Мне кажется, я перепробовала всё, чтобы его забыть

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Алисандра
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 май 2017, 17:49
Пол: женский
Откуда: Тюменская область

Мне кажется, я перепробовала всё, чтобы его забыть

Сообщение Алисандра »

 
После расставания с Антоном (это произошло 2, 5 месяца назад), я уже перечитала столько статей, советов православных и простых психологов, купила и добросовестно выполняла онлайн курс по расставанию смежного с этим форумом сайта "заочная школа любви", читаю молитвы, хожу на исповедь, стало может на толику полегче, но в голове все равно мысли постоянно бродят по одному замкнутому кругу, возвращаясь тому, что он замечательный, а я некудышная, я виновата, и такого человека я больше не найду.
Мне 26. В 16 лет у меня уже случилась неразделенная зависимая любовь, которая мучила меня пять лет, и которую я прервала совсем не правильно - начав новые отношения. Отношения те продлились 3 года, и закончились по моей инициативе (глупости), человек тот был порядочным, хорошим, но показалось мне, что чувств нет, таких как были тогда, в первый раз, что всё обыденно и я так не хочу. Затем было время поисков и разочарований, мне на пути встречались безответственные молодые люди, точнее я таких сама выбирала.
Я была в подавленном состоянии, и тут познакомилась на празднике с молодым человеком. Он отличался от всех, с кем я общалась когда-либо. Умный, образованный, с кучей интересов, мне с ним было весело и комфортно. Мы общались, он хотел встречаться со мной, но я тогда не видела в нем партнера, как бы это не казалось глупым, но из-за того что он полный. Еще он говорил о том, что он одинок, друзей у него мало, и он дорожит мной. В общем мы дружили, общались, и вдруг он начал отдаляться. Сказал, что у него появилась еще одна подруга-девушка, она замужем, но с ней у него действительно много интересов. Мне стало его нехватать, я напугалась, поняла, что у меня к нему привязанность, чувства, я не хотела его терять. В этот период он узнал, что я пока была свободна встречалась с его родным братом и скрыла это от него. У него пропало доверие ко мне, он прекратил любое общение со мной. Я начала навязываться в прямом смысле, звонила, писала, я не хотела прерывать с ним связь, я очень испугалась. Через какое-то время он просто сдался, мы снова начали общаться, встречаться, но он мне не доверял. Он ставил под сомнение каждое мое слово, каждое действие. Я очень уставала от этого. Мы познакомились с родителями друг друга, стали ночевать вместе. Однако доверия не было, он придирался ко мне, по мелочам, всё преувеличивал. Я верила, что моя любовь вернет это доверие. Но начались такие звоночки, как - при друзьях он мог неприятно пошутить надо мной (один раз), когда он был с друзьями, не хотел разговаривать со мной по телефону или переписываться, если у меня было ПМС и я ныла, это его бесило, он начал говорить, что я выношу ему мозг (когда я например говорила, что что-то изменилось, что он не хочет ко мне приехать). Он не разговаривал со мной по душам, а только раздражался. "Не могу приехать, потому что нет денег, возможности, отпуска и тд" (разные населенные пункты у нас). Он сказал, что я выношу ему мозг слишком часто, это невыносимо. От этих слов мне еще паршивее становилось. "Опятьь ты начала" вместо одного доброго слова - и я заводилась еще больше. Писала, что не нужна ему и т.п.
Он категорически был против баров, клубов, кафе и любых подобных общественных заведений. Сам не ходил, и мне не давал. В начале отношений я пообещала, что не буду ходить. Но мои немногочисленные две подруги любят иногда на праздник сходить посидеть в баре. Иногда это затягивается. И в общем после второго такого похода в бар на день рождения подруги, где я утопила подаренный ИМ телефон, он расстался со мной.
КАК МНЕ БЫЛО ПАРШИВО. Я чувствовала себя последней мразью, мне было так мерзко. Казалось, я всё это заслужила, у меня ужасный характер, и вообще я ужасный человек.
Я опять стала навязываться, я звонила, писала, приходила, но на этот раз ничего не вышло. Он был как стена. Его чувства просто прошли. Он меня больше не любит. Он был и есть абсолютно равнодушен, он не старался меня успокоить, приободрить. Просто всё равно. От этого мне хотелось на стенку лезть. Это человек который добивался меня ГОД. Это я всё так повернула, что теперь он презирает меня.
В общем, подруга у меня осталась только одна, та, что по барам не ходит. С остальными отношения я прекратила. Целыми днями сижу дома, смотрю фильмы или читаю. Настроение подавленное, ничего не хочется. Иногда изредка так накатывает, что я звоню ему и слышу равнодушный тон. У него откуда-то взялась куча друзей, поднялась самооценка, всё наладилось и стало отлично. А я из более или менее уверенной в себе девушки превратилась в плачущую тряпку с явными признаками невроза, выпадающими волосами и синяками под глазами.
Знаю, что эти навязчивые мысли, о том что он самый замечательный, бред. Но всё равно скучаю по нему. Он не верующий, хотя и крещеный.
У него не было родителей, мать бросила его в младенчестве, отец оставил его на бабушку.
Я росла только с мамой
У меня вообще нет друзей, только одна подруга но она не совсем близка мне по духу.
Мне не хватает его, с ним мне было интересно, его компания стала моей компанией
Создать семью после 40
Алисандра
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 май 2017, 17:49
Пол: женский
Откуда: Тюменская область

Re: Мне кажется, я перепробовала всё, чтобы его забыть

Сообщение Алисандра »

 
Я у него первая девушка.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Мне кажется, я перепробовала всё, чтобы его забыть

Сообщение Sveta_G »

 
Здравствуйте, Алисандра.
История ваша тяжелая и еще сильно запутанная. Вот эти моменты можете прояснить, как оно стыкуется?
У него не было родителей, мать бросила его в младенчестве, отец оставил его на бабушку.
Мы познакомились с родителями друг друга
я пока была свободна встречалась с его родным братом
И вот это:
познакомилась на празднике с молодым человеком... мне с ним было весело и комфортно. Мы общались, он хотел встречаться со мной... В общем мы дружили, общались, и вдруг он начал отдаляться.
то человек который добивался меня ГОД.
В тексте много описаний, как вы его добивались. А вот чтобы он?.. Или это в первой цитате между "познакомилась" и "дружили" - год прошел?
Простите, если похоже, что я цепляюсь, но - чтобы начать вам отвечать, давать какие-то советы, оценки по ситуации, нужно иметь сколько-нибудь ясное представление о происходящем. Где, когда, кто и с кем.
У вас в рассказе об этом Антоне как-то многовато противоречий. То он одинокий, то куча друзей... Бары не любит, но дружит с замужней "девушкой"... Родителей нет, но есть родной брат... с которым вы как-то умудрились провстречаться когда "была свободной"... Ах да, еще и вы - первая девушка... То ли он вам голову дурил все это время, то ли что? Так-то - очень похоже на попытки малосимпатичного неудачника самоутвердиться за счет девушки, согласной на все ради его прекрасных... чего, кстати? Он чем занимается, где работает-учится, сколько ему лет?
А вы? Разные населенные пункты с ним, но встретились на празднике... Потом он к вам ездил? Как вы дружили?
Вы сейчас чем занимаетесь? Как вам удается
Целыми днями сижу дома, смотрю фильмы или читаю
- не работаете? Или в отпуске? Или? И бары эти...
При этом вы начали с того, что
перечитала столько статей, советов православных и простых психологов, купила и добросовестно выполняла онлайн курс по расставанию смежного с этим форумом сайта "заочная школа любви", читаю молитвы, хожу на исповедь,
И как сочетается добросовестное выполнение курса по расставанию, с
изредка так накатывает, что я звоню ему и слышу равнодушный тон
Разве именно в этом курсе не проходит красной нитью самое главное условие-упражнение-закон: прекратить все контакты с объектом зависимости! Все - в черные списки, аккаунты потереть и тд и тп... А вы так легко пишете, мол, иногда накатывает, и я звоню...
И чем же мы можем вам помочь в таком случае? Если чтение и ЗШЛ не помогает?
Ведь то, что с вами происходит - независимо от упомянутых мной странностей и частностей - это банальная ломка человека, попавшего в зависимость. Полная утрата самооценки (еще до встречи с этим мч, заметьте). Навязчивые мысли.
Все это преодолевается, если в самом деле добросовестно выполнять советы и рекомендации, даваемые в наших статьях и курсах ЗШЛ. А вы чем занимаетесь?
Складывается впечатление, что вам доставляет удовольствие вот такое переживание:
КАК МНЕ БЫЛО ПАРШИВО. Я чувствовала себя последней мразью, мне было так мерзко. Казалось, я всё это заслужила, у меня ужасный характер, и вообще я ужасный человек.
Это не что-то такое необыкновенное, тут большинство форума вышло (или находится в процессе выхода) из вот этой пагубной, саморазрушительной привычки сладострастно нежиться в болоте саможаления и самобичевания, в положении разнесчастной жертвы всего и вся.
Вы с 16 лет ходите по этому замкнутому кругу. Но вы можете его покинуть, это болото - если захотите по-настоящему.
Вот о чем ваш рассказ? После всех чтений, упражнений и даже чтения молитв и "хождения на исповеди"?
О том, что все эти "методики" "не работают" в вашем уникальном случае?
Просьба дать какой-то неведомый доселе чудесный С.О.В.Е.Т. = таблетку, чтобы все как рукой, без ваших усилий?
Или - просто поныть на новую аудиторию, чтобы поахали, пожалели... сказали вожделенное "вы не виноваты, Настатья Филипповна!"?
Вы сама-то - чего хотите, наконец, для самой себя?
Как так вышло, что молодая, неглупая, внешне привлекательная (судя по всему) девушка позволяет себя использовать, унижать, издеваться над собой - вообще, кому попало, получается? И не то что позволяет - умирает от тоски, когда это моральное насилие прекращается! Такое впечатление, словно вы на себя рукой махнули...
Но должна же быть причина этому?
Что с вами случилось ДО 16 лет, когда вы попали в свои первые зависимые отношения? Вы, проходя курс, читая статьи, пытались найти ответ на такой вопрос?
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Мне кажется, я перепробовала всё, чтобы его забыть

Сообщение Sveta_G »

 
И еще раз, вдогонку, о самом главном.
Название вашей темы:
Мне кажется, я перепробовала всё, чтобы его забыть
Попробуйте последнее (на самом деле первое!) средство: прекратите ему звонить! Вообще.
Без этого все остальное - абсолютно впустую.
Алисандра
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 май 2017, 17:49
Пол: женский
Откуда: Тюменская область

Re: Мне кажется, я перепробовала всё, чтобы его забыть

Сообщение Алисандра »

 
Sveta_G писал(а):
Спасибо Вам, Светлана, я написала текст сумбурно, старалась по максимуму сократить, поясню все недоразумения

"Или это в первой цитате между "познакомилась" и "дружили" - год прошел?" - именно. Прошел год. За этот год он всегда проявлял инициативу в общении, был внимателен, мы очень много общались целыми днями, он замечал мои потребности, делал приятности.

"У него не было родителей, мать бросила его в младенчестве, отец оставил его на бабушку.
Мы познакомились с родителями друг друга" - я его со своей мамой, он с бабушкой.

Брат младший. Он живет с его отцом, который оставил его на бабушку, а брата забрал с собой в новую семью, когда мать бросила их и уехала в Москву. Почему было принято такое решение я не знаю. С братом был небольшой роман, ничего не вышло. Это произошло уже в тот период, когда мы с Антоном общались, были знакомы. Я это не старалась специально скрыть, но и сама разговор не заводила. Он узнал случайно спустя время.

У меня всю жизнь были проблемы с самооценкой, никогда не было друзей, я находила себя в чтении, увлечениях. А затем уехала учиться в другой город, там уже начался какой-то вольный образ жизни, и я встретила эту невзаимную любовь, человек был нехороший, но я не замечала этого, идеализировала его, бегала за ним.

Бары эти, которые мы так любили одно время с подружками, были следствием какой-то бесцельной жизни в последний период.

Антон на самом деле скромный парень, познакомились мы на Новом году в компании друзей, а та замужняя девушка (теперь она и моя знакомая) и ее муж - это люди из компании его друзей, муж не против их общения, и они стали хорошими друзьями за короткое время, он постоянно проводил время с ними, с ней общался довольно много.
Я думаю, ему просто лестно и приятно было, что она считает его интересным человеком. А она девушка умная, приезжая с другого города, и у нее нет подруг. Вот она и общается с Антоном. Я не мешала этому, хотя мне это было не очень приятно...

Мы с ним одногодки. У него действительно не было девушек до меня, хотя он меня сначала обманул и сказал что были. Потом сознался...

Он живет там, где моя мама живет. В поселке. А я в городе. Я ездила к маме и к нему. Он ко мне приезжал только в тот период когда мы общались как друзья и он пытался ухаживать за мной.[/quote]
Алисандра
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 май 2017, 17:49
Пол: женский
Откуда: Тюменская область

Re: Мне кажется, я перепробовала всё, чтобы его забыть

Сообщение Алисандра »

 
случайно скопировала текст несколько раз...

Сообщения откорректированы. Pesny
Алисандра
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 май 2017, 17:49
Пол: женский
Откуда: Тюменская область

Re: Мне кажется, я перепробовала всё, чтобы его забыть

Сообщение Алисандра »

 
Антон психолог по образованию, работает не по специальности, в продажах. Но ищет работу психолога
Алисандра
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 май 2017, 17:49
Пол: женский
Откуда: Тюменская область

Re: Мне кажется, я перепробовала всё, чтобы его забыть

Сообщение Алисандра »

 
Я работаю, в бюджетной организации, документами. всё время читаю и смотрю фильмы - я имела в виду всё свободное время
Алисандра
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 май 2017, 17:49
Пол: женский
Откуда: Тюменская область

Re: Мне кажется, я перепробовала всё, чтобы его забыть

Сообщение Алисандра »

 
По началу мне казалось, курс мне помог, и всё налаживается, но прошел месяц, и всё как будто вернулось опять. Нет уже того стержня, стимула, который заставлял не звонить и помогал начать спокойно жить
Алисандра
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 май 2017, 17:49
Пол: женский
Откуда: Тюменская область

Re: Мне кажется, я перепробовала всё, чтобы его забыть

Сообщение Алисандра »

 
в курсе ЗШЛ был тест на самопринятие, и у меня результат был 1 из 10, катастрофически низкий
и чувство вины сильно мучило меня, особенно в первое время
Алисандра
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 май 2017, 17:49
Пол: женский
Откуда: Тюменская область

Re: Мне кажется, я перепробовала всё, чтобы его забыть

Сообщение Алисандра »

 
А еще самое интересное, что вот как вы сейчас всё перепроверяли, все мои слова, так он делал всё время. Может, я просто доверия не вызываю у людей
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мне кажется, я перепробовала всё, чтобы его забыть

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Девушка, не плодите сообщения. Место в теме ограничено, пишите все, что хотите написать в одном посте. На 7-ой странице тему обычно закрывают, будьте внимательнее.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Мне кажется, я перепробовала всё, чтобы его забыть

Сообщение Sveta_G »

 
Алисандра писал(а):По началу мне казалось, курс мне помог, и всё налаживается, но прошел месяц, и всё как будто вернулось опять. Нет уже того стержня, стимула, который заставлял не звонить и помогал начать спокойно жить
Что это был за стержень и стимул? Можете сформулировать?
(Потому что часто задача не решается именно из-за того, что условие поставлено неправильно).
Ну и - 2.5 месяца - очень маленький срок для избавления от такой многолетней беды, как у вас. Это же не случайная какая-то зависимость от конкретного человека! Это как лечиться от хронического алкоголизма. Отличается и методами и дальнейшей профилактикой от вывода непьющего обычно человека из тяжелого запоя, в который он впал по причине какого-то горя или еще чего-то - разового. Вы много лет калечите свою душу беспорядочной жизнью, которую сами назвали "бесцельной".
Вам нужно чем-то заполнить ту сосущую пустоту внутри вас, которая не позволяет спокойно жить.
Но - не отчаивайтесь, собственно, падения неизбежны, но важно - что мы снова встаем, вытираем слезы и кровь и идем дальше.
Вы уже занесли его телефон в черный список?
А когда начнутся мысли про свою ничтожность, то заглушайте их молитвой: "Господи, помилуй меня грешную!" - и старайтесь не "читать", а именно - просить, говорить, кричать... МОЛИТЬ Господа Бога нашего Иисуса Христа помочь вам. Ведь только Он и в силах избавить вас насовсем и от этой зависимости, и от самой склонности впадать в зависимость от людей, идей, вещей... Просите Его наполнить вашу пустоту Собой. И ваша жизнь изменится - как только начнете меняться вы сами.
Пока наслаждаетесь (как наркотиком, втайне от самой себя) своей беспомощностью и униженностью - все останется по прежнему, и даже если охладеете к этому мч, то новый (а он непременно встретится! И - кошмар, но факт - понравится вам, вас потянет к нему, как недолеченного алкаша к бутылке!) будет еще хуже. А там и еще один... А там...
Но вы можете выбрать другой путь! Имеете полное право и все возможности и данные для этого.

Технический момент: избегайте пожалуйста коротеньких сообщений, размер ветки ограничен: 7 страниц по 20 комментариев (независимо от длины).
Алисандра
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 май 2017, 17:49
Пол: женский
Откуда: Тюменская область

Re: Мне кажется, я перепробовала всё, чтобы его забыть

Сообщение Алисандра »

 
Sveta_G писал(а): Что это был за стержень и стимул? Можете сформулировать?
(Потому что часто задача не решается именно из-за того, что условие поставлено неправильно).
Мысли о том, что это были больные отношения, изначально неправильные, с человеком, который, возможно, просто не способен к построению крепких отношений, да и я сама давно сбилась с пути, что мне нужно время для работы над собой, чтобы у меня была возможность создать нормальную семью, что в том случае, если мне удастся измениться, мне уже, скорее всего, этот человек будет казаться непривлекательным, нежелание возвращаться в греховные отношения, где меня, моё мировоззрение не понимают и возможно не примут... Вот эти пункты держали меня на плаву.
А потом начали появляться мысли, что я могла построить эти отношения совсем по-другому. Ему всё было в новинку, он был влюблен, я могла заинтересовать его верой, он не настаивал на интимных отношениях, и если бы я сама не делала кучу глупых поступков, возможно, из наших отношений бы вышло что-то хорошее... Вот от этих мыслей становится тоскливо.
Виктория В
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:27
Пол: женский

Re: Мне кажется, я перепробовала всё, чтобы его забыть

Сообщение Виктория В »

 
Алисандра, Вы нарушили заповедь "не сотвори себе кумира". Ради своего "божка" Вы согласились и на интим до брака и все свое время и силы решили посвящать ему. Потеряли кумира -потеряли смысл жизни. Нельзя ставить на пьедестал и поклонятся людям, деньгам, работе и т. д. Не все отношения ведут к семье. Тут от Вас зависит только 50%. Вам же тоже не все мужчины нравятся, хотя для других женщин они практически идеал. Кроме того, мужчина может видеть целью отношений только развлечение и ему не по пути с женщиной, которая целью отношений видит семью. Так что дело не во внешности или плохом характере. Ну а практические советы. Если Вы верующая, сходите в храм на исповедь. Ищите возможность реализоваться в других сферах жизни, например в работе. Вы молодая, поэтому ищите такую работу, которая подразумевает возможность роста. Подумайте о возможности получения дополнительного образования. Вообще, безделье - это друг уныния.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Мне кажется, я перепробовала всё, чтобы его забыть

Сообщение Sveta_G »

 
Алисандра писал(а):А еще самое интересное, что вот как вы сейчас всё перепроверяли, все мои слова, так он делал всё время. Может, я просто доверия не вызываю у людей
Гм... А вот, в качестве упражнения, Алисандра, проанализируйте - что такое этот ваш "вывод"?
Вообще, эти полторы ваших строчки - очень показательны.
И отражают не мое отношение к вам, и уж тем более, не отношение "людей" к вам, а - ваше к людям отношение, полное недоверия и страха.
Я же не просто так спросила вас о вашем детстве, об отношениях с отцом, с мамой. Тогда и сейчас. Откуда оно выросло - такое ваше самоощущение?
У меня всю жизнь были проблемы с самооценкой, никогда не было друзей
Почему? Как вы сама это объясняете?

И да, вам не стоит уточняющие вопросы форумчан считать проявлением недоверия.
Самое естественное дело, что человек, впервые излагая свою историю на незнакомом ресурсе, да еще и находясь в расстроенных чувствах, пишет не очень внятно. На то и форум - чтобы наладить диалог, прояснить детали, что-то уточнить. Наоборот, кстати, написанные хорошим литературным языком "новеллы" вызывают больше недоверия, чем такие путаные, но искренние просьбы о помощи живого, страдающего человека. Ничего вы здесь не встретите, кроме сострадания и сердечного участия тех, кто пережил истории, подобные вашей, и теперь, вступая в беседу, имеет единственную цель: выслушать вас, понять и помочь... хоть чем-то! Не бойтесь, дорогая Алисандра, здесь таких, как ваш тот самый... тупо банят, на взлете. У нас строго, да, но - безопасно.
Виктория В
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:27
Пол: женский

Re: Мне кажется, я перепробовала всё, чтобы его забыть

Сообщение Виктория В »

 
В ваших мыслях нет ничего конструктивного. Почему Вы не раскаиваетесь в том, что Вы согласились на грех, предали себя, свои принципы (я так понимаю, что целю интима было именно у держать молодого человека?). Из Вашего сообщения складывается впечатление, что Вы сожалеете только о том, что выбрали неправильный путь по привлечению МЧ. Т. е. реальных ошибок Вы не видите. Как же Вы можете провести над ними работу? Будет другой МЧ -будет та же ситуация.
Алисандра
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 май 2017, 17:49
Пол: женский
Откуда: Тюменская область

Re: Мне кажется, я перепробовала всё, чтобы его забыть

Сообщение Алисандра »

 
Спасибо Вам, Светлана, большое.
В том же курсе неоднократно упоминалось, что причины низкого самопринятия кроются в воспитании, в детстве. Я очень старалась найти причину именно там, но тщетно - с мамой отношения прекрасные, доверительные. Она всегда меня понимала, любила и заботилась, могла конечно и покритиковать, и указать на какие-то недостатки, но в основном замечала достоинства, развивала меня и гордилась мной. Тут сложно что-то сказать.
Правда, когда мне было лет 9, она начала общаться с мужчиной, и я почему-то стала бояться, что с ней случиться что-то плохое, и когда она уходила на свидания, оставляя меня одну, у меня случались настоящие истерики, панические атаки, нервные срывы. Это единственное, что мне запомнилось негативного. Именно из-за этого мама с тем мужчиной в скором времени общаться перестала. Но то мучительное чувство.. оно очень похоже на то, что я ощущаю, когда меня мучают приступы зависимости от молодого человека сейчас.
С одноклассниками отношения всегда не складывались, я всего всегда стеснялась, друзья появились только в институте. Я не знаю, в чем причина этой низкой самооценки, она всегда такая была как будто.
Алисандра
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 май 2017, 17:49
Пол: женский
Откуда: Тюменская область

Re: Мне кажется, я перепробовала всё, чтобы его забыть

Сообщение Алисандра »

 
Виктория В писал(а):В ваших мыслях нет ничего конструктивного. Почему Вы не раскаиваетесь в том, что Вы согласились на грех, предали себя, свои принципы
Вы ошибаетесь, именно в этом я раскаиваюсь и именно этого не хочу повторить.
Я говорила, что могла все сделать по-другому - то есть без интима. Это всё было в моих руках. Да, чтобы удержать, именно. Но могло быть всё и по-другому, вот это меня мучает, но и не только.
Алисандра
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 май 2017, 17:49
Пол: женский
Откуда: Тюменская область

Re: Мне кажется, я перепробовала всё, чтобы его забыть

Сообщение Алисандра »

 
Виктория В писал(а):Алисандра, Вы нарушили заповедь "не сотвори себе кумира". Ради своего "божка" Вы согласились и на интим до брака и все свое время и силы решили посвящать ему. Потеряли кумира -потеряли смысл жизни.
Думала уже об этом, согласна с Вами, так и есть.
Я хотела еще спросить, может нее по теме, но вообще, в моем окружении есть только один человек, который не признает интимные отношения до брака, это коллега с работы. Остальные же на сто процентов уверены, что если девушка будет придерживаться этого принципа в наше время, то замуж она просто не выйдет никогда. Смеются над такими принципами, и даже в мыслях не могут этого допустить.

А вообще, это ведь реально, в наше время так выйти замуж? Учитывая, что у меня уже были отношения, и даже сожительство.

А Антону кстати было почему мне не доверять, он знал о моих прошлых отношениях, а я ему говорила о вере и т.п. Противоречила сама себе в его глазах. В то, что я пытаюсь измениться, он не верил.
Sewara
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 22:10
Пол: женский
Откуда: Киев Украина

Re: Мне кажется, я перепробовала всё, чтобы его забыть

Сообщение Sewara »

 
"Я была в подавленном состоянии, и тут познакомилась на празднике с молодым человеком. Он отличался от всех, с кем я общалась когда-либо. Умный, образованный, с кучей интересов, мне с ним было весело и комфортно. Мы общались, он хотел встречаться со мной, но я тогда не видела в нем партнера, как бы это не казалось глупым, но из-за того что он полный. Еще он говорил о том, что он одинок, друзей у него мало, и он дорожит мной. В общем мы дружили, общались, и вдруг он начал отдаляться. Сказал, что у него появилась еще одна подруга-девушка, она замужем, но с ней у него действительно много интересов. Мне стало его нехватать, я напугалась, поняла, что у меня к нему привязанность, чувства, я не хотела его терять. В этот период он узнал, что я пока была свободна встречалась с его родным братом и скрыла это от него. У него пропало доверие ко мне, он прекратил любое общение со мной. Я начала навязываться в прямом смысле, звонила, писала, я не хотела прерывать с ним связь, я очень испугалась. Через какое-то время он просто сдался, мы снова начали общаться, встречаться, но он мне не доверял. Он ставил под сомнение каждое мое слово, каждое действие. Я очень уставала от этого. Мы познакомились с родителями друг друга, стали ночевать вместе. Однако доверия не было, он придирался ко мне, по мелочам, всё преувеличивал. Я верила, что моя любовь вернет это доверие. Но начались такие звоночки, как - при друзьях он мог неприятно пошутить надо мной (один раз), когда он был с друзьями, не хотел разговаривать со мной по телефону или переписываться, если у меня было ПМС и я ныла, это его бесило, он начал говорить, что я выношу ему мозг (когда я например говорила, что что-то изменилось, что он не хочет ко мне приехать). Он не разговаривал со мной по душам, а только раздражался. "Не могу приехать, потому что нет денег, возможности, отпуска и тд" (разные населенные пункты у нас). Он сказал, что я выношу ему мозг слишком часто, это невыносимо. От этих слов мне еще паршивее становилось. "Опятьь ты начала" вместо одного доброго слова - и я заводилась еще больше. Писала, что не нужна ему и т.п.
Он категорически был против баров, клубов, кафе и любых подобных общественных заведений. Сам не ходил, и мне не давал. "

(Прошу прощения,не могу правильно скопироватьс телефона!)
Дорогая Александра! Это молодой человек самый обыкновенный манипулятор, еще имея образование психолога,ум и интуицию,увидел в вас легкую жертву для самоутверждения и закрытия своей духовной пустоты(возможно поначалу и была влюбленность,как болезненное состояние,и никто особенно дорогу не разбирает). Вам повезло,что он Вас оставил,но знаю по своему опыту и опыту многих людей,обратившихся сюда,-выходить из любовной зависимости сложно, а от зависимости от таких личностей-крайне сложно: до предела расшатанная психика и рухнувшая самооценка "кричать от боли",а там "уже стена". Он умело подсадил Вас "на себя",а потом его же это и стало раздражать!
Тут поможет только Божия благодать-но через ваш труд и смирение, Ваше икреннее доверие Богу и молитву. Просите помощи у Господа,как дитя просит Отца! И никаких звонков и встреч- Ваш труд души пропадает. И помните,такие люди любить не умеют-влюбиться могут,но дальше все:только манипуляции и изматывание Вас,и Вы всегда же во всем виноваты будете. Помоги Вам Бог!
Алисандра
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 май 2017, 17:49
Пол: женский
Откуда: Тюменская область

Re: Мне кажется, я перепробовала всё, чтобы его забыть

Сообщение Алисандра »

 
Sewara писал(а): Это молодой человек самый обыкновенный манипулятор, еще имея образование психолога,ум и интуицию,увидел в вас легкую жертву для самоутверждения
Вам повезло,что он Вас оставил
Спасибо Вам большое, за ответ, вы прямо мои мысли сформулировали.
Как часто я про него думала, что он именно манипулятор, еще когда мы были вместе. Я даже ему об этом говорила, просила не мучить меня в некоторых ситуациях, не манипулировать мной.
И эта мысль, что мне повезло, тоже часто приходит мне в голову, особенно во время молитв.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»