Хочется поделиться и забыть...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Сильный Дождь
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 май 2017, 22:00
Пол: женский
Откуда: Россия

Хочется поделиться и забыть...

Сообщение Сильный Дождь »

 
Добрый вечер,моя тема и вопросы похож на множество на этом форуме,
информации много,читаю, но хочется поделиться своей,так никому не могу
особо рассказать всю историю..Все как обычно: встречались с
парнем,расстались-вроде банальная история,хотела вернуть его, считала,что
сама виновата в разрыве-не готовила ему,не звонила первой,пыталась вытянуть
из него признания,в конце концов он решил,что я на него давлю и сказал,что
согласен со мной-нужно поставить точку.Встречались мы недолго 4 месяца,хотя
знакомы более 4-х лет.Объяснюсь,что вела я себя так тоже не просто так-за
эти 4 месяца наши отношения так и не перешли на новый уровень,близости не
было,слов от него никаких не было,просто приезжал раз в неделю-ездили с ним
везде,целовались и на этом вроде как и все,при этом он сам всегда проявлял
инициативу.Меня удивляло,что он он не развивает отношения и вот я пыталась
до него достучаться.Итог,всего,когда мы расстались-через месяц я позвонила
ему,мы встретились,я сказала,что мы погорячились с разрывом,что был месяц
все обдумать,что редко встретишь своего человека, а у нас с ним было очень
много общего, и мы можем перейти на новый уровень теперь..он сказал,что
подумает,сказал,что болен и не может дать мне определенности.В
итоге,позвонил через пару недель,приехал и признался,что осенью в тот самый
момент,когда мы только начали встречаться он узнал про то,что болен
ВИЧ(парень он нормальный, умный,просто не повезло видимо),поэтому тянул с
развитием отношений,а когда я стала давить-решил,что лучше вот так все
закончить,чтобы не говорить уже о своей проблеме...Но я как не
странно,после этого признания-наоборот все приняла,хоть для меня это был
удар,я не могла понять,как он держался,был веселым,я стала еще больше
восхищаться им,его силой воли и решила быть с ним,начиталась,что сейчас это
уже не так страшно.Живут люди с этим,да много проблем,но любовь если
есть-она все может преодолеть,сказала ему об этом спустя время-он снова
сказал,что подумает.И снова прошло недели две,он набрал-сказал,что хочет
приехать в гости(мы живём в разных городах в 1,5 езды на машине), но я в
тот момент уезжала,в итоге он приехал через две недели-все это время
звонил-мы общались как друзья,приехал, у меня перед этим было день
рождение-поздравил,подарил красивый букет,мы гуляли по нашим местам часа
четыре, но ни он,ни я не подняли тему отношений-в итоге так и
разошлись-пожелал мне хорошего вечера и уехал.Через пару дней я не
выдержала и написала ему: "Ждать ли его ещё или это наша последняя встреча
и он что-то решил для себя и,что я не могу жить без конкретики". Он
ответил, что перезвонит,перезвонил через пару дней-и сказал,что все таки
нужно поставить точку,что он не знает почему, но ему так кажется,извинился,
что отнял у меня столько времени..Я сказала, что я это уже поняла и, что
он,наверное, так чувствует,пожелала ему счастья и попрощалась.Прошло три
месяца с первой точки в феврале и две недели с нашего последнего разговора.
Мне уже не так больно,как в первый раз,но день через день накрывает так,что
боюсь за себя: рыдаю, думаю о нем постоянно, корю себя,что вела себя очень
не зрело и эгоистично,что давила, что пыталась выбить какие-то слова...
Вместо того,чтобы мудрее быть. Хотя мне уже 28 лет,ему так же,а вели мы
себя как подростки..Просто я в него влюбилась-мне вообще сложно
влюбиться,хотя мужчины вокруг меня были всегда,но я хотела настоящего
чувства,всегда уходила сама из отношений, а вот с ним у нас было миллион
совпадений,нас постоянно сталкивала жизнь и мне казалось,что он моя судьба.
А теперь не знаю как выдержать эту боль... и его признание-иногда думаю,
что он соврал(хотя понимаю,что это глупо-я его не доставала так,чтобы такое
придумать),очень надеюсь,хочу,чтобы он был здоров-пусть и не хочет быть со
мной.Вообщем,сюда пишу-возможно услышать посторонние мнения,как забыть
его,как перестать винить себя,может стоит через какое-то время написать ему
письмо,попросить прощение за свою не зрелость и эгоизм, но не для
того,чтобы вернуть(я уже понимаю,что он не хочет быть со мной и даже не
из-за болезни,просто не хочет), просто чтобы у него мой образ остался
положительным,хотя ему сейчас наверное не до этого. Но мне иногда так
хочется услышать его голос,я постоянно вижу его перед собой,понимаю,что
зависима стала,стараюсь молиться,но боль не отступает.Может у кого-то были
похожие истории...Спасибо.
Создать семью после 40
Сильный Дождь
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 май 2017, 22:00
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Хочется поделиться и забыть...

Сообщение Сильный Дождь »

 
Писала с телефона-получилось с повторениями,извините за такое количество текста,но надеюсь все же прочтете и возможно поделитесь мнением. Спасибо.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Хочется поделиться и забыть...

Сообщение Sveta_G »

 
Здравствуйте, Сильный Дождь!
я даже тут уже писала месяца три назад,что хотела вернуть его
Это вы про что? Где "тут" вы писали три месяца назад?

А касательно самой вашей истории... Вот эти слова удивили ваши:
и признался,что... болен ВИЧ(парень он нормальный, умный,просто не повезло видимо)
Что значит - не повезло? Как он получил инфекцию?
услышать посторонние мнения,как забыть его,как перестать винить себя,
Зыбыть не получится, да и зачем?
А как преодолеть влечение к нему... На сайтах наших много материалов по преодолению любовной (эмоциональной) зависимости.
И за что вам винить себя? Чем вы перед ним виноваты?
Парень поступил правильно и честно, по-моему: понял, что ему с вами не по дороге и пытается уйти. Только вы вот никак не даете ему это сделать нормально... Вы вот почему-то единолично решили, что вам нужно быть вместе, и сколько времени пытаетесь заставить парня... Кстати, а что именно вы от него хотите? Семью? Любовь, конечно, все может преодолеть... Но то - любовь. А дети? Зачем их подвергать такой опасности? Ну а если вы подозреваете парня, что он все сочинил, чтобы от вас отвязаться!.. Это уж совсем уж, знаете ли. Вы думаете, что вы настолько его достали?!
может стоит через какое-то время написать ему письмо,попросить прощение за свою не зрелость, но не для того,чтобы вернуть, просто чтобы у него мой образ остался положительным
Вам нужно над собой работать очень много и серьезно! Чтобы больше не залипать так на людей. Письмо не обелит ваш образ - сам факт того, что вы его напишете и пришлете будет еще одним свидетельством вашей навязчивости.
Вам нужно на самом деле измениться, внутренне. Тогда и образ будет в порядке.
мне вообще сложно воюбиться,хотя мужчины вокруг меня были всегда,но я хотела настоящего чувства,всегда уходила сама
Откуда уходили? И как погимали, что ваши чувства - ненастоящие?

Знаете, ваше письмо, действительно, сумбурно, вероятно, вас еще попросят его переписать... Может, сами попробуете еще раз, собравшись с мыслями, изложить вашу историю (и предысторию) и задать практические вопросы, с которыми форум вам реально может помочь разобраться?
Или все ограничивается названием вашей темы: именно, забросить сообщение и забыть? Тоже вариант.

Но если все же хотите разговора, то расскажите пожалуйста о себе: чем вы занимаетесь, учитесь-работаете? Есть ли близкие рядом? А то все будто подвешено: - встречались, расстались... мужчины, чувство... Понимаю, вы расстроены сейчас. Но спешить же некуда. Соберитесь с мыслями, расскажите все путем. В том числе, и какую информацию с наших сайтов, форума (ЗШЛ?) вы уже усвоили или собираетесь усвоить. Может, уже какие ошибки свои обнаруживаете? Незрелость, говорите. А в чем именно вы ее видите у себя? И - что понимаете под зрелостью? Что хотите изменить в себе?
Сильный Дождь
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 май 2017, 22:00
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Хочется поделиться и забыть...

Сообщение Сильный Дождь »

 
Sveta_G писал(а):Здравствуйте, Сильный Дождь!
я даже тут уже писала месяца три назад,что хотела вернуть его
Это вы про что? Где "тут" вы писали три месяца назад?

А касательно самой вашей истории... Вот эти слова удивили ваши:
и признался,что... болен ВИЧ(парень он нормальный, умный,просто не повезло видимо)
Что значит - не повезло? Как он получил инфекцию?
услышать посторонние мнения,как забыть его,как перестать винить себя,
Зыбыть не получится, да и зачем?
А как преодолеть влечение к нему... На сайтах наших много материалов по преодолению любовной (эмоциональной) зависимости.
И за что вам винить себя? Чем вы перед ним виноваты?
Парень поступил правильно и честно, по-моему: понял, что ему с вами не по дороге и пытается уйти. Только вы вот никак не даете ему это сделать нормально... Вы вот почему-то единолично решили, что вам нужно быть вместе, и сколько времени пытаетесь заставить парня... Кстати, а что именно вы от него хотите? Семью? Любовь, конечно, все может преодолеть... Но то - любовь. А дети? Зачем их подвергать такой опасности? Ну а если вы подозреваете парня, что он все сочинил, чтобы от вас отвязаться!.. Это уж совсем уж, знаете ли. Вы думаете, что вы настолько его достали?!
может стоит через какое-то время написать ему письмо,попросить прощение за свою не зрелость, но не для того,чтобы вернуть, просто чтобы у него мой образ остался положительным
Вам нужно над собой работать очень много и серьезно! Чтобы больше не залипать так на людей. Письмо не обелит ваш образ - сам факт того, что вы его напишете и пришлете будет еще одним свидетельством вашей навязчивости.
Вам нужно на самом деле измениться, внутренне. Тогда и образ будет в порядке.
мне вообще сложно воюбиться,хотя мужчины вокруг меня были всегда,но я хотела настоящего чувства,всегда уходила сама
Откуда уходили? И как погимали, что ваши чувства - ненастоящие?

Знаете, ваше письмо, действительно, сумбурно, вероятно, вас еще попросят его переписать... Может, сами попробуете еще раз, собравшись с мыслями, изложить вашу историю (и предысторию) и задать практические вопросы, с которыми форум вам реально может помочь разобраться?
Или все ограничивается названием вашей темы: именно, забросить сообщение и забыть? Тоже вариант.

Но если все же хотите разговора, то расскажите пожалуйста о себе: чем вы занимаетесь, учитесь-работаете? Есть ли близкие рядом? А то все будто подвешено: - встречались, расстались... мужчины, чувство... Понимаю, вы расстроены сейчас. Но спешить же некуда. Соберитесь с мыслями, расскажите все путем. В том числе, и какую информацию с наших сайтов, форума (ЗШЛ?) вы уже усвоили или собираетесь усвоить. Может, уже какие ошибки свои обнаруживаете? Незрелость, говорите. А в чем именно вы ее видите у себя? И - что понимаете под зрелостью? Что хотите изменить в себе?
Доброе утро,спасибо, что прочитали и ответили,хоть текст у меня и сумбурный.Писала поздно вечером,с телефона-мыслей много, вот и вышло такое)По поводу писала тут-я писала на другом форуме,а текст у меня хранился в заметках телефона-точнее начало, именно из-за того,что я копировала (хотела быстрее разместить) вышло с повторениями, а редактировать не даёт возможности.Извините.
Как именно он заразился я не знаю-не сказал и я не стала расспрашивать,ему итак было сложно решиться рассказать.Но он не наркоман, у него приличная семья,видимо не повезло с девушкой-эта болезнь сейчас не выбирает людей.
Уходила от других мужчин я имела ввиду,встречались и я понимала, что не мой человек-не хотела создавать семью с ними.
С этим парнем все было наоборот-меня к нему тянуло сильно,было много общего, понимали друг друга с полуслова,с ним хотела семью.
Не зрелость как мне кажется проявляла в постоянных обидах на него: опоздал на встречу,не так сказал что-то.Сама не звонила почти никогда,хотела, чтобы он мне говорил приятные слова,проявлял как-то симпатию..вообщем,эгоистично я себя вела,мне кажется
На форуме ищу ответы,как отпустить ситуацию,не думать о ней постоянно.Мне очень больно,в душе пустота.Мне казалось,что он тот самый и больно осознавать, что нет,еще больно от того,что он болен-очень жаль,что вся его жизнь теперь это зависимость от терапии,хотя я понимаю,что с ВИЧ живут и семьи имеют полноценные,но все же.Я понимаю,что скорее всего это у меня зависимость,но раньше я такого не испытывала,я имею ввиду с другими и мне очень больно.
Я перепишу текст-буду с ноутбуком в понедельник,сейчас за городом.
Кратко о себе:я работаю,у меня есть родители, много родственников,близкие друзья живут в других городах.В том но городе, где живу я сейчас-есть просто знакомые.Я просто 5 лет жила в другом городе,вернулась домой два года назад.Родители тоже живут в другом городе.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Хочется поделиться и забыть...

Сообщение Korbette »

 
Сильный Дождь писал(а): Он ответил, что перезвонит,перезвонил через пару дней-и сказал,что все таки нужно поставить точку...а когда я стала давить-решил,что лучше вот так все закончить,чтобы не говорить уже...Но я как не странно,после этого признания-наоборот все приняла и решила быть с ним
Автор, что мы сейчас имеем в сухом остатке? Мужчина решил поставить точку. Вы стали давить. Он опять решил, что лучше все закончить. Вы решили несмотря на точку и несмотря на его решение расстаться и больше с вами не встречаться, несмотря на то вы решили быть с ним. Как вы это себе представляете? Догоню его и причиню добро? Вы заигрались в спасательницу. По читайте про треугольник Карпмана. Это классика. Тиран-жертва-спасатель. Играют в этот треугольник двое, время от времени меняясь ролями. Задумайтесь, откуда у вас тяга к спасательству? И еще, задумайтесь, почему вам хочется сказать "да", когда вам говорят "нет". Почему ответ "нет" вас не устраивает?
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Хочется поделиться и забыть...

Сообщение Рассветная »

 
Здравствуйте, автор.
Сильный Дождь писал(а):Как именно он заразился я не знаю-не сказал и я не стала расспрашивать,ему итак было сложно решиться рассказать.Но он не наркоман, у него приличная семья,видимо не повезло с девушкой-эта болезнь сейчас не выбирает людей.
Простите, болезнь, конечно, сама выбирать не умеет, но вот люди могут выбирать, подвергать себя опасности заразиться или нет. Спать им с кем-то до брака или хранить себя для единственного любимого. Конечно, всегда есть вероятность заразиться действительно случайно - врачебная ошибка, неаккуратность где-нибудь в больнице,всякое может быть в жизни. Однако вероятность заражения таким образом крайне мала. А вот интимная близость с кем-то до брака - это не "случайность", это осознанный выбор и ответственность за последствия.

Вы очень много пишете в постах про него. Соответственно, и думаете постоянно про него. А Вам нужно думать о себе и разбираться в том, почему Вы так приклеились к человеку, который Вам не только ничего не обещал, но и всем поведением показывал, что продолжать близкое общение не хочет.
Сильный Дождь писал(а):Меня удивляло,что он он не развивает отношения,не хочет близости
Что здесь удивительного? Человек просто не хотел. Имеет право не хотеть отношений с Вами. Вы же всякими путями пытались его к себе притянуть за уши.. Зачем? Вам стоит очень внимательно посмотреть на свои мотивы. что именно так сильно Вас в нем привлекло, от чего он Вас спасал, что оказалось таким жизненно необходимым, чтобы вешаться мужчине на шею. Ваши мысли о "понимании" тоже могут быть иллюзией, ведь в итоге Вы не понимали его - почему он отдаляется, не понимали, что он не хочет продолжать отношения.

https://www.perejit.ru/main/zavisimist - почитайте о том, что такое любовная зависимость. Поищите корни.
Какие у Вас отношения с родителями? Есть ли у Вас действительно душевно близкие люди, кроме этого мч?
Сильный Дождь
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 май 2017, 22:00
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Хочется поделиться и забыть...

Сообщение Сильный Дождь »

 
Автор, что мы сейчас имеем в сухом остатке? Мужчина решил поставить точку. Вы стали давить. Он опять решил, что лучше все закончить. Вы решили несмотря на точку и несмотря на его решение расстаться и больше с вами не встречаться, несмотря на то вы решили быть с ним. Как вы это себе представляете? Догоню его и причиню добро? Вы заигрались в спасательницу. По читайте про треугольник Карпмана. Это классика. Тиран-жертва-спасатель. Играют в этот треугольник двое, время от времени меняясь ролями. Задумайтесь, откуда у вас тяга к спасательству? И еще, задумайтесь, почему вам хочется сказать "да", когда вам говорят "нет". Почему ответ "нет" вас не устраивает?
[/quote]
Добрый день,спасибо за ответ.Просто мы с ним знакомы порядка 4-х лет, познакомились,когда он и я жили и работали в другом городе, но он уехал через пару месяцев,а я осталась ещё на три года-тогда у нас ничего не вышло,так как он уехал,хотя у него всегда был интерес ко мне-он приглашал меня гулять,писал мне частенько,но у меня был парень и я тогда от него держалась на дистанции,хотя он мне нравился уже тогда.Вспоминала его потом часто, раз в месяц он мне стабильно писал в сц,потом я вернулась-расстояние сократилось и он активизировался.Стал приглашать меня снова на прогулки и закрутилось.Инициатива всегда шла от него,я не навязывалась,а вот,когда расстались,(потому что кроме поездок и поцелуев-он ничего не говорил,а я стала просить поговорить со мной,сказать серьёзные ли у него намерениях сказала,чтобы он исчез,если не хочет ничего, и вот он исчез) я через месяц набрала его и попросила подумать, что я принимаю медленное развитие отношений,что он мне дорог и тп..ну и потом я уже писала, сказал, что подумает, рассказал про диагноз и что,зная мою мнительность и брезгливость он советует мне уйти.А я не смогла,потому что мне было все равно-тянуло к нему и все...Вот как-то так.Получается, что мне казалось, что он из-за болезни так себя вел,решил,что я не приму,а я хотела доказать,что мне он нужен любой.Но видимо причина и вправду не только в болезни... Причина в том,что он просто не хочет быть со мной-сейчас я уже это понимаю... Но так сложно пересилить тягу к нему,мне его так не хватает... Хотя есть работа,есть родители, но что-то внутри как-будто сломалось
Сильный Дождь
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 май 2017, 22:00
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Хочется поделиться и забыть...

Сообщение Сильный Дождь »

 
Какие у Вас отношения с родителями? Есть ли у Вас действительно душевно близкие люди, кроме этого мч?
[/quote]
Добрый день,спасибо за ответ на мой сумбурный текст)Отношения с родителями хорошие,мама мне близкий друг, но я не хочу её расстраивать и не рассказываю всех нюансов,да и живут родители в другом городе. В том городе, где я сейчас у меня нет близких друзей-они все в другой стране,мы общаемся по скайпу,вайберу,они меня поддерживают, но вот иногда нужно чье-то присутствие, а никого нет,я одна в квартире. На работе у всех свои семьи,особо тоже не с кем прогуляться даже.Хотя человек я общительный,но последние два года,как переехала-новых друзей не нашла,так знакомые, встречаемся редко.Парень наверное в какой-то степени заполняли пустоту,все выходные проводили вместе,ездили на прогулки-возможно это тоже сыграло роль.Плюс я всегда искала человека схожего со мной в интересах-у нас с ним на многое сходились вкусы,но видимо душа его для меня потёмки.Я стараюсь отвлекаться: стала писать стихи,еду в путешествие через неделю, стараюсь сама гулять, не сидеть дома...но на душе дикая пустота, боль и глаза постоянно на мокром месте... Мне иногда кажется, что я схожу с ума и все понимаю... Но сердце болит,как-будто потеряла родного человека..хотя это все мои фантазии.Буду конечно и дальше читать и пытаться бороться с этой зависимостью...но так страшно, что а вдруг он никогда не уйдёт и я всех буду сравнивать с ним (((
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Хочется поделиться и забыть...

Сообщение Лира_ »

 
Все в ваших руках, и ваша болезнь (душевная) и ваше выздоровление. Часто душевная боль и кризис заставляют нам понять о себе что-то очень важное и становятся точкой роста. Вы возложили на мужчину слишком много. Он всего лишь слабый человек, как вы и я. Он не мог заполнить вашу внутреннюю пустоту. Эта пустота заполняется совсем по другому. https://www.pobedish.ru/main/pain
Сильный Дождь
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 май 2017, 22:00
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Хочется поделиться и забыть...

Сообщение Сильный Дождь »

 
Спасибо,Лира за ответ.Да,я все понимаю,что все в моих руках. Но как же сложно все это преодолеть,сложно ходить на работу,сложно улыбаться-бегу домой каждый раз,чтобы дать волю слезам.Сейчас еще стала понимать,что этот парень в чем-то схож с моим папой..Тоже красиво умеет выражать свои мысли,много читает,знает наизусть много стихов.А у мамы с папой всегда были не очень отношения,они постоянно ругаются,живут как кошка с собакой,папа гулял много,мама жила с ним и живет ради меня,да и уехать ей некуда...,раньше я жила далеко от них-не так зацикливалась,а переехала,стала к ним чаще ездить и понеслась..вот и искала в парне поддержку,хотела той гармонии,которой мне не хватало...Не знаю..когда это все пройдет и смогу ли я справится,мне кажется я очень слабая и у меня уже нет сил бороться с жизненными обстоятельствами,хотя я понимаю головой,что у меня ничего сверх страшного нет...у людей и хуже бывает,но почему-то от этого понимания мне не легче..
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Хочется поделиться и забыть...

Сообщение Лира_ »

 
Чем вас утешить ? Вы правильно заметили, что парень похож на папу. Пока люди не задумываются над всеми этими вопросами - есть два пути выбора партнера - либо как папа/мама, либо их противоположность. Как правило, и тот и другой путь не очень успешны. Вам, скорее всего присуще такое качество как со-зависимость. Вы зависите от эмоций и чувств других людей. Посмотрите на ресурсах ВДА про это явление. На самом деле это большой пласт внутренних проблем. Кто-то начинает работать в группах ВДА, кто то идет к психологу (еще надо найти такого, который поможет), кто-то обретает себя через веру и познание Бога, иногда все это может быть вместе или вариации.
На этом форуме не дают советов в стиле "забей", "отвлекись", "он такой то.." То, что тут предлагают, дело всей жизни.
Сильный Дождь
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 май 2017, 22:00
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Хочется поделиться и забыть...

Сообщение Сильный Дождь »

 
Лира_ писал(а): Кто-то начинает работать в группах ВДА, кто то идет к психологу .
А что такое группы ВДА?Я ходила к психологу,когда только с ним рассталась в феврале-но отходила 6 сеансов и как-то не особо ей доверилась,да и потом решила во что либо не стало вернуть его,потом узнала про болезнь и уже не до психолога было,но чувствую,что самостоятельно не справлюсь теперь-продлила мучения сама себе.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Хочется поделиться и забыть...

Сообщение Лира_ »

 
https://www.detki-v-setke.ru/

Еще порекомендую вам Валентину Москаленко. Книги и видео. Когда немного поймете, с чем вы имеете дело, тогда можно будет подумать, как это начать исправлять.
Сильный Дождь
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 май 2017, 22:00
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Хочется поделиться и забыть...

Сообщение Сильный Дождь »

 
Спасибо большое,Лира!Буду стараться изучать и работать над собой,как бы сложно это не давалось((
Сильный Дождь
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 май 2017, 22:00
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Хочется поделиться и забыть...

Сообщение Сильный Дождь »

 
Добрый день...я думала напишу,буду изучать материалы и прям сразу начнет меня отпускать...А тут пару дней назад приснился мне сон про него: я видела себя замужем за другим,но под кроватью нашла куклу,у которой вместо лица была моя фотография,и якобы мне нужно ее сжечь на кладбище,что я и делаю в итоге оказываюсь возле могилы моего парня и проснулась я в холодном поту и слезах...так страшно мне не было никогда в жизни...Я еле заставила себя пойти на работу...образовался какой-то комок в горле,не проходит уже пару дней..и в итоге я зашла к нему на страницу в ВК-хотя уже месяц не заходила,чтобы не бередить душу...и вот понеслась-от него зашла к его близким подругам(именно подругам,он вообще парень очень общительный и общается много именно с девушками,но у них есть парни) и увидела свежие фото с их поездки в музей в пригороде,он там такой счастливый-делает селфи с ними...и меня знаете как током снова ударило...я понимаю,что это мои чувства,что он имеет право..это его жизнь...но мне так больно,что я переживаю за него,за его болезнь...и вообще...а он развлекается и счастлив вроде как...и понимаю,что он мне ничего не обещал..уфф..прям не знаю..может я схожу с ума...уже 4 месяца как мы первый раз порвали,все это время я жила надеждой,что все верну...потом узнала о болезни,потом приняла и теперь уже почти месяц как он снова мне сказал,что это точка и теперь я уже осознаю,что он никогда не вернется,не напишет,я его никогда в жизни не увижу и не обниму...просто я ещё и друга потеряла в его лице...мы же 4 года до этого общались,дружили..и он так мне был близок по интересам...я понимаю,что я зависима,что нужно самой заполнить всю пустоту вокруг себя,которую он мне заполнял...но я ничего снова не хочу...хочу просто уснуть...и,чтобы меня никто не трогал...как с этим всем справляться??Молюсь Богу...возможно я грешна и поэтому осталась одна в свои 29 лет...может нужно усиленнее молиться,но как заставлять себя дышать,если я даже просыпаться не хочу..мне кажется,что я никогда так не полюблю..все таки мне уже не 20 лет..тем более были отношения и никогда я так не привязывалась..и не ощущала такой боли внутри...мне хочется,чтобы он был здоров и был счастлив...но больше все таки как не эгоистично мне хочется,чтобы он был рядом..обнимал меня и гладил волосы...Извините за эти эмоции,я знаю,Вы напишите: изучайте форумы,читайте,работайте над собой...я стараюсь,но помогает на час или два и мысли вновь приходят грустные и депрессия съедает...а самое ужасное,что некому рассказать..всем кажется,что я счастлива...а я внутри сгораю...по глупости своей...
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Хочется поделиться и забыть...

Сообщение Лира_ »

 
И о чем это вы? Сон, соцсети, мысли ваши - это все качели, это эмоции и чувства, которые сегодня одни, а завтра - другие. Нет волшебной таблетки. Чтение статей - не панацея от душевной боли, важно то, что вы готовы применить в жизни.
Виктория В
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:27
Пол: женский

Re: Хочется поделиться и забыть...

Сообщение Виктория В »

 
Вы считаете, что Бог Вас наказывает тем, что МЧ оказался ответственным и здоровье другого человека поставил выше своих хотелок? Сейчас у Вас перед МЧ нет никаких обязательств. Подумайте, а что если бы Вы поженились (зная о болезни) и не смогли понести взятые на себя обязательства? А если бы заразились сами? Смогли бы не испытывать негатива по отношению к МЧ? Сейчас у Вас все складывается к лучшему.
Сильный Дождь
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 май 2017, 22:00
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Хочется поделиться и забыть...

Сообщение Сильный Дождь »

 
Виктория В писал(а):Вы считаете, что Бог Вас наказывает тем, что МЧ оказался ответственным и здоровье другого человека поставил выше своих хотелок? Сейчас у Вас перед МЧ нет никаких обязательств. Подумайте, а что если бы Вы поженились (зная о болезни) и не смогли понести взятые на себя обязательства? А если бы заразились сами? Смогли бы не испытывать негатива по отношению к МЧ? Сейчас у Вас все складывается к лучшему.
Добрый день,Виктория! Спасибо,что отписались-мне так не хватает просто даже разговоров....Да,я думала об этом и на самом деле очень хорошо понимаю то,что Бог меня оберегает,возможно я бы действительно не смогла бы справиться потом и все сложилось к лучшему для меня..Но меня печалит тот факт,что он заболел,что именно с ним такое случилось,с человеком,который был мне так близок,у которого было столько планов на жизнь-хотя я понимаю,что он будет жить,сейчас с этим живут,но все же многие планы перечеркнуты. Ну и я эгоистка...,потому что пока не могу до конца принять,что его больше нет в моей жизни,даже осознавая,что все к лучшему-борюсь с зависимостью и вроде легче становится потихоньку,но грусть внутри не покидает пока,мозг принял,а душа пока нет,пока прилипла к нему,к такому родному и не хочет осознать,что нужно жить-тем более он живет и он принял решение уйти-мне лишь нужно принять этот факт.А ещё боюсь остаться одна,боюсь не встретить человека,который будет таким же близким...,со всех сторон еще все давят,что пора бы замуж,что останусь старой девой,а мне не хочется выходить замуж ради замужества,хочу,чтобы рядом был близкий и любимый человек,а такое чувство я только к нему ощущала-хотя как и писала мужчины были рядом и сейчас есть поклонники,но мне они неинтересны...наверное просто время и больше работать над с собой,я стараюсь и верю,что все преодолею.Дай Бог!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»