"Жена" ушла к другому, помогите вернуть или пережить ...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Nikola Azarov
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 май 2017, 10:08
Пол: мужской
Откуда: Белгород

"Жена" ушла к другому, помогите вернуть или пережить ...

Сообщение Nikola Azarov »

 
Название дополнено согласно ПФ. У вас отношения не узаконены, а значит вы друг другу не муж и жена.Delfina
Всем привет. Хочу поделиться историей которая сейчас происходит со мной. Моя жена с которой мы жили почти 5лет переехала к другому. Ей 22 года мне 23. Есть общий ребёнок 3-х лет. Началось все после того, как её подруга переехала жить в соседний с нами дом полгода назад. Подруга замужем. Моя жена стала ходить к ней в гости раз в неделю, потом все чаще и чаще, потом начала с ними ездить на дачи, шашлыки и прочее... Это продолжалось довольно долго, она начала приходить домой в 2 часа ночи, в 3 часа. Там с подругой она и познакомилась с о своим новым. Мы на почве её таких походови поездов до полу ночи скандалили каждый день. Позже она начала удалять переписки, уходить в туалет когда телефон звонит. Все это до сего момента длилось полгода. И все время покуда она гуляла я был с ребёнком . Я все понял. Несколько дней назад мы опять поругались, и я надавил на том что бы она рассказала всю правду. Она сказала что встречаются они около 4-х месяцев и что нравятся друг другу, и она хочет попробовать жить с ним на съемной квартире. У меня чуть виски не поседели. Я долго просил, умолял не делать этого, не уходить, но она меня не слышала. Через день я собрался с мыслями и попросил о разговоре. Она пришла. Суть разговора была о том-я спросил: готова ли она бросить семью ради ,,попробовать,,? Она молча кивнула головой. Сказала если не получится значит не получится, судьба. Ребёнок пока в основном со мной, она берет его на пару часов, потом приводит. На сколько я знаю её новый человек которому уже за 25, до этого жил с мамой, курил травку, любитель вечерами попить пивка возле магазина(гопник) что она в нем нашла не знаю. Мне сказала что не любит меня. И нового пока не говорила что любит. Я же все время на работе ( зарплата не большая , приходится часто искать подработки) она же только год назад вышла из декрета, устроилась работать вместе с подругой описанной выше на одну работу. Её новый парень оказалось хороший друг её подруги. С подругой её я так за почти 5 лет не подружился. Весь этот кошмар длится уже неделю. Когда она приводит сына, думаю что сердце разорвётся. Она не противится когда я её то обниму, то поцелую хотя живет уже у другого, говорит ещё не спала с ним ни разу ( я у неё первый ) но я не верю. Умоляю вернуться а она твердит что хочет попробовать жить с ним, что с ребёнком могу видеться когда захочу. Раньше уже были попытки уйти ( после декрета) но видимо было некуда. Я по возможности ( потом уже очень часто ) когда она устроилась на работу все по дому делал сам ( убирал, готовил ) хотя тоже был без задних ног после работы, но думал что ей трудно пока, сразу в колею эту после декрета войти. За 5лет не разу не изменил,не было даже ни одного повода чтоб загулять и т.д. все старался дать семье. Почему она так сделала понять не могу. Прошу уважаемых форумчан совета. Что теперь делать ? Можно ли вернуть её в семью ? Сейчас только мой сын единственное утешение, который больше времени проводит у меня чем у неё.....прошу прощения если написал не по последовательно.....
Диагностика семейных отношений
viktoriska
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 15:09
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Жена ушла к другому, помогите вернуть или пережить ...

Сообщение viktoriska »

 
Уважаемый автор, поскорее прочитайте тему https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678. Вам сейчас нужно отстраниться от жены, не целовать и не обнимать - она предатель семьи, Вас, Вашего сына. Ради своих хотелок и проб она готова раздавить чувства самых близких людей! Отношение к ней должно быть соответствующее, а то она сама не понимает, что творит. Старайтесь больше внимания уделять сыну, вам сейчас обоим тяжело, ведь вас предали. Хорошо, что вы много работаете - работа отвлекает от грустных мыслей, испытано на себе - муж влюбился в замужнюю женщину и оставил меня с двумя маленькими детьми, да и все тут на форуме с ранами в душе. Вы верующий? Молитва и церковь ОЧЕНЬ помогают в такой ситуации. Держитесь!!! На счет того, вернется жена или нет - лучше надеяться на отрицателый исход. Да и нужна ли Вам женщина, которая может предать? Я без своего бывшего мужа вздохнула свободно, хотя я его очень сильно любила и он мой первый и единственный мужчина. С предателем нам не по пути. Сил Вам побольше!!!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Жена ушла к другому, помогите вернуть или пережить ...

Сообщение Delfina »

 
У вас запегистрированный брак?
Приходится спрашивать, т.к. многие считают сожительство тоже браком.
Nikola Azarov
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 май 2017, 10:08
Пол: мужской
Откуда: Белгород

Re: Жена ушла к другому, помогите вернуть или пережить ...

Сообщение Nikola Azarov »

 
Delfina писал(а):У вас запегистрированный брак?
Приходится спрашивать, т.к. многие считают сожительство тоже браком.
Нет. Не зарегистрированы
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Жена ушла к другому, помогите вернуть или пережить ...

Сообщение Delfina »

 
Nikola Azarov писал(а):
Delfina писал(а):У вас запегистрированный брак?
Приходится спрашивать, т.к. многие считают сожительство тоже браком.
Нет. Не зарегистрированы
Почему?
Называете её женой, живете вместе, есть ребёнок, а отношения не узаконили. А раз отношения пробные, то можно уйти и с другим попробовать. Вы ей не муж, вы даже не можете потребовать соответственного жене поведения.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Жена ушла к другому, помогите вернуть или пережить ...

Сообщение Нина Вишневская »

 
Nikola Azarov писал(а): Не зарегистрированы
Вот это обстоятельство рушит очень многое. Вы не семья, вы просто вместе. При этом она считает себя свободной и вправе завести другие отношения. Конечно, и в браках бывает всякое, но вне брака совсем трудно найти общую ответственность.

Во-первых, ваше общее отношение к семье: ни Вы, ни она не считаете нужным жить по правилам?
Во-вторых, ребенок: вы юридически отец? Это важно.
В третьих, она на что надеется с тем мужчиной? Снова попробовать? Новизна привлекает?


Не вижу серьезности между вами, кроме ребенка. Ему уже 3 года, а вы не муж и жена. Почему? Если нет семьи-ваша женщина считает себя свободной.
Вы как думаете её вернуть? Вы что думаете про жизнь ребенка и его условия жизни? Вы сейчас попали в самим собой поставленный капкан: если правил нет, то их нет и относительно и Вас самого. Вот так...
Nikola Azarov
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 май 2017, 10:08
Пол: мужской
Откуда: Белгород

Re: Жена ушла к другому, помогите вернуть или пережить ...

Сообщение Nikola Azarov »

 
Во-первых, ваше общее отношение к семье: ни Вы, ни она не считаете нужным жить по правилам?
Во-вторых, ребенок: вы юридически отец? Это важно.
В третьих, она на что надеется с тем мужчиной? Снова попробовать? Новизна привлекает?


Не узаконили потому , что она хотела свадьбу, а у нас не было финансов на это. А просто штамп в паспорте она без свадьбы не хотела. Ребёнок юридически мой, моя фамилия, в паспорт записан, прописан у меня. Что она хочет с тем мужчиной я не знаю. На все вопросы касательно этого говорит одно и тоже : "незнаю", "ну и что ", "отстань". Вернуть хочу так как люблю сильно, хочу семью сохранить.....
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Жена ушла к другому, помогите вернуть или пережить ...

Сообщение Нина Вишневская »

 
Nikola Azarov писал(а): Не узаконили потому , что она хотела свадьбу, а у нас не было финансов на это
Какая мелкая отговорка. Получается, что внешние атрибуты заключения брака важнее, чем взять на себя ответственность? Получается так? Какую свадьбу ей было надо? На какую сумму? Извините, Николай, это только по такому отношению уже можно было понять суть.
А просто штамп в паспорте она без свадьбы не хотела
Безответственность. Скажите, а Ваше-то мнение было какое? Мнение ваших родителей, её родителей. Просто очень много акцента на ей хотелки, а вот про ответственность ни слова.
Ребёнок юридически мой, моя фамилия, в паспорт записан, прописан у меня
Я так понимаю, что Вы в вашей паре зарабатывали? И квартира ваша собственность?
Что она хочет с тем мужчиной я не знаю. На все вопросы касательно этого говорит одно и тоже : "незнаю", "ну и что ", "отстань"
Это не важно. Важно, что на расставание с вами она так просто согласна. А вам бы выводы верные сделать, но вы все еще в :pink:
Вернуть хочу так как люблю сильно, хочу семью сохранить.....
Семью сначала нужно создать. И называть семьей одно и то же. Ведь сейчас что выходит: одни и те же условия для Вас-семья, а для неё-не семья.
Nikola Azarov
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 май 2017, 10:08
Пол: мужской
Откуда: Белгород

Re: Жена ушла к другому, помогите вернуть или пережить ...

Сообщение Nikola Azarov »

 
Свадьбу она хотела где то на 400 тысяч рублей. Насчёт родителей скажу так: я детдомовский, а её родители были против наших отношений( потому что детдомовский и всё, на этом их аргументы исчерпались ) и когда я предложил ко мне переехать( через 5 месяцев встречаний) она сразу переехала.Квартира моя. Работал до декрета и во время декрета я один. Забеременела через 2 месяца совместной жизни. В то время я ей предлагал узаконить наши отношения, на что был ответ : "подумают что по залёту ".
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Жена ушла к другому, помогите вернуть или пережить ...

Сообщение Нина Вишневская »

 
Nikola Azarov писал(а):Свадьбу она хотела где то на 400 тысяч рублей
Кто в семье назначен добытчиком такой суммы? Эта сумма откуда вообще взялась?
Насчёт родителей скажу так: я детдомовский, а её родители были против наших отношений( потому что детдомовский и всё, на этом их аргументы исчерпались ) и когда я предложил ко мне переехать( через 5 месяцев встречаний) она сразу переехала
То есть, мнение родителей не послушала?
Квартира моя. Работал до декрета и во время декрета я один. Забеременела через 2 месяца совместной жизни. В то время я ей предлагал узаконить наши отношения, на что был ответ : "подумают что по залёту "
Знаете, Вы словно про отношения мальчика и девочки пишите. Каждый просто в них вступил, а что делать-не знает. Вы называете ваш союз семьей, она так не считает, родители её против, вы один.

Что Вам сказать? Думаю, что Вы как человек, лишенный родительской семьи, очень хотите свою семью. Но вот правила её создания не учли. Посмотрите: ЧТО будет дальше. Если она перестанет интересоваться ребенком, то это и будет тот самый важный вопрос, который придется решать. Вы один, она имеет родителей. Это тоже надо учитывать.
А сейчас вы словно осколки пытаетесь собрать. Но из осколков целого уже не будет. Если Вы решите занять позицию: я пережду, пока она вернется,-ждите. Но чего ждать? Суть-то видна.
Sewara
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 22:10
Пол: женский
Откуда: Киев Украина

Re: Жена ушла к другому, помогите вернуть или пережить ...

Сообщение Sewara »

 
Nikola Azarov писал(а):Свадьбу она хотела где то на 400 тысяч рублей. Насчёт родителей скажу так: я детдомовский, а её родители были против наших отношений( потому что детдомовский и всё, на этом их аргументы исчерпались ) и когда я предложил ко мне переехать( через 5 месяцев встречаний) она сразу переехала.Квартира моя. Работал до декрета и во время декрета я один. Забеременела через 2 месяца совместной жизни. В то время я ей предлагал узаконить наши отношения, на что был ответ : "подумают что по залёту ".
Уважаемый Николай! У Вас сейчас сильно болит душа и многие слова, возможно, не дойдут до Вас- но эта боль -один из немногих способов понять Вам, что свои отношения вы изначально выстраивали неправильно: вступили в сожительство, хоть и готовы были взять ответственность за женщину, и ребенка в последствии(заключить брачный союз). Но изначально , ввиду влюбленности не рассмотрели эту женщину, которая к семье не готова и ищет, где ей лучше и комфортней, не задумываясь о боли, которую причиняет Вам и ребенку. И скорее всего "звоночки" ее безответственности и потребительства были у Вас перед глазами: желание роскошной свадьбы при скромных доходах, скорый переезд к Вам, как только замаячила жилплощадь "для взрослой жизни", да и видимо, многое еще, на что Ваша влюбленность, перешедшая в зависимость , закрывала глаза. Выучите урок- знакомьтесь с материалами сайта , и вслушайтесь в советы мудрых: отстраняйтесь от нее, перво-наперво. И просите у Бога вывести Вас на верный путь, чтобы не повторить ошибок.
Nikola Azarov
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 май 2017, 10:08
Пол: мужской
Откуда: Белгород

Re: Жена ушла к другому, помогите вернуть или пережить ...

Сообщение Nikola Azarov »

 
Сумма такая так, как у подруги где то на эту сумму свадьба была и она хотела чтобы свадьба была наша не хуже. Но взять её неоткуда з/п у меня порядком 25 тр плюс подработки если есть. Родителей она никогда не слушала, говорила- не лезьте в мою жизнь. Насчёт отношений как у мальчика и девочки скажу так: когда она ко мне переехала нам как раз по 18 лет было. Правила создания семьи не учёл возможно ввиду нашего возраста, да и мне их некому было подсказать..... так что нарубил дров... и всё же было хорошо, родился сын, денег более менее хватало, я не гулял и не собирался и сейчас не собираюсь, и вроде все началось налаживаться год назад- я нашёл нормальную стабильную работу, сын в сад пошёл, она на работу устроилась...а тут такое....
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Жена ушла к другому, помогите вернуть или пережить ...

Сообщение Delfina »

 
Николай, сочувствую вам.
Девушка, я думаю, понимала, почему с регистрацией не спешит, это было не из-за денег. Все эти отговорки в свете её измены выглядят серьёзнее, чем капризы девушки.
Она, возможно, хотела всем и родителям показать, что уже взрослая, самостоятельная, хотела вырваться из родительской опеки, возможно, и вы были ей симпатичны, ухаживали за ней.
Николай, держитесь, не теряйте голову и самоуважения.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Жена ушла к другому, помогите вернуть или пережить ...

Сообщение Нина Вишневская »

 
Nikola Azarov писал(а):Сумма такая так, как у подруги где то на эту сумму свадьба была и она хотела чтобы свадьба была наша не хуже
Получается, что семья создается не для семьи, а чтоб "свадьба не хуже". Это потребительство. Суть семьи в любви и ответственности, а не в удивлении подруг и количестве выложенных фото.
Но взять её неоткуда з/п у меня порядком 25 тр плюс подработки если есть
Это значит, что её не волнует способ оплаты. Просто хочу-вот и дай мне. Это не для семьи, это для "чтоб не хуже".
Родителей она никогда не слушала, говорила- не лезьте в мою жизнь
Теперь такое отношение принимаете Вы. А откуда взяться другому, если правила ничего не значат?
Насчёт отношений как у мальчика и девочки скажу так: когда она ко мне переехала нам как раз по 18 лет было. Правила создания семьи не учёл возможно ввиду нашего возраста, да и мне их некому было подсказать..... так что нарубил дров... и всё же было хорошо, родился сын, денег более менее хватало, я не гулял и не собирался и сейчас не собираюсь, и вроде все началось налаживаться год назад- я нашёл нормальную стабильную работу, сын в сад пошёл, она на работу устроилась...а тут такое....
Берегите работу, занимайтесь сыном. Каждый выбирает то, что ему важно. Вам сейчас нужно быт свой и ребенка сделать таким, чтоб ребенок рос счастливым. Это будет и ваше счастье тоже.

А женщину Вы выбрали легкомысленную, которая не уважает и не слушает родителей, это очень многое говорит о человеке. Она просто "хочет" и ей нужно "не мешать". Сначала она хотела Вас, а родители должны были не мешать, теперь она хочет попробовать другого мужчина, а вы должны ей не мешать. Она себе это позволила.
Так что, уточните все слова в названии своей темы:
"Жена ушла к другому": не жена, сожительница, а это очень большая разница.
Но Вы отец, такой молодой отец. Это самое важное! Скажите, бабушка и дедушка как общаются с внуком? Вы с ними сам-то общаетесь, или между вами пропасть молчания?
Nikola Azarov
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 май 2017, 10:08
Пол: мужской
Откуда: Белгород

Re: "Жена" ушла к другому, помогите вернуть или пережить ...

Сообщение Nikola Azarov »

 
Её родители ещё об этом не знают. У неё ещё и мачеха которая её можно так сказать ненавидит. Но они ужеловили её на том что она бросает ребёнка на меня и гуляет с " подругой" до 2-х ночи. Насчёт меня они мнение давно поменяли в лучшую сторону. Ей я сказал чтоб она сама всё им рассказала. Но она не торопится. К нашему ребёнку её мачеха и отец относится очень хорошо. А с ней они уже переругались много раз и почти не общаются, только тогда когда мы всеми вместе приходим к ним в гости.
Edmund
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 10:02
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: "Жена" ушла к другому, помогите вернуть или пережить ...

Сообщение Edmund »

 
Не часто я тут отписываюсь, но моя история чем-то напоминает Вашу (в части поведения жены). Один совет, как можно быстрее отстраняйтесь от человека. Не пробуйте вернуть, это ничего не даст (опробовано). Как бы вам сейчас не казалось, что вы сможете ее простить или забыть и что вернувшись в семью все наладится...нет! Факт измены вы не забудете. Почти все здесь знают, как Вам сейчас непросто. Все здесь переживали подобное. Прочитайте тему Лучано, мне очень помогло https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=20678 Прочитайте про санчас, тоже помогает. Как бы Вам не было сейчас больно, знайте что эта боль конечна, но быстро она не уйдет. Удачи Вам и не наделайте глупостей!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»