Когда для девушки карьера важнее чувств

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
ahdrey
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 11:45
Пол: мужской
Откуда: Москва

Когда для девушки карьера важнее чувств

Сообщение ahdrey »

 
Не думал, что когда нибудь буду писать на женских форумах, но сейчас в такой апатии, что читаю истории с вашего форума уже несколько дней и решил поделиться своей. Хочется получить поддержку и советы как действовать дальше. Я ее встретил во время одного городского праздника, девушки танцевали на сцене цыганский танец и одна цыганка сразу приковала мой взгляд. Это было как в кино, она была невероятно красивая, высокая, стройная, длинные золотистые волосы до попы, такая грациозная. Я сразу понял, что это ОНА.
Дождался ее после выступления, пригласил на кофе, разговорились. Она оказалась студенткой 5 курса мехмата МГУ, меня это поразило, так как всегда считал математику не женским делом, думал, что туда идут одни синие чулки. Вобщем, она меня поразила, я уже ни о чем думать не мог больше. Сам я учился на 3 курсе тогда, в другом ВУЗе. Я старше ее на 4 года, просто одно время с учебой не заладилось, уходил в армию, потом восстановился.

У нас все очень быстро закрутилось. Она очень яркая, веселая, когда она идет, все мужчины на нее просто головы сворачивали. Она может выкрасить волосы во все цвета радуги, надеть огромных серебряных драконов на все ухо, меня это просто сводило с ума. Не пьет и не курит, но в компании всегда зажигалка. Мы встречались уже около месяца, но у нас не было интима, она сказала, что для нее это возможно только после свадьбы. Я был настолько влюблен и сам рисовал уже в голове нашу свадьбу, что меня это не напрягло, хотя друзья и говорили, что она просто манипулирует мной посредством этого. А я никого не слушал.

На мое день рождения я пригласил ее домой, решил познакомить с родителями. Моя мама попросила ее помочь на кухне. И тут она сказала, что готовить не умеет, поэтому ей нужно говорить, что и как резать. Для моей мамы это просто набат. За столом все прошло нормально, но на следующий день началась лекция на тему «хорошей жены из нее не будет, прекрати все это пока не поздно». Еще моей маме очень не нравилось, что она из не полной семьи, отец бросил ее в 3 года, и она встречалась с ним раз 10 за всю жизнь. Мама говорила, что и она будет брать пример со своей матери, не сможет ценить семью. Кстати, и ее мать тоже не умеет готовить, всегда едят какие то сырые овощи и котлетки на пару. Но я знал много примеров, когда девушки учились готовить уже когда выйдут замуж и был уверен, что она тоже научится и вообще это не самое главное.

Мы продолжали встречаться, но это происходило не так часто, как бы мне хотелось. Она постоянно училась, подрабатывала репетитором, а по выходным ходила в танцевальную студию. Наши встречи в основном проходили так, что я ее куда то подвозил, ждал, потом кафе, и отвозил ее домой. Это уже стало напрягать, я хотел большего. Прошло уже больше полу года с момента нашей встречи и я точно знал, что хочу на ней жениться. Поэтому принял поворотное решение. У меня была 3хкомнатная квартира, которую получил в наследство от бабушки. Я ее продал (не гоняясь за ценой, лишь бы быстрее) и купил однушку в новострое, купил подержанный 5-тонник, чтобы заняться грузоперевозками и зарабатывать на семью и бросил учебу ради работы.

Потом подготовил сюрприз, привел ее в новую квартиру. Да там были голые стены, но я все оформил в романтический ужин. Сделал ей предложение. Рассказал, что бросил учебу, так как все равно не вижу толку и так заработаю больше, что уже готов содержать семью, что эта квартира будет нашей. А она сказала, что ей надо подумать. И это через пол года почти ежедневных встреч. Настроение у обоих испортилось. Обещала ответить на следующий день. На следующий день встретились, началось ее блеяние, что учеба это так важно, мол она не хочет за меня ничего решать, но для нее это всегда было приоритетом. И ту вдруг выясняется, что сама она собирается продолжать учебу в оксфордском университете и у нее очень высокие шансы туда попасть. А если туда не получится, то все равно хочет попробывать себя где нибудь за границей. Я был в шоке, так как она никогда про это не упоминала. Сказала, что боялась сглазить. Я тогда сорвался, меня просто трясло был не в себе, ведь сам ради нее бросил учебу. Вобщем, не сдержался и залепил ей оплеуху. Потом просил прощения, но она вцепилась в это и сказала, что никогда не будет с мужчиной, который может ударить женщину. То, что это было в состоянии аффекта и все остальное время я относился к ней как к принцессе, ее не интересовало. Так и разошлись. Я впал в депресняк на долго. Потом взял себя в руки. Стал работать, но все было в сером цвете. Потом моя мама стала меня сводить с одной девушкой, приглашать ее к нам постоянно (я продолжал жить с родителями, так как в новой квартире надо было делать ремонт, да и больно мне было все там вспоминать). Мне было все настолько все равно, что я не заметил, как новая девшука вошла в мою жизнь, через какое-то время стала оставаться ночевать в моей комнате. И все вокруг стали считать ее моей девушкой. Мама говорит, что лучшей жены не найти, и умом я с ней согласен, а мыслями все равно с той, моей цыганкой. Как вспомню ее, сердце заходится. Но она скидывает даже мои звонки, заблокировала меня в соцсетях. Ясно дала понять, что карьера и учеба важнее всего, что между нами было. Друзья смеются надо мной, что я столько месяцев скакал перед ней на цыпочках и за все про все получил пару поцелуев. А я не знаю, что делать? Сердце говорит, добивайся ту, а ум говорит, у тебя есть та, что тебя любит, будет хорошей женой и матерью. И что выбрать? Ведь шансы добиться ту, не велики, да и сам уже не знаю, сможет ли все быть по прежнему, даже если я ее уговорю не уезжать?
Фух, вот и выговорился, что сможете посоветовать? Заранее всем благодарен
Создать семью после 40
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Когда для девушки карьера важнее чувств

Сообщение Korbette »

 
Автор, вам надо оставить обоих девушек в покое, восстановиться в институте, закончить учебу и получить диплом. Первая девушка вам все обьяснила. Вам надо это принять. Это ее выбор, она не хочет быть с вами. А насильно мил не будешь. Не тратьте зря силы и время. Лучше посвятите все это своему самосовершенствованию. Духовному росту. Спорт тоже вам сейчас поможет. Новая девушка вам сейчас как пластырь, а пластырь на рану прилепленный имеет свойство очень быстро отклеиваться. Да и нехорошо это по отношению к новой девушке, нехорошо использовать человека как пластырь для своих душевных ран. Вам надо разобраться в себе и хотя бы год ни с кем не встречаться. Вот тогда у вас есть шанс найти своего человека для создания крепкой здоровой семьи. А к первой девушке у вас сейчас не любовь, а зависимость, это нездоровое состояние. Выздоравливайте, автор. Читайте статьи на сайтах реаллове.ру и пережить.ру.
ahdrey
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 11:45
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Когда для девушки карьера важнее чувств

Сообщение ahdrey »

 
Korbette
Спасибо за ответ! На самом деле я не использую вторую девушку, я ей все честно рассказал. И она меня поняла, она принимает меня полностью, говорит, что мы вырастим нашу любовь и она будет крепче любой страсти. Она очень умная. Вернее даже не умная, умной была другая, а в этой есть то, что называют женской мудростью. Она говорит, что примет меня любым, что видит насколько я хороший в глубине. Это очень притягивает. Она прекрасно знает что я могу оставить ее, но говорит, что будет счастлива только потому что были эти дни вместе. Думаю если я ее сейчас оставлю без уважительной причины, ей будет только больнее. А спортом я занимаюсь, бокс и спортзал, каждый день. Статьи начал читать, не со всем согласен, но много интересного, спасибо
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Когда для девушки карьера важнее чувств

Сообщение Лира_ »

 
То, что вам озвучила девушка, это все вполне нормально. А вот у вас уже замашки тирана - присвоить себе женщину, ударить, указывать как жить. Ну и что, что она и ее мама питаются овощами и котлетками, вы кто такой, чтобы решать, хорошо это или плохо. То, что для вас важны котлеты, не делает это обязательным для всех. девушка хочет продолжать учебу. Немедленно выйти замуж, варить и рожать детей через год она не хочет. Означает ли, что с ней что-то не так? Ни в коем случае! Означает ли, что у вас с ней ничего не получится? Очень вероятно, поскольку вы не подходите друг другу по многим позициям. Вот перечень вопросов, которые желательно обсудить до свадьбы, чтобы не было потом неприятных открытий https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=42&t=23062
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Когда для девушки карьера важнее чувств

Сообщение Narine »

 
Рано вам, дружище, жениться, рано.
А признайтесь, для чего вы так торопились с квартирой, с продажей, с грузовиком этим? Жениться приспичило? Или все же женитьба была лишь средством получить доступ к ней?

Вы совершаете один за другим неумные поступки, причем за собой ничего не замечаете, все себе любимому извиняете. Зато к от остальных требуете по полной! Например, ее отказ от интима воспринят вами как манипуляция. Вы еще и посоветовались с друзьями, и они не лучше, туда же. А если у человека есть принципы? А если девушка, воспитанная, кстати, в неполной семье, абсолютно правильно подходит к вопросу отношений с мужчинами, не хочет скакать из постели в постель, а хочет иметь единственного — законного мужа, — это вам в голову не пришло? Как же так? Вот вы воспитывались в полной семье, а самого главного не знаете.
Из семьи она неполной — плохо. Готовить они с матерью не умеют, едят котлетки на пару и сырые овощи — тоже плохо? Да молодцы они с матерью, следят за собой, едят полезные вещи. Не пришло вам это в голову?

Она постоянно занята: учеба, подработка, танцы. Молодая девчонка, жизнерадостная, душа компании, активная. Чем это плохо? Но вам опять все не так, вам опять МАЛО! Жить бы да радоваться, но вы совершаете в высшей степени авантюрные поступки: быстро продаете квартиру, быстро покупаете другую, быстро бросаете учебу. А вы ее-то спросили, надо ли ей все это? О таком ли муже она мечтает? У нее свои планы, живет человек не тужит, вдруг, как выясняется, некий импульсивный парень распланировал ее будущее, все придумал за нее. А образование действительно важно, и не факт, что вы мгновенно найдете свою нишу в грузоперевозках. Она в отличие от вас очень рассудительна. Живет не одним днем, планирует. Цели ставит. Это тоже плохо?
Поехали дальше. Она растерялась, когда вы ей сделали предложение. А должна была что, вцепиться в вас мертвой хваткой? Умереть от счастья? А если она с вами просто дружила, и не более, а все остальное дорисовало ваше бурное воображение, тогда как? Она вам отказала, про учебу не сказала — это преступление? Она свободна, никакими обещаниями с вами не связана, вы это не забыли?
…Даже не то страшно, что вы ее ударили ни за что, хотя это… сами понимаете — кошмар! Но как вы мгновенно себя оправдали: аффект у вас, видите ли, был. Отказ стать вашей женой — нормальная причина для аффекта?!
ahdrey писал(а):Друзья смеются надо мной, что я столько месяцев скакал перед ней на цыпочках и за все про все получил пару поцелуев

Вы не только ее не любите, вы ее даже не уважаете. Разве про любимую скажут блеяла? Разве будут с друзьями обсуждать количество поцелуев и степень близости?
ahdrey писал(а):Но она скидывает даже мои звонки, заблокировала меня в соцсетях.
Она действует согласно своим принципам: сказано — сделано. А вы вот… Это ж надо не заметить, что в твоей спальне оказалась какая-то новая девушка!

Ладно, завершаем разбор полетов. Мужчине для женитьбы нужно самое главное: уметь отвечать за свои поступки и за свою жизнь. Вы же как раз следуете за чувствами, страстями и желаниями. Куда вас это заведет, Бог весть, но связывать с вами жизнь как минимум опрометчиво.
Пишете, что относились к ней как к принцессе — это про кафе и что домой подвозили? Слушайте, ну не к лицу мужчине такая мелочность. Вы же это не под прицелом делали, в конце концов.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Когда для девушки карьера важнее чувств

Сообщение alkesh »

 
На случай если вы еще не разглядели - это форум не женский. Так что этот "камень с души" у вас снят.
ahdrey писал(а): Мы встречались уже около месяца, но у нас не было интима, она сказала, что для нее это возможно только после свадьбы. Я был настолько влюблен и сам рисовал уже в голове нашу свадьбу, что меня это не напрягло, хотя друзья и говорили, что она просто манипулирует мной посредством этого. А я никого не слушал.
..... Друзья смеются надо мной, что я столько месяцев скакал перед ней на цыпочках и за все про все получил пару поцелуев.
Нужно **очень много ** мужества чтобы не бояться мнения других, чтобы не стать ведомым этим мнением, чтобы не бояться насмешек, презрительных мнений. Вопрос, по сути вот в чем: вы сами, тоже так считаете что скакали перед девушкой на цыпочках? А ведь вы ничего особенного не делали. Это обычный процесс ухаживания мужчины за женщиной. А что, должен быть бартер в стиле я тебе то, то, и то, а ты через день/неделю/месяц в постель?
ahdrey писал(а): но это происходило не так часто, как бы мне хотелось
Вся ваша история о том, что вы хотите чтобы было по-вашему.
Вы ударили эту девушку и оправдываете себя состоянием аффекта. Это что, по-мужски?
Эта злость которая была у вас на нее: она ведь вызвана не тем что девушка вас оскорбила. Она вызвана тем, что вы чем-то пожертвовали ради определенной цели, *своей* цели. Пожертовали сами, она вас не просила. И тут оказалось что пошло "не по-вашему". Ну, а если что-то идет не так - нам всем всегда легче обвинять всех, кроме *себя*.

То, что вы впали в депресняк: может в глубине души вы понимаете что поступили не по-мужски? Или чувствуете себя униженным перед знакомымии друзьями. Попытайтесь найти все в себе смелость чтобы понять, разобраться в этой ситуации, не поддаться на удобное мнение друзей, на их насмешки.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Когда для девушки карьера важнее чувств

Сообщение Рассветная »

 
ahdrey писал(а):На самом деле я не использую вторую девушку, я ей все честно рассказал. И она меня поняла, она принимает меня полностью, говорит, что мы вырастим нашу любовь и она будет крепче любой страсти. Она очень умная. Вернее даже не умная, умной была другая, а в этой есть то, что называют женской мудростью. Она говорит, что примет меня любым, что видит насколько я хороший в глубине. Это очень притягивает. Она прекрасно знает что я могу оставить ее, но говорит, что будет счастлива только потому что были эти дни вместе.
Думается, Вы все же используете вторую девушку, Вам приятно, что она говорит такие вещи, что она себя отдает ради Вас, такого замечательного. Потому что если бы не использовали, то не было бы истории о том, что она "оказалась" в Вашей комнате. Вы бы ее уважали.
ahdrey писал(а):Думаю если я ее сейчас оставлю без уважительной причины, ей будет только больнее.
Перестать использовать человека для удовлетворения своих нужд, своего эго - это не уважительная причина?

Автор, Ваши представления о любви настораживают: ослепленность и желание завладеть принимаются за любовь, использование человека - за норму, отказ объекта страсти - как оскорбление. Полезно было бы ознакомиться с этими сайтами:
https://www.realove.ru/
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Когда для девушки карьера важнее чувств

Сообщение Нина Вишневская »

 
Знаете, я не поняла : про какую карьеру Вы пишите. Нет у той "цыганки" никакой карьеры. Только слова-мечты. Да еще разговоры о себе и умение водить мужчину за нос. А муж ей, возможно, нужен из категории "муж отец". Чтоб быть подольше веселой девчонкой.

Вы уже и сам всё поняли, но вот состояние того, что Вас бросила женщина, это состояние кричит и воет. Вы ну никак не думали, что после стольких ваших "жертв", девушка не согласится принять их как благо. Более того, её планы вообще без вашего участия в них. Думаю, что вы просто были оглушены страстью. А сейчас приходите в себя, но не так это скоро происходит.
Давайте пошагово:
ahdrey писал(а):Не думал, что когда нибудь буду писать на женских форумах, но сейчас в такой апатии, что читаю истории с вашего форума уже несколько дней и решил поделиться своей. Хочется получить поддержку и советы как действовать дальше
Хочу уточнить для вас точку зрения: это не такой уж и именно женский форум. Это форум, на котором поддерживаются здоровые взгляды на семью. Это есть в правилах. Так что, рассматриваем вашу ситуацию не как женщины, а как люди, пытающиеся строить отношения по правилам. Ведь наши ошибки в этой жизни почти всегда есть последствие несоблюдения правил.
Я ее встретил во время одного городского праздника, девушки танцевали на сцене цыганский танец и одна цыганка сразу приковала мой взгляд. Это было как в кино, она была невероятно красивая, высокая, стройная, длинные золотистые волосы до попы, такая грациозная. Я сразу понял, что это ОНА
Кто ОНА? Такое слово как "ОНА" что в данном варианте значит? Ваши глаза увидели оболочку, она прекрасна. Но что внутри? Это важно?
Дождался ее после выступления, пригласил на кофе, разговорились. Она оказалась студенткой 5 курса мехмата МГУ, меня это поразило, так как всегда считал математику не женским делом, думал, что туда идут одни синие чулки
Все дело в способностях. 5 курс-это серьезно.
Вобщем, она меня поразила, я уже ни о чем думать не мог больше. Сам я учился на 3 курсе тогда, в другом ВУЗе. Я старше ее на 4 года, просто одно время с учебой не заладилось, уходил в армию, потом восстановился
Чем же так поразила? Танцующий математик? Вы словно удар молнией получили. А в таком состоянии нужно быть очень осторожным. Ибо есть очень верное правило: насколько велико выло ваше очарование-настолько же велико будет ваше разочарование.
У нас все очень быстро закрутилось. Она очень яркая, веселая, когда она идет, все мужчины на нее просто головы сворачивали. Она может выкрасить волосы во все цвета радуги, надеть огромных серебряных драконов на все ухо, меня это просто сводило с ума. Не пьет и не курит, но в компании всегда зажигалка. Мы встречались уже около месяца, но у нас не было интима, она сказала, что для нее это возможно только после свадьбы. Я был настолько влюблен и сам рисовал уже в голове нашу свадьбу, что меня это не напрягло, хотя друзья и говорили, что она просто манипулирует мной посредством этого. А я никого не слушал
Да...
И долго вы смогли БЫ смотреть на все цвета радуги на её голове и на драконы в ушах? Конечно, яркость это интересно, но ведь не это вы видели самым важным? Или это? Подумайте: жизнь любит постоянство и серьезность.
На мой день рождения я пригласил ее домой, решил познакомить с родителями. Моя мама попросила ее помочь на кухне. И тут она сказала, что готовить не умеет, поэтому ей нужно говорить, что и как резать. Для моей мамы это просто набат
Разумеется, что набат. Мама понимает, что умение готовить-это важное качество жены. А если девушка вот так демонстративно выдает, что готовить не умеет, то есть о чем задуматься. Дальше она скажет что? Убираться не умею? И вообще: умею только волосы красить и серьги менять? Чтоб все мужчины оборачивались? Так?
За столом все прошло нормально, но на следующий день началась лекция на тему «хорошей жены из нее не будет, прекрати все это пока не поздно». Еще моей маме очень не нравилось, что она из не полной семьи, отец бросил ее в 3 года, и она встречалась с ним раз 10 за всю жизнь. Мама говорила, что и она будет брать пример со своей матери, не сможет ценить семью. Кстати, и ее мать тоже не умеет готовить, всегда едят какие то сырые овощи и котлетки на пару. Но я знал много примеров, когда девушки учились готовить уже когда выйдут замуж и был уверен, что она тоже научится и вообще это не самое главное
Слова вашей мамы понятны. Будь у меня такой случай, я б своему сыну сказала бы то же самое. Понимаете, жена-это не просто женщина. На жене в семье держится миллион вопросов и ответов. А если женщина, которую приглашают для знакомства с родителями, вот так открыто проявляет своё неумение, то на какую жену в ней вы рассчитываете?
Мы продолжали встречаться, но это происходило не так часто, как бы мне хотелось. Она постоянно училась, подрабатывала репетитором, а по выходным ходила в танцевальную студию. Наши встречи в основном проходили так, что я ее куда то подвозил, ждал, потом кафе, и отвозил ее домой. Это уже стало напрягать, я хотел большего. Прошло уже больше полу года с момента нашей встречи и я точно знал, что хочу на ней жениться. Поэтому принял поворотное решение. У меня была 3хкомнатная квартира, которую получил в наследство от бабушки. Я ее продал (не гоняясь за ценой, лишь бы быстрее) и купил однушку в новострое, купил подержанный 5-тонник, чтобы заняться грузоперевозками и зарабатывать на семью и бросил учебу ради работы
Вы приняли очень базисные решения. И это всё ради неё? Знаете, такие решения верно принимать ради себя. Иначе это как бы в угоду другому. Как бы взятка. Извините. Ведь ваша свадьбы была только в вашей мечте...
Потом подготовил сюрприз, привел ее в новую квартиру. Да там были голые стены, но я все оформил в романтический ужин. Сделал ей предложение. Рассказал, что бросил учебу, так как все равно не вижу толку и так заработаю больше, что уже готов содержать семью, что эта квартира будет нашей. А она сказала, что ей надо подумать. И это через пол года почти ежедневных встреч. Настроение у обоих испортилось. Обещала ответить на следующий день. На следующий день встретились, началось ее блеяние, что учеба это так важно, мол она не хочет за меня ничего решать, но для нее это всегда было приоритетом. И ту вдруг выясняется, что сама она собирается продолжать учебу в оксфордском университете и у нее очень высокие шансы туда попасть. А если туда не получится, то все равно хочет попробывать себя где нибудь за границей. Я был в шоке, так как она никогда про это не упоминала. Сказала, что боялась сглазить. Я тогда сорвался, меня просто трясло был не в себе, ведь сам ради нее бросил учебу. Вобщем, не сдержался и залепил ей оплеуху. Потом просил прощения, но она вцепилась в это и сказала, что никогда не будет с мужчиной, который может ударить женщину. То, что это было в состоянии аффекта и все остальное время я относился к ней как к принцессе, ее не интересовало. Так и разошлись. Я впал в депресняк на долго
Очень странно вы отреагировали не её, по сути, отказ. Очень агрессивно. Вы никак не могли понять, почему все ваши жертвы не приняты?
Потом взял себя в руки. Стал работать, но все было в сером цвете. Потом моя мама стала меня сводить с одной девушкой, приглашать ее к нам постоянно (я продолжал жить с родителями, так как в новой квартире надо было делать ремонт, да и больно мне было все там вспоминать). Мне было все настолько все равно, что я не заметил, как новая девшука вошла в мою жизнь, через какое-то время стала оставаться ночевать в моей комнате. И все вокруг стали считать ее моей девушкой. Мама говорит, что лучшей жены не найти...
Мама, конечно, говорит. А Вы что делаете? Вы уже в постели с другой(я верно поняла, или она просто одна в вашей комнате) и снова не понимаете: кто это для ВАС.
Вы почему такой слабовольный? Тоже извините...Но ваши поступки какие-то спонтанные: цыганка оглушила напрочь, учебу бросил, квартиру купил-продал, другая женщина с вами зачем? Вы всё равно будете принимать решение о женитьбе сам.
... и умом я с ней согласен, а мыслями все равно с той, моей цыганкой. Как вспомню ее, сердце заходится. Но она скидывает даже мои звонки, заблокировала меня в соцсетях. Ясно дала понять, что карьера и учеба важнее всего, что между нами было. Друзья смеются надо мной, что я столько месяцев скакал перед ней на цыпочках и за все про все получил пару поцелуев. А я не знаю, что делать? Сердце говорит, добивайся ту, а ум говорит, у тебя есть та, что тебя любит, будет хорошей женой и матерью. И что выбрать? Ведь шансы добиться ту, не велики, да и сам уже не знаю, сможет ли все быть по прежнему, даже если я ее уговорю не уезжать?
Фух, вот и выговорился, что сможете посоветовать? Заранее всем благодарен
Что делать? Успокоиться. Сделать ремонт в квартире. Работать. И понять: что такое жена в семье и что не каждая яркая женщина способны стать именно женой.

А ваши грусть и тоска пройдут. Если, конечно, вы именно жену в ней видели, но ошиблись. Но если вам нужен был только объект для обожания-будете грустить по тому состоянию. Так что, скажите правду себе: это очень поможет найти выход.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Когда для девушки карьера важнее чувств

Сообщение MartinaM »

 
Вы даже тему назвали так, что во всем она одна виновата.
Но вот это история не о ней, а о вас.
Это вы не можете, не умеете управлять своими чувствами. Это как надо "любить", чтобы позволить себе ударить женщину. Это как нужно "любить", чтобы ставить мнение своих недалеких друзей выше своих к ней чувств. Это как в конце концов нужно "любить", чтобы мерять ее наличием/отсутствием в вашей постели.
Это потребительство в чистом виде. И махровейший эгоизм, неуважение к другим людям. Неуважение женщин вообще.
Вашей жизнью правят мнения ваших друзей, мамы, кого угодно, а вас самого в своей жизни нет. Нет нормальных представлениях ни об отношениях, ни о семье. Вот уже и девушка какая-то в вашей спальне. Тешит ваше самолюбие свои вниманием. А когда она вам будет не нужна (хотя она вам уже не нужна), вы ее также пощечинами из свой жизни выгоните? Куда вы торопитесь? Супружество - это подвиг. Это бесконечный труд. Тут про свои хотелки нужно забыть. Вы к этому готовы разве?
anuta32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 13:52
Пол: женский

Re: Когда для девушки карьера важнее чувств

Сообщение anuta32 »

 
ahdrey писал(а):Она оказалась студенткой 5 курса мехмата МГУ, меня это поразило, так как всегда считал математику не женским делом, думал, что туда идут одни синие чулки. Вобщем, она меня поразила, я уже ни о чем думать не мог больше. Сам я учился на 3 курсе тогда, в другом ВУЗе. Я старше ее на 4 года, просто одно время с учебой не заладилось, уходил в армию, потом восстановился.
Это ваши стереотипы, возможно, продиктованные вашей же семьей. Принимать их за норму мне, к примеру, сложновато, так как вокруг меня в основном, девушки-программисты, в моей семье у всех женщин серьезное техническое образование. Так что это большой вопрос - что же принять за норму, а что - за "из ряда вон".
Ну, окей, идем далее.
ahdrey писал(а):У нас все очень быстро закрутилось. Она очень яркая, веселая, когда она идет, все мужчины на нее просто головы сворачивали. Она может выкрасить волосы во все цвета радуги, надеть огромных серебряных драконов на все ухо, меня это просто сводило с ума. Не пьет и не курит, но в компании всегда зажигалка. Мы встречались уже около месяца, но у нас не было интима, она сказала, что для нее это возможно только после свадьбы. Я был настолько влюблен и сам рисовал уже в голове нашу свадьбу, что меня это не напрягло, хотя друзья и говорили, что она просто манипулирует мной посредством этого. А я никого не слушал.
- Из этого описания можно сделать вывод, что ваша девушка, не являясь синим чулком,тем не менее имеет нормальную систему ценностей и не начинает интим со влюбленным в нее парнем только лишь потому что ему бы этого хотелось. То, что Вы себе нарисовали в голове и свадьбу и все прочее - это ВАШИ иллюзии. Она лишь присматривалась к Вам, не принимая скоропалительных решений. Она поступила мудрее, а Вы нарисовали себе иллюзий, как это обычно свойственно женщинам, и затем впали в бешенство от того лишь, что Ваши иллюзии с реальностью не совпали. Вы же не спрашивали ее о ее планах, Вам по сути и дела не было до них, Вы почему-то решили что она обязана воплощать ваши мечты в реальность. Это эгоизм ваш завел вас в тупик - хотеть - не значит, получить. И взрослый человек, мужчина, прекрасно должен осознавать тот факт, что не все мечты становятся реальностью. Тем более те из них, которые начинаются с фразу "я хочу чтобы он\она..". Важно понимать, что другой человек также волен распоряжаться своей жизнью по-своему, как и Вы-своей. Но не жизнью другого.
ahdrey писал(а):На мое день рождения я пригласил ее домой, решил познакомить с родителями. Моя мама попросила ее помочь на кухне. И тут она сказала, что готовить не умеет, поэтому ей нужно говорить, что и как резать. Для моей мамы это просто набат. За столом все прошло нормально, но на следующий день началась лекция на тему «хорошей жены из нее не будет, прекрати все это пока не поздно». Еще моей маме очень не нравилось, что она из не полной семьи, отец бросил ее в 3 года, и она встречалась с ним раз 10 за всю жизнь. Мама говорила, что и она будет брать пример со своей матери, не сможет ценить семью. Кстати, и ее мать тоже не умеет готовить, всегда едят какие то сырые овощи и котлетки на пару. Но я знал много примеров, когда девушки учились готовить уже когда выйдут замуж и был уверен, что она тоже научится и вообще это не самое главное.
- Вы пригласили ее домой. В гости. На день рождения. С чего ради она должна была начать готовить? Помочь Вашей маме она не отказалась, готова была сделать все так, как маме приятно. А для МАМЫ вашей-набат. Вопрос - Вы считаете себя взрослым человеком или Вы мальчик при своей заботливой маме? Вашей маме нужно, чтобы у вас была жена-кухарка? Или это нужно Вам? Если Вам-то эта девушка не для Вас, ищите жену на кулинарных курсах. Женщины имеют право быть разными, уметь готовить разносолы или же котлеты на пару. Сюда же Вы привели ее отношения с отцом, фактически вменив ей в вину развод ее родителей. Если, опять-таки, Вашим критерием является наличие у будущей жены полной семьи - то Вам эта женщина не подходит и уж исправить тут она ничего не может. Это все равно как требовать, чтобы она увеличила рост на 10см или что-то в этом роде.
ahdrey писал(а):Мы продолжали встречаться, но это происходило не так часто, как бы мне хотелось. Она постоянно училась, подрабатывала репетитором, а по выходным ходила в танцевальную студию. Наши встречи в основном проходили так, что я ее куда то подвозил, ждал, потом кафе, и отвозил ее домой. Это уже стало напрягать, я хотел большего.
- Вас не устраивало что? Необходимость ее подвозить? она настаивала на этом, звонила Вам с просьбами доставить ее из точки А в точку Б, или Вы подвозили ее сами в надежде на что? На то, что в благодарность она должна выйти за Вас замуж без промедления?
ahdrey писал(а):Прошло уже больше полу года с момента нашей встречи и я точно знал, что хочу на ней жениться. Поэтому принял поворотное решение. У меня была 3хкомнатная квартира, которую получил в наследство от бабушки. Я ее продал (не гоняясь за ценой, лишь бы быстрее) и купил однушку в новострое, купил подержанный 5-тонник, чтобы заняться грузоперевозками и зарабатывать на семью и бросил учебу ради работы.
- вот эта фраза шикарно характеризует Вас и Ваше мировоззрение. "Что хочу-то и ворочу". Не советуясь ни с кем, не взвешивая все "за" и "против", не посвящая ее в свои столь далеко идущие планы, через полгода после знакомства Вы совершаете сразу три глупости ради своего упрямого "хочу". А она мечтала о том, чтобы быть женой водителя пятитонника без высшего образования? Да бросьте, скажете Вы, разве ж Вас волнует мнение какой-то там будущей жены! Но где же во всем этом Ваша ЛЮБОВЬ к ней? Нет даже элементарного уважения, Вы воспринимаете жену как кота, которого купили и несут в дом.
ahdrey писал(а):Потом подготовил сюрприз, привел ее в новую квартиру. Да там были голые стены, но я все оформил в романтический ужин. Сделал ей предложение. Рассказал, что бросил учебу, так как все равно не вижу толку и так заработаю больше, что уже готов содержать семью, что эта квартира будет нашей. А она сказала, что ей надо подумать. И это через пол года почти ежедневных встреч. Настроение у обоих испортилось. Обещала ответить на следующий день. На следующий день встретились, началось ее блеяние, что учеба это так важно, мол она не хочет за меня ничего решать, но для нее это всегда было приоритетом. И ту вдруг выясняется, что сама она собирается продолжать учебу в оксфордском университете и у нее очень высокие шансы туда попасть. А если туда не получится, то все равно хочет попробывать себя где нибудь за границей. Я был в шоке, так как она никогда про это не упоминала. Сказала, что боялась сглазить. Я тогда сорвался, меня просто трясло был не в себе, ведь сам ради нее бросил учебу. Вобщем, не сдержался и залепил ей оплеуху. Потом просил прощения, но она вцепилась в это и сказала, что никогда не будет с мужчиной, который может ударить женщину. То, что это было в состоянии аффекта и все остальное время я относился к ней как к принцессе, ее не интересовало. Так и разошлись.

Вы, когда кому-либо какое-либо предложение делаете, Вы же понимаете, что ответ может быть как "да" так и "нет", а почему тут Вы реагируете так, как будто Вы давно все вместе решили и тут Вас предали. У нас, к счастью, люди сами решают, выходить им замуж или нет. Она Вам ничего никогда не обещала, она вам ничем не обязана. Она может и должна иметь свои планы, свои мечты и воплощать их. Никто не должен отказываться от своей жизни ради того, чтобы ваши планы сбывались, поймите это. То, что Вы позволяете себе ударить человека лишь оттого что он не ведет себя так, как Вам угодно, у меня лично вызывает шок. Вы называете аффектом то, что является по сути своей простой распущенностью и нежеланием сдерживать себя. Аффект - это, например, когда Вам угрожают убийством, а вы обороняетесь в панике.
ahdrey писал(а):Потом моя мама стала меня сводить с одной девушкой, приглашать ее к нам постоянно (я продолжал жить с родителями, так как в новой квартире надо было делать ремонт, да и больно мне было все там вспоминать). Мне было все настолько все равно, что я не заметил, как новая девшука вошла в мою жизнь, через какое-то время стала оставаться ночевать в моей комнате. И все вокруг стали считать ее моей девушкой. Мама говорит, что лучшей жены не найти, и умом я с ней согласен,

Это вот вообще как? В вашей жизни так много мамы, что места для жены в ней попросту нет. Уж, простите, мама Вам в кровать другую тетю уложила, а Вы все, как послушный мальчик, маме не перечите. Ужасно это вот все читать, и ведь наверняка вам уже под тридцать?
ahdrey писал(а): Но она скидывает даже мои звонки, заблокировала меня в соцсетях. Ясно дала понять, что карьера и учеба важнее всего, что между нами было. Друзья смеются надо мной, что я столько месяцев скакал перед ней на цыпочках и за все про все получил пару поцелуев. А я не знаю, что делать? Сердце говорит, добивайся ту, а ум говорит, у тебя есть та, что тебя любит, будет хорошей женой и матерью. И что выбрать? Ведь шансы добиться ту, не велики, да и сам уже не знаю, сможет ли все быть по прежнему, даже если я ее уговорю не уезжать?
Фух, вот и выговорился, что сможете посоветовать? Заранее всем благодарен
Оставьте в покое обеих девиц, перестаньте использовать вторую, и примите волю первой не быть с Вами. Главная проблема - она в Вас. Вы не стали мужчиной, несущим ответственность за себя и свои жизнь, Вы страшно зависимы от мамы, Вы отрицаете наличие у другого человека свободной воли. С таким багажом проблем семью не создать. Работайте, учитесь, становитесь лучше себя самого вчерашнего. Прочитайте ваш опус с самого начала, представьте, что читаете историю другого человека. Может так вам удастся понять свои проблемы.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Когда для девушки карьера важнее чувств

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Автор, как Вам уже написали, жениться Вам рано. Не обижайтесь ради Бога, но в голове у Вас розовые сопли пока что. Вам все это кажется очень серьезным, но на деле Вы лишь завоевывали девушку. Например, Ваша цыганка не умеет готовить. Для кого-то это не важно - можно заказывать еду, покупать готовую, готовить самому (ну банальные блюда типа гречки сварить, думаю, она смогла бы?). А для кого-то это красный свет. Это все нужно обговаривать ДО свадьбы. А Вы лишь отмахнулись, потому что на тот момент Вам нужно было добиться ее ЛЮБОЙ ценой. А через год-два не возник бы этот вопрос? И слова про "мне же мама говорила"?
ahdrey писал(а): Сердце говорит, добивайся ту, а ум говорит, у тебя есть та, что тебя любит, будет хорошей женой и матерью. И что выбрать?
Выбрать ум. Но не тот, что лично Вам шепчет "у тебя есть та, что любит". Вам сейчас не нужны отношения. И почему Вы своей маме позволяете навязывать каких-то девушек? Вы не можете ей объяснить, что сейчас Вам не до отношений? Какие у Вас вообще отношения с родителями?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Когда для девушки карьера важнее чувств

Сообщение Мейт »

 
Андрей, посмотрите вот эти статьи:
https://www.realove.ru/main/infantilnost
https://www.realisti.ru/main/man

И учитесь жить, Вам уже много об этом написали, не по маминому, не по папиному, а ответственно.
ahdrey писал(а):Сердце говорит, добивайся ту, а ум говорит, у тебя есть та, что тебя любит, будет хорошей женой и матерью. И что выбрать?
Ум говорит или мама? По-моему мама, ибо:
ahdrey писал(а): Потом моя мама стала меня сводить с одной девушкой, приглашать ее к нам постоянно ..... Мне было все настолько все равно, что я не заметил, как новая девшука вошла в мою жизнь, через какое-то время стала оставаться ночевать в моей комнате. ...... Мама говорит, что лучшей жены не найти, и умом я с ней согласен
Из того, что девушка честно сказала, что не умеет готовить и того, что она из неполной семьи ваша мама сделала далеко идущие выводы о ненадежности ее, как жены.
Но, выступая в роли сводницы, подложив Вам в постель другую, зная, что Вы сам не в адеквате, что девушку не любите, оценила ее качества, как "лучшая жена".
Паровые котлетки между прочим еще готовить подольше надо, чем кусок мяса поджарить. Готовить научиться можно запросто, а научиться целомудрию нет, это так себя перепахать надо. Вот готовить ее мама не научила, а ценить себя и не давать себя пользовать - научила. А "лучшую жену" ее мама не научила ни целомудрию, ни хотя бы приличию не ночевать в чужих домах и не позволять себя под кого-то подкладывать, извините.
ahdrey писал(а):Сердце говорит, добивайся ту, а ум говорит, у тебя есть та, что тебя любит, будет хорошей женой и матерью. И что выбрать? Ведь шансы добиться ту, не велики, да и сам уже не знаю, сможет ли все быть по прежнему, даже если я ее уговорю не уезжать?
Ну если выбрать кого (а первая девушка Вам выбора не оставила), а ЧТО, то выбор один - изучение теории для начала, что такое семья, какой муж и какая жена должны быть. И ЧТО такое ЧСД и уважение. Вот это выбирать надо.
ahdrey писал(а):Вернее даже не умная, умной была другая, а в этой есть то, что называют женской мудростью. Она говорит, что примет меня любым, что видит насколько я хороший в глубине. Это очень притягивает. Она прекрасно знает что я могу оставить ее, но говорит, что будет счастлива только потому что были эти дни вместе.
А она Вас любит? Или замуж хочет? И, знаете, она действительно не умная: спит с мужчиной, который ее может бросить, но главное ведь, что, она счастлива от этого. Вы и ваша МАМА манипуляций не видите? Вот вам два примера: цельный, устремленный и уважающий себя человек и женская хитрость, через доступность.
Извините меня за эти слова, но во втором варианте точно "ни ума, ни сердца" и у Вас и у девушки и у мамы.

Взрослейте! И удачи Вам и мудрости.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Когда для девушки карьера важнее чувств

Сообщение Стараюсь »

 
Вы не написали сколько вам лет.
И были у вас до этих девушек хоть сколько нибудь значимые отношения?
Потому сложилось впечатление, что вы редко сталкивались с отказами девушек, поэтому так остро и болезненно переживали отношения с "цыганкой". И как будто лет вам уже много, поэтому ваша мама так настойчиво хочет вас сделать семьянином.
Вам нужно более здраво смотреть на жизнь. Вы мечтали о свадьбе, хотя повода она вам не давала так думать. "не говори гоп, пока не перепрыгнешь!" или "делить шкуру не убитого медведя" - слышали таки поговорки? Как раз про то, что есть намерения - а есть реальность, и они отличаются.
Название вашей темы "... карьера важнее чувств" - оно не достоверно описывает ситуацию. Для девушки важны ее собственные интересы, они как шла к ним, так и продолжает идти. А ваши чувства ей не важны, и своих чувств (теплых) к вам у нее не было, поэтому она даже и не выбирала между "чувствами и карьерой". Суть всего - она вас не выбрала. А для вас это как конец света. Но это просто жизнь - кому то мы интересны, а кому то нет. Важно не пытаться заставить других "полюбить себя" - а самим жить достойно, в гармонии с собой ( как бы это банально ни звучало) и потом уже из этого состояния полноты и добра искать себе попутчика.
Поэтому оставьте свою "девушку №2" в покое, пока дров не наломали.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Когда для девушки карьера важнее чувств

Сообщение Нина Вишневская »

 
Автор, вы живете фантазиями и мамиными планами. Почему?
Почему Вы не доучились? Вы не считаете это важным? Повнимательнее присмотритесь к происходящему в вашей жизни: очень много проблем, идущих от Вас самого. Это незавершенная учеба, скороспелый обмен одной квартиры на другую, грезы о женитьбе, отношения с "маме нравящейся девушкой".
А Где Вы Сам? В ваших мечтах и грезах?
Вы словно стремитесь заменить реальность на то, что Вам нравится. А когда такие стремления остаются не у дел, то ваши силы заканчиваются. И Вы впадаете в состояние "мне ничего не нужно". Словно ребенок, который не получил очередную игрушку.
Такой подход неразумен. Прежде всего, для Вас.
ahdrey
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 11:45
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Когда для девушки карьера важнее чувств

Сообщение ahdrey »

 
и снова я тут... простите, что не поотвечал тогда на вопросы, перечитывал ответы по много раз, хотел ответить, только все казалось что вы не допоняли мою ситуацию и думал только запутаю все, хотя частенько обдумывал инфу отсюда. Чего тогда пишу снова? Понрвилось что здесь взвешенные ответы, видно что людям не плевать на других, не просто поболтать.

А ситуация теперь такова, что вторая девушка сообщила о своей беременности и давит с замужеством. Не то чтобы давит, так как я ее сразу предупреждал, что не заинтересован этим и даже прямо против, поэтому всегда и сам предохранялся и она на таблетках сидела. Чтоб уж наверняка. Теперь она клянется, что больше у нее никого не было в плане секса и отцом могу быть только я . Я поставил условие, что после рождения ребенка делаем тест на отцовство (за мой счет) и потом определяемся уже, что делать дальше. Если ребенок действительно мой, то не брошу, и помогать буду и если нужно будет себе заберу, но чтобы не рассчитывала поймать меня на пузо как говорится. Я не подлец, но и не лох.

Дальше решил все-таки поговорить с первой девушкой, поймал ее у подъезда. Рассказал все как есть, и про ребенка потенциального в том числе. Серьезно попросил у нее прощения, еще раз предложил стать моей женой и начать все с чистого листа. Она отказалась, сказала, что уезжает уже в конце месяца, на год точно, а дальше неизвестно. Но со мной она точно не будет. Спросил, зачем тогда все это было. Она сказала, что сначала я ей очень нравился, нравилось, что не сбежал после того как она отказала в интиме, хотела присмотерться, но потом поняла, что нет, я не ее человек, и что со мной никогда уже точно не будет, без вариантов. После этого у меня на душе каждый день черно, часто бывает желание завидев какой-нибудь камаз на встречке вывернуть на него, чтобы уж наверняка. Останавливает только то, что кто будет обеспечивать ребенка, если он от меня окажется. Завещание чтоль написать, мол, при совпадении ДНК, квартира и машина достаются ребенку,
Я не могу понять, что со мной не так? Все старался по уму сделать, другие бухают, колются и жизнь и то лучше получается. А у меня все разрушено. Вот что КОНКРЕТНО мне делать, по шагам, скажите мне люди, которые умеют красиво мудро рассуждать. Найдете выход из такой ситуации?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Когда для девушки карьера важнее чувств

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
ahdrey писал(а): Вот что КОНКРЕТНО мне делать, по шагам, скажите мне люди, которые умеют красиво мудро рассуждать. Найдете выход из такой ситуации?
Автор, вам тут написали кучу советов. Не "красиво рассуждали", как вы выразились, а реальные советы, которые в том числе и на своем опыте работают. Но вы не потрудились даже ответить на вопросы. И сейчас пришли... для чего? Чтобы мы вас пожалели? Станьте уже, наконец, взрослым человеком. Та девушка не хочет быть с вами. Имеет на это право. Примите уже ее решение. Вторая девушка беременна. Возможно от вас. Так поддержите ее, даже если не будете с ней строить отношения в дальнейшем. Перестаньте "вариться" в своих страданиях, которые, извините, высосаны из пальца. Все от гордыни вашей, от того, что не можете принять тот факт, что вас могут не любить. Отпустите уже свою цыганку и начните действовать, как взрослый человек.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Когда для девушки карьера важнее чувств

Сообщение alkesh »

 
ahdrey писал(а): простите, что не поотвечал тогда на вопросы
Да вы и сейчас на на них не ответили. Может начнёте отвечать?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Когда для девушки карьера важнее чувств

Сообщение Мейт »

 
Андрей, а кто разрушитель?
Автор всего - Вы сами, Вам и исправлять.
Мне видится, Вы ждёте чтобы Вас пожалели. Только от сочувствия мало что изменится по сути. С отцовством придётся решать, с отказом "цыганки" смиряться. Такой для Вас момент истины наступил, время для выводов о последствиях поступков, о себе, о выборе, что делать дальше. И это только ваши решения за которые и нести ответственность Вам. Детство закончилось.
"Под камаз" - зачем? Чтобы ещё хуже все стало? Страсти в Вас играют, эгоизм и пр. Останетесь калекой вдруг, лучше будет?
Девушка и ребёнок: видите, как бывает, ваша мама с девушкой старались на тему "хорошая жена" и достарались, а Вам-то казалось, так ерунда, подумаешь секс и девушка = пластырь, я же все контролирую. Вы тему назвали "карьера важнее ли чувств", так в этом и ответ, чувства бывают разные, идти у них на поводу и есть не управлять своей жизнью.
Какие у Вас сейчас отношения со второй
девушкой ?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Когда для девушки карьера важнее чувств

Сообщение Narine »

 
Мейт писал(а):"Под камаз" - зачем? Чтобы ещё хуже все стало? Останетесь калекой вдруг, лучше будет?
Сразу скажу, что в подобные манипуляции не верю! Вы, похоже, представляете собой этакий демонстративный тип, все вам надо делать в присутствии зрителя, вот вы и дерзаете в своем безумии и, действительно, страстях выкладывать сюда такие намерения. Стыд и позор для человека, претендующего на имя мужчины.
Я не говорю, что мыслей таких быть не должно, мысли-то бывают, но с ними нужно как минимум не соглашаться. Отгонять их от себя! А вы?
И на месте вашего предмета мечтаний я бы тоже не рискнула с вами связаться. Это же такой непредсказуемый человек, да как вам доверить свою жизнь? Девчонка молодчина, она вас правильно поняла, и она, представьте, серьезно относится к своей жизни, выбирает достойного спутника. Это прекрасно, нам всем нужно брать пример с таких людей: выбирать достойных спутников. Выбирать — то есть наблюдать за ним, разговаривать о важных вещах, изучать его принципы.

Вы сами-то себя оцените! Что настоящей женщине нужно? Надежность, сила, крепость, чистота, верность. Ну и как, вы соответствуете? А что помешало вместо нагулянного ребеночка взяться за себя и стать таким, и подойти к вашей прекрасной даме с обретенными достоинствами. Но вы же предпочли утешиться, ну и вот, расхлебывайте теперь. Вот теперь надо на матери ребенка жениться по-хорошему. Раньше даже существовала такая формула: как честный человек я обязан.
Зачем же вы поперлись к ней с признанием, что от вас ждут ребенка? Рейтинг, поди, повышали? А она, наверное, перекрестилась: слава Богу, что отказала.
В общем вариант с КамАЗом будет такой: инвалид — это лишь полбеды. Беда будет, если погибнете. Верите вы или нет в иной мир, но проверять таким образом не советую. ТАМ окажетесь за самоубийство в таком кошмаре, что все ваши земные неполадки покажутся просто детской забавой. Отмаливать вас есть кому? Церковь не может молиться о самоубийцах. Не прониклись еще, что ТАМ уже ничего не поправишь? ТАМ будет больнее — у вас цель себя наказать навечно? Или все же выкарабкаться?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Когда для девушки карьера важнее чувств

Сообщение Delfina »

 
ahdrey писал(а): Я не могу понять, что со мной не так? Все старался по уму сделать, другие бухают, колются и жизнь и то лучше получается.
А что у наркоманов и алкоголиков лучше?
Не бухать и не колоться- норма для человека.
ahdrey писал(а):А у меня все разрушено.
Что у вас разрушено конкретно?
Нет где жить и что есть?
Отказала девушка, разве это конец?
У неё другие планы, замужество пока ей не нужно.
Непонятно зачем вы сошлись с другой женщиной? То вы в аффекте ударяете девушку, то не помните, как другая оказывалась в вашей кровате, что и привело к беременности. Вам правда удобно думать, что ребенок не ваш, чем вспомнить, всегда ли вы предохранялись, и удобно обвинить девушку в непорядочности, чем взять ответственность на себя. Вы и ваша мама рассматривали ее как жену, оставляли ее у себя, а теперь умываете руки.

Покоробило, что вы обсуждаете с "друзьми" девушку и отчитываетесь ( или советуетесь)перед ними о своей интимной жизни. Это не красиво.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Когда для девушки карьера важнее чувств

Сообщение Эллора »

 
Автор, а мама вам нынче что советует?
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Когда для девушки карьера важнее чувств

Сообщение Korbette »

 
Автор, вы хотите анализа, разбора ситуации, просите взгляд со стороны? Пожалуйста. Психологи так квалифицируют человека, который не может "прошлое оставить в прошлом", не может пережить и перетерпеть то, что его отвергли. Тут два варианта. Первый это перверзный нарцисс, это такой тип, который не может смириться в силу повышенной и исключительной склонности к самолюбованию: как так? Меня, такого распрекрасного и замечательного, меня, который лучше и выше всех, отвергли? А второй вариант, это психопатия истероидного типа, человек пытается добиться "дружбы" у оставившего его партнера, чтобы и дальше контролировать его жизнь, под видом "ну мы же друзья, мы же не чужие друг другу люди". А что требуется нормальному человеку? Не нарциссу и не истерику? Требуется: а) понять, что никто в этом мире не сможет прожить без потерь, все мы теряем, к сожалению, это так, родных, любимых, близких, и нас тоже кто-то будет оплакивать в свое время, понять, что в этом нет ничего уникального и разобраться в этом, спокойно, трезво, без экзальтации. б) понять, что надо оставить человека в покое, не преследовать его, не надоедать, отпустить свой контроль над ним, не следить, не узнавать новостей, не анализировать его резоны, не говорить о нем, не думать, быть хозяином своей голове. Вот собственно и все.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»