Навсегда.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
РияМария
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 май 2017, 19:44
Пол: женский
Откуда: Батайск

Навсегда.

Сообщение РияМария »

 
Все началось случайным знакомством, как ни странно в интернете. Почему это должно быть странным в нынешнее время? Я была ярым противником таких методов, считала не серьезным. Но мы схлестнулись на почве общих интересов и понеслось! Звонки , долгие ночные разговоры,мы не решались встретиться 1,5 года. Оказались абсолютно родными душами. Жили очень-очень далеко друг от друга. Были отчаянно несчастны в своих жизнях, каждый по своей причине. Друг в друге же находили поддержку. Я не влюблялась, испытывала абсолютно теплые чувства, но не давала им пойти дальше, зная, если ничего не выйдет будет очень больно, а мне и так в жизни боли хватало. Он влюбился, отчаянно.
Потом мы встретились. И тут уж понеслось! Любовь! Он приезжал ко мне втечении полу года. Мы встречались, мы любили, были чисты телом и помыслами. А потом решили, что тянуть нечего, и я переехала к нему, в большой город.
Началась жизнь. Нам приходилось снимать жилье с соседями, мне искать работу и начинать жизнь с нуля. Было тяжело. Были коммуналки, быт, трудности на работе, трудности адаптации, иногда совсем не хватало денег. Мы боролись. Но было и много чудесного: прогулки, бесконечные разговоры, поддержка. В семье он был Мужчина, решал проблемы, его слово я принимала, соглашалась с его правдой. Он старше на два года, а я почувствовала себя девочкой, чего мне не хватало еще с моего детства(пришлось рано повзрослеть). Меня очень любили все его многочисленные родственники. А мы безумно любили друг друга. Через год совместной жизни решились проблемы с жильем, но у обоих начались проблемы на работе. На него свалилась непосильная ответственность связанная с работой, а я просто напросто ее потеряла. Мы начали болеть. Мы начали депрессовать.Стали чуть холоднее, чуть раздражительнее, чуть подавленее, немного отдалились. Но по прежнему оставались самыми близкими, самыми родными. Как и раньше, заполняли досуг культурными мероприятиями, прогулками, познованием мира. И вот, по истечению полу года, когда, казалось бы жизнь начала налаживаться: у меня была стабильная работа, он привык к своему рабочему режиму, прекратились болячки, сыпавшиеся на нашу голову, наступила долгожданная весна!Но впереди снова трудности-нужно было переезжать на съёмной жилье. И как гром! Я не вижу будущего - сказал мне он - Я не вижу тебя в роли матери моих детей. Я уже не люблю тебя так, как это было в самом начале. Я устал. Я не справляюсь. Мы были не готовы к семейной жизни. Я хочу развиваться в профессии, в творчестве, в жизни, а нам слишком комфортно рядом, нам не хочется стремиться к высоким целям! Мы родные, самые родные! Но мы не будем больше вместе, никогда. Никогда!
Он пока не хочет ни семьи, ни других отношений, хочет разобраться в себе, встать на ноги.
Это было больно, наотмашь, обухом. Я была онемевшей. У нас была туча трудностей, у нас было море хороших событий! Бесконечное число планов, и старость с кучей внуков! И был месяц до моего отъезда. Месяц этот прошел в слезах и в радостях. Мы безудержно, снова, были влюблены, мы ходили в театры, музеи, выставки, гуляли, были рядом. Плакали. Я впадала то в отчаяние, то пыталась мириться с его решением. Но было одно НО, его подруга, с которой он стал в этот месяц много и часто переписываться. Говорил что у него к ней ничего нет, просто у нее трудности и он ее поддерживает. Ради моего успокоения перестал с ней общаться. Я ревновала, как никогда, бесилась, раньше во мне не было столько ревности - я доверяла, а теперь вдруг перестала. Знала, что у него к ней ничего нет, а вот она явно к нему неравнодушна. Мы разъехались, плакали на вокзале, не хотели отпускать, но знали что видимся последний раз.
И вот я одна. И снова жизнь начинать с нуля. Работа, быт - все нужно устраивать. Я осознаю какие ошибки допускала: я не была идеальной хозяйкой, у меня была не самая высокооплачиваемая работа, я хотела к себе повышенного внимания, я была инфантильной. Но я старалась! Старалась ради нас.У меня много минусов, но и большое количество положительных сторон.
И вот теперь, я знаю что моему возлюбленному тоже очень тяжело меня отпустить, забыть. Но, НО. Все его слова, о том, что мы должны повзрослеть, состояться, набраться сил, работать со своими демонами, для меня затмевает то, что он по прежнему продолжает близко общаться с той самой подругой, вернее она ему написывает. Знаю, что она его привлекает и что она одинока. И боюсь, что через некоторое время, он перечеркнет все свои планы, на то чтобы заняться саморозвитем, перечеркнет все наши жертвы, пренесенную в жертву любовь, и ввяжется в отношения с ней, в такие же болезненные как и наши, ибо девушка там еще та))), с большими проблемами и скверным характером.
Эта девушка затмевает все, я не могу делать выводы из пройденного этапа,я не могу отпустить любимого с миром. Я зла. Мне больно.
Мне невыносимо больно! Больно! Мы были первой любовью, настоящей любовью, друг у друга. Мы были и вот нас больше нет. Прошла неделя. Только неделя. Не могу отвязаться от чувств и мыслей, горя. Впереди много трудностей по устройству самостоятельной жизни. Боюсь не справиться, боюсь одна.
Диагностика отношений в сожительстве
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Навсегда.

Сообщение Korbette »

 
Автор, самая главная ваша ошибка, что вы так и не стали настоящей семьей. Он на вас не женился. А вы отдали все свои женские дары бесплатно, просто так, мужчина не взял на себя ответственность за вас перед людьми и государством. Финал был предсказуем с самого начала этой истории, старой и банальной как мир. Вы были всего лишь сожителями. Это так называется, это никакой не брак. В сожительстве женщина сильно привязывается к мужчине, становится от него зависимой, пытается ему всячески угодить, ожидая из года в год от него предложения руки и сердца. Но ничего не происходит. Предложения все нет и нет. Мужчина считает себя свободным. Он никому ничего не обещал. А если и обещал, то не сделал. И со временем ему докучает и его раздражает бывшая возлюбленная, так как влюбленность прошла, а любовь так и не наступила. Он начинает скучать, увлекается другими девушками. Она все больше нервничает, он все больше от нее устает. Таких историй тысячи. Вы сами то зачем пошли в сожительство? Вы разве не знали, что интимная жизнь до брака ведет к разрушению отношений? А сейчас вам надо себя собирать по кусочкам. Не надо следить за ним и его жизнью, за его очередной жертвой. Вам то это зачем? Вам надо с собой разобраться. Как вы дошли до такой жизни, кто виноват и что делать? Пишите исключительно про себя. Ваша жизнь одна единственная и вы сможете сделать ее счастливой, если изменитесь сами.
РияМария
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 май 2017, 19:44
Пол: женский
Откуда: Батайск

Re: Навсегда.

Сообщение РияМария »

 
Казалось бы, в современном мире, такое понятие как официальный брак, отходит на второй план. Если вы способны быть по-настоящему семьей, то это лишь условность. Казалось. Не в моем случае. Очень вероятно, что и в браке мы не стали бы семьей. Тут от моральной зрелости все зависит. Но спорить о значении брака не стану.
Я по прежнему чиста в помыслах. Через эти отношения поняла истиные значения брака и семьи.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Навсегда.

Сообщение Sveta_G »

 
Здравствуйте, РияМария!
Начала писать вам ответ, но спохватилась: нет уверенности в двух вещах (вы их не озвучили, т.е., не написали).
1. Вы не регистрировали брак?
2. Вы не задали вопрос форуму. Он у вас есть?

Ну а пока суть да дело, скажу вам одну только вещь: вы правильно решили расстаться с ним. И не бойтесь, что в одиночку с чем-то не справитесь - все одолеете. С еще бОльшим успехом. Т.к. рядом не будет этого... "облака в штанах", на которое опереться нельзя, одна видимость. Теперь вам хоть не придется "соответствовать" чему-то там... по неясной никому причине. И, самое главное, не придется врать. Ни самой себе, ни людям. А это освобождает столько ресурсов! Сейчас переболейте, переживите боль потери, и начинайте новую жизнь. Свою. Наши сайты вам в помощь.
https://www.perejit.ru/
https://www.realove.ru/
https://www.realisti.ru/
РияМария
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 май 2017, 19:44
Пол: женский
Откуда: Батайск

Re: Навсегда.

Сообщение РияМария »

 
Нет, зарегистрировать отношения не успели, планировали.
Да, а вопрос и не задала: Хочется быстрее пережить боль , быть способной к достижениям. Как быть сильной? Как отпустить с миром и не возвращаться мыслями? Не ново.
Банально. Стандартно. Может кто-то вынесет для себя нечто полезное из истории. Например, что не нужно быть наивной и растворяться в человеке.
Оставил меня он.
РияМария
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 май 2017, 19:44
Пол: женский
Откуда: Батайск

Re: Навсегда.

Сообщение РияМария »

 
Нет, он не плохой человек. Он мне очень много дал. Но не выдержал трудностей. Любил до последнего, и вероятно еще любит.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Навсегда.

Сообщение Korbette »

 
Автор, берегите себя. Не бросайте себя под ноги первому встречному изинтернета. Почитайте внимательно вот эти материалы:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=17
Вам как минимум год не надо заводить новых отношений. В соцсети не ходить, их фото не смотреть, а лучше вообще удалиться оттуда. Никаких новостей от друзей и вестей "с той стороны" не слушать. Станут говорить, отвечайте: мне не интересно. Самой ни о чем никого не спрашивать. И да, он может попытаться "вернуть, что было". Заблокируйте его везде, занесите в черный список. Возьмите чистый лист бумаги и напишите свои планы на ближайшие 5 лет. И начинайте их осуществлять. Стройте свою жизнь. Отдельную и счастливую жизнь без любовной зависимости. Почитайте книгу Валентины Москаленко "Когда любви слишком много". Там очень много хороших советов, как раз подходящих к вашей ситуации.
РияМария
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 май 2017, 19:44
Пол: женский
Откуда: Батайск

Re: Навсегда.

Сообщение РияМария »

 
Спасибо, принимаю Ваши руководства.
Хотелось бы сказать, что первых встречных никогда не было. Я была и буду весьма избирательной. Отношения не входят в мои планы. Буду заниматься саморазвитием и самообразованием.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Навсегда.

Сообщение Korbette »

 
Ссылка на материалы для вас https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=175
Он вас не любит и не любил, это ваша иллюзия. Вы это позже поймете. Сейчас просто изучайте материалы, что такое настоящая любовь. Быстрее пережить не получится, всему свой срок. Но через год станет легче. Пусть вас этот срок не пугает. Он вам нужен для работы над собой. Ваш кризис это ступенька вам для духовного роста. Посмотрите курсы по самопринятию в Заочной школе любви. Многие моменты вы проясните доя себя, пройдя эти курсы.
РияМария
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 май 2017, 19:44
Пол: женский
Откуда: Батайск

Re: Навсегда.

Сообщение РияМария »

 
Благодарю
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Навсегда.

Сообщение Sveta_G »

 
РияМария писал(а):Нет, он не плохой человек. Он мне очень много дал. Но не выдержал трудностей. Любил до последнего, и вероятно еще любит.
Никто и не говорит слово "плохой". Обыкновенный. Обыкновенный инфантильный эгоист. Не обученный любить, и даже дружить. Неспособный думать и заботиться о чем-либо, кроме своих собственных нужд, хотений и удовольствий. А любви здесь не было, уж извините. Так даже кошку не любят. Поюзал пару лет, полечил там... и выбросил на улицу (со слезами, а как же!), гуляй, солнышко, ты мне развиваться мешаешь. Поверим такому человеку, что он - любил свою кошку? А тут - человек, женщина, у которой есть жизнь, планы, мечты, надежды... Эдак все растоптать, с любовью и слезами, красивыми словами, под красивую музыку... Нет, дорогая, тут слово "любовь" без кавычек или там с заменой некоторых букв категорически не смотрится.

Зачем мы вам это все пишем? Да затем, чтобы вы с такими мыслями и понятиями, что здесь озвучиваете, не вляпались снова в ту же лужу. С этим мужчиной или другим. А повторение - более, чем вероятно. Вы не верите в себя, в свои силы, в возможность жить полноценно без мужчины рядом. Считаете ошибкой свою неспособность быть идеальной. И - самое опасное - называете любовью то, что является полной ее противоположностью. То, чем назван наш форум - не-любовь. То есть, полное отсутствие в человеке этой жизнесозидающей, жизнетворящей силы - любви.
Если вы, пережив и переболев обиду, найдете в себе силы еще и на то, чтобы осознать происшедшее с вами, чтобы захотеть разобраться в вопросе, реальных причинах и следствиях - почему нельзя так, а надо вот эдак и тп., решитесь перестроить себя так, чтобы больше не пускать в жизнь ложь и грязь, то... в добрый путь. Бог вам в помощь. Ну и мы пособим, чем сможем. Практическими советами и комментариями.
И первый практический совет: старайтесь не писать коротких сообщений, тем более однословных - кол-во отдельных сообщений в ветке ограничено. Поблагодарить можете каждого или всех вместе потом, когда сочинится максимально содержательное сообщение. :give_rose:
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»