Не знаю, как поступить

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Горбонос
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 май 2017, 19:33
Пол: женский
Откуда: Владимир

Re: Не знаю, как поступить

Сообщение Горбонос »

 
[/quote]Дорогая девушка, простите, но со стороны видно, какая у вас каша в голове. Я хоть и не мужчина, но я мама мужчины, вашего почти ровесника. Он часто со мной советуется. Я вижу его взгляды на жизнь и на отношения с девушками, его и его друзей. Так же ваши заблуждения очень хорошо видны. Вы хотите семью, замуж. Тогда зачем "дружите, часто видитесь и общаетесь" с женатым мужчиной? Это ваша ошибка. Вам было больно, когда узнали про соперницу? Так и жене больно, в сто раз больнее, когда ее законный муж время, предназначенное для семьи, тратит на сторону. Вам не видно параллелей и совпадений? Как вы поступаете, так поступают и с вами. У вас проблема с личными границами. Вы не видите ни своих границ, не умеете их защищать ( много лет в бесперспективных отношениях потратили), но и чужих границ вы не видите и постоянно залезаете на чужую территорию (дружба с чужим мужем, выпытывание подробностей чужого романа у вашего бывшего любовника). Вам надо над этим работать, чтобы не продолжать и далее забег по граблям. Посмотрите курсы по преодолению любовной зависимости в Заочной школе любви. Там много материалов и о личных границах и о преодолении детских травм. Особенно хороший курс, как из несчастного стать счастливым. Удачи вам.[/quote]

Нам приходится часто видеться и общаться, поскольку мы коллеги не только в музыкальном, но и в профессиональном плане. Т.е. Вы считаете, что если мужчина и женщина общаются, значит, они любовники или потенциально ими станут? Интересная у Вас позиция. И, кстати, мой друг не тратит на меня время, которое должен посвящать семье. Он прекрасный семьянин и все выходные и праздники он проводит со своей семьей. Я вижу, как он любит свою жену и уверена, что даже если бы я захотела, он никогда бы ей ни со мной, ни с какой-либо другой женщиной ей не изменил.
Диагностика отношений в сожительстве
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Не знаю, как поступить

Сообщение Рассветная »

 
Горбонос писал(а):К сожалению, в коллективе моей группы уже все женаты. С одним музыкантом мы как раз очень дружим
Простите, но почему общение понимается только в плане общения с мужчинами? Я имела в виду в первую очередь женщин, подруг.
Вы представляете свою жизнь без мужчины в ней?
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Не знаю, как поступить

Сообщение alkesh »

 
Горбонос писал(а): . Хочется, чтобы он уже все-таки был мужиком и честно во всем признался. Пока сохраняется эта недосказанность, я не могу двигаться дальше.
Вам *хочется*. Моя маленькая дочь порой, несмотря на все увещевания, говорит "А я хочу". Ногой топает. Слезы на глаза навертываются.
И как-то я понял - что в своей взрослой жизни поступаю также: я *хочу* чтобы другие люди поступали так, как я от них ожидаю. Вот хочу и все тут. Поймите: он *отдельный* от вас человек, личность. Ну не хочет он признаваться.

А вы, как ребенок, говорите: "тогда я никуда не пойду" "не могу двигаться дальше" "пусть он признается " "не могу идти, у меня ножки болят"
Горбонос писал(а):
А я считаю, что за столько лет мы в любом случае уже не чужие люди. И я тоже ИМЕЮ ПРАВО ЗНАТЬ, что он думает насчет меня. А молчать и демонстративно не идти на контакт, я считаю, это удел труса.
Это вы так считаете что не чужие. Но на самом деле -чужие. Он вас использует, вот и все. И вам все про это говорят, но вы не хотите в это верить. Ну какое вы можете иметь право? Тем более на то что бы знать что он думает?
Горбонос писал(а): Принять реальность мне, возможно, мешает моя ложная надежда на то, что не могут люди в одночасье стать чужими друг другу.
Я не понимаю, а почему вы считаете что вы были близки? В чем выражалась близость? В том что вы были любовниками? В том что вы ему стирали одежду?
Извините что я жестко говорю, но вы позволили другому человеку использовать вас. И считаете что он вам что-то должен. Но он - такой человек который только хочет использовать, а не отдавать. А признаваться что вас использовал тоже не хочет. Может боится. Может считает "сама виновата". Да мало ли что.
Вам всего 30 лет. Вам нужно понять, что нельзя так позволять себя использовать.
Горбонос
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 май 2017, 19:33
Пол: женский
Откуда: Владимир

Re: Не знаю, как поступить

Сообщение Горбонос »

 
Рассветная писал(а): Простите, но почему общение понимается только в плане общения с мужчинами? Я имела в виду в первую очередь женщин, подруг.
Вы представляете свою жизнь без мужчины в ней?
У меня осталась только одна подруга, да и та уехала далеко. И, честно говоря, я не представляю своей жизни без мужчины. Не представляю и всё тут. И почему - не знаю.
Горбонос
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 май 2017, 19:33
Пол: женский
Откуда: Владимир

Re: Не знаю, как поступить

Сообщение Горбонос »

 
alkesh писал(а): Я не понимаю, а почему вы считаете что вы были близки? В чем выражалась близость? В том что вы были любовниками? В том что вы ему стирали одежду?
Одежду я ему не стирала. Мы даже не жили вместе никогда. Стирала ему мамочка всю жизнь.

А близость выражалась в том, что мы не только, извините, спали. Он заботился обо мне, дарил подарки, помогал, когда я лежала в больнице, привозил лекарства.

Все тут говорят, что я себе всё придумала. А как тогда расценить то, что он буквально через 2 месяца после знакомства официально представил меня своей семье? Это тоже, скажете, несерьезно ? В моем понятии с родителями знакомят только тех, с кем намереваются строить отношения серьезные.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Не знаю, как поступить

Сообщение Рассветная »

 
Горбонос писал(а):В моем понятии с родителями знакомят только тех, с кем намереваются строить отношения серьезные.
Суть выделила.
Горбонос писал(а): И, честно говоря, я не представляю своей жизни без мужчины. Не представляю и всё тут. И почему - не знаю.
У Вас не было близких отношений с отцом, отсюда Ваше подсознательное желание созидать такие же на самом деле далекие внутренне отношения. Вообще, из-за того, что родители в детстве не смогли дать Вам любви и принятия, вы пытаетесь эту любовь получить через отношения с мужчинами. К сожалению или нет, недостаток родительской любви исправить невозможно, но можно при этом научиться любить самому и не искать суррогатных отношений.
Есть замечательная книга психолога Валентины Москаленко "Когда любви слишком много". Все, что вы описываете - предрасположенность к зависимости. Здоровый человек может жить без близких отношений с противоположным полом и быть счастливым.
Важно над этой проблемой работать, иначе ситуации будут повторяться снова и снова.
Ягодка2
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 21:05
Пол: женский

Re: Не знаю, как поступить

Сообщение Ягодка2 »

 
"А как тогда расценить то, что он буквально через 2 месяца после знакомства официально представил меня своей семье? Это тоже, скажете, несерьезно ? В моем понятии с родителями знакомят только тех, с кем намереваются строить отношения серьезные." -ой простите, тут я поспорю с Вами. Почитайте мою тему, которая от 11 сентября 2016 года. Мне даже кольцо преподнесли, и с мамой познакомили и с моими родителями познакомились...Пока завоевывают, все, что угодно сделают те, кто изначально ненадежен...
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Не знаю, как поступить

Сообщение alkesh »

 
Горбонос писал(а): Он заботился обо мне, дарил подарки, помогал, когда я лежала в больнице, привозил лекарства.
он буквально через 2 месяца после знакомства официально представил меня своей семье? Это тоже, скажете, несерьезно ? В моем понятии с родителями знакомят только тех, с кем намереваются строить отношения серьезные.
Есть люди которые тратят время и деньги на машину. Чтобы блестела, чтобы внутри красота, чтобы ездила, что бы возила. Есть люди коротые любят собак и кошек, платят деньги за операции у ветеринара.
Извините за прямоту но живой человек - он же больше чем машина, или кошка? Что ж, ему, лекарства в больницу не привезти? Кошку-то и то погладишь, когда к тебе ластится.

По поводу того что он вам семье представил. В Китае, например, есть служба, туда мужчина приходит чтобы нанять женщину, которую он представляет семье, как невесту. Зачем? Потому что традиционно настроенные родители ждут когда сын женится, хотят внуков. Вот сын хочет чтобы его родители не донимали. А может он их так "бережет". Может так и ваш любовник?

Правда в том, что мотивов его, что у него в голове, вы знать не можете. И мы тоже. Но "по делам его" ,(и по их отсутствию) - ну все же понятно.
Так зачем же вы себя обманываете? Задайтесь этим вопросом. Вы еще молоды, зачем цепляться за редкого любовника гораздо старше вас?
Горбонос
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 май 2017, 19:33
Пол: женский
Откуда: Владимир

Re: Не знаю, как поступить

Сообщение Горбонос »

 
alkesh писал(а):
По поводу того что он вам семье представил. В Китае, например, есть служба, туда мужчина приходит чтобы нанять женщину, которую он представляет семье, как невесту. Зачем? Потому что традиционно настроенные родители ждут когда сын женится, хотят внуков. Вот сын хочет чтобы его родители не донимали. А может он их так "бережет". Может так и ваш любовник?

Правда в том, что мотивов его, что у него в голове, вы знать не можете. И мы тоже. Но "по делам его" ,(и по их отсутствию) - ну все же понятно.
Так зачем же вы себя обманываете? Задайтесь этим вопросом. Вы еще молоды, зачем цепляться за редкого любовника гораздо старше вас?
Как же тогда вообще людям доверять ? Получается так, что я теперь все поступки буду пропускать через призму негативного опыта и просто не смогу доверять мужчинам, постоянно буду сомневаться, что я для него, как та машина или кошка или девушка "для родителей, чтоб былО".
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не знаю, как поступить

Сообщение Мейт »

 
Горбонос писал(а):Как же тогда вообще людям доверять ? Получается так, что я теперь все поступки буду пропускать через призму негативного опыта и просто не смогу доверять мужчинам, постоянно буду сомневаться, что я для него, как та машина или кошка или девушка "для родителей, чтоб былО".
Вы что-то из рекомендованных материалов прочитали?
Может быть стоит задуматься, что не нужно спешить с интимом? Что нужно смотреть на цели мужчины, на отношение мужчины, что он от Вас хочет: уложить в горизонтальное положение, встречаться наездами, пригласить в сожительство или он хочет создать семью?
Задуматься зачем Вам семья, какой должен быть муж, какая Вы будете, как жена?
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Re: Не знаю, как поступить

Сообщение CrashGirl »

 
А как тогда расценить то, что он буквально через 2 месяца после знакомства официально представил меня своей семье? Это тоже, скажете, несерьезно ? В моем понятии с родителями знакомят только тех, с кем намереваются строить отношения серьезные.
Может быть лично для него это несерьёзно. Может быть у него был сильный интерес сначала, а потом все прошло. В любом случае, жениться на вас он не хотел. Как он относится к вам сейчас - отчетливо видно из вашего письма, чувств к вам у него нет. И теперь явно не имеет никакого значения то, что было спустя 2 месяца после знакомства.
Вам сложно принять тот факт, что вы ему не нужны из-за эгоцентризма, то есть ложного представления о себе как о центре мира. Конечно, вы ни себе, ни окружающим не говорите о том, что считаете себя центром мира. Я нисколько не сомневаюсь в том, что вы сами даже не осознаете этого эгоцентризма. Однако такое позиционирование себя легко прослеживается в ваших сообщениях: "я не верю, что он НИЧЕГО ко мне не чувствует", "я бы хотела попытаться "подогреть" чувства заново", "я тоже ИМЕЮ ПРАВО ЗНАТЬ, что он думает насчет меня", "я понимаю, что во многом я сама виновата". Это позиция власти над другим человеком: он должен что-то чувствовать к вам, а вы можете влиять на его чувства своими действиями. Ваши границы как бы слиты с этим человеком, он ваша часть. Но ваш мир заканчивается на вас. Ложное восприятие себя как центра мира при столкновении с реальностью (в данном случае с равнодушием человека, который в вашем представлении должен вас любить) приводит к сильным страданиям.
Увидеть и осознать это в себе непросто, но такое осознание облегчит вам жизнь.
Горбонос
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 май 2017, 19:33
Пол: женский
Откуда: Владимир

Re: Не знаю, как поступить

Сообщение Горбонос »

 
Мейт писал(а):
Вы что-то из рекомендованных материалов прочитали?
Может быть стоит задуматься, что не нужно спешить с интимом? Что нужно смотреть на цели мужчины, на отношение мужчины, что он от Вас хочет: уложить в горизонтальное положение, встречаться наездами, пригласить в сожительство или он хочет создать семью?
Задуматься зачем Вам семья, какой должен быть муж, какая Вы будете, как жена?
Знаете, с интимом мы как раз и не спешили. Впервые это произошло спустя 8 месяцев после нашего знакомства. Причем, он меня не уговаривал, не настаивал, т.к. знал, что у меня никого не было (несмотря на мои тогда уже почти 26 лет). Я ранее общалась с мужчинами, которые сразу хотели, как Вы говорите, положить в горизонтальное положение. И про него я так не думала.
Горбонос
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 май 2017, 19:33
Пол: женский
Откуда: Владимир

Re: Не знаю, как поступить

Сообщение Горбонос »

 
CrashGirl писал(а): Может быть лично для него это несерьёзно. Может быть у него был сильный интерес сначала, а потом все прошло. В любом случае, жениться на вас он не хотел. Как он относится к вам сейчас - отчетливо видно из вашего письма, чувств к вам у него нет. И теперь явно не имеет никакого значения то, что было спустя 2 месяца после знакомства.
Вам сложно принять тот факт, что вы ему не нужны из-за эгоцентризма, то есть ложного представления о себе как о центре мира. Конечно, вы ни себе, ни окружающим не говорите о том, что считаете себя центром мира. Я нисколько не сомневаюсь в том, что вы сами даже не осознаете этого эгоцентризма. Однако такое позиционирование себя легко прослеживается в ваших сообщениях: "я не верю, что он НИЧЕГО ко мне не чувствует", "я бы хотела попытаться "подогреть" чувства заново", "я тоже ИМЕЮ ПРАВО ЗНАТЬ, что он думает насчет меня", "я понимаю, что во многом я сама виновата". Это позиция власти над другим человеком: он должен что-то чувствовать к вам, а вы можете влиять на его чувства своими действиями. Ваши границы как бы слиты с этим человеком, он ваша часть. Но ваш мир заканчивается на вас. Ложное восприятие себя как центра мира при столкновении с реальностью (в данном случае с равнодушием человека, который в вашем представлении должен вас любить) приводит к сильным страданиям.
Увидеть и осознать это в себе непросто, но такое осознание облегчит вам жизнь.
Есть средства от эгоцентризма ?
Горбонос
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 май 2017, 19:33
Пол: женский
Откуда: Владимир

Re: Не знаю, как поступить

Сообщение Горбонос »

 
[quote="Мейт"]

Вы что-то из рекомендованных материалов прочитали?
Может быть стоит задуматься, что не нужно спешить с интимом? /quote]

Очень многие мужчины как раз-таки не хотят ждать, увы. Им если нет интима, то нет и отношений. И в 30 лет ходить за ручку для них это просто смешно и глупо....
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Не знаю, как поступить

Сообщение Рассветная »

 
Горбонос писал(а): Очень многие мужчины как раз-таки не хотят ждать, увы. Им если нет интима, то нет и отношений. И в 30 лет ходить за ручку для них это просто смешно и глупо....
А Вам зачем такие мужчины?

Приходится повторить вопрос, что Вы прочли из предложенного?
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Re: Не знаю, как поступить

Сообщение CrashGirl »

 
Есть средства от эгоцентризма ?
Конечно! Во-первых осознать свой эгоцентризм, без этого никак. Наблюдать за собой, отслеживать его проявления. Осознать, что вы обычный человек. Уважать как свои границы, так и границы окружающих, признавать, что они действуют так, как хотят, а не так, как хотите вы.
Вот свои границы вы также не уважаете, поскольку допустили потребительское отношение к себе. Часто при эгоцентризме отсутствует самоуважение.
Признайтесь себе, что вы не нужны этому мужчине. Не бойтесь этой правды.
Вас там не ждут, общение с вами ему не нужно. Когда осознаете, то поймете, что никакого смысла общаться с ним нет. Навязывая свою общение равнодушному человеку можно вызвать только отвращение. Уважайте волю другого человека.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не знаю, как поступить

Сообщение Korbette »

 
Горбонос писал(а): Интересная у Вас позиция. И, кстати, мой друг не тратит на меня время, которое должен посвящать семье. Я вижу, как он любит свою жену.
Вам мама или бабушка не говорила, что нельзя дружить с женатыми? Вы же сами написали, что его жена ревнует. Вы сами можете ответить на вопрос, почему?
Горбонос
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 май 2017, 19:33
Пол: женский
Откуда: Владимир

Re: Не знаю, как поступить

Сообщение Горбонос »

 
[quote="Korbette"
Вам мама или бабушка не говорила, что нельзя дружить с женатыми? Вы же сами написали, что его жена ревнует. Вы сами можете ответить на вопрос, почему?[/quote]

Извините...но не пойму... Если у меня был холостой друг, а потом он женился, то я что - должна с ним поссориться, отказаться от дружбы, связывающей нас много лет? И всё только ради спокойствия его жены? Если она ревнует - ее проблемы. Оснований-то нет
Эльфа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 07:37
Пол: женский

Re: Не знаю, как поступить

Сообщение Эльфа »

 
Горбонос писал(а): Извините...но не пойму... Если у меня был холостой друг, а потом он женился, то я что - должна с ним поссориться, отказаться от дружбы, связывающей нас много лет? И всё только ради спокойствия его жены? Если она ревнует - ее проблемы. Оснований-то нет
Автор, Ваш эгоизм просто зашкаливает.Неужели Вы этого сами не видите?
Если жена Вашего друга ревнует, нужно прекратить эту дружбу, разве нет? У меня тоже есть друзья - мужчины, которых я знала до их женитьбы и моего замужества. Мне и в голову не приходит дружить с ними, зная, что у них есть семьи. После своего развода, даже постаралась минимизировать общение с ними, чтобы не вызывать раздражение их жен.
Следуя Вашей логике, то, что Ваш любовник спит с двумя женщинами и Вам это неприятно - тоже Ваши проблемы. Тем более, он Вам и не муж вовсе.
Горбонос
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 май 2017, 19:33
Пол: женский
Откуда: Владимир

Re: Не знаю, как поступить

Сообщение Горбонос »

 
В целом ясно. Обратилась сюда за поддержкой, а получила лишь кучу упреков. Спасибо огромное всем. Уважаемая администрация, закройте, пожалуйста, данную тему.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не знаю, как поступить

Сообщение Мейт »

 
Горбонос писал(а):В целом ясно. Обратилась сюда за поддержкой, а получила лишь кучу упреков. Спасибо огромное всем. Уважаемая администрация, закройте, пожалуйста, данную тему.
Нет! Вы получили советы, просто не видите в них того, что, видимо, хотели услышать:
способы "зажечь", изменить мужчину и заставить его сказать Вам ясно с вами он или нет. Вы решили обидеться, уйти и не разбираться.
Тема закрыта.
Если возникнут вопросы, как Вам изменить свою жизнь. в т.ч. и для того, чтобы не притягивать мужчин с несерьезными намерениями - открытие через Связь с Администрацией.
Материалы содружества сайтов Пережить.ру Вам в помощь. Мейт
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»