Не знаю, как поступить

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Горбонос
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 май 2017, 19:33
Пол: женский
Откуда: Владимир

Не знаю, как поступить

Сообщение Горбонос »

 
Всем доброго времени суток ! История моя банальная: 4 года назад я встретила человека, он мне сразу очень понравился, мы стали встречаться. Вскоре я поняла, что влюбилась. Но всё осложнялось тем, что мы живем в разных городах, встречались либо когда он приезжал в мой город (тут у него живут родители), либо когда я иногда приезжала к нему. Пожениться или просто даже жить вместе он не предлагал, мотивируя тем, что у него нет своего собственного жилья, и что он будет его добиваться у государства (он военный в запасе). Я тоже не могла уехать к нему, поскольку жила с больной бабушкой, которой требовался уход. Но через 3 года отношений бабушка моя умерла. Я стала надеяться, что он теперь предложит мне переехать к нему. Но всё изменилось в худшую сторону: он стал всё реже мне звонить и писать, в выходные вообще отключал телефоны, не появлялся в интернете. Перестал звать меня к себе в гости, стал гораздо реже приезжать. А если и приезжал, то либо не говорил мне об этом, либо приходил ко мне всего на несколько часов ночами. Я стала подозревать, что у него есть другая женщина. Родители и друзья во весь голос твердили мне, что так и есть, что нормальный мужик не будет жить один. Я это понимала и решила с ним поговорить. Он всё отрицал, списывал все свои странные поступки на усталость на работе, нехватку времени и денег. Но потом я вычислила ту женщину, с которой у него отношения. Она старше меня на 11 лет, у нее есть дочь от первого брака. Это было ударом для меня. Я до конца не верила в то, что он способен так обманывать. Если бы он откровенно мне во всем признался, я бы отпустила его, как бы ни было тяжело. Сейчас уже прошло 4 года, как мы знакомы. Он продолжает поддерживать со мной связь. Но и ее он не бросил, хотя всё продолжает отрицать. На откровенный разговор я его не могу вызвать - он не хочет. Говорит, что я сама всё выдумала. Я в отчаянии, не знаю, что мне делать и как сейчас лучше поступить. Люблю его, но понимаю, что это бесполезно....
Диагностика отношений в сожительстве
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не знаю, как поступить

Сообщение Мейт »

 
Добрый вечер!
Сколько Вам лет? Сколько лет мужчине?
Горбонос писал(а):Это было ударом для меня. Я до конца не верила в то, что он способен так обманывать. Если бы он откровенно мне во всем признался, я бы отпустила его, как бы ни было тяжело.
Вы пишите "я бы отпустила", а что сейчас не дает это сделать?
Он Вас избегает, Вас не удерживает, про обман Вы все знаете. Что меняется от его признания? Т.е., Вы знаете, но пока он это не признал, как бы не вижу, не слышу. Но реальность от этих игр с самой собой не меняется ведь? Реальность - он с вами серьезных отношений не ищет.
Что Вы (!) от этих отношений хотите? Брака, сожительства?
Готов ли, на ваш взгляд, мужчина к семье, к родительской роли?
Горбонос писал(а):Но и ее он не бросил, хотя всё продолжает отрицать. На откровенный разговор я его не могу вызвать - он не хочет. Говорит, что я сама всё выдумала. Я в отчаянии, не знаю, что мне делать и как сейчас лучше поступить. Люблю его, но понимаю, что это бесполезно....
Да что же тут думать? Надо набираться мужества и прекращать пребывать в пользовательских отношениях и в треугольнике. Уважать то себя Вам ведь хочется?
Посмотрите материалы:
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
https://www.realisti.ru/main/love?id=343
Горбонос
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 май 2017, 19:33
Пол: женский
Откуда: Владимир

Re: Не знаю, как поступить

Сообщение Горбонос »

 
Добрый вечер !
Мне почти 30 лет. Ему очень скоро исполнится 38.
Понимаете, я не люблю недосказанности. Хочется, чтобы он уже все-таки был мужиком и честно во всем признался. Пока сохраняется эта недосказанность, я не могу двигаться дальше.
Я, конечно, хотела бы выйти за него замуж. Думаю, что из него получился бы хороший отец. Он очень любит детей, умеет с ними общаться и занимать их чем-либо (это часть его теперешней работы)
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Не знаю, как поступить

Сообщение Рассветная »

 
Хороший отец - это хороший муж. Какой муж будет из него, как Вы думаете?
Виктория В
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:27
Пол: женский

Re: Не знаю, как поступить

Сообщение Виктория В »

 
Автор, какая разница есть у него другая женщина или нет. Самое главное, что женится он на Вас не собирается. Может ему и захочется иметь семью через n-количество лет. Вы готовы жить неизвестно сколько в ожидании? Вы думаете, что быть мужиком=чесно признаться, что он имеет секс с двумя сразу? А я думаю, что мужчина имеет право выбрать быть одиноким или женится. Но если на даный момент он не может иметь семью (неважно по какой причине - нет денег, жилья и т.д.), то и начинать отношения не надо. Это будет чесно. Потому что большинство женщин конечной целью отношений видят брак.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не знаю, как поступить

Сообщение Korbette »

 
Автор, какие у вас в детстве были отношения с родителями? С матерью? С отцом? Был ли кто то из них недоступен для вас? Отвергал вас? Очень странно то, что и сейчас, когда вы уже взрослая, вы выбрали такого же мужчину, не доступного для вас, отвергающего вас и вашу любовь. Это не нормально и не ведет к счастью. Вам надо пересмотреть свое мирровозрение, свои взгляды. Что сейчас вы получаете в этих отношениях? Откуда у вас привычка страдать? Откуда у вас потребность " выбить" из него признания? Вы же не следователь, а он не подозреваемый в преступлении. Откуда у вас это маниакальное желание " выяснить все до конца"? Мужчина вам дал понять, какое место вы занимаете в его жизни сейчас. Что вам мешает принять реальность?
Горбонос
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 май 2017, 19:33
Пол: женский
Откуда: Владимир

Re: Не знаю, как поступить

Сообщение Горбонос »

 
Рассветная писал(а):Хороший отец - это хороший муж. Какой муж будет из него, как Вы думаете?
Думаю, что неплохой. Он хозяйственный, всё в дом несет, заботится о близких (матери, сестре, племяннице)
Горбонос
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 май 2017, 19:33
Пол: женский
Откуда: Владимир

Re: Не знаю, как поступить

Сообщение Горбонос »

 
Виктория В писал(а):Автор, какая разница есть у него другая женщина или нет. Самое главное, что женится он на Вас не собирается. Может ему и захочется иметь семью через n-количество лет. Вы готовы жить неизвестно сколько в ожидании? Вы думаете, что быть мужиком=чесно признаться, что он имеет секс с двумя сразу? А я думаю, что мужчина имеет право выбрать быть одиноким или женится. Но если на даный момент он не может иметь семью (неважно по какой причине - нет денег, жилья и т.д.), то и начинать отношения не надо. Это будет чесно. Потому что большинство женщин конечной целью отношений видят брак.
А я считаю, что за столько лет мы в любом случае уже не чужие люди. И я тоже ИМЕЮ ПРАВО ЗНАТЬ, что он думает насчет меня. А молчать и демонстративно не идти на контакт, я считаю, это удел труса.
Горбонос
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 май 2017, 19:33
Пол: женский
Откуда: Владимир

Re: Не знаю, как поступить

Сообщение Горбонос »

 
Korbette писал(а):Автор, какие у вас в детстве были отношения с родителями? С матерью? С отцом? Был ли кто то из них недоступен для вас? Отвергал вас? Очень странно то, что и сейчас, когда вы уже взрослая, вы выбрали такого же мужчину, не доступного для вас, отвергающего вас и вашу любовь. Это не нормально и не ведет к счастью. Вам надо пересмотреть свое мирровозрение, свои взгляды. Что сейчас вы получаете в этих отношениях? Откуда у вас привычка страдать? Откуда у вас потребность " выбить" из него признания? Вы же не следователь, а он не подозреваемый в преступлении. Откуда у вас это маниакальное желание " выяснить все до конца"? Мужчина вам дал понять, какое место вы занимаете в его жизни сейчас. Что вам мешает принять реальность?
Так получилось, что меня с рождения полностью воспитывала бабушка. Родители были молодые, учились. И она таким образом им решила помогать. А они и не возражали. Когда мне было 10 лет, родители развелись. Разводились со скандалами. Мне внушалось потом, что отец мой ничтожество, хотели запретить с ним общаться. Вскоре мама вышла второй раз замуж, родила ребенка от нового мужа. А я продолжала тянуться к бабушке, которая так меня и воспитывала по-прежнему. В 16 лет я вообще ушла из дома матери к бабушке. И жила с ней до конца (она умерла 2 года назад).

Принять реальность мне, возможно, мешает моя ложная надежда на то, что не могут люди в одночасье стать чужими друг другу. Ведь не всегда всё было плохо. Я понимаю, что во многом я сама виновата. Я много времени посвящала больной бабушке, ухаживала за ней. Но я на тот момент считала это своим долгом перед ней. А он, видимо, в этот период заскучал, устал от моих вечных истерик. Я и его понимаю - встретил женщину без таких проблем, как у меня. Но я не верю, что он НИЧЕГО ко мне не чувствует. И я бы хотела попытаться "подогреть" чувства заново.
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Re: Не знаю, как поступить

Сообщение CrashGirl »

 
И я тоже ИМЕЮ ПРАВО ЗНАТЬ, что он думает насчет меня.
Все уже известно, и дела красноречивее слов. Он вас не любит. Но вы боитесь себе признаться в этом. Когда примете этот факт, окончательный разговор будет вам не нужен.
Я понимаю, что во многом я сама виновата. Я много времени посвящала больной бабушке, ухаживала за ней. Но я на тот момент считала это своим долгом перед ней. А он, видимо, в этот период заскучал, устал от моих вечных истерик.
Вы пытаетесь объяснить отсутствие у него чувств к вам своим поведением. Вы поступали по совести, ухаживая за бабушкой. И любящий человек понимал бы это, я думаю, даже помогал бы вам с уходом. И это не может быть причиной угасания чувств к вам.
Не берите на себя ответственность за чужую волю. Тот факт, что он вас не любит от ваших действий не зависит, чужую волю вы контролировать никогда не сможете.
Но я не верю, что он НИЧЕГО ко мне не чувствует. И я бы хотела попытаться "подогреть" чувства заново.
Почему вы не верите? Разве это невозможно - ничего не чувствовать по отношению к вам? Почему он должен что-то чувствовать?
Горбонос
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 май 2017, 19:33
Пол: женский
Откуда: Владимир

Re: Не знаю, как поступить

Сообщение Горбонос »

 
CrashGirl писал(а):
И я тоже ИМЕЮ ПРАВО ЗНАТЬ, что он думает насчет меня.
Все уже известно, и дела красноречивее слов. Он вас не любит. Но вы боитесь себе признаться в этом. Когда примете этот факт, окончательный разговор будет вам не нужен.

Я не боюсь себе в этом признаться. Я давно уже сама себе это сказала. Просто как теперь "отвадить" человека от себя? Ведь так тяжело не идти на контакт снова и снова....


Почему вы не верите? Разве это невозможно - ничего не чувствовать по отношению к вам? Почему он должен что-то чувствовать?
Конечно, возможно. И я понимаю, что даже в браке чувства могут со временем уйти. Я неоднократно ему так и говорила: "Давай расстанемся. Я не хочу мешать тебе быть счастливым".
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Не знаю, как поступить

Сообщение Рассветная »

 
Горбонос писал(а):он стал всё реже мне звонить и писать, в выходные вообще отключал телефоны, не появлялся в интернете. Перестал звать меня к себе в гости, стал гораздо реже приезжать. А если и приезжал, то либо не говорил мне об этом, либо приходил ко мне всего на несколько часов ночами.
Вы уверены, что это поведение человека, который может быть хорошим, верным, мужем? А "несколько часов ночью" - это просто потребительство. Впрочем, к сожалению, сожительство и есть потребительство. Мужчина в таких отношениях обычно чувствует себя свободным, пока женщина строит себе какие-то планы и считает себя практически замужем. Посмотрите: https://www.realove.ru/main/sozitelstvo
Горбонос писал(а):А я считаю, что за столько лет мы в любом случае уже не чужие люди. И я тоже ИМЕЮ ПРАВО ЗНАТЬ, что он думает насчет меня.
Не чужие люди - это одно, а претендовать на голову другого человека - другое. Вы не имеете права лезть в его мысли, это его личные границы и ответственность. К тому же, его мысли вполне видны по поведению. Находясь в отношениях с Вами, пусть и не слишком обременительных (сожительство), он начал другие отношения, а к Вам ездил "на ночь". Здесь уже все понятней некуда, а Вы почему-то продолжаете жить в иллюзиях об этом человеке, ваших отношениях, о себе.
Горбонос писал(а):Но я на тот момент считала это своим долгом перед ней. А он, видимо, в этот период заскучал, устал от моих вечных истерик. Я и его понимаю - встретил женщину без таких проблем, как у меня.
Поддерживаю CrashGirl. Любящий человек прошел бы это испытание, помогал бы Вам. А если все действительно произошло так, как Вы описываете - заскучал - то вот Вам еще черта в описание его как возможного мужа. Вы думаете, в браке он бы не заскучал при первой возможности, например, когда Вы увлеклись бы ребенком? Вы считаете приемлемой связь "заскучал - нашел другую женщину"?
Горбонос писал(а): Но я не верю, что он НИЧЕГО ко мне не чувствует. И я бы хотела попытаться "подогреть" чувства заново.
Что он к Вам чувствует, это его дело, так же как и с мыслями. Что Вы хотите подогревать, эмоции? А с какой целью? Эмоции в любом случае не вечны, потом они закончатся, что тогда? Крепкая семья строится не на эмоциях, а любовь - это вообще не о чувствах. Пока что то, что Вы описываете, похоже на любовную зависимость. Вы читали предложенные материалы?
Горбонос
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 май 2017, 19:33
Пол: женский
Откуда: Владимир

Re: Не знаю, как поступить

Сообщение Горбонос »

 
[/quote]
Что он к Вам чувствует, это его дело, так же как и с мыслями. Что Вы хотите подогревать, эмоции? А с какой целью? Эмоции в любом случае не вечны, потом они закончатся, что тогда? Крепкая семья строится не на эмоциях, а любовь - это вообще не о чувствах. Пока что то, что Вы описываете, похоже на любовную зависимость. Вы читали предложенные материалы?[/quote]

Читала. Да, я признаю, что у меня болезнь. И я не знаю, как из нее выпутаться. Подруг у меня почти нет. Есть одна хорошая подруга, но она, к сожалению, переехала далеко. Теперь только по телефону изредка общаемся. Есть у меня друг мужчина. Вот с ним мы очень часто и видимся и общаемся. Но...увы, его жена ревнует его ко мне, пусть и беспочвенно. Поэтому мне не с кем даже провести время свободное. А где найти компанию в моем возрасте, я и не знаю. Понимаю, что надо было раньше думать о круге общения. Но так уж сложилась моя жизнь. И получается, что мой любимый мужчина был единственным, с кем я могла быть откровенной.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не знаю, как поступить

Сообщение Korbette »

 
Автор, какая у вас цель сейчас? Вы хотите что? Страдать по мужчине, которому не нужны ни вы, ни ваши чувства? Которому банально нужны были ни к чему не обязывающие свидания с вами. Что вы хотите подогреть? Вы себя хоть немного уважаете и цените? Или нет? От форума вы каких советов ждете? Как из потребителя сделать верного мужа? Вы же понимаете, что он таким никогда не станет. Или вы этого не хотите понимать?
Горбонос
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 май 2017, 19:33
Пол: женский
Откуда: Владимир

Re: Не знаю, как поступить

Сообщение Горбонос »

 
Korbette писал(а):Автор, какая у вас цель сейчас? Вы хотите что? Страдать по мужчине, которому не нужны ни вы, ни ваши чувства? Которому банально нужны были ни к чему не обязывающие свидания с вами. Что вы хотите подогреть? Вы себя хоть немного уважаете и цените? Или нет? От форума вы каких советов ждете? Как из потребителя сделать верного мужа? Вы же понимаете, что он таким никогда не станет. Или вы этого не хотите понимать?
Я написала сюда в порыве отчаяния, в тот момент, когда у меня ощущались даже физические боли. Честно говоря, я думала, что здесь смогу прочесть мнение мужчин, т.к. им со своей "колокольни" виднее. Но тут, я так полагаю, мужчин не бывает почти....
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Не знаю, как поступить

Сообщение Рассветная »

 
Горбонос писал(а):Я написала сюда в порыве отчаяния, в тот момент, когда у меня ощущались даже физические боли.
По поводу отчаяния: https://www.perejit.ru/main/how_to_forget?id=234 https://www.perejit.ru/main/crisis и вообще, посмотрите сайт. Там много очень полезных советов именно о том, как выйти из кризиса. Если Вы хотите выходить, конечно, а не сидеть и страдать по человеку.

Мужчины на форуме бывают, только отвечают они в основном мужчинам - видимо, так проще нам понимать друг друга. А мужской взгляд на что или кого Вас интересовал? На мч? Так тут Вам уже все сказали, пусть и женщины. На себя? Это самое важное, что Вы можете сделать в данной ситуации, но пока таких вопросов у Вас не возникало. Вы думаете о том, как он, почему он, и что у него в голове, вместо того, чтобы думать о самом главном: как и почему Вы оказались в такой ситуации, почему позволили такие легкие отношения с собой, почему выбрали человека, не готового к созданию семьи. Ведь вся эта история не столько о нем, сколько о Вас. Итог ее закономерен, но хотите ли Вы понять эту закономерность?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не знаю, как поступить

Сообщение Мейт »

 
Горбонос писал(а):Я написала сюда в порыве отчаяния, в тот момент, когда у меня ощущались даже физические боли. Честно говоря, я думала, что здесь смогу прочесть мнение мужчин, т.к. им со своей "колокольни" виднее. Но тут, я так полагаю, мужчин не бывает почти....
Нет, здесь есть мужчины участники. Что именно от мужчин Вы хотите услышать?
Как "зажечь" вашего?
Как женить, почему он так к Вам относится, что??

Возможно мужчины Вам тоже ответят.
Можно ведь и на форум пикаперов обратиться, там практически одни мужчины, думаю ответы и там будут одинаковые:
- не уважает; не рассматривает в качестве жены; даже не считает нужным быть с вами честным.

Разбираться дальше будем, что Вам делать с болью, как Вам разбираться с собой и как жить дальше? Вам, понимаете? Ибо никакие ваши желания, ваши манипуляции, коллективные манипуляции не вернут Вам человека, который не ценит и не уважает Вас.
Ягодка2
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 21:05
Пол: женский

Re: Не знаю, как поступить

Сообщение Ягодка2 »

 
Здравствуйте! Позвольте высказаться относительно "... мне не с кем даже провести время свободное. А где найти компанию в моем возрасте, я и не знаю"... Возраст у Вас такой же почти как у меня. Посоветую из личного опыта: спортзал. Там точно можно найти новых знакомых и с пользой провести время. Главное сделать первый шаг, а дальше "Господь помогает действующему". Это первое. А следующее - поймите, милая, если мужчина не уважает, то он вряд ли зауважает ту, которая за ним "волочится". Простите, может слово грубое, но другого подобрать не смогла. Вам тут советуют разобраться с собой. Присоединяюсь! Займитесь, почитайте форум, сайты и начинайте действовать хотя бы маленькими шажочками, вот увидите как полегчает. А в отношении мужчины я бы советовала не ждать объяснений, они на этот счет достаточно трусливы, чтоб сказать прямо. Я бы советовала порвать, пусть по живому сердцу резать приходится, но режьте, Вы увидите, что Вам полегчает через время и приложенных Вами усилий! Сочувствую Вам, Автор! Крепитесь!
Горбонос
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 май 2017, 19:33
Пол: женский
Откуда: Владимир

Re: Не знаю, как поступить

Сообщение Горбонос »

 
Ягодка2 писал(а):Здравствуйте! Позвольте высказаться относительно "... мне не с кем даже провести время свободное. А где найти компанию в моем возрасте, я и не знаю"... Возраст у Вас такой же почти как у меня. Посоветую из личного опыта: спортзал. Там точно можно найти новых знакомых и с пользой провести время. Главное сделать первый шаг, а дальше "Господь помогает действующему". Это первое. А следующее - поймите, милая, если мужчина не уважает, то он вряд ли зауважает ту, которая за ним "волочится". Простите, может слово грубое, но другого подобрать не смогла. Вам тут советуют разобраться с собой. Присоединяюсь! Займитесь, почитайте форум, сайты и начинайте действовать хотя бы маленькими шажочками, вот увидите как полегчает. А в отношении мужчины я бы советовала не ждать объяснений, они на этот счет достаточно трусливы, чтоб сказать прямо. Я бы советовала порвать, пусть по живому сердцу резать приходится, но режьте, Вы увидите, что Вам полегчает через время и приложенных Вами усилий! Сочувствую Вам, Автор! Крепитесь!
Спасибо Вам огромное за поддержку ! Я сейчас всеми силами стараюсь отвлекаться от грустных мыслей. У меня есть любимое увлечение: я занимаюсь пением, частенько выступаю на сцене. Это мне очень помогает, поднимает настроение. И спасибо Вам за совет про спортзал !
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Не знаю, как поступить

Сообщение Рассветная »

 
Горбонос писал(а):У меня есть любимое увлечение: я занимаюсь пением, частенько выступаю на сцене.
Пение - это замечательно! Как раз хотела спросить про Ваши увлечения. А контактов в том коллективе не сложилось?
Зря Вы так про свой возраст :)
30 лет - самое время находить новые увлечения и единомышленников. Возможно, Вам стоит заняться чем-то еще. Сейчас столько всего предлагается!
Очень советую Вам курсы Заочной школы любви, особенно по преодолению зависимости и одиночества.
Горбонос писал(а):Но так уж сложилась моя жизнь.
- вот как раз "в Вашем возрасте" это не ответ. Ваша жизни в Ваших руках, Вы вполне можете складывать ее сами. Так, чтобы в ней были увлечения, общение, любовь, которую Вы будете отдавать, хорошее настроение, которым Вы будете делиться с другими. Тогда не придется вешаться на шею мужчине, который Вас не любит и не ценит, только из-за того, что он единственный, кому Вы смогли открыться.
Горбонос
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 май 2017, 19:33
Пол: женский
Откуда: Владимир

Re: Не знаю, как поступить

Сообщение Горбонос »

 
Рассветная писал(а): Пение - это замечательно! Как раз хотела спросить про Ваши увлечения. А контактов в том коллективе не сложилось?
Зря Вы так про свой возраст :)
30 лет - самое время находить новые увлечения и единомышленников. Возможно, Вам стоит заняться чем-то еще. Сейчас столько всего предлагается!
Очень советую Вам курсы Заочной школы любви, особенно по преодолению зависимости и одиночества.
Горбонос писал(а):Но так уж сложилась моя жизнь.
- вот как раз "в Вашем возрасте" это не ответ. Ваша жизни в Ваших руках, Вы вполне можете складывать ее сами. Так, чтобы в ней были увлечения, общение, любовь, которую Вы будете отдавать, хорошее настроение, которым Вы будете делиться с другими. Тогда не придется вешаться на шею мужчине, который Вас не любит и не ценит, только из-за того, что он единственный, кому Вы смогли открыться.
К сожалению, в коллективе моей группы уже все женаты. С одним музыкантом мы как раз очень дружим (если бы жена его не ревновала, вообще было бы замечательно :D

Ту просто еще одна проблема есть....все увлечения, как правило, больших денег нынче стоят. А я кручусь, как могу, но всё равно должным образом не зарабатываю. Поэтому приходится остановиться на пении - за репетиции с нас денег не берут. наоборот - даже приплачивают иногда)))
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не знаю, как поступить

Сообщение Korbette »

 
Горбонос писал(а):Есть у меня друг мужчина. Вот с ним мы очень часто и видимся и общаемся. Но...увы, его жена ревнует его ко мне, пусть и беспочвенно.
Дорогая девушка, простите, но со стороны видно, какая у вас каша в голове. Я хоть и не мужчина, но я мама мужчины, вашего почти ровесника. Он часто со мной советуется. Я вижу его взгляды на жизнь и на отношения с девушками, его и его друзей. Так же ваши заблуждения очень хорошо видны. Вы хотите семью, замуж. Тогда зачем "дружите, часто видитесь и общаетесь" с женатым мужчиной? Это ваша ошибка. Вам было больно, когда узнали про соперницу? Так и жене больно, в сто раз больнее, когда ее законный муж время, предназначенное для семьи, тратит на сторону. Вам не видно параллелей и совпадений? Как вы поступаете, так поступают и с вами. У вас проблема с личными границами. Вы не видите ни своих границ, не умеете их защищать ( много лет в бесперспективных отношениях потратили), но и чужих границ вы не видите и постоянно залезаете на чужую территорию (дружба с чужим мужем, выпытывание подробностей чужого романа у вашего бывшего любовника). Вам надо над этим работать, чтобы не продолжать и далее забег по граблям. Посмотрите курсы по преодолению любовной зависимости в Заочной школе любви. Там много материалов и о личных границах и о преодолении детских травм. Особенно хороший курс, как из несчастного стать счастливым. Удачи вам.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»