Помогите пережить предательство. 6 лет идеальных отношений закончились в один миг

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Анна21
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 май 2017, 22:31
Пол: женский
Откуда: Украина

Помогите пережить предательство. 6 лет идеальных отношений закончились в один миг

Сообщение Анна21 »

 
Добрый день! Мне 24. Ему также. Не знаю как пережить разрыв с молодым человеком. Провстречались мы ровно 6 лет. За эти года у нас толком не было ссор, мы очень любили друг друга, ценили, уважали, во всем помогали, секс был на высоте, всегда разнообразный. Любили проводить время вместе, на природе, вместе рыбачили, охотились.Мы всегда спешили друг другу, могли среди ночи подорваться и встретиться. Всегда он хотел, чтобы я приезжала к нему,сам всегда спешил ко мне, ему нравилось со мной просыпаться, заботиться, готовить для меня. Сейчас он профессиональный спортсмен, чемпион мира (сразу он таким не был конечно...) Мы начали встречаться, когда нам было по 18 лет. До этого у него были отношения и у меня также. Но то, что было у нас -было несравнимо. Он всегда мне это говорил. Знаем мы друг друга со школы. Как начали встречаться у нас не было ничего, мы были студентами. Собирали месяц деньги, чтобы сходить в кино или кафе. По морозу ходили на встречи по 3км, мечтами о машине. Я всегда его поддерживала во всем. Была верна и любила до последнего. Он очень ревновал меня к другим, разогнал всех моих подруг, но я слушала его, так как очень любила. Родители были счастливы за нас и восхищались нашими отношениями. В больницу попала, он со мной сидел и не отходил.Он очень трудился и постепенно в спорте он начал хорошо продвигаться, зарабатывать хорошие деньги, мы купили машину. И тут началось: друзья... отвези, привези. Но отношения наши сильно не изменились. Он научил меня вождению.Потом он стал ещё успешнее, он стал прилично зарабатывать, купил новую машину крутую, сказал , что она наша(специально выбирал такую, чтобы я могла на ней ездить) вещи себе купил, меня подарками забрасывал, по ресторанам водил, на моря возил... но при этом жить вместе мы не стали! Он говорил, что мы и так очень часто вместе, что пока что не будем спешить....через 4 года отношений у него появился дом, я там была частенько,иногда жила по несколько недель, но со временем он позвал жить к себе друга. Мы жили втроём, но позже я съехала в общежитие... и тут началось. Появились деньги, машина и начались гульки. Ко мне стал реже приезжать, реже звонить. Но говорил, что очень занят тренировками. Говорил, что только я ему нужна, что только меня видит своей женой и матерью своих детей. ПОСТОЯННО ЭТО ГОВОРИЛ!!!! просил доверять, говорил , что никогда не променяет, потому что я была с ним с самого начала, мы достигали все вместе. Я в это время занималась учебой и семейными проблемами,но к нему всегда проявляла интерес,любовь и поддержку.Когда нам было 5, 5 лет я заметила холод с его стороны. Но все равно продолжал говорит, чтобы я не волновалась, у нас все хорошо и он не отказывается от своих обещаний. Но как только исполнилось нам 6лет, я узнала о его изменах, при этом он ответил:"Что ты от меня ожидала? Я же кабель! И так столько лет верным был! Оказывается последние пол года он мне изменял." Приезжал извинялся, но мириться не хотел. Я ему говорила, что все из-за того, что нам не нужно стоять на месте, а нужно продвигать отношения, возможно жить вместе, или пожениться. На что он ответил, что у него нет огня ко мне и его не тянет. Позже я узнала, что он встречается с девочкой на 3года младше.Она мила,хороша собой. Говорит, что встретил свою любовь. Что хочет на ней жениться и завести детей. А я была ему хорошим и верным другом. Перестал общаться со мной, она к нему переехала. При том, что они не долго вместе... а мы прошли через многое и были вместе много лет.мне жаль,что так случилось,очень больно,что он так поступил со мной.Всегда был очень внимателен,ревнив,заботлив,а сейчас ему все равно что со мной. Меня очень тянет к нему! Я хоть и посылала его, но все равно хочу быть вместе. Я так его люблю. Он главное в моей жизни! Только он единственный мне нужен. Кроме него у меня нет настолько близкого человека.Я просто растворилась в нем.Почему столько лет вместе он легко перечеркнул из-за обычной девчонки? Сейчас мне говорит, что я все равно самая лучшая и намного лучше ее во всем, но не тянет его так, как к ней! Почему ему так легко забыть наши 6 лет и начать новые отношения? Почему не бороться за наше счастье? Ведь это я была с ним с самого начала и прожила все его взлеты и падения. Почему он теперь считает, что не важно с кем ты был с начала, а важно кто с тобой до конца? Я готова быть до конца и простить все ему, но он не хочет. Почти 2 месяца как мы расстались....З это время иногда он приезжал ко мне, дарил подарки, заступался когда нужно, иногда бывал секс, но все не так как раньше. Он любит ее. Я не знаю что делать... помогите пожалуйста!!!!! Я похудела за 2месяца нашего разрыва на 6кг, упало зрение, я сижу на антидепрессантах, плачу постоянно, вспомнимся как были счастливы... Как мне себя вести? Он иногда звонит и пишет, узнает как мои дела. Но меня после этого так тянет к нему. А его наооборот отталкивает. Я не знаю как мне дальше с этим справляться, очень больно и обидно, что мы все прошли вместе, могли пожениться как и мечтали и заводить детишек, мои родители помогли с жильём, а он просто выбрал другую. Многие говорят, что он зазвездился и просто пошёл "по наклонной". Я не верю, что он так быстро мог измениться... Помогите прошу Вас. Я симпатичная молодая девушка, сейчас многие проявляют ко мне внимание, но я не могу жить без него, я не хочу никого другого, не хочу привыкать к другому. Что мне делать?как забыть и жить дальше? Или как вернуть? Сил уже нет, только сама себя извожу и его достала совсем. Многие друзья его за меня,и не понимают его выбор.
Диагностика семейных отношений
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Помогите пережить предательство. 6 лет идеальных отношений закончились в один миг

Сообщение Лира_ »

 
Анна, у вас колоссальное срастание с этим человеком. вы пишете, нам было 5,5 лет, нам было 6 лет. Кому - вам? Вы его полностью отождествляете с собой, вы растворились в нем. Это трудно, быть рядом с человеком, который отказался от себя ради тебя и не живет своей жизнью. Это тягостная ноша, возможно, он ее не смог понести.
Он не ваша собственность. Он сделал выбор. Нечестный, непорядочный, но это выбор.
Он поставил в отношениях точку. Для чего вы принимаете его после этого? Подарки, секс, помощь - это что? Вы транслируете ему этим - будь рядом любой ценой. Можно вас после этого мужчине уважать?
Я понимаю вашу боль. Но вылечить себя можете только вы сами.
Очень рекомендую по ссылке
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите пережить предательство. 6 лет идеальных отношений закончились в один миг

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Девушка, примите выбор своего МЧ. Вы его любите? Когда любишь человека, уважаешь его выбор, пусть даже этот выбор не в твою пользу. Да, он поступил некрасиво по отношению к Вам, но унижениями Вы только еще больше упадете в его глазах. Он просто использует Вас. Отпустите его.
Анна21 писал(а):Я симпатичная молодая девушка, сейчас многие проявляют ко мне внимание, но я не могу жить без него, я не хочу никого другого, не хочу привыкать к другому.
Вам пока не нужны отношения. Нужно переболеть. На это нужно время, обычно это год. Лучше быть в одиночестве, чтобы не втянуть невинного человека в свои переживания.
Анна21 писал(а):Что мне делать?как забыть и жить дальше? Или как вернуть? Сил уже нет, только сама себя извожу и его достала совсем. Многие друзья его за меня,и не понимают его выбор.
Забыть не получится. А вот отпустить и жить дальше своей жизнью - нужно обязательно. А вернуть Вы его не сможете, потому что он этого не хочет. Да и сами подумайте - Вам зачем человек, который Вас предал? Не противно с ним в постель ложиться после других женщин?
Анна21
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 май 2017, 22:31
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Помогите пережить предательство. 6 лет идеальных отношений закончились в один миг

Сообщение Анна21 »

 
Спасибо большое за дельные советы! Головой я сама все прекрасно понимаю, но сердцем не могу отпустить, постоянно прокручиваются счастливые воспоминания, а потом мысли, что сейчас он с ней. Очень трудно, но я стараюсь.Не понимаю одного, раз уж у него новая жизнь, то зачем он звонит и пишет мне? Подходит, когда встречает меня, даже рад меня видеть....А на едине даже со слезами разговаривает со мной.Будто ему не всеравно.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите пережить предательство. 6 лет идеальных отношений закончились в один миг

Сообщение Korbette »

 
Автор, поймите, это он делает не для вас. Это он делает для себя любимого. Эгоист потому что. Либо нарцисс. Вообще давно подмечено, что любимая мечта всех блудников это усидеть на двух и боле стульях, жить на две и более семьи, иметь запасной аэродром. Помните фильм "Иван Васильевич меняет профессию"? Классика! Там героиня роняет характерную для блудников фразу оставленному мужу: "Шурик, ты пока меня не выписывай! Мало ли что!" И сама под ручку с любовником режиссером на море. Так вот, вы сейчас в роли этого Шурика. Не понятно? Думайте. Это они, блудники, гаремщики, поднимают так свою самооценку за наш счет. Наше дело это перекрыть канал и не давать им этих эмоций. Что они такие замечательные, особенные, исключительные, надо же, две женщины его любят и по нему сохнут. Вы всегда можете это прекратить, этот спектакль, выбить свой стул из под его пятой точки. Игнор, только игнор. В этом ваше спасение и утешение. Забыть. Отпустить. Не общаться. Снять розовые очки, увидеть его без прикрас. И начать самой выздоравливать.
Анна21
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 май 2017, 22:31
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Помогите пережить предательство. 6 лет идеальных отношений закончились в один миг

Сообщение Анна21 »

 
Korbette, я полностью с Вами согласна. Просто не понимаю, когда же он успел стать таким человеком. Ведь, все было хорошо, он сам говорил, как ценит то, что мы вместе, поступками доказывал любовь не раз.Был внимателен, ласков. Но что же произошло? Просто влюбился в новую девушку? Запылало сердце? У нас также было в самом начале... он забыл получается?Интересно, есть ли что-то, что я сделала не так? Что я могла изменить? Что он ищет в других? Чего он не нашел во мне? Сколько вопросов останется без ответа... Сегодня опять звонил. Я отвечала быстро, кратко. Но что же ему нужно? Зачем он это делает, хотя сам говорит, что я ему больше не нужна.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Помогите пережить предательство. 6 лет идеальных отношений закончились в один миг

Сообщение Sveta_G »

 
Анна21 писал(а):он сам говорил, как ценит то, что мы вместе, поступками доказывал любовь не раз.
Аннушка, поступками доказывать любовь девушке, которую "видишь женой и матерью" - это сделать предложение и жениться! Сразу, как только представилась возможность. Вы же твердите: любил, ценил, все так хорошо, и вдруг...
Да где же "вдруг"? Что ему мешало жениться на вас? Все ведь было, и уже давно, и деньги, и машина, и даже дом. И родители поддерживали... Чего ждал, зачем медлил?
А ответ-то простой, и он сам его озвучил предельно четко и открыто, вот что такое ваш мч, прочитайте еще раз внимательно его слова, которые вам удалось передать так живо, что даже интонация слышна:
он ответил:"Что ты от меня ожидала? Я же кабель! И так столько лет верным был!
Вот она - правда. Понимаете?
Вам сейчас нужно в первую очередь изменить свой взгляд на ваши отношения. То, что вы называете идеалом - вовсе не идеал! Разве что в смысле "идеальный пример того, что никак нельзя считать идеалом и даже просто приемлемым".
Примите это. Не было идеальных отношений, не было любви. Была - привязанность, возможно, взаимная. Вы ему были нужны, спору нет - как помощница в делах, с доп. пакетом секс-услуг. Может, и искренне думал поначалу жениться на вас, но... скоро передумал. А зачем? Вы и так всем довольны, все принимаете и прощаете. Даже его циничное саморазоблачение, эдакий каминг-аут - и тот проглотили, почти не закашлялись. Столько лет верным был, ну эталон жертвенности! Наверстывает теперь, взахлеб. А как взгрустнется, так вам звонит... Ну кто еще станет в потемках его души копаться, крохи мыслишек под микроскопом разглядывать? А это ж тот еще наркотик! Вы своими думками-загадками его чувство собственной значимости ого-го как подбрасываете! Под облака.
Свое вот только обрушиваете... и закапываете, все глубже и глубже. Зачем?
Смиритесь уже, примите: да, вас использовали и выбросили из жизни. Новые горизонты - новые... эти... неважно, что.
ВАМ - уже неважно. Это его жизнь. Вас там больше нет.
Да, обидно, горько, гадко на душе.
Ну так разве ж это не повод - встряхнуться и заняться наконец СВОЕЙ жизнью?
Хватит жить им и для него. Хватит тратить на него свои нервы, время, эмоции... жизнь. Повернитесь к себе лицом. И вот эти вопросы задайте себе и про себя, именно:
- "Интересно, есть ли что-то, что я сделала не так?" - что оказалась сейчас в такой ситуации и душевном, эмоциональном и физическом раздрае?
- "Что я могла изменить?" - чтобы двумя, тремя, а лучше четырьмя или пятью годами раньше понять, что происходит на самом деле, и к чему приведет. И выйти из этих отношений с наименьшими потерями. (А то и без потерь. Но... увы, из "безбрачной" постели без потерь вылезти невозможно, такой закон природы человека)
- "Что Я ищу в другом?"
- "Чего Я не нахожу в себе самой?
И т.д.
Анна21
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 май 2017, 22:31
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Помогите пережить предательство. 6 лет идеальных отношений закончились в один миг

Сообщение Анна21 »

 
Буквально за сутки у меня поменялось многое в голове благодаря Вашим умным мыслям и советам со стороны. Мне этого так не хватало эти ужасные 2 месяца. Родители,понятное дело помогают не падать духом, но мозги не вправляют как нужно! А сейчас мне стало значительно легче. Я поняла,что и правда не так уж и важна ему,если бы все его обещания и настрои по поводу меня были не пустыми словами,то,действительно,взял бы и женился. А он говорил,что рано...Зато с новой девушкой уже готов на такой шаг. Жаль,что человек,которого я воспитывала для себя, достанется другой. Пришла на всё готовенькое и радуется. Но теперь я вижу,что он совсем не такой как был со мной в отношениях. Он эгоист. Даже если бы он вернулся,то скорее всего я бы не смогла закрыть на всё глаза,меня бы мучали мысли о том,что возле меня не мой любимый и дорогой "котик", а зазнанный предатель-кобель. Сегодня я попросила сметить его пороли от меня в соц.сетях. Потому что меня тянуло всё больше посмотреть с кем он там общается. И знаете,он с легкостью сменил. Значит уже полностью отказался от меня и моих чувств к нему. Но сам спросил,почему я так решила? неужели забила на него? я задумалась,и получается,что да-забила....по крайней мере стараюсь это сделать. Спасибо Вам,что даете мне понять кто я и чего стою. Своим угнетенным состояние я делаю хуже только себе и своим близким,они очень переживают,что расставшись с ним будто не стало части меня... Всё, я буду стараться! Слава Богу,что это случилось сейчас, а не когда мы поженились и родили деток.Мои дети заслуживают лучшего отца,любящего их и их мать,но никак не предателя. Жаль,что мой бывший таким оказался,хотя всегда осуждал вышеперечисленных.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Помогите пережить предательство. 6 лет идеальных отношений закончились в один миг

Сообщение Рассветная »

 
Анна, Вы все-таки очень хорошо подумайте над вопросами, который Вам предложила Sveta_G. Не "жаль, что он таким оказался", а "почему я его сущность не разглядела? Что мне глаза застилало? Как этого не повторить?"
Нужно смещать акцент с него на саму себя. Вы и так к нему чрезмерно привязаны, а мысли постоянные о нем будут эту больную привязанность только культивировать. Вы читали о любовной зависимости? Если нет, то прочтите, на сайте пережить.ру есть о ней раздел. Пора выходить из иллюзий о том, что отношения у Вас были идеальными. Идеальные - это семья (настоящая, а не "гражданская") и до самой смерти вместе учиться любить.
Анна21 писал(а): Жаль,что человек,которого я воспитывала для себя, достанется другой. Пришла на всё готовенькое и радуется.
?!?
Анна, что значит "воспитывали для себя"? Он Вам ребенок, щенок, котенок - кто? Или он все-таки личность с правом самому выбирать, как ему жить и чем?
Откуда у Вас отношение к мч как к.. ну, к сыночку, скажем? Какие были отношения у Ваших родителей, у Вас с ними? Кто в семье решал проблемы, был "локомотивом"?
Анна21 писал(а):Но сам спросил,почему я так решила? неужели забила на него?
А вот общаться с ним Вам совсем ни к чему. Как и в соцсеие заходить. Зачем? И конечно, он интересуется, забили Вы или нет, но не из-за Вас, а из-за того, что на двух стульях-то приятней сидеть. Кому захочется, чтобы второй забрали? Так что не исключены различные манипуляции, чтобы Вас на коротком поводке держать, дернуть - и прибежите. К тому же, он так и привык.
Анна, Вам с ним стоит прекратить общение. Полностью. В том числе и мысленное. И начать думать о себе - возвращаюсь к вопросам, заданным Вам Светой.
Анна21
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 май 2017, 22:31
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Помогите пережить предательство. 6 лет идеальных отношений закончились в один миг

Сообщение Анна21 »

 
Рассветная,Вы правы,я не должна была так считать, он и правда не щенок и не ребенок мне. Просто мы вместе росли и сильно друг на друга влияли при этом. Многие качества у нас приобретены благодаря взаимным совершенствованиям. Как стоит себя вести,что нужно говорить в той или иной ситуации. Я ему всегда объясняла и указывала на порядочные мужские поступки,даже элементарные,такие как: открывать двери перед девушкой, отодвигать стул за столом, быть внимательным к поведению, замечать намёки...да вообще, много всего. Такдже и он влиял на меня. Мы друг друга совершенствовали под себя.Наверное, поэтому я и считала так,что воспитала его для себя. Видимо,если человек не является таким,то чему бы ты его не научил, всеравно проснутся его истинные качества. Хотя меня он сделал намного лучше,человечнее чтоли. А на счет моих родителей,то они не вместе еще с моего раннего детства. Росла я с отцом,который всё что скажет,обязано быть исполнено. Меня всегда это обижало, а мой МЧ помогал мне с этим справляться, всегда говорил,что заберет меня и никогда не допустит такого тиранства. А теперь вижу,что в принципе у нас оно и было...я стала его личной девочкой,не имеющей право на своих друзей и времяпровождение без него, всё обязана была согласовывать с ним. Он также многое согласовывал со мной, но потом стал очень самостоятельным. Наверное, я дала ему чересчур много свободы и уверенность в том,что я всегда с ним и никуда не денусь. Сущность его не разглядела скорее всего из-за того,что он её отлично скрывал. Возможно,что и сейчас с новой девушкой он будет стараться выглядеть намного лучше,чем является,а потом в один прекрасный день "снимет маску". Но это уже будет не моя печальная история. Спасибо еще раз огромное! Вы помогаете мне разобраться в самой себе. За день я сделала много переворотов и открытий для себя. Жаль,что раньше не написала сюда,а унижалась страдала эти 2 месяца.
Анна21
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 май 2017, 22:31
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Помогите пережить предательство. 6 лет идеальных отношений закончились в один миг

Сообщение Анна21 »

 
Вчера узнала кое-что о его новой девушке. Ей скоро будет 22. Студентка. Находится на содержании родителей. Любит красивую жизнь, дорогие подарки, внимание. Жила до этого с одним парнем 2 года, знает тонкости общения с парнями, давления на них, вкусно готовит, привлекательно выглядит. Строит из себя принцессу, вокруг которой должны бегать, но не явно это показывает. Истеричка, властница. Очень хочет выйти замуж удачно. Живет в своей квартире.Вот теперь у меня вопрос, может ли у них все сложиться? При том, что мой бывший МЧ всегда лидер, не любит, когда им командуют. Всегда хотел себе просто любимую, котороя всегда будет его любить, ждать, ценить,поддерживать и помогать во всем (крепкий тыл). Я таким и была для него. Что тогда не так? Почему он серьёзно настроен на неё? И все за очень короткое время. Почему со мной за 6 лет он не созрел, а ней за пару месяцев?
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Помогите пережить предательство. 6 лет идеальных отношений закончились в один миг

Сообщение Лира_ »

 
Скажите, а если у них не получится - вы его назад готовы под крылышко взять? Зачем вам предатель? Откуда это согласие на любой вариант, лишь бы не одна?
Какие у вас отношения с папой?
Анна21
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 май 2017, 22:31
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Помогите пережить предательство. 6 лет идеальных отношений закончились в один миг

Сообщение Анна21 »

 
Лира, знаете,я не готова его принять и простить. Мне безумно обидно,что я отказывалась от многого ради него, он говорил,что ценит всё,что между нами. Столько общих планов у нас было,столько общих интересов, ну и любовь была сильная. Да,я понимаю,что он теперь совсем другой человек, но не верится мне,что так быстро мог полюбить другую и уже сейчас для себя понял,что хочет провести с ней всю жизнь. Вчера сказал,что я снюсь ему,что очень волнуется,что я кого-то встречу,но понимает сам,что это случится и ему придется свыкнуться с этой мыслью. Дело в том,что у нас всегда была с ним некая энергетическая связь, я всегда чувствовала,когда он врет и особенно была чувствительна,когда он проводил время с другой,пока я этого не знала. Вот и у он это сильно чувствует...даже,когда мы находились далеко друг от друга за мной ухаживал парень,но я своему не говорила этого,но он чувствовал и становился более внимательным ко мне, даже сейчас чувствует,что есть конкуренты.Значит чувства есть ещё у него.Так почему он тогда говорит,что ему нет до меня дела? не понимаю многого...Не приму его точно,но и не хочу,чтобы его использовали,а он в это время будет относиться с душой к ней. А с отцом мои отношения относительно дружелюбные,многим могу поделиться с ним. Но он человек очень грубый,и не всегда мы можем хорошо общаться.Много любит командовать и указывать как и что делать,а это очень раздражает.Всегда папа очень ревновал меня к моему МЧ.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите пережить предательство. 6 лет идеальных отношений закончились в один миг

Сообщение Korbette »

 
Автор, он вам нашел замену. Какая разница, кто она? Зачем вы это все копаете? Дело не в ней. Не одна, так другая. Он вас не любит, он вас предал. А все остальное это пустые слова, за которыми нет поступков. Снимайте розовые очки. Нет там никаких чувств, только эгоизм и совесть он свою успокаивает. Вы пытаетесь контролировать его жизнь после вас и без вас. Бросайте вы это занятие. Он кто, ваш ребенок? Он взрослый человек и сам за себя отвечает.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Помогите пережить предательство. 6 лет идеальных отношений закончились в один миг

Сообщение Рассветная »

 
Анна, Вы сами пишете:
Анна21 писал(а):я стала его личной девочкой,не имеющей право на своих друзей
Но ведь и вы сделали его "своим личным мальчиком". А разве могут быть здоровыми и хорошо работать отношения двух, простите, кукол, в которых Вы друг друга превращаете? Кстати, когда кукла надоедает, ее кладут на полку (хорошо, если не выбрасывают), и ищут, во что бы новое поиграть. Все закономерно. И Вам стоит обратить особое внимание на свое отношение к мч. Увидеть в нем личность. живого, отдельного человека, который может и имеет право жить так. как хочет, при этом Вас его жизнь и все, что в ней, уже не касается. Не нужно раздумывать, будет ли он с этой девушкой, не будет, будет ли с другой.. нужно на себя посмотреть внимательно, поискать корни проблем в себе - потому что с таким отношением к дорогому человеку не построить крепкие отношения.
https://www.realove.ru/main/what_is_love
https://www.realove.ru/main/myth?id=172
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Re: Помогите пережить предательство. 6 лет идеальных отношений закончились в один миг

Сообщение CrashGirl »

 
Вчера узнала кое-что о его новой девушке.
Это то, чего делать нельзя, если хочешь пережить расставание. Вы можете узнать хоть всю биографию это девушки, посмотреть её семейный альбом, побеседовать с её учителями. Но проиграете в итоге вы, проиграете свое время, в которое вы могли бы сделать что-нибудь полезное для себя.
Почему со мной за 6 лет он не созрел, а ней за пару месяцев?
Это иррациональная область психики человека, ведь сам человек вам не сможет логически обосновать, почему она, а не вы. А вы хотите до всего дойти своим умом и все обосновать. Просто примите как факт.
Olliy
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 18:38
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Помогите пережить предательство. 6 лет идеальных отношений закончились в один миг

Сообщение Olliy »

 
Автор, вы все 6 лет отдали ради этого человека и ради его успехов. В итоге он добился того, чего хотел, и увидел жизнь в другом ракурсе - девушки, гулянки и т.д. Конечно ему понравилась эта жизнь и он не поспешил "обременять" себя браком с вами, а быстро нашел другую девчонку, с которой не факт что будет в дальнейшем вместе, и неизвестно сколько девушек еще у него есть) был бы он бедным студентом, та девчонка была бы с ним?))) зато вы увидели, каким он может быть и слава Богу, что вы не создали семью и не родили от него ребеночка.
Ему нравится внимание, поэтому он периодически напоминает о себе, скучаете, страдаете ли вы еще по нему единственному и неповторимому. Единственный способ - прекратить всякое общение с ним, заблокировать телефон, стереть все сообщения и спрятать подальше все его подарки. Игнорируйте его во всем. Он возможно держит вас как запасной вариант, не получится с кем-то, всегда есть та, которая несмотря ни на что примет его с распростертыми объятиями. Оно вам нужно? Не думайте сейчас о том, что не сможете больше полюбить и прочее. Живите сейчас - чего вы хотели сами добиться в жизни, какой стать. Сейчас самое время начать двигаться к своим целям. Поверьте, как только вы станете независимой девушкой, он это заметит, но вам на тот момент будет уже все равно, ведь любая уважающая себя девчонка таким вот людям вторых шансов не дает)
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите пережить предательство. 6 лет идеальных отношений закончились в один миг

Сообщение Мейт »

 
Анна21 писал(а):Вчера узнала кое-что о его новой девушке. Ей скоро будет 22. Студентка. Находится на содержании родителей. Любит красивую жизнь, дорогие подарки, внимание. Жила до этого с одним парнем 2 года, знает тонкости общения с парнями, давления на них, вкусно готовит, привлекательно выглядит. Строит из себя принцессу, вокруг которой должны бегать, но не явно это показывает. Истеричка, властница. Очень хочет выйти замуж удачно. Живет в своей квартире.Вот теперь у меня вопрос, может ли у них все сложиться? При том, что мой бывший МЧ всегда лидер, не любит, когда им командуют. Всегда хотел себе просто любимую, котороя всегда будет его любить, ждать, ценить,поддерживать и помогать во всем (крепкий тыл). Я таким и была для него. Что тогда не так? Почему он серьёзно настроен на неё? И все за очень короткое время. Почему со мной за 6 лет он не созрел, а ней за пару месяцев?
О, сколько диагнозов девушке.
И большая часть ведь в пользу того, что не сложится, ну вот не должно у них сложиться, да?
Но реальность такова, что он с ней по своей доброй воле. А вопрос почему с Вами "не созрел" - очень правильный. Вы считали себя крепким тылом, который "навсегда", а он так не посчитал. Посмотрите материалы про сожительство https://www.realove.ru/main/sozitelstvo
Анна21
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 май 2017, 22:31
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Помогите пережить предательство. 6 лет идеальных отношений закончились в один миг

Сообщение Анна21 »

 
Мейт,я могу с этим поспорить,так как он мне и сейчас говорит,что такого человека как я ему будет трудно встретить, он уверен во мне на все 100%, знает,что я бы всё прошла с ним и мы это так и делали...Сам говорит,что понимает, как сильно я его люблю, устраиваю во всём полностью, и возможно он даже будет жалеть о своем выборе,но сейчас он такой. Сказал,как жена я его полностью устраиваю,но он ещё молодой совсем,хочет гулять...Вообще считает,что я не должна была разведывать о его похождениях, типо сама узнала и всё пошло не так. Но я же видела холод с его стороны,мне пришлось узнавать,чтобы больше не быть такой дурой. А как же новая девушка, к которой у него любовь? Хотел ведь гулять,почему же снова вошел в отношения? Не понимаю мужчин совсем. Как можно быть с человеком столько лет в прекрасных любящих друг друга отношениях, уверенном будущем и просто резко всё изменить в неизвестную сторону? вот ,честно, не понимаю. Всё устраивало,но отвернуло от меня и потянуло к другой.
Анна21
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 май 2017, 22:31
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Помогите пережить предательство. 6 лет идеальных отношений закончились в один миг

Сообщение Анна21 »

 
Olliy писал(а):Автор, вы все 6 лет отдали ради этого человека и ради его успехов. В итоге он добился того, чего хотел, и увидел жизнь в другом ракурсе - девушки, гулянки и т.д. Конечно ему понравилась эта жизнь и он не поспешил "обременять" себя браком с вами, а быстро нашел другую девчонку, с которой не факт что будет в дальнейшем вместе, и неизвестно сколько девушек еще у него есть) был бы он бедным студентом, та девчонка была бы с ним?))) зато вы увидели, каким он может быть и слава Богу, что вы не создали семью и не родили от него ребеночка.
Ему нравится внимание, поэтому он периодически напоминает о себе, скучаете, страдаете ли вы еще по нему единственному и неповторимому. Единственный способ - прекратить всякое общение с ним, заблокировать телефон, стереть все сообщения и спрятать подальше все его подарки. Игнорируйте его во всем. Он возможно держит вас как запасной вариант, не получится с кем-то, всегда есть та, которая несмотря ни на что примет его с распростертыми объятиями. Оно вам нужно? Не думайте сейчас о том, что не сможете больше полюбить и прочее. Живите сейчас - чего вы хотели сами добиться в жизни, какой стать. Сейчас самое время начать двигаться к своим целям. Поверьте, как только вы станете независимой девушкой, он это заметит, но вам на тот момент будет уже все равно, ведь любая уважающая себя девчонка таким вот людям вторых шансов не дает)
Думаю, Вы правы. Моя мама также считает. Говорит,что зазвездился парень,захотелось сразу всё вкусить ни смотря ни на что... Но до этого он же был нормальным, ценил всё,что было, мечтал нашем ребенке в будущем,всетаки был много лет верен и не хотелось ему никого,потому что боялся потерять меня(сам говорил). Просто не верится,что слава так затмевает разум и просыпаются самые плохие качества в человеке. Просто мне сейчас сложно, так как все мои цели и планы были связаны с ним. Жить собирались вместе, он хотел,чтобы я работала у него в его фирме, личные планы...всё было связано с ним. И у него также(снова сам же мне и говорил),но потом в один миг всё изменилось. Теперь, конечно,придется заново оживать и начинать жить по новой, но пока что я своё будущее вообще никак не вижу без него. Он до сих пор в моих мыслях, всё еще самый лучший и любимый. Понимаю,сколько боли и разочарования он мне принес,но не знаю как бороться с теплыми мыслями о нем. Каждый день себя накручиваю и вспоминаю последние его плохие поступки, меня отворачивает на время от него,но потом снова я возвращаюсь к любви к нему. Знаю уже прекрасно,что не нужен мне предатель,но не могу отойти,хотя уже неделю не плачу и не проверяю его страничку, но игнорировать не получается его звонки, хочется слышать родной голос. Всё напоминает о нем. Как бы хотелось выпить специальную таблетку и забыть всё,что случилось и не переживать всю эту боль.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Помогите пережить предательство. 6 лет идеальных отношений закончились в один миг

Сообщение Стараюсь »

 
Анна21 писал(а): Понимаю,сколько боли и разочарования он мне принес,но не знаю как бороться с теплыми мыслями о нем.
Самый первый шаг, который нужно научиться делать в своей голове - это перестать думать о нем, а начать думать о себе. О себе - не жалея (ах несчастная я и брошенная), а думать в русле - как ВЫ САМИ вошли в эту реку боли и разочарования. Сами вошли - значит и сами должны выходить.
Ваши "отношения" трудно назвать "идеальными". Это было не 6 лет отношений - а 6 лет "каникулы бонифация". Праздник молодости, куража и гормонов.
Анна21 писал(а): Мы начали встречаться, когда нам было по 18 лет. ... Знаем мы друг друга со школы. Как начали встречаться у нас не было ничего, мы были студентами. Собирали месяц деньги, чтобы сходить в кино или кафе. По морозу ходили на встречи по 3км, мечтами о машине. Я всегда его поддерживала во всем. ...Родители были счастливы за нас и восхищались нашими отношениями.
Но при этом о том, взять на себя ответственность - создать семью - вы не спешили.
Жили с родителями и встречались по мере сил. Удобно, полно романтики.
Вам бы призадуматься и перестать с ним спать, особенно после его слов " не нужно спешить". А уж про "позвал друга и я съехала" - можно вообще не комментировать.

Что из материалов с сайта вы почерпнули? Дали вы самой себе определение - нашли в чем ваша не-любовь к самой себе?
Анна21 писал(а):Я так его люблю. Он главное в моей жизни! Только он единственный мне нужен. Кроме него у меня нет настолько близкого человека.Я просто растворилась в нем.Почему столько лет вместе он легко перечеркнул из-за обычной девчонки?
Важно не то, как вы называете свою зависимость от него - важно, что вы себя не любите, если считаете, что главное в вашей жизни он, и что "раствориться в нем" это правильно. За эти годы вы не были вместе по сути - это вы были около него. Он жил так как хотел - а вы просто рядом были, "растворялись".
Все его слова про "близкая, хорошая, надежная" - если за ними нет поступков, то это просто дешевый способ удержать "преданную собачку" около себя.
Поймите, что не столько он предатель, сколько вы сами для себя "злой Буратино".
Весь ваш пост пронизан "он говорил, он говорил, мы собирались, он обещал" - и про работу, и про детей и про что угодно. Но везде были только слова. И пусть бы он говорил. Но вас то - кто заставлял в это верить? Не он "зазвездился". Это вы - замечтались. 6 лет волшебного сна. Просыпайтесь. стройте реальную жизнь.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите пережить предательство. 6 лет идеальных отношений закончились в один миг

Сообщение Мейт »

 
Анна21 писал(а):Мейт,я могу с этим поспорить,так как он мне и сейчас говорит,что такого человека как я ему будет трудно встретить, он уверен во мне на все 100%, знает,что я бы всё прошла с ним и мы это так и делали...Сам говорит,что понимает, как сильно я его люблю, устраиваю во всём полностью, и возможно он даже будет жалеть о своем выборе,но сейчас он такой. Сказал,как жена я его полностью устраиваю,но он ещё молодой совсем,хочет гулять...Вообще считает,что я не должна была разведывать о его похождениях, типо сама узнала и всё пошло не так.
Анна, я сочувствую Вам, но ... очнитесь!
Если он ВАС любит, ценит, уважает, видит ВАС женой, хочет детей и крепкую семью с ВАМИ, будет человек спать с другой, стоить отношения с другой?
Себя поставьте на его место, Вы же его любите?
Вы находите другого, приходите и заявляете, люблю, ценю, но жить буду с другим, хотя возможно и пожалею. Сможете так помыслить и поступить с человеком, которого любите?
С чем Вы спорите то? С моими словами или с поступками мужчины?
Анна21 писал(а): Но я же видела холод с его стороны,мне пришлось узнавать,чтобы больше не быть такой дурой. А как же новая девушка, к которой у него любовь? Хотел ведь гулять,почему же снова вошел в отношения? Не понимаю мужчин совсем. Как можно быть с человеком столько лет в прекрасных любящих друг друга отношениях, уверенном будущем и просто резко всё изменить в неизвестную сторону? вот ,честно, не понимаю. Всё устраивало,но отвернуло от меня и потянуло к другой.
В вашем мужчине по отношению к Вам не было ответственности. Жениться он на Вас не женился и увы, слово "устраивало" очень верное. Устраивало не равно люблю, берегу, не разрушу семью. И в вашем мужчине нет ни верности ни порядочности. Он не раскаивается в том, что сделал Вам больно, вот же его слова:
не должна была разведывать о его похождениях, типо сама узнала и всё пошло не так.
Вы правильно назвали - предательство, а предают те, кто к этому готов.
Зачем Вы его слушаете? Мужчины не ценят женщин, которых не уважают.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»