Сказал, что любит, но решил остаться один.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
vasilisa22
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 май 2017, 15:39
Пол: женский
Откуда: Россия

Сказал, что любит, но решил остаться один.

Сообщение vasilisa22 »

 
Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации, сама не справляюсь. Расстались с парнем после двух лет отношений. Предыстория. Знакомы с детства, в одном классе учились, в одном вузе, после этого на одной работе встретились. И тут он активно начал ухаживать за мной, признался, что был влюблён в меня с детства: целовал ночами рисунок, который я ему рисовала, мечтал обо мне, в начальной школе написал отвратилнтное письмо эротического характера, говорит сам не в себе был (он признался в авторстве только когда встретились на работе), знаки внимания за школьное время редко оказывал, я отказывалась всегда, мне он не особо нравился. Уважала его ум, но казалось, что гордец и высокомерный. Его у нас не очень любили, не очень приветливый или общительный он. На выпускном балу он не обращал внимания на одноклассницу, с которой встречался в это время, а провёл все время со мной, и на прощальном танце сказал - ты самая лучшая. Но мне все пофиг было. В вузе он тоже начал проявлять себя, редко. То позвал Новый год встретить с ним, естественно я отказалась, через пару лет в кафе, ну и так далее. После каждого отказа исчезал. Но не забывал встречаться с другими. С одной девушкой три года отношения были, с другой год, говорил, что это все было лишь бы было, но вот на работу пришёл, где я уже работала. И не отставал уже. Я до него серьёзно не встречалась, была готова к любви, но довериться сложно было. И тут его активность и забота меня сразили. Начались отношения. Сначала все прекрасно, романтично, потом ссоры начались. У меня же не было опыта отношений, поэтому все впервые, не умела справляться с эмоциями, чуть что сразу разрыв, потом мирились, и так два года. За это время было много приятных моментов, но и ссоры были ужасны. В феврале этого года он серьёзно позвал меня к себе жить. Но я боялась. И ссоры участились. Последняя капля 11 Марта. Взяли паузу. Он сначала звонил, но я стала давить. Через неделю он сказал, что ему ещё нужно время. Я была зла, истерила. Он был холоден и жёстким. 7 апреля в нашу годовщину я позвонила попросить его договориться о встрече. Он сказал - завтра посмотрим. Я взорвалась и попросила ответа. Он сказал - да я хочу расстаться. В ужасе я примчалась типа за вещами. Спросила любит ли он меня. Он стал говорить, что это не важно. Что любви недостаточно, что после той последней капли он сам не свой, ничего не получается у него, полный кризис. Мы обнимались, целовались, признавались в любви, он говорил - мне нужно время, не дави на меня. Тут нас прервал его родственник неожиданно, мне пришлось уехать. Он мне пару раз писал после этого. Но потом перестал. И первый раз написал, когда узнал, что меня друг подвёз в обед на работу. Типа - говорят вас уже подвозят и двери открывают, неплохо. Я сказала что просто друг. После молчание. На его др 25 апреля позвонила поздравить. Договорились поговорить на выходных. Но в пятницу он снова пошёл на попятную: тебя могут же в любое время подвезти за вещами, с кем катаешься тому и пиши. В итоге все встретились. Он сказал, что хочет быть один. Что он очень устал от всего и его все достало. Сначала про чувства отказывался говорить. Что типа Любовь не главное, мы не можем без ссор. Я пыталась убедить, что справимся, что сможем. Но он не верил. Сказал, что по-прежнему очень любит, хочет меня. Я не могла в это поверить. Не хотела уезжать. Мы провели ночь, не могли оторваться друг от друга. Засыпали обнявшись. Но утром я уехала и забрала вещи. Перед моим уходом он сказал - я люблю тебя. Все. Теперь здороваемся только каждое утро на работе. 5 мая на мой день рождения он позвонил утром, но я не видела. Больше не перезванивал, но приходил с коллегами, постоял в стороне и все. Сейчас он стал активно общаться с одной коллегой. Она у нас из разряда прилипал, то есть в целом умная, не страшная, общительная, го общается очень активно со всеми парнями, ищет себе пару. Все знают. И ему она тоже не нравилась. Но теперь они часто видятся, на работу приходят вместе - живут рядом. Я позвонила ему и спросила прямо встречаются ли они. Ответил нет. Спросила хочешь ли ты этого - нет. И такой - откуда ты взяла это. Я "мне сказали. Я решила сама спросить". Он - правильно, лучше у меня узнать. Я просто общаюсь с человеком. Я и с тобой бы общался, но ты не хочешь. Не взяла же трубку на др. Поэтому я все это время не пишу и не звоню. Говорю - если ты хочешь, то я не против общения. Он - но только без контекста. Я не готов ни морально ни физически ни к каким отношениям. Я говорю - я тоже. Говорили минут 20-30 обо всем. Ну а теперь просто иногда по работе общаемся, все. Он словно боится меня ил того, что я начну его возвращать. Но я этого хочу. Подскажите, что думаете о моих шансах и что я могу сделать в этой ситуации?
Создать семью после 40
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Сказал, что любит, но решил остаться один.

Сообщение Narine »

 
vasilisa22 писал(а):Подскажите, что думаете о моих шансах и что я могу сделать в этой ситуации?
Думаю, что у парня не хватает мужества сказать в глаза, что шансов никаких. Или не хочет терять запасной аэродром.
vasilisa22 писал(а):Сначала все прекрасно, романтично, потом ссоры начались. У меня же не было опыта отношений, поэтому все впервые, не умела справляться с эмоциями, чуть что сразу разрыв,
А что это чуть что? И откуда вы взяли, что нужен опыт?
vasilisa22 писал(а):В феврале этого года он серьёзно позвал меня к себе жить.
Да уж, куда как серьезный шаг. И что же вы?
Позвать к себе жить означает, что слишком много проблем из-за того, что, например, приходится вас провожать. Или еще что-то подобное. Мужчина организовал себе удобное и без обязательств житье. И вы серьезно говорите об этом предложении как о серьезном? Поясните, что здесь серьезного? Вообще-то это означает: поживи у меня, пока не надоешь, я попользуюсь. А вы что успели нафантазировать?
ядебил_живу_прошлым
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 май 2017, 15:09
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Сказал, что любит, но решил остаться один.

Сообщение ядебил_живу_прошлым »

 
Да ссоры жесть как разрушают отношения, у меня так и было. И это очень обидно- тоже да. И я прям как вы, автор, говорила что тут такого сложного помириться и пр. Но на все один ответ- мы пытались, но че-то не вышло. Я все решил, обо всем подумал и прочее- это стандартные ответы на попытки уговорить человека остаться с тобой. Это я к чему, а к тому что ничего хорошего это не означает. Запомните одно, когда любят бояться потерять, а значит если и говорят такое, то на эмоциях и возвращаются потом сами еще, извиняются. А если уже серьезно заявляют о расставании, не идут навстречу, зная что вы сами хотите быть вместе, то это скорее всего плавный, красивый такой слив, к сожалению. Ну сами посудите, если бы он хотел бы быть с вами, то что ему мешает это воплотить в жизнь? А раз он спокойно живет своей жизнью, то значит не особо-то вы ему и нужны. Подумайте над этим. Шанс будет если вы никак не будете реагировать на него, если он к вам неравнодушен и вправду, то он сам объявится, а если нет, то оно вам вообще надо? Не бегайте за ним ни в коем случае и увидите как это задевает людей и их потом будто заклинивает. Вот увидите еще сам вам позвонит, пусть и не сразу. Ну а если нет, то правда вам не стоит страдать из-за этого
vasilisa22
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 май 2017, 15:39
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Сказал, что любит, но решил остаться один.

Сообщение vasilisa22 »

 
Ключи от квартиры он мне дал через неделю после знакомства уже. И постоянно звал переехать. В феврале сказал, что все обдумал и не раз и пришёл к тому, что не понимает что у нас за отношения. Нужно все вместе, чтобы планировать уже что-то. Что узнал меня и не только хорошее, но его мнение не изменилось, и он хочет связать со мной всю жизнь.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Сказал, что любит, но решил остаться один.

Сообщение Narine »

 
И что дальше? Звал, сказал, хочет… и что из этого превратилось в реальные поступки?
vasilisa22 писал(а):В феврале сказал, что все обдумал и не раз и пришёл к тому, что не понимает что у нас за отношения.
И с тех пор все стало понятно? Вы переехали и гордо понесли звание сожительницы? Да, в принципе, все всем действительно стало понятно.
Espirites
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 18:26
Пол: женский
Откуда: Саратов

Re: Сказал, что любит, но решил остаться один.

Сообщение Espirites »

 
Удалено. Narine
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»