первую очередь себя.

Скажите, какие отношения у Вас с Вашими родителями?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Мне просто хочется чувствовать себя нужной

Сообщение Delfina »

 
моядепрессия писал(а):..... На меня навалились семейные проблемы, проблемы с ним и я начала резать руки. Сначала это не было так печально как сейчас. У меня на руках живого места не осталось. Раньше были маленькие порезы и не глубокие, но сейчас все намного хуже. Из-за этих проблем я стала постоянно употреблять алкоголь вместе с различными таблетками. Самое главное, что я не боюсь умереть, хотя ра! ньше это меня пугало. Когда я выпью, сомнения совсем пропадают! . Я готова пойти на крышу и прыгнуть. Но к счастью пью я не одна, а с подругой. Иначе меня бы сейчас уже не было. Я ем антидепрессанты намного больше положенной нормы, но ничего не помогает. Я знаю, что мне напишут чтобы я заканчивала эти отношения. Но ведь бросить всегда легче, чем поменять что-то....
Автор, которая поставила себе диагноз в нике, обратитесь на профильный сайт и там же форум как раз по вашим проблемам:алкоголизм, попытки суицида, нанесение себе травм. Специалист поможет вам поставить точные диагнозы и лечение:
https://www.pobedish.ru
Тема закрыта
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»